Гость
Статьи
Ну почему мужчины нас …

Ну почему мужчины нас не понимают???

Сейчас разговаривала с мужем,мне кажется он инопланетянин!Ну не понимает меня и все.А я его.При этом он хороший человек прекрасный отец и прочее.но иногда кажется мы говорим на разных языках.Или у мужчин мозг устроен по другому??

Непонимающая
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы только об этом узнали?)))

Гость
#2

Если бы он вас понимал, вам было бы с ним скучно. )))))))))))))))))))))))))))

Прохожий
#3

Непонимающая: ну так Вы же сами признаете, что он имеет все основания жаловаться на то же самое. Вы с ним в равных условиях.

Гость
#4
Непонимающая

Сейчас разговаривала с мужем,мне кажется он инопланетянин!Ну не понимает меня и все.А я его.При этом он хороший человек прекрасный отец и прочее.но иногда кажется мы говорим на разных языках.Или у мужчин мозг устроен по другому??

Кто бы говорил. женский и логике не поддается!

Гость
#5

А в чем собственно он вас не понимает? Пример пожалуйста.

Гость
#6

Да как же вас понять коли вы несёте несусветную чушь и дико беситесь если вам об этом сказать?

Вот и приходится просто отмалчиваться, так как вам, уверенным в своей непогрешимой правоте, объяснять бесполезно.

Гость
#7

[quote="Непонимающая"]При этом он хороший человек прекрасный отец и прочее.но иногда кажется мы говорим на разных языках.

Если это единственная ваша проблема, то вам можно позавидовать :)

Нафаня
#8

Знакомо, знакомо. Одно утешает - мужчины тоже нас часто не понимают:) Хотя казалось бы, я стараюсь четко и ясно выражать свои мысли.

Гость
#9

А я вот не понимаю, зачем вообще понимать то? Любить надо, а не понимать.

Гость
#10
Гость

А я вот не понимаю, зачем вообще понимать то? Любить надо, а не понимать.

Любить это что-то из разряда фантастики, а понимание, это тоже из разряда все той же фантастики... Мужчина и женщина никогда друг друга не понимают, только делают вид, что понимают...

Непонимающая
#11
Гость

А в чем собственно он вас не понимает? Пример пожалуйста.

Ну не знаю,просто иногда поболтать охота А он и слушать не хочет

Непонимающая
#12
Гость

А я вот не понимаю, зачем вообще понимать то? Любить надо, а не понимать.

Любить это само собой,это есть все.Но иногда хочется поговорить просто.А он отвечает я ж тебе не баба чтоб языком чесать

Мужчина.
#13
Непонимающая

Ну не знаю,просто иногда поболтать охота А он и слушать не хочет

Для "поболтать" у тебя должна быть подруга. Мужской мозг хуже развит по распознованию слуха, а женский голос - еще тяжелей распозновать, чем мужской. Зато мужчины лучше видят ночью, имеют трехмерное ориентирование, быструю реакцию и т.п. нужное для охоты.

Непонимающая
#14
Нафаня

Знакомо, знакомо. Одно утешает - мужчины тоже нас часто не понимают:) Хотя казалось бы, я стараюсь четко и ясно выражать свои мысли.

А он так и говорит,не пойму что ты от меня хочешь?

Непонимающая
#15
Мужчина.

Для "поболтать" у тебя должна быть подруга. Мужской мозг хуже развит по распознованию слуха, а женский голос - еще тяжелей распозновать, чем мужской. Зато мужчины лучше видят ночью, имеют трехмерное ориентирование, быструю реакцию и т.п. нужное для охоты.

Ну прямо супер герои какие то

Мужчина.
#16
Непонимающая

Ну прямо супер герои какие то

Ты с дуба рухнула, не? Я же говорю - у всех есть плюсы и минусы. Женщины могут слушать часами, могут одновременно делать несколько дел, прекрасно разбираются в мимике младеца и пр. А мужчина заточен под другое.

Наталья
#17
Непонимающая

Любить это само собой,это есть все.Но иногда хочется поговорить просто.А он отвечает я ж тебе не баба чтоб языком чесать

Все правильно, тебе нужно - ты и выкручивайся, а он выслушивать поток сознания не обязан. Судя по всему вы не умеете формулировать свои мысли емко и лаконично, а мужчинам общение без четкой цели нафиг не нужно.

Гость
#18

Потому что они эгоисты. Им на женщин вообще наплевать. Такого добра как девушек у нас навалом, на любой вкус и цвет. Зачем вообще на них внимание обращать, на их слова, на их дела, на их потребности? Одной что-то не понравилось - другую найдем. В общем, какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

Непонимающая
#19
Наталья

Все правильно, тебе нужно - ты и выкручивайся, а он выслушивать поток сознания не обязан. Судя по всему вы не умеете формулировать свои мысли емко и лаконично, а мужчинам общение без четкой цели нафиг не нужно.

Ну ну четкие цели.лаконичность вы когда нибудь присутствовали при мужской пьянке,вот где лаконичность то...и четкие цели

каша с маслом
#20
Непонимающая

Любить это само собой,это есть все.Но иногда хочется поговорить просто.А он отвечает я ж тебе не баба чтоб языком чесать

а тема-то какая? )

Гость
#21
Гость

Потому что они эгоисты. Им на женщин вообще наплевать. Такого добра как девушек у нас навалом, на любой вкус и цвет. Зачем вообще на них внимание обращать, на их слова, на их дела, на их потребности? Одной что-то не понравилось - другую найдем. В общем, какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

Да уж, какие великолепные мужчины в Турции, кто не бывал, не пробовал и не видал, тот много потерял... (с мечтательной истомой в глазах...).

Гость
#22

Да уж, какие великолепные мужчины в Турции, кто не бывал, не пробовал и не видал, тот много потерял... (с мечтательной истомой в глазах...).

зачем в Турции? вам что, местных узбеков не хватает?

гость
#23

Популярная конструкция "он меня ну совсем не понимает" предполагает, что вы его понимаете ну очень хорошо. Лично я в своем мужчине тоже много чего не понимаю, поэтому не удивляюсь, что он меня в определенных темах не понимает.

Нафаня
#25
Непонимающая

А он так и говорит,не пойму что ты от меня хочешь?

Не совсем так. Я чего-то хочу и прошу его, а он не понимает, зачем мне это (или зачем я что-то делаю). И хоть сотню логических доводов представь - не поможет.

К счастью, такое бывает лишь время от времени. Я тоже не всегда его понимаю и, как и он, просто смиряюсь, если вопрос непринципиальный.

#26
Нафаня

Не совсем так. Я чего-то хочу и прошу его, а он не понимает, зачем мне это (или зачем я что-то делаю). И хоть сотню логических доводов представь - не поможет.

К счастью, такое бывает лишь время от времени. Я тоже не всегда его понимаю и, как и он, просто смиряюсь, если вопрос непринципиальный.

А ещё очень упертые... нет, чтоб пойти на уступки, обязательно надо вставить своё "Я", дать понять, что если у тебя нет висюльки между ног, то и мыслить правильно ты не сможешь. Даже когда он явно загоняется и не прав.

Наталья
#30
Непонимающая

Ну ну четкие цели.лаконичность вы когда нибудь присутствовали при мужской пьянке,вот где лаконичность то...и четкие цели

То есть вы хотите сказать, что ваш повседневный треп имеет много общего с бессвязным лепетом пьяного? Вы хотя бы вслух произносИте текст, который собираетесь отправить.

basi
#31

Каждый, и мужчина и женщина, ближе по отдельности к обезьяне, чем друг к другу.

Бейб
#32

Ой..многие женщины так канючат...и нудят, что даже мне, как сестре по полу, становится противно..Ну поговорите с ним..о политике..экономике..классных фильмах..сексе..А то небось об отношениях ему талдычите да о том, что он недостаточно внимателен..а вы недостаточно привлекательны для него (с ожиданием комплимента)))

Нафаня
#33
Брэдшоу

А ещё очень упертые... нет, чтоб пойти на уступки, обязательно надо вставить своё "Я", дать понять, что если у тебя нет висюльки между ног, то и мыслить правильно ты не сможешь. Даже когда он явно загоняется и не прав.

В этом есть и плюс. Если убедить мужчину, что решение - его собственное, то можно получить что угодно (и он же виноват, если что). Конечно, это непросто. Но увлекательно:)

Молодость
#34
Непонимающая

Сейчас разговаривала с мужем,мне кажется он инопланетянин!Ну не понимает меня и все.А я его.При этом он хороший человек прекрасный отец и прочее.но иногда кажется мы говорим на разных языках.Или у мужчин мозг устроен по другому??

Понимание есть там где есть искренность.А не манипулятивное словоблудие

Гость
#35
Нафаня

Знакомо, знакомо. Одно утешает - мужчины тоже нас часто не понимают:) Хотя казалось бы, я стараюсь четко и ясно выражать свои мысли.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Прям улыбнуло )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В словесном потоке исходящем от жены , порой уловить , к примеру , что все что она пытается сказать мне в этот раз - что мне надо купить домой булку хлеба - бывает не всегда возможно )))))))))))))))))))))))))

Нафаня
#36
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))​



Прям улыбнуло )))))))))))))))))))))))))))))))))))))



В словесном потоке исходящем от жены , порой уловить , к примеру , что все что она пытается сказать мне в этот раз - что мне надо купить домой булку хлеба - бывает не всегда возможно )))))))))))))))))))))))))

Гость!)))) Я Вам объясню, почему общаюсь с любимым (и, отмечу, умным) мужем с помощью словесного потока. Потому что если сказать просто и ясно один раз: "Котик, купи булку хлеба", то супруг:

- забудет;

- купит не то;

- купит не там;

- не посмотрит на срок годности;

- перед уходом и после прихода недостаточно убедительно скажет, что я - самая-самая:)))

- а вообще предыдущие пункты - ерунда. Просто я хочу поговорить:))))))))))))))))))))

Мужчина
#37
Нафаня

Знакомо, знакомо. Одно утешает - мужчины тоже нас часто не понимают:) Хотя казалось бы, я стараюсь четко и ясно выражать свои мысли.

А ты не выражай, говори напрямую. Тогда поймём.

Евгений59
#38

Чем отличаются мужчины и женщины? Мозгами.

Карты нейронных схем доказывают, что мужской мозг в большей степени настроен на восприятие и согласованные действия, а женский ≈ на социальные навыки и запоминание

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20131208/215504848.html#ixzz2mt6yzmAf​

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: