Гость
Статьи
Пожениться после …

Пожениться после сожительства: миф или реальность?

Знаю примеры, когда люди оформляли отношения после 4 и даже 7 лет совместной жизни, и все хорошо у них. А вы такие примеры знаете?

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

знаю. и что? необязательно, что и у вас так же будет.

димчик
#2

не знаю про других а я не менее года проживу вместе в гб прежде чем оформлять отношеня. слишком ответсвенный шаг

#3

как правило в ожидании ребенка

пусть мужчина женится на вас.
#4

у меня знакомые 7 лет сожительства, он на нее дачу купил, но не женились, растались, он год тусил, но не с кем не жил, а она жила с парнем, поздравляли друг друга с праздниками, а через год со всеми растались, стали жить опять вместе подали заявление, уже доченьке 2 года

пани Бася
#5

примеры-то есть, но в процентном отношении к другой тактике продвижения к браку они сильно отстают.

Горгона Б.
#6

Ну я такой пример, женились 2 года спустя рождения ребенка. Просто оформление отношений ни у меня, ни у него не было приорететом. Судя по вуману, это не самая типичная ситуация. Вы, автор, например, хотите замуж, а мч не предлагает, так? Или я не права? В такой ситуации шансы с каждым годом уменьшаются

Фея
#7

Я такой пример. поженились после 7 лет и 7 месяцев гражданского брака. Свадьба была красивая, с платьем цвета айвори, лимузином и 50 гостями))) Пожениться он предложил сам, я не настаивала и вообще никогда особо замуж (т.е. официальный брак) не хотела. На момент свадьбы мне было 32 года, ему - 36. В официальном браке живем уже полтора года. Для меня лично ничего не изменилось. Сейчас планируем стать мамой и папой.

Гость
#8

Мы женились спустя четыре года. Жениться не пожив вместе я не хотела, года два я все присматривалась, потом поняла, что не ужавшись, не сможем оплатить свадьбу и путешествие "мечты", а без этого за же нафиг надо было) ну через еще 2 года уже оба отлично зарабатывали и все сложилось. Ничего удивительного или страшного не вижу в этом всем

Гость
#9

что такое -путешествие мячты?

Гость
#10

Я такой пример.

Мы почти 8 лет жили вместе, без оформления отношений.

Купили квартиру (оформили на меня)

Родили ребёнка.

Когда ей было полтора года - решили пожениться.

Поженились. Родили еще одного ребенка. Купили дом.

Живем, как жили раньше. Как муж и жена.

упс
#11

миф

Гость
#12
Гость

что такое -путешествие мячты?

Это свадебное путешествие, в которое мечтаешь поехать.

Гость
#13

Не встречала таких. Обычно живут с одними годами, а женятся на других и быстренько так.

Юлия
#14

Мои знакомые расписались после 15 ! лет совм. жизни )))) У дочки начались первые критические дни, мама рассказала об этом папе, а он говорит: "блин, у дочери уже месячные пошли, а мы всё ещё не женаты ! " :-)))))))))))))))) Пошли и расписались ))))

Сестра с мужем вместе 14 лет, сыну 8 лет (записан на фамилию отца) и не расписаны, соседи 13 лет, сыну 11 лет и тоже не расписаны )))

Гость
#15

11 лет, уже лет 6-7 в официальном. И таких примеров много.
Знаю только 1 случай, где пара рассталась после пары лет совместного жилья. Но там такая дама..до сих пор чего то ищет(прошло много лет)

Гость
#16

Я разошлась после 6 лет, он не созрел а подружка после 8 лет расписалась.

гость
#17
Катя

Знаю примеры, когда люди оформляли отношения после 4 и даже 7 лет совместной жизни, и все хорошо у них. А вы такие примеры знаете?

Знаю. Это я . Жили в сожительстве 7 лет,на 8 год расписались.Я беременной была. Ребенку уже 8 лет.

Евгений
#18

7 лет, ребенку 9 мес. Не расписаны и не собираемся. Все устраивает.

Гость
#19

Сожительство - грех. Только в браке надо жить, только так.

Гость
#20

"Пока не поженились, еще неизвестно, насколько друг друга любят. Молодые люди друг другу привлекательны √ это некое сильное эмоциональное чувство, но никакого отношения к любви оно не имеет. Докажи, что ты любишь, пусть ты не врагов громить отправишься, а только пойдешь в ЗАГС √ это уже поступок. Ты берешь на себя ответственность за близкого тебе человека, и объявляешь об этом перед всеми. Пожалуйста, совет вам и любовь, и дай Бог вам счастья и сил дружно вместе преодолевать неизбежные трудности, потому что жизнь семейная подчас совсем не сахарная, а очень много трудностей бывает."

Kira
#21

Знаю подобные примеры, но чтобы потом вышла счастливая семья - ни одного.

ната
#22

мы встречались 4 года,потом жили 4 года и расписались)дочке почти 3 годика было)

Капля абсента
#23

Ну вот у меня такой пример. Жили вместе, поверьте, ОЧЕНЬ долго. Сыну 10 лет. Поженились в прошлом году. Просто надо было для некоторых документов. Если бы не это, ни за что бы в ЗАГС не пошла. Хотя реально ничего не меняется, как жили хорошо, так и живём.

х
#24

это не хлавное расписаться легко

Гость
#25

Всех кого знаю по много лет до брака жили вместе, потом сыграли свадьбы. Никто не женился не пожив хотя бы год минимум до брака вместе. Сколько лет жили до брака зависит от возраста пары, если начали жить вместе когда обоим было по 18-19 лет, то знаю одну пару поженились когда обоим было по 25, а другая пара 10 лет жила вместе до брака, поженились им было по 28-29. Эти пары уже по 10-15 лет живут в законном браке. И обе пары когда еще не были женаты купили дома совместно, еще какие то крупные серьезные покупки. Еще знаю пару познакомились ей было 29 ему 30, сразу прям через неделю стали жить вместе, девушке хотелось замуж уже возраст поджимал поэтому через год поженились, она видать давила.

Гость
#26

Примеры то у меня есть таких пар, но лично сама я после почти трех лет сожительства свадьбу с именно этим человеком не представляю и не хочу. Расстанусь с ним все равно.

Гость
#27

Я после 4 лет свиданий, а потом после 5 лет сожительства вышла замуж, хотя, если честно, мне уже было все равно. Были причины финансового плана, как то: оплата проезда, потёвок, страховка от компании, как законной супруге сотрудника. Да и жалко было потраченного времени/////Сейчас об этом жалею....

Гость
#28

мы 4 года жили вместе, встал вопрос о ремонте,покупки машины, ребенка захотелось. Запланировали свадьбу, и поженились.

Капля абсента
#29
Гость

Я после 4 лет свиданий, а потом после 5 лет сожительства вышла замуж, хотя, если честно, мне уже было все равно. Были причины финансового плана, как то: оплата проезда, потёвок, страховка от компании, как законной супруге сотрудника. Да и жалко было потраченного времени/////Сейчас об этом жалею....

Жалеете о чём? О том, что зарегистрировались?

#30

Моя тётка с дядей знакомы с 15ти лет. До брака вместе жили 9лет, до сих пор вместе.

Катя
#31
Горгона Б.

Вы, автор, например, хотите замуж, а мч не предлагает, так? Или я не права?

Нет, не так. Мы много раз обсуждали этот вопрос, он говорит, что готов, но договорились, что ждем более благоприятных условий (конкретных). Почти 2 года живем вместе. Просто я дергаться периодически начинаю, мне все же "не шешнадцать", замужем еще не была (не хотелось никогда до недавнего времени), а у него брак уже второй будет.

Гость
#32

А я с одним мч встречалась четыре года, потому и рассталась, что подняла вопрос о свадьбе, он сказал, что не готов в 34 годика, бросила его, и через месяц познакомилась с парнем и поженились мы через три месяца, живем уже восемь лет в счастливом браке. Это не от времени проживания в ГБ зависит.

Но много знаю пар, как и у меня, что жили по 3-7 лет без свадьбы, девушка уставала ждать, расходились и парни женились на других через 3-7 месяцев, очень у многих подруг так было. Если девушка нужна парню, ведь штампик -это по сути формальность.Хотя мужчины ГБ приветствуют по известным причинам ))))

Гость
#33
пани Бася

примеры-то есть, но в процентном отношении к другой тактике продвижения к браку они сильно отстают.

очередная торгашка

Гость
#34
Гость

Сожительство - грех. Только в браке надо жить, только так.

таким убогим как вы, только в браке, иначе нищенкой и помрешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: