Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа …

Бывшая жена моего мужа приглашает нас в гости... Мотив?

Мой муж в разводе с первой женой около 3 лет, есть ребенок, поэтому с БЖ мой муж в постоянном контакте, несмотря на то что развод был тяжелый и нервов было много намотано, потому что он ее очень любил... Мы поженились с ним недавно, он ей рассказал, тем более ребенок у нас часто бывает на выходные. Так вот она с недавноих пор стала звать его со мной к ним (она живет со своим начальником в его доме) в гости. Типа надо всем познакомиться. Мой муж не понимает, мотив такого поведения и спрашивает у меня, ну типа женскую точку зрения. А я вот например не знаю. У меня нет желания знакомиться ни с моими бывшими ни с женами моих бывших МЧ, ни мужа знакомить с моими бывшим мужем, на мой взгляд это бред полный. Я подовзреваю какой то подвох. Какой тут может быть мотив?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СВИНГ !

Гость
#2

Мотив не понимаю..Но не советовала бы идти,зачем?!Дружить "семьями"

Санта
#3

Мотив следующий-Держи друзей близко, а врагов-еще ближе. Тем более ребенок часто бывает у вас ,должна же баба понять, с кем ее дите общается...а вдруг вы будете козни против нее строить ребенку и т.д.. Короче никаких благих намерений не ждите.

Гость
#4

Мудрая БЖ. Ребенок то у вас бывает.Мама должна знать в какой обстановке и что за тетя с ним общается.молодец БЖ.сходите, соблюдайте вежливую дистанцию и корректность.

Гость
#5

Вам надо чтобы его БЖ все время доставала вас и вашего мужа?

Почему люди должны воевать все время?

Хочет она по мирному с вами познакомиться, а вы подвох видите в этом.

Совсем уже у НЖ крыша едет.

Гость
#6

Ну если у нее уже своя личная жизнь устроена и с бывшим мужем она в нормальных отношениях то почему бы и нет?

Бывшая жена
#7

Автор, мотив может быть самым простым: у них ребенок, и ей просто хочется увидеть жену своего БМ, чтобы получить представление, что Вы за человек... Ребенок бывает у Вас. Вы теперь - жена, т.е. хозяйка дома. Вообще, логичное желание БЖ узнать, в какие руки она отдает ребенка, тем более, это происходит часто. Скорее всего, дело в этом. Согласна, что "дружить домами" не обязательно, не каждый такое "потянет":) Совет такой: мужа попросите отложить визит (не отказываться, а именно отложить), Вам надо подумать... А сами найдите возможность пообщаться с его БЖ один на один (хоть через соц. сети ей напишите ) - можете в кафе просто сходить... Она не удивится - ничего такого в этом нет. Мы с НЖ моего БМ так и "налаживали отношения":) Тоже ситуация была практически один в один, как у вас. Дружим прекрасно уже 13 лет:)) Дочь всем довольна, и у меня душа спокойна: я знаю, что мой ребенок как у Христа за пазухой в той семье. Кстати, на заметочку: после пары раз общения с НЖ (а они тогда женаты не были, просто начали жить вместе) я сразу решила: раз уж "моему" повезло, хорошая женщина попалась, и дочку мою искренне приняла - костьми лягу, а буду их отношениям всячески способствовать!:) Это ж лучше, чем он будет женщин менять - мало ли, кто там потом попадется...:) И так и способствую всю дорогу:))) Она, конечно, не знает - но я всегда ее нахваливаю во все уши своему БМ... А это фактор немаловажный, чтоб вы знали, в жизни...

Гость
#8
Бывшая жена

Автор, мотив может быть самым простым: у них ребенок, и ей просто хочется увидеть жену своего БМ, чтобы получить представление, что Вы за человек... Ребенок бывает у Вас. Вы теперь - жена, т.е. хозяйка дома. Вообще, логичное желание БЖ узнать, в какие руки она отдает ребенка, тем более, это происходит часто. Скорее всего, дело в этом. Согласна, что "дружить домами" не обязательно, не каждый такое "потянет":) Совет такой: мужа попросите отложить визит (не отказываться, а именно отложить), Вам надо подумать... А сами найдите возможность пообщаться с его БЖ один на один (хоть через соц. сети ей напишите ) - можете в кафе просто сходить... Она не удивится - ничего такого в этом нет. Мы с НЖ моего БМ так и "налаживали отношения":) Тоже ситуация была практически один в один, как у вас. Дружим прекрасно уже 13 лет:)) Дочь всем довольна, и у меня душа спокойна: я знаю, что мой ребенок как у Христа за пазухой в той семье. Кстати, на заметочку: после пары раз общения с НЖ (а они тогда женаты не были, просто начали жить вместе) я сразу решила: раз уж "моему" повезло, хорошая женщина попалась, и дочку мою искренне приняла - костьми лягу, а буду их отношениям всячески способствовать!:) Это ж лучше, чем он будет женщин менять - мало ли, кто там потом попадется...:) И так и способствую всю дорогу:))) Она, конечно, не знает - но я всегда ее нахваливаю во все уши своему БМ... А это фактор немаловажный, чтоб вы знали, в жизни...

Зная ее натуру, у нее ничего просто так не делается. По поводу того, в какие руки она отдает сына, скажу, что для нее показателем должно быть то, что ребенок с ревом уезжает от нас, и постоянно звонит и просится назад. Я не считаю нужным знакомиться и дружить, МНЕ это не надо, а на ее спокойствие мне вобщем то плевать.

Гость
#9
Гость

Вам надо чтобы его БЖ все время доставала вас и вашего мужа? Почему люди должны воевать все время? Хочет она по мирному с вами познакомиться, а вы подвох видите в этом. Совсем уже у НЖ крыша едет.

Я в ее мирные намерения не верю, слишком продуманная особа.

Гость
#10
Гость

Мудрая БЖ. Ребенок то у вас бывает.Мама должна знать в какой обстановке и что за тетя с ним общается.молодец БЖ.сходите, соблюдайте вежливую дистанцию и корректность.

Тем не менее при каждом удобном случае, когда ребенок мешает ее планам она отсылает его к нам, не спрашивая может быть у нас были какие то свои дела. Мы не возражаем, но не похоже, чтоб она волновалась о том, что там за тетя.

Гость
#11
Санта

Мотив следующий-Держи друзей близко, а врагов-еще ближе. Тем более ребенок часто бывает у вас ,должна же баба понять, с кем ее дите общается...а вдруг вы будете козни против нее строить ребенку и т.д.. Короче никаких благих намерений не ждите.

Вот тут скорее всего... не верю я в благость таких намерений.

каша с маслом
#12

Я в ее мирные намерения не верю, слишком продуманная особа.

ну что может быть из "плохого"? покрасоваться на вашем фоне хочет? ) нос вашему мужу утереть, что она лучше его нашла, а он нашел кого-то хуже ее? ))

Lila
#13

Она хочет посмотреть на вас и ваши отношения с мужем со стороны, потом такие тетки обычно начинают обсирать за глаза (а я и одевалась лучше и подомовитее и т.п.). Плюс, как вариант, попытается затисаться в этакие подружки, чтобы влиять на вас... Короче, нужна ли вам такая шведская семья??? Подумайте...

Гость
#14
каша с маслом

Я в ее мирные намерения не верю, слишком продуманная особа.

ну что может быть из "плохого"? покрасоваться на вашем фоне хочет? ) нос вашему мужу утереть, что она лучше его нашла, а он нашел кого-то хуже ее? ))

Вот я и спрашиваю, какие могут быть мотивы? В то что она это делает ради сына, я не верю.

Гость
#15
Lila

Она хочет посмотреть на вас и ваши отношения с мужем со стороны, потом такие тетки обычно начинают обсирать за глаза (а я и одевалась лучше и подомовитее и т.п.). Плюс, как вариант, попытается затисаться в этакие подружки, чтобы влиять на вас... Короче, нужна ли вам такая шведская семья??? Подумайте...

Да, я тоже думаю она хочет посмореть насколько я имею влияние на мужа и не смогу ли я способствовать сокращению денежных потоков от мужа, потому что он помимо нехилых алиментов отстегивает ей на нуэжды, типа попплакалась что телефон сломался, он подарил, пожаловалась на безженежье, он ей квартиру оплатил инет, проджукты привез.. ну и т.д. Плюс элементарная женская ревность, он устроил свою жизнь, а она живет приживалкой.

каша с маслом
#16

каша с масломЯ в ее мирные намерения не верю, слишком продуманная особа.

ну что может быть из "плохого"? покрасоваться на вашем фоне хочет? ) нос вашему мужу утереть, что она лучше его нашла, а он нашел кого-то хуже ее? ))



Вот я и спрашиваю, какие могут быть мотивы?

вот такие приблизительно, как я написала )

Гость
#17
каша с маслом

каша с масломЯ в ее мирные намерения не верю, слишком продуманная особа. ну что может быть из "плохого"? покрасоваться на вашем фоне хочет? ) нос вашему мужу утереть, что она лучше его нашла, а он нашел кого-то хуже ее? )) Вот я и спрашиваю, какие могут быть мотивы?

вот такие приблизительно, как я написала )

Доля правды в этом есть... Вот правда не уверена что она лучше меня:)))

#18

Для чего?! Одно дело ребёнок, и совсем другое БЫВШАЯ.

Гость
#19

я бы не пошла. Ко мне бывшая моего мужа тоже в подруги набивается. Думаю хочет подружиться, чтобы я не мешала ей продолжать манипулировать бывшим мужем ( теперь уже моим). Ну и похвастаться опять же- какой у нее ребенок гениальный, какая она хозяйка супер, какие у нее прекрасные отношения со свекрами, что она моего мужа лучше меня знает так прожила с ним больше лет чем я и все такое. Мне одной встречи хватило чтобы я решила больше ни-ни

Гость
#20
Гость

я бы не пошла. Ко мне бывшая моего мужа тоже в подруги набивается. Думаю хочет подружиться, чтобы я не мешала ей продолжать манипулировать бывшим мужем ( теперь уже моим). Ну и похвастаться опять же- какой у нее ребенок гениальный, какая она хозяйка супер, какие у нее прекрасные отношения со свекрами, что она моего мужа лучше меня знает так прожила с ним больше лет чем я и все такое. Мне одной встречи хватило чтобы я решила больше ни-ни

Я придерживаюсь такого же мнения, что что то тут не чисто.

Бяка
#21
Гость

Мотив не понимаю..Но не советовала бы идти,зачем?!Дружить "семьями"

Лично я согласна дружить только с его мамой и ребенком несмотря на все минусы. В крайнем случае за него буду прятаться, и оттуда дружить.

Я бы тоже не пошла к бывшей. Что вы там забыли? И ко мне ее можно только когда меня дома нет.

Бывшая жена
#22

Фу, девочки, какие у вас комплексы - кошмар!:((( Ну, продолжайте во всем искать скрытые зловредные мотивы... потом будете темы создавать"БЖ моего мужа плохо отзывается обо мне за глаза"((( Чего вы нас так боитесь-то??? Автор, лучше и правда не знакомьтесь, во всяком случае, при муже - не факт, что выдержите сравнение. У вас просто детей нет, и вы не понимаете здоровое желание нормальной матери убедиться, что все в порядке... :( На мужиках помешаны - все-то вам кажется, что для всего белого света они пуп земли... У нормальных женщин на первом месте интересы детей. Вот, Автор, родите - не дай Бог, получится аналогичная ситуация - тогда и посмотрите, что для Вас важнее будет: кто на кого как влияет или благополучие Вашего ребенка! А своими средствами ваш муж может распоряжаться, как ему удобно. И Вам достался приличный мужик - ну, давайте, сделайте из него очередного придурка... Кстати, ребенок-то Вам пока не мешает? Или уже потихоньку думаете, как бы и его "подвинуть"? Ужас(

Гость
#23

Про шведскую семью понравилось))))))

Бывшая жена
#24

Хотите, девчонки, я вам сеанс одновременной психотерапии онлайн проведу?:))) У меня есть 15 минут....:) Вот прямо сейчас начинайте ниже писать все гадости и страшилки, которые вы про нас думаете:) И все наши зловредные мотивы... как мы вообще живем и не спим ночами, все маемся: как бы вам досадить?:) Интересно же:) Вот у моего НМ тоже есть БЖ; ну, не питает она ко мне симпатии... Я лично о ее существовании вспоминаю максимум раз в месяц, секунд на 40... Ну, не до того мне... Думаю, и она обо мне не чаще думает... Человек в гости приглашает - ясное дело, гадость замыслила!:) А дальше-то как жить планируете? В состоянии перманентного противостояния??? Здоровье сильно отнимает...:)

Бывшая жена
#25

Зная ее натуру, у нее ничего просто так не делается.

Интересно, а вы ее натуру-то когда узнать успели - Вы же с ней не знакомы???? Научите меня так тоже, а?

Гость
#26

1. Она все время лезет к уже не ее мужчине.

2. Она еще одна и пытается его вернуть. Он сопротивляется. Что будет дальше неизвестно, потому что женщина которая хочет вернуть или получить то что не дают, так стелиться будет что любому мужику глаза замылить. И сейчас она друг для всех на свете. Какая она на самом деле можно узнать только тогда когда она не будет стелиться и пытаться вернуть. А сейчас ее хоть к ране прикладывай, все залечит, все и всех поймет, на все согласная,особенно жить почти впроголодь, и не просить ни копейки. Бескорыстная и всех любящая. Правду разглядеть можно только под лупой.

Гость
#27

А как это понимать, что она живет со своим начальником в его доме?

Кукуруза
#28

вы писали, что ребенок от вас со слезами уходит, и мне кажется желание любой матери узнать в чем причина, может вы ее гумном поливаете, увидит что вы хорошо относитесь к ребенку и успокоится, а что по другому поводу (типа вернуть), может вы ошибаетесь, встретьтесь на нейтральной территории в кафе, познакомились, кофе выпили и разошлись

Бывшая жена
#29

Гость, ключевые слова в Вашем тексте "Он сопротивляется". Когда "он сопротивляется" - Вам не о чем волноваться. Немного мужчин способны на эту трудоемкую позицию. Хотите, хитрость подскажу? Придумайте ей мужчину! помогите человеку... Представьте себе такого мужика, который ей на 100 % подойдет - и активно представляйте, как она вместе с ним, как у них все хорошо и благополучно. Такую картинку "думать" нужно от всей души, с наилучшими пожеланиями, и регулярно... Я так, например, своему БМ девушку "придумала" сто лет назад. До сих пор у них все чудесно, она его жена, и у них сын скоро в школу пойдет:) Помочь БЖ Вашего мужа обрести счастье - оптимальный для Вас вариант; из вашего текста видно, что основная проблема не в личности БЖ, а в ее неустроенности - и желании вернуть себе Вашего мужа... Дайте ей лучше!:) Что, слабо?:)))

Гость
#30

Какой начальник? Какой дом?

На кого наезжаем?

Гость
#31
Кукуруза

вы писали, что ребенок от вас со слезами уходит, и мне кажется желание любой матери узнать в чем причина, может вы ее гумном поливаете, увидит что вы хорошо относитесь к ребенку и успокоится, а что по другому поводу (типа вернуть), может вы ошибаетесь, встретьтесь на нейтральной территории в кафе, познакомились, кофе выпили и разошлись

Вы не дочитали, он уходит с ревом, потому что не хочет уходить и постоянно звонит просит забрать его к нам... Мне не нужно с ней встречаться? ради чего? муж мой тоже не хочет знакомиться с ее новым мужичной, ему это тоже все неприятно.

Гость
#32
Гость

А как это понимать, что она живет со своим начальником в его доме?

Любовница своего босса.

Гость
#33
Гость

Какой начальник? Какой дом? На кого наезжаем?

Не заморачивайтесь.

Гость
#34

Придумайте ей мужчину! помогите человеку... Представьте себе такого мужика, который ей на 100 % подойдет - и активно представляйте, как она вместе с ним, как у них все хорошо и благополучно.

Не поверите, такой мужчина есть. Они точно два сапога пара. Характером так уж точно. И даже в одном не очень хорошем деле очень хорошо нашли общий язык. Уверена что им бы было и по жизни хорошо вместе. Но все дело в том что он хочет другую женщину, а она хочет БМ. Как переубедить ее и его?

Гость
#35
Бывшая жена

Гость, ключевые слова в Вашем тексте "Он сопротивляется". Когда "он сопротивляется" - Вам не о чем волноваться. Немного мужчин способны на эту трудоемкую позицию. Хотите, хитрость подскажу? Придумайте ей мужчину! помогите человеку... Представьте себе такого мужика, который ей на 100 % подойдет - и активно представляйте, как она вместе с ним, как у них все хорошо и благополучно. Такую картинку "думать" нужно от всей души, с наилучшими пожеланиями, и регулярно... Я так, например, своему БМ девушку "придумала" сто лет назад. До сих пор у них все чудесно, она его жена, и у них сын скоро в школу пойдет:) Помочь БЖ Вашего мужа обрести счастье - оптимальный для Вас вариант; из вашего текста видно, что основная проблема не в личности БЖ, а в ее неустроенности - и желании вернуть себе Вашего мужа... Дайте ей лучше!:) Что, слабо?:)))

Может быть мне просто спокойно жить со своим мужем, а не вертеться как уж на сковородке, придумывая, анализируя и изворачивась? Почему вы не думаете о том, что бывают такие НЖ, которым нет дела до прошлого ее мужа, ее волнует только настоящее и будущее. И кстати, отвечаю на ваш вопрос - мне не мешает его ребенок, я с ним с удовольствием провожу время и даже жертвую своими интересами, отпрашиваюсь с работы, если с ним некому остаться, и он постоянно говорит мне, что меня любит. Так что не надо на меня гнать того, чего нет.

Гость
#36

Если бы они сошлись два человека вздохнули бы с облегчением. Как их убедить сойтись? Она бы при том другом МЧ хорошо бы сама зарабатывать стала. А с БМ она может деньги только просить. Почему БЖ не видит своей выгоды не понимаю.

Гость
#37

Бывшая жена, жду обещанные советы.

Гость
#38

Вариантов нет? Жалко.

Было бы неплохо если бы они сошлись.

Но тот МЧ дружить с БЖ против кого-то согласен, а вот жить с ней - неет. А с тем кого она потеряла БЖ и жила. Вот и лезет теперь туда где все было возможно. Надеется что все еще будет возможно.

Гость
#39

Тем не менее при каждом удобном случае, когда ребенок мешает ее планам она отсылает его к нам, не спрашивая может быть у нас были какие то свои дела. Мы не возражаем, но не похоже, чтоб она волновалась о том, что там за тетя.

Так ребенок живет с ней все время, когда ей надо и не надо. Хотя ребенок общий. Если что, на западе вообще дети после развода живут неделю с папой, неделю с мамой.

Гость
#40

Да, я тоже думаю она хочет посмореть насколько я имею влияние на мужа и не смогу ли я способствовать сокращению денежных потоков от мужа, потому что он помимо нехилых алиментов отстегивает ей на нуэжды, типа попплакалась что телефон сломался, он подарил, пожаловалась на безженежье, он ей квартиру оплатил инет, проджукты привез.. ну и т.д. Плюс элементарная женская ревность, он устроил свою жизнь, а она живет приживалкой.

фу, слова то какие..."приживалка". чем она хуже вас??? штампом в паспорте? так ваш муж тоже с вами развестись может, благо опыт уже имеется...

Гость
#41
Гость

Да, я тоже думаю она хочет посмореть насколько я имею влияние на мужа и не смогу ли я способствовать сокращению денежных потоков от мужа, потому что он помимо нехилых алиментов отстегивает ей на нуэжды, типа попплакалась что телефон сломался, он подарил, пожаловалась на безженежье, он ей квартиру оплатил инет, проджукты привез.. ну и т.д. Плюс элементарная женская ревность, он устроил свою жизнь, а она живет приживалкой.

фу, слова то какие..."приживалка". чем она хуже вас??? штампом в паспорте? так ваш муж тоже с вами развестись может, благо опыт уже имеется...

вы обиженная БЖ? судя по комментариям да... никто про права ребенка не говорит, я принимаю его как своего, просто констатирую факт, что не смотря на то, что есть официальная договоренность и решение суда, о том, что он у нас выходные через выходные, по инициативе жены сын проводит с нами почти КАЖДЫЕ выходные и даже многолдневные праздники. Понятно, что он общий ребенок, но вобще то договоренность есть договоренность. А тут значит, когда у нее планы она его сбагривает и даже не звонит ему, несмотря на ее вселенскую любовь к сыну? По поводу приживалки.. я привыкла называть вещи своими именами, если оно так и есть, то почему я должна называть это как то по другому? мой муж ее не бросал, она ушла, променяла его на богатого, вымотала моему все нервы, чуть до дурки не довела, почему я должна ее любить или дружить? я к ней никак не отношусь, она для меня пустой звук - она прошлое, вчерашний день.

Гость
#42
Гость

Тем не менее при каждом удобном случае, когда ребенок мешает ее планам она отсылает его к нам, не спрашивая может быть у нас были какие то свои дела. Мы не возражаем, но не похоже, чтоб она волновалась о том, что там за тетя.

Так ребенок живет с ней все время, когда ей надо и не надо. Хотя ребенок общий. Если что, на западе вообще дети после развода живут неделю с папой, неделю с мамой.

Вы считаете, что это так классно для ребенка жить неделями то там то там? А школа? и вобще, ощущение дома? Ребенок это не чемодан, который можно переносить с места на место, чтобы кого то этим проучить или уравнять в правах. Мой муж ждет того возраста, чтобы сын сам выбрал с кем ему жить, потому что хочет и готов забрать его к нам. Просто сейчас, пока мальчик маленький, ему лучше жить с мамой.

Гость
#43

\Помню тему. БЖ жена приглашала мужа и НЖ на обед, чтобы обсудить что и как с ребенком делать. НЖ естественно не пришла, мол поэтому все ее претензии в топку, раз не явилась на встречу. Считаю БЖ 100% попала в мужскую логику, и утерла нос НЖ. Так что подумайте, по какомцу поводу собрание хотят устроить и сразу постарайтесь под подтирание попы ребенку от БЖ не подписываться. Есть мама и папа. Чем кормить - пусть передает, что надеть - тоже к маме. А чем занять - к папе- вы к ребенку отношения не имеете. Мой вам совет.

Гость
#44

автор,хорошо вас понимаю. не надо идти.мне бы плевать было на что ,как многие тут пишут" она хочет знать с КАКОЙ НЖ остаётся её ребёнок"

Вот мне честно абсолютно было бы наплевать на её сокойствие.надо делать так,как удобно и комфортно вам!!!! не вздумайте ереступать через себя и ехать к ней за чем-то там. а она наглая скажу я вам.очень наглая. лезет прям без мыла в Ж***

Гость
#45
Гость

\Помню тему. БЖ жена приглашала мужа и НЖ на обед, чтобы обсудить что и как с ребенком делать. НЖ естественно не пришла, мол поэтому все ее претензии в топку, раз не явилась на встречу. Считаю БЖ 100% попала в мужскую логику, и утерла нос НЖ. Так что подумайте, по какомцу поводу собрание хотят устроить и сразу постарайтесь под подтирание попы ребенку от БЖ не подписываться. Есть мама и папа. Чем кормить - пусть передает, что надеть - тоже к маме. А чем занять - к папе- вы к ребенку отношения не имеете. Мой вам совет.

тут повод для встречи - перезнакомиться всем, она со своим и мы с мужем.. О ребенке речи нет. Просто типа будет такой идиллический мир. Только ЗАЧЕМ?

Гость
#46
Гость

автор,хорошо вас понимаю. не надо идти.мне бы плевать было на что ,как многие тут пишут" она хочет знать с КАКОЙ НЖ остаётся её ребёнок" Вот мне честно абсолютно было бы наплевать на её сокойствие.надо делать так,как удобно и комфортно вам!!!! не вздумайте ереступать через себя и ехать к ней за чем-то там. а она наглая скажу я вам.очень наглая. лезет прям без мыла в Ж***

Я и не собираюсь, мой муж к слову тоже, ему тоже не интересно с кем она теперь живет. Просто мы тут обсуждали очередное приглашение и он спросил меня ну типа с точки зрения женской логики, зачем это может быть. Не могла придумать, точнее ничего ХОРОШЕГО не придумала:))

Гость
#47

ну..у меня немного др. ситуация была.но не с БЖ,а с сестрой мужа. которая мне иголки тыкала в мебель,крала мою одежду, всех его родственников настраивала против меня(до сих пор со мной не общаются), проходя мимо свою харю отворачивала не здоровоясь, и что вы думаете? через год решила пригласить меня в гости!!!Автор,понимаете??ну вот скажите,как у такого человека могут быть какие-либо хорошие намерения? БЖ вашего мужа может и не такая!НО! многие женщины очень коварны!!очень!Вот даже с сестрой мужа..я думаю она приглашая меня,тоже руководствовалась принципом" врагов надо держать ближе чем друзей! А в вас она видит именно врага, раз вы с тем мужчинй,которого она хочет вернуть!

Гость
#48
Гость

ну..у меня немного др. ситуация была.но не с БЖ,а с сестрой мужа. которая мне иголки тыкала в мебель,крала мою одежду, всех его родственников настраивала против меня(до сих пор со мной не общаются), проходя мимо свою харю отворачивала не здоровоясь, и что вы думаете? через год решила пригласить меня в гости!!!Автор,понимаете??ну вот скажите,как у такого человека могут быть какие-либо хорошие намерения? БЖ вашего мужа может и не такая!НО! многие женщины очень коварны!!очень!Вот даже с сестрой мужа..я думаю она приглашая меня,тоже руководствовалась принципом" врагов надо держать ближе чем друзей! А в вас она видит именно врага, раз вы с тем мужчинй,которого она хочет вернуть!

Ну она не то, чтобы хотела его вернуть, но я думаю ей не очень приятен факт моего появления, она бросила моего мужа, а он хоп и женился.. Ну я просто была в таой ситуации, когда по своей инициативе рассталась с бывшим гражд мужем, и через год узнала что он женился, было как то.. ммм.. ну ревность чтоли, досада, что без меня он стал счастлив. Но вобще желания видеть его НЖ у меня никогда не было.

Гость
#49

ну вот,конечно! ей нериятно. и это вы писали, что муж помимо алиметов,покуает ей теефоны если та попросит? присекайте это. пусть своего сожителя просит об этом. нахалка.

Гость
#50
Бывшая жена

Автор, мотив может быть самым простым: у них ребенок, и ей просто хочется увидеть жену своего БМ, чтобы получить представление, что Вы за человек... Ребенок бывает у Вас. Вы теперь - жена, т.е. хозяйка дома. Вообще, логичное желание БЖ узнать, в какие руки она отдает ребенка, тем более, это происходит часто. Скорее всего, дело в этом. Согласна, что "дружить домами" не обязательно, не каждый такое "потянет":) Совет такой: мужа попросите отложить визит (не отказываться, а именно отложить), Вам надо подумать... А сами найдите возможность пообщаться с его БЖ один на один (хоть через соц. сети ей напишите ) - можете в кафе просто сходить... Она не удивится - ничего такого в этом нет. Мы с НЖ моего БМ так и "налаживали отношения":) Тоже ситуация была практически один в один, как у вас. Дружим прекрасно уже 13 лет:)) Дочь всем довольна, и у меня душа спокойна: я знаю, что мой ребенок как у Христа за пазухой в той семье. Кстати, на заметочку: после пары раз общения с НЖ (а они тогда женаты не были, просто начали жить вместе) я сразу решила: раз уж "моему" повезло, хорошая женщина попалась, и дочку мою искренне приняла - костьми лягу, а буду их отношениям всячески способствовать!:) Это ж лучше, чем он будет женщин менять - мало ли, кто там потом попадется...:) И так и способствую всю дорогу:))) Она, конечно, не знает - но я всегда ее нахваливаю во все уши своему БМ... А это фактор немаловажный, чтоб вы знали, в жизни...

вы сами одиноки?