Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама себя запустила, зла на жизнь

Девушки, женщины-помогите советом, пожалуйста. Постараюсь кратко: Маме будет 51 год. Рост 175, вес примерно 62-64 кг. 1. Фигура: от природы шикарная, но запущенная. кушает в 9-10 вечера по приходу с работы. Потом до 12 варит собаке и кошке еду. Ее раздражает все. Мамин муж ей не помогает ни чем, хотя работает дома. Дома пыль, грязь, хотя живут они довольно хорошо, далеко уж не бедствуют, путешествуют иногда даже 2 раза в год по заграницам. Лицо: Постарело, мажется кремами "Все по 30 руб". Не признает дорогую косметику. Генетика отличная. Бог дал ей красивое лицо и волосы. Лицо состарилось за буквально пару лет, фигура из-за ночных кушаний вся поплыла. Волосы состригла, ссылаясь на то,что раз уже 50-значит позорно ходить с длинными волосами + у нее они очень быстро растут и за неделю посл окрашивания проступает седина. Делает хвост на голове и носит шапку с торчащей прямой челкой под ней по самые лаза. Одевается в самых дешевых магазинах и огрызается, что я покупаю платья по 15 тыс и кофты по 7-8 тыс. Считает,что это пустая трата денег, уродские торговые центры и что лучше магазины "Все по 300 руб." Предлагаю ей в подарок инъекции-огрызается, что я уподобляю ее муклам из журналов и т.д. К слову, я живу отдельно, 2 детей. Обеспечена. Материально у нее все норм. Не могу уже слышать ее обиду на жизнь и недовольство собой. Посоветуйте что-нибудь, плиз.

Ответы (64) Ответить
  • ну вы и жжете! У мамы фигура-и моложе ей завидуют,что уж поплыло с такими пропорциями, ума больше, чем у вас (имею в виду косметику). А вообще, разводка, хоть и сказочно красивая

• Реклама

• Видите, как вы с мамой похожи. Обе даете друг другу ненужные советы, а потом вздорите:)
    Вы недовольны мамой, она недовольна вами.

• дорогие кремы это деньги на ветер. помогут только филлеры и лифтинг.
    а у автор просто страх надвигающегося старения, скоро и ее очередь.

• и еще в дополнение (не уместилось): Времени в выходные у нее полно, хочешь-иди в спорт зал, здоровье позволяет, в салон и т.д.., но она ничего не хочет, ссылается на то,что времени нет. Но времени у нее полно. Она считает,что салоны и модная одежда в 50 лет-это смешно и уродливо. Что она будет смешной в этом возрасте уподобляться или походить на девочку. Одежда у нее вся никакая. 20 джинсов по 300 руб и 50 свитеров по 350, она лучше купит 100 страшных ковт , чем 3, но красивые. Платя не носит, каблуки раз в год, одежду не подбирает, а лепет на себя все подряд безвкусно. Живут они в однокомнатной квартире вдвоем с мужем, кошкой, от которой шерсти вся квартира и собакой такой же. Дома срач и грязь. Мотивирует тем,что убираться ей некогда, все так живут. Муж такой же, ничего по дому не делает, работает дома (у него небольшой бизнес). Мама злая приходит с работы и начинает варить супы животным и им. Злая, раздражительная, очень завидует всему и всем, но сама ни к чему не стремится. Мне ее очень жалко, потому что она от природы очень красивая и стройная женщина и если прибегнуть к косметологии, то из нее еще не поздно сделать конфетку, но при этом нужно делать прически, носить нормальную одежду. Я не знаю, как с ней общаться, она стала злая от старения, хотя она молодая и 50 лет -это не возраст себя хоронить заранее. Очень хочу ей помочь, но все мои советы заканчиваются скандалами. И еще- они оба придерживаются принципа,что лучше квартира будет старая и убогая, дома грязь и пыль, но так живут все, за то лучше деньги копить на путешествия. Но домой ее ноги не несут, но она сама выбрала такого же мужика и сама ленивая, без мотивации. кстати, г. Москва.

• да это не разводка, я серьезно. Постоянно я слышу от нее такие слова- Я страшная, старя, у меня лицо в морщинах и т.д. Предлагаю ей на НГ инъекции-скандал. Я описАлась, не 62, а вес 72-74, но с ее ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ она может весить 65, как год назад, но она ест на ночь ,вот и толстеет.

• Что вы от матери хотите? Живите своей жизнью. Шляйтесь по фитнесам- лифтингам, шейпингам- релаксингам и не трогайте её. Она ж хоть выбирается куда- то за границу два раза в год, и хорошо, не каждому дано.

• Гость

дорогие кремы это деньги на ветер. помогут только филлеры и лифтинг.а у автор просто страх надвигающегося старения, скоро и ее очередь.

При чем тут я-то? Мне 25 лет еще до 50 и страха нет вообще. Мне маму жалко, которая в силу описанных обстоятельств не радуется жизни ,но и сама ничего не хочет делать, ленится и не считает нужным. Я не знаю, как ее переубедить. Она постоянно приводит в пример мою свекровь, что та блондинка и делает инъекции и очень ухоженная и осуждает ее за то, что свекровь хочет остаться девочкой, что выглядит очень смешно, хотя выглядит она очень хорошо.
    Лифтинг и филеры ей помогут, но мама это не признает, в то же время плачется,что все лучше ее, а она вот такая

• Гость

Что вы от матери хотите? Живите своей жизнью. Шляйтесь по фитнесам- лифтингам, шейпингам- релаксингам и не трогайте её. Она ж хоть выбирается куда- то за границу два раза в год, и хорошо, не каждому дано.

Я не шляюсь, благо мне 25 и после 2 родов (последние 5 мес назад) я вешу 49 кг, я вообще не пользуюсь кремами, только руки мажу,чтоб кожа от воды не пересушивалась, а из инъекций колю раз в пол года филер в губы, и то-не заметно , у меня губы от природы очень красивые. Я не заставляю это делать маму, я просто хочу, чтоб она радовалась жизни- делала прически хоть какие-то, одевала женственную одежду, нормальную, ну и раз она жалуется на постаревшую внешность и злится из-за этого на жизнь-ну неужели это не повод заняться хоть от части собой? Наоборот,я стараюсь ей донести, что 50-это не повод для опускания рук. Толчок этой теме мне дал очередной озлобленный разговор ее по телефону, закончился скандалом, что в 50 лет смешно ходить в салон и спортзал, чтоб не отставать от "молодух" .Ну разве это не бред?

• у нее депрессия, не понятно, что ли.

• без специальных препаратов такое состояние не проходит

• Че от форума-то хотите? Чтобы пришли к мамаше, отмыли ее, почистили и вкололи ботокс во всякие места?
    Глупый какой-то пост.

• Люся
    Не переживайте,маме и так отлично!

• ну если жизненный принцип у человека-в 50 старуха, пусть с ним и живет. Вы считаете, раз взрослая, ваша очередь воспитывать? Напрасный труд, для себя только извлеките урок, как НЕ надо жить, и будет вам счастье

• Мне кажется мама злая от того,что доча постоянно акцентирует внимание на ее внешности..Я бы давно послала вас с вашими советами.В 50 у человека другие интересы,не такие как у вас.Вам интересна ваша внешность,ей лучше отдохнуть,а не тратить деньги на тряпки да одинаковые кремы с разными названиями.Каждому свое.

• От того, что мама вкачает ботокс и оденется как Вы хотите, она не перестанет быть злой. Проблема гораздо глубже, чем Вам кажется. Мама не довольна жизнью, поэтому все и запустила. А вот почему - попробуйте разобраться.

• Гость

у нее депрессия, не понятно, что ли.

я пытаюсь ей помочь справиться с этой депрессией. Говорю, например:"Мама, ну разберите дома хлам, выброси то,что захламляет квартиру, ну сделай что-то с волосами, самой же понравится " и это в ответ на то,что ей идти не хочется домой, потому что там бардак или как она устала от челки и волос по плечо. Раздражительна,что муж ее нече по дому не делает, на что я ей отвечаю- ну ты сама себя так поставила, что он на все забил и ему нравится жить в такой квартире, возьми и сама это выброси, убери, купи... Она начинает скандалить,что все равно эта квартира ей полностью не принадлежит и что в случае чего часть ее трудов и вложений перейдет дочери мужа. Т е она сама жалуется на то, что дома срач и идти домой она не хочет, а в то же время выбросить этот срач и сделать ремонт она не хочет. Вот и бесится,что лень и мужу ее лень. квартира их общая. Я слушаю это почти каждый день и переживаю,что человек сам себе это выбирает,делать с этим ничего не хочет,а меня осуждает, что,например, мы купили холодильник за 70 тыс, зачем нам такой дорогой и т.д...потом я оправдываюсь перед ней, хотя мы-самостоятельная обеспеченная с мужем и детьми семья.

• Ирина-краса

От того, что мама вкачает ботокс и оденется как Вы хотите, она не перестанет быть злой. Проблема гораздо глубже, чем Вам кажется. Мама не довольна жизнью, поэтому все и запустила. А вот почему - попробуйте разобраться.

я знаю,почему. Я ей глаза открываю, хочу помочь, ей больше некому подсказать,кроме меня. Квартира их с мужем, у него есть дочь. Она не хочет там что-либо делать, потому что его доля перейдет дочери, а она не хочет туда вкладывать ничего. Не ощущает это "своим" и он не хочет там ничего делать, потому что считает,что все так живут. Ему и так хорошо. Она злится от этой обстановки, злится,что грядет старость и она полнеет, и т.д... Хотя генетически там полнеть не от чего, а знаете очему полнеет? Потому что он весь день сидит дома и ни разу не сварит ужин. Она приходит с работы и начинает готовить, садятся они в 10 вечера.Вот и полнеет и устает и дома, и на работе.

• Гость

Мне кажется мама злая от того,что доча постоянно акцентирует внимание на ее внешности..Я бы давно послала вас с вашими советами.В 50 у человека другие интересы,не такие как у вас.Вам интересна ваша внешность,ей лучше отдохнуть,а не тратить деньги на тряпки да одинаковые кремы с разными названиями.Каждому свое.

Не я акцентирую,а она. Во время каждого разговора. Что ей все надоело, она на работе хуже всех и т.д.

• Автор, у вашей мамы климакс, видимо. Гормональная перестройка организма. Почитайте в Инете про особенности этого состояния. Маме надо к гинекологу, пропить курс специальных препаратов при менопаузе, а только потом уже фитнес, шопинг и далее по списку.

• Гость

Автор, у вашей мамы климакс, видимо. Гормональная перестройка организма. Почитайте в Инете про особенности этого состояния. Маме надо к гинекологу, пропить курс специальных препаратов при менопаузе, а только потом уже фитнес, шопинг и далее по списку.

у нее климакс наступил очень рано, как она мне раньше призналась, 42 года. Это по линии ее мамы.

• К посту 19. Я в такой ситуации за полтора месяца поправилась на 2 размера из 44 в 48 (российский), что называется, на пустом месте. Никогда в жизни не предполагала, что меня проблема лишнего веса будет волновать. Это гормональная перестройка, вес будет "гулять", пока не стабилизируется состояние. Повторяю, надо идти к гинекологу, диетологу, эндокринологу.

• У меня маме 53, и тоже примерно все также. одевается абы как, не стремится красиво одеваться, а лишь бы удобно. за фигурой не следит. и при этом постоянно недовольная... это возрастное наверное
    Но я ни разу не говорила ей о ее внешнем виде, она и так знает, но не хочет меняться, у нее это уже вошло в привычку, уже много лет как перестала за собой следить, так и вошло в привычку.

• менструации у нее нет лет с 42 .

• гость

У меня маме 53, и тоже примерно все также. одевается абы как, не стремится красиво одеваться, а лишь бы удобно. за фигурой не следит. и при этом постоянно недовольная... это возрастное наверное
    Но я ни разу не говорила ей о ее внешнем виде, она и так знает, но не хочет меняться, у нее это уже вошло в привычку, уже много лет как перестала за собой следить, так и вошло в привычку.

а моя от этого злится, она очень вспыльчивая. При этом считает,что длинные волосы, ПО ПЛЕЧИ, повторюсь, а не по попу, женщине носить дебильно, платье, женственные вещи-для 50 лет равно как уподобиться молодым девочкам и т.д.

• Автор

а моя от этого злится, она очень вспыльчивая. При этом считает,что длинные волосы, ПО ПЛЕЧИ, повторюсь, а не по попу, женщине носить дебильно, платье, женственные вещи-для 50 лет равно как уподобиться молодым девочкам и т.д.

у меня мама тоже волосы состригла в короткое каре, а раньше у нее всегда длинные были

• Автор

менструации у нее нет лет с 42 .

Надо делать развернутый анализ крови, эндокринолог должен смотреть, что с гормональным фоном. Я была в течение нескольких лет свидетелем очень тяжелого климакса у коллеги - ужас, врагу не пожелаю - приливы, давление, сердцебиение, нервное состояние, повышенная плаксивость. Она измучилась сама и измучила нас. Меня как-то легко пронесло, единственное - поправилась.

• гость

у меня мама тоже волосы состригла в короткое каре, а раньше у нее всегда длинные были

у моей мамы 2 года назад были длинные шикарные волосы, ей ни один парикмахер не решался их состричь, потому что волосы такой густоты надо еще поискать, она пошла в эконом-класс и за 400 руб постригла их под каре, потом отрастила опять за ГОД по плечи. Волосы ее шикарны, но мне по наследству ее густота не передалась. Она мотивировала стрижку тем, то с ее волосами ничего делать не умеет, они длинные,что противоречит возрасту 50 лет,вы представляете? И ПОСТАРЕЛА со стрижкой лет на 10 сразу.

• Гость

Надо делать развернутый анализ крови, эндокринолог должен смотреть, что с гормональным фоном. Я была в течение нескольких лет свидетелем очень тяжелого климакса у коллеги - ужас, врагу не пожелаю - приливы, давление, сердцебиение, нервное состояние, повышенная плаксивость. Она измучилась сама и измучила нас. Меня как-то легко пронесло, единственное - поправилась.

щитовидка у нее увеличена с детства, пьет эутирокс вроде

• Автор

щитовидка у нее увеличена с детства, пьет эутирокс вроде

Скорее всего, в этом проблема. У таких людей понижен жизненный тонус, апатия, они быстро устают, много спят. Надо делать УЗИ щитовидной железы, смотреть динамику.

• Запишите маму к эндокринологу и гинекологу и посставьте перед фактом. Сама она в таком состоянии до поликлиники не дойдёт.
    Насчёт уборки, единственный выход - нанять ей домработницу или, если она не любит присутствия посторонних людей в квартире, пригласить одноразово клининговую компанию для генеральной уборки. У неё самой просто нет сил сейчас в таком состоянии на уборку.

• А что такое "муклы из журналов"?

• Гость

А что такое "муклы из журналов"?

:))) есть красивые куклы, а есть категория женщин, которые ходят выглядеть, как кукла, перекачивая себя, разукрашивая себя и наращивая себя (например, кукла Барби) Грудь,волосы, фигура, губы и т.д. Только вот большинство далеки от идеала подобия кукол-Барби и часто их называют Муклами)))

• ну это я образно, чтоб смысл этого слова был понятен

• Гость

Запишите маму к эндокринологу и гинекологу и посставьте перед фактом. Сама она в таком состоянии до поликлиники не дойдёт.
    Насчёт уборки, единственный выход - нанять ей домработницу или, если она не любит присутствия посторонних людей в квартире, пригласить одноразово клининговую компанию для генеральной уборки. У неё самой просто нет сил сейчас в таком состоянии на уборку.

это не вариант, домработниц и прочее она не приемлет, и не из-за того,что в дом не пустет, а пусть даже трату моих денег будет считать необоснованной роскошью. Поверьте, проходили, знаем. Ко мне по договору раз в пол года приезжают на генеральную уборку и мама огрызается,что я ерундой занимаюсь. Но у нас обои требуют определенной чистки, под бархат, их нельзя не чистить хотя бы раз в пол года, к ним прилипает пыль, ну и за одно и квартиру убирают

• Чего вы к маме пристали? Своей жизнью живите. Она у вас просила помощи?
    Оставьте человека в покое, почему вы решили, что она должна быть моложавой красоткой. Это выбор вашей мамы, как ей жить и выглядеть.

• Автор

И ПОСТАРЕЛА со стрижкой лет на 10 сразу.

И вы это пережить не можете? На Западе женщины седые ходят, не красят волосы и ничего, живут в свое удовольствие. Такое впечатление, что вы из мамы куклу сделать хотите, указываете, как ей выглядеть, как убирать.
    Слишком много на себя берете.

• отстаньте уже от несчастной матери со своими советами и подходами, годными для 25 лет
    проблемы (любые) в 50 лет решаются не теми средствами и методами, как в 25, и не так быстро
    потому что их корни - глубже, и они не только физические, но, прежде всего, психологические
    даже вес нежелательно уже сбрасывать - дряблая кожа повиснет убогими складками, как у собаки шарпея
    при занятиях фитнесом обострятся возрастные заболевания - они могут быть не диагностированы, но возрастных изменений, к счастью, никому не избежать - позвоночник, суставы, сердце, сосуды
    спа-процедуры показаны не всем
    но этого не скажут в спа- и фитнес-центрах, им -- невыгодно
    автор, Вы жертва маркетологов и бьюти-пропаганды

• Ужс)какая зануда дочь)слава богу у меня сын

• А я тоже ничего себе в морду лица не втыкаю и иногда ем на ночь (
    Ща, пойду узнаю у дочери, не напрягает ли ее это.
    А платья по пятнашке покупать, это реально деньги выкинуть, я тоже так считаю.
    Впрочем, если денег девать совсем некуда, тогда конечно, не проблема.

• Почетный гость вумана

А я тоже ничего себе в морду лица не втыкаю и иногда ем на ночь (
    Ща, пойду узнаю у дочери, не напрягает ли ее это.
    А платья по пятнашке покупать, это реально деньги выкинуть, я тоже так считаю.
    Впрочем, если денег девать совсем некуда, тогда конечно, не проблема.

Вы какая-то странная. При чем здесь дочь напрягать? Я с мамой разговариваю каждый день по тел и почти каждый раз он заканчивается скандалом. Почему? У нее плохое настроение и на мой вопрос ,в чем дело, она мне вливает все,что у нее на душе. Но дело в том,что я знаю, из-за чего у нее депрессия и она не может из нее выйти.
    А по поводу платьев, ну и что? кто-то водит машину за 500 тыс и не считает нужным покупать дороже, а я имею машину стоимостью в 2 миллиона и что теперь? я выкинула зря деньги? Вы извините, у меня и з.п. 80 тыс и муж обеспеченный. Я не могу себе позволить платье за 15 ? Я не про себя вопрос в теме задала, а про платье косвенно привела пример. В 50 я может тоже бы такое не купила, но мне 25 и я еще молода

• Гость

Ужс)какая зануда дочь)слава богу у меня сын

Да лучше быть занудой и мне не наплевать на маму и ее внешний вид, тем более видеть,что ей это самой не нравится и постараться хоть чем-то помочь

• Автор

Но дело в том,что я знаю, из-за чего у нее депрессия и она не может из нее выйти.

ну дык надо устранять причины депрессии, остальное само наладится
    мать небогата, живет в квартире, которая не совсем ее, и не вполне счастлива в браке
    мне видится вариант: бросать нафиг мужа и квартиру и переезжать к счастливой в браке и обеспеченной дочери и ее детям
    тут тебе - и забота о внуках, и личный стилист и косметолог
    Автор, заберите маму к себе, а то пропадет она совсем...

• @ Автор, Вы мне очень нравитесь. Вы не Дева случайно?:-) По сабжу, Вы ничего не измените! Если б Вашу маму что-то действительно не устраивало , она б сама все изменила!

• AMG65

Вы ничего не измените! Если б Вашу маму что-то действительно не устраивало , она б сама все изменила!

Кстати, тоже хотела сказать, что, например, я постоянно ворчу, как мне всё надоело и все достали. Но менять ничего не буду - как ни странно, но меня всё устраивает! Поворчу, повозмущаюсь, меня выслушают и пожалеют - я тем самым плохую энергию сброшу, хорошей подзаряжусь, и дальше живу с удовольствием. По гороскопу я Дева, если что. Говорят, мы все ворчливые ))

• Гость

ну дык надо устранять причины депрессии, остальное само наладится
    мать небогата, живет в квартире, которая не совсем ее, и не вполне счастлива в браке
    мне видится вариант: бросать нафиг мужа и квартиру и переезжать к счастливой в браке и обеспеченной дочери и ее детям
    тут тебе - и забота о внуках, и личный стилист и косметолог
    Автор, заберите маму к себе, а то пропадет она совсем...

)))у них квартира 50 на 50. У меня нет стилиста и т.д. на фиг он мне нужен, если у меня с внешностью проблем нет в косметологии пока не нуждаюсь. А губы подкалываю из-за шрама на нижней губе, потому что их-за него есть некая асимметрия, тем самым я как бы выравниваю этот участок. И все. я не больная всякими маникюрами и походами по салон. К слову, мне больше доставляет удовольствие самой себе сделать маникюр и педикюр, поэтому не подумайте ,что я вся салонная )))Я пытаюсь маме подсказать,как можно приостановить разными способами свое старение.

• AMG65

@ Автор, Вы мне очень нравитесь. Вы не Дева случайно?:-) По сабжу, Вы ничего не измените! Если б Вашу маму что-то действительно не устраивало , она б сама все изменила!

спасибо, да я же без корысти тут пишу, что на меня накинулись? ну написала я немного может слишком открыто, это не значит,что я плохая дочь.
    Я телец)

• Автор

У меня нет стилиста ... К слову, мне больше доставляет удовольствие самой себе сделать маникюр и педикюр

А я имела в виду именно Вас - как своего, домашнего стилиста )) Вы же маме советы даете, а значит - разбираетесь)
    Автор

поэтому не подумайте ,что я вся салонная )))

ПризнАюсь, сложилось такое впечатление)))
    Автор

Я пытаюсь маме подсказать,как можно приостановить разными способами свое старение.

Старение - процесс, который сильно зависит от психологических причин. Депрессия его ускоряет. Ну, наверное, сложно в 25 лет понять. Сильно стАрит депрессия в эти годы - она сочетается с тем, что жизнь к концу и лучше не будет.

• пост 19 - мой
    в эти годы = в пожилые годы
    да даже после 40 уже заметно, не так быстро восстанавливается организм, некоторые спецом нервы лечат, самостоятельно выйти из депрессии, как в 20-25 лет, уже не получается

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь