Гость
Статьи
Унизительно ли для …

Унизительно ли для мужчин жить у девушек?

Привет! Девочки, нужен ваш совет. Встречаюсь с парнем год, живем каждый у своих родителей, хотя он часто говорил, что хочет жить вместе. И вот такая возможность появилась, моим родителям дали крохотную квартирку в новостройке без отделки и ремонта, они сказали, если хотите сьезжаться, можете в ней жить. Я озвучила это своему парню, на что он сказал, что жить у девушки и делать вместе ремонт в ЕЕ квартире не будет, т.к. это, во-первых, унизительно для мужчины, а, во-вторых, если мы расстанемся, не будет же он сдирать со стен купленные на его собственные деньги обои. Вот теперь сижу и думаю, это нормально? Для мужчин это действительно унизительно, или просто глупая отмазка?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелочный жлоб он. Мог бы хоть как-то завуалировать свою жадность и лень...

Загоревшая
#2

Как только вы квартиру приведете в нормальный вид на свои деньги - он с радостью к вам переедет униженный. Для совместной жизни ваш парень неудачный

Гость
#3

Автор, поверьте, когда вы или ваши родители собственными силами сделаете ремонт, ваш любимый мужчина мигом прибежит с чемоданами на все готовенькое и милостиво согласится с вами жить. Только не удивляйтесь, если у вас не дай бог сломается раковина или унитаз, а он откажется их чинить. Квартира-то ВАША, вдруг разойдетесь, а унитаз из пола выдирать сложно будет.

8_8
#4

Я бы уже после фразы про отдирание обоев послала)) очевидно же, что жмот.

V
#5

Изумительный жмот.

Гость
#6

Жить - нормально, делать что-то в чужой хате - ни в коем случае.

Sky
#7

Зависит от принципов конкретного мужчины. Можно все было бы желание. К примеру обои покупаете вы, а он например светотехнику(люстры, бра и проч.) Припрет- свистит её. Не пойму как взрослые люди не могут найти выход из простейшей ситуации. Ну а если совсем в отказ(уперся рогом) То как говорится, делайте выводы.

Манкурт
#8

хитропопый дядя))) унизительно это страпоном в ***(

Знойная красавица
#9

Да, тут трудно сказать В любом случае - квартира-то Ваша! представьте, что у него квартира, а Вы туда на свои деньги покупаете занавески, коврики ну и прочие штуки. Если расстанетесь - квартира в любом случае останется у него, а что с занавесками, купленными на Ваши деньги? Вот так же и он. Для любого человека это трудная ситуация.

Гость
#10

у меня тоже один был. Имущество ему иметь нельзя было, тк долги какието мистические были, снимать дорого. Просила в долг денег на первый взнос. 2 недели мариновал, потом перечислил маленькую сумму. Я ее ему обратно через неделю переслала. Купила в кредит квартиру, сразу нарисовался красивый, вспомнил что до безумия любит, плакался что ему жить негде, что его родители выгоняют из дома и бла бла бла. Я не понимаю-им не стыдно??

Гостья
#11

С такой политикой можно далеко пойти: квартира не моя - ремонт делать не буду, квартплату платить не буду и тд

Гость
#12

Боже, отдирать обои!!! Я бы после этой фразы уже послала бы его куда подальше.

Манкурт
#13
Гость

Я не понимаю-им не стыдно??

а бабам не стыдно брать деньги с мужчин и не давать?

Наталья
#14

Мужчине унизительно слышать такое, но вот пожить там он явно бы не против))

#13 - "а бабам не стыдно брать деньги с мужчин и не давать?" - вы стереотипы свои спрячьте, лишь немногие настолько одержимы.

Лена
#15
Гость

Привет! Девочки, нужен ваш совет. Встречаюсь с парнем год, живем каждый у своих родителей, хотя он часто говорил, что хочет жить вместе. И вот такая возможность появилась, моим родителям дали крохотную квартирку в новостройке без отделки и ремонта, они сказали, если хотите сьезжаться, можете в ней жить. Я озвучила это своему парню, на что он сказал, что жить у девушки и делать вместе ремонт в ЕЕ квартире не будет, т.к. это, во-первых, унизительно для мужчины, а, во-вторых, если мы расстанемся, не будет же он сдирать со стен купленные на его собственные деньги обои. Вот теперь сижу и думаю, это нормально? Для мужчин это действительно унизительно, или просто глупая отмазка?

Автор пока не поздно БЕГИТЕ от этого неудачника!

#16
Гость

Привет! Девочки, нужен ваш совет. Встречаюсь с парнем год, живем каждый у своих родителей, хотя он часто говорил, что хочет жить вместе. И вот такая возможность появилась, моим родителям дали крохотную квартирку в новостройке без отделки и ремонта, они сказали, если хотите сьезжаться, можете в ней жить. Я озвучила это своему парню, на что он сказал, что жить у девушки и делать вместе ремонт в ЕЕ квартире не будет, т.к. это, во-первых, унизительно для мужчины, а, во-вторых, если мы расстанемся, не будет же он сдирать со стен купленные на его собственные деньги обои. Вот теперь сижу и думаю, это нормально? Для мужчин это действительно унизительно, или просто глупая отмазка?

Какая-то странная и незрелая мозиция у вашего молодого человека. По всей видимости он реально вкладываться не хочет. Но вы ему, автор, объясните, что вариант со съемом ничем не лучше, т.к. он каждый месяц будет отдавать свои кровные чужому владельцу. Но это в том случае, если он реально хочет с вами жить, т.к. по вашему посту не понятно, ему это вообще надо, или он хочет просто на халяву вылезти

#17

*позиция, пардон

Гость
#18

девушки тоже так думают

аалекс
#19

В чужом доме с чем пришёл - с тем ушёл.

Пока живёшь оплачиваешь свою долю квартплаты, коммуналки и прибыль хозяину.

Или делаешь ремонт на эту сумму.

Трах трахом, а денежки врозь.

#20

Я бы пожил для разнообразия. А-то всё у меня, да у меня. А тут у женщины. Фига се )

рики-тики-тави
#21

он и правду сказал, что вкладываясь в вашу квартиру, не свою в действительно, при плохом варианте развития событий останется у разбитого корыта, а вы как раз в отделанной квартире.

просто представьте себя на его месте.

я только в молодости чушью такой занималась и вкладывалась в квартиру которая никак ко мне не относилась.

теперь бы я сто раз подумала, как и чем подстраховать свой вклад.

ну и немного красивой и вправду отмазки, что лучше когда мужчина к себе приводит - это более брутально выглядит)

рики-тики-тави
#22
V

Изумительный жмот.

да, не л о х, как вам хотелось бы))

Гость
#23

сдирать обои со стен? и вы еще думаете он просто мелочный мужик с таким опасно создавать семью

Гость
#24

Зачем жить вместе с парнем и тем более в вашей квартире?? Не понимаю.

Гера
#25

Жесть, у меня мой МЧ мне полностью ремонт сделал, хотя я ему даже не предлагала со мной жить. Он просто мелкий жлоб у вас.

Лисёна
#26

Обои со стен сдирать, расставаясь, это не то что унизительно, а как-то даже низенько)))

Я без предрассудков отношусь к данной теме: у кого есть жильё, у того и жить, дабы не наживать себе лишнего гемора. Вопрос в том, что если пришедшему в квартиру человеку хватит совести ещё и за жильё не платить, и ремонт не делать, то грош цена такому сожителю. А когда в быту всё хорошо и люди куски обоев не делят, ещё не успев съехаться, то какая разница, у кого живут?

Sky
#27
Гость

Зачем жить вместе с парнем и тем более в вашей квартире?? Не понимаю.

Пацсталом))))))

Гость
#28

*сдирать обои* - это характерное, это диагноз. раньше такие при разводе распиливали стенку и стригли ножницами женину шубу.

мужчине жить у девушки не унизительно, но быть настолько мелочным жлобом позорно

#29

была у меня одна,я квартиру покупал как раз тоже без отделки,так тоже говорила,не буду ремонт делать,деньги вкладывать в чужое жилье,мы разойдемся и все,я внимания не обращал,ремонт закончил и стал жить там один,она конечно намекала потом через полгода что может ей заехать пора ко мне,я отвечал что не стоит

Тата
#30

Есть у меня среди знакомых такая парочка) Ей подарили квартиру без ремонта. Так он как узнал, что нужно вкладываться в ремонт, отделку, мебель покупать, тут же самоустранился по причине того, что не намерен вкладываться в квартиру. которая ему не принадлежит. Она постепенно сделала ремонт на свои деньги, купила мебель и всё необходимое ..и тут- вуаля!- появляется на пороге женишок со словами "Я не могу без тебя, родная, давай жить вместе!". Это так мелочно и низко..

Пресвятой мизантроп Александр.
#31

Лично для меня, не то чтобы прям унизительно, но как-то... неловко, стыдно что-ли.

Гость
#32

Мой бывший был такой) Жил у меня 1,5 года пока я его не выгнала (скандалист был страшный), потом через несколько месяцев сошелся с другой девушкой, как мне рассказали общие друзья, и начал жить в ее квартире. Кстати, до меня он тоже жил с бывшей и ее родителями. Стыдно ему не было никогда)

Гость
#33

Кстати, после расставания он забрал вентилятор, который купил для меня, мол, ему нужнее. Про то, что он за полтора года ничего, кроме этого вентилятор в дом не принес и за квартиру ни копейки не заплатил, он конечно умолчал. Бывают же жлобы)

Гость
#34

Когда создается НАСТОЯЩАЯ семья, то люди не думают кто к кому жить едет, находят самый удобный вариант . Мне по наследству досталась убитая квартира, менять надо было все, до коробки выскабливали, работает только муж, поэтому и деньги только от него, восстановление этой квартиры стоило почти столько же сколько сама такая квартира, но у нас и мысли не возникало о каких-то дележах. НАМ досталась квартира,МЫ делали ремонт, НАС все устраивает.

Евгений
#35
Гость

Когда создается НАСТОЯЩАЯ семья, то люди не думают кто к кому жить едет, находят самый удобный вариант . Мне по наследству досталась убитая квартира, менять надо было все, до коробки выскабливали, работает только муж, поэтому и деньги только от него, восстановление этой квартиры стоило почти столько же сколько сама такая квартира, но у нас и мысли не возникало о каких-то дележах. НАМ досталась квартира,МЫ делали ремонт, НАС все устраивает.

Настоящую семью создать невозможно, а настоящей ли ваша семья была, можно узнать только через много лет, когда вы будете старенькие и вместе. И у всех молодых пар шанс остаться вместе очень небольшой, один из пяти примерно, судя по кол-ву разводов. Кстати, в большинстве случаев, инициаторами разводов являются женщины.

Гость
#36
Евгений

Настоящую семью создать невозможно, а настоящей ли ваша семья была, можно узнать только через много лет, когда вы будете старенькие и вместе. И у всех молодых пар шанс остаться вместе очень небольшой, один из пяти примерно, судя по кол-ву разводов. Кстати, в большинстве случаев, инициаторами разводов являются женщины.

Мы вместе 30 лет ! Не смешите.

Просто я
#37

Ужас...вот мужики пошли..раньше уходили с одним чемоданом, в никуда, после расставания. А сейчас мужики уже жлобятся настолько, что планируют обои сдирать...реально страшно становится....

п ися
#38

Бросай жмота дура

Гость
#39

Не более унизительно, чем девушке жить у парня.

Тупая отмазка. Он домостроевец, останетесь с ним, еще огребете немало проблем.

Гостья
#40

Вообще-то он вам сказал все честно, то что думает. А это значит, что он в вас без памяти не влюблен. Потому, что когда человек кого-то любит, то вкладывать деньги в любимого приносит радость. Он не уверен, хочет ли остаться с вами навсегда или найдет девушку лучше вас. Все честно. Ну а вам думать. Но мне кажется мало найдется мужчин, готовых материально вкладываться в квартиру подруги. Даже в квартиру жены мужья неохотно вкладываются под тем же меркантильным предлогом. Разве уж совсем богатые, которые денег не считают.

Гость
#41
Просто я

Ужас...вот мужики пошли..раньше уходили с одним чемоданом, в никуда, после расставания. А сейчас мужики уже жлобятся настолько, что планируют обои сдирать...реально страшно становится....

Мир такой. Кому мужик нужен будет с одним чемоданом. Все хотят жить хорошо.

Если баба решила за счет мужика поживиться, не грех и обои содрать.

Просто я
#42
Гость

Мир такой. Кому мужик нужен будет с одним чемоданом. Все хотят жить хорошо.

Если баба решила за счет мужика поживиться, не грех и обои содрать.

жуть) а тот факт, что он будет в этой квартире какое-то время жить его не смущает?надо же как-то собственный быт обустраивать..мда..если он обои собрался сдирать,то он планирует меньше года с автором жить? мне вот даже не жалко было бы уйти,оставив какие-то вещи,если я ими попользовалась уже какое-то время...

Викуля
#43

Ну знаете ли! Я Вашего МЧ могу отчасти понять. Когда я заехала жить к своему МЧ в неотремонтированную пустую квартиру, мы начали вместе покупать технику, делать ремонт. При этом я вкладывалась,т.к. иначе это все тянулось бы дольше, да и общий бюджет как то удобнее. Я тоже при ссорах упрекала, что как же так. Потратила 2 года на его благополучие, а сама останусь ни с чем. Успокаиваю себя тем,что и для себя ведь старюсь, жить то хочется красиво. а если что можно и технику вынести)))) У моих подруг с квартирами такие вопросы очень быстро решаются - свадьба. и все счастливы.

Happy wife
#44

Он и правда жлоб))) Жить у девушки не зазорно и потом, какая разница? Если для человека главное - быть вместе? А по поводу денег, в конце концов, пусть вложит небольшую часть и поможет "руками". И то, что он думает уже сейчас о дележке обоев это как-то тревожно)))

Просто я
#45

вот поэтому мое личное мнение,что жениться надо не тогда, когда "готов" (мужик всегда не готов))), а когда совместный быт начинается. чтобы дележки вот этой не было.

Евгений
#46

В двух третях разводов инициаторами являются женщины, так что мужик не уходит с одним чемоданом, а его выставляют с одним чемоданом в большинстве случаев.

Гость
#47
Наталья

Мужчине унизительно слышать такое, но вот пожить там он явно бы не против))



#13 - "а бабам не стыдно брать деньги с мужчин и не давать?" - вы стереотипы свои спрячьте, лишь немногие настолько одержимы.

Иди в пи..ду, Наташка.

Несешь ху..ню какую-то

Алеся
#48

А нам мои родители отдавали 3 комн квартиру в центре города. Рылом крутил полгода, как это он сможет в чужой квартире жить, деньги туда вкладывать, лучше уж он снимет 1комн в аренду... Предлагала если он такой принципиальный платить за аренду моим родителям, тем боле он им денег должен крупную сумму. Ключи дала от квартиры, попросила заехать посмотреть что нужно для переезда. Так ни разу и не зашел туда, и я решила эту квартиру сдать в аренду. Продолжаю жить с родителями, он со своими. Нам 27 лет. Абзац просто...

Гость
#49

А я считаю что унизительно,и мой муж тоже.. Мы в этом солидарны.Он сразу сказал:"Жить на твоей жилплощади не будем никогда,хочешь-сдавай или продавай". Вот так у меня была однушка,а жили мы поначалу в его гостинке 12 метров))Ничего,со временем расширились,а моя квартира до сих пор безхозная стоит..Есть такой тип мужчин,считающий,что если женщина любит-будет с ним в шалаше его жить,а если нет-значит нафиг такая нужна.Вобщем-то это и правильно.Всегда женщина за мужчиной шла.

Просто я
#50

мда...зачем эта принципиальность,не пойму?