Гость
Статьи
Жадный мужчина...Как …

Жадный мужчина...Как достучаться!?

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: Встречаюсь с молодым человеком 6 месяцев. Ему 28, мне 20. Жалеет денег. Я уже на грани, хочется порвать с ним отношения. Пере пробовала всё, начиная от намеков, заканчивая прямым текстом. Я понимаю, если бы денег не было, но деньги есть! Это банальная жадность и скупость! Во всем остальном прекрасный человек. Приведу следующие ситуации. Он не жалеет только там, где участвует он. Походы в кино, рестораны, поездки в другие города. И то, пересматривает все счета тысячу раз, а то вдруг ему не так посчитали! Никогда не оставляет чаевые официантам, заказывает то, что дешевле. А если что-то нужно сделать лично для одной меня - никогда! За 6 месяцев я ни разу не получила цветочка даже одного, и ни одного подарка. Даже на ДР я получила крем Виши и все. К слову мы оба из обеспеченных семей, и у него и у меня есть дорогие машины, квартира и прочее. Т.е я не нищенка из провинции, желающая раскрутить москвича на дорогие подарки. Устала уже, не знаю что делать с его скупостью. Каждую тысячу отдает так, как будто 100 тысяч. Если вместе ходим по магазинам, то каждый сам платит за свои покупки. Я не прошу дорогих подарков, но банального внимания в виде 3 роз раз в месяц мне не хватает. Воспитание не позволяет сказать прямо в лицо, боюсь обидеть. А намеки он не понимает. Даже мои подколы, типа "Ты шоколадку мне купил, тебе 200 рублей отдать"? Он не понимает, говорит "Как хочешь, можешь отдать". И я отдаю. Высмеивает мужчин, которые делаю подарки женщинам, называет их лохами, дословно. Мои родители недоумевают. Кто сталкивался с таким, можно не пытаться? Надо рвать отношения?

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
#1

без слов,рашн гелс... бестолковые

Гость
#2

я так поняла что требуешь финансовых вливаний в себя, ок, а что в ответ готова отдать? что у тебя есть такого чего у других нет?

жАко
#3

Грамотный чел - побольше бы таких.

поцык
#4

Дай ему возможность найти хорошую девушку, оставь его

Гость
#5

прочитала по диагонали

мелочные все какие-то

где душа я спрашиваю?

Гость
#6

я так поняла что требуешь финансовых вливаний в себя, ок, а что в ответ готова отдать? что у тебя есть такого чего у других нет?

Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу. И еще, сейчас очень сложно найти вторую половинку, и отношения надо беречь. Я красивая, образованная, воспитанная девушка, из достойной семьи. Не прошу бриллиантов, машин и прочего, а всего лишь банального внимания, в виде цветов и коробки конфет раз в месяц.

Мария
#7

Я уже расставалась с ним. Потом плакал, умолял простить, говорил что все изменится. Я приняла его назад, но увы ничего не меняется.

#8

я таким жлобам сразу пенделя под зад даю и нахожу достойных! лучше некоторое время одной побыть,чем со жлобом

Маргаритпална
#9

Либо действительно скупой, либо вы для него ничего не значите. И то, и другое- не в вашу пользу.

Ююю
#10

Мария, вам только 20 лет! Зачем такие отношения, если проблемы уже в самом начале. Дело ваше, но я бы так не смогла. Может Вам нужно было изначально скрывать свое финансовое состояние, а так думает, что у вас и так всё есть...

гость
#11

Это диагноз, он не изменится поверьте.

Гость
#12

смысл темы одним словом-"баблаа!!!"

#13
Гость

смысл темы одним словом-"баблаа!!!"

тормоз

поцык
#14

Да не измениться он

Герда
#15
Гость

Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу. И еще, сейчас очень сложно найти вторую половинку, и отношения надо беречь. Я красивая, образованная, воспитанная девушка, из достойной семьи. Не прошу бриллиантов, машин и прочего, а всего лишь банального внимания, в виде цветов и коробки конфет раз в месяц.

"Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу" - ну и он вам дарит ласку, теплоту, любовь и заботу. В чем тогда проблема? Или вы хотите обменять вашу любовь и заботу на коробочку рафаэлло?

Гость
#16

Ну он же вам сказал, что те,кто тратит на своих женщин-лошары! А он не такой! Ну и плюс врожденная скупость.

Гость
#17

Вам 20 лет, а вы о деньгах и подарках только думаете. Какое вам дело сейчас до его денег. Куда он потратил, что купил. Жесть. Что с вами дальше будет? Не похоже что вы с обеспеченной семьи.

Гость автору
#18

Я не нищенка,скажу сразу для тех,кто попытается обозвать меня.Я неплохо зарабатываю,и никогда ни у кого на шее не сидела.Когда я познакомилась с будущим мужем,я точно знала после опыта с жадным мужиком,что мне нужен мужчина нежадный.Я начала проверять его на вшивость.То кошелек в кафе забуду,то карточка не работает,когда делаем покупки в продуктовом магазине.)))))А один раз,через 3 месяца знакомства я остановилась возле ювелирного магазина,предложила зайти,и долго смотрела на одно колечко.С одним бриллиантиком.Потом попросила померить.Показала ему,как красиво смотрится.И мы ушли.За полгода наших отношений он накопил нужную сумму,и подарил мне это колечко.Да,оно не стоило 100000 рублей.И мой будущий муж работал фрезеровщиком,а не директором.Но он купил его мне!Мы поженились 3 года назад.Я по-прежнему считаю,что он самый лучший мужчина на планете.Мы по-прежнему любим друг друга. ps.Он кстати тоже оказывается проверял меня-разведет он на секс после второго свидания или нет.Не развел)))))))

вау
#19

Но шоколадки же дарит по 200 р (за которые вы потом зачем-то ему деньги отдаете), и 1000 дает (которые отрывает от себя как 100 000)

По поводу цветов. попробуйте так: идя к нему на свидание, купите себе букет, и весь вечер восхищайтесь незнакомцем, который обомлел от вашей красоты и просил телефон, но вы не дали, тогда он догнал вас с букетом, ах как приятно! Нормальным мужикам нравится видеть радостные эмоции своей подруги, поэтому если после этого он не начнет вас радовать цветами, то он просто не хочет видеть вас радостной и шлите его подальше

Гость
#20

автор, надо открыть поговорить об этом

Гость
#21
Гость

Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу.

Он тебе отвечает ровно тем же. А если ты за вышеперечисленное хочешь денег... Кажется, это называется "эскорт-услуги" ?

Гость
#22
вау

вечер восхищайтесь незнакомцем, который обомлел от вашей красоты и просил телефон, но вы не дали, тогда он догнал вас с букетом, ах как приятно!

Хочешь я скажу, что дальше будет ? А будет вот что. Молодой человек сделает совершенно другие оргвыводы, и тут же спросит: "Если так, то почему букет до сих пор у тебя ? Почему не в урне ?" И если ты не выполнишь требуемое тут же, а начнёшь мямлить и оправдываться, то будешь тут же отправлена пендалем к своему "незнакомцу". И в любом случае, доверия тебе уже не будет.

Лора
#23

Пере пробовала всё, начиная от намеков, заканчивая прямым текстом.

и потом убило....:

Я не прошу дорогих подарков, но банального внимания в виде 3 роз раз в месяц мне не хватает. Воспитание не позволяет сказать прямо в лицо, боюсь обидеть. А намеки он не понимает.

жвачка
#24

не вижу проблемы. он имеет право ничего для вас не делать, если для него такое поведение норма. вы имеете право искать другого человека и закончить отношения с этим мч. нет смысла создавать проблему на пустом месте, не сошлись в каких то вопросах, разное у вас мировоззрение - расставайтесь.

клара
#25
Гость

Вам 20 лет, а вы о деньгах и подарках только думаете. Какое вам дело сейчас до его денег. Куда он потратил, что купил. Жесть. Что с вами дальше будет? Не похоже что вы с обеспеченной семьи.

так любимой хочется быть и чувстовать себя женщиной а не куклой.

Ведь дело не в конфетах а во внимании.Ведь скупой и жадный мужчина скуп вовсем как правило.На любовь на проявления любви,скуп на слова и во внимании.Я не думаю что автор заслужила чтоб терпеть это.Ведь отдавая хочется и получать

клара
#26

с другой стороны она так же имеет право иметь его лишь по выгодному ей делу и не более.И будет права.

Но загвоздка в том что может ей надо полного романа красивого.Чувств.Ухаживаний.Позитивных эмоций..

Гость
#27
Гость

прочитала по диагонали

мелочные все какие-то

где душа я спрашиваю?

Какая душа в московской провинции? Они там без неё обходятся ))))))))))))

вау
#28
Гость

Хочешь я скажу, что дальше будет ? А будет вот что. Молодой человек сделает совершенно другие оргвыводы, и тут же спросит: "Если так, то почему букет до сих пор у тебя ? Почему не в урне ?" И если ты не выполнишь требуемое тут же, а начнёшь мямлить и оправдываться, то будешь тут же отправлена пендалем к своему "незнакомцу". И в любом случае, доверия тебе уже не будет.

Ну и пинка ему под зад тогда, не терпилой же быть.

Гость
#29
Гость

Ну он же вам сказал, что те,кто тратит на своих женщин-лошары! А он не такой! Ну и плюс врожденная скупость.

Вот автор и спрашивает, как сделать из мужика лошару ))))

вау
#30

Я как-то к мужу шла, мы еще не жили вместе, встретила бывшего он мне букет купил)) Я подумала что не в тему и в урну около подъезда своего мч его воткнула.

А так как скрывать ничего не умею, через какое-то время рассказала ему)) А он так обозлился что я в УРНУ ОКОЛО ЕГО ДОМА его воткнула, прям дом оскорбила этим букетом)

Но муж мне конечно букеты дарил и до сих пор дарит.

вау
#31
жвачка

не вижу проблемы. он имеет право ничего для вас не делать, если для него такое поведение норма. вы имеете право искать другого человека и закончить отношения с этим мч. нет смысла создавать проблему на пустом месте, не сошлись в каких то вопросах, разное у вас мировоззрение - расставайтесь.

+100 не подходит - ну его в баню.

Гость
#32
вау

Ну и пинка ему под зад тогда, не терпилой же быть.

Не советую. Ибо по восходящей, тут же получишь в лоб и приземлишься на задницу.

Muffin
#33
Гость

Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу. И еще, сейчас очень сложно найти вторую половинку, и отношения надо беречь. Я красивая, образованная, воспитанная девушка, из достойной семьи. Не прошу бриллиантов, машин и прочего, а всего лишь банального внимания, в виде цветов и коробки конфет раз в месяц.

внимание не измеряется цветами и коробками конфет. Может быть он вас удивит приготовленным ужином? или еще чем-то? Просто по вашим постам складывается ощущение, что вы сама не знаете чего конкретно хотите. не мыслите штампами автор

Lt
#34

парень красавчик)

Гость
#35

Был такой,бросила!все девушки от него сбегают максимум чер полгода)эт не лечится

Гость
#36
Мария

Он не жалеет только там, где участвует он. Походы в кино, рестораны, поездки в другие города.

Мария

Я не прошу дорогих подарков, но банального внимания в виде 3 роз раз в месяц мне не хватает.

Человек проводит с Вами время, разве это не свидетельствует о его внимании к Вам?

Очень хорошо, что Вы не нищенка, но Ваше сверхпотребительское отношение к человеку как раз более свойственно нищенкам. И жадная тут Вы, а не Ваш мужчина, у него-то как раз очень правильное уважение к своим деньгам.

Виктория
#37

Он жлоб

счастье
#38

я так поняла что требуешь финансовых вливаний в себя, ок, а что в ответ готова отдать? что у тебя есть такого чего у других нет?

жаль матом написать нельзя.... м у д а к

гость
#39

А мне, например, Вас не жалко. Если Вы до сих пор с ним, значит, Вы достойны только такого, и Вы прекрасно знаете, что другое Вам не светит.

гость
#40
Гость

Я дарю ему ласку, теплоту, любовь и заботу. И еще, сейчас очень сложно найти вторую половинку, и отношения надо беречь. Я красивая, образованная, воспитанная девушка, из достойной семьи. Не прошу бриллиантов, машин и прочего, а всего лишь банального внимания, в виде цветов и коробки конфет раз в месяц.

Автор, как же я Вас понимаю. Мой мч такой же( Но рвать отношения, если есть любовь, все же не стоит, по-моему... Правда, я бы не стала рассчитывать, что он изменится

Наталья
#41

+1 к посту 35... беги от него девочка! жизнь с таким человеком будет невыносима! Жмот - это неизлечимый диагноз!

Гость
#42

У меня очень похожая ситуация. Я сегодня решила что пора расстаться. Напиши чем закончилась ваша история.

Даня
#43
Мария

За 6 месяцев я ни разу не получила цветочка даже одного, и ни одного подарка.

Даже на ДР я получила крем Виши и все.

Я не прошу дорогих подарков, но банального внимания в виде 3 роз раз в месяц мне не хватает.

ЧТОО????????????))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: