Гость
Статьи
2013 год. Одни разводы …

2013 год. Одни разводы и расставания? Вы заметили?

Я заметила, что в этом году кругом разводы. У моих знакомых, у многих, причем у некоторых после 20 лет брака. И меня расставание не обошло стороной . У звезд тоже разводы сплошь и рядом ( осталась под впечатлением от вчерашней малаховской программы о косте дзю). Ну вообще Вы замечаете такое или мне одной так кажется?

Мина
45 ответов
Последний — Перейти
Мишка
#1

Да, я тоже рассталась с мужем. Сейчас жалею. Хочу вернуться. Год был ужасный. Худший год за всю мою 31-летнюю жизнь. Зато много уроков преподнес. Какой-то кармический год.

Гость
#2

Да, я заметила по своим знакомым. Некоторые неприятности и меня коснулись.

Софья
#3

Нет. Не заметила.

Мина
#4

да, я забыла сказать и о проблемах. Тут я могу уверенно сказать что у меня и моих друзей было столько неудач, что мама не горюй! Я не знаю какие дальше у меня будут годы, но этот год реально плохой(

Йожик
#5

Год очень неприятный был...потери, разочарования, расставания...не хочу такого больше

Гость
#6

Мне наоборот кажется, что все замуж выходят и рожают. Сама вышла замуж в этом году, но рожать не планирую пока. А среди звед не только разводы, но и свадьбы были. Обычно, что у тебя произошло то и замечаешь вокруг. Вы разошлись/развелись и ищите единомышленников и видите вокруг один негатив. Я выла замуж и вижу только вокруг тех кто тоже женился/вышла замуж. и в этом году рекордное количество знакомых-беременных- 9 человек. а может и больше. со счета сбилась.

Гость
#7

В нашем окружении в этом году свадьбы и роды. Разводов не было

Гость
#8

Не знаю, у нас на работе 5 девочек замуж вышли, 2 мальчика женились, 3 пары наших друзей расписались, я и сестра тоже за своих МЧ замуж вышли... к девочке на маникюр хожу, у нее с весны стабильно 1 раз в неделю приходит девочка на свадебный маникюр... Несколько не близких родственников тоже свадьбы сыграли в этом году. В общем у меня в окружении наоборот все переженились :))))

вау
#9

я не заметила, кругом у всех все хорошо

архитекторша
#10

ничего такого не заметила.Каждый год кто то разводится и что теперь.у меня почти все подруги наоборот замуж вышли,кто то со своими парнями стали жить вместе,у кого то появились серьезные отношения.Многие квартиры купили.и машины.Вот лично у меня 12 год был полной ж..Все зависит от возраста наверно,у вас автор возраст такой,многие разводятся.Я младше вас,у нас пока все женятся))

Лисёна
#11

В моём окружении - всё наоборот. Свадьба у знакомой была. Ещё одна знакомая с отцом ребёнка своего наконец относительное перемирие установила после всех дрязг и судов. У подруги замужней родилась дочка. У сестры с мужем тоже всё хорошо, дочка подрастает, квартиру брать собираются. У родителей стройка дачи и переезд. И у мужьиных - стройка и ремонт. Да и у нас самих всё хорошо, много новых приобретений в дом, первая поездка за границу. Из окружения нашего вообще за этот год никто не развёлся, не поссорился, не нарвался на крупные проблемы или большие финансовые трудности. Ну, конечно, кроме тех, у кого по жизни всё хреново из года в год, потому что люди такие)))

В общем, у нас очень даже позитивный год выдался.

тигра рогатая
#12

не заметила. в моём окружении никто не развелся, наоборот, как мне кажется "участились случаи" свадеб и беременностей. вообще натуральный бэби-бум кругом творится. а все эти "звезды" всю жизнь разводятся, это их жизнь, чего на них смотреть-то..

Мина
#13
архитекторша

ничего такого не заметила.Каждый год кто то разводится и что теперь.у меня почти все подруги наоборот замуж вышли,кто то со своими парнями стали жить вместе,у кого то появились серьезные отношения.Многие квартиры купили.и машины.Вот лично у меня 12 год был полной ж..Все зависит от возраста наверно,у вас автор возраст такой,многие разводятся.Я младше вас,у нас пока все женятся))

у меня возраст такой?))) мне 22 года))

Мина
#14

Архитерша, наверно Вы правы, что с нами происходит, то мы и замечаем вокруг. Это меня коснулось и видимо я замечаю у других это..

Гость
#15

Нет, наоборот, окружающие женятся со страшной силой! Но лично у меня сплошные потрясения на протяжении всего этого года, и в личной жизни вакуум.

)))))
#16

Сама только что расталась.

архитекторша
#17
Мина

у меня возраст такой?))) мне 22 года))

извините,я подумала вам за 30) ну раз 22,то вообще не стоит переживать из за расставания.В Новом году будут новые отношения,новый мужчина,наверняка лучше прежнего)

Лиса-Алиса
#18

Да,у меня в этом году умер папа от рака,а через пару месяцев умерла 14 летняя кошка от рака.Жуткий год.а разводы и расставания это фигня собачья,а не проблеммы

ЖеньШень
#20

Тоже заметила все или расходятся, разводятся или рожают!

архитекторша
#21
ЖеньШень

Тоже заметила все или расходятся, разводятся или рожают!

если рожают,значит и сходятся,а не только расходятся)

Ольга
#22

Не знаю, кто как, но я этот год, 2013 й, считаю очень тяжёлым и неблагоприятным, хотя и свадьбы люди устраивают и дети рождались и много у кого чего хорошего произошло, а у меня же мой лимит счастья, вероятно, весь вышел с того самого момента, как в апреле не стало человека, которого я любила и продолжаю любить больше всего в этой жизни...

Гость
#23

Меня тоже бросили в этом году после 6 лет, еще и с большим долгом. Поэтому каждый раз, когда читаю о чьем-то разводе или расставании, мне так жаль, потому что я понимаю, что это не так просто пережить. Но я взяла себя в руки и решила, раз не везет в любви, то хотя бы ребенок будет. Решила все финансовые вопросы и совсем недавно усыновила малыша. Несмотря на всякие пугалки, которые мне рассказывали, мой малыш здоровый и очень хорошенький. А я очень счастлива!

Крутотень
#24

Я тоже заметила по звездам. И я сама рассталась в этом году. Но это скорее хорошее событие. Я НАКОНЕЦ ТО рассталась))

И вобще, не думала, что скажу такое, но год был реально хороший и с достижениями, в отличие от 12 и 11

Стелла
#25

Заметила, да.

Окончательно рассталась с мужчиной, с которым 10 лет туда-сюда отношения были. Он меня бросил, нашел новую девушку, сейчас живет с ней и счастлив.

Но у меня 2 года был любовник женатый, я сама его бросила 2 месяца назад, просто ушла и все.

И вот уже месяц я в отношениях с замечательным человеком, который любит меня давно и всегда был рядом, просто я его не рассматривала серьезно, все мечтала о бывшем, что он окончательно определиться в мою пользу.

Вообще 50/50 получается. 2 расставания и 1 новые отношения и у бывшего новая любовь.

Гость
#26

Я развелась в начале года (через полгода после подачи заявления в суд), за месяц до развода познакомилась с мужчиной, весной поняла, что влюбилась, летом поняла, что люблю. Сейчас летаю)

Злая
#27

А сколько в среднем лет вашему окружению? Потому что если 30-40, то дело не в годе, столетии, эре. Это возраст разводов. Взрослость, переоценка ценностей и все из этого вытекающее.

Евгений
#28

4 из 5 браков разваливаются в первые 5 лет. В 80% случаев развода инициаторами являются женщины. Это статистика по россии и уже много лет практически не меняется. Матриархат во всей "красе".

вау
#29
Евгений

4 из 5 браков разваливаются в первые 5 лет. В 80% случаев развода инициаторами являются женщины. Это статистика по россии и уже много лет практически не меняется. Матриархат во всей "красе".

дак с козлами и разводятся, коих 80% ))

После любви(
#30

Заметили, по себе... разошлись, сошлись, опять разошлись.

N
#31

и у меня так же - в конце 2012 расстались, в январе возобновили отношения, а в конце февраля разорвал отношения так некрасиво, предательски.

c
#32

Да, ужасный год.

Девушка лет 20
#33
Гость

Мне наоборот кажется, что все замуж выходят и рожают. .

Тоже самое. 2 лучшие подруги вышли замуж и еще куча знакомых. Но я в этом году универ. закончила, думаю, в этом дело)

Гость
#34

Поддерживаю, кто написал, что развод - это фигня. Поверьте, это - ПРИЯТНЫЕ неприятности. Вот когда накроет здоровьем, + матерально, + по работе, + проблемы в социуме, с окружением - вот это полная Ж. Кстати, мне 40, в браке 20 лет, ни одного развода в этом году не видела. Только РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

Гость
#35

меня бросил муж в июне, хотя в начале года ничего не предвещало и когда встречали с ним и его друзьями 2013 год - не поверила бы, что это наш последний совместный новый год((. до сих пор одна, даж любовника нет.

#36

В этом году были одни болезни и утраты. Да ещё безденежье. Ничерта хорошего.

СКОРЕЙ БЫ НОВЫЙ!!!

Крутотень
#37
Гость

меня бросил муж в июне, хотя в начале года ничего не предвещало и когда встречали с ним и его друзьями 2013 год - не поверила бы, что это наш последний совместный новый год((. до сих пор одна, даж любовника нет.

Не понимаю как можно вот так с бухты барахты, если ничего не предвещало, взять и бросить человека? Может все-таки были предпосылки? Сколько были вместе?

Гость
#38

это год змеи, причем справедливой, т.е если у вас разводы, болезни и неудачи - это обычный бумеранг вашых прежних поступков и мыслей. На себе в этот год проверила... кто обидел меня поступком, сказал что-то плохое - получил моментально по заслугам. Я даже удивлена была от хода событий. Плохое слово в мою сторону и оно возвращалось с тройной силой, причем за 1-3 дня!!

Гость
#39

Я тоже вышла замуж в этом году и большинство подружек тоже, но год считаю тяжелым, у меня был выкидыш, проблемы со здоровьем, мама тоже болеет, очень много стрессовых ситуаций, короче год хреновый

Ириска
#41
Гость

Меня тоже бросили в этом году после 6 лет, еще и с большим долгом. Поэтому каждый раз, когда читаю о чьем-то разводе или расставании, мне так жаль, потому что я понимаю, что это не так просто пережить. Но я взяла себя в руки и решила, раз не везет в любви, то хотя бы ребенок будет. Решила все финансовые вопросы и совсем недавно усыновила малыша. Несмотря на всякие пугалки, которые мне рассказывали, мой малыш здоровый и очень хорошенький. А я очень счастлива!

Вы молодчина! Будьте счастливы и здоровы!

архитекторша
#42

Жайка,нет никакой стереотипной логики.Просто в этом возрасте обычно первая волна разводов.

гость
#43

Я ушла от мужа после 23 лет совместной жизни, устала, не хочу так больше жить. Это реально самый тяжелый год в моей жизни.

Ксения
#44

Наверно да..сама рассталась с парнем,3года встречались.

ЛИН
#45

ну только по звездам заметила, 2 брата Меладзе побросали своих жен с детьми, ушли к любовницам, да туда же Костя Дзю, и многие звезды. Ужс...Зато Шаляпин женился)))))

Мина
#46
ЛИН

ну только по звездам заметила, 2 брата Меладзе побросали своих жен с детьми, ушли к любовницам, да туда же Костя Дзю, и многие звезды. Ужс...Зато Шаляпин женился)))))

а что костя меладзе тоже жену бросил????

122
#47

нет такого. У нас наоборот, прибавления в семействе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: