Гость
Статьи
Искать ли старого …

Искать ли старого друга и написать письмо или забыть о нем?

Были ли у вас такие ситуации, когда хочется как-то связаться с человеком, с котором вы давно хорошо общались. это не бывший парень, не бывший муж, не было любовных отношений, секса, а просто очень хороший друг, который понимал вас с полуслова и вам было очень комфортно с ним, была лишь взаимная симпатия. Но связь как-то нелепо оборвалась, у вас не осталось абсолютно никаких контактов с этим человеком, кроме захудалого адреса эл. почты (да и то вы не знаете, просматривает он эту почту или нет).
С другой стороны у вас есть семья (парень/муж/дети) и с этим другом, естественно, ничего не может быть, просто хочется поговорить и узнать про его жизнь, как это было раньше.
Что бы делали? Забили и забыли или все-таки воспользовались шансом и написали бы письмо по эл. почте? Ответит - хорошо, нет - значит не судьба

17 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Shosanna

Забили и забыли или все-таки воспользовались шансом..

и где вы увидели шанс? )

забила бы. жизнь развела, бывает.

#2
каша с маслом

и где вы увидели шанс? )



забила бы. жизнь развела, бывает.

шанс, что хоть как-то можно связаться и поговорить

а забиваю я уже на протяжении 2 лет. понимаю, что если бы человек сам хотел связаться, то давно бы это уже сделал, а если не делает - значит, не хочет. получится,что я навязываюсь. промываю я сама себе мозги и забиваю. несколько месяцев не думаю. потом опять нахлынивает и опять в голове назревают мысли написать.

вот сейчас как раз очередной такой период

#4
Бухие бухи

С какой целью хотите написать, что ждёте от встречи?

встречи не будет. парень - моряк, и он даже не из России. да я и сама не хочу встречаться лично. все, что я хочу, - общение по интернету. и даже не каждый день или через день, а раз в несколько месяцев. просто осведомляться о его жизни.

а то получилось так, что пропал на 2 года, отовсюду поудалялся и вообще тишина. даже на сайты не заходит. возникают уже мысли, что умер, либо решил забить на виртуальную жизнь

Гость
#5

"Искать ли старого друга и написать письмо или забыть о нем?"

Забыть о нем.

#7
Сделана с любовью

Забыть автор,и не вспоминать . У меня тоже так друг пропал,но от общих друзей знаю,что с ним все нормально. Сама навязывалась пару раз,потом плюнула.. Вашему другу это не надо-поверьте!!

спасибо за совет. чем люблю этот сайт - всегда мозги прочистят.

а я его уже нашла в скайпе, хотела добавлять. сейчас понимаю, что не буду.

если захочет - сам меня найдет

Снежок
#8

Если друг противоположного пола, то для своего и его блага лучше не предпринимать никаких попыток общения. Вам-то не надо от него ни любви ни секса, но он-то этого не знает, а тем более его жена или девушка.

Да и с бывшими подругами, наверное, ни к чему искать контакты. У людей своя жизнь. Кто-то, возможно. обрадуется, а кто-то (и их большинство) отнесется к такому посланию из прошлого с недоумением или даже с раздражением. Очень многие мои подруги жаловались, что нашли ВКонтакте старых приятелей (приятельниц), а те их проигнорили или даже откровенно послали. Не хочу пережить такое сама, тем более, что живого интереса ни к кому из бывших знакомых у меня нет. Если меня сам кто-то найдет, буду рада и пообщаюсь.

каша с маслом
#9
Shosanna

каша с масломи где вы увидели шанс? )



забила бы. жизнь развела, бывает.шанс, что хоть как-то можно связаться и поговорить

это к тому, что шанс был бы, если бы вы как-то вдруг "столкнулись". а так..

Гость
#10

Мужчины они такие, захочет-из под земли найдет, а нет так даже пальцем не пошевелит. Тем более так громко сказано-друг! Друг бы не пропал.

#11
Гость

Мужчины они такие, захочет-из под земли найдет, а нет так даже пальцем не пошевелит. Тем более так громко сказано-друг! Друг бы не пропал.

да кто его знает.

когда он только учился, мы общались каждый день. потом устроился на работу, стал плавать - общаться стали реже, но все равно не прерывали связь. потом стали общаться раз в полгод.

в последний раз он сразу заявил, что у него за это время появилась девушка. я тоже сообщила, что у меня появился парень (мой будущий муж). он тут же отсоединился, отовсюду поудалялся и меня удалил.

больше о нем ничего не слышала

Я так думаю
#12

автор, я недавно нашла в соц. сетях своего друга, которого не видела 15 лет!!! Это такая радость - вы даже себе не представляете!!! Если у вас "ничего личного" - конечно, ищите!:))) Такой сюрприз под Новый год!!! Раз хочется - значит, надо!:)))

Гость
#13
Shosanna

спасибо за совет. чем люблю этот сайт - всегда мозги прочистят.

а я его уже нашла в скайпе, хотела добавлять. сейчас понимаю, что не буду.

если захочет - сам меня найдет

Вот я тоже помню искала - нашла, у него в друзьях было 3.5 человека. Вместо ответа поставил в игнор. Ну и *** с ним

Гость
#14

Подруг помню разыскивала - никому это не нужно. Надо новых искать

Гость
#15
Shosanna

каша с масломи где вы увидели шанс? )



забила бы. жизнь развела, бывает.шанс, что хоть как-то можно связаться и поговорить

а забиваю я уже на протяжении 2 лет. понимаю, что если бы человек сам хотел связаться, то давно бы это уже сделал, а если не делает - значит, не хочет. получится,что я навязываюсь. промываю я сама себе мозги и забиваю. несколько месяцев не думаю. потом опять нахлынивает и опять в голове назревают мысли написать.

вот сейчас как раз очередной такой период

Автор,напишите,а что вы теряете Но настройте себя на то что может и не ответить.Может он потерял ваш электронный адрес.

Не ответит хоть попробовали .

Но у моей подруги был такой случай общались хорошо дружили в нете они, он был женат,а потом он перестал отвечать.

Она тоже думала, почему бросил общаться А потом через долгое время моя подруга,ему решила написать а его жена ответила,что он умер.

Можно разное думать,но лучше написать,тогда все прояснится.

А не сидеть переживать и мучиться,без общения с ним.

А вдруг ваш друг,будет рад что, вы его нашли.

Гостья
#16

Автор, а в какой стране живет ваш друг?

#17
Гость

Автор,напишите,а что вы теряете Но настройте себя на то что может и не ответить.Может он потерял ваш электронный адрес.

Не ответит хоть попробовали .

Но у моей подруги был такой случай общались хорошо дружили в нете они, он был женат,а потом он перестал отвечать.

Она тоже думала, почему бросил общаться А потом через долгое время моя подруга,ему решила написать а его жена ответила,что он умер.

Можно разное думать,но лучше написать,тогда все прояснится.

А не сидеть переживать и мучиться,без общения с ним.

А вдруг ваш друг,будет рад что, вы его нашли.

Потому что писала ему уже давно,вроде и ответил, но чувствовалось, что все как-то через неохоту, медленно. ну я подумала, что он занят, в очередном плавании, нет времени отвечать.

Боюсь, что если снова проявлю инициативу, то получу полный игнор, от чего еще больше расстроюсь.

зина
#18

я ему нравилась аж 25 лет назад т.е. первая любовь. 10 лет назад он меня у себя в городе встретил угощал в ресторане тогда онуже стал преуспевающим и со статусом, я закомплексовала , казалось что я на дне общества, сейчас он опять на коне его повысили . написала поздравление. теперь хочу общаться просто, ведь мне 50 уже

Наталья
#19
Гречка

шанс, что хоть как-то можно связаться и поговорить а забиваю я уже на протяжении 2 лет. понимаю, что если бы человек сам хотел связаться, то давно бы это уже сделал, а если не делает - значит, не хочет. получится,что я навязываюсь. промываю я сама себе мозги и забиваю. несколько месяцев не думаю. потом опять нахлынивает и опять в голове назревают мысли написать. вот сейчас как раз очередной такой период

я думаю стоит написать)это не навязывание)просто даете понять, что соскучились)и, возможно, он тоже вспоминает и тоже не решается)лучше уж пожалеть о сделанном, чем сидеть и размышлять, что "могла бы и написать")я вот тоже с другом перестала общаться без всяких причин, потом сама восстановила связь, опять пообщались, снова перестали без причин (у каждого все-таки своя жизнь, разные города, всякое бывает), вот думаю опять написать)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: