Гость
Статьи
Ипотека и …

Ипотека и беременность,100% отказ?

Добрый день,знаю тут на форуме много умных людей,посоветуйте как быть.
Решили покупать квартиру,квартира стоит 15млн(москва) 12млн есть,нужно еще 3.Решили брать ипотеку(потреб кредит точно не одобрят),но дело в том что я беременная и у меня большая зп в белую(80тыс) а муж идет заемщиком(у него белая 50тыс),как быть? я на 5м мемяце,в анкете вопрос в ближайшее время планируете детей?
Спасибо за внимание!

Амиго
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не вариант найти квартиру за 12 млн, по-моему вполне приличную квартиру за такие деньги можно купить???? и тогда никакой ипотеки, кредитов, разборок с банком - красотааааа

Гость
#2

А какой будет ежемесячный платеж?

Амиго
#3
Гость

а не вариант найти квартиру за 12 млн, по-моему вполне приличную квартиру за такие деньги можно купить???? и тогда никакой ипотеки, кредитов, разборок с банком - красотааааа

хотим именно тот ЖК который хотим.

Гость
#4

При зарплате мужа в 50тыс брать ипотеку? О_о, бесстрашные люди) Автор, мало ли какие расходы из-за беременности возникнут? Вы не боитесь?

Амиго
#5
Гость

А какой будет ежемесячный платеж?

если лет на 12 то 50 тыс.

(но реально надо на 1 год)!

как быть?

Гость
#6
Амиго

хотим именно тот ЖК который хотим.

С вашим доходом вы можете себе только пятиэтажку панельную позволить, извините конечно

Амиго
#7
Гость

При зарплате мужа в 50тыс брать ипотеку? О_о, бесстрашные люди) Автор, мало ли какие расходы из-за беременности возникнут? Вы не боитесь?

блин да понятно у мужа доход куда больше чем 50 тыс! только банку это не подвердим.

Амиго
#8
Гость

Амиго

хотим именно тот ЖК который хотим.

С вашим доходом вы можете себе только пятиэтажку панельную позволить, извините конечно

не поняла это к чему?

12 млн на руках,нужно 3, какая 5ка?? вы знаете реальный доход нашей семьи?? еще че знаете??

Гость
#9
Амиго

если лет на 12 то 50 тыс.

(но реально надо на 1 год)!

как быть?

Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще.

Амиго
#10
Гость

Амиго

если лет на 12 то 50 тыс. (но реально надо на 1 год)! как быть?

Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще.

да... девушка вопрос стоит не в том брать или не брать?? спасибо конечно за одобрение,вопрос стоит дадут или нет?? и скрыть факт беременности или нет..

Эля
#11

А что мешает написать в анкете, что детей Вы не планируете, банк же справку из ЖК не требует

Амиго
#12

5ый месяц не заметя?

Амиго
#13

я же на учете стою в женской консультации это не проверяется банком?

Амиго
#14

я сегодня в соболях))) конечно в шубе не оч заметно,но мне кажется заметно)вот думаю врать или не врать.

Гость
#15
Амиго

ГостьАмиго

если лет на 12 то 50 тыс. (но реально надо на 1 год)! как быть?

Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще.

да... девушка вопрос стоит не в том брать или не брать?? спасибо конечно за одобрение,вопрос стоит дадут или нет?? и скрыть факт беременности или нет..

Дадут конечно, у вас большая часть накоплена. Сестре с 25 тысячами з/п дали 2млн.

Эля
#16

Банк проверяет документы и одобряет или не одобряет кредит. Если одобряет, то на подписание договора оформляете мужу доверенность от Вас..., хотя думаю если кредит будет уже одобрен никто на Ваш живот смотреть не будет.

Амиго
#17
Гость

Амиго

ГостьАмиго если лет на 12 то 50 тыс. (но реально надо на 1 год)! как быть? Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще. да... девушка вопрос стоит не в том брать или не брать?? спасибо конечно за одобрение,вопрос стоит дадут или нет?? и скрыть факт беременности или нет..

Дадут конечно, у вас большая часть накоплена. Сестре с 25 тысячами з/п дали 2млн.

если честно мне тоже кажется тк первый взнос реально большой,но мне кажется они проверяют все и могут пробить что я беремен и стою на учете...и откажут..тк заемщик я...

Амиго
#18
Эля

Банк проверяет документы и одобряет или не одобряет кредит. Если одобряет, то на подписание договора оформляете мужу доверенность от Вас..., хотя думаю если кредит будет уже одобрен никто на Ваш живот смотреть не будет.

Вы знаете коллеги на работе рассказывают,что когда брали ипотеку многих их них к врачам отправляли))

Амиго
#19
Гость

Амиго

ГостьАмиго если лет на 12 то 50 тыс. (но реально надо на 1 год)! как быть? Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще. да... девушка вопрос стоит не в том брать или не брать?? спасибо конечно за одобрение,вопрос стоит дадут или нет?? и скрыть факт беременности или нет..

Дадут конечно, у вас большая часть накоплена. Сестре с 25 тысячами з/п дали 2млн.

Сестра в москве ипотеку брала?? что то совсем маленькая зп в белую..и правда дали?? что за банк?

Касандра
#20

Батюшки, проблему нашли, чо писать в анкете. Напишите, что не планируем. и всего делов. Ипотеку в конце года дают каждому первому. У банков отчетность горит, почти никто из них не выполняет показатели по выданным кредитам. На вашу анкету будут сквозь пальцы смотреть, вы можете что угодно там написать, справку из женской консультации никто ж не требует. А в 5 месяцев вообще непонятно беременная ты или просто не следишь за весом. И еще, если один банк откажет, есть тыщи других, которые дают. Удачи.

Эля
#21
Амиго

Вы знаете коллеги на работе рассказывают,что когда брали ипотеку многих их них к врачам отправляли))

Это не законно. А вообще квартира в любом случае в залоге у банка +застрахована..., рисков то у них и нет..

Виктория
#22

Мы когда оформляли ипотеку, у меня был 6-ой месяц. Но я честно сказала в банке, что беременна. Мои доходы сразу вычеркнули, теперь в договоре я иду как поручитель. Но доходы мужа у нас превышали мои в 1,5 раза. Думаю, если бы не сказала, хотя на тот момент живот уже был виден и была весна (не скроешь ни под шубами, ни под чем) - навряд ли они бы что-то проверили. Если у вас после того, как вы уйдете вы декрет, не будет проблем чтобы оплачивать ежемесячный взнос - пишите "не планируем". так хотя бы есть вероятность, что подвердят кредит. а так могут отказать - процентов 90, тем более если бела зп мужа 50 тыс.

Амиго
#23
Касандра

Батюшки, проблему нашли, чо писать в анкете. Напишите, что не планируем. и всего делов. Ипотеку в конце года дают каждому первому. У банков отчетность горит, почти никто из них не выполняет показатели по выданным кредитам. На вашу анкету будут сквозь пальцы смотреть, вы можете что угодно там написать, справку из женской консультации никто ж не требует. А в 5 месяцев вообще непонятно беременная ты или просто не следишь за весом. И еще, если один банк откажет, есть тыщи других, которые дают. Удачи.

блиннн вы реально гениальны!

7 декабря нужно выкупить квартиры,батюшки а сегодня уже 29 ноября.спс и вам не хварать

Гость
#24
Амиго

ГостьАмиго

ГостьАмиго если лет на 12 то 50 тыс. (но реально надо на 1 год)! как быть? Берите, у вас в декретный, запросы будут не такие большие, а на ребенка вам хватит. Я жалею, что квартиру не купила во время декретного, уже бы давно расплатилась и взяла еще. да... девушка вопрос стоит не в том брать или не брать?? спасибо конечно за одобрение,вопрос стоит дадут или нет?? и скрыть факт беременности или нет..

Дадут конечно, у вас большая часть накоплена. Сестре с 25 тысячами з/п дали 2млн.

Сестра в москве ипотеку брала?? что то совсем маленькая зп в белую..и правда дали?? что за банк?

не в Москве, брала в Сбере.

Амиго
#25
Эля

Амиго

Вы знаете коллеги на работе рассказывают,что когда брали ипотеку многих их них к врачам отправляли))

Это не законно. А вообще квартира в любом случае в залоге у банка +застрахована..., рисков то у них и нет..

я тоже так удивилась.. точно сдавали кровь и мочу..

Лапка
#26

автор, а если взять ипотеку, пусть при доходе мужа это будет на 10-15 лет, вы просто погасите досрочно и все.

Мой папа для нас брал кредит, он гасил в месяц больше, чем его з/п, в банке вопросов не возникало. (у нас доход был хороший, но подтвердить не могли).

Амиго
#27
Виктория

Мы когда оформляли ипотеку, у меня был 6-ой месяц. Но я честно сказала в банке, что беременна. Мои доходы сразу вычеркнули, теперь в договоре я иду как поручитель. Но доходы мужа у нас превышали мои в 1,5 раза. Думаю, если бы не сказала, хотя на тот момент живот уже был виден и была весна (не скроешь ни под шубами, ни под чем) - навряд ли они бы что-то проверили. Если у вас после того, как вы уйдете вы декрет, не будет проблем чтобы оплачивать ежемесячный взнос - пишите "не планируем". так хотя бы есть вероятность, что подвердят кредит. а так могут отказать - процентов 90, тем более если бела зп мужа 50 тыс.

спасибо!

Вы знаете врать то конечно не хочется... и мне кажется они проверяют все..возьму грех на душу напишу что не планируем..

конечно не будет проблем чтобы им выплачивать плажет(мы в марте уже им 1,5 занесем и останется всего 1,5)ну как ВТБ это доказать))

даже машины наши не нас оформлены.((((

Амиго
#28
Лапка

автор, а если взять ипотеку, пусть при доходе мужа это будет на 10-15 лет, вы просто погасите досрочно и все. Мой папа для нас брал кредит, он гасил в месяц больше, чем его з/п, в банке вопросов не возникало. (у нас доход был хороший, но подтвердить не могли).

я вот тоже склоняюсь к этой мысли на 20 лет взять 3 млн.. ну блин там процент меняется сильно.

Амиго
#29
Амиго

Лапка

автор, а если взять ипотеку, пусть при доходе мужа это будет на 10-15 лет, вы просто погасите досрочно и все. Мой папа для нас брал кредит, он гасил в месяц больше, чем его з/п, в банке вопросов не возникало. (у нас доход был хороший, но подтвердить не могли).

я вот тоже склоняюсь к этой мысли на 20 лет взять 3 млн.. ну блин там процент меняется сильно.

сейчас посчитала у них на сайте калькулятор ежемесячных платеж будет 30тыс.. а доход 50,могут отказать

Амиго
#31
Шах султан

Автор расскажите лучше КАК вы накопили 12 МИЛЛИОНОВ???????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​

))))))))))))

спасибо повеселили от души)

продали нашу квартиру (2ку) и переехали на 1 год к маме..(честно!)

Амиго
#33

))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне

Лапка
#35

ну а если вам взять на мужа ипотеку сколько дадут, а родители потреб. кредит для вас возьмут?

Если вы поторопитесь до рождения ребенка, то при подаче документов в банк пойдете созаемщиком мужа со своим доходом, а когда ребенок родится, то вас с ребенком будут считать иждивенцами и на каждого по 6-7 тыщ. оставляют.

Амиго
#36
Шах султан

Амиго

))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне

блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( )

неее ну что за подход к делу??

что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая??

( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду)

Муж есть?

Амиго
#37
Лапка

ну а если вам взять на мужа ипотеку сколько дадут, а родители потреб. кредит для вас возьмут? Если вы поторопитесь до рождения ребенка, то при подаче документов в банк пойдете созаемщиком мужа со своим доходом, а когда ребенок родится, то вас с ребенком будут считать иждивенцами и на каждого по 6-7 тыщ. оставляют.

смешно дадут на 50 тыс его рублей (1 млн рублей)

родителей вмешивать вообще не хочу( у него родители пенсионеры и у меня одна мама два миллиона им никто не даст..)

дадут мне тк за в белую прекрасная..но главное чтобы живут не заметили.. хотя мне кажется это сложно)

Амиго
#39
Шах султан

Амиго

Шах султанАмиго ))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( ) неее ну что за подход к делу?? что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая?? ( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду) Муж есть?

Муж есть ,работает грузчиком (только не кидайте помидорами,он такой и я его люблю),сама я в декретном.на съем уже не хватает ,скоро наверно придется проситься к родителям

вообще не смеюсь!все професси нужны все профессии важны!!

а дите к родителям нельзя?и самой уже как то шевелиться?

а там и мужу работу поискать с зп повыше?

Амиго
#40
Шах султан

Амиго

Шах султанАмиго ))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( ) неее ну что за подход к делу?? что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая?? ( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду) Муж есть?

Муж есть ,работает грузчиком (только не кидайте помидорами,он такой и я его люблю),сама я в декретном.на съем уже не хватает ,скоро наверно придется проситься к родителям

вообще если на 12 млн можно у вас купить 5 квартир это 2,5 млн квартира??

ни за что не поверю что оба молодых работающих человека не могу скопить хотя бы 1 млн рублей???

неее

это вы точно просто не хотите!!!100% не хотите!!

Лапка
#41

если вы в официальном браке, то я бы на вашем месте не на ромашке гадала, а бежала документы подавать в банк до вашего декрета.

Вот пример. У сестры доход 35 тыщ. у мужа 18 тыщ. дали ипотеку на 23 года, платежи около 25 тысяч рублей, брали 2 млн. или около того. Когда в браке официально, учитывают совместный доход. Так что поторопитесь пока он у вас еще есть.

Амиго
#42
Лапка

если вы в официальном браке, то я бы на вашем месте не на ромашке гадала, а бежала документы подавать в банк до вашего декрета. Вот пример. У сестры доход 35 тыщ. у мужа 18 тыщ. дали ипотеку на 23 года, платежи около 25 тысяч рублей, брали 2 млн. или около того. Когда в браке официально, учитывают совместный доход. Так что поторопитесь пока он у вас еще есть.

да не гадаю,сегодня в 18 00 встреча с ипотечным коммисаром))

вот и спрашиваю здесь у умных людей врать или не врать про беременность??

Амиго
#43

конечно в официальном браке

Амиго
#44

если не врать то доход наш совместный будет 50 тыс рублей((

если врать то 130 и точно дают..

Гость
#46
Шах султан

АмигоШах султанАмиго

Шах султанАмиго ))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( ) неее ну что за подход к делу?? что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая?? ( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду) Муж есть?

Муж есть ,работает грузчиком (только не кидайте помидорами,он такой и я его люблю),сама я в декретном.на съем уже не хватает ,скоро наверно придется проситься к родителям

вообще если на 12 млн можно у вас купить 5 квартир это 2,5 млн квартира??

ни за что не поверю что оба молодых работающих человека не могу скопить хотя бы 1 млн рублей???

неее

это вы точно просто не хотите!!!100% не хотите!!ребенок еще маленький (полгода),родители оба работают . с профессией мужа зп больше не найдешь ,он и так там получает больше всех остальных ,за то что давно там работает . пойти куда водителем,экспедитором,так там такие же зп. за три года мы накопили 100 тыс и это при том,что очень экономим,на шмотки не тратим (он уже в одном и том же пять лет ходит,а мне от сестры перепадает),но вот не будет у нас никогда много денег,видимо всё таки деньги к деньгам...

а зачем рожали в нищету?

Амиго
#47
Шах султан

Амиго

Шах султанАмиго Шах султанАмиго ))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( ) неее ну что за подход к делу?? что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая?? ( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду) Муж есть? Муж есть ,работает грузчиком (только не кидайте помидорами,он такой и я его люблю),сама я в декретном.на съем уже не хватает ,скоро наверно придется проситься к родителям вообще если на 12 млн можно у вас купить 5 квартир это 2,5 млн квартира?? ни за что не поверю что оба молодых работающих человека не могу скопить хотя бы 1 млн рублей??? неее это вы точно просто не хотите!!!100% не хотите!!

ребенок еще маленький (полгода),родители оба работают . с профессией мужа зп больше не найдешь ,он и так там получает больше всех остальных ,за то что давно там работает . пойти куда водителем,экспедитором,так там такие же зп. за три года мы накопили 100 тыс и это при том,что очень экономим,на шмотки не тратим (он уже в одном и том же пять лет ходит,а мне от сестры перепадает),но вот не будет у нас никогда много денег,видимо всё таки деньги к деньгам...

100 тыс за 3 года,кончено оч мало,ну скоро вы пойдете на работу и уже можно отложить больше,хотя бы 5 тыс в месяц( уже за год будет 60)

Амиго
#49
Гость

Шах султан

АмигоШах султанАмиго Шах султанАмиго ))))) кстати в москве на эти деньги можно купить 3 однушки)) так что практически на ровне блин,автор,вот сижу и по белому завидую (на съемной квартире,зная что своего наверно не будет никогда ((( ) неее ну что за подход к делу?? что значит не будет никогда вы косая,ребая что ли или какая то кривая?? ( я тоже никогда не думала что когда нибудь заеду в красивый жк!я сейчас знаю заеду) Муж есть? Муж есть ,работает грузчиком (только не кидайте помидорами,он такой и я его люблю),сама я в декретном.на съем уже не хватает ,скоро наверно придется проситься к родителям вообще если на 12 млн можно у вас купить 5 квартир это 2,5 млн квартира?? ни за что не поверю что оба молодых работающих человека не могу скопить хотя бы 1 млн рублей??? неее это вы точно просто не хотите!!!100% не хотите!!ребенок еще маленький (полгода),родители оба работают . с профессией мужа зп больше не найдешь ,он и так там получает больше всех остальных ,за то что давно там работает . пойти куда водителем,экспедитором,так там такие же зп. за три года мы накопили 100 тыс и это при том,что очень экономим,на шмотки не тратим (он уже в одном и том же пять лет ходит,а мне от сестры перепадает),но вот не будет у нас никогда много денег,видимо всё таки деньги к деньгам...

а зачем рожали в нищету?

что за вопрос!????

что бедные люди не имеют права иметь детей????