Гость
Статьи
Я идиот или Как быть?

Я идиот или Как быть?

Может ткнете мордой в грязь, может поможете своим обсуждение и/или осуждением.
Проблема: Во время разбора спорных жена переворачивает факты с ног на голову. Т.е. я действительно говорил …

79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пани Бася
#51

конечно идиот:

1. советоваться относительно жены с посторонними ... Уж лучше к мамке сбегай пожалься, какая жена плохая

2. говорить про жену " вестись у нее на поводу √ сядет на ше". Я б от такого сбежала сразу.

3. не понимает слова "люблю" Совсем плохо. Книжки что ли почитай...Художественные, а не Новоселова. От него только вред.

"Пробовал и молчать, и скандалить, и говорить спокойно √ истерика. "

Просто она, видимо,понимает, что зря потратила на вас 6 лет.

Хамфри
#52

Интересно мне, как женятся люди без совместных интересов, что они делают наедине друг с другом кроме секса, если говорить не о чем? Про ком в горле сказать "Люблю", у меня (женщины) было то же самое, я заметила, чем чаще заставляешь себя это сказать (ну только если в это веришь, конечно), тем легче каждый следующий раз это дается, и тем искренней.

Снежинка
#53

вот подробнее излагайте свои контексты, а то ляпнул фразу 2 слова и молчу , а она пусть догадывается, что Вы имели в виду. А Вас скорее всего все утраивает, не можете понять что ей не нравится, сами все сказали. Меняйтесь, иначе жить так будете пока у нее терпение не лопнет. И не молчите, ищите один язык.

Хамфри
#54

Троллей здесь больше чем людей. Зачем вы тратите свое и чужое время, придурки?

Гость
#55
Снежинка

вот подробнее излагайте свои контексты, а то ляпнул фразу 2 слова и молчу , а она пусть догадывается, что Вы имели в виду. А Вас скорее всего все утраивает, не можете понять что ей не нравится, сами все сказали. Меняйтесь, иначе жить так будете пока у нее терпение не лопнет. И не молчите, ищите один язык.

Согласна. У них скорей всего вообще никакое общение не налажено.

кряк
#56

прочитала о ваших отрицательных сторонах и не понимаю, зачем вы ей

Лисёна
#57

Вообще не понимаю, как вы 6 лет вместе продержались, при том, что вас юридически ничего не держит - ни штамп, ни дети.

И не потому что вы хороший, а она плохая, или наоборот, а потому что вы настолько разные, что ужас просто! Я бы и года не протянула так!

У вас нет ни общих хобби и интересов, ни понимания чисто человеческого, ни желания уступать друг другу.

Вообще как бы есть такое, что очень многие женщины переворачивают всё с гног на голову. Я- не исключение. Но это совсем не потому, что нам хочется слово поперёк сказать, а потому, что мы понимаем ситуацию по другому. Вам тут очень хороший пример про столовский борщ привели! Прямо в яблочко! Вот у меня бывают похожие ситуации с мужем. Вроде сказал что-то, разозлюсь, а только спустя минут пять и его просторное объяснение доходит, что это, оказывается, был комплимент. Ну вот так наш мозг устроен, воспринимаем все буквально. Мы с мужем решили эту проблему так: он старается выражаться понятными мне формулировками, употреблять меньше слов, к которым я могу прицепиться, я же, если мне показалось, что в мой огород кинули камень, переспрашиваю, что он конкретно имеет в виду, чтобы убедиться, что это действительно камень, а не похвала.

А вообще ваш образ, Автор, для меня какой-то отрицательный сложился. Нежность свою не показываете, слово "люблю" не воспринимаете, романтика - тоже не ваше, жениться официально не хотите, два года при гражданской жене к стакану прикладывались, ещё и вспыльчивый и придирчивый. Я бы с вами точно не ужилась, хоть и сама не подарок, потому что вы заранее не готовы улучшать что-то в себе. Сам не хотите научиться целовать и хвалить жену почаще, слова любви говорить и т.д., за то от жены требуете, чтобы она научилась вас правильно понимать.

Лисёна
#58

По поводу запоя и Кавказа - это вообще... У меня муж тоже частенько боевых товарищей вспоминает, бывает, накатят воспоминания, может просто так, без повода, помянуть ребят. Но в запой на два года, да ещё при том, что тебя в таком состоянии любимая девушка наблюдает - это жесть. То, что она не ушла от вас, перетерпела всё это - то уже подвиг, на который способны не многие. Я лично на такой подвиг не пошла бы, просто бы ушла. Зачем мне запойный мужик, которого от слова "люблю" и утренних поцелуев передёргивает. Грубо, но, пардон, как есть.

Кстати, а вы вообще хоть когда-нить с женой по душам нормально говорили? О желаниях, о планах на будущее, о жизненной позиции? Если нет, то это не семья у вас.

Maror
#59
s_e_r_g

Честно говоря, ожидал немного другой реакции... Я не зря сделал акцент на своих отрицательных качествах. А получился, какой-то положительный. Несколько раз заново перечитал первоначальную текстовку... Конечно, спасибо за отзывы: но развод - это самый крайний случай, а вот, как достучаться до небес - рецепта нет... пока...

Так смотри. Она видит, что все её выходки будут прощены, и развода точно не будет. Естественно, зачем ей считаться с твоими интересами. Даже самого цивилизованного человека развращает безнаказанность и вседозволенность. А если будет опасность тебя потерять - тогда пойдёт совсем другой разговор.

И вообще, полюби себя. Не будешь любить себя сам - не будет любить никто.

#60

О_о, я уж испугалась, что мой тут написал...

Я теперь его прошу свои высказывания более доходчиво объяснять, а то его выражению из 3-4 слов, я смогу не одну тысячу смыслов придать. Он это уже понял, поэтому пришлось обоим меняться. Говорить, только так, чтобы это выглядело как простая беседа (без криков) и языком, который понимают оба человека, т.е. не ставя пред фактом, что это - так, а это - так... а хотя бы начинать с нежного обращения к собеседнику, типа: "дорогая, милая, я тут подумал...".

Гость
#61

баба написала, а все повелись на примитивный разводняк

Гость
#62
Maror

Так смотри. Она видит, что все её выходки будут прощены, и развода точно не будет. Естественно, зачем ей считаться с твоими интересами. Даже самого цивилизованного человека развращает безнаказанность и вседозволенность. А если будет опасность тебя потерять - тогда пойдёт совсем другой разговор.



И вообще, полюби себя. Не будешь любить себя сам - не будет любить никто.

какой развод- ГБ живут

сулико
#63

а МНЕ автор вас не жаль.Очень бы хотелось послушать мнение вашей .. сожительницыМожет она и права и вы действительно ее как то обижаете. Попробуйте не стараться изменить ее или как то сломать.А начать работать прежде всего над собой и подумать может быть не спроста она на вас сердится.Может что то ей не хватает? что то мучает.Обидели ее чем.не с того ни с сего человек не станет ныть в здравом уме и рассудке.

Предложите меняться к лучшему друг для друга вместе.Разговаривайте друг с другом.Учитесь взаимному уважению.Как семья .

Есть такие слова любопытные что жена это отражение мужа.Я думаю что в этом есть правда.Так же как если разлад в семье и ссора то вина лежит на обоих.

насчет ребенка а что же вы хотели? это вполне нормально если любящая женщина хочет семьи и детей.Быть женой матерью.А не вашей музой))

Вы вообще спрашивали у нее чего она хочет и говорили ей чего хотите вы?

сулико
#64

особенно интересны слова "дорогая ты не права"

не слишком ли много она"неправа"?Создается впечетление что она постоянно не права а вы жертва))

А не задумывались почему у нас так много потенциальный "плохих"жен,женщин,дев? Может быть потому что слишком много потенциальных мужчин"жертв"?

#65

Проблема в том, что она страдает ерундой, ей скучно, пусть пойдёт поработает!!! А если и это не поможет, то лучше разойтись и не мучить друг друга.

Гость Я
#66
pimicheva_ee

Проблема в том, что она страдает ерундой, ей скучно, пусть пойдёт поработает!!! А если и это не поможет, то лучше разойтись и не мучить друг друга.

Да нет. Ни разу за 5 лет цветов не подарить, с днем рождения не поздравить, обманывать подло в серьезных делах, проявлять натуральный эгоизм- это не ерунда.

Гость Я
#67

Автор, вы не можете нормально вести себя с девушкой.

Так что идите спаривайтесь со своей старой морщинистой калошей.

Злая
#68

Нет автор вы не идиот, в количестве ошиблись. Два. Два идиота. Портящие себе жизнь. А зачем? Ну трудно вам сказать "ты, хорошая! Я тебя люблю!" И все. И половина истерик кончится. Честно-честно. Клянусь. Уж на что мой мужинек был выродком корыстным, но брал именно словами, мы женщины на это падки. Ну хоть золотой муж будет, слов не говорит мы себе фигни напридумываем "не любит, не ценит" и в истерику. А так - две минуты потратили - она довольна и вам спокойнее. И если она дома торчит, проприте ее на работу, хоть на полдня, хоть пусть бумажки перекладывает за чисто символические деньги, там пообщается с людьми и не будет вас воспринимать как средство борьбы со скукой. Это несложно все. И все будет. Удачи

конфетка
#69
s_e_r_g

Мужик обрил бороду и говорит:

? Смотри, жена, как я чисто выбрился.

? Да разве это брито? Это так только ? стрижено!

? Говори: брито.

? Нет, стрижено!

? Говори: брито.

? Нет, стрижено.

Муж сказал:

? Говори: брито, не то утоплю!

? Что хочешь делай, а стрижено!

Повел ее топить:

? Говори: брито!

? Нет, стрижено!

Ввел ее в глубину по самую шею и толкает, скажи да скажи: брито!

Жена и говорить не может, подняла руку из воды и двумя пальцами показывает, что стрижено.

Явно муж ***.

конфетка
#70
Гость Я

Автор, вы не можете нормально вести себя с девушкой.



Так что идите спаривайтесь со своей старой морщинистой калошей.

+ миллиард.

*** какой-то.

автор другой темы
#71

Наверное у моего бывшего мужа тоже такие советчики были, он меня отправил и учиться и работать одновременно, в результате нервный срыв у меня, и развод.

Я его просто не любила, а как на работу отправил- вообще возненавидела.

Желаю таким вот советчикам, чтобы у них ад наступил на земле, как у меня тогда.

Солнышко
#72

Быть внимательным не сложно.

Неужели так сложно заказать букет с доставкой на дом! И еще желательно за час или два до вашего прихода домой, и все вечер удался. Ужин будет вкуснейшим, жена будет мурлыкать. Сейчас столько возможностей сделать сюрпризы без особых затрат времени. Деньги конечно нужны, но раз жена не работает, значит у вас с этим не все так плохо.

Мне муж тоже не говорит, что любит, но всегда говорит, что скучает. А ночью гладит меня по голове и так придимает, как будто защищает меня. И слов не нужно.Зато кафе, рестораны, кино, выходные в другом городе... и это все чтоб я в старости не пилала его, что он меня никуда не выводил (это его слова).

Только у вас есть большая проблема!((( Характер женщины с рождением детей редко меняется. Если ребенок будет не спокойный( все вам хана!!! И вы будете бежать из дома, если совсем не уйдете. Предполагаю, что помощи и поддержки от вас будет ноль.

Я так думаю
#73

О_о, я уж испугалась, что мой тут написал...

+1000:))))))))))))))))

Автор, да я Вас умоляю!!! Как говорят известные люди, нам бы ваши проблемы:))))))) Да это происходит в большинстве семей - ВЫ ПРОСТО ЗАЙКА!!! , что волнуетесь на эту тему и даже вот на форум написали:))) Все просто: не парьтесь вообще, что у вас там в отношениях что-то не то... С утра встал - первым делом жену поцеловал. Пофиг, есть настроение, нет, зубы же в любом случае чистите??? Пофигу букеты; кофе сварил (фигня вопрос, щас столько всяких на эту тему приспособ - не обязательно у плиты с турочкой стоять... Хотя мой стоит, он у меня умный...:) ) За кофе Вам простится сразу оптом лет на пять вперед что было - и чего не было...:) Потом, женщины в процессе "решаем проблему с ребенком" вообще почти всегда не в адеквате.. Вы даже себе представить не можете, сколько на этой почве страхов, переживаний, огорчений и вообще... Мужчине этого не понять - но это не значит, что это чушь. Вот у вас когда машина забарахлила - Вы, наверное, изводитесь... Жена (нормальная) этого тоже НИКОГДА не поймет (не прочувствует так, как Вы). Но это-то явно же не чушь - когда машина барахлит?! Ну, воооот...:) Так, с утром все понятно. Кстати, завтрак она легко может Вам готовить - но только после кофе:) Я вот стала готовить, с годами... :) А куда денешься - мне-то дали вкусненькое... Рефлекс такой сам собой вырабатывается:) А на рефлексе вообще в семейной жизни многое построено.. Как ни странно:)

Егор.
#74
s_e_r_g

Очень интересно наблюдать, как первоначальная картина приобретает новую жизнь.

1. Договориться о взаимном поведении во время непонимания, рассмотрение ситуации без взаимного обвинения, а высказывание своего восприятия ситуации.

2. Попытаться стать внимательней...

3. Заинтересовать жену каким-либо делом.

4. Не поддаваться на провокации.

Если упустил что-то важное, не стесняйтесь...

Ты упоротый баран. Тебе все белое - а ты чёрное.

Беги от неё, роняя тапки на антивумен, по пути щупая яйца и мозг - есть в наличии?

Забеременеет - выпрет тебя на..й. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить, а если захочет остаться, то по её правилам.

Тебя здесь научат тётки, как стать прикроватным ковриком, отрастить рога до луны и вообще стать настоящим мужчиной. Короче, выплеснут свои пубертатные фантазии и мечты.

Да не видит в тебе тётка самца. Психологически невозможно с теткой тягаться, природой так устроено. Если нет страха физического насилия над ней. И срочно читай Новосёлова, пока не разберёшься - не заводи новых отношений. Эта тётка уже мимо, как бы не было жаль годы на неё. Не заводи детей, не плоди безотцовщину, пока не построишь её( в чём я сомневаюсь).

4))Поржал. Ты же м л я из огранов. Термин нанесение ударов без нанесения травм знаком? Ее при мысли о том, что может ТЕБЯ спровоцировать, должен бить кондратий. Не говоря уже о затевании такого наказуемого дела, как скандал.

3)) Чем меньше времени свободного у бабы - тем меньше дурных мыслей в её голове. Дай ей нарядов - чтоб как Золушка шуршала. Зачем её выгонять на работу, ей и дома можно найти применение. Хоть пусть крупы перебирает.

1,2)) Угу, стань прикроватным ковриком. Пусть ноги вытирает своими хотелками. Научишься её трусы стирать. Она тебе так накидает. Если она и останется с тобой при таких раскладах, то где ж ещё такого удобного аленя найдёт? Ты у местных тёток спроси - хотят они жить с ковриком?

Я так думаю
#75

Психологически невозможно с теткой тягаться, природой так устроено. Если нет страха физического насилия над ней.

Если это стеб такой - вообще, прикольно:) Юмор специфический - но право на жизнь любой юмор имеет:) Если Вы не шутите - Вам бы неплохо к психиатру. Но есть и третий вариант: я думаю, что Вы, Егор, женщина... Отгадайте, почему?:)

Егор.
#76
Я так думаю

Психологически невозможно с теткой тягаться, природой так устроено. Если нет страха физического насилия над ней.



Если это стеб такой - вообще, прикольно:) Юмор специфический - но право на жизнь любой юмор имеет:) Если Вы не шутите - Вам бы неплохо к психиатру. Но есть и третий вариант: я думаю, что Вы, Егор, женщина... Отгадайте, почему?:)

Троллинг.

Мне сейчас некогда. Завтра поговорим при желании. Полистайте историю. Задумайтесь о становлении обоих полов на заре истории, о причинах появления инстинктов, которыми мы сейчас пользуемся. От этого никуда не деться. Как пример : появлении красоты - её стандарты. *** - более руководствуются интуицией - инстинктами.

Тогда не будете вспоминать о психиатре, сами придёте к этому.

Елена
#77

Автор, она Вас не любит. Вспомните фильм "Экипаж", там жена летчика тоже все время истерила, придиралась, все переворачивала с ног на голову. А потом полюбила лысого невзрачного мужичонку и стала такой ласковой, нежной, веселой....Сердцу не прикажешь, должно быть притяжение.

Сагитта
#78

А вам так трудно немного уступить и сказать ╚люблю╩? язык не отвалится.и поцеловать при уходе на работу? вы думаете только о себе.она это видит и истерит.кому охота с бревном общаться?╚сядет на шею╩≈ страх.а где страх ≈ места нет любви.(гр.Агата Кристи).работать народ собой надо и над отношениями, чтоб не пополнять армию идиотов , орущих≈╚все бабы стервы╩.тем более, может у неё стресс на почве детей и вместо понимания с вашей стороны она встречает≈╚боюсь на шею сядет╩.так вам и надо.упрямство до добра не доводит.

Удачи вам.

Сагитта
#79
s_e_r_g

Очень интересно наблюдать, как первоначальная картина приобретает новую жизнь. Не в обиду будет сказано, этакое женское сарафанное радио, в котором обсуждение идет не первоисточника, а последних высказанных мыслей. Теме не менее, признателен абсолютно всем. Особенно откровенно стали высказываться после вылитой не себя "ложкой дегтя". Так как в основном сообщения несли эмоциональную нагрузку, попробую резюмировать.

Необходимо:

1. Договориться о взаимном поведении во время непонимания, рассмотрение ситуации без взаимного обвинения, а высказывание своего восприятия ситуации.

2. Попытаться стать внимательней...

3. Заинтересовать жену каким-либо делом.

4. Не поддаваться на провокации.

Если упустил что-то важное, не стесняйтесь...

По ходу это не лечится...)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: