Гость
Статьи
Как отказать парню, …

Как отказать парню, который уже купил кольцо?

Помогите советом. Встречаюсь с парнем 3 года на расстоянии, выделись раз в 1.5-2 месяца, проводили каникулы вместе. 2 года на расстоянии и мне уже хотелось большего. вместе сьехаться не было возможности, я еще учусь. начала говорить про помолвку, он после какого-то времени спросил какое мне кольцо хочется. и так больше ничего и не проишодило. что-то в нем перестало нравится, чувства уже не те, и после очередной переписки я сказала прямо, что развития не вижу. На что он мне ответил, что кольцо давно купил, но ждал подходящего момента. Я не хочу за него замуж, столько времени и на расстоянии, просто все угасло. Как ему теперь об этом сказать? Чувствую себя не очень, он же кольцо купил, а они не дешевые. Как теперь быть?

Alena
27 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Скажите, что вы не достойны его и его кольца.

А дальше - что хотите быть одна.

По чесноку, кольцо он подарит следующей девушке. Свято место пусто не бывает.

Гость
#2

ой автор ну порите горячку пусть приедет и вместе все решите. поживите вместе а вдруг вместе лучше чем врозь?

Гость
#3

Отношений на расстоянии не бывает - это раз!

Два- он вам сейчас специально льет в уши, что заранее готовился, просто ждал момента, они когда их бросают и не такую ересь несут))))

Sky
#4

Скажи ему что об этом он будет жалеть до конца жизни.

Гость
#5

сначала согласись, потом скажи что передумала. кольцо в ломбарде продашь

Гость
#6

3, да-да, я тоже думаю что про кольцо просто так ляпнул, ну максимум может после вашего разговора пошел и купил чтоб действительно при удобном моменте вручить...

#7
Гость

они когда их бросают и не такую ересь несут))))

Ага, бывает)

Но даже если, Автор, он действительно купил это пресловутое кольцо, это ни к чему Вас не обязывает на самом деле. Глупо было бы считая себя обязанной только из-за кольца, связывать свою судьбу с тем, кто тебе не люб и не дорог. Полагаю, лучше прямо обо всем ему сказать..

У меня было даже так, что мне пришлось отказаться от принятого предложения, через неделю после его принятия. И даже мысль о том, что человек мог подумать, что я дала согласие, а потом тут же его забрала только ради кольца - меня не остановила. Ориентируйтесь только на себя...

Ника
#8
Гость

Отношений на расстоянии не бывает - это раз!

Два- он вам сейчас специально льет в уши, что заранее готовился, просто ждал момента, они когда их бросают и не такую ересь несут))))

+10000000000. Именно так.

Автор, голову включайте. Если не нужны вам эти отношения, ставьте точку и расставайтесь окончательно.

Ника
#9
Sky

Скажи ему что об этом он будет жалеть до конца жизни.

))))))))))))

Alena
#10

Всем спасибо за советы, коробочку с кольцом я видела, но не открывала, просто случайно наткнулась, когда искала пароль для интернета. Трогать не стала и ему ничего не сказала. А потом уже и не была уверена, что там было кольцо, после некольких месяцев. Я понимаю, что ничем вроде и не обязана, но мне покоя не дает, что я сама его к этмону подвела, а теперь не хочу :)

Отношения на расстоянии могут быть, но не так долго, все-таки развитие должно быть вовремя. Но больше таких отношений не хочу))

Alena
#11
Ника

Гость

Отношений на расстоянии не бывает - это раз! Два- он вам сейчас специально льет в уши, что заранее готовился, просто ждал момента, они когда их бросают и не такую ересь несут))))

+10000000000. Именно так. Автор, голову включайте. Если не нужны вам эти отношения, ставьте точку и расставайтесь окончательно.

Голова работает :) Точку собираюсь ставить, просто не знаю, как ему об этом помягче сказать.

Гость
#12

Скажи, что ты ***.

#13
Alena

Голова работает :) Точку собираюсь ставить, просто не знаю, как ему об этом помягче сказать.

А как бы ни сказали - все равно будет больно. Поэтому говорите, как есть.

Гость
#14

сказать можно как угодно, главное, сказать коротко, не пускаться в объяснения и не оставлять ни малейшего места для иллюзий.

Alena
#15
Гость

ой автор ну порите горячку пусть приедет и вместе все решите. поживите вместе а вдруг вместе лучше чем врозь?

Жили вместе максимум 2 месяца, пока у меня по учебе были каникулы. Все было отлично, пока были чувства. Сейчас такой возможности нет, да и что может поменяться, если я его не люблю

Гость
#16

натяни кольцо ему на йукх

гость
#17

Я кольцо взяла но как просто подарок, человек старался думал выбирал чтобы меня порадовать, но серьезного ничего не было! А потом стали общатся я к нему переехала и дня не могу без него....вам надо пожить вместе определенно а потом делать выводы!

Залетная Авторша
#18

зачем отказываться? Выходите за него!

гость
#19

да вы прям как тряпка, скажи: я тебя разлюбила, а кольцо пусть оставит для своей будущей жены.

Залетная Авторша
#20
гость

да вы прям как тряпка, скажи: я тебя разлюбила, а кольцо пусть оставит для своей будущей жены.

нет,кольцо пусть оставит ей! Что за мелочность!

Гость
#21

Придется тебе, Автор, выкупить у него кольца и потом уже с чистой совестью отказать ему, сказать, что все растаяло, как Дым...

тигра рогатая
#22

когда парень делает предложение он ожидает ответа "да" или "нет", и вполне можно сказать нет. Вы не обязаны говорить "да", если вы не готовы или не хотите выйти за него. Кольцо сдаст в магазин или подарит потом еще кому-нибудь

Alena
#23

Спасибо за советы, буду с ним говорить. пока по скайпу, позже при встрече. жаль его, хороший он и добрый, но не не люблю его, ничего не могу с этим поделать.

кольцо брать не хочу, как на это к тому же мой будущий муж будет смотреть, если у меня обручальное кольцо от какого-то парня. подарит потом своей невесте или правда сдаст обратно, если так можно. :)

НИРВАНА
#24

скажите что у вас спид

Я его счастье!
#25

А у меня завалялось такое колечко, от бывшего! 1,5 года как пылиться! Благодарна судьбе, что ума хватило не идти за нелюбимого. Мурахи, как подумаю... А сейчас у меня любимая работа, своя квартира, чудный мужчина для секса и поддержки, а может и для брака! Мужчина, а не мальчик!

чуваг
#26

придется выкупить )

чуваг
#27

кольцо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: