Гость
Статьи
Маменькин сынок, или я …

Маменькин сынок, или я ошибаюсь

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. Мне 26, 2 года встречаясь с парнем-ровесником. Вместе пока не живем, но видимся почти каждый день. Он хороший парень, умный, обаятельный, но довольно избалованный. Дело в том, что он - единственный ребенок в семье, его мама большую часть жизни не работала, сидела дома и занималась его воспитанием (в детский сад он не ходил). Поэтому он очень привык к заботе, пока мы не начали встречаться, мама каждую неделю приезжала к нему (у него своя квартира, доставшаяся по наследству от бабушки) готовить, стирать и убирать. Он открыто говорит, что ждет от меня такой же заботы и очень обижается, если я что-то не делаю. В целом, это не очень сложно, однако я иногда задумываясь о браке и будущих детях (сам он говорит, что хочет детей) и понимаю, что без помощи я не справлюсь, а он вряд ли будет мне помогать. Плюс ко всему он весьма скуп на эмоции и комплименты, так что даже моральной поддержки ожидать не приходится. Недавно он предложил мне выйти за него, но я не могу понять, хочу ли я этого на самом деле. Моя семья категорически против - говорят, что я загоню себя в рабство и лучше пусть подумаю еще. Как вы думаете, как лучше поступить?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что касается времени когда вы встречаетесь то каждый день приезжать гоовить, убирать квартиру итд. это не нормально. Можно конечно приготовить романтический ужин, но что касается браака, я к сожалению видела только 2 семьи где муж помогает готовка у них распределена неделю он неделю она, с детьми так же он занимается уроками, но в большинстве семей все хлопото ложатся на плечи женщины и абсолютно не важно работает она или нет. Автор а что мч предложил? Вот вы к примеру будите работать и заниматся домом, а он кроме работы чем заниматся будет?

Гость
#2
Гость

Моя семья категорически против - говорят, что я загоню себя в рабство и лучше пусть подумаю еще. Как вы думаете, как лучше поступить?

И это пишет самостоятельная взрослая женщина, осуждающая маминых сынков? ))))))))

Он - мамин сынок, а вы - точно такая же мамина дочка. Детский сад в общем.

Гость
#3
Гость

И это пишет самостоятельная взрослая женщина, осуждающая маминых сынков? ))))))))

Он - мамин сынок, а вы - точно такая же мамина дочка. Детский сад в общем.

Почему сразу маменькина дочка??? Может ее мама не хочет чтоб ее дочь всю жизнь за мужиком стирала, убирала, и закапывалась в кастрюли и пиленки?Они просто ей советуют подумать.

гость
#4

никаких взамужей!

Викуля
#5

У меня вот жених с детства самостоятельный, т.к. растила одна мама. Но вот что-то от этого по дому он мне совсем не помогает. Я поступила проще, взамен на него сбагрила обязанности по оплате кредитов и т.п, выгул собаки,

Мои родители тоже стали против замужества, типо он меня использует как рабыню, и вообще он меня должен содержать, а я тратить деньги только на себя (это при том,что мы сейчас ремонт делаем и так точно не получится). Получается я маменькина дочка)))) Я мне все равно)

Аня
#6
Гость

готовить, стирать и убирать. Он открыто говорит, что ждет от меня такой же заботы

вас пугают прямые женские обязанности? да вам за любого мужчину тогда замуж противопоказано. разве что только за олигарха можно, чтоб домработница уже имелась. не любишь ты его. любящая женщина будет стремиться ухаживать за своим мужчиной.

Lila
#7

Мой муж отчасти такой, мама делала все (правда, он не единственный ребенок и в сад ходил))) и он привык... Какого ужасного труда стоило "перевоспитание" и то, он делает далеко не все, что мне требуется из помощи. Твой случай гораздо сложнее, ты на самом деле загонишь себя в рабство, потому что человек несамостоятельный.

бука
#8

Автор, выходите за него, че тут думать-то) и будет у вас счастливая семейная жизнь под зорким маминым оком, т.к только она знает, как о сыне забооотиться). И супы ваши будут не такие, и картошка, и пол моете не так, и пыль протираете. А потом детки пойдут, которых вы неправильно воспитывать будете : у его мамы он же не орал, не шумел, не было ни газиков, ни коликов (да-да, в этом вы тоже виновата будете).

мужик ваш будет работать с 9 до 5, потом домой за телек или танчики, а вы будьте добры-во вторую смену у плиты, с детьми, с собакой и т.д. Помощь от него? вы чтоооо, он же мужчиииина, о нем должны забооооитться.

Но, зато, когда вырастит ВАШ сын , вы с гордостью будуту ему рассказывать, как вам было тяжело с его папашей, и оторветесь на невестке за все ваши несчастья. Выходите, что тут думать-то))

жена
#9

Автор, а Вы "заболейте". Допустим в спину вступило, невралгия. Причем желательно у него дома. На несколько дней. Посмотрите будет ли он за Вами ухаживать, будет ли он требовать Вашего участия в быте. Вот и поймете надо ли за него замуж

Маша
#10
жена

Автор, а Вы "заболейте". Допустим в спину вступило, невралгия. Причем желательно у него дома. На несколько дней. Посмотрите будет ли он за Вами ухаживать, будет ли он требовать Вашего участия в быте. Вот и поймете надо ли за него замуж

мама приедет ухаживать, его..

Виктория
#11
Гость

Гость

И это пишет самостоятельная взрослая женщина, осуждающая маминых сынков? )))))))) Он - мамин сынок, а вы - точно такая же мамина дочка. Детский сад в общем.

Почему сразу маменькина дочка??? Может ее мама не хочет чтоб ее дочь всю жизнь за мужиком стирала, убирала, и закапывалась в кастрюли и пиленки?Они просто ей советуют подумать.

пускай работают оба, делают карьеру, зарабатывают деньги ВМЕСТЕ и нанимают специально обучиных людей готовить, стирать, убирать и т.д. И тогда дочь всю жизнь не будет за мужиком стирала, убирала, и закапывалась в кастрюли и пиленки. А, то хотят что бы их королевны жили в шоколаде, что бы муж работал, всех содержал, а она из салона не вылазила!

#12

Если поженитесь, его мама будет вести себя так же, как и ведет себя сейчас. Но, помимо этого будет подготавливать из вас замену себя, на будущее. Будет учить домоводству и кулинарии, так как это принято в ее семье, и к чему привык ее сын. А, потом, когда решите родить ребенка. Она может сказать, что мол одного родила, и больше не надо. И будет ждать от вас, что вы также будете домохозяйничать всю жизнь, как и она. И муж будет этого ждать от вас, так как он привык к такой модели семьи.
В общем, если решите замуж выходить, то стоит обговорить эти моменты сразу и с мужем и с его мамой. Как они представляют вашу семейную жизнь. Должны ли вы работать, количество детей, кто какую работу по дому выполняет, стоит ли детей отдавать в детский сад и т.п.

оленька
#13
бука

Автор, выходите за него, че тут думать-то) и будет у вас счастливая семейная жизнь под зорким маминым оком, т.к только она знает, как о сыне забооотиться). И супы ваши будут не такие, и картошка, и пол моете не так, и пыль протираете. А потом детки пойдут, которых вы неправильно воспитывать будете : у его мамы он же не орал, не шумел, не было ни газиков, ни коликов (да-да, в этом вы тоже виновата будете). мужик ваш будет работать с 9 до 5, потом домой за телек или танчики, а вы будьте добры-во вторую смену у плиты, с детьми, с собакой и т.д. Помощь от него? вы чтоооо, он же мужчиииина, о нем должны забооооитться. Но, зато, когда вырастит ВАШ сын , вы с гордостью будуту ему рассказывать, как вам было тяжело с его папашей, и оторветесь на невестке за все ваши несчастья. Выходите, что тут думать-то))

Как все правильно!!! Респект!!!

оленька
#14

Бука супер!

Гость
#15

Готовить не хотите - покупайте готовую еду, стирать и убирать вы бы и без него стали, главное в вашей ситуации - это если он будет полностью семью обеспечивать, тогда соглашайтесь. Я так и живу, проблем не знаю.

Гость
#16

Многие женщины почему-то преувеличивают сложность домашнего труда, если есть техника, если не работаешь (или график щадящий), то работа по дому вообще ничто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: