Гость
Статьи
Любит, или ему со мной …

Любит, или ему со мной удобно?

Нашим отношениям скоро год, хорошо знакомы лет 5. Он очень красиво за мной ухаживает, внимателен, щедр, заботлив, жаловаться мне грех. Но, за все приходится расплачиваться. Тотальный контроль где я, с кем, когда ушла и когда пришла, с друзьями и коллегами мужского пола общаться мне нельзя, фото в соц. сети выкладывать тоже, Домой приходить строго до 22:00. Заставил уволиться. (работой этой не дорожила так что ничего особо не потеряла). Я же веду иную политику, ни в чем его не критикую, ничего не требую, не закатываю скандалов и не устраиваю допросов. Всегда в хорошем настроении, отлично выгляжу, готова поддержать в любой ситуации, со мной весело и я иду на встречу во всех его запросах. Общаюсь с ним против воли моих близких, постоянные скандалы дома.
Он никогда не говорил, за все время, что любит меня. Выдвинул мне разок, что такие слова говорят только 1 раз в жизни. ОК. Но значит он не считает, что этот "1 раз в жизни" - это я? Почему же тогда столько требований в мой адрес? Может он и не любит вовсе а просто я идеально подхожу под его параметры послушной овечки и потому со мной удобно строить отношения?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы хотели ? он же платит за все он имеет полное право знать где вы и с кем вы

Лира
#2

А я думаю, что любит, удобных так не контролируют

каша с маслом
#3
Анна

я идеально подхожу под его параметры послушной овечки и потому со мной удобно строить отношения?

так и есть.

Анна
#4
Гость

а что вы хотели ? он же платит за все он имеет полное право знать где вы и с кем вы

платить за себя я не прошу, я достаточно обеспечена и не в чем не нуждаюсь. Это нормальное поведение мужчины, если приходя в кино или ресторан он платит. И кстати, в том же ресторане я никогда не заказываю больше чашки кофе, зная, что плачу не я. Не комфортно себя чувствую, развлекаясь за счет другого человека. Что кстати тоже наверное весьма удобно мужчине)

Гость
#5

А он ваши требования такие же выполняет?

Гость
#6
Гость

А он ваши требования такие же выполняет?

Да какие у автора могут быть требования? Читайте: "ни в чем его не критикую, ничего не требую, не закатываю скандалов и не устраиваю допросов. Всегда в хорошем настроении, отлично выгляжу, готова поддержать в любой ситуации, со мной весело и я иду на встречу во всех его запросах".

Анна
#7
Гость

А он ваши требования такие же выполняет?

а у меня нет никаких требований, я молча наблюдаю как он себя ведет и честно говоря в его поведении нет ничего смущающего) Разве что любит по ночам "воздухом дышать" с друзьями..... и то в последнее время реже. Я тонко намекнула что не в восторге. Девушек подруг нет, все очень открыто и прозрачно. А контролировать мужика для меня унизительно.

Гость
#8
Анна

А он ваши требования такие же выполняет?

а у меня нет никаких требований, я молча наблюдаю как он себя ведет и честно говоря в его поведении нет ничего смущающего) Разве что любит по ночам "воздухом дышать" с друзьями..... и то в последнее время реже. Я тонко намекнула что не в восторге. Девушек подруг нет, все очень открыто и прозрачно. А контролировать мужика для меня унизительно.

Забавно. А жить так, как вы с ним живете, для вас не унизительно? Отчитываться по минутам как, где была и что делала-не унизительно? Странно. На вас мешок оденет, что б другие не смотрели, вы и сопротивляться не будете.
Ну так и живите дальше, и ждите, может он и созреет. А вы оставайтесь послушной "женой", делайте вид что все хорошо.

Гость
#9

"Любит, или ему со мной удобно?"

А какая разница? В вашем случае это не имеет никакого значения.

гостья
#10

Ну а Вы то его любите?

Или Вам удобно, что бы быть просто при мужчине...

Он Вам предложение делал? За 5 лет знакомства и 1 г. проживания.

Корица
#11

Может быть и любит, своеобразно))) чур меня! чур!)))

пани Бася
#12

Он вам муж? Нет. Значит кто? Правильно. Формально - никто. Отдались в волю чужого человека задарма. Да даже в 19 веке девушки себя больше уважали, когда у них не было практически никаких прав, не было простой возможности выжить без мужа. А у нас все кричат о свободах и равноправии, а вы пошли в добровольное рабство. Правы ваши родители. Любящий человек, чтобы получить эксклюзивное право - женится. Тогда вы вместе, пара, ячейка общества. А до тех пор вы ему вообще ничего не должны.

Если любит - пусть женится. Год живете - достаточно. А так- требования без оснований, обязательства - без прав, права - без обязанностей. Так не бывает. За все нужно платить. И за вашу молодость - в первую очередь.

Анна
#13
гостья

Ну а Вы то его любите?

Или Вам удобно, что бы быть просто при мужчине...

Он Вам предложение делал? За 5 лет знакомства и 1 г. проживания.

Нет нет мы не живем вместе, раньше мы были просто друзьями, а потом мы поняли что просто друзьями быть не хотим. Предложение он не делал, но о свои планах иметь со мной семью, о детях, он часто говорит

Анна
#14
пани Бася

Он вам муж? Нет. Значит кто? Правильно. Формально - никто. Отдались в волю чужого человека задарма. Да даже в 19 веке девушки себя больше уважали, когда у них не было практически никаких прав, не было простой возможности выжить без мужа. А у нас все кричат о свободах и равноправии, а вы пошли в добровольное рабство. Правы ваши родители. Любящий человек, чтобы получить эксклюзивное право - женится. Тогда вы вместе, пара, ячейка общества. А до тех пор вы ему вообще ничего не должны.

Если любит - пусть женится. Год живете - достаточно. А так- требования без оснований, обязательства - без прав, права - без обязанностей. Так не бывает. За все нужно платить. И за вашу молодость - в первую очередь.

Мы не живем вместе. Да, я согласна что наверное во многих моментах следует больше проявлять жесткости, но человек умеет преподнести все так, что я понимаю все мотивы из за чего он это говорит и мне не остается ничего кроме как уступить в вопросах, которые значат для меня меньше, чем спокойствие любимого человека. Наверное это хорошее умение манипулировать. А родителям он не нравится потому что считают его слишком молодым, что его происхождение и статус в обществе не дотягивают до нашей семьи, да и внешне он им не нравится. Хотя он для своего возраста очень самостоятельный, обеспечен и вообще человек целеустремленный. А замуж я честно говоря в ближайшие года два не хочу. Я понимаю что не готова к этому пока. Так что отсутствие предложения руки и сердца меня устраивает. А вот то что мне приходится задаваться вопросом любят ли меня, вот это мне не нравится совсем.

пани Бася
#15
Анна

человек умеет преподнести все так, мне не остается ничего кроме как уступить .

Они все на это мастера... А вы не сдавайтесь: "Гни свою линиЮ".))

Солнышко
#16

У меня слегка другая ситуация. Вместе 1,5 года, из них год не работаю. Он не контролирует, я тоже. За все время ни разу не сказал, что любит. Все время приходится под него подстраиваться. Он много работает и я часто бываю одна. В отличие от автора Анны, я права качаю. Меня раздражает, что иногда приходится весь день ждать его дома, а он забывает позвонить и предупредить о том, что у него встречи. Мы не расписаны. Заметила, что я сильно не держусь за него. Знаю все его недостатки и даже точно могу сказать на сколько задержится, как себя поведет в разных ситуациях.

Вот меня смущает, что мне скоро надоест ждать внимания к себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: