Гость
Статьи
Есть ли женщины, …

Есть ли женщины, которые счастливы без детей?

Добрый день!У меня такая ситуация: 30 лет, не замужем. У меня 1 яичник, второй удалили много лет назад. Все врачи говорят разное, но в общем, если хочу детей, то лучше не тянуть до последнего, потому …

Анжелика
8 135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

К
#102

О, очередная идиотская темка про то что из всех детей вырастают преступники и эгоисты со стаканом воды (водки) в руках.

Да, да, эта песенка стара

I am the happiest in the world
#103

Я все понять не могу, почему вас не волнует судьба УЖЕ рожденных детей?

Че ж вам чьи-то не рожавшие половые органы кажутся странными? :)))

Как надоело читать шибко умных
#104

Вот кто бы по делу выступил, все бла-бла, тут в плане здоровья у женщины проблемы

Гога
#105
Гость

ГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Так по факту вы убийца.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Здоровая женщина прекрасно понимает, что аборт - это не убийство, а законодательно разрешенный акт избавления от лишнего в _своем_ теле.

Вы детей и эмбрионов не путайте. Вот родится, отделится от тела матери, тогда да, ребенок. А до этого момента мать имеет полное право распоряжаться своим телом и его частями как ей вздумается.

Гость
#107
Гость

ГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Гость
#108
Гость

А если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.

Вы, вероятно, были как раз таким ребенком...

Гость
#109
Гость

Не рожала но беременная была. Сделала аборт на 11 неделе. И чтобы понять что ты не любишь собак не обязательно их заводить.

У меня так родственница родила, "родишь полюбишь". Ан нет, не вышло. 4 месяца посидела с дочей и отвезла бабушке на ПМЖ, 4 года уже и не интересуется. Говорит что это самая большая ошибка в жизни была. И если вдруг бабушка умрёт, она ребёнка даже под дулом пистолета себе не возьмёт. Вот и попробывала....

А мне не 15 лет, 30 уже. Знаю что хочу а чего нет.

Говорят, что в семье не без урода, а у вас, похоже, судя по родственнице, только они и есть. Нафига впереди машины бежать на аборт? Спорт такой что ли?

Гость
#110
Гость

ГостьГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?Здоровая женщина прекрасно понимает, что аборт - это не убийство, а законодательно разрешенный акт избавления от лишнего в _своем_ теле.

Вы детей и эмбрионов не путайте. Вот родится, отделится от тела матери, тогда да, ребенок. А до этого момента мать имеет полное право распоряжаться своим телом и его частями как ей вздумается.

+1000. Женщина не инкубатор и имеет право сама решать.

Как надоело читать шибко умных
#111

Слушайте, ей и рожать не от кого, какой-то невнятный товарищ, не муж, инфантильный, а вы все про детей тут.

Это не к Автору, у нее проблема в отсутствии нормального потенциального отца рядом, был бы нормальный и любящий мужик, ответственный, фиг бы она сюда написала, давно бы по клиникам бегала и пыталась забеременеть

I am the happiest in the world
#112

Вы такие странные... напали на девушку, которая пошла на прерывание, а вы уверены, что ни ваши мамы, ни бабушки этого не делали? о_О В те-то времена

Гость
#113
Гость

ГостьА если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.Вы, вероятно, были как раз таким ребенком...

И что?

Катя
#114
Кыся

У меня есть. Я хочу улететь на три месяца в Индию и бродить по храмам. А потом хочу в Непал на месяцок и походить в горы. Я реально безумно хочу. Но у ребенка - школа. Я же ответственная мать и не могу его скинуть на бабулю на три месяца. А съездить на пару неделек на пляж и выбраться оттуда до шопинга и аквапарка - мне такой отдых даром не нужен.

Вот и всплыло ваше недовольство жизнью, которая вас не устраивает. И получается для вас ребёнок обуза. А мы с мужем ещё ни разу не пожалели о сорвавшейся поездке ( а такие были), мы находим всему альтернативу. И мы подстраиваемся под жизнь, а не накапливаем обиды на детей, когда что то не получается из-за них. Надо уметь быть счастливыми в сложившихся обстоятельствах.

))) Я не думаю, что вы вообще понимаете о чем я говорю. Дело не в конкретной поездке, а в образе жизни. Я не стремлюсь иметь дом, куда мне хотелось бы возвращаться, мне нравится уезжать. Моя свекровь не может уехать в отпуск заграницу и не звонить детям каждый день, например. Она уехала на неделю и рвется домой - к собакам, детям, дому. Приезжает и говорит "как хорошо дома!" Я могу уехать на годы и не скучать особо ни по кому. В моей голове нет вот этой картинки "счастливой семьи" с рождественской открытки. Я 8 лет работаю в Новый Год, потому что мне это больше нравится чем "собраться за столом всем вместе и встречать Новый Год!" Мне не нужен муж - "опора и защита". Мне достаточно иметь компаньона в моих увлечениях. Я не люблю ни от кого зависеть - ни эмоционально, ни материально, ни еще как либо. Ну может я ненормальная, но вот такая. Но когда я родила, я еще многого про себя не знала. Если бы знала себя хорошо на тот момент - я бы не рожала. Я ни о чем не жалею, просто говорю о том, что люди все разные. И не для всех семья и дети - это синоним счастья. Я, например, могу быть счастлива сама по себе. Просто потому что погода хорошая или песня классная.

Как надоело читать шибко умных
#115
I am the happiest in the world

Вы такие странные... напали на девушку, которая пошла на прерывание, а вы уверены, что ни ваши мамы, ни бабушки этого не делали? о_О В те-то времена

Первых абортов практически старались не делать, после родов могли делать

Гость
#116
Гость

ГостьА если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.Вы, вероятно, были как раз таким ребенком...

Я была и есть единственным залюбленным ребёнком. Я эгоистка. И не хочу делится мужем, деньгами, временем с ребёнком.

Гость
#117
Как надоело читать шибко умных

Слушайте, ей и рожать не от кого, какой-то невнятный товарищ, не муж, инфантильный, а вы все про детей тут.

Это не к Автору, у нее проблема в отсутствии нормального потенциального отца рядом, был бы нормальный и любящий мужик, ответственный, фиг бы она сюда написала, давно бы по клиникам бегала и пыталась забеременеть

А зачем с нормальным и любящим мужиком бегать по клиникам? Почему нельзя просто жить и наслаждаться его заботой, которая на 100% будет только твоя?

Как надоело читать шибко умных
#119
I am the happiest in the world

Вы такие странные... напали на девушку, которая пошла на прерывание, а вы уверены, что ни ваши мамы, ни бабушки этого не делали? о_О В те-то времена

Тогда с противозачаточными было плохо

Гость
#120
Гость

Автор, а может женщина быть счастливой без мужа, без секса, без руки или ноги? Да, может. Будет ли полноценна такая жизнь? Нет, не будет.

Начать с того, что счастливые женщины (и вообще счастливые люди)- добрые. Добрые, понимаете? А теперь почитайте вумен, с какой злобой, ненавистью ЧФ рассуждают о детях: спиногрызы и тд. Может ли нормальный, вменяемый, надежный муж, спокойно отправить любимую женщину на аборт?( как в посте где она "бежала на аборт впереди машины"). Нет, не может. Короче, долго можно рассуждать на эту тему, но большинство ЧФ так или иначе несчастны. И дело не только в отсутствии детей. Природа все продумала,- женщина рождена быть матерью. Как мы говорим о женщине, у которой долгое время нет секса? Недотр@х. Так же и когда нет детей, большинство женщин осознает, что с ними что то не так, еще и социум им на это указывает. И это все вызывает агрессию, щедро выплескиваемую на этом форуме в частности. У меня есть знакомые семьи ЧФ. Но из них нет ни одной нормальной, в моем понимании. Чаще всего это раздельный бюджет, любовницы/любовники и тд. И женщины и мужчины себе на уме, эгоисты, себялюбцы с кучей тараканов в голове.

+1000

I am the happiest in the world
#121
Как надоело читать шибко умных

Первых абортов практически старались не делать, после родов могли делать

Так в чем разница? Тут кто-то называл убийцей девушку.

Я в шоке, если честно.

Как надоело читать шибко умных
#122
Гость

Как надоело читать шибко умныхСлушайте, ей и рожать не от кого, какой-то невнятный товарищ, не муж, инфантильный, а вы все про детей тут.

Это не к Автору, у нее проблема в отсутствии нормального потенциального отца рядом, был бы нормальный и любящий мужик, ответственный, фиг бы она сюда написала, давно бы по клиникам бегала и пыталась забеременетьА зачем с нормальным и любящим мужиком бегать по клиникам? Почему нельзя просто жить и наслаждаться его заботой, которая на 100% будет только твоя?

Она колеблется и основная причина у нее в мужике и материальная, а не нежелание иметь детей, все ясно из заглавного поста

Она точно жалеть будет потом

Гость
#123
Как надоело читать шибко умных

Первых абортов практически старались не делать, после родов могли делать

Моя мама ДО меня 2 сделала, не хотели сразу детей.

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Я думаю, вам уже не раз говорили и на форуме и в реальной жизни, что вы очень неприятная... Не обижайтесь, но от общения с вами ( а мы не первый раз встретились на форуме), возникает чувство омерзения и желание вымыть руки, обнять своего ребенка и пожелать ему никогда не встречаться с такими как вы. Свою задачу как мать, я вижу в том, чтобы моя дочь, не дай Бог, не была похожа га вас..Это горе ((( Родителей ваших жалко, вас не жалко.. Свою судьбу вы заслужили. Знаете поговорку? "Не сбывай постылого, Бог заберет милого?". Задумайтесь, как вы закончите, женщина.

Катя
#125
Как надоело читать шибко умных

Вот кто бы по делу выступил, все бла-бла, тут в плане здоровья у женщины проблемы

По делу. Если автор потянет ребенка самостоятельно - пусть рожает "для себя". В конце концов, наличие мужа не гарантирует, что в один прекрасный день этот ребенок не станет ребенком "для себя".

I am the happiest in the world
#126

Я ещё раз напишу :)

Почему никто не сокрушается о том, что детдома заполнены "плодами чьей-то любви"?

Вот у Джорджа Карлина (амер.комик) есть диалог на эту тему, жаль, не помню, как называется... но там звучит мысль о том, что многим ребенок важен пока он находится в животе, а потом - все, расти, как хочешь :)

К тому, что кол-во абортов всех возмущает, а кол-во бездомных, больных и ненужных никому - как-то нет. Сразу говорят, что это "исключения"

Как надоело читать шибко умных
#127
Гость

Моя мама ДО меня 2 сделала, не хотели сразу детей.

Это редкость была, я что не помню то время и своих подруг что ли, с первой беременностью рожало процентов 90

Гость
#128
Гость

Как надоело читать шибко умныхСлушайте, ей и рожать не от кого, какой-то невнятный товарищ, не муж, инфантильный, а вы все про детей тут.

Это не к Автору, у нее проблема в отсутствии нормального потенциального отца рядом, был бы нормальный и любящий мужик, ответственный, фиг бы она сюда написала, давно бы по клиникам бегала и пыталась забеременетьА зачем с нормальным и любящим мужиком бегать по клиникам? Почему нельзя просто жить и наслаждаться его заботой, которая на 100% будет только твоя?

Зачем собственноручно рожать себе конкурента? Третьего лишнего?

Как надоело читать шибко умных
#129
Катя

По делу. Если автор потянет ребенка самостоятельно - пусть рожает "для себя". В конце концов, наличие мужа не гарантирует, что в один прекрасный день этот ребенок не станет ребенком "для себя".

Ну вот это самый главный момент, мужа у нее нет, надеяться не на кого по сути, так и потенциальный мужичонка никакущий, был бы какущий, она даже не раздумывала бы

Гость
#130
Гость

ГостьГостьГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Я думаю, вам уже не раз говорили и на форуме и в реальной жизни, что вы очень неприятная... Не обижайтесь, но от общения с вами ( а мы не первый раз встретились на форуме), возникает чувство омерзения и желание вымыть руки, обнять своего ребенка и пожелать ему никогда не встречаться с такими как вы. Свою задачу как мать, я вижу в том, чтобы моя дочь, не дай Бог, не была похожа га вас..Это горе ((( Родителей ваших жалко, вас не жалко.. Свою судьбу вы заслужили. Знаете поговорку? "Не сбывай постылого, Бог заберет милого?". Задумайтесь, как вы закончите, женщина.

Простите, а что у нее за "ужасная судьба"? У меня ощущение, что там женщина как сыр в масле катается, муж любящий, достаток в семье. И единственное ее желание - эту идиллию и кайф от жизни сохранить.

Гость
#131
Гость

ГостьГостьА если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.Вы, вероятно, были как раз таким ребенком...

Я была и есть единственным залюбленным ребёнком. Я эгоистка. И не хочу делится мужем, деньгами, временем с ребёнком.

Врете вы все. Вам на днях уже это писали. Никакая вы не залюбленная. Скорее вы не были желанным ребенком. И сверстники вас не любили и замуж поздно вышли. От этого у вас ненависть к детям. Боитесь соперников.

I am the happiest in the world
#132

Ну а чем первая беременность такая особенная? Чем этот первый эмбрион дороже последующих, убитых вашими родителями? о_О

З.Ы. Про физиол. составляющую слышала, мне с моральной точки зрения интересно

I am the happiest in the world
#133

Бухие Бухи, пожалуй, только так и можно эту позицию объяснить.

Катя
#134
Бухие бухи

I am the happiest in the worldТак ответьте на мой вопрос, женщины, почему вы всех меряете по себе? :)

Почему реально не можете понять, что в мире не 2 мнения "ваше и неправильное", а целое множество.

И что не всем дано быть матерью.

И не всем это интересно.

Глупо отрицать, что дети добавляют проблем, но так как они ваши "плоды любви", то со всеми проблемами вы боретесь с улыбкой, по собственному желанию, так сказать.Я Вам могу за тех женщин ответить, потму что навряд ли они знают ответ.)



У многих есть какая-то неудовлетворенность жизнью(в разных сферах, иногда не в одной), с которой они не могут справиться, и им приходится думать, что другим ещё хуже, чтобы хоть как-то самоутвердиться.

Они видят жизнь через призму оценок других и сравнений с другими.

Чтобы поставить себе высокую оценку, им надо или решить свои проблемы, или поставить другим низкую. Второе проще.

Отсюда такая защитная реакция.



Признать достоинства других, даже если они не похожи на твои собстенные, может разумный, свободный и счастливый человек. А таких не так-то много.

Это общая проблема. Человек смотрит по сторонам и начинает сравнивать себя с другими. Всегда есть кто-то красивее, умнее, успешнее тебя. Тот, кто хорошо знает кто он и что он хочет никогда не будет нервничать из -за того, что у соседа есть велосипед, если он твердо знает, что конкретно ему этот велосипед нафиг не сдался.

Все прояснилось (автор)
#135

Думаю, могут. Люди мыслят по-разному, и для кого-то величайшее счастье - семья и дети, Для кого-то - работа и изучение мира или каких-то новых вещей. Кому-то просто надо жить без стрессов, чтоб его не дергали.

Сказать за себя - мне 34. Счастлива ли без семьи? Не вполне. Но осознаю, что если бы была семья, то была бы в ограничении сделать то-то.. и то-то.. А эти вещи тоже интересны... Короче, пока не дали мне человека, с которым я хочу создать семью свыше - буду жить в угоду интересам, если вдруг случится - заживем, наверное, по-другому.

Короче, сознательно нахожу плюсы в своем положении.

Гость
#136
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Я думаю, вам уже не раз говорили и на форуме и в реальной жизни, что вы очень неприятная... Не обижайтесь, но от общения с вами ( а мы не первый раз встретились на форуме), возникает чувство омерзения и желание вымыть руки, обнять своего ребенка и пожелать ему никогда не встречаться с такими как вы. Свою задачу как мать, я вижу в том, чтобы моя дочь, не дай Бог, не была похожа га вас..Это горе ((( Родителей ваших жалко, вас не жалко.. Свою судьбу вы заслужили. Знаете поговорку? "Не сбывай постылого, Бог заберет милого?". Задумайтесь, как вы закончите, женщина.Простите, а что у нее за "ужасная судьба"? У меня ощущение, что там женщина как сыр в масле катается, муж любящий, достаток в семье. И единственное ее желание - эту идиллию и кайф от жизни сохранить.

Когда как сыр в масле катаются и любящий муж, не бегут делать аборт, в 29 лет. А рожают малыша и ребенок в благополучной семье только сплотит своих родителей. Глупо это отрицать.

Гость
#137

Сегодня на детской площадке увидела (услышала), проходя мимо.

Чокнутая мамаша при других детях как резаная заорала на своего ребенка (ему максимум 2-3 года) и шмяк (чего то обо што то так громко ударила, а может ребенка?). Ребенок конечно заплакал, но тихонько. потому что будешь реветь - вобще убьет нафиг.

Не знаю чего там бездетные, но детные ужасно несчастливы некоторые, так что не надо думать, что там идиллия и все хорошо и дети желанные.

Гость
#138
Гость

ГостьГостьА если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.Вы, вероятно, были как раз таким ребенком...

Я была и есть единственным залюбленным ребёнком. Я эгоистка. И не хочу делится мужем, деньгами, временем с ребёнком.

Странно как-то...просто, если бы ваши родители в свое время рассуждали так как вы, вряд ли вы были бы залюбленным ребенком, и были ли вообще? Ну да в прочем каждый волен жить, как ему комфортнее

Гость
#139
Гость

ГостьГостьГостьГостьХа-ха)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Я думаю, вам уже не раз говорили и на форуме и в реальной жизни, что вы очень неприятная... Не обижайтесь, но от общения с вами ( а мы не первый раз встретились на форуме), возникает чувство омерзения и желание вымыть руки, обнять своего ребенка и пожелать ему никогда не встречаться с такими как вы. Свою задачу как мать, я вижу в том, чтобы моя дочь, не дай Бог, не была похожа га вас..Это горе ((( Родителей ваших жалко, вас не жалко.. Свою судьбу вы заслужили. Знаете поговорку? "Не сбывай постылого, Бог заберет милого?". Задумайтесь, как вы закончите, женщина.

Ну так идите искупнитесь.))) И занимайтесь воспитанием своих детей. И не оскорбляйте людей только потому что они думают не так как вы и у них в другом счастье. А то вдруг и правда ваша дочь окажется ЧФ, судьба даст вам шанс понять таких людей.

Гость
#140

Имела "счастье" наблюдать ЧФ и даже общаться с оными. По личным наблюдениям все на морду-лица страшные шо пиндец (на таких никто не запрыгнет, не то что оплодвотворить) т.е. ни одной сногсшибательной красотки не было, по лицу-фигуре видно имеют проблемы с гормональным фоном (рыхлые угловатые либо болезненно худые - привет щитовидка), по описаниям особых высот карьерных нет и не наблюдается отношения с родителями нездоровые (по разговорам понятно). Видела пары которые типа ЧФ короче без слез не взгянешь, это как говорится нашли друг друга два одиночества. Ну и кому там завидовать?

Гость
#141
Гость

С чего вы взяли? Он уже в прошлом браке одного заводил. Взвыл и сбежал, ребенку и года не было. "Нахавался" сполна, больше не хочет.

Предостерегая последующие вопросы - я такого специально и искала, потому что детей категорически не хочу. И мне не надо, чтобы в 40+ ему вожжа под хвост попала и он стал наследника требовать.

Вот такая история. Мужик, став отцом, понял, что ему это не надо и сбежал, роняя тапки. Во втором чайлфришном браке счастливо пржил до сорока лет - и что-то в голову ударило. Ушёл к третьей молодухе и родил подряд двоих детей, а потом и третьего. Чего только на свете не бывает!

Как надоело читать шибко умных
#142
I am the happiest in the world

Ну а чем первая беременность такая особенная? Чем этот первый эмбрион дороже последующих, убитых вашими родителями? о_О





З.Ы. Про физиол. составляющую слышала, мне с моральной точки зрения интересно

Да ради бога, объясню.. Насчет морального аспекта вряд ли, а вот бесплодия боялись. Страшилка эта была накрепко вбита в мозги, что первый аборт сделаешь и детей не будет. К тому же куча фильмов была и там это постоянно муссировалось, она сделала аборт и у нее теперь не будет детей

А родить тогда все хотели

Гость
#143
Гость

Когда как сыр в масле катаются и любящий муж, не бегут делать аборт, в 29 лет. А рожают малыша и ребенок в благополучной семье только сплотит своих родителей. Глупо это отрицать.

Да не глупо. Я чуть моложе, но я бы в такой ситуации тоже на аборт бы побежала. Объясните, мне ЗАЧЕМ рожать, мучиться с пузом, потом ночи не спать, все эти сопли-пеленки-какашки, ЗАЧЕМ?! Когда можно спокойно жить в свое удовольствие, ходить по ресторанам, ездить по миру, заниматься сексом когда вздумается и ни о кого ни зависеть? Или родить и сразу скинуть на няню или в круглосуточные ясли? Без проблем, но вопрос девятимесячного таскания с пузом и мучений при родах это не решит.

Гость
#144
Гость

ГостьКак надоело читать шибко умныхСлушайте, ей и рожать не от кого, какой-то невнятный товарищ, не муж, инфантильный, а вы все про детей тут.

Это не к Автору, у нее проблема в отсутствии нормального потенциального отца рядом, был бы нормальный и любящий мужик, ответственный, фиг бы она сюда написала, давно бы по клиникам бегала и пыталась забеременетьА зачем с нормальным и любящим мужиком бегать по клиникам? Почему нельзя просто жить и наслаждаться его заботой, которая на 100% будет только твоя?



Зачем собственноручно рожать себе конкурента? Третьего лишнего?

Если бы вы были "залюблены" в детстве, как вы себе насочиняли, вы бы не боялись конкурентов. Вы бы и родив троих детей ощущали себя центром земли)) а вас не любили и не хотели. Поэтому вы найдя плохенького мужика, которого бросила жена, остервенело уничтожаете всех соперников , в первую очередь детей: его живого ребенка и вашего, которого вы убили.

Гость
#145
Гость

Сегодня на детской площадке увидела (услышала), проходя мимо.

Чокнутая мамаша при других детях как резаная заорала на своего ребенка (ему максимум 2-3 года) и шмяк (чего то обо што то так громко ударила, а может ребенка?). Ребенок конечно заплакал, но тихонько. потому что будешь реветь - вобще убьет нафиг.

Не знаю чего там бездетные, но детные ужасно несчастливы некоторые, так что не надо думать, что там идиллия и все хорошо и дети желанные.

Прямо ВСЕ детные несчастливы. Смешно

Катя
#146
I am the happiest in the world

Я ещё раз напишу :)

Почему никто не сокрушается о том, что детдома заполнены "плодами чьей-то любви"?

Наверное, потому что не охота задумываться.

Как надоело читать шибко умных
#147

Ну вы опять не о том, она одна, не шикует, однушка, мужика толком нет, какие дети

Гость
#148
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьХа-ха​)

А убивать ребенка, "чтобы он не был третьим лишним, не мешал мужу спать по ночам и тд" это не мужерабка?!))))

А я его убивала не из за мужа, а прежде всего потому что он ненужен мне. И мне бы мешал жить и спать.

А вам доставляет удовольствие об этом говорить? Употреблять ужасное для нормальной женщины слово "убивала"?

Интересно, вы сами понимаете, что вы нездоровы?

Вы написали про убийство, я просто ответила на ваш вопрос. Удовольствия не доставляем, мне безразлично. Главное что избавилась от нежелательной беременности.

Я думаю, вам уже не раз говорили и на форуме и в реальной жизни, что вы очень неприятная... Не обижайтесь, но от общения с вами ( а мы не первый раз встретились на форуме), возникает чувство омерзения и желание вымыть руки, обнять своего ребенка и пожелать ему никогда не встречаться с такими как вы. Свою задачу как мать, я вижу в том, чтобы моя дочь, не дай Бог, не была похожа га вас..Это горе ((( Родителей ваших жалко, вас не жалко.. Свою судьбу вы заслужили. Знаете поговорку? "Не сбывай постылого, Бог заберет милого?". Задумайтесь, как вы закончите, женщина.Простите, а что у нее за "ужасная судьба"? У меня ощущение, что там женщина как сыр в масле катается, муж любящий, достаток в семье. И единственное ее желание - эту идиллию и кайф от жизни сохранить.

Когда как сыр в масле катаются и любящий муж, не бегут делать аборт, в 29 лет. А рожают малыша и ребенок в благополучной семье только сплотит своих родителей. Глупо это отрицать.

Мне не нужен ребёнок. Я не буду его кормить, купать, одевать. У меня есть множество интересных занятий. И я не хочу тратить деньги на ребёнка, если я могу их потратить на себя и мужа. Вы что не понимаете что можно просто не хотеть детей, не видеть в этом ничего интересного и счастливого?

#149

Думаю, могут. Люди мыслят по-разному, и для кого-то величайшее счастье - семья и дети, Для кого-то - работа и изучение мира или каких-то новых вещей. Кому-то просто надо жить без стрессов, чтоб его не дергали.

Сказать за себя - мне 34. Счастлива ли без семьи? Не вполне. Но осознаю, что если бы была семья, то была бы в ограничении сделать то-то.. и то-то.. А эти вещи тоже интересны... Короче, пока не дали мне человека, с которым я хочу создать семью свыше - буду жить в угоду интересам, если вдруг случится - заживем, наверное, по-другому.

Короче, сознательно нахожу плюсы в своем положении.

А так-то детных и семейных тоже не особо счастливых куча.

Сон
#150

Я лично считаю, что, имея маленьких детей, еще можно быть счастливой женщиной. Как только дети становятся старше, начинаются совсем другие игрушки, переживаний гораздо больше. Я верю, что молодые женщины действительно считают, что дети-великое счастье. Но в более старшей возрастной категории, в моем кругу общения, там, где люди имеют взрослых детей, самой счастливой и довольной является незамужняя и бездетная дама, живущая абсолютно в свое удовольствие, имеющая кучу интересных знакомых, любимое хобби, интересную работу и ни за кого не переживающая. У всех остальных переживания за детей присутствуют часто, независимо от разности проблем- у кого-то дочь развелась, у кого-то сын наркоман, у кого-то из института выгнали, и т.д. На сто процентов уверена, что пословица про маленькие детки-маленькие бедки , абсолютно верна. И, если раньше я искренне поздравляла своих знакомых с рождением ребенка, то сейчас я молчу, в глубине души понимая, что беззаботная жизнь у них закончилась навсегда.