Гость
Статьи
Как обижается Телец

Как обижается Телец

Ситуация такая. Работала с Тельцом, был флирт с его стороны, я тем же не ответила, он на тот момент имел постоянные отношения, хотя он мне нравился. Я так поняла, судя по его поведению, что он был обижен и даже зол на меня в тот момент, поменялось его отношение ко мне, стал груб, не сдержан, саркастичен. Но на корпаративе, когда выпил, подсел ко мне и никому не давал со мной общаться, сам же ничего не делал, только смотрел на меня томным взглядом, ухаживал за столом как положено(вино подливал и т.д) и все. Он мне нравится, с самого начала понравился как пришла туда работать, но я не ответила ему взаимностью, потому как он был не один. Сейчас он один, а я уволилась с этого места, когда я увольнялась, он очень просил остаться, причины назвал, что привык со мной работать, что я хороший сотрудник. И все. Я ушла. Он какое-то время мне писал, спрашивал как у меня дела. Я отвечала на его вопросы так же однозначно, как он спрашивал) Никаких намеков, флиртов в этих письмах не было, просто как дела и все. Диалог дальше не шел, потому как я отвечала коротко. А в скайпе было видно что он долго писал, потом стирал, потом опять писал, но в итоге отправлял короткое сообщение по типу "ок". Честно, он мне очень нравится, и сейчас когда он один, я была бы не против его намеков или предложений. Сама я первая не могу начать это делать, так устроена, что первого шага жду от мужчины. И потом я не уверена, а хочет ли он чего-то? Хотя пишет, спрашивает как дела. Вопрос к вам, зачем он пишет стандартные фразы и дальше диалог не идет? Возможно он обижен на то, что я ответила тогда отказом на его отношение ко мне? И ждет теперь от меня каких-то шагов? Кто был в похожей ситуации, объясните, не понимаю, что значит его поведение? Кто знает Тельцов это обида или что другое? Хоца понять)

Вероника
50 ответов
Последний — Перейти
Перис Шмерис
#1

тельцы обижаются всерьез и надолго. возможно он хочет вас также "обидеть". сначала вызвать чувства, а потом втоптать их - как вы сделали тогда.

сама телец)

Вероника
#2
Перис Шмерис

тельцы обижаются всерьез и надолго. возможно он хочет вас также "обидеть". сначала вызвать чувства, а потом втоптать их - как вы сделали тогда.

сама телец)

Надо же..вот такой мысли у меня не возникло) Вообще в жизни он очень обходительный, вежливый, участливый человек, всегда рад помочь всем, когда к нему обращаются..А что есть такая черта мстительность у Тельцов? Я конечно понимаю за что-то серьезное, но за такую ерунду стал бы он мстить..Тем более события были между нами, ни перед кем я его не унижала..да я вообще его не унижала, просто аккуратно и вежливо делала вид, что не понимаю о чем он, когда он флиртовал со мной, отшучивалась, грубостей не было, все было очень вежливо..Неужели это может быть месть? Тогда зачем он пишет, но при этом ничего не предлагает?)

Ибица
#3

судя по моему мужу,обижается не долго,но помнит всё до мелочей,хотя не припоминает.

Гость
#4

Вы говорите, что "он был не один"... Т.е. у него была девушка на тот момент? Если так, то этим можете объяснить причину отказа (чтобы не хотел Вас обижать как писали выше, переложите на его плечи вину)). Можете написать ему, что-то типа "кстати, давно хотела тебе сказать, что я ответила тебе отказом не из-за того, что ты мне не нравился, а из-за того, что ты был в паре..."

Если даже и отморозится - Вы ничего особенного и не написали в таком случае... У меня муж Телец и Перис Шмерис правду написала, они мстительные. Но, если Вы объясните, что не хотели задеть его чувств и он наоборот Вам нравится, то все будет ок. Удачи Вам!

Кстати, а Вы кто по знаку?

Виктория
#5

Тельцы сколь обидчивы, столь и отходчивы. Если вы с ним объяснитесь, он оттает. А вот если с другими флиртовать будете - не простит. Я тоже телец.

Вероника
#6

И потом, логически он должен был прикинуть, что отказать я могла, не потому что он мне не нравится, а потому что он не один?..Он очень часто общался со своей второй половинкой по телефону, никак это не скрывал, и я знала, и все с кем работали знали что он в постоянных отношениях. Поэтому он вполне мог списать мой отказ на то, что он не одинок. Разве нет?

Ибица
#7
Виктория

Тельцы сколь обидчивы, столь и отходчивы. Если вы с ним объяснитесь, он оттает. А вот если с другими флиртовать будете - не простит. Я тоже телец.

это точно :))) а как Вы сами относитесь к флирту или измене? :)

Гость
#8
Вероника

И потом, логически он должен был прикинуть, что отказать я могла, не потому что он мне не нравится, а потому что он не один?..Он очень часто общался со своей второй половинкой по телефону, никак это не скрывал, и я знала, и все с кем работали знали что он в постоянных отношениях. Поэтому он вполне мог списать мой отказ на то, что он не одинок. Разве нет?

Оно то так, но может Вы ему отказали так, что он решил, что не нравится Вам... Мужчины ж как дети, им прямо надо говорить)

Вероника
#9
Гость

Вы говорите, что "он был не один"... Т.е. у него была девушка на тот момент? Если так, то этим можете объяснить причину отказа (чтобы не хотел Вас обижать как писали выше, переложите на его плечи вину)). Можете написать ему, что-то типа "кстати, давно хотела тебе сказать, что я ответила тебе отказом не из-за того, что ты мне не нравился, а из-за того, что ты был в паре..."

Если даже и отморозится - Вы ничего особенного и не написали в таком случае... У меня муж Телец и Перис Шмерис правду написала, они мстительные. Но, если Вы объясните, что не хотели задеть его чувств и он наоборот Вам нравится, то все будет ок. Удачи Вам!

Кстати, а Вы кто по знаку?

Я бы объяснила с радостью..но если Вы прочли тему, то я там упомянула о том, что не могу пересились себя и начать первой задушевный разговор..а он тоже, появляется раз в пару дней просто спросить как дела и всё) я скорпион.

Вероника
#10
Виктория

Тельцы сколь обидчивы, столь и отходчивы. Если вы с ним объяснитесь, он оттает. А вот если с другими флиртовать будете - не простит. Я тоже телец.

Он сейчас не может видеть в кем я флиртую или нет..мы уже не работаем вместе..

Перис Шмерис
#11
Ибица

судя по моему мужу,обижается не долго,но помнит всё до мелочей,хотя не припоминает.

мы не виноваты - это память такая хорошая. и это действительно мешает иногда.

#12
Вероника

ГостьВы говорите, что "он был не один"... Т.е. у него была девушка на тот момент? Если так, то этим можете объяснить причину отказа (чтобы не хотел Вас обижать как писали выше, переложите на его плечи вину)). Можете написать ему, что-то типа "кстати, давно хотела тебе сказать, что я ответила тебе отказом не из-за того, что ты мне не нравился, а из-за того, что ты был в паре..."

Если даже и отморозится - Вы ничего особенного и не написали в таком случае... У меня муж Телец и Перис Шмерис правду написала, они мстительные. Но, если Вы объясните, что не хотели задеть его чувств и он наоборот Вам нравится, то все будет ок. Удачи Вам!

Кстати, а Вы кто по знаку?

Я бы объяснила с радостью..но если Вы прочли тему, то я там упомянула о том, что не могу пересились себя и начать первой задушевный разговор..а он тоже, появляется раз в пару дней просто спросить как дела и всё) я скорпион.

О, прекрасное сочетание!) Я читала, что для Вас это сложно, но ведь можно же сказать об этом "между прочим" вроде как "чтобы у него не было комплекса неполноценности". Я сегодня на другой ветке читала как девушка не знает как намекнуть парню о том, что она уже замуж за него хочет, что пора бы уже. Так вот большинство людей сказало "Мужчины не понимают намеков. Они не знают что у вас в голове"... Скорпион из Тельца может "слепить" все что захочет (видела такие пары). Я уверенна, что можно найти способ как-то это до него донести. Включите фантазию, не бойтесь, а то потом на старости лет будете сидеть и думать, что все могло быть иначе!))

Вероника
#13
Гость

Оно то так, но может Вы ему отказали так, что он решил, что не нравится Вам... Мужчины ж как дети, им прямо надо говорить)

В том то все и дело..обидеть я его не хотела, но дать тогда понять ему, что не стоит со мной флиртовать, было правильным решением для меня. Но сделала я это максимально мягко и аккуратно. Через какое то время он перестал обижаться, если это можно так назвать, и больше не предпринимал никаких попыток. Только тогда когда я уходила, очень сильно отговаривал, и потом писал когда ушла, не хочу ли я вновь к ним вернуться работать..и это все. намеков больше не делает. Вот и интересно понять эту ситуацию..

Вероника
#14

Меня больше занимает вопрос зачем он мне сейчас пишет?? Я так понимаю что интерес у него ко мне еще есть, но тогда почему не развивает диалог?)

Перис Шмерис
#15

а вообще, Автор, вы оба как дети в самом деле.

живите уже реальной жизнью. захочет он чего-то - сделает. даст понять ТАК, что вы сами прифигеете.

Виктория
#16

Потому что один раз вы его уже отшили!

Виктория
#17

Вы ведь ведёте переписку? Напишите, что у вас всё хорошо и вы хотите сходить на конкретный фильм, но подруги сейчас по горло заняты, а самой не очень уютно. Спросите, как он поступил бы на вашем месте?

Вероника
#18
Виктория

Вы ведь ведёте переписку? Напишите, что у вас всё хорошо и вы хотите сходить на конкретный фильм, но подруги сейчас по горло заняты, а самой не очень уютно. Спросите, как он поступил бы на вашем месте?

А вот это мысль)) Надо попробовать)

Виктория
#19

Тельцам льстит, когда прислушиваются к их мнению, возьмите и это себе на заметку.

Кошка
#20

Я скорпион, он телец. Наберитесь терпения, Вероника! Это ооочень непростой союз... Тельцы жуткие тормоза (не в обиду никому будет сказано)) А скорпикам нужно всё и сразу. Отсюда и проблемы. Не бойтесь делать с ним первый шаг, мягко и не навящево конечно.

Удачи, обращайтесь))

Вероника
#21
Виктория

Тельцам льстит, когда прислушиваются к их мнению, возьмите и это себе на заметку.

Это я уже заметила, когда работали вместе)

Вероника
#22
Кошка

Я скорпион, он телец. Наберитесь терпения, Вероника! Это ооочень непростой союз... Тельцы жуткие тормоза (не в обиду никому будет сказано)) А скорпикам нужно всё и сразу. Отсюда и проблемы. Не бойтесь делать с ним первый шаг, мягко и не навящево конечно.

Удачи, обращайтесь))

Спасиба за совет!) Но я вроде как не хочу все сразу, но всетаки он уже 3 месяца мне пишет после моего ухода, и дальше дело не двигается) Неужели настолько тормоза(тоже не в обиду никому)?) Вот в чем его интерес писать мне 3 месяца каждые 2 дня и просто спрашивать как дела и все?)) Подскажите Ваше мнение?

Виктория
#23

Тельцы тормоза в каком смысле? (не обижаюсь, просто интересно)

Вероника
#24
Виктория

Тельцы тормоза в каком смысле? (не обижаюсь, просто интересно)

Может быть имелось ввиду мужчины) Тельцы девушки мне кажется несколько отличны от тельцов мужчин..

Виктория
#25
Вероника

Может быть имелось ввиду мужчины) Тельцы девушки мне кажется несколько отличны от тельцов мужчин..

У меня отец тоже телец, но тормозом его даже с натяжкой не назовёшь (в любом смысле), он по типу "наш пострел везде поспел". И если ему что-то надо - он сразу быка за рога - всех напрягать будет.

Вероника
#26
Виктория

У меня отец тоже телец, но тормозом его даже с натяжкой не назовёшь (в любом смысле), он по типу "наш пострел везде поспел". И если ему что-то надо - он сразу быка за рога - всех напрягать будет.

Ну они же не все однотипные...Или моему Тельцу ничего особо и не надо))

Кошка
#27

Девочки, имела ввиду, что долго они раздумывают и анализирут любые свои действия и поступки. На спонтанность не способны...

Хотя все мы конечно разные.

Вероника, то что он так настойчиво пишет, уже говорит о том, что Вы ему очень нравитесь, это однозначно!!!))

Вероника
#28
Кошка

Девочки, имела ввиду, что долго они раздумывают и анализирут любые свои действия и поступки. На спонтанность не способны...

Хотя все мы конечно разные.

Вероника, то что он так настойчиво пишет, уже говорит о том, что Вы ему очень нравитесь, это однозначно!!!))

Посмотрим конечно что дальше))

tesoro
#29

я телец. обидеть меня можно только, если я сама решу, что обиделась. но тогда человека просто вычеркиваешь. не бывает никакого потом, возвращений, прощений и т.п. просто нет человека и все. раз ваш вам пишет, значит он не обиделся. не понимаю, почему вы не можете просто повеселее с ним разговаривать, интересоваться его жизнью, чтобы отношения из рабочих перевести в дружеские, а там как пойдет... и тельцы любят правду и четкость, не надо с ним играть. да-да, нет-нет. не хотите его, так не морочьте голову. как телец скажу, что если сомневаетесь, то ответ всегда должен быть нет. у тельцов , по крайней мере, так

Виктория
#30
Кошка

Девочки, имела ввиду, что долго они раздумывают и анализирут любые свои действия и поступки. На спонтанность не способны...

Хотя все мы конечно разные.

Вероника, то что он так настойчиво пишет, уже говорит о том, что Вы ему очень нравитесь, это однозначно!!!))

Мы с отцом лёгкие на подъём - легко можем сорваться с места и что-то предпринять. Не могу сказать, что мы являемся исключением (много знакомых - тельцов). Вот трудоголики - это да. Раздраконивать очень опасно! Если сорвёмся - туши свет, лучше не нарываться (в гневе напористы и неудержимы!!!)

Вероника
#31
tesoro

я телец. обидеть меня можно только, если я сама решу, что обиделась. но тогда человека просто вычеркиваешь. не бывает никакого потом, возвращений, прощений и т.п. просто нет человека и все. раз ваш вам пишет, значит он не обиделся. не понимаю, почему вы не можете просто повеселее с ним разговаривать, интересоваться его жизнью, чтобы отношения из рабочих перевести в дружеские, а там как пойдет... и тельцы любят правду и четкость, не надо с ним играть. да-да, нет-нет. не хотите его, так не морочьте голову. как телец скажу, что если сомневаетесь, то ответ всегда должен быть нет. у тельцов , по крайней мере, так

Не хотела бы его не писала бы здесь и не просила советов) Голову морочить не в моих правилах и интересах человеку, который нравится.

Я просто зеркалю..как он мне вопрос задает, в таком стиле и я ему отвечаю. Опять же, писала выше, что сама начинать показывать свой интерес не хочу, потому как пока не знаю его намерений..

Виктория
#32

Это мне напомнило мультфильм "Как журавль и цапля друг к другу в гости ходили". Играть в прятки-жмурки по-детски как-то. Надо уметь так всё преподнести, чтобы он подумал, что это его идея.

Вероника
#33
Виктория

Это мне напомнило мультфильм "Как журавль и цапля друг к другу в гости ходили". Играть в прятки-жмурки по-детски как-то. Надо уметь так всё преподнести, чтобы он подумал, что это его идея.

Да, да)) Так и есть)))

Гость
#34

Есть такая поговорка....Тельцы-подлецы...

Виктория
#35
Гость

Есть такая поговорка....Тельцы-подлецы...

Это рифма, а не поговорка.

Я так думаю
#36

Автору - вы в своем вопросе дали себе же ответ .

Диалог не идет потому что вы его не развиваете .........

Я так думаю
#37

Если судить по себе - то да , я в отношениях гордый и тормознутый ...... в работе же как раз все с точностью до наоборот - я гибкий и настойчивый ........ к стати с девушками которые не представляют для меня особого интереса - мне на них пофиг - срастется или нет - тоже гибкий и настойчивый .......но если девушка зацепила - капец просто .... сам себе говорю что так нельзя , но все ее капризы или непонятки так выбешивают что ..... пропадаю с ее горизонта на какое то время пока чувства не пересилят гордость .....

Я так думаю
#38

Автору - если он Вам пишет - значит Вы ему интересны .... Но писать что то более активно ему не позволяет гордость и тормознутость .

И скорее всего он ждет от Вас обратной реакции - т.е более развернутых ответов и начала диалога в виде каких либо встречных вопросов от Вас .

Я так думаю
#41

Тельцы обычно практичны )))))))))))))))))))

Я люблю когда одним выстрелом двух зайцев получается )))))))))))

Повторюсь - на личные темы вести диалог обычно не позволяет гордость .... т.е если я и пытаюсь его начать - то никак не с "давай встретимся " или " скучаю " и т.п. , хотя на самом деле именно этого я и хочу ...

Поэтому это скорее что нибудь нейтральное ..... а дальше - по обстоятельствам .

С другой стороны - лично я считаю что не стоит совмещать личные отношения с работой , поэтому если бы и начал по рабочим делам диалог с девушкой с которой до этого расстался , то только после того как полностью охладел к ней и меня действительно интересовали бы только рабочие моменты .

Я так думаю
#42
Klarissa

А на какое время Вы обычно пропадаете? На неделю, на 2, на месяц?..от чего зависит срок вашего пропадания?

Пока чувства не пересилят гордость - я писал уже это . Четкого количества дней нет )))))))))))))))))

Я обычно очень отходчив - долго не могу быть в состоянии обиды , проблема в том что в первый момент могу и послать девушку - совсем )))))))

А через свои слова я уже не переступаю , правило жизненное такое , во всяком случае по своей инициативе ......

Исключения - новые вскрывшиеся обстоятельства ситуации , меняющие ее суть .

Гость
#44

Я так думаю

Скажите, а когда пропадаете с горизонта, как вести себя той самой девушке)? Самой идти на контакт или ждать, когда чувства пересилит гордость у Вас? И если всё таки она напишет (позвонит) первая, обрадуетесь, виду подадите, что рады?

людмила
#45

Подскажите. Я не пойму что происходит с Тельцом. Мы вместе учились в техникуме и спустя двадцать лет три года назад встретились.(до этого пол года общались в интернете).Мы долго разговаривали, целовались обнимались и он мне сказал что я ему еще с техникума нравлюсь. Потом через год я приехала ( я живу в другом городе) мы увиделись и сильно поругались.Вина была полностью его. я ему пыталась звонить но он не отвечал, удалил меня из друзей во всех соц.сетях. Пол года не общались. Померились только после того как я типа случайно отправила ему смс. Мы померились он постоянно просил прощения, говорил что скучает. После сколько я приезжала мы не встречались хотя он знал что я приехала. тут мне нужно было приехать по делам в город в январе, он попросил приехать чуть позже, так как он по свободней буде и сможет реабилитироваться перед мной. При этом постоянно твердил что он боится смотреть мне в глаза но скучает и любит. Но слово любит не понятно к чему отнести, потому что до этого он говорил что любит меня как друга. Он делился со мной всеми своими секретами. Я знаю что он любит другую(или специально говорит так) которая ему не ответила взаимностью . Когда я приехала он меня встретил говорил не останавливаясь, но в глаза так и не посмотрел. На утро мы пожелала друг другу доброе утро и он написал что он уезжает завтра. Когда я попросила остаться, он ответил что ему нужно уехать. Эта была его последняя смс. После я неделю ему писала не на одну смс он не ответил.Телефон скидывал. В смс было все и эмоции, извинения и доброта и просьбы о помощи. Он меня опять удалил в соц.сетях. Мы уже месяц не общаемся. Вот не знаю что между нами происходит? Дружба это или еще что? Мне он тоже очень нравиться. И я чувствую что я ему точно не друг но кроме как , что я ему симпатична,что он скучает и боится мне в глаза смотреть больше ничего не говорил. Но мне кажется это конец. Я скорпион.

Гость
#46

как вообще понять этих бизонов?? что за идиотские длинные пеперывы в письмах, разговорах....?!?! если хочешь меня, так и скажи!! и не парь себе мозги и мне.. что за люди?! (я, кстати, водолей) скажите мне, что я не права??!!

Не с тобой...
#47

Тельцы... они живут по каким-то своим, понятным только им законам... харизма, обаяние и взрыв мозга одновременно (обиды на пустом месте, гордость непомерная и т.п.) ... душой понимаю их, но жить вместе- увольте...наелась по самое "не хочу"! Я львица... не пара мы, видимо, не пара!

Мария
#48
tesoro

я телец. обидеть меня можно только, если я сама решу, что обиделась. но тогда человека просто вычеркиваешь. не бывает никакого потом, возвращений, прощений и т.п. просто нет человека и все. раз ваш вам пишет, значит он не обиделся. не понимаю, почему вы не можете просто повеселее с ним разговаривать, интересоваться его жизнью, чтобы отношения из рабочих перевести в дружеские, а там как пойдет... и тельцы любят правду и четкость, не надо с ним играть. да-да, нет-нет. не хотите его, так не морочьте голову. как телец скажу, что если сомневаетесь, то ответ всегда должен быть нет. у тельцов , по крайней мере, так

Супер! я тоже телец, и то о чем ты написала в сущности о нас!..про девушек! Мужчины иначе относятся ко многим вещам..Сейчас общаюсь с одним из них, мягкий, чуткий, заботливый, но как ребеночек обижается на все (перелюбленный в детстве)

Тамара.
#49
Вероника

Надо же..вот такой мысли у меня не возникло) Вообще в жизни он очень обходительный, вежливый, участливый человек, всегда рад помочь всем, когда к нему обращаются..А что есть такая черта мстительность у Тельцов? Я конечно понимаю за что-то серьезное, но за такую ерунду стал бы он мстить..Тем более события были между нами, ни перед кем я его не унижала..да я вообще его не унижала, просто аккуратно и вежливо делала вид, что не понимаю о чем он, когда он флиртовал со мной, отшучивалась, грубостей не было, все было очень вежливо..Неужели это может быть месть? Тогда зачем он пишет, но при этом ничего не предлагает?)

Тут вы писали:- Я так устроена, что не делаю первых шагов и предпочитаю, чтоб их делал первым мужчина. Он сделал к вам первые шаги, что же вам ещё нужно? Это наверное вы такая железобетонная! Какой же ещё к вам нужен подход? Он ждет теперь от вас ответного хода. Хотя эта наша женская логика, что мужчина должен первым делать шаг- НЕ ВЕРНАЯ! Кто так считает, та и остается ждать всю жизнь этого шага, будь она хоть королева красоты. Мужчину должна добиваться именно женщина, тогда и небыло бы подобных тем и гадости, что только мужчины виноваты во всех наших несчастьях! Я сама своему призналась в любви, предложила выйти за него замуж, и вот уже любима и счастлива 20 лет. Правда я Близнецы, он Лев, но вёл себя поначалу как ваш Телец. Туфта этот ваш разбор мужчин по астрологии!

Тамара.
#50
Не с тобой...

Тельцы... они живут по каким-то своим, понятным только им законам... харизма, обаяние и взрыв мозга одновременно (обиды на пустом месте, гордость непомерная и т.п.) ... душой понимаю их, но жить вместе- увольте...наелась по самое "не хочу"! Я львица... не пара мы, видимо, не пара!

Могла бы и не писать об этом! Разве это подходит к теме? Вроде здесь хотят наоборот влюбить в себя Тельца, а вы как ни пришей к пи зде рукав, ни в плен ни в красну армию! Сколько же у тебя было тех самых Тельцов, что ты так подробно заучила их повадки? Может это ты так себя ведешь, что каждый Телец видит в тебе только гнилую *****? А туда дальше и остальные мужики это замечать станут.