Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так стремятся быть слабым полом?

Всегда удивлялась, с какой радостью женщины берут на себя роль "слабого пола", в смысле - вести тихую спокойную жизнь за мужской спиной, быть вечной второй скрипкой, помощницей. В реале чаще всего встречаю мнение, что место женщины - дома, хранить очаг и растить детей, ну или на крайняк непыльно работать себе на булавки. И становилось интересно, неужно столько несамостоятельных женщин в природе? И тут не вопрос в "померяться силами с мужчиной", а именно в желании иметь яркую насыщенную жизнь и общение, которого чаще всего нет у домохозяйки, в желании иметь собственный доход, а не брать деньги с полочки, в возможности строить жизнь по своему желанию, а не так как муж разрешит... То есть не быть несамостоятельной иждивенкой за чье-то там спиной, а из самой себя что-то как личность представлять и стремиться к росту и жить не под чью-то дудку. А по факту у немногих женщин интересы выходят за рамки кухни, детей и дома, и есть личные устремления, а не только служение семье.Удивляюсь, что женщины с таким рвением готовы брать на себя "чисто женскую работу" -готовить, быт на себе тащить, детей полностью обхаживать, хотя все это по факту самая грязная, низкоранговая, не приводящая ни к чему работа. Пока мужчины строят карьеры, ездят по командировкам, поднимают свой рейтинг, зарабатывают деньги, женщины драят полы, варят борщи, сидят годами в декретах без особого желания оттуда выходить. А потом оказывается, что к 35-40 годам мужчина превратился в интересного преуспевающего человека и может быть привлекателен даже для молодых девушек ввиду своих качеств, а не только денег, а женщины чаще всего деградируют и деградируют, не развиваются почти ни в чем за рамками плиты и подгузников, и к своим 35-40 годам представляют из себя жалкое зрелище, даже не во внешности дело, а именно в личности.Смотрю на женщин и удивляюсь, почему немалые возможности в жизни женщины чаще всего променивают на тихую жизнь у плиты? Так лениво работать и брать на себя ответственность за свою жизнь?

Абвгдейка
81 ответ
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Потому что их так воспитывает общество. И не многим дано сломать этот шаблон. Увы.

Electron John
#2

Дай волю, и мужчины также бы жили (и живут - взгляните на мажоров, сыновей депутатов там или бизнесменов). Все хотят халявы, иметь все, и ничего для этого не делать.

Просто у женщины есть за счет кого так можно жить, а у мужчины - нет. Вот и приходится нам, бедным, на себе спиногрызок тянуть))

#3

Мир мужской по определению и когда женщина живет как хочется ей самой, это мало кому нравится, женщине трудно играть по мужским правилам и она предпочитает замужество и семейную жизнь, имхо....

Завалинка.
#4

2. И много спиногрызок вы уже вытянули? А матушка с батюшкой , надо понимать, тоже на ваших плечах? Чай лет 20 вас тянули. Негоже такое забывать

#5

Вопрос из разряда: почему женщины испытывают половое влечение к мужчинам, в то время как женское тело намного красивее?

Патамушта природа такова.

Если у Вас она иная - Вы всегда будете, скорее, исключением.

Живите так, как считаете верным.

В конечном итоге, у каждого образа жизни есть свои преимущества и свои недостатки.

Гость
#6

потому что это естественно, так заложено природой

большинство женщин не будут возбуждать мужчины, которые будут сидеть дома и варить борщи пока она зарабатывает на хлеб, а альтернатива таким мужчинам - одиночество

кстати несогласна что женское тело красивее, но суть вообще не в этом. в природе самцы обычно ярче и красивее самок

Гость
#7

Мне кажется, люди вообще сейчас деградируют. Во все времена женщины старались освободиться от гнета патриархата, как-то зарабатывать, хотя бы пером, хотя бы под мужским именем печататься, но не зависеть от мужика. Хотели учиться, добивались этого права. А теперь идёт обратный процесс: женщины хотят сидеть на шее, постят дурацкие картинки про предназначение женщины, как быть ещё более женственной, чтобы понравиться мужику, связь волос с космосом. Порой так раздражает это. Да и вообще люди очерствели как-то. Что толку с их женственности, если они в душе злые, носят шубы. Напиши где на форуме призыв отказаться от меха, такая женственная же загрызет насмерть. Лицемерие повсюду.

Electron John
#8
Гость

Мне кажется, люди вообще сейчас деградируют. Во все времена женщины старались освободиться от гнета патриархата, как-то зарабатывать, хотя бы пером, хотя бы под мужским именем печататься, но не зависеть от мужика. Хотели учиться, добивались этого права. А теперь идёт обратный процесс: женщины хотят сидеть на шее, постят дурацкие картинки про предназначение женщины, как быть ещё более женственной, чтобы понравиться мужику, связь волос с космосом. Порой так раздражает это. Да и вообще люди очерствели как-то. Что толку с их женственности, если они в душе злые, носят шубы. Напиши где на форуме призыв отказаться от меха, такая женственная же загрызет насмерть. Лицемерие повсюду.

Што то вы не то говорите. Никогда они особо не хотели свободу. Во всех народах во все времена - они сидели дома, и так сказать хранили очаг. И во все времена была лишь небольшая горстка феминисток, которые хотели самостоятельности и свободы. И только в 20м веке им дали ее. Если бы всегда хотели - дали бы свободу гораздо раньше. А вообще да, рашка как всегда отличилась. Европейская страна с восточной моделью отношений. Во всем мире действительно женщины стараются быть более самостоятельными в наше время. У нас - наоборот

Горгона Б.
#9

Разные мы очень, кому то хочется быть или казаться слабой, для меня это как хотеться быть больной. Да и муж мой сильных и энергичных теток предпочитает.

Гость
#10

Вот почему деградацию применяют к месту и не к месту? Единственный способ не деградировать - это работать? Все работающие двигают науку? Врачи? Приносят неимоверную пользу прогрессу? При чем тут деградация? Развиваться можно исключительно на работе? Расскажите мне сидящей на шее у мужа как вы развиваетесь в офисах? Нет, правда интересно, я не работаю всего три года, до этого работала всегда (экономистом), но вот развития как интересной личности у себя от этого не заметила, только проф навыков. А вот время на книги, театры, языки и прочие фитнесы для мозга и тела появилось только сидя на шее. Вот такая история деградации не по стереотипу. Все очень индивидуально.

Electron John
#11
Гость

Вот почему деградацию применяют к месту и не к месту? Единственный способ не деградировать - это работать? Все работающие двигают науку? Врачи? Приносят неимоверную пользу прогрессу? При чем тут деградация? Развиваться можно исключительно на работе? Расскажите мне сидящей на шее у мужа как вы развиваетесь в офисах? Нет, правда интересно, я не работаю всего три года, до этого работала всегда (экономистом), но вот развития как интересной личности у себя от этого не заметила, только проф навыков. А вот время на книги, театры, языки и прочие фитнесы для мозга и тела появилось только сидя на шее. Вот такая история деградации не по стереотипу. Все очень индивидуально.

Почитайте знаменитейшую работу Ф. Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека"

Гость
#12
Electron John

Почитайте знаменитейшую работу Ф. Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека"

Это пусть обезьяны и читают))) люди уже прошли этот этап. Может знаете, что там почитать про роль труда в процессе превращения человека в сверхчеловека?

Electron John
#13
Гость

Это пусть обезьяны и читают))) люди уже прошли этот этап. Может знаете, что там почитать про роль труда в процессе превращения человека в сверхчеловека?

Если про сверхчеловека читать - это к Ницше)

Гость
#14

я не работаю,при этом много читаю,занимаюсь рисованием,часто общаюсь с друзьями,занимаюсь фитнесом. если бы работала,не успевала бы всем этим заниматься

Гость
#15

потому что это проще чем работать, но для меня лично работа это стимул к саморазвитию. основной и главный плюс это деньги, когда зарабатываешь их сама как то больше себя уважаешь, да и в глазах мужа не домашнее животное которое надо кормить и содержать, и поговорить с ним есть о чем, особенно если в планах есть совместные проекты и/или общий бизнес. да и вообще жизнь штука очень тяжкая-сегодня вы читаете с ним ницше, а завтра не дай Бог с ним что то случится, сможете ли вы быть ему или хотя бы себе и детям опорой?

гостья
#16

Потому что по своей природе мужчина и женщина не могут быть равными. Я сама такая слабая, мне нравится быть именно ЗА МУЖЕМ, нравится, что он заботится обо мне, решает сложные вопросы. Глава семьи настоящий. А я в свою очередь забочусь о нем и создаю ему уют. Рожу ему деток. Что плохого? Да и саморазвитие не в работе выражается, наоборот после работы часто и времени нет у работающих на саморазвитие. Почитайте ветку соседнюю, где женщины пашут во вторую смену, им бы до дивана добраться. Так что модель отношений "муж-добытчик и глава семьи, а жена -хранительница очага" очень мудрая и всю жизнь так было. Сильная женщина-это несчастная женщина.

гость
#17

Каждый выбирает то что ему нравится, получаете удовольствие от работы и карьерного роста..ради бога, занимайтесь этим. Я например не получаю от этого удовольствия, люблю поспать подольше, телик посмотреть, поэтому у меня другой путь..Меня устраивает что все сложности на моем муже, зачем мне их на себя взваливать, вот если его не будет тогда и буду как мужчина пахать а пока не зачем. Но все индивидуальны, и если вы такая то в этом нет ни плюсов ни минусов(так же как и в моем отношении к жизни) это просто ваш выбор в жизни и смысла в обсуждении почему другие не такие как я? и хотят быть другими, бесмысленны

Абвгдейка
#18
Electron John

Дай волю, и мужчины также бы жили (и живут - взгляните на мажоров, сыновей депутатов там или бизнесменов). Все хотят халявы, иметь все, и ничего для этого не делать.

Просто у женщины есть за счет кого так можно жить, а у мужчины - нет. Вот и приходится нам, бедным, на себе спиногрызок тянуть))

Далеко не все мажоры так живут, это зависит от характера, нередко сын продолжает папин бизнес и вполне успешно.

Насчет халявы и ничего не делать - вы где это углядели у обычной среднестатистической женщины? Даже если она на иждивении у мужа, то на ней весь быт, дети, родственники.

Абвгдейка
#19
Hamilton

Вопрос из разряда: почему женщины испытывают половое влечение к мужчинам, в то время как женское тело намного красивее?

Патамушта природа такова.

Если у Вас она иная - Вы всегда будете, скорее, исключением.

Живите так, как считаете верным.

В конечном итоге, у каждого образа жизни есть свои преимущества и свои недостатки.

Я согласна, что есть спокойные домашние женщины и им жить за спиной у мужа в кайф, но таких женщин по факту половина, по моим наблюдениям. И нередко от зрелых женщин можно услышать что-то типа "и зачем я всю жизнь сама семью тянула, мужа этого терпела?..." То есть женщина понимает, что она могла бы жить путем "не домохозяйки", но почему-то слишком поздно это понимает. Это все стереотипы?

Абвгдейка
#20
Гость

потому что это естественно, так заложено природой

большинство женщин не будут возбуждать мужчины, которые будут сидеть дома и варить борщи пока она зарабатывает на хлеб, а альтернатива таким мужчинам - одиночество

А я и не говорю, чтобы муж дома сидел. Но муж также может помогать с бытом и ребенком, не раз в месяц, а по полной программе.

Абвгдейка
#21
Горгона Б.

Разные мы очень, кому то хочется быть или казаться слабой, для меня это как хотеться быть больной. Да и муж мой сильных и энергичных теток предпочитает.

Вот меня тоже удивляет, что слабые женщины думают, что сильный успешный мужчина будет от них без ума, так как полярности притягиваются. Да нифига подобного по факту. Поначалу мужчине может и понравится играть в благородного рыцаря и спасать принцессу, но с течением времени начнет раздражать, что у него на шее инфантильная капризная дурочка, которая только добавляет ему проблем. Уважать мужчина будет за характер, а не за борщи и покладистость. А милая домашняя женщина зачастую просто удобна как жена, так как не будет возбухать.

Вот меня и удивляет, почему так много женщин стремятся влезть в шкуру этой покладистой жены, хотя по факту любовь и уважение мужчины это никак не даст?

Гость
#22

А вот меня всегда удивляет, почему таким вопросом задаются дамы, которые не сидят дома, а саморазвиваются, работают и т.п., а домохозяйки наоборот никогда особо не обсуждают почему женщины так глупы, что работают, а не могут создать себе условия, чтобы не быть лошадью? Ведь, что лукавить многие работают не потому, что они имеют какой-то талант и любят к свое делу, а по нужде. Так вот, что вам за дело до домохозяек, и слабых женщин, чем они вас задевают? Что вы также не можете как они? Будьте сильной, никто лично они ж вам это не запрещают.

P.S. Я работаю и "саморазвиваюсь" если что

Абвгдейка
#23
Гость

я не работаю,при этом много читаю,занимаюсь рисованием,часто общаюсь с друзьями,занимаюсь фитнесом. если бы работала,не успевала бы всем этим заниматься

У вас наверно детей нет. Обычно когда женщина с головой в семье и быте, она уже просто перестает обращать внимание на происходящее вокруг, к сожалению.

Абвгдейка
#24
гостья

Потому что по своей природе мужчина и женщина не могут быть равными. Я сама такая слабая, мне нравится быть именно ЗА МУЖЕМ, нравится, что он заботится обо мне, решает сложные вопросы. Так что модель отношений "муж-добытчик и глава семьи, а жена -хранительница очага" очень мудрая и всю жизнь так было. Сильная женщина-это несчастная женщина.

Это ваш выбор. Просто вы должны понимать, к чему обычно приводит модель жизни, когда один человек полностью зависит от другого.

Абвгдейка
#25
Гость

А вот меня всегда удивляет, почему таким вопросом задаются дамы, которые не сидят дома, а саморазвиваются, работают и т.п., а домохозяйки наоборот никогда особо не обсуждают почему женщины так глупы, что работают, а не могут создать себе условия, чтобы не быть лошадью? Ведь, что лукавить многие работают не потому, что они имеют какой-то талант и любят к свое делу, а по нужде. Так вот, что вам за дело до домохозяек, и слабых женщин, чем они вас задевают? Что вы также не можете как они? Будьте сильной, никто лично они ж вам это не запрещают.

P.S. Я работаю и "саморазвиваюсь" если что

Это примерно из области удивления мам, что есть ЧФ, и вопросы, почему у них так оно происходит.

Гость
#26
Абвгдейка

ГостьА вот меня всегда удивляет, почему таким вопросом задаются дамы, которые не сидят дома, а саморазвиваются, работают и т.п., а домохозяйки наоборот никогда особо не обсуждают почему женщины так глупы, что работают, а не могут создать себе условия, чтобы не быть лошадью? Ведь, что лукавить многие работают не потому, что они имеют какой-то талант и любят к свое делу, а по нужде. Так вот, что вам за дело до домохозяек, и слабых женщин, чем они вас задевают? Что вы также не можете как они? Будьте сильной, никто лично они ж вам это не запрещают.

P.S. Я работаю и "саморазвиваюсь" если чтоЭто примерно из области удивления мам, что есть ЧФ, и вопросы, почему у них так оно происходит.

Ну да. Стадный инстинкт, все должно быть у всех одинаково, а если отличается, то сразу страшненько

Гость
#27

Всегда удивлялась, с какой радостью женщины берут на себя роль "слабого пола", в смысле - вести тихую спокойную жизнь за мужской спиной, быть вечной второй скрипкой, помощницей

Смотрю на женщин и удивляюсь, почему немалые возможности в жизни женщины чаще всего променивают на тихую жизнь у плиты? Так лениво работать и брать на себя ответственность за свою жизнь?

А вам есть какое-то дело до СЧАСТЛИВЫХ людей???

Я к примеру, счастлива.

Не работаю и не собираюсь.

Материально не завишу от мужа (в случае трагедии, не пропаду)

Вам то какое до этого дело??

Гость
#28

А вот меня всегда удивляет, почему таким вопросом задаются дамы, которые не сидят дома, а саморазвиваются, работают и т.п., а домохозяйки наоборот никогда особо не обсуждают почему женщины так глупы, что работают, а не могут создать себе условия, чтобы не быть лошадью? Ведь, что лукавить многие работают не потому, что они имеют какой-то талант и любят к свое делу, а по нужде. Так вот, что вам за дело до домохозяек, и слабых женщин, чем они вас задевают? Что вы также не можете как они? Будьте сильной, никто лично они ж вам это не запрещают.

P.S. Я работаю и "саморазвиваюсь" если что

Плюсуюсь!

Абвгдейка
#29
Гость

Всегда удивлялась, с какой радостью женщины берут на себя роль "слабого пола", в смысле - вести тихую спокойную жизнь за мужской спиной, быть вечной второй скрипкой, помощницей



Смотрю на женщин и удивляюсь, почему немалые возможности в жизни женщины чаще всего променивают на тихую жизнь у плиты? Так лениво работать и брать на себя ответственность за свою жизнь?





А вам есть какое-то дело до СЧАСТЛИВЫХ людей???

Я к примеру, счастлива.

Не работаю и не собираюсь.

Материально не завишу от мужа (в случае трагедии, не пропаду)



Вам то какое до этого дело??

какая вы счастливая, сразу по тону видно.

ответ: интересно и удивляюсь.

Клопег
#30
Гость

Мне кажется, люди вообще сейчас деградируют. Во все времена женщины старались освободиться от гнета патриархата, как-то зарабатывать, хотя бы пером, хотя бы под мужским именем печататься, но не зависеть от мужика. Хотели учиться, добивались этого права. А теперь идёт обратный процесс: женщины хотят сидеть на шее, постят дурацкие картинки про предназначение женщины, как быть ещё более женственной, чтобы понравиться мужику, связь волос с космосом. Порой так раздражает это. Да и вообще люди очерствели как-то. Что толку с их женственности, если они в душе злые, носят шубы. Напиши где на форуме призыв отказаться от меха, такая женственная же загрызет насмерть. Лицемерие повсюду.

И от мяса?

У тебя реальных проблем, что ли нет?Вон в африке дети голодают, лучше о них побеспокойся.

Григорий, 27 см
#31
Абвгдейка

Всегда удивлялась, с какой радостью женщины берут на себя роль "слабого пола", в смысле - вести тихую спокойную жизнь за мужской спиной, быть вечной второй скрипкой, помощницей. В реале чаще всего встречаю мнение, что место женщины - дома, хранить очаг и растить детей, ну или на крайняк непыльно работать себе на булавки. И становилось интересно, неужно столько несамостоятельных женщин в природе? И тут не вопрос в "померяться силами с мужчиной", а именно в желании иметь яркую насыщенную жизнь и общение, которого чаще всего нет у домохозяйки, в желании иметь собственный доход, а не брать деньги с полочки, в возможности строить жизнь по своему желанию, а не так как муж разрешит... То есть не быть несамостоятельной иждивенкой за чье-то там спиной, а из самой себя что-то как личность представлять и стремиться к росту и жить не под чью-то дудку. А по факту у немногих женщин интересы выходят за рамки кухни, детей и дома, и есть личные устремления, а не только служение семье.Удивляюсь, что женщины с таким рвением готовы брать на себя "чисто женскую работу" -готовить, быт на себе тащить, детей полностью обхаживать, хотя все это по факту самая грязная, низкоранговая, не приводящая ни к чему работа. Пока мужчины строят карьеры, ездят по командировкам, поднимают свой рейтинг, зарабатывают деньги, женщины драят полы, варят борщи, сидят годами в декретах без особого желания оттуда выходить?

это вы щас описали правильных женщин. Природой им положено быть хранительницами семейного очага. Больше добавить нечего.

Мила
#32

Не работала, не работаю и не буду работать. А развиваюсь - читаю и много размышляю. Берегу свои нервы, защищая себя от внешнего грубого мира и недовольных людей.

Мила
#33
Абвгдейка

...женщины драят полы, варят борщи......Смотрю на женщин и удивляюсь, почему немалые возможности в жизни женщины чаще всего променивают на тихую жизнь у плиты?

Ты чо, дура ? Нормальный муж жене дом.работницу предоставит и няню. Какие борщи ,полы ?! Ты думаешь, жена Урганта борщи варит ? Да она только и делает, что по заграницам отдыхает. В царские времена барыни только и делали,что на пианино тренькали, романы читали, по балам шатались. Какие полы, борщи, дети ?!

Абвгдейка
#34
Мила

Ты чо, дура ? Нормальный муж жене дом.работницу предоставит и няню. Какие борщи ,полы ?! Ты думаешь, жена Урганта борщи варит ? Да она только и делает, что по заграницам отдыхает. В царские времена барыни только и делали,что на пианино тренькали, романы читали, по балам шатались. Какие полы, борщи, дети ?!

я говорила об обычных земных женщинах, не дочках олигархов. о них речь не идет.

Гость
#35

Подумалось, что у женщин больше возможностей самореализации, чем у мужчин. Женщина может стать отличным профессионалом, руководителем и пр. Правда, тогда на нее будут бухтеть всякие "халатообразные" - ах, мужик в юбке! Другой вариант: женщина может быть чудной матерью, той самой хранительницей и т.д. Тогда ее будут "жалеть" тёти, вынужденные с 9 до 18 работать на дядю. Для мужчин же обществом приемлем только вариант добытчика (трудоспособный мужчина-иждивенец воспринимается негативно). К чему всё? Не надо мериться с мужчинами тем, чего нет у женщин. И реализоваться можно в любой ипостаси. Не быть дурой и жить настоящим.

Мила
#36
Абвгдейка

я говорила об обычных земных женщинах, не дочках олигархов. о них речь не идет.

Ну,я - обычная земная женщина. Полы мою раз в неделю. Борщи варю редко. Всё,что готовлю - лёгкий ужин, и то раз в два дня.Муж ест на работе, ребёнок - в школе. Почему,если женщина не работает, то у работающих сразу ассоциации с упахивающейся на кухне и сутками моющей полы, с кучей сопливых детёнышей ? У меня один ребёнок и больше не собираюсь. Времени свободного - масса, хоть ж*пой жуй.

Гостья
#37
Electron John

Почитайте знаменитейшую работу Ф. Энгельса "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека"

Сидеть дома - не значит ничего не делать. Чтение книг - тоже труд. В всеобщей казарме жить: сначала сдавать ребенка в садик, потом в продленку, мало кто хочет, и я рада, что есть женщины, дети которых растут под присмотром, а не заброшены работающей мамой.

Кенгуру
#38

Автор, согласна на 100% с вашим постом. Мне тоже этого не понять.

гость
#39
Мила

Ну,я - обычная земная женщина. Полы мою раз в неделю. Борщи варю редко. Всё,что готовлю - лёгкий ужин, и то раз в два дня.Муж ест на работе, ребёнок - в школе. Почему,если женщина не работает, то у работающих сразу ассоциации с упахивающейся на кухне и сутками моющей полы, с кучей сопливых детёнышей ? У меня один ребёнок и больше не собираюсь. Времени свободного - масса, хоть ж*пой жуй.

раз в неделю? О_о, я раз в 2 мес, если желание такое появилось

гость
#40
Мила

Ну,я - обычная земная женщина. Полы мою раз в неделю. Борщи варю редко. Всё,что готовлю - лёгкий ужин, и то раз в два дня.Муж ест на работе, ребёнок - в школе. Почему,если женщина не работает, то у работающих сразу ассоциации с упахивающейся на кухне и сутками моющей полы, с кучей сопливых детёнышей ? У меня один ребёнок и больше не собираюсь. Времени свободного - масса, хоть ж*пой жуй.

да еще и ребенок? блин как ты загружена, у меня ни детей ни работы

вау
#41
Абвгдейка

иметь яркую насыщенную жизнь и общение

эт на работе штоле?)

вау
#42

командировки тоже, та еще "радость", блёёё

Гость
#43

Потому что умная женщина по натуре сильная, ей иначе нельзя. Да, женщине приходится в декрете сидеть, это на мужа не переложишь, да она занимается порядком в доме, готовкой, воспитанием детей, но именно потому, что это женщине тоже удается лучше. Но... во-первых, умная женщина всегда выберет себе в партнеры перспективного, сильного, и тоже умного, рядом с которым ей быть "серым кардиналом". Практически все удачные карьеры мужчин обеспечены находящейся рядом женщиной не менее, чем на 50%.

Во-вторых, при том, что первую роль умная жена добровольно уступает мужу, она успевает реализоваться в карьере, настолько, насколько это считает нужным. Ни одна умная женщина не садится домохозяйкой сразу после замужества, а только тогда, когда ее работа становится помехой домашним делам.

гость
#44
Абвгдейка

Смотрю на женщин и удивляюсь, почему немалые возможности в жизни женщины чаще всего променивают на тихую жизнь у плиты? Так лениво работать и брать на себя ответственность за свою жизнь?

Потому что эти женщины реализовываются по-другому, как мать, жена и хозяйка. И другого им не нужно.

Гость
#45

Кроме того, случись в семье проблема, экстренная ситуация, решение чаще всего зависит именно от женщины, а, если, не дай Бог, что случается с мужем, то тем более. И помня об этом, сама женщина и ее муж всегда создадут материальное обеспечение на такой случай.

А пока все хорошо, женщине приятно ощущать себя слабой, принимать заботу близких, да и любящему мужу приятно быть опорой для такой "слабой" жены..

Гость
#46

Даже если бы у меня была дочь, я берегла бы ее от забот, как это в свое время делали мои родители, помня, что впереди у каждой женщины довольно трудная, хлопотливая жизнь.

А вот сыновей я не жалею, им нужно быть в форме и учиться быть опорой с малых лет.

Гость
#47

Ну и конечно, с тех пор, как я перестала работать (с 40 лет), у меня появилось достаточно времени не только на то, чтобы за собой ухаживать (одно то, что высыпаюсь как следует, намного все упростило и "отсрочило" возрастные недомогания), но я еще и на выставки хожу, в музеи, даже одна без мужа, но всегда ему рассказываю и держу в курсе новостей культуры, если он не смог вместе со мною выбраться.

Абвгдейка
#48
Гость

Потому что умная женщина по натуре сильная, ей иначе нельзя. Да, женщине приходится в декрете сидеть, это на мужа не переложишь, да она занимается порядком в доме, готовкой, воспитанием детей, но именно потому, что это женщине тоже удается лучше. Но... во-первых, умная женщина всегда выберет себе в партнеры перспективного, сильного, и тоже умного, рядом с которым ей быть "серым кардиналом". Практически все удачные карьеры мужчин обеспечены находящейся рядом женщиной не менее, чем на 50%.

Во-вторых, при том, что первую роль умная жена добровольно уступает мужу, она успевает реализоваться в карьере, настолько, насколько это считает нужным. Ни одна умная женщина не садится домохозяйкой сразу после замужества, а только тогда, когда ее работа становится помехой домашним делам.

что-то вы слишком много на женщину возложили: она и то умеет, и сё делает, да и при том что первая роль все равно у мужа! в чем смысл такой жизни? чтобы мужу не было неприятно, что он слабее и чтоб не сбежал к менее умной? а в чем польза мужа тогда? чтоб просто был? если женщина сильная и все сама должна уметь?

Абвгдейка
#49
Гость

Даже если бы у меня была дочь, я берегла бы ее от забот, как это в свое время делали мои родители, помня, что впереди у каждой женщины довольно трудная, хлопотливая жизнь.

вот когда я в детстве такое от родни слышала - меня в дрожь бросало, я понимала что моя единственная будущая роль - служанка. что-то парням не говорят, что погуляй по молодости немного, а то потом не до гуляний будет...

хорошенькую же судьбу женщине с младых лет в голове прописывают...

Абвгдейка
#50
вау

командировки тоже, та еще "радость", блёёё

отвечаю сразу на два поста: работа и командировки бывают интересные и в хорошие места. как вам съездить на конференцию в австралию на неделю за счет работодателя? или общаться и заводить связи с нужными людьми на работе с возможной дальнейшей перспективой?