Гость
Статьи
муж курит …

муж курит траву.ужас.что делать?

Моему мужу 39 лет.Он постоянно курит какую-то дурь.причем и когда хорошее настроение и плохое,мотивируя это тем,что ему нужно раслабиться.я ужасно нервничаю из- за этого.орала и по хорошему говорила,все бесполезно.он говорит ,все курят толькомногие скрывают от жен.чес слово достало.

Гость
311 ответов
Последний — Перейти
035
#1

У моей подруги муж 4 года траву курил. Пока не стал на невменяемого похож. Сейчас бросил. Стал адекватный, более грустный только. Но если бы я про своего узнала, что он курит, тут же убила бы.

Гость
#2

Фу! уходи от такого! дальше хуже будет!

Кря
#3

Увы, это уже наркомания.

Гость
#4

РАЗВОД

это не лечится.

Гость
#5

А, когда пиво каждый пьют лучше?

Suslik_1
#6
Гость

он говорит ,все курят толькомногие скрывают от жен.

не все. Может, в его окружении и курят, но это точно не все.

По-моему, это уже болезнь. Может, его закодировать или как это называется в данном случае.

Пакрав
#7

У меня подруга, мать одиночка курит каждый день, у нее сейчас новый парень, так он ей еще эту гадость таскает.

Гость
#8
Пакрав

У меня подруга, мать одиночка курит каждый день, у нее сейчас новый парень, так он ей еще эту гадость таскает.

бедный ребенок. а вы то что смотрите?

Гость
#9

Разводиться с наркоманом.

Гость
#10
Гость

А, когда пиво каждый пьют лучше?

нет

Анна
#11

Пока сам не захочет не бросит. У подруги была аналогичная ситуация. Любил ее очень, но не бросал курить. Она терпела 4 года. Потом он за руль в куматозе сел, попали в аварию по его вине, она вся сплошной синяк была-тогда одумался. Сказал и так себе этого не прощу, не то что продолжать буду

Анна
#12

И кстати по поводу бросать такого:"это может случится с кем угодно, как заглушение какой либо психологической травмы например" Вас бы устроило если бы еще и муж ушел? Это только навредит. К наркологу, психологу его, а не бросать

чуваг
#14
Пакрав

У меня подруга, мать одиночка курит каждый день, у нее сейчас новый парень, так он ей еще эту гадость таскает.

3аботливый ,однако

Гость
#15

бросат

бубубу
#17

прям никогда не бросит, это же не ***.. вы ему то ультиматум ставили? токо не предлагайте вместо травы например пиво пить, вчера посмотрела 20 самых опасных наркотиков ВВС, и *** в конце списка, тогда как алкоголь в первой пятёрке. можно бросить курить это без особенных мучений, сложнее просто курить бросить сигареты

Гость
#18

Автор, проблема в тот, что он не понимает, что это проблема. Он просто не понимает, чт оуже стал наркоманом. Вот пока он сам до этого не дойдёт - он не излечится. Увы, его к наркологу и документы на развод! А если дети будут у вас?? Они же всё это видеть будут. Вы об этом подумали?? Кого вы сможете вырастить с таким мужиком?? Только таких же наркоманов.

Мармотка
#20

А у меня у подруги именно от травки зависимость и реабилитационный центр (не невроложка а частный спец санаторий) только на 2 года спас, потом опять понеслось.так вот ее уже с третьей работы подряд увольняют именно по этой причине.

А вот как в укуреноом состоянии за руль садится я не представляю. мне свое тело передвигать было страшновато и некомфортно. а многие и ездиют и лялек возят. автор не садитесь с ним в машину!

а зависимость не от самой травки а от нетрезвого образа жизни появляется.

laura
#21

Автор, бросать мужа советуют люди, которые очевидно совсем ничего в этом вопросе не понимают и вообще ничего подобного в глаза не видели. Совет задать вопрос в "тематическом" форуме. Подумайте, как это влияет на ваши отношения и совместную жизнь? Много ли негатива это привносит и какого рода? Я предпочитаю покурить алкоголю во всех случаях, когда есть выбор. Причина - в первом случае всегда сохраняется разумное сознание и координация. И не нужно говорить, у кого как, потому что люди курящие и выпивающие точно знаю разницу. Есть такая Ямайская поговорка: "Если я хочу поговорить с человеком - я курю Ганджу, если я хочу убить человека - я пью ром". Главное - подумать и не действовать сгоряча. Почему Вы не хотите чтобы он курил?

Мармотка
#22
Бухие бухи

Да, алкоголь опаснее травы.



Автор, может ему альтернативу для расслабления предложить? Секс, спорт...

По накурке секса не хочется. А спорт - дыхалка подводит об ъ ебосов))

я от обдолбыша ушла в свое время хоть и не бедный и не жадный был - ну невозможно с таким, а вашего супруга я думаю его жизнь устраивает.

А что за круг общения у мужа - щас же травка не в моде?

я даже не знаю какие выходы могут быть. только если дождаться пока у него нервная система сдавать начнет и он сам одумается.

Но если он в зоне комфорта и проблем особых нет то ему долго хорошо будет.

Мармотка
#23
laura

Автор, бросать мужа советуют люди, которые очевидно совсем ничего в этом вопросе не понимают и вообще ничего подобного в глаза не видели. Совет задать вопрос в "тематическом" форуме. Подумайте, как это влияет на ваши отношения и совместную жизнь? Много ли негатива это привносит и какого рода? Я предпочитаю покурить алкоголю во всех случаях, когда есть выбор. Причина - в первом случае всегда сохраняется разумное сознание и координация. И не нужно говорить, у кого как, потому что люди курящие и выпивающие точно знаю разницу. Есть такая Ямайская поговорка: "Если я хочу поговорить с человеком - я курю Ганджу, если я хочу убить человека - я пью ром". Главное - подумать и не действовать сгоряча. Почему Вы не хотите чтобы он курил?

А нервы у вас как - как были железные?

ЯгодКа
#24

вы тут такие вещи пишите типо бросать его, тащи в наркушку, сами так бы сделали что ли??? если представить как следует ситуацию. знаю только одно любой наркоман может завязать только если сам этого захочет, и никакой реабилитационный центр тут не поможет! у меня есть знакомые(бывшие наркоманы,которые не курили ,а кололись) по их разсказам, трава это реальный пустяк и бросить это дело проще некуда,кроме психологического дискомфорта в первые полгода мб ничего не будет, но тут вы наоборот не должны скандалами этого добиваться, а подход как к ребёнку нужен. хотя в любом случае решение будет за вами.

laura
#25
Мармотка

А нервы у вас как - как были железные?

Нервы хуже, чем старше я становлюсь, причем у моей мамы нервы с годами в разы хуже сдали, а она не курит и не пьет вообще ;) На мой взляд есть люди, склонные к разного рода зависимости, если он не будет курить, может быть что-то "поинтереснее". Вот и все. Просто у нас в стране быт очень унылый, люди развлекают и радуют себя как могут. Всем разные вещи нравятся. И поверьте, курят в нашей стране подавляющее большинство. Просто это никогда не выносится на публику, как и многое другое, что может всех шокировать.

laura
#26

да, психолог может помочь, если муж сам захочет, чтобы ему помогли (психолог - это в принципе интересно, и для саморазвития личности, нужно только решиться попробовать). В наркушку официальную не советую, водит. прав лишится навсегда и еще может каких нужных прав :)

Буратино
#27

Ваш муж наркоман. А что с этим делать-решать вам.

У меня бывший знакомый неравнодушен к траве, а также непрочь разнюхать пару дорожек порошка. Еще алкоголь. .. Не знаю, как он еще не убил свой головной мозг и цнс, но здоровье у него как у 80 летнего старика, постоянные депрессии и угнетенное настроение. Может обдолбаться и сесть за руль. Реанимация, больницы-как дом родной.

Пришлось прекратить общение.

laura
#28

ну и, как любой наркотик/алкоголь/социальную привычку, необходимо строго ограничить общение с обществом, в котором эта привычка регулярно практикуется. Иначе это провокация постоянная.

laura
#29
чуваг

ТОже кури: чем больше скурит комсомолоец, тем меньше скурит хулиган

кстати, в этом тоже есть доля истины, ну, если вы не знаете, что это такое, стоит узнать, прежде чем судить о чем-то. это тоже факт

Гость
#30
laura

кстати, в этом тоже есть доля истины, ну, если вы не знаете, что это такое, стоит узнать, прежде чем судить о чем-то. это тоже факт

Ага, прям ща начну ......

Гость
#31

Моя знакомая курит с мужем на пару раз в три дня где-то,стала абсолютно невменяемой,говорит бред,забывает о встречах,очень агрессивная. Мой бывший как-то за компанию с ними решил попробовать-не мог сказать ни слова,зависал конкретно. Зато тяга сразу отпала к такому виду расслабления

Мармотка
#32

Если ты лежишь под лавкой -значит обкурился травкой

Если ты лежишь красиво-значит ты напился пива!

laura
#34
Гость

Ага, прям ща начну ......

правильно, лучше вызови ментов или сдай его нарококонтролю

Бяка
#35

автор, в одном из предложений сначала я увидела иную смысловую нагрузку. вот, полюбуйтесь!

"я ужасно нервничаю из- за этого орала"

Гость
#36
laura

кстати, в этом тоже есть доля истины, ну, если вы не знаете, что это такое, стоит узнать, прежде чем судить о чем-то. это тоже факт

Сказал торговец травкой.

Гость
#37

Классный муж! С ним вместе дуньте и кактусом закусите.

Гость
#38
Мармотка

По накурке секса не хочется.

Правда, что-ли ? А ты не кури всякую химию, кури норманьную траву. Единственная проблема, что её в Москве сейчас не достать...

Гость
#39

эх..только сегодня вспоминала молодость.. лет 17-18 когда жила у себя в провинции, курили с подружками траву из булика)) потом ходили прикалывались, ещё жарёху ели и ржали как угарелые. Вот жизнь была веселая, не то что сейчас..

Хамфри
#40
Гость

Правда, что-ли ? А ты не кури всякую химию, кури норманьную траву. Единственная проблема, что её в Москве сейчас не достать...

+1

Гость
#41

это лучше, чем если бы он пил. Алкоголь и сигареты- те же наркотики, только еще хуже.

Снежинка
#42

ну муж же не малолетка уже... лечите.

Гость
#43

У знакомой муж реально подсел на траву, у него булик всегда с собой был и дома на балконе стоял. Потом видимо он стал употреблять что-то еще, стал вообще невменяемый. Пропускал работу, вечерами постоянно решал какие-то "дела" с такими же своими дружками, деньги постоянно пропадали. В общем, когда она его выгнала, что-то шевельнулось в его мозгу. В ногах валялся, умолял ему помочь, говорил, что сам не справится с этим.. Простила она его. По ее рассказам, он и сейчас курит иногда. Но так вообще не жалуется - работает, деньги зарабатывает. Ребенка общего родили.

Сара Барабу
#44

В курении травы изредка ничего ужасного не вижу - не опаснее пары-тройки рюмашек по поводу, нечасто. Не *** же. А вот если употреблять эту дурь постоянно - наркомания и есть. Это насколько же надо себя не любить, чтобы свое здоровье гробить! Если ни по-хорошему, ни по-плохому не понимает, тут, похоже, только развод.

Гость
#45

Если это не синтетика, а просто ***, то это не вредно, а даже полезно. Алкоголь в любом в виде намного опаснее!

Гость
#46

Синтетическая *** это уже не безобидная травка. от синтетики появляется реальная зависимость, так что узнайте, что конкретно курит ваши муж.

Гость
#47

На простую траву не подсядешь, она просто надоедает. На своем примере могу сказать, было когда-то у меня два стакана хорошей травы)). Так вот, через пару недель это дело стало преедаться, даже накуривать других стало как-то невесело. И через месяц желания курить пропало напрочь.

Гость
#48

Соглашусь, что надо выяснить, что конкретно курит муж. Если просто траву (что вряд ли, т.к. ее сейчас не найти, если только самосад), то это не страшнее бутылки пива каждый день. В Канаде при какой-то болезни ее прописывают как лекарство. А вот если популярные ныне спайсы, то это беда. От них лечить, при чем срочно, пока его мозг еще способен что-то понимать. Есть один знакомый, который без спайса прожить не может, тратит все деньги, должен половине Москвы, а у него ребенок маленький, но ему поxep - главное накуриться.

Ибица
#49

у меня муж курит и что???? я не вижу в этом проблемы,на наши отношения это ни как не сказывается,абсолютно...он очень много работает,устает,алкоголь очень редко,пару рюмочек раз в месяц...ну вот так он расслабляется..правда сейчас планируем детей,так что бросил)))

Гость
#50
Гость

Боооже понаписали то! Товарищи отписавшиеся вы траву только на картинках видели? Читать смешно. Ничего от нее не будет , тем более какой то там наркомании. Те кто табак курят вот эти да наркоши ,еще и других травят- но странное дело , почему то никто вот так же не вопит , а надо было бы! Мало того что никто не вопят так еще и на многих предприятиях курилки отводят, хотя давно пора прижать к ногтю, всех этих курящих табак уродов.А вот если курить именно марихуану , раз в неделю или реже- Это даже ПОЛЕЗНО.

Не все отписавшиеся траву только на картинках видели))) И пишут про зависимость, т.к. не понятно что человек курит - это могут быть спайсы. Или по-вашему тоже не вредно?