Гость
Статьи
Добытчик - это он или …

Добытчик - это он или она?

Мне 23. Мой парень моложе меня, студент, учится на 5-ом курсе, не работает. Я выбиваюсь из сил, пашу на нескольких работах, чтобы купить себе небольшую квартиру (дома тяжёлая обстановка, периодически оказываюсь за дверью, а идти некуда). Он иногородний, живёт в общежитии. Мы встречаемся всего полгода, но меня уже настораживает его отношение. Он ждёт, когда я смогу взять кредит на квартиру, готов переехать тут же, не предпринимая никаких усилий, чтобы помочь мне в этом. Он заботливый, дарит подарки, но всё это по мелочи. Я понимаю, что никто мне ничего не должен, но надеюсь на его помощь, а вместо этого вижу, что он надеется как раз на меня, даже не задумывается, где будет жить и работать после учёбы. Может быть, всё это моё воображение. Люблю его, но мне обидно.

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Джо Грейв

Может быть, всё это моё воображение.

да, наверное он существует только в твоем мозгу

Sky
#3

Ну как вы хотите? Без вышки колхозник,с вышкой нищий. Вы мадам с небес?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Это вы не знаете какие в Москве тетки приезжие, за квартиру на что готовы.

Я всегда за мужиков, но жилплощадь есть жилплощадь, ищите мужика со своими квадратными метрами, тем более этот моложе вас, это вообще ненормально.

Гость
#5

Вот интересно, админы план годовой не выполнили по темам тягомотных финансовых выяснений отношений :)?

вау
#6

У вас просто встречи, даже не живете вместе, тут нет никаких добытчиков, это конфетно-букетный период, парень ваш обнаглел)))

Гость
#7

Вы сами такого нашли, зачем он вам? " Шоб було"?))

гость
#8

Нужно понимать, нужна ли парню квартира. Не имею в виду ситуацию автора. Вот что у меня. Москвич из интеллигентной семьи, мне 27 лет, но я все еще живу с родителями в их двушке в ЦАО Москвы. Девушки нет. Признаюсь, не радует перспектива переезда за МКАД, т.к. главным аргументом при выборе жилья для меня является наличие хорошей клинической больницы, с оборудованием и специалистами. В Подмосковье приезжают работать врачи из регионов, не доверяю их знаниям. Допустим, купили с девушкой однушку в Подмосковье - в ипотеку не играю. Браки непрочные, проще разойтись без долгов. Затем накопили на двушку, на чем остановиться - трешке за МКАД или двушке в Москве, но в районе с хорошей больницей - стали бы копить или нет? Можно было бы жить в квартире с моими родителями, где есть и больницы, и школы? Но нет же. Трудно прокачивать свою политику нежелания готовить и убирать и т.д. Ребенка в сад? Бабушка троюродной сестры ушла на пенсию, чтобы сидеть с внучкой, также поступила бабушка мамы и моя бабушка, у которой через 2 года родился еще внук - сын младшей дочки. Моя мама врач, любит детей, и уверен, что справится с внуками. Как я думаю, девушки априори не хотят жить с родителями парня, т.к. могут не соответствовать их ожиданиям и не привыкли уважать чужие порядки. Я мог бы уйти в примаки, т.к. уважаю старших и готов помогать. Выбирая работу за деньги, мужчина отказывается от мечты, в то время, как девушка, скорее всего, не испытывает недовольство от работы. Я хотел бы работать в НИИ, но там мало платят. Некоторым главное, деньги, поэтому могут работать кем угодно. Т.е. мужчина обеспечивает комфортные условия девушке, но что получает взамен? Не всегда оправдываются его ожидания в постели, не всегда ему готовят и т.д. В случае развода ребенок остается при матери, иногда мужчина не может видеть ребенка.

Лукс
#9
гость

Нужно понимать, нужна ли парню квартира. Не имею в виду ситуацию автора. Вот что у меня. Москвич из интеллигентной семьи, мне 27 лет, но я все еще живу с родителями в их двушке в ЦАО Москвы. Девушки нет. Признаюсь, не радует перспектива переезда за МКАД, т.к. главным аргументом при выборе жилья для меня является наличие хорошей клинической больницы, с оборудованием и специалистами. В Подмосковье приезжают работать врачи из регионов, не доверяю их знаниям. Допустим, купили с девушкой однушку в Подмосковье - в ипотеку не играю. Браки непрочные, проще разойтись без долгов. Затем накопили на двушку, на чем остановиться - трешке за МКАД или двушке в Москве, но в районе с хорошей больницей - стали бы копить или нет? Можно было бы жить в квартире с моими родителями, где есть и больницы, и школы? Но нет же. Трудно прокачивать свою политику нежелания готовить и убирать и т.д. Ребенка в сад? Бабушка троюродной сестры ушла на пенсию, чтобы сидеть с внучкой, также поступила бабушка мамы и моя бабушка, у которой через 2 года родился еще внук - сын младшей дочки. Моя мама врач, любит детей, и уверен, что справится с внуками. Как я думаю, девушки априори не хотят жить с родителями парня, т.к. могут не соответствовать их ожиданиям и не привыкли уважать чужие порядки. Я мог бы уйти в примаки, т.к. уважаю старших и готов помогать. Выбирая работу за деньги, мужчина отказывается от мечты, в то время, как девушка, скорее всего, не испытывает недовольство от работы. Я хотел бы работать в НИИ, но там мало платят. Некоторым главное, деньги, поэтому могут работать кем угодно. Т.е. мужчина обеспечивает комфортные условия девушке, но что получает взамен? Не всегда оправдываются его ожидания в постели, не всегда ему готовят и т.д. В случае развода ребенок остается при матери, иногда мужчина не может видеть ребенка.

бедняга ты

Герда
#10

Гость 8, ндааа, не зря говорят, что москвичи ленивые и с ними лучше не связываться. Все коренные москвичи, кого я знаю, планировали семью заводить с родителями за стенкой :)) Считали это абсолютно нормальным и спрашивали: А зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть квартира? Под "уже есть квартира" подразумевались квадратные метры в родительской квартире, выделенные им при приватизации :)))) От нескольких таких как вы я бежала роняя тапки.

Девушки и не должны соответствовать ожиданиям ваших родителей, они сами хозяйки со своими порядками. Кстати, речь обычно даже не идет о том, что ВЫ ЛИЧНО им должны обеспечить комфортную жизнь. Чаще всего речь идет о том, чтобы оба работали и зарабатывали на квартиру, ВМЕСТЕ. Так и то нет, мужчине легче лежать на диване с мамой за поблизости и рассуждать, что женщинам нужны только деньги. Вы молодой здоровый лось, что плохого в том, чтобы лет 10 усиленно поработать на жилье? А потом занимайтесь своей мечтой.

Герда
#11

Гость 8, вы живете с родителями в двушке. Т.е вы это видите так: в одной комнате ваши родители, во второй вы с женой и с ребенком, а то и с двумя. Судя по вашему возрасту, родителям вашим от 50 до 60 лет. Еще лет 20 проживут, дай Бог здоровья. Все это время вы будете жить в одной комнате с детьми. Детям получается своя комната не нужна. А вы с женой как сексом будете заниматься, в метре от ребенка? А когда дети подрастут?

И вы еще удивляетесь, почему женщины не хотят жить в такой ж..пе, которую вы им предлагаете.

Иван2
#12
Герда

Гость 8, ндааа, не зря говорят, что москвичи ленивые и с ними лучше не связываться. Все коренные москвичи, кого я знаю, планировали семью заводить с родителями за стенкой :)) Считали это абсолютно нормальным и спрашивали: А зачем мне что-то покупать, если у меня уже есть квартира? Под "уже есть квартира" подразумевались квадратные метры в родительской квартире, выделенные им при приватизации :)))) От нескольких таких как вы я бежала роняя тапки.

Девушки и не должны соответствовать ожиданиям ваших родителей, они сами хозяйки со своими порядками. Кстати, речь обычно даже не идет о том, что ВЫ ЛИЧНО им должны обеспечить комфортную жизнь. Чаще всего речь идет о том, чтобы оба работали и зарабатывали на квартиру, ВМЕСТЕ. Так и то нет, мужчине легче лежать на диване с мамой за поблизости и рассуждать, что женщинам нужны только деньги. Вы молодой здоровый лось, что плохого в том, чтобы лет 10 усиленно поработать на жилье? А потом занимайтесь своей мечтой.

Согласен, тоже несколько таких ситуаций знаю, причем до смешного доходит, потому что есть свободное жилье за мкадом, а все равно с родителями живут в московской квартире.

Гость
#13

Как я думаю, девушки априори не хотят жить с родителями парня, т.к. могут не соответствовать их ожиданиям и не привыкли уважать чужие порядки.

Девушки априори хотят свить своё гнездо и стать в нём хозяйкой. Они не должны ничьим ожиданиям соответствовать. Только Вашим, а Вы соответственно её. Естественно девушке не нужны чужие порядки, зачем, надо свои создавать, а не жить с оглядкой.

Я мог бы уйти в примаки, т.к. уважаю старших и готов помогать. Выбирая работу за деньги, мужчина отказывается от мечты, в то время, как девушка, скорее всего, не испытывает недовольство от работы.

С какого перепуга Вы это взяли. В Вашем представлении девушка, это бытовой робот, с претензиями и без чувств. Работать может все-равно где, жить должна там, где Вам удобно.

Вам бы с собой разобраться, кроме претензий к окружающим, Вы себя никак не выражаете, как мужчина.

Герда
#14

Причем обычно в этих ситуациях женщины готовы пахать и откладывать деторождение, чтобы сначала решить квартирный вопрос. В принципе, автор темы тому пример. От мужчины просто хотят, чтобы он тоже работал и шел к общей цели. Потому что женщине одной тяжело, да и возникает резонный вопрос: зачем тогда ей муж. Такой муж еще пальцы гнуть будет, что квартира маленькая и хорошей клиники рядом нет.

Гость
#15

кому больше надо тот и должен идти к этому,это же у вас квартирный вопрос, почему он должен впрягатьсяв это? может он даже не видит вас будующей женой...

гость
#16
Герда

Девушки и не должны соответствовать ожиданиям ваших родителей, они сами хозяйки со своими порядками.

Кто мужчина, если она хозяйка? Мои взгляды на ведение хозяйства и воспитание те же, что и у мамы. Если девушка не хочет нормально убирать или готовить, то лучше расходиться. Странно, если бы девушка не использовала бы опыт своих родителей. "Яблочко от яблони недалеко падает". С кем оставить ребенка, когда оба на работе? Я сторонник проверять выполненное д/з. Даже после работы уделял бы этому время. Но первоклассники должны в 21.00 спать - в Москве некоторые еще не вернулись с работы.

Гость
#17
гость

Признаюсь, не радует перспектива переезда за МКАД, т.к. главным аргументом при выборе жилья для меня является наличие хорошей клинической больницы, с оборудованием и специалистами. В Подмосковье приезжают работать врачи из регионов, не доверяю их знаниям.

Извините ради бога. А вы что чем то хронически болеете?

В больницах вообще нельзя появляться. Они несовместимы с жизнью. )))

Гость
#18

Вообще, как читаю про нашу московскую провинцию, так чуть не плачу всегда. В муравейнике наверное лучше живут. ))))

Герда
#19

Гость, так вы и не ответили на мой вопрос: как вы представляете себе жизнь с женой, детьми и родителями в двушке?

#20

Это Ваши догадки или он так заявил?

Один раз он позволил себе оговорку на этот счёт: я попросила у него паспорт, чтобы купить билеты в другой город (это был подарок), а он мне выдал: "Ты уже берёшь ипотеку, иначе затем тебе нужен мой паспорт?"

С чего вдруг я буду его оформлять в свою будущую квартиру? Я одна на неё работаю, значит, она моя.

#21
Sky

Ну как вы хотите? Без вышки колхозник,с вышкой нищий. Вы мадам с небес?

Я хочу, чтобы он тоже что-то делал или не думал, что ему всё на блюдечке запросто достанется.

#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Это вы не знаете какие в Москве тетки приезжие, за квартиру на что готовы. Я всегда за мужиков, но жилплощадь есть жилплощадь, ищите мужика со своими квадратными метрами, тем более этот моложе вас, это вообще ненормально.

Сердцу не прикажешь. Он моложе меня всего на год.

#23
Гость

Вот интересно, админы план годовой не выполнили по темам тягомотных финансовых выяснений отношений :)?

Это больная тема :D хочется узнать, что думают люди со стороны, как бы они поступили на моем месте

Герда
#24
гость

Герда

Девушки и не должны соответствовать ожиданиям ваших родителей, они сами хозяйки со своими порядками. Кто мужчина, если она хозяйка? Мои взгляды на ведение хозяйства и воспитание те же, что и у мамы. Если девушка не хочет нормально убирать или готовить, то лучше расходиться. Странно, если бы девушка не использовала бы опыт своих родителей. "Яблочко от яблони недалеко падает". С кем оставить ребенка, когда оба на работе? Я сторонник проверять выполненное д/з. Даже после работы уделял бы этому время. Но первоклассники должны в 21.00 спать - в Москве некоторые еще не вернулись с работы.

Жена хозяйка, муж хозяин, у каждого свои права и обязанности, что в этом странного? Хозяйкой должна быть жена, а никак не ваша мама. Мама хозяйка в своей семьи и в своем доме.

А кто сказал, что женщина не хочет готовить и убирать? Где вы таких находите? Любая женщина хочет наводить уют в СВОЕМ доме.

По поводу д/з детей... Так чем вам не нравится такой вариант, что с 23 до 33 лет (грубо, примерно) мужчина и женщина вдвоем усиленно работают ради покупки жилья для семьи. Зато после решения квартирного вопроса можно будет расслабиться и жене найти такую работу, которая даст возможность заниматься домом и детьми. Будет работать до 18ч., или на пол ставки, или дома удаленно... и борщи варить и д/з проверять.

Почему вы в таком молодом возрасте так ленивы? Вам 27, а не 40. Можно уже что-то и заработать годам к 30, тем более вы живете с родителями и за съем не платите. Потом найдете какую же девушку, у обоих например по однушке, сложились, получалась трешка. Живи, радуйся, и детей заводи.

Я свою квартиру купила только к 28 годам, правда перед этим жизнь была как марафонский забег. Но я не жалею, зато сейчас я спокойна.

#25
вау

У вас просто встречи, даже не живете вместе, тут нет никаких добытчиков, это конфетно-букетный период, парень ваш обнаглел)))

Обнаглел может быть) Но он относится ко мне как будущей невесте, всегда говорит "мы", я себя чувствую защищённой и любимой, но такое ощущение, что буду всего добиваться в одиночку.

#26
Гость

Вы сами такого нашли, зачем он вам? " Шоб було"?))

Он хороший человек и я люблю его, поэтому нужен)

Герда
#27
Джо Грейв

Я хочу, чтобы он тоже что-то делал или не думал, что ему всё на блюдечке запросто достанется.

Вы еще такая молоденькая, вам же не замуж за него выходить прямо сейчас. Поживете, посмотрите на него, и сами себе ответите на все вопросы. Может он институт закончит, работу хорошую найдет, будет помогать во всем. Вам еще ремонт делать, вот и проверите его, как он будет помогать :)

#28
Герда

Причем обычно в этих ситуациях женщины готовы пахать и откладывать деторождение, чтобы сначала решить квартирный вопрос. В принципе, автор темы тому пример. От мужчины просто хотят, чтобы он тоже работал и шел к общей цели. Потому что женщине одной тяжело, да и возникает резонный вопрос: зачем тогда ей муж. Такой муж еще пальцы гнуть будет, что квартира маленькая и хорошей клиники рядом нет.

Спасибо за понимание) Он мне нужен, но если ничего не изменится, если, когда у меня будет квартира, он решит заявить на неё свои права, не найдёт работу после учебы и не будет мне помогать, я его оставлю, не люблю людей, которые с удовольствием садятся на шеи другим. Кто работал, тот и ест.

#29
Гость

кому больше надо тот и должен идти к этому,это же у вас квартирный вопрос, почему он должен впрягатьсяв это? может он даже не видит вас будующей женой...

В том всё и дело, что он серьёзно ко мне относится.

#30
Герда

Вы еще такая молоденькая, вам же не замуж за него выходить прямо сейчас. Поживете, посмотрите на него, и сами себе ответите на все вопросы. Может он институт закончит, работу хорошую найдет, будет помогать во всем. Вам еще ремонт делать, вот и проверите его, как он будет помогать :)

Наверное, тороплю события, всё правильно вы пишете, нужно подождать)

Герда
#31
Джо Грейв

Наверное, тороплю события, всё правильно вы пишете, нужно подождать)

Смотрите на него при переезде, при обустройстве была, при ремонте. Я так понимаю денег у вас впритык, поэтому ремонт будете делать своими руками. Я когда квартиру купила, денег не было вообще, полностью выложилась. Поэтому в ремонте делала очень многое сама: стены ровняла, обои клеила, ламинат выкладывала... так я девушка, никогда вообще ничем подобным не занималась. Ничего, жизнь заставила. Если ваш МЧ будет активно участвовать во всем, вникать, делать сам, консультироваться со знакомыми, просить друзей помочь - отлично. Если скажет "я в этом ничего не понимаю" - делайте выводы.

Смотрите, как будет в быту себя вести. Если не потратит денег ни на одну подушку, кастрюлю и табуретку - делайте выводы.

Я когда квартиру купила, захотелось туда побыстрее переехать, хотя у родителей хорошая квартира, и отношения хорошие. Но в 28 уже хотелось свой дом. Переехала в пустую квартиру. Так мой МЧ (месте мы не жили) постоянно тащил мне всякие бытовые мелочи: обогреватель и плед, чтобы я не мерзла, сковороду хорошую, чтобы готовить удобнее было, на НГ стиралку подарил, чтобы я руками не стирала, и много еще всего... заботился....

#32
Герда

Ремонт сама хочу сделать (по мере своих сил и возможностей), наслушалась рассказов, как сейчас многие рабочие ремонт делают, что за них потом приходится переделывать.

Сразу видно: человек любит, а не притворяется, старается облегчить вам жизнь, думает о вас, внимателен, повезло вам с ним)) Мой с руками, может всё сделать, стоит лишь попросить, но эта его простодушная уверенность, что я позабочусь о его будущем... А кто позаботится о моем? Ведь я ему не мать и веду себя не как добросердечная бабушка.

Герда
#33

А Гостю могу посоветовать искать невесту на периферии. Я серьезно. Потому что хоть вы и "москвич из интеллигентной семьи", вы неликвид на брачном рынке. Среднестатистическая москвичка из приличной семьи с образованием и более-менее нормальной работой к вашей маме за стенку не пойдет. И дело даже не в вашей зарплате или отсутствии жилья, дело в вашем нежелании что-то делать и жить отдельно. Вы уже пишите "Мои взгляды на ведение хозяйства и воспитание те же, что и у мамы", "девушка должна соответствовать ожиданиям родителей". Любая нормальная девушка понимает, что вы с мамо ее затюкаете и будет у нее не семья, а придаток ваших родителей.

У меня двое знакомых так женились. Оба нашли девочек из маленьких городов, симпатичных, хороших, из бедных семей. В маленьких городах девочкам ничего не светило, перспектив никаких не было, поэтому они выбрали "лучшее из худшего". Оба мужчины жили с мамами, в работе не сильно напрягались и не собирались что-то менять. Вот так и женились, на тех, у кого получше варианта не было. Правда одна девочка через 2 года развелась, но она к тому времени уже встала на ноги и стала зарабатывать в 2,5 раза больше мужа. Другая так и живет, с свекровью за стенкой, но она получает мало и идти ей некуда.

Поэтому, молодой человек, невесты из провинции - это ваш вариант. Правда есть шанс, что вас просто используют как трамплин. Поэтому старайтесь выбрать девушку с безвыходным положением, такой точно придется "соответствовать ожиданием родителей".

Герда
#34
Джо Грейв

Ремонт сама хочу сделать (по мере своих сил и возможностей), наслушалась рассказов, как сейчас многие рабочие ремонт делают, что за них потом приходится переделывать.

Сразу видно: человек любит, а не притворяется, старается облегчить вам жизнь, думает о вас, внимателен, повезло вам с ним)) Мой с руками, может всё сделать, стоит лишь попросить, но эта его простодушная уверенность, что я позабочусь о его будущем... А кто позаботится о моем? Ведь я ему не мать и веду себя не как добросердечная бабушка.

А вы когда уже хотели ипотеку оформлять? Не спрашивали его, если у вас квартиры не будет, то где он собирается жить после общежития и что вообще делать? Скажите, что ипотека откладывается еще года на полтора, спросите о его планах, ради интереса? Так-то он студент, с него много не спросишь, но подрабатывать мог бы. У нас на 5 курсе уже половина работали. После НГ вроде бы уже и не учились, была преддипломная практика, а потом 3 мес на написание диплома, фактически это свободное время, т.к. диплом с утра до вечера никто не писал.

Гость
#35
Джо Грейв

Он ждёт, когда я смогу взять кредит на квартиру, готов переехать тут же, не предпринимая никаких усилий, чтобы помочь мне в этом.

А почему он должен вкладываться в то, что не будет ему принадлежать ?

Гость
#36
гость

Т.е. мужчина обеспечивает комфортные условия девушке, но что получает взамен?

Дырку. И только.Всё остальное можно получить бесплатно.

Бяка-бука
#37
гость

. Как я думаю, девушки априори не хотят жить с родителями парня, т.к. могут не соответствовать их ожиданиям и не привыкли уважать чужие порядки. Я мог бы уйти в примаки, т.к. уважаю старших и готов помогать. Выбирая работу за деньги, мужчина отказывается от мечты, в то время, как девушка, скорее всего, не испытывает недовольство от работы. Я хотел бы работать в НИИ, но там мало платят. Некоторым главное, деньги, поэтому могут работать кем угодно. Т.е. мужчина обеспечивает комфортные условия девушке, но что получает взамен? Не всегда оправдываются его ожидания в постели, не всегда ему готовят и т.д. В случае развода ребенок остается при матери, иногда мужчина не может видеть ребенка.

Какой феерический бред и поток эгоизма. Вот вырастили же родители такое..

Бяка-бука
#38
гость

Герда

Девушки и не должны соответствовать ожиданиям ваших родителей, они сами хозяйки со своими порядками.

Кто мужчина, если она хозяйка? Мои взгляды на ведение хозяйства и воспитание те же, что и у мамы. Если девушка не хочет нормально убирать или готовить, то лучше расходиться. Странно, если бы девушка не использовала бы опыт своих родителей. "Яблочко от яблони недалеко падает". С кем оставить ребенка, когда оба на работе? Я сторонник проверять выполненное д/з. Даже после работы уделял бы этому время. Но первоклассники должны в 21.00 спать - в Москве некоторые еще не вернулись с работы.

А почему мама на работе, если она еще и должна нормально убирать и готовить? Нет уж, если мама "должна" "нормально" (т.е. по чьим-то стандартам) обихаживать дом, то никакой работы. Максимум - пару часов пофрилансить дома. А если оба родителя работают, то нанимайте няню. Мужчина с претензиями должен быть в состоянии обеспечить это удовольствие.

Бяка-бука
#39
Герда

Джо Грейв

Я хочу, чтобы он тоже что-то делал или не думал, что ему всё на блюдечке запросто достанется.

Вы еще такая молоденькая, вам же не замуж за него выходить прямо сейчас. Поживете, посмотрите на него, и сами себе ответите на все вопросы. Может он институт закончит, работу хорошую найдет, будет помогать во всем. Вам еще ремонт делать, вот и проверите его, как он будет помогать :)

Да, именно так. Возможности проверить его на пригодность к совместной жизни еще будут. А к собственности на квартиру он никаким боком отношения не имеет.

Гость
#40
гость

Нужно понимать, нужна ли парню квартира. Не имею в виду ситуацию автора. Вот что у меня. Москвич из интеллигентной семьи, мне 27 лет, но я все еще живу с родителями в их двушке в ЦАО Москвы. Девушки нет.

Да идите Вы уже работать в свое НИИ !! Раз мечта значит надо осуществлять! Зачем вам подстраиваться под какую то несуществующую гипотетическую девушку ?? ....

#41
гость

Нужно понимать, нужна ли парню квартира. Не имею в виду ситуацию автора. Вот что у меня. Москвич из интеллигентной семьи, мне 27 лет, но я все еще живу с родителями в их двушке в ЦАО Москвы. Девушки нет. Признаюсь, не радует перспектива переезда за МКАД, т.к. главным аргументом при выборе жилья для меня является наличие хорошей клинической больницы, с оборудованием и специалистами. В Подмосковье приезжают работать врачи из регионов, не доверяю их знаниям. Допустим, купили с девушкой однушку в Подмосковье - в ипотеку не играю. Браки непрочные, проще разойтись без долгов. Затем накопили на двушку, на чем остановиться - трешке за МКАД или двушке в Москве, но в районе с хорошей больницей - стали бы копить или нет? Можно было бы жить в квартире с моими родителями, где есть и больницы, и школы? Но нет же. Трудно прокачивать свою политику нежелания готовить и убирать и т.д. Ребенка в сад? Бабушка троюродной сестры ушла на пенсию, чтобы сидеть с внучкой, также поступила бабушка мамы и моя бабушка, у которой через 2 года родился еще внук - сын младшей дочки. Моя мама врач, любит детей, и уверен, что справится с внуками. Как я думаю, девушки априори не хотят жить с родителями парня, т.к. могут не соответствовать их ожиданиям и не привыкли уважать чужие порядки. Я мог бы уйти в примаки, т.к. уважаю старших и готов помогать. Выбирая работу за деньги, мужчина отказывается от мечты, в то время, как девушка, скорее всего, не испытывает недовольство от работы. Я хотел бы работать в НИИ, но там мало платят. Некоторым главное, деньги, поэтому могут работать кем угодно. Т.е. мужчина обеспечивает комфортные условия девушке, но что получает взамен? Не всегда оправдываются его ожидания в постели, не всегда ему готовят и т.д. В случае развода ребенок остается при матери, иногда мужчина не может видеть ребенка.

Была уже вот эта Туйня, не трольте

#42
Герда

Ипотеку собиралась оформлять через полгода, об этом я не говорила ему. Хотелось бы заметить его стремление помочь мне, своё жильё - моя мечта с детства, ради этого я училась, искала хорошую работу, прилагала столько усилий. В тот момент, когда я узнала, что он уже претендует на то, чего я добиваюсь столько лет, у меня закрались сомнения: не из-за этого ли он со мной. Он говорил при нашем знакомстве, что домой возвращаться не собирается, но ничего о том, чтобы работать, где-то жить не рассказывал. Я боюсь, вдруг он видит во мне выгоду: ага, работящая, скоро с квартирой будет - мне подходит. Плохо, конечно, так думать о своём любимом человеке, но ничего поделать не могу, всегда в голову сразу плохие мысли приходят. Он вообще ещё не работал, только помогал отцу летом на его работе. Я понимаю, что он учится в престижном вузе, где много требуют, он ответственный, учится хорошо, хочет потом работать по своей профессии, лучше выучиться как следует, а потом искать работу. Я в университете подрабатывала только потому, что у меня были финансовые трудности, и не вижу необходимости работать, если учишься, нужно выбирать что-то одно. У него семья не бедная, он получает стипендию - работать ему не за чем. После учебы он пойдет в армию, знает, что проблему жилья мне нужно решать как можно быстрее, поэтому не думает даже об этом, надеется похоже на меня. Это меня огорчает.

#43
Гость

А почему он должен вкладываться в то, что не будет ему принадлежать ?

Как не будет принадлежать? Он жить у меня собрался :D Или вместе будем трудиться и вместе жить, или я одна всего добьюсь, а его попрошу на выход. Он же видит сам, сколько работаю, и ни слова не говорит о том, чтобы помочь мне как-то, пусть не сейчас, но потом, когда выучится. Одного хорошего отношения и серьёзных намерений мало, нужна отдача, чтобы я чувствовала, что он хочет мне помочь, прикладывает для этого усилия, а не ждет, когда ему предоставят место, заработанное не им.

#44
Гость

Дырку. И только.Всё остальное можно получить бесплатно.

Какое наплевательское отношение. Почем про мужчин так не говорят? "- Что я получу взамен того, что позабочусь о нем? - Член с яйцами, только и всего"

Поддержку и любовь за деньги вы где покупаете? Дайте адресок, мне временами требуется.

Гость
#45

недостоин тот семьи, кто работает в НИИ.

#46
Бяка-бука

Да, именно так. Возможности проверить его на пригодность к совместной жизни еще будут. А к собственности на квартиру он никаким боком отношения не имеет.

Буду проверять временем, никто не идеален и не обязан подстраиваться под чьи-то стандарты "мужчина - женщине, а не женщина - мужчине". Возможно, я зря начинаю паниковать, переживая, что трачу время не на того человека. В остальном он мне нравится. Но хочу, чтобы он узнал, как непросто даются и копятся деньги, чтобы понял мою обиду.

Бяка-бука
#47

А может, ему родители помогут с жильем, раз они небедные. Он потому и не парится.

Гость
#48
Джо Грейв

Какое наплевательское отношение. Почем про мужчин так не говорят? "- Что я получу взамен того, что позабочусь о нем? - Член с яйцами, только и всего"

Про мужчин здесь только так и говорят, если у них денег нет.

Бяка-бука
#49

Кстати, а почему бы вам не спросить его о планах на жилье после окончания учебы? Не тоном "ты, похоже, расчитываешь на мою квартиру," а спокойно и доброжелательно. Вроде как вам искренне интересно. И если он намерен въехать к вам и создавать семью, скажите (вы же планируете брать в ипотеку однушку, так?), что для семьи с перспективой детей однушки мало, надо будет квартиру побольше. Как он планирует это обеспечить?

Гость
#50
Бяка-бука

А может, ему родители помогут с жильем, раз они небедные. Он потому и не парится.

Они могут себе позволить купить квартиру для сына, но он об этом мне стыдно его спрашивать.