Гость
Статьи
Мой муж не слушает, …

Мой муж не слушает, что я говорю вообще

Мы с ним разговариваем, я ему что-то рассказываю, а в итоге оказывается, что он вообще меня не слушает и даже не помнит о чем мы с ним говорили. Неужели я ему настолько надоела???

Марина
54 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

- Доктор, помогите, я мужу говорю, а он меня не слышит, как его вылечить?

- Дорогая, это не болезнь, это дар.

Вы поменьше трепитесь и желательно по делу, для трескотни нужна подруга.

Гость
#2

нет, не надоела, не расстраивайтесь,

мужчины вообще не слушают болтовню женскую и не запоминают

(жена со стажем)

Гость
#3

Был такой у меня.Нынешний слушает.Если бесит сильно,придется бросать(

Гость
#4

Может вы очень много болтаете и не по делу? У меня подружка такая, я ее тоже через раз слушаю. Она правда не обижается, сама признает, что болтлива до безобразия и ей тупо надо, что кто-то сидел рядом и слушал.

Гость
#5

Автор, Турки очень открытые и общительные. К тому же они идеальные любовники. Турция вас ждет!

#7
Марина

Мы с ним разговариваем, я ему что-то рассказываю, а в итоге оказывается, что он вообще меня не слушает и даже не помнит о чем мы с ним говорили. Неужели я ему настолько надоела???

Правильно, нервы себе бережет!))

Гость
#12

А вот вадим казачен

Гость
#13
Гость

А вот вадим казачен

Ааааааааааааааааа

Гость
#14

:))))))

автор, вы не одиноки. Добро пожаловать в клуб жен.

микаэлла
#16

Господи какая же вы глупая автор

Гость
#17

Мужчины с марса женщины с венеры. Не ищите проблему в другом человеке. Поищите ее в себе и подумайте, почему у вашего партнера такая реакция

Григорий, 27 см
#18

Автор явно много болтает не по делу. Если все это слышать - с ума сойдешь. Вот он и не слышит. Я тоже нихэра не запоминаю из того что мне девушки рассказывают. Имена подружек, ее родственников, кто там чё сделал - мне если честно глубоко параллельно. К чему столько бесполезной информации? Поэтому когда болтает - я вообще про другие вещи думаю. А слушаю так, краем уха, чтоб скандалить не начала, что я на нее не обращаю внимания.

Нафаня
#19

Тоже, бывает, замечаю, что муж словно отключается, слушая мой треп. Не обижаюсь, потому что сама делаю точно так же, когда он рассказывает что-то совсем непонятном. Справедливости ради отмечу - когда речь идет о важных вещах, мы оба слушаем собеседника.

Иногда, видя, что муж впал в прострацию, задаю ему вопрос и развлекаюсь, наблюдая, как он выкручивается, не зная, о чем вообще шла речь:)))

Нафаня
#20

"рассказывает о чем-то совсем непонятном"

тигра рогатая
#21

они все так делают, не парьтесь. поменьше грузите парня тем, что не имеет к нему отношения, а перед тем как сказать что-то важно убеждайтесь что он вас не только слышит, но и слушает, и всё будет ОК. для трёпа ниочем лучше использовать маму, сестер, подруг - в общем особ женского пола, им это нравится, а мужики для не созданы для пустопорожней болтовни, она перегружает их мозг и повергает их в уныние и раздражение.

Гость
#22

Я тоже отключаюсь, когда муж рассказывает про компьютерные игры))) Вот странно, я же ему не рассказываю про косметику и диеты, а он меня грузит всё время, да ещё и обзоры смотреть заставляет)))

мдяяяя...
#23

Аналогичная ситуация. Вчера выключил звук телека, молча выслушал, молча снова включил звук. Без комментариев, без вопросов что и как... просто снова включил звук. А порасспрашивать? Нет, на все мои просьбы обсудить важную для меня проблему один ответ: у нас нет целостной картины, поэтому говорить не о чем. А когда складывается картина, то уже надо действовать или проблема сама решается! Поэтому у меня куча упущенных возможностей, на которые он потом говорит: раньше надо было думать, обсуждать, советоваться... а что делала?? Но как только у него проблемы мы мусолим каждое слово, взгляд, вздох и жест. Пока не могу послать его и припомнить его поведение относительно меня.

Не знаю, что Вам посоветовать, автор. Но если Вы что-то придумайте - напишите тут, мне тоже нужен совет как заинетерсовать мужчину моими проблемами.

Гость
#24
Гость

:))))))
автор, вы не одиноки. Добро пожаловать в клуб жен.

Это точно! Мой вон всех слушает кроме меня,сволочь

Гость
#25

налей стопочку своему мужу не переслушаешь его.

Заюша-пони лошадка
#26
Гость

налей стопочку своему мужу не переслушаешь его.

представила-моему не пьющему) такую чушь я не вынесу-пристрелите) пусть молчит лучше

сашка
#27

Ой прям накинулись что жена просто болобалка.
Вы на себя то посмотрите.
Меня тоже муж не слушает (( а он ведь мой единственный друг, а ему на мою жизнь вообще ***** (( так обидно аж ***** ((

Леле
#28

какие позитивные комментарии =) подбодрили прямо. всем спасибо, тему сохранила в закладках. в случае назревания конфликтной ситуации буду перечитывать!

Eugene
#29

Такая же ситуация. Он не то, что треп не слушает, он не слушает вообще ничего. Человеку глубоко параллельна моя жизнь. Ему плевать абсолютно на все, о чем я говорю. Не реагирует ни на что. Делает исключительно то, что нужно и удобно ему. На мои потребности просто забивает болт и благополучно притворяется идиотом, типо он не в курсе был и первый раз слышит или говорит, что забыл. Я если честно, уже близка к разводу, а ему кажется что у нас все зашибись и все счастливы.

Александр
#30

может орать поменьше на него надо? думается мне это такая защита, не запомоминать ор, обиду, оскарбление ну и заодно всё остальное

Гость
#31

Мой изображает вид регулярно. Зачем изображаешь? Лучше скажи, что устал или есть дела и уйди, не трать моё время зря! Чувствуешь себя обманутой в такие моменты и тоже эти отмазки: не было, не помню... Понимаю, что ему просто наплевать и, что он-обманщик. Это порой глубоко ранит, как будто твою душу просто предают. Мой еще умудряется мне сказать, что -"Ой! А я не слушал тебя, начал думать про сотрудниц с работы" и пересказывает свои мысли мне. Спрашиваю ты, что не слушал меня? И он так да! И опять про сотрудниц, которые ему глазки строили на работе.(( Удод моральный просто. Гнилой муж и друг, регулярно подобное, просто вампир, такое своей жене говорить.

Гость
#32

При этом мы обсуждаем наш совместный проект, без криков и истерик, это не болтовня про косметику или тряпки. Это наша работа совместная! Очень важная, благодаря которой мы может быть вырвемся из среднего класса в более обеспеченный. Причем говорим от силы 10 минут! И ведь понимаю, что он специально больно делает. Не хочет наверное работать, ну так скажи, что устал, объясни нормально, как человек а не как скотина. Жутко злюсь сейчас на этого му**ка. Вот только, что буквально это было.

Гость
#33
Eugene

Такая же ситуация. Он не то, что треп не слушает, он не слушает вообще ничего. Человеку глубоко параллельна моя жизнь. Ему плевать абсолютно на все, о чем я говорю. Не реагирует ни на что. Делает исключительно то, что нужно и удобно ему. На мои потребности просто забивает болт и благополучно притворяется идиотом, типо он не в курсе был и первый раз слышит или говорит, что забыл. Я если честно, уже близка к разводу, а ему кажется что у нас все зашибись и все счастливы.

.
Прямо про моего мужа, просто нет у меня больше сил. Ну невозможно так тупить. Он вообще не запоминает ровным счетом ничего из того, что говорю ему я, либо забывает, либо не успевает ( по его словам). Абсолютно все, начиная от глобальных вопросов до глупых бытовых. Вот сегодня утром сварила суп, оставила на плите остужать. Ушла. Он остался дома с ребенком.Объяснила два раза, что суп нужно убрать в холодильник, объяснила, что одеть ребенку. Приготовила все вещи. В итоге забираю сегодня ребёнка из сада в зимней шапке ( на улице плюс 16!, ту что приготовила, он найти якобы не смог, и суп стоит с открытой крышкой на подоконнике на самом солнцепеке, и конечно весь прокис.

Гость
#34

Я общаюсь с одним мужчиной по интернету, он мне очень интересен, постоянно спрашиваю о его жизни, о его семье, его стране, интересах. Он сам меня ищет в чате, я не навязываюсь никогда. Но при этом никогда не интересуется моей жизнью, ни о чем почти не спрашивает. После месяца общения спросил, а в каком ты городе? Я выпала в осадок.

Гость
#35

Вот почему они такие?

Анфиска
#36

Не в мужчинах проблема. Это такие люди. Я не только по мужу заметила. Иногда говорю с человеком, он на меня смотрит, а я внезапно обрываю предложение на половине иииии... Ничего не происходит. Они продолжают улыбаться и кивать.
Я очень хочу так же научиться, но из-за какой-то воспитанности что ли постоянно выслушиваю все до конца.

Гость
#37
Анфиска

Не в мужчинах проблема. Это такие люди. Я не только по мужу заметила. Иногда говорю с человеком, он на меня смотрит, а я внезапно обрываю предложение на половине иииии... Ничего не происходит. Они продолжают улыбаться и кивать.
Я очень хочу так же научиться, но из-за какой-то воспитанности что ли постоянно выслушиваю все до конца.

++++++++++++

Дафна
#38
Гость

нет, не надоела, не расстраивайтесь,

мужчины вообще не слушают болтовню женскую и не запоминают


(жена со стажем)

Это все глупости. Говорю, как третий раз замужем. Есть мужчины, которые рассматривают своих женщин, как партнеров. А есть мужчины, которые булки расслабляют после свадьбы и женщина для них становится предметом мебели.

Дафна
#38
Гость

Это точно! Мой вон всех слушает кроме меня,***

Вот и я словила себя на мысли, что нифига мой муж не такой, какими тут представляют мужиков. Друзей и коллег всегда слушает, аж в рот заглядывает.
Короче, пора искать нового.

Гость
#38
Eugene

Такая же ситуация. Он не то, что треп не слушает, он не слушает вообще ничего. Человеку глубоко параллельна моя жизнь. Ему плевать абсолютно на все, о чем я говорю. Не реагирует ни на что. Делает исключительно то, что нужно и удобно ему. На мои потребности просто забивает болт и благополучно притворяется идиотом, типо он не в курсе был и первый раз слышит или говорит, что забыл. Я если честно, уже близка к разводу, а ему кажется что у нас все зашибись и все счастливы.

Здравствуйте!
Какие у вас с мужем сейчас отношения?

Гость
#39
Eugene

Такая же ситуация. Он не то, что треп не слушает, он не слушает вообще ничего. Человеку глубоко параллельна моя жизнь. Ему плевать абсолютно на все, о чем я говорю. Не реагирует ни на что. Делает исключительно то, что нужно и удобно ему. На мои потребности просто забивает болт и благополучно притворяется идиотом, типо он не в курсе был и первый раз слышит или говорит, что забыл. Я если честно, уже близка к разводу, а ему кажется что у нас все зашибись и все счастливы.

вы ещё вместе?

Гость
#40
Eugene

Такая же ситуация. Он не то, что треп не слушает, он не слушает вообще ничего. Человеку глубоко параллельна моя жизнь. Ему плевать абсолютно на все, о чем я говорю. Не реагирует ни на что. Делает исключительно то, что нужно и удобно ему. На мои потребности просто забивает болт и благополучно притворяется идиотом, типо он не в курсе был и первый раз слышит или говорит, что забыл. Я если честно, уже близка к разводу, а ему кажется что у нас все зашибись и все счастливы.

Вот. Точно так же. Меня с работы вынуждают уволиться. Мне и поговорить не с кем, посоветоваться. И вообще его ничего не интересует ни в чем. Ни дети, все вопросы с детьми я тоже беру на себя. Мои проблемы это ерунда. Есть только его проблемы. Только его надо слушать, жалеть, участвовать в его делах, решать, советовать, помогать. Что я вобщем то и делаю. И свои переживания, сомнения, вопросы тоже решаю сама. Зато на работе он всех слушает и все помнит и мне потом перессказывает. Я знаю все про всех его коллег. Кто куда поехал, кто с кем развелся и т.д и т.п. А вот мои разговоры его совсем не интересуют. Причем я не балаболка безмозглая.

Гость
#41

Вот вот. У меня свекровь такая. Это талант. Сидит кивает, вроде слушает. Блин, а у меня мамы нет, подруги тоже со временем все пропали куда то. Так иногда хочется поговорить. Я начинаю тут свекрови всю душу выворачивать, а она сидит кивает как попка-дурак. Могу замолчать, а она и не переспросит. Или отвлечется на что-то, на телефон например и не помнит про что мы говорили. Я прям в такие моменту оплеванной себя чувствую. Сколько раз себя ругала за свою наивность. Но все равно нет нет да опять попадусь. Причем свои проблемы она очень любит обсуждать.
Вот и сынок у нее такой же. Точь в точь. Очень похожи. Бесят меня

Гость
#42
Дафна

Это все глупости. Говорю, как третий раз замужем. Есть мужчины, которые рассматривают своих женщин, как партнеров. А есть мужчины, которые булки расслабляют после свадьбы и женщина для них становится предметом мебели.

К сожалению это так

Гость
#43
Гость

Я тоже отключаюсь, когда муж рассказывает про компьютерные игры))) Вот странно, я же ему не рассказываю про косметику и диеты, а он меня грузит всё время, да ещё и обзоры смотреть заставляет)))

У меня хуже. Заставляет смотреть обзоры на машины, перфораторы и тд. А ещё заставляет ходить с ним по строительным магазинам. В то время как со мной шопинг терпеть не может и сразу же уходит из магазина косметики или одежды прям с порога. Про то, что не слушает, я думаю и так понятно..

Гость
#44
Гость

Мужчины с марса женщины с венеры. Не ищите проблему в другом человеке. Поищите ее в себе и подумайте, почему у вашего партнера такая реакция

Из-за таких мразей как вы люди и верят в это

Гость
#47

Тут стоит уточнить, что именно он не слушает. Не слушать ничего вообще - невозможно. Я порой тоже пропускаю информацию, которую мне говорит жена. А когда возвращаемся к этой информации, выясняется что я не помню и она на это обижается. И так бывает довольно часто. Но информация информации рознь. Я, конечно же, сужу по себе, но малополезную информацию мужской мозг фильтрует. У него много своих забот, проблем, переживаний и ответственностей, чтобы запоминать за двоих. Мужской мозг стереотипно чувствует себя кормильцем и защитником, и сосредотачивается на этом. А мелочи просто не помещаются в коробочку. При этом действительно важная информация запоминается. Прикиньте процент информации от вас, которую ваш муж услышал и запомнил, и сравните его с процентом незапомненного. А теперь дайте этим процентам вес. Уверяю, процент запомненного, помноженный на вес важности запомненного - превысит тот второй процент с маленьким весом важности.

Фея-крестная
#48

Ну Вы совсем! Мужики же специально мудачат, все делают хреново, чтобы Вы закипели и перестали их просить. Вск проблемы, чтобы взяли на себя. Они этого добиваются, потому никто не хочет б**ть заниматься бытом. А надо, чтобы это делали только Вы а он отдыхал. В чледующий раз Вы все сама сделаете. А 👦 он... Будет только отдыхать)) радоваться что наконец-то сбагрил на Вас всю работу. Мужики не такие тупые. Все они умеют))
Работаю в мужском коллективе. Подслушано лично. Проверено на себе.

Гость
#49
Гость

Я тоже отключаюсь, когда муж рассказывает про компьютерные игры))) Вот странно, я же ему не рассказываю про косметику и диеты, а он меня грузит всё время, да ещё и обзоры смотреть заставляет)))

Хочет иметь с вами общие темы, это нормально

Гость
#50
Гость

Я общаюсь с одним мужчиной по интернету, он мне очень интересен, постоянно спрашиваю о его жизни, о его семье, его стране, интересах. Он сам меня ищет в чате, я не навязываюсь никогда. Но при этом никогда не интересуется моей жизнью, ни о чем почти не спрашивает. После месяца общения спросил, а в каком ты городе? Я выпала в осадок.

Удалите его из контакта, Вам же лучше будет