Гость
Статьи
парень эгоист

парень эгоист

подскажите как быть, меня любит парень,по нему видно что он любит,я тоже его очень люблю(мы встречаемся 3 месяца), но он в семье единственный ребенок и привык что всё только ему и впервую очередь,я так замечаю, что он думает и покупает всё только себе, он конечно может приятно удивить, но при этом не обделив себя любимого,если мы идем в магазин то при виде прикольной безделушки он может в легкую сказать "ну купи себе её" ,в плоть до того что ,что бы я не взяла,самую дешовую ерунду, на кассе может получиться что он заплатит за себя,а я за себя...
вчера был случай, пошли в магазин,баловались, в итоге вроде шоколадки покупали мне,а в итоге когда мы расходились прозвучала фраза "так,я это всё сам не съем,хочешь я тебе отдам шоколадку какую нибудь" ,хотя прекрасно знает что их я люблю и изначально всё выглядело что это было для меня....а на мой ДР его не было в городе и он поздравил только словестно, и всё, по приезду в город фиг что подарил под предлогом "но ведь уже столько времени прошло, зачем тебе дарить подарок то"
нам вместе очень хорошо,всё хорошо, но вот такеи его дейсвтия просто убивают...почему он думает только о себе впервую очередь,хотя я могу в легкую чем нибудь приятно побаловать его.не купив тоже самое себе ....
как быть в этой ситуации, как его перевоспитать??? к воспитанию он готов, он меняется, но как корректно это сделать ,объяснить ? возможно он просто не понимает что немножко не хорошо получается

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну и фигли возиться-то с таким? Либо расставайтесь, либо не нойте. Человека не перевоспитаешь.

Гость
#2

хаха, хитрая он ж о па

Гость
#3
Екатерина

как его перевоспитать???

Если б вы знали сколько детей выросло без отца из-за такой вот идеи матери ...

"Выйду замуж, а там перевоспитаю." Кого на год хватит, кого больше, но результат один.

Гость
#4

Автор, у меня тоже был эгоистичный парень. Намучаась я с ним, ужас(( В итоге в тех отношениях вкладывалась только я, а он молчал, и в итгге получила шиш от бублика. Стерпела его 7 месяцев, потмо сбежала. так что не, если челвоек абсолютный эгоист - милорд, прозодите дальше, не задерживайтесь. А если разумный эгоит - тогда ещё можно что-то постараться построить с ним в плане отношений.

Гостья
#5

Как может человек любить, но при этом в первую очередь думать о себе? Особенно на стадии конфетно-букетной! Потом розовая пелена истончается и люди либо продолжают выстраивать отношения, либо нет. Вы встречаетесь только 3 месяца-то есть время узнавания другого человека-что любит, как воспитан, что приемлет, а что воспринимает болезненно. У вас как-то однобоко. Может вы для него toy-girl? Такого тоже нельзя отрицать. Особенно если ему 16-20 лет. Поиграть в отношения от скуки, чем плохо. Спокойнее, со временем все выяснится. Если не успокоитесь, начнете нервничать, будут ссоры-расстанетесь точно. Но от мысли "а вдруг я виновата" можете не избавиться и нажить себе комплексы. А оно вам надо?

Из лимона делайте лимонад. Гуляйте, целуйтесь, обнимайтесь. Но за километр обходите магазины, кафе и кино. Не создавайте ситуаций, в которых он проявляет свой эгоизм (а вдруг он уверен, что все девушки меркантильны, а ваши детские претензии лишь убедят его в этом, либо приведут к возникновению оного мнения). Любимого человека принимают со всеми потрохами и со всеми недостатками. А его достоинства-это бонус, но не обязательный. А у вас не прошло и 3 месяцев, а уже ложка дегтя.

P.S. И да, "принцев" не существует.

P.P.S. Не хотите разрушенных песочных замков - оцените себя со стороны как половинку. И уясните, для кого вы сможите стать хорошей половинкой. Должны быть различия(которые вместе образуют единую систему), но и что-то объединяющее. Допустим, ваша основная черта мягкость. Если это проявления внутреннего спокойствия и высочайшей внутренней культуры, то ваша половинка - человек более активный и амбициозный(система отношений муза-творец). Если мягкость следствие робости и внутренней зажатости, то ваша половинка - человек, склонный к агрессии и подавлению (система жертва-спаситель/тиран). Дополнение всегда идет по внутренним чертам, а объединение- по внешним (любовь к овчаркам, черничному пирогу или нелюбовь шансона)

Raimonds
#6

Очень часто любят не человека, а свою любовь к этому человеку.

Юлия
#7
Екатерина

подскажите как быть, меня любит парень,по нему видно что он любит,я тоже его очень люблю(мы встречаемся 3 месяца), но он в семье единственный ребенок и привык что всё только ему и впервую очередь,я так замечаю, что он думает и покупает всё только себе, он конечно может приятно удивить, но при этом не обделив себя любимого,если мы идем в магазин то при виде прикольной безделушки он может в легкую сказать "ну купи себе её" ,в плоть до того что ,что бы я не взяла,самую дешовую ерунду, на кассе может получиться что он заплатит за себя,а я за себя...вчера был случай, пошли в магазин,баловались, в итоге вроде шоколадки покупали мне,а в итоге когда мы расходились прозвучала фраза "так,я это всё сам не съем,хочешь я тебе отдам шоколадку какую нибудь" ,хотя прекрасно знает что их я люблю и изначально всё выглядело что это было для меня....а на мой ДР его не было в городе и он поздравил только словестно, и всё, по приезду в город фиг что подарил под предлогом "но ведь уже столько времени прошло, зачем тебе дарить подарок то"нам вместе очень хорошо,всё хорошо, но вот такеи его дейсвтия просто убивают...почему он думает только о себе впервую очередь,хотя я могу в легкую чем нибудь приятно побаловать его.не купив тоже самое себе ....как быть в этой ситуации, как его перевоспитать??? к воспитанию он готов, он меняется, но как корректно это сделать ,объяснить ? возможно он просто не понимает что немножко не хорошо получается

Милая девушка, не живите в иллюзиях! себя мучаете! он Вас не любит! любил бы, так себя не вел!!! вся причина в отсутствии духовного воспитания и Веры в Бога.... любовь - это самоотдача и не ожидание ничего в ответ, и не надо ждать подарков от человека.... Есть Заповедь: "Не отдавайте святыни свои на попрание свиньям"... простите, вам надо научиться любить .. и не только мужчину, а всех... всех вам благ...
пишите triumph777@inbox.ru

Екатерина
#8

Мой парень эгоист. Если мне плохо, он отвечает мне тоже. Если ему нужна поддержка, я тут как тут, если мне нужна поддержка я остаюсь одна. Мы ругаемся часто. В спорах он может говорить плохие вещи, я прошу остановиться но нет, он продолжает. Забыл все хорошее что я для него делала, от этого очень больно. Когда я прошу его о помощи часто слышу "А кто поможет мне?" Он говорит что любит но я не чувствую его любви. Отношения рвутся по швам, скоро будет два года. И с ним трудно и без него никак. Что мне делать?

Гость
#8

Это полная лажа. Расчёт это и наглость. Падла он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: