Гость
Статьи
мой муж и его прошлые …

мой муж и его прошлые связи

Всех мудрых женщин прошу помочь понять мне мотивы поведения моего мужа. Он был до меня женат, потом было несколько коротких и не очень связей.На момент нашего знакомства он умудрялся со всеми моими предшественницами поддерживать исключительно"дружеские" отношения, в которые я совершенно не верю! И постепенно моими стараниями они все сошли на нет, но произошло это исключительно по моеиу желанию, если бы я слова не сказала, то мы бы все до сих пор "дружили домами",как это было в начале и что меня жутко раздражало,но из гордости я не стала напрямую устраивать сцен ,а сделала так что они все исчезли так или иначе с поля зрения. Вопрос в том ,зачем мужу они были нужны? Все нежные чувства или затаённые надежды отрицает,говорит что просто они сами хотели этого общения,а он такой добпый не мог отказать! Интим за моей спиной исключаю, но вот флирт и двусмысленное поведение имели место быть,именно это и выводило из себя! Женщины эти сами ему звонили,писали,искали встреч под предлогом помощи-просто общения,он всегда с радостью откликался ,но всегда брал меня с собой везде и потом им же расхваливал меня ,на что они его просто провоцировали,а он им отвечал,типа игра такая что ли. Что это? Кто сталкивался? Расскажите!

не первая ,но последняя
78 ответов
Последний — Перейти
Ви-Ви
#1

а, мы с моим БМ общаемся иногда, я его всегда рада слышать и видеть, расстались 13 лет назад, развелись 11, неделю назад он вернулся из Афона (Греция) привез мне крестик с цепочкой в подарок, просто так. Для инфо, я живу с мужчиной уже много лет, БМ второй раз развелся и у него за это время было около 5 девушек официально, одномоментных никто не считал, сейчас свободен.И мне по барабану мнение его нынешних девиц, правда у нас есть общий сын, будут общие внуки.

не первая ,но последняя
#2

Значит вы его про запас что ли держите? Зачем вам эти отношения? Самолюбие потешить? И как это мнение настоящих не интересует? Когда достойную встретит, то вот как раз ваше мнение и будет уже никому не интересно!

Гость
#3

Не мешайте ему ахаться так, как он хочет.

не первая ,но последняя
#4

И как ваш мужчина смотрит на такие подарки? Или вы ему совсем пофиг?

не первая ,но последняя
#5
Гость

Не мешайте ему ахаться так, как он хочет.

Про ахаться речи нет! Это исключено!

Ви-Ви
#6
не первая ,но последняя

Значит вы его про запас что ли держите? Зачем вам эти отношения? Самолюбие потешить? И как это мнение настоящих не интересует? Когда достойную встретит, то вот как раз ваше мнение и будет уже никому не интересно!

достойная была, мы с ней нормально общались, прожили они 5 лет, хорошая девчонка младше меня на 8 лет, но он с ней развелся. Мало того, я вхожа в его дом, меня знает все помощники его, с ним живет его мама, мы нормально общаемся, а вот 2-я жена в дом не вхожа.

а, с чего вы взяли, что вы достойная?

гостьь
#7

я тоже всех отвадила в свое время от БМ. Но вот у его нынеш.дамы не получается оборвать наше с ним общение.

Ви-Ви
#8

еще раз вам напишу, что у нас есть общий сын, будут общие внуки, и его нынешних девушек мнение мне не интересно, это их проблемы, нам с БМ есть о чем поговорить.....

Ви-Ви
#9
не первая ,но последняя

И как ваш мужчина смотрит на такие подарки? Или вы ему совсем пофиг?

Мужчина смотрит нормально, он у меня адекватный и понимает, что это мое прошлое его из жизни не выбросишь. Я тоже была не против, когда мой мужчина ходил на встречи с бывшими одногруппниками и там была его БЖ.

не первая ,но последняя
#10

Ви-ви, могу сказать что достойная,потому что для меня луну с неба достанет, и многолетние отношения с бывшей оборвал в момент, хотя она до сих пор рвётся в его круг общения! так же как и вы липнете к бывшему ,прикрываясь ребёнком!

Ви-Ви
#12
не первая ,но последняя

Ви-ви, могу сказать что достойная,потому что для меня луну с неба достанет, и многолетние отношения с бывшей оборвал в момент, хотя она до сих пор рвётся в его круг общения! так же как и вы липнете к бывшему ,прикрываясь ребёнком!

читай нормально, я не липну, он сам мне привез подарок, а ребенком я не прикрываюсь, сыну 21 год, просто это уже как родственник, он и папе моему крестик привез вы вообще, знаете, что такое Афон???? Посмотрите в интернете. Вы понимаете, что бывают чисто человеческие отношения, что значит поддерживать друг друга по-жизни????? Бывает так, что другом человек может быть, а вот мужем нет!!!!

Ви-Ви
#13

Вопрос в том ,зачем мужу они были нужны? - задайте его мужу, может ему они интересны интеллектуально и близки по духу, ему с ними интересно и комфортно психологически.

не первая ,но последняя
#14

Нашли чем удивить,Новым Афоном, и что? В том то и дело,что когда то он этих женщин сам ушёл, а они так дорожку к нему забыть и не могут! И почему ваш настоящий мужчина не стал вам другом и поддержкой,что вы её на стороне ищете?

не первая ,но последняя
#16

Мой муж сейчас общается со своим ребёнком даже лучше,чем во времена до меня. Так как мама из общения иключена, никаких больше трений,манипуляций,контроля. Муж и сам это понял, так вот теперь ребёнок уже сам к нам просится лишний раз и ещё своих друзей приводит знакомить,раньше об этом и речи быть не могло,всё под наблюдением и контролем мамаши,что как будто у ребёнка своего мнения быть не может!

не первая ,но последняя
#17

15.Ну вы ещё просто не дождались настоящих отношений у БМ. А то что ради имущества жить непонятно в каких отношениях и так плотно лезть в семью бывшего только подтверждает ,что нет там у вас никакой любви, а так замена отношений с бывшим, только не дотягивает!

Ви-Ви
#18
не первая ,но последняя

Нашли чем удивить,Новым Афоном, и что? В том то и дело,что когда то он этих женщин сам ушёл, а они так дорожку к нему забыть и не могут! И почему ваш настоящий мужчина не стал вам другом и поддержкой,что вы её на стороне ищете?

друзей должно быть много, жизнь длинная, и с каждым годом кто-то проявляет себя не с лучшей стороны и отподает, ты понимаешь что это не твой человек, а, вот настоящие, верные друзья остаются. Нынешний мужчина у меня самый лучший друг, любовник, отец, учитель.

Ви-Ви
#19

Новым Афон это в Истринском районе МО, а вот Афон это в Греции

не первая ,но последняя
#20

Ви-ви ,вы прям как будто бывшая моего мужа, та тоже из-за наследства ну такая любезная и тоже не расписывается со своим сожителем,ждёт наследство, ха ха! только она не в курсе что она уже в пролёте!

Ви-Ви
#21

Вам сколько лет?

не первая ,но последняя
#22

18.Если бы так было как вы пишите ,то другие и нафиг не нужны были бы,ни бывшие ,ни возможные будущие!

Ви-Ви
#24
не первая ,но последняя

18.Если бы так было как вы пишите ,то другие и нафиг не нужны были бы,ни бывшие ,ни возможные будущие!

Милая, мы живем в социуме, людям нужно общение, обсуждение чего-то, да просто фильма, развитие, а не просто соитие о котором вы думаете..

не первая ,но последняя
#26

24. Если вы с бывшим раньше общаться не умели,а только соитием занимались,пока ему не надоели, то какое сечас может быть духовное понимание? Мой муж то как раз и есть для меня всё и друг, и любовник и всё остальное! А у вас один сожитель,а другой для души? Криво что то вы заливаете!

Елизавета
#30

Какая ерунда, нашли дамы, о чем переживать! У моего мужа очень много прошлых связей, хотя, может, я не обо всех знаю...Он, конечно, перед свадьбой все концы попрятал, всех женщин обрубил, всех друзей предупредил... но с годами дамы "повылазили из всех щелей"...

Большинство мне нравится, одна (что ужасно обидно!!!) красивее меня на лицо, негодяйка:))), но всем огромное спасибо, что потрясающе воспитали, научили и подарили мне такого классного мужчину!!! Ценю их вкус и усилия, понимаю их обидки...но такова жизнь!!!

Слегка раздражают три из них: та, которая хочет ребенка от моего мужа, та, у которой вечно проблемы и она постоянно просит о помощи, ну, и та, которая "просто любит" и постоянно названивает с поздравлениями с праздниками и придыханиями "а помнишь..."

Но, автор, ведь наших мужей тоже раздражают наши бывшие и нынешние поклонники, будьте снисходительнее и относитесь ко всему с юмором )))

Ви-Ви
#31

у нас с вами разные ситуации. Я не вешаюсь никому на шею, все мои мужчины и я взрослые, самодостаточные, финн не зависимые люди. Запомните, вы еще молоды, судя по высказываниям, у вас юношеский максимализм, вы еще не понимаете, что значит ИНТЕРЕСНО ОБЩЕНИЕ с человеком. Мне же интересно общение с БМ и в плане работы/ бизнеса, жизни. То, что мы жить не смогли в бытовухе, не значит, что нам не о чем поговорить. А, вы думаете только о том, что у вас мужика хотят увести, что его маму хотят на свою сторону склонить, что его хотят соблазнить, что хотят его наследство забрать, что он вас бросит, ревность ко всем, просматривается ваша неуверенность в себе, поэтому, вы всех боитесь, и стараетесь ликвидировать.

не первая ,но последняя
#32

30.Елизавета! Спасибо за совет и поддержку! Я тоже была так снисходительна вначале, тоже была этим дамам благодарна за всё, ведь мой муж как бы обрёл опыт как не нужно вести себя с любимой женщиной! Но достали ,эти дамы ни в какую не отступаются, он даже телефон поменял уже и с родителями перестал общаться именно из-за того что там бывшая пытается вклиниться в нашу жизнь через них,а они её отшить не могут из-за внука! И задело то что муж поначалу считал это хорошим тоном с ними общаться, для него это была типа возможность показать им как он счастлив со мной! От моих бывших он ещё раньше избавился,но и они то мне нафиг не нужны!

не первая ,но последняя
#36

34. Это вас не берут замуж, а не вы не хотите! Если человек интересен и близок по духу то при чём тут бытовуха? Быт можно так организовать,что б только друг другом наслаждаться , мой муж меня полностью освободил от бытовухи, только б я тем занималась что мне по душе!

не первая ,но последняя
#38

31. Я вообще считаю,что кого то удерживать не имеет смысла,поэтому ничего не боюсь, то что твоё твоим и останется, а вот насильно мил не будешь. И дружбы такие с бывшими как раз похоже на то что пытаются прошлое удержать,т.к. в настоящем ничего стоящего нет!

Елизавета
#39

Автор, просто хороших мужчин очень мало, и женщины их очень ценят и любят гораздо дольше, чем нужно...Ну, сами подумайте - ваш мужчина занимал кусок жизни той женщины, как у вас сейчас. Ладно, он ее недостаточно любил, но она-то любила и строила планы и мечтала...Значит, он самый лучший из всех ее мужчин, значит, сумел расстаться красиво, как-то пощадил ее чувства...Молодец! Если есть ребенок, то вообще ОН ОБЯЗАН поддерживать отношения...

(Я вот когда появляются эти бывшие женщины, иногда думаю - если что, то по крайней мере, я вижу - КАК НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ по отношению к БМ, как нельзя унижаться и навязываться...Потому что нет ничего мертвее умершей любви...Автор, вам не о чем беспокоиться! Надо опасаться не бывших, а будущих, если честно ))))

Гость
#40

ой, автор, вот наивная вы ....женщины сами липнут к вашему, сами звонят.Ага-ага,что-то к моему не липнут и бывшие не звонят, хотя он хороший, не жадный, но уходя уходит. А ваш всё равно каким-то образом надежды подаёт, и даже то,что у него такие нагловатые дамы, характеризует его определённым образом

не первая ,но последняя
#41

39.Елизавета, всё правильно , так и есть! Но вот общаться с бывшей из-за ребёнка муж совсем не обязан. С самим ребёнком он общается очень близко и хорошее взаимопонимание, ребёнок когда у нас, то видит нашу семью,наш уклад жизни, видит с какой нежностью муж ко мне относится, и повторяет за своим отцом ,тоже хочет быть на него похожим, от меня видит только заботу ,без всяких попыток навязывания любви или воспитания, для этого у него есть родители. А вот бывшая под предлогом темы ребёнка лезет в наш уклад жизни, но это уже в прошлом, что очень позитивно сказалось и на нас и на самом ребёнке, он стал себя увереннее чувствовать, а не метаться между попытками взрослых его делить. И что там она по этому поводу думает нас вообще не волнует! Теперь она принялась за его родителей, ну нет даме покоя! А вот в последнюю встречу с ребёнком ,он уезжать не хотел от нас, и попросился опять же на след.выходные к нам, т.к. его маманя решила организовать семейный вечер, бывшие свёкры,её сожитель и куча её родственников, мы конечно согласились, так что уверенность что бывшие должны общаться из-за детей в корне не верна! Это только повод цепляться за прошлые отношения!

не первая ,но последняя
#42
Гость

ой, автор, вот наивная вы ....женщины сами липнут к вашему, сами звонят.Ага-ага,что-то к моему не липнут и бывшие не звонят, хотя он хороший, не жадный, но уходя уходит. А ваш всё равно каким-то образом надежды подаёт, и даже то,что у него такие нагловатые дамы, характеризует его определённым образом

Да,это так! Я же писала в самой теме, что он с радостью откликался на все их приглашения ,рад был общению! Но,всегда таскал и меня с собой на встречу с ними,типа мной похвастаться! Что меня жутко раздражало и я всё это прекратила! Он был не против чтобы мы все вместе"дружили домами", меня это совершенно не устраивало! Ещё в самом начале я отказывалась с ним ходить на эти посиделки,говорила иди сам, но он тогда не шёл! А потом они уже со мной пытались подружиться и у меня на глазах его провоцировать, на этом вся эта "дружба" и закончилась!

не первая ,но последняя
#43

Мой муж был со всеми в хороших отношениях,у него за всю жизнь не было ни одного врага или неприятеля, женским вниманием тоже не обижен, но вот не считал нужным прекращать отношения совсем! Вот это мне и не нравилось и вызывало вопросы, на что он говорил что даже никогда не задумывался что им от него нужно, а просто помогал если просили и всё!

не первая ,но последняя
#44

Его фишка была привести меня к знакомым,где была например одна из его бывших пассий и расхваливать ей меня ,какая я классная и как он меня любит! Одну даму так покорёжило ,что она наверно за цель взяла его опять как женщина заинтересовать, что только не вытворяла! Только что до гола не раздевалась, было аж стыдно за неё! А ему по приколу видать это ,что тут дамы за него "насмерть" бьются! Зачем ему это нужно было?

не первая ,но последняя
#45

Просто если мне бывший пофиг, то мне и общаться с ним лень и неинтересно, мне не нужно ему ничего доказывать, наоборот не хочу чтоб даже чуточку знал о моей жизни,чтоб из зависти не насолить. Бывшие дамы моего мужа успели подгадить отношения, но пока он это понял прошло время, это сейчас всё супер, а раньше было не очень то! Вот и думаю,зачем ему это было нужно? Или правда не понимал что делает? Если спрашиваю,говорит что просто не задумывался об этом, типа по инерции с ними общался,ещё и меня хотел втянуть.

Свидетель из Фрязино
#46

,какая я классная и как он меня любит!

Гость
#47

БМ у моей подруги самый близкий друг,после развода они настолько стали близки,что он очень сильно жалеет,что с ней развелся и стал жить с другой.Он просится назад,но подруга нашла очень хорошего мужчину,надежного,они очень подходят друг другу.Она говорит,если бы не новый ее мужчина возможно она и померилась бы с мужем ради ребенка,но боится говорит вдруг муж снова кинет,предавший раз предаст снова.

не первая ,но последняя
#48

47. Да да,расскажите ещё про фантазии вашей подруги, а главное сами верьте!

Ви-Ви
#49
не первая ,но последняя

34. Это вас не берут замуж, а не вы не хотите! Если человек интересен и близок по духу то при чём тут бытовуха? Быт можно так организовать,что б только друг другом наслаждаться , мой муж меня полностью освободил от бытовухи, только б я тем занималась что мне по душе!

ой, мадам, мечты, мечты! даже если у вас есть домработница с функциями повара, походами в магазин, и т.д. все равно, есть бытовые моменты, и это не мусор вынести........ У моего одного такого знакомого, была такая цаца, которой он сперва все обустроил, а потом понял свои ошибки, мозги со временем атрофировались, стала думать только о своем тюнинге, где закачать, где откачать, какие куда уколы сделать, сколько и когда ботокса закачать, гламур и т.д., перестала быть ему интересна как женщина, искусственная кукла....выгнал, не смог терпеть такие разговоры.. женился на нормальной бабе и просит что бы она работала 2-3 раза в неделю для общего развития..

Ви-Ви
#50
не первая ,но последняя

39.Елизавета, всё правильно , так и есть! Но вот общаться с бывшей из-за ребёнка муж совсем не обязан. С самим ребёнком он общается очень близко и хорошее взаимопонимание, ребёнок когда у нас, то видит нашу семью,наш уклад жизни, видит с какой нежностью муж ко мне относится, и повторяет за своим отцом ,тоже хочет быть на него похожим, от меня видит только заботу ,без всяких попыток навязывания любви или воспитания, для этого у него есть родители. А вот бывшая под предлогом темы ребёнка лезет в наш уклад жизни, но это уже в прошлом, что очень позитивно сказалось и на нас и на самом ребёнке, он стал себя увереннее чувствовать, а не метаться между попытками взрослых его делить. И что там она по этому поводу думает нас вообще не волнует! Теперь она принялась за его родителей, ну нет даме покоя! А вот в последнюю встречу с ребёнком ,он уезжать не хотел от нас, и попросился опять же на след.выходные к нам, т.к. его маманя решила организовать семейный вечер, бывшие свёкры,её сожитель и куча её родственников, мы конечно согласились, так что уверенность что бывшие должны общаться из-за детей в корне не верна! Это только повод цепляться за прошлые отношения!

Для того что бы знать на 100% чем живет ребенок, что бы НЕ просто сводил в кино и купил шмотку и игрушку, а именно занимался воспитанием ребенка, то как раз должен общаться с мамой ребенка, с тем человеком, с которым ребенок проводит больше времени, кто общается со школой, с учителями!!!! а, в инном формате из ребенка может вырасти избалованное создание, для которого папа это кошелек!