Гость
Статьи
Есть ли женщины, …

Есть ли женщины, которые счастливы без детей?

Добрый день!У меня такая ситуация: 30 лет, не замужем. У меня 1 яичник, второй удалили много лет назад. Все врачи говорят разное, но в общем, если хочу детей, то лучше не тянуть до последнего, потому …

Анжелика
8 136 ответов
Последний — Перейти
Страница 161
Гость
#8001
Гость

Вы меня всё больше забавляете. :)) Где вы злобу увидели? Я не злюсь на тупеньких ограниченных людей вроде вас, могу только постебаться и пожалеть. Мне вас жаль, что вы тут кичитесь романтическим вечером и хорошим сном. Какая же у вас убогая жизнь ,что вы такие мелочи выносите на форум. И хорошо, что вас с вашим зашоренным мышление я вижу только в виртуале. В реальной жизни я общаюсь только с умными людьми, причем только с адекватными детными женщинами. А вы прям как кунсткамера какая-то. У вас умишка не хватает понять, что с глупыми людьми вроде вас в виртуале и с умными людьми в реале ,с близкими любимыми людьми можно себя по разному вести? Кстати ,по поводу потребления: вы сами не потребляете еду ,воздух, материальные блага? Ваша дочь тоже этого не делает? :)) И по поводу воспитания: вы сначала вырастите хорошего человека, а то у вас пока гормональный сбой с лепетом " ручки ,улыбка ,кайф".

Ужас! Реально зомби! Слава богу, есть справедливость в мире, что у этого чучела нет детей! Как родители могли воспитать такого равнодушного эгоистичного монстра! Жесть....

Альфа
#8002
Гость

Не согласна с вами. Безумно люблю мужа, он мой король. У нас замечательные отношения и я жизнь за него отдам. Но детей я не хочу и не люблю, не переношу их. И когда я забеременела от любимого мужа, бежала на аборт впереди машины. Мне не нужен третий ЛИШНИЙ в семье.

Никакой любви когда делают аборт нет и не может быть. Что вы несёте. Любовь женщины это дети от любимого, и нет ничего прекраснее и ценнее

Альфа
#8002
Кыся

да пусть орут. Собака лает, ветер носит. Они знают, что этот правда и никуда от неё не деться. У женщины любящей своих детей, весь мир отодвигается на второй план, дети на первом месте. Но это не значит, что она на себе крест ставит. Отнюдь, и за модой следит, и макияж. Даже активный ребёнок этому не помеха. У меня так.

Женщина имеющая детей и мир видит по- другому, человек рождён не только для своего комфорта и благополучия, и какую пользу он приносит живя лишь для себя

Яна
#8002

Ну у нас раздельный бюджет, и что )) о крупных тратах договариваемся вообще без проблем, лично мне гордость не позволяет у мужа бабло клянчить, зачем, я свои "хочу" прекрасно сама реализую. Насчет детей до свадьбы еще оговорили, прежде чем жениться два года прожили, ужились, норм, решили расписаться. Мама его с нами не общается, считает нам все слишком легко достается, нужду не ощутили )) толпу детей не родили. Я к детям ровно отношусь, нам не мешают соседские, как бы они там не шумели. В общем своих не завели, я прекрасно знаю, что это не мое, и кому будет лучше от недолюбленных детей, мне, им, государству? Что б старости не бояться, собой заниматься надо всю жизнь. Моя бабуля до последнего красоткой была, ухоженной, крепкой женщиной. Умерла неожиданно для всех, кушала пирожок, доела, облокотилась на стул и уснула, без боли. Все в ее адрес говорили эгоистка, детей не любишь, но ее дети с 10 лет сами наготовить на всю семью могли. И нас так же воспитывали. Так чо у всех своё счастье, с собой разобраться надо, а обществу нас...ь по большому счету. Я не говорю, что дети это плохо, но раз уж родили, учити их, занимайтесь, а то свой "долг" выполнили и на том все, а потом *** вокруг одно.

Яна
#8002
Гость

Муж меня не заставлял делать аборт. Я его просила чтоб он разрешил сделать. Была первая беременность почти в 29 лет. Когда узнала что "залетела", ревела, боялась что муж заставит рожать. Но он понял меня потому что любит и уважает моё мнение.

Муж поддержал жену. Это круто и нечасто встречаешь. Вообще я считаю, что женить нужно ради друг друга, им вместе здорово, а не ради детей, дети это последствия этого союза их может и не быть. Все зависит от парочки.

Гость
#8002
Кенгуру

Никогда не хотела иметь детей, и вряд ли уже захочу.


Раньше у женщин выбора не было, вот все и рожали детей пачками. Сейчас женщины самостоятельно могут на жизнь себе заработать, никто их рожать не заставляет, плюс сами могут предохраняться во время секса. Ну вот хоть убей, не понимаю я, НАФИГА это надо, а главное, как можно ХОТЕТЬ завести ребёнка?

Выбор всегда есть, нет "мозгов" и придуманные кем - то "правила")))

Чайлдфри
#8002
Кенгуру

Мой муж не хочет детей и никогда не хотел.

Как вам повезло

Гость
#8002

Самая счастливая группа населения — это бездетные незамужние женщины, живущие в одиночестве без мужчин

Гость
#8003
Яна

Муж поддержал жену. Это круто и нечасто встречаешь. Вообще я считаю, что женить нужно ради друг друга, им вместе здорово, а не ради детей, дети это последствия этого союза их может и не быть. Все зависит от парочки.

Жить нужно только для самого себя или для самой себя

Гость
#8010
Игорь

Любой нормальный репродуктивный мужик, хочет детей, и желательно от достойной женщины. А если какая то кукла считает "королевы не рожают", ну пусть себе не рожает и дальше лицо полирует. Он просто найдётся себе ту что родит, и всё.

Ну и пусть находит. Она ему скажет следующий и будет жить как хочет она а не под дудку его. Смешны вы, будто мужик не бросит и с ввсратом.

Гость
#8011

Жить нужно только для себя,многие мамочки и жены несчастные женщины,они постоянно орут про то что онижмать и жена и считают это достижением всей своей жизни а сами потом анонимно ноют на форумах какой муж казел и как устала тянуть детей и тд. Свободные женщины от брака и без детей,это самые счастливые,нет обязательств ни перед кем,разве что перед котом или собакой максимум если любит животных,живёт как хочет и больше веселится. А не борщи варит по выходным.

Гость
#8012

Мне почти 39, ситуация один в один ваша, лет до 33-х я боялась что когда захочу родить, уже не смогу. Сейчас я счастлива от того, что не ввязалась в материнство в своё время. Детей по прежнему не хочу и старость без них не пугает.

Гость
#8013

Все😂😂 несчастны только те, у кого загоны, например, на тему бесплодия. Они сами к себе относятся как к скотине на фабрике, которую плодить должны, а если нет, то она бесполезна. Жесть, в общем, не знаю как можно так к жизни относиться

Гость
#8014
Бастинда

Да, счастье не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию детей.

Абсолютно.

Если боитесь, что захотите, но не сможете, заморозьте яйцеклетки.



P.S. Насмешил подростковый лепет про зрелый возраст 30 лет. Хотя да, если начинать рожать с 20 лет, то вероятно умственное развитие сразу и останавливается.

Ага)) 30 это репродуктивный возраст. Если нагрянуло бесплодие, то это проблемы со здоровьем, а не природой задумано😂 Женщины до менопаузы фертильны.

Vampir_X
#8015
Гость

Не рожала но беременная была. Сделала аборт на 11 неделе. И чтобы понять что ты не любишь собак не обязательно их заводить.

У меня так родственница родила, "родишь полюбишь". Ан нет, не вышло. 4 месяца посидела с дочей и отвезла бабушке на ПМЖ, 4 года уже и не интересуется. Говорит что это самая большая ошибка в жизни была. И если вдруг бабушка умрёт, она ребёнка даже под дулом пистолета себе не возьмёт. Вот и попробывала....

А мне не 15 лет, 30 уже. Знаю что хочу а чего нет.

*** конечно, ребенка жалко, хотя я тоже не против чайлдфри, надеюсь с ней сейчас все хорошо и бабушкой тоже.

Гость
#8016

ну я. Мне 39 лет. Никогда не хотела детей. Хожу на фитнес, после работы отдыхаю, сплю, не надо вставать в 5 утра и весь день бегать как бешеная. Не хочу портить здоровье беременностью и родами, не хочу не спать ночами и тянуть бытовуху. Да и всё детское за последний месяц подорожало в два раза, а это только начало

Флора
#8017
Гость

Мне тоже 30 и я не хочу детей. Есть замечательный любящий муж, работа. Но не моё это. Мне жаль тратить на это свою жизнь. Хочется жить для себя, а не быть прислугой.

Женщина без детей может быть счастлива и может быть несчастлива с детями, каждому своё.

А как вы можете рассуждать о том чего у вас ещё не было? Возможно, что с детьми вы станете ещё счастливее!

Флора
#8018
Светик

Согласна, через это надо пройти. Только тогда понимаешь, что такое дети от любимого человека, и отношение к ним особенное, когда любишь отца своих детей, то и самих детей от такого мужчины обожаешь.

Мужа не особо люблю. Детей своих очень люблю. Никакой связи с отношениями с мужем.

Флора
#8019
Гость

А если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.

Вы так про своего ребёнка пишите или про чужого? Если про чужого, то это естественное отношение. Про родного своего вы будите испытывать совершенно другии эмоции и чувства.

Гость
#8020

Мне 35! Я здорова, есть муж и деньги. Но детей ненавижу сколько себя помню. Делала аборт, т к боже упаси мне иметь детей. Я их не переношу. Я счастлива без них!

Гость
#8021

То же ситуация, залетела почти в 29 лет. Естественно аборт на 4й неделе. Сделала 2 недели назад. По врачам ходили вместе с мужем, за что очень ему благодарна, ибо врачи начинали давить.
Я ещё в подростковом возрасте заметила, что не умиляюсь детям. В универе с девочками обсуждали, что если залет, то только рожать и всё на это согласны, с любым мат.положением. Это меня поразило. Сейчас в гостях у подруг стараюсь с детьми не сталкиваться, не знаю как вообще с ними обращаться, за час от них устаю. Всегда думала что беременность, материнство должно радовать, ребенок должен быть желанным, но при виде двух полосок я была в ужасе, внутри всё похолодело, много плакала, и была глубоко несчастна в этот момент. Муж сказал, значит ещё рано и поддержал меня во всем. Ему 33 и он тоже ещё не готов. Гинеколог отправила 3 дня подумать, но что тут думать? Я конечно почитала статьи, как принять материнство, но поняла, что глубоко несчастна, а до зачатия было по другому. Что может быть хуже, чем не любить собственного ребенка? Родишь полюбишь?) Нифига. Есть у меня и такие подруги, их собственные дети их бесят, не знают куда их спихнуть. Боялась, что пожалею как некоторые пишут. Но нет, камень с души, вздохнула спокойной. Теперь предохраняемся всегда.
Думаю, что если в 29 не хочется, то никогда не захочется, а дальше уже куда рожать, уже возраст.
По поводу того, что от любимых рожают, а от нелюбимых - вообще бред. Очень люблю мужа, он у меня первый и единственный. Честно говоря, если бы муж настоял, я бы родила, но он тоже меня любит, уважает и понимает, что с такими эмоциями никаких детей не заводят. Тем более не ему с ними возиться.

#8022
Гость

Самая счастливая группа населения — это бездетные незамужние женщины, живущие в одиночестве без мужчин

Господи,какое же это вранье!. Так говорят все женщины,то что у них в душе по настоящему они никому не скажут.Грустный театр жизни(

#8023
Кексик

Господи,какое же это вранье!. Так говорят все женщины,то что у них в душе по настоящему они никому не скажут.Грустный театр жизни(

Все женщины,у которых не сложилось ....

Гость
#8024
Гость

Не согласна с вами. Безумно люблю мужа, он мой король. У нас замечательные отношения и я жизнь за него отдам. Но детей я не хочу и не люблю, не переношу их. И когда я забеременела от любимого мужа, бежала на аборт впереди машины. Мне не нужен третий ЛИШНИЙ в семье.

пришлите мне такую жену на всю жизнь!

Гость
#8025

Я не родила, очень счастлива своей свободе, мне 45.

Гость
#8026
Кексик

Господи,какое же это вранье!. Так говорят все женщины,то что у них в душе по настоящему они никому не скажут.Грустный театр жизни(

Вы ошибаетесь. У нас, бездетных, не развился материнский инстинкт, поэтому мы не осознаем, что потеряли. Не иметь ребенка никогда - для меня и чтобы Ваш ребенок умер - несопоставимые вещи. Нам вполне нормально, мы не ощущаем горечь утраты или неполноты семьи. Всё супер))

Гость
#8027
Гость

Не согласна с вами. Безумно люблю мужа, он мой король. У нас замечательные отношения и я жизнь за него отдам. Но детей я не хочу и не люблю, не переношу их. И когда я забеременела от любимого мужа, бежала на аборт впереди машины. Мне не нужен третий ЛИШНИЙ в семье.

Господи какой ужас 😱

#8028

У меня 50 детей! И все мои родные (я учительница в школе) в этом моё счастье, рожать не рожала и не планирую (было 3 аборта) не о чём не жалею. Живу для себя и своих учеников.

Натали
#8029

какое-то однобокое счастье.

Натали
#8030

На мой взгляд лучше не тянуть

Гость
#8031
Флора

Мужа не особо люблю. Детей своих очень люблю. Никакой связи с отношениями с мужем.

Вы самка.

#8032

Да, потому что счастье в деньгах
Без денег, го с детьми счастливы вы не будете.

Гость
#8033

Я встречала много бездетных женщин. Были такие, что уже не могли родить физиологически, были такие, что надеялись и пытались забеременеть всеми доступными способами. Но все они хотели детей. Первая группа отрывалась на племянниках и крестниках, одаривала их подарками, все время рассказывала о них. Вторая - болезненно воспринимала детскую тему и информацию о чьей то беременности. Не угадаешь, что получится в жизни. Все может измениться в один момент. Есть вероятность встретить мужчину с ребенком, например, и полюбить и выйти замуж. Доверьтесь жизни.

Гость
#8034

Да и очень!

#8035

Для чего мы придуманы мальчиками и девочками? Почему мы получаем удовольствие от секса? Чтобы мы хотели им заниматься и продолжали род человеческий !

Есть такие индивиды… не хотят детей. Да может и хорошо? Может им и не надо…
К примеру ***, *** … они не могут размножаться … это уже «ошибка в программе».

И ещё хотелось бы добавить, что ребёнку нужен и мать и отец, а если вы уже на данном этапе не уверены в своей половинке, то зачем рисковать и собой, и жизнью малыша?

Гость
#8036

Да, мне 32 я не замужем детей нет.
К тому же я не работаю, помогаю родителям по хозяйству, вроде.
Знаете не чего не хочу, живем в однушке троём, только одна мысль зачем меня родили

Кактус
#8037

Ну я ,например...Благодаря заботам премудрой-всезнающей мамы о
сталась одна - и...Короче я научилась радоваться тому ,что есть.

Кактус
#8038
Гость

Господи какой ужас 😱

Знаю такой случай..Оказалось, что у этого парня...дефектная генетика - т.е. очень высокая вероятность ,того,что у него будут больные дети.

Гость
#8039

Разные люди есть.

Ириска
#8040

Безусловно, да

Гость
#8041
Гость

Муж меня не заставлял делать аборт. Я его просила чтоб он разрешил сделать. Была первая беременность почти в 29 лет. Когда узнала что "залетела", ревела, боялась что муж заставит рожать. Но он понял меня потому что любит и уважает моё мнение.

Интересно как эту дурочка теперь живёт без детей. Муж ушёл уже наверное.

Гость
#8042
не Мери

Нет, ну смысл обсуждать детей, если денег нет(мало), здоровья нет, мужа тоже нет.

Значит автор подсознательно хочет ребёнка, но в жизни не везёт, не складываются обстоятельства

Tanya
#8043

Мне 40 лет, всегда думала, что дети будут, планировала к 30-ти родить. К 30-ти развалился брак и началась непроходящая черная полоса, в которой детям места просто не было. После смерти родителей осталась одна. Мне всегда грустно... от того ли, что детей нет или просто от того, что жизнь такая, не знаю. Хорошо, когда всё хорошо - любимый муж, достаток и здоровые дети.

Гость
#8044

Женщина счастлива может быть без детей. Но дети и их воспитание многому учит и родителей. Я сейчас смотрю на сына 29ти лет и реально понимаю, что, пока у него нет своих детей, он не поймет свои отношения ни с родителями, ни с женой. Эти люди живут в другом мире

Гость
#8045

У меня несколько таких знакомых, которые в своё время хотели, но не родили. При этом все они вполне счастливы- и замужние, и одинокие. Просто нужно принимать себя и свою жизнь такой, какая она есть. А для счастья можно найти много интересных занятий именно для себя любимой)

Гость
#8046

Да, есть женщины, которые счастливы без детей. Это всё исключительно индивидуально.

#8048

Ужасно быть женщиной.

Гость
#8049

Мне 52 года, уже климакс. Детей нет. И я об этом не жалею нисколько. А как посмотрю сколько проблем от детей у друзей и знакомых, как дети даже в больнице не навещают, то и рада что их нет. Я живу свою жизнь только так как я хочу. Но, возможно, если бы встретился мужчина, которого я полюбила бы и который хотел бы от меня детей т смог бы их воспитать, то родила. Но у меня была другая семья и другой муж, с которым я предпочла развестись, а не рожать от него.

Гость
#8050
myr))

есть и таких много)) просто в это очень не хотят верить) это тоже самое что спросить а все ли детные счастливы)) все будут кричать все до одного)) но от куда тогда столко несчастных, злых людей??? и с детьми и без них) ну а на этом форуме единицы любят своих родителей и объвеняют их в отсуствии любви к ним)) поэтому ты либо счастлив либо нет.

Сейчас слишком часто дети от излишнего внимания к ним эгоисты, поэтому никого не любят кроме себя, в том числе и родителей.