Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

борьба хороших манер и здравого смысла...

вот такой простой вопрос, читайте как вам угодно, что вы выбираете, собственные чувства или идете по клише отношений?

Ответы (22) Ответить
  • переведите на русский язык, а то я что-то не втыкаю

• Реклама

• Мумий

переведите на русский язык, а то я что-то не втыкаю

Да уж, клише отношений - это сильно сказано)
    Автор, видимо, и сама толком не понимает, что это такое.

• я поняла, типа не прочь ли вы переспать с другим мужчиной под порывом чувств?

• Гость
    "...я поняла, типа не прочь ли вы переспать с другим мужчиной под порывом чувств?... " И можно добавить - или общественные предрассудки в деле морали будут вас сдерживать от этого акта?

• Хорошие манеры разве не от здравого смысла???

• Гость

Хорошие манеры разве не от здравого смысла???

Хорошие манеры от воспитания, а здравый смысл от природы.

• Гость

Хорошие манеры от воспитания, а здравый смысл от природы.

Так воспитание на нездравый смысл не наложить.

• Нужно же понимать, что хорошие манеры, а что нет, что правильное воспитание, а что нет - для этого здравый смысл нужен.

• Между борьбой хороших манер и здравого смысла, однозначно выбираю здравый смысл.

• ;)

Между борьбой хороших манер и здравого смысла, однозначно выбираю здравый смысл.

Почему?

• В смысле, он обращается с Вами плохо, но Вы пытаетесь себя убедить, что всё у вас хорошо, и то, чего он не делает, - всего лишь "формальные клише"?)
    Присоединяюсь к мысли о том, что хорошие манеры изначально порождены здравым смыслом и лишь потом стали "привычкой воспитанных людей". Это не формальность.

• А вы можете привести примеры хороших манер и здравого смысла?

• Гость

Почему?

Хорошие манеры это социально одобряемое поведение, зачастую стереотипное и шаблонное, а я не из тех, кто верит, что миллион мух не может ошибаться и предпочитаю собственный здравый смысл.

• Maddera

Ну пожалуйста. Хорошие манеры говорят о том, что при питие чая надо ложечку из чашки доставать, иначе некультурно. А вот здравый смысл подсказывает о том, что ложечку лучше оставить в чашке, т.к. она поддерживает лимон, находящийся на дне, не давая ему съехать на лицо, забрызгивая последнее. Но это так, на вскидку, самое простое, что первое в голову пришло.

Ясно!

• Maddera

Ну пожалуйста. Хорошие манеры говорят о том, что при питие чая надо ложечку из чашки доставать, иначе некультурно. А вот здравый смысл подсказывает о том, что ложечку лучше оставить в чашке, т.к. она поддерживает лимон, находящийся на дне, не давая ему съехать на лицо, забрызгивая последнее. Но это так, на вскидку, самое простое, что первое в голову пришло.

а почему бы не подождать пока лимон придаст вкус чаю и не вынуть его ложечкой? Я постоянно пью чай с лимоном (и в этот самый момент, тоже кстати))) но никогда не оставляю ложку в чашке, так как пить неудобно, да и глаз проткнуть можно)))

• Мумий

переведите на русский язык, а то я что-то не втыкаю

Хочу стать 6лядью, нужны оправдания.

• а почему они у вас борются?

• Maddera

>постоянно пью чай с лимоном
    Зубы еще не отваливаются? )

а должны?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь