Гость
Статьи
Замуж не зовет, после …

Замуж не зовет, после длительных отношений.

Хочется поговорить о наболевшем. Конкретного примера не будет, просто типичная ситуация. Почему мужчины не предлагают своим девушкам замужество после 2-3 лет отношений?. Ведь 2-3 года достаточно для того, что бы узнать человека и понять, хочешь ли ты с ним делить свою жизнь или искать другого человека, более подходящего. После 2-3 лет отношений, иметь желание заключить брак - это так же естественно, как получить паспорт по достижению 18 лет или водительские права, после успешной сдачи экзаменов. Все это бумажки, но зато какой важности и многое доказывают! Разве не так? И нет ничего скверного в том, что женщина хочет замуж, после 2-3 лет отношений. Это мужчина подлец, если после 2-3 лет отношений не предлагает замужество, как будто не ценит свою женщину. Как быть женщине в такой ситуации? тихо уходить? самой предлагать жениться? или ставить ультиматум мужчинам "Брак, или расстаемся!"? Как Вы считаете?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
в
#1

Не любит значит и не видит тебя своей женой

Гость
#2

давненько не было этой темы)))))))

Гость
#3

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

Гость
#4

1. Даешь и так

2. Готовишь ему, убираешь, стираешь

3. Согласна и так и никаких ультиматумов не делаешь (или делаешь, но их не выполняешь сама же)

4. Скоро свалит к другой, на фик ты ему нужна

5. Читай другие темы

Если мужчине нужна эта конкретная женщина, он ее любит, он жениться на ней в течении первого года после знакомство - инфа 146% проерена миллионами женщин

Гость
#5
Гость

в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

Со мной бывший встречался четыре года, я его бросила, потому как мне надоело это ожидание, а сейчас выхожу замуж за человека с которым встречаюсь пять месяцев. Мне скоро 30 лет и у меня есть ребенок от первого брака, и это вторые отношения после развода. Вот! Никакого секрета Это мой мужчина, он меня любит действительно и хочет быть со мной, бывшему по сути было просто удобно и об этом говорит много факторов. И первый муж сделал предложение через два месяца, хотя до этого с бывшим -первым встречалась три года и из армии дура ждала!

бородино
#6

просто попались в нужное время в нужном месте. мужчина должен морально созреть для женитьбы сам по себе как личность

Гость
#7
бородино

просто попались в нужное время в нужном месте. мужчина должен морально созреть для женитьбы сам по себе как личность

Значит мне два раза подряд попадались такие созревшие к браку мужчины!

Но теперь я точно говорю, что если в течении первого года предложения нет, то с каждым следующим годом шансы падают!!!

SugarDaddy
#8
Автор

Хочется поговорить о наболевшем. Конкретного примера не будет, просто типичная ситуация. Почему мужчины не предлагают своим девушкам замужество после 2-3 лет отношений?. Ведь 2-3 года достаточно для того, что бы узнать человека и понять, хочешь ли ты с ним делить свою жизнь или искать другого человека, более подходящего. После 2-3 лет отношений, иметь желание заключить брак - это так же естественно, как получить паспорт по достижению 18 лет или водительские права, после успешной сдачи экзаменов. Все это бумажки, но зато какой важности и многое доказывают! Разве не так? И нет ничего скверного в том, что женщина хочет замуж, после 2-3 лет отношений. Это мужчина подлец, если после 2-3 лет отношений не предлагает замужество, как будто не ценит свою женщину. Как быть женщине в такой ситуации? тихо уходить? самой предлагать жениться? или ставить ультиматум мужчинам "Брак, или расстаемся!"? Как Вы считаете?

Я думаю, если отменить понятие "совместно нажитое имущество", то жениться мужчины станут гораздо охотнее)) Кто заработал на машину или квартиру, на себя покупает и это только его при любом раскладе .

То есть чтоб регистрация брака была процедурой , касающейся только сферы чувств , как женщины это обычно и подают. Мол, любишь, женись, че трудно что ли. Да пожалуйста, женюсь, только все равно ничего никому не должен - сойдет так?

Гость
#9

Значит мне два раза подряд попадались такие созревшие к браку мужчины!

Но теперь я точно говорю, что если в течении первого года предложения нет, то с каждым следующим годом шансы падают!!!

Да почему? Мы 2,5 года жили в ГБ, только потом поженились.

Я была молода, замуж не хотела в принципе и явно это транслировала, не была уверена в том, что он тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь.

Он всё это чувствовал, поэтому предложения и не делал, боялся отказа.

Гость
#10

Я больше года ни за что ждать бы не стала. Года вполне достаточно, чтобы определиться.

Гость
#11

Я вот теперь, после своих прошлых неудач ни за что не соглашусь на ГБ, никогда! Обязанности как у жены,а чуть что - ты не жена.

Стирай, убирай, готовь - а прав у тебя никаких.

Согласна, некий стартовый совместный быт нужен, 3-4 месяца пожить и опробывать совместное проживание и быт, но только когда уже оба решили, что через 3-4 месяца свадьба, а если жених идет на попятную. то какая бы любовь не была, то ни фик, уже понятно что не жениться, у них отмазки на все найдется.

Вообще в наше время мужчины спикулируют вот этим мифическим "замуж" и бабы-дуры на все согласны

Гость
#12

8. SugarDaddy | 11.12.2013, 00:28:44 [1161144813]

Я думаю, если отменить понятие "совместно нажитое имущество", то жениться мужчины станут гораздо охотнее)) Кто заработал на машину или квартиру, на себя покупает и это только его при любом раскладе .

То есть чтоб регистрация брака была процедурой , касающейся только сферы чувств , как женщины это обычно и подают. Мол, любишь, женись, че трудно что ли. Да пожалуйста, женюсь, только все равно ничего никому не должен - сойдет так?

Ерунда. Разводы в России смехотворно легки и быстры. А мужики жениться не хотят. А в европах разводы длятся годами, зачастую мужики остаются без порток, да ещё и платят неработающим бывшим женам, чтобы их уровень жизни после развода был не хуже, чем в браке. И ведь продолжают жениться!

Маша
#13
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

секрет просто с первой он жил долго и думал что он король, потом она его бросает, его иллюзии рухнули, и он в панике женится на первой попавшейся подходящей, да в 1 -3 месяца, кругом и всюду такое наблюдаю

Маша
#14

а вообще ГБ тупиковая ветвь развития , доказал свою несостоятельность, не соглашайтесь на Гб , девушки

SugarDaddy
#15
Маша

секрет просто с первой он жил долго и думал что он король, потом она его бросает, его иллюзии рухнули, и он в панике женится на первой попавшейся подходящей, да в 1 -3 месяца, кругом и всюду такое наблюдаю

Кстати согласен во многом. Человек привыкает к семейной в сущности жизни, а потом внезапно остается один и пытается заполнить пустоту. И зачастую с психу, назло бывшей, или просто с перепугу, чтоб не остаться одному, срочно женится.

жвачка
#16

для мужчин естественно хорошо устроиться и желательно неофициально:)

а если серьезно, то зовут и до наступления указанных вами сроков. если любят, предлагают сами и брак заключить, и детей завести.

в общем, не нужно всех под один навес. мужчины разные, женщины разные.

да, и не рвались бы вы так взамуж:)) замужем хорошо либо по очень большой любви, либо по хорошему расчету:)

как часто встречается в нашей жизни и то и другое?:)

Маша
#17
SugarDaddy

Кстати согласен во многом. Человек привыкает к семейной в сущности жизни, а потом внезапно остается один и пытается заполнить пустоту. И зачастую с психу, назло бывшей, или просто с перепугу, чтоб не остаться одному, срочно женится.

у мея так один товарищ на слабоумной женился, а другой на женщине старше его на 15 лет, первый мучается , второй ,пожив год, развелся, ржала вся улица над ними

#18

я так думаю,что тут все по разному устроено у мужчин и женщин,женщина постоянно ищет кого-то ,вы сами говорите "Ведь 2-3 года достаточно для того, что бы узнать человека и понять, хочешь ли ты с ним делить свою жизнь или искать другого человека, более подходящего" мужчина не так устроен совсем, вы готовы бросить человека и уйти,даже если он вам подходит полностью,но не зовет замуж,и искать не пойми кого и не пойми где, почему то многие думают что брак что то изменит в лучшую сторону, женился я и что,в той же квартире живем, ту же еду кушаем, на те же работы ходим, ни отношение ни атмосфера дома ни на йоту ни изменилась, в чем спрашивается смысл сего мероприятия, ни в чем, я как пылесосил и стирал постельное белье на выходных ,так и стираю, как готовил если раньше пришел чем она,так и готовлю, она как рисовала после работы ,так и рисует, шапку новую купить и то больше перемен было бы

Маша
#19
Хью

я так думаю,что тут все по разному устроено у мужчин и женщин,женщина постоянно ищет кого-то ,вы сами говорите "Ведь 2-3 года достаточно для того, что бы узнать человека и понять, хочешь ли ты с ним делить свою жизнь или искать другого человека, более подходящего" мужчина не так устроен совсем, вы готовы бросить человека и уйти,даже если он вам подходит полностью,но не зовет замуж,и искать не пойми кого и не пойми где, почему то многие думают что брак что то изменит в лучшую сторону, женился я и что,в той же квартире живем, ту же еду кушаем, на те же работы ходим, ни отношение ни атмосфера дома ни на йоту ни изменилась, в чем спрашивается смысл сего мероприятия, ни в чем, я как пылесосил и стирал постельное белье на выходных ,так и стираю, как готовил если раньше пришел чем она,так и готовлю, она как рисовала после работы ,так и рисует, шапку новую купить и то больше перемен было бы

женщина в Гб беспомощна, в любой момент ей могут пнуть ногой под зад и она останетсся детьми и без средств к существованию, кроме того, Гб женщин невратизирует , так как мужчина считает себя свободным и много себе позвляет часто, интрижки там всякие и и т.д. поэтому оформление отношений это важный для неё шаг, все таки женщина и ребенок её должны быть защищены государством, да и спокойнее она будет себя чувствовать, увереннее, а значит и жизнь спокойнее будет семейная у обоих

Гость
#20
Хью

я так думаю,что тут все по разному устроено у мужчин и женщин,женщина постоянно ищет кого-то ,вы сами говорите "Ведь 2-3 года достаточно для того, что бы узнать человека и понять, хочешь ли ты с ним делить свою жизнь или искать другого человека, более подходящего" мужчина не так устроен совсем, вы готовы бросить человека и уйти,даже если он вам подходит полностью,но не зовет замуж,и искать не пойми кого и не пойми где, почему то многие думают что брак что то изменит в лучшую сторону, женился я и что,в той же квартире живем, ту же еду кушаем, на те же работы ходим, ни отношение ни атмосфера дома ни на йоту ни изменилась, в чем спрашивается смысл сего мероприятия, ни в чем, я как пылесосил и стирал постельное белье на выходных ,так и стираю, как готовил если раньше пришел чем она,так и готовлю, она как рисовала после работы ,так и рисует, шапку новую купить и то больше перемен было бы

Я сегодня смотрела какую-то передачу, так там прозвучало удачное, на мой взгляд, сравнение ГБ и ЗБ.

ГБ - это как съёмная квартира, если где-то что то сломалось, или кран потёк - вам всё равно, потому что это не аше. Проще сменить квартиру, чем вкладываться в неё.

Когда вы покупаете квартиру, то к ней уже совсем другое отношение.

Гость
#21

не Ваше

Маша
#22
Гость

Я сегодня смотрела какую-то передачу, так там прозвучало удачное, на мой взгляд, сравнение ГБ и ЗБ.

ГБ - это как съёмная квартира, если где-то что то сломалось, или кран потёк - вам всё равно, потому что это не аше. Проще сменить квартиру, чем вкладываться в неё.

Когда вы покупаете квартиру, то к ней уже совсем другое отношение.

есть в этом резон

Гость
#23

при чем здесь "2-3" года?

если хочет и через год и полгода позовет.

не захочет быть с вами, так и через 5 будет в уши не пойми что дуть.

это ж надо быть такой дурой, чтобы ровно на попе сидеть 3 года в надежде ему понравиться и быть выбранной.

хотя с такими так и следует поступать - они о себе не думают, то с какой стати о них сожитель должен думать.

у него-то как раз то, что ему нужно - тетка и никаких забот.

#24
Гость

Я сегодня смотрела какую-то передачу, так там прозвучало удачное, на мой взгляд, сравнение ГБ и ЗБ.

ГБ - это как съёмная квартира, если где-то что то сломалось, или кран потёк - вам всё равно, потому что это не аше. Проще сменить квартиру, чем вкладываться в неё.

Когда вы покупаете квартиру, то к ней уже совсем другое отношение.

Маша

женщина в Гб беспомощна, в любой момент ей могут пнуть ногой под зад и она останетсся детьми и без средств к существованию, кроме того, Гб женщин невратизирует , так как мужчина считает себя свободным и много себе позвляет часто, интрижки там всякие и и т.д. поэтому оформление отношений это важный для неё шаг, все таки женщина и ребенок её должны быть защищены государством, да и спокойнее она будет себя чувствовать, увереннее, а значит и жизнь спокойнее будет семейная у обоих

не видел ни одного мужчину еще,которые без штампа в паспорте живя с девушкой позволяли себе что то ,как вы говорите интрижки, а после штампа как отрезало,все точно так же и остается,и чем защищены женщина и ребенок ,жалкими алиментами которые никто не платит?

в моем понимании смысла в браке,если не для рождения ребенка нет никакого,если настроились на ребенка,то конечно без разговоров,в чем беспомощность женщины в ГБ если у нее ребенка нет?не вижу,а невротичных женщин невратизирует все на свете, и на съемной квартире жить со сломаным краном ,нужно быть мудаком, зачем тогда по вашему вкладываться в квартиру,которая принадлежит жене, и куплена до брака? тоже никакого,ведь если что она останется у нее,тоже по вашему нужно жить со сломаным краном?

морковка
#25

знаете, чего только не бывает, разные ситуации, но все же склоняюсь больше к: ваш или не ваш человек, оказались не в то время, не в том месте, были вместе для опыта, судьба не судьба и все в таком духе. У меня были отношения около 4 лет, но так ни к чему и не приплыли. Ни я, ни он как то не хотели этого. Уже 1,5 года прошло как расстались, мне за это время реально 2 !!! раза замуж предлагали выйти, причем даже отношений не было, так общение, просто вот встречала таких мужчин на своем пути, которые хотели и как говорят "созрели" для этого. А бывший тоже сейчас одинок и свободен, за это время даже отношений не завел, так если для здоровья. Вот и пойми эту жизнь....

basi
#26

О, раскудахтались.. Женщина настолько же бесправна в ГБ, насколько мужчин в ЗБ. Вот и весь сказ, поэтому вполне понятно почему девушки стремятся замуж, т.е. имеют вполне нормальное желание улучшить свое положение, а парни, соответственно, не хотят ухудшать свое положение. Каждый отстаивает свои интересы, что вполне логично.

Лера
#27

А почему мужчина так страдает в браке и боится в него вступать? только материально потерять что-то? или в чем причины нежелания жениться на любимой женщине?

basi
#28

Чтобы местные не вякали, что это не так, приведу простой пример: муж обязан платить алименты на ребенка бывшей жены и ее любовника. Отцом любого ребенка рожденного в течении трехсот дней после развода признается бывший муж, и это законодательная норма, которую нереально оспорить в суде. Примеров, того что БМ знает, что ребенок не от него и тем не менее вынужден его содержать, против собственной воли - масса.

Автор
#29
Гость

Я сегодня смотрела какую-то передачу, так там прозвучало удачное, на мой взгляд, сравнение ГБ и ЗБ.

ГБ - это как съёмная квартира, если где-то что то сломалось, или кран потёк - вам всё равно, потому что это не аше. Проще сменить квартиру, чем вкладываться в неё.

Когда вы покупаете квартиру, то к ней уже совсем другое отношение.

хорошо сказано, расскажу своему..интересно что он по этому поводу думает..

basi
#30
Лера

А почему мужчина так страдает в браке и боится в него вступать? только материально потерять что-то? или в чем причины нежелания жениться на любимой женщине?

Список там длинный, по материальным правам и правам на ребенка, наше законодательство практически не считается с интересами мужчин. Так почему вы удивляетесь, что многие мужчины оттягивают вступление в ЗБ до рождения детей? Конечно, уродов хватает, как среди мужчин так и женщин... Я лично считаю, что всегда ценно в первую очередь отношение к другу и дети, с появлением которых пара чужих (как не крути это так) людей образует единое целое - семью. Естественно, есть и другие мнения и они тоже имеют такое же право на существование, тут даже спорить бесполезно, в данном случае нет истины в вопросе, а есть правда, которая, как известно, у каждого своя..

Автор
#31
Хью

в моем понимании смысла в браке,если не для рождения ребенка нет никакого,если настроились на ребенка,то конечно без разговоров

полностью за, а если просто отношения, то можно и без брака.. Но если мужчина говорит, что и ребенка можно родить вне брака, все равно отцом он являться будет. Главное любовь, брак придумало государство, что бы лучше людей контролировать. Брак это лишнее..И без него можно жить, когда есть любовь. Как с таким то быть?

basi
#32

Со мной бывший встречался четыре года, я его бросила, потому как мне надоело это ожидание, а сейчас выхожу замуж за человека с которым встречаюсь пять месяцев. Мне скоро 30 лет и у меня есть ребенок от первого брака, и это вторые отношения после развода. Вот! Никакого секрета Это мой мужчина, он меня любит действительно и хочет быть со мной, бывшему по сути было просто удобно и об этом говорит много факторов. И первый муж сделал предложение через два месяца, хотя до этого с бывшим -первым встречалась три года и из армии дура ждала!

Вот о чем это говорит: либо, о том что Вы, извините, полная дура, потому что ни один умный человек не побежит сразу замуж после долгих отношений (впрочем, вполне допускаю, что это сделано назло бывшему). Либо, вы слили ваши отношения с бывшим уже давно, и бывший прекрасно понимал с кем он живет, т.е. любил вас, но не доверял, собственно и оказался прав. А так, что, женитесь, чем такие браки чреваты всем известно - выносом мозга новому супругу, если он это не понимает, то это исключительно его проблемы. 5 месяцев - это не срок, за это время старые отношения не могут умереть полностью, что ведет к сравнениям. А эти сравнения (как известно идеальных не бывает) к раздражительности, потом к упрекам и скандалам. Ну, бедный муж и понимать не будет почему так происходит, будет искать причины в себе, заниматься бесполезным самоанализом, что скажется на его стремлениях и в конечном итоге достижениях. В итоге оба партнера разочаровываются друг в друге. В общем, надеюсь, что я не прав, но было бы очень интересно услышать, что у вас на втором году будет происходить..)))

Автор
#33

..сделал предложение через два месяца!

такое даже обсуждать не хочется.. вам себя не жалко было под венец отдавать малознакомому человеку?

Автор
#34
Гость

Я вот не понимаю почему с одними девушками встречаютмя год два пять итд и в итоге на ней не женятся, а сдругой встресаются 3 месяца и зовут замуж, причем мужчина и в тех и в других отношениях любит, в чем секрет тех женщин которым быстро делают предложение расскажите пожалуйста.

2-3 месяца повстречаться и семью клепать, ну это ненормально.. в основном пустоголовые идут на такое,кому себя не жалко и нечего терять ни парню ни деве, ну или на молодых родители надавили.

basi
#35

Автор, а по вашей теме, я бы советовал вам не спешить. Знаете, вы долго были вместе, человека успели изучить. Попробуйте с ним обстоятельно поговорить, почему он не идет на уступки в вопросе бракосочетания. Должны быть причины, только постарайтесь без ультиматумов, без лишних эмоций поговорить. А то наломаете дров, и возможно будете жалеть впоследствии, жизнь она не любит поспешных решений.. Советовать что-то не могу, совершенно вас и вашего партнера не знаю, но в любом случае желаю вам счастья и любви..

Автор
#36

за 2-3 месяца за кого попало замуж выйти не проблема,тема в другом!

2-3 года вместе в любви.. мужчина не видит смысла жениться! вообще в браке не видит смысл,не считает нужным брак вообще,типа брак придумало государство, что бы людей контролировать и пользы никакой в нем нет...Доказать ему обратное сложно, а мне обидно как-то, хочется полноценные отношения закрепленные штампом.. Ставить ли ультиматум такому: "ухожу или женись!"?

Если мы расстанемся после такого ультиматума, стоит ли мне винить себя и считать, что это я эти отношения разрушила?

basi
#37
Автор

Хью

в моем понимании смысла в браке,если не для рождения ребенка нет никакого,если настроились на ребенка,то конечно без разговоровполностью за, а если просто отношения, то можно и без брака.. Но если мужчина говорит, что и ребенка можно родить вне брака, все равно отцом он являться будет. Главное любовь, брак придумало государство, что бы лучше людей контролировать. Брак это лишнее..И без него можно жить, когда есть любовь. Как с таким то быть?

А вот это уже сложно, надо говорить и договариваться. Вот как одной из причин его нежелания может банальная боязнь самого процесса, множества гостей, родни, возможно он у вас замкнутый и не любит выставлять свою жизнь на показ, тогда тихая роспись будет компромиссом.

basi
#38

А ультиматум ваш не сработает, уверен на 99%, хотите ставить ультиматум - то ставьте, его действием, слова он не осознает как опасность потерять вас. Объясните еще раз ему ситуацию, и езжайте к родителям, дайте ему время разобраться в себе и понять что он может потерять, а также то, что это не блеф.

Автор
#39
basi

АвторХью

множества гостей, родни, возможно он у вас замкнутый и не любит выставлять свою жизнь на показ, тогда тихая роспись будет компромиссом.

это понятно, я сама согласна на тихую роспись.. хоть дома. Главное, что б отношения закреплены были,как муж и жена.. А он говорит,что брак вещь бессмысленная и при этом боится его как огня,может до конца мне не доверяет.. Ну а как я могу ему рожать например вне брака, зная что он мне не доверяет.? Уже 3 года почти вместе.. я хочу ребенка завести, но вне брака мне даже страшно думать об этом.

basi
#40

Я вот теперь, после своих прошлых неудач ни за что не соглашусь на ГБ, никогда! Обязанности как у жены,а чуть что - ты не жена.

Стирай, убирай, готовь - а прав у тебя никаких.

Согласна, некий стартовый совместный быт нужен, 3-4 месяца пожить и опробывать совместное проживание и быт, но только когда уже оба решили, что через 3-4 месяца свадьба, а если жених идет на попятную. то какая бы любовь не была, то ни фик, уже понятно что не жениться, у них отмазки на все найдется.

Вообще в наше время мужчины спикулируют вот этим мифическим "замуж" и бабы-дуры на все согласны

Вот, смотрите, влюбленность длится 6-9 месяцев, в течении которых вы сущность человека не узнаете, потому что она будет скрыта за демоверсией. Т.е. для того, чтобы узнать человека какой он есть, нужен минимум год. Вопрос, а зачем мужчине жениться на том кого он не знает может он и рад бы, но, например, неудачный его прошлый опыт его остановит.. А ведь вы его так любили, и он вас, не жаль в унитаз все сливать то будет? Вы что думаете, кризис первого года он с потолка взят?

Автор
#41

И все же,если я уйду, еще раз объяснив ему всю ситуацию, что хочу замуж и он меня не вернет, отношения разрушатся.. кто будет виноват, что отношения распались?

basi
#42
Автор

basiАвторХью

множества гостей, родни, возможно он у вас замкнутый и не любит выставлять свою жизнь на показ, тогда тихая роспись будет компромиссом.это понятно, я сама согласна на тихую роспись.. хоть дома. Главное, что б отношения закреплены были,как муж и жена.. А он говорит,что брак вещь бессмысленная и при этом боится его как огня,может до конца мне не доверяет.. Ну а как я могу ему рожать например вне брака, зная что он мне не доверяет.? Уже 3 года почти вместе.. я хочу ребенка завести, но вне брака мне даже страшно думать об этом.

Ну, что сказать, ультиматум всегда плохо, но раз другого выбора нет, то к маме на пару месяцев. До этого мягко ему разъясните, что вы готовы тихо расписаться, без шуму. Пусть для себя осознает, что страшнее, потерять вас или все таки жениться. Только, уж, будьте добры исключить общение в этот период, условие такое я живу у мамы и мы не общаемся вообще, через 2 месяца встречаемся и говорим..

basi
#43
Автор

И все же,если я уйду, еще раз объяснив ему всю ситуацию, что хочу замуж и он меня не вернет, отношения разрушатся.. кто будет виноват, что отношения распались?

А тут ничего не сделаешь, у вас взгляды не совпадают, такое бывает. В этом никто не виноват, ни он, ни вы. Это жизнь.

basi
#44

У каждого человека есть принципы, через которые он не может перешагнуть (или думает, что не может). Например, не убей, но согласитесь, если под угрозой окажется жизнь вашего ребенка, то вы забудете об этом принципе. В общем не партесь и не ищите виноватых..

Автор
#45
basi

Автор, а по вашей теме, я бы советовал вам не спешить. Знаете, вы долго были вместе, человека успели изучить. Попробуйте с ним обстоятельно поговорить, почему он не идет на уступки в вопросе бракосочетания. Должны быть причины, только постарайтесь без ультиматумов, без лишних эмоций поговорить. А то наломаете дров, и возможно будете жалеть впоследствии, жизнь она не любит поспешных решений.. Советовать что-то не могу, совершенно вас и вашего партнера не знаю, но в любом случае желаю вам счастья и любви..

Спасибо на добром слове..

Я боюсь, разрушить отношения,которыми очень дорожу..Меня совесть замучает,если я буду виновата в их разрыве. Но это ведь ненормально, что он не хочет жениться.. Наверное я дорожу этими отношениями куда больше чем он... Думаю так,если действительно хочет быть вместе, то брак не разлучит нас. А если желание брака разорвет отношения, то винить себя в том,что замуж захотела и жалеть о том,что отношения распались будет глупо. Верно?

basi
#46

Посмотрите фильм "Чтобы бы вы выбрали" с несравненной Сашей Грей, хех, кстати)))))))

basi
#47
basi

Посмотрите фильм "Чтобы бы вы выбрали" с несравненной Сашей Грей, хех, кстати)))))))

Сорри, "Чтобы вы сделали", но фильм и правда хороший))

Автор
#48
basi

Сорри, "Чтобы вы сделали", но фильм и правда хороший))

посмотрю, спасиб за советы)

Гость
#49
Гость

при чем здесь "2-3" года?

если хочет и через год и полгода позовет.

не захочет быть с вами, так и через 5 будет в уши не пойми что дуть.

это ж надо быть такой дурой, чтобы ровно на попе сидеть 3 года в надежде ему понравиться и быть выбранной.

хотя с такими так и следует поступать - они о себе не думают, то с какой стати о них сожитель должен думать.

у него-то как раз то, что ему нужно - тетка и никаких забот.

1. Даешь и так

2. Готовишь ему, убираешь, стираешь

3. Согласна и так и никаких ультиматумов не делаешь (или делаешь, но их не выполняешь сама же)

4. Скоро свалит к другой, на фик ты ему нужна

5. Читай другие темы



Если мужчине нужна эта конкретная женщина, он ее любит, он жениться на ней в течении первого года после знакомство - инфа 146% проерена миллионами женщин

+1

Бабы - дуры. Не понимают, что не нужны - но признать это не хватает ни мужества, ни ума.

#50

я 4 года не звал, потом позвал,пошли тихо расписались,потому что свадьбы с платьями и свыше 10 гостей это дурдом чистой воды,да и после 4 лет совместной жизни идиотизм чистой воды и околесица,живем так же,изменений никаких,расслабилась правда она порядком,в ГБ поактивней себя вела,и в кровати и вне,с работы собирается уходить,ты же говорит достаточно зарабатываешь,так что положительных изменений никаких ровным счетом