Гость
Статьи
Почему так бывает?

Почему так бывает?

Здесь часто приходится читать о том, что женщины предпочитают активных пробивных мужчин, общительных, харизматичных, с лидерскими качествами. А "середнячки", мол, это так, второй сорт. Вроде всё логично, но почему в жизни так часто получается наоборот?

Часто вижу такое в своём окружении. Средние мужчины, которые в жизни устроены, но звёзд с неба не хватают и в компаниях роль лидера не играют, удачно женаты, причём не на каких-нибудь крокодилицах, а на милых, симпатичных девушках, нацеленных на создание семьи. А мужчины-лидеры, хоть и занимают высокие должности, материально полностью упакованы, имеют кучу друзей и поклонниц, никак не могут найти хорошую жену: на них девушки вешаются, да всё не те, вокруг вьются разнокалиберные стервы, содержанки, гулящие и т.д., а нормальные как-то мимо идут. Недавно я поинтересовалась у знакомой девушки - красивой, образованной, с хорошим характером - почему она выбрала именно своего мужа и не захотела присмотреться к кому-то поуспешнее. Ответила она довольно странно: "Потому что я хочу нормальной спокойной жизни, а не цирка в огнях". Что же получается, женщины? В мечтах одно, а на деле как?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каков смысл иметь мужа красавца, и постоянно расстраиваться от заинтересованных взглядов других баб? я не встречала харизматичных лидеров, нацеленных на семью...никогда.

Мумий
#2

автор кто вбил вам в голову весь этот мусор?

Макс
#3

Ставь рога этим середнячкам, они все равно их по весне сбрасывают.

P.S. админам: уберите страшилу с баннера (она еще в "Исполнение желайний" играла) - вздрагиваю(

Гость
#4

Автор, просто харизматичные лидеры имеют требования ОГОГО, по которым 90% наших женщин просто НЕ дотягивает, они б и рады такого схватить, так кто ж им даст?

Гость
#5
Гость

каков смысл иметь мужа красавца, и постоянно расстраиваться от заинтересованных взглядов других баб? я не встречала харизматичных лидеров, нацеленных на семью...никогда.

а я встречала, просто надо и самой быть достойной такого чела

Автор
#6
Макс

Ставь рога этим середнячкам, они все равно их по весне сбрасывают.

Да вот как-то не замечала. Подруги за такими замужем уже не первый год, не изменяют.

Sky
#7

Это полная чушь.

Гость
#8
Гостья

а я встречала, просто надо и самой быть достойной такого чела

очередной г*вносрач по поводу того что кто-то кого-то недостоин я объявляю открытым!)

Автор
#9
Гость

Автор, просто харизматичные лидеры имеют требования ОГОГО, по которым 90% наших женщин просто НЕ дотягивает, они б и рады такого схватить, так кто ж им даст?

Ага, а тот сброд, который вокруг них бегает - дотягивает? Мой брат из таких мужчин как раз, ему уже, я чувствую, самому эта круговерть надоедает. Пытался завязать отношения с нашей общей знакомой - весьма популярной девушкой, а она вежливо слилась. А через полгода - на тебе: выходит замуж за человека, который объективно хуже брата по всем параметрам. Ну и кто кого недостоин?

Автор
#10
Sky

Это полная чушь.

Реальность не может быть чушью хотя бы потому, что она реальность.

каша с маслом
#11
Автор

Здесь часто приходится читать о том, что женщины предпочитают активных пробивных мужчин, общительных, харизматичных, с лидерскими качествами.

предпочитают? ) общие места..

они, небось, таких-то только по телевизору и видели )

каша с маслом
#12
Автор

Реальность не может быть чушью хотя бы потому, что она реальность.

))

Макс
#13

Никто не хочет быть ведомым, все хотят решать, для этого нужно иметь преимущества. Все бабы ссыкло, трясущееся над своим г..вном, зато своим)

K
#14

А я понимаю логику таких девушек. Ко мне самой в юности не раз подкатывали мужчины, которых окружающие считали "крутыми" - красивые, небедные, с хорошей работой и высоким статусом. Да только лично МНЕ они зачем? Сами-то по себе они может и хороши, но для семьи не очень годны. К тому же я по характеру интроверт, мне гиперобщительность мужчины переварить сложно. В итоге вышла я замуж за человека, которого знакомые считали "недостойным" меня. Ничего, уже 10 лет живём, зато у нас хорошая семья, а не "цирк в огнях", как Автор написала.

Гость
#15

"А мужчины-лидеры, хоть и занимают высокие должности, материально полностью упакованы, имеют кучу друзей и поклонниц, никак не могут найти хорошую жену"

Я вам расскажу почему, я как раз такая девушка милая, тихая, скромная. встречалась 4 года с ароматичным сильным лидером , он был моей первой и сильной любовью, но... у таких мужчин море энергии , они созданы для войны, и когда им скучно они делают войну дома, то есть инициируют скандалы, терзают ревностью, если даже мужчина не такой, и ему хватаем ума не приносить хаос в дом, а оставлять его где-то за порогом, то постоянно вешающиеся на него девушки все ж таки принесут его, знаете это морально очень трудно наблюдать как они пишут, звонят, тихо(или громко) ненавидят тебя, припираются пьяными под дом и тому подобное. Строить отношения в таких условиях для нормальной девушки ориентированной на спокойную созидательную жизнь - невозможно, поэтому исход закономерен...

Автор
#16
Макс

Никто не хочет быть ведомым, все хотят решать, для этого нужно иметь преимущества. Все бабы ссыкло, трясущееся над своим г..вном, зато своим)

Только в итоге это "г-но" получает любящую жену и крепкую семью, а "не г-но" - фигу с маслом в плане отношений. Где справедливость?

Макс
#17

Лидеры по определению не для семьи.

Автор
#18
Гость

"А мужчины-лидеры, хоть и занимают высокие должности, материально полностью упакованы, имеют кучу друзей и поклонниц, никак не могут найти хорошую жену"

Я вам расскажу почему, я как раз такая девушка милая, тихая, скромная. встречалась 4 года с ароматичным сильным лидером , он был моей первой и сильной любовью, но... у таких мужчин море энергии , они созданы для войны, и когда им скучно они делают войну дома, то есть инициируют скандалы, терзают ревностью, если даже мужчина не такой, и ему хватаем ума не приносить хаос в дом, а оставлять его где-то за порогом, то постоянно вешающиеся на него девушки все ж таки принесут его, знаете это морально очень трудно наблюдать как они пишут, звонят, тихо(или громко) ненавидят тебя, припираются пьяными под дом и тому подобное. Строить отношения в таких условиях для нормальной девушки ориентированной на спокойную созидательную жизнь - невозможно, поэтому исход закономерен...

Вот это больше похоже на правду.

Гость
#19
Автор

Ага, а тот сброд, который вокруг них бегает - дотягивает? Мой брат из таких мужчин как раз, ему уже, я чувствую, самому эта круговерть надоедает. Пытался завязать отношения с нашей общей знакомой - весьма популярной девушкой, а она вежливо слилась. А через полгода - на тебе: выходит замуж за человека, который объективно хуже брата по всем параметрам. Ну и кто кого недостоин?

Автор, параметры по которым Вы с братом оцениваете его и оценивает девушка могут кардинально отличаться , мачизм и маскулиннность как таковая женщинам не нужны,(разве что дурачкам или малолеткам), они могут быть хорошей оберткой для человеческих качеств ,а само по себе -это пшик

Гость
#20
Автор

больше похоже на правду.

пардон, не "ароматичным" ,а "харизматичным", ошиблась

Автор
#21
Гость

Автор, параметры по которым Вы с братом оцениваете его и оценивает девушка могут кардинально отличаться , мачизм и маскулиннность как таковая женщинам не нужны,(разве что дурачкам или малолеткам), они могут быть хорошей оберткой для человеческих качеств ,а само по себе -это пшик

Да он вроде и как человек неплох, единственный недостаток - любит покомандовать, привык к этому на работе.

Макс
#22
Автор

Только в итоге это "г-но" получает любящую жену и крепкую семью, а "не г-но" - фигу с маслом в плане отношений. Где справедливость?

отношения - это затупившие предварительные ласки, для них достаточно одного поступка вместо высиживания взаимоотношений в течении долгого времени, чем прошаренней мужик, тем меньше ему нужны отношения

Автор
#23
Гость

пардон, не "ароматичным" ,а "харизматичным", ошиблась

Я поняла :)

Автор
#24
Макс

отношения - это затупившие предварительные ласки, для них достаточно одного поступка вместо высиживания взаимоотношений в течении долгого времени, чем прошаренней мужик, тем меньше ему нужны отношения

Это в молодости. А пройдёт лет 30, и будет "прошаренный" 60-летний мужик сидеть один, без семьи и детей, наедине со своими деньгами и болячками (если доживёт). Наверно, его очень утешит осознание своей "прошаренности".

Гость
#25
Автор

больше похоже на правду.

к тому же я это все прошла, и это было для меня адом, поэтому ради собственной сохранности приходится отказываться от таких

Гость
#26
Автор

Да он вроде и как человек неплох, единственный недостаток - любит покомандовать, привык к этому на работе.

это очень тяжело, когда тебе с утра до ночи говорят что ты не так стоишь ,не так сидишь , что ты вообще вся не такая, женщины таких мужчин частые завсегдатаи легких отделений психиатрических больниц, поверьте мне , я слышала истории оттуда и они все похожи

Гость
#27
Автор

Ага, а тот сброд, который вокруг них бегает - дотягивает? Мой брат из таких мужчин как раз, ему уже, я чувствую, самому эта круговерть надоедает. Пытался завязать отношения с нашей общей знакомой - весьма популярной девушкой, а она вежливо слилась. А через полгода - на тебе: выходит замуж за человека, который объективно хуже брата по всем параметрам. Ну и кто кого недостоин?

Автор, Вы все это брату объясните, может форум наш покажите, если он сам не будет идти на поводу у провокаций и устраивать "цирк в огнях", как Вы выразились , все будет ок

Гость
#29

пример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

Кто знает, может ему и не надо. Но скорей всего найти себе подходящую не может.

Гость
#30
Гость

пример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

Кто знает, может ему и не надо. Но скорей всего найти себе подходящую не может.

не встретил подходящую, в его кругах все больше собчачки и пр

Гость
#31
Гость

пример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

Кто знает, может ему и не надо. Но скорей всего найти себе подходящую не может.

Найдет, одна знаменитая гадалка предсказала в одной из передач, найдет Прохор себе американку. Русские в пролете)))

Ника
#32
Гость

пример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

По себе людей не судят (С)

С чего вы взяли, что для этого человека - Миши Прохорова - женитьба это главное? У него очевидно другой взгляд на жизнь и другие приоритеты. Но конечно клуши у подъезда всегда за всех всё знают, кому что главное, кому что надо... да, Гость? :)

Сара Барабу
#33

А я понимаю этих девушек. Им хочется стабильности и уверенности в своем будущем, а не "цирка в огнях", когда сидишь как на пороховой бочке и не знаешь, чего ожидать. Такой "альфа-самец" не пошел бы еще налево, а какой девушке это понравится? Вот и выбирают более спокойных.

Миша Прохоров
#34
Гость

пример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

Да, дорогой Гость, сегодня я это осознал в полной мере. Прочитал ваш форум и понял, что же мне в жизни не хватает. Сидел и плакал два часа. Обязуюсь исправиться, буду заходить сюда почаще, тут такие умные девушки. Чмоки, ваш Миша.

Гость
#35
Миша Прохоров

Гостьпример - Миша Прохоров

Все есть, а главного - семьи - нет.

Да, дорогой Гость, сегодня я это осознал в полной мере. Прочитал ваш форум и понял, что же мне в жизни не хватает. Сидел и плакал два часа. Обязуюсь исправиться, буду заходить сюда почаще, тут такие умные девушки. Чмоки, ваш Миша.

Миша, ты молодец, подумай о семье, в ней ведь тоже своя прелесть! Ты лишаешь себя корней в этом мире, потому что твои деньги - пыль на ветру!

SugarDaddy
#36

Думаю, дело не в неделании девушек выходить замуж за мужчин -лидеров. Давайте не будем лукавить - 9 из 10 девушек, плсвстречавшись какое то время с более менее привлекательным и успешным мужчиной, начнет предпринимать все возможное, чтоб затащить его в загс )) Но востребованным мужчинам трудно сделать выбор. Их же все хотят )) Повстречался он с одной, любая женщина все равно начинает немного надоедать, если ты обычный мужик и на тебя очередь не стоит, ты с этим смиришься и будешь с ней жить дальше. А если у тебя все время есть выбор, то трудно остановиться на одной)

С возрастом, когда привлекательность мужская падает, все равно в основном остепеняются.

Но вообще, если честно, привлекательный, обеспеченный и при этом свободный мужчина - это редкость. Я почти не встречал такого. Практически всегда какие то отношения есть , просто не очень афишируются

Maror
#37

Лидер на то и лидер. Ему не до всякой там семьи и отношений - от него зависит целый коллектив, который для него всё равно как семья. И обычно у него есть Цель (сделать свою фирму лучшей, принести пользу обществу или просто прославиться). И эта Цель может быть важнее семьи.

Но бабкам (и лавочным, и вуменским) этого не понять. Ибо предел их мечтаний - получить на халяву деньги от спонсора, и потратить их на бесполезное барахло. И конечно же, сделать так, чтоб подруги всё это видели и завидовали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: