Гость
Статьи
Отношения на грани …

Отношения на грани распада из-за того, что молодой человек чересчур любит порядок!

Мы с моим молодым человеком совершенно разные. Для меня норма - это как попало закидывать вещи в шкаф, стирать и гладить только при необходимости. Не скажу, что дома у меня бардак, но далеко не …

Просто я
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Просто я

Как раз я из интеллигентной семьи, а не он. У него дома даже книг нет.

Наверное из питерской интеллигентной семьи? Угадала я? Больших засранцев встречать не доводилось.

Ая
#152

Бель постельное стираю раз в неделю, летом -два, не глажу, зачем? после сна утром оно будет мятым, да и время тратить.

Живу одна, полы мою раз в две недели, пыль примерно также.

И то я устаю, не представляю как люди время находят и работать, и убираться каждый день, наглаживать ,и по три смены блюд готовить

Ая
#153

И (сейчас меня посчитают свином) не понимаю как можно после одного раза вещи, вы каждый месяц одежду новую покупаете? У меня одежда не сильно качественная, кофты по 1500-2 тыр, и то для меня это недешево. Стираю после двух носок, джинсы после 4-5

Гость
#154
Ая

Бель постельное стираю раз в неделю, летом -два, не глажу, зачем? после сна утром оно будет мятым, да и время тратить.

Живу одна, полы мою раз в две недели, пыль примерно также.

И то я устаю, не представляю как люди время находят и работать, и убираться каждый день, наглаживать ,и по три смены блюд готовить

можно спросить отчего Вы устаете? Возможно Вас работа выматывает.Но одна и есть одна, как Вам комфортно, но Автор и на семью претендует и в хлеву жить с чистоплотным парнем собирается.Не получится.

Ая
#155
Гость

АяБель постельное стираю раз в неделю, летом -два, не глажу, зачем? после сна утром оно будет мятым, да и время тратить.

Живу одна, полы мою раз в две недели, пыль примерно также.

И то я устаю, не представляю как люди время находят и работать, и убираться каждый день, наглаживать ,и по три смены блюд готовить





можно спросить отчего Вы устаете? Возможно Вас работа выматывает.Но одна и есть одна, как Вам комфортно, но Автор и на семью претендует и в хлеву жить с чистоплотным парнем собирается.Не получится.

устаю от работу, да у меня не физическая, но приезжаю с работы в7, уже вымотанная. Полчаса отдохну, ужинаю и готовлю еду на след день на работу. Мою посуду, если полы мыть, и пыль, то это около часа уходит. Потом душ, посмотреть фильм какой и все, уже спать. А будь дети, муж. бесконечное намывание полов и готовка, даже не знаю как это успевают люди

Гость
#156
Ая

И (сейчас меня посчитают свином) не понимаю как можно после одного раза вещи, вы каждый месяц одежду новую покупаете? У меня одежда не сильно качественная, кофты по 1500-2 тыр, и то для меня это недешево. Стираю после двух носок, джинсы после 4-5

Тут речь шла о том, что с себя опять кладут в общий шкаф.У нас, к примеру, есть узенький шкафчик с отдельной дверцей, куда муж вешает вещи с себя ( 2 дня зимой, 1 -летом), белье сразу в стирку после вечернего душа.А вещи , которые не надевали, висят в отдельном шкафу.Такой же шкаф у меня.

А автор призывает все абы как пихать в один шкаф.Я бы тоже с таким человеком территорию проживания не делила.

Гость
#157

" Теперь о нем. Он у меня патологически аккуратный((( Всю (!) свою одежду он регулярно стирает и гладит, грязную не кладет с чистой. "

Ну и в чем патология? Да радоваться надо.Жены мучаются с мужьями-свинтусами, а тут такой подарок, но явно "Бюро подарков" ошиблось с адресом)))

Гость
#158

Если ваш парень наводит чистоту не тревожа вас при этом, то флаг ему в руки. Вам это выгодно. Но если он будет всю жизнь зудеть по поводу порядка, то лучше бросайте его. Сколько браков я знаю скучнейших из-за разного отношения к порядку. У нас соседи: муж -золотые руки, чего только не сделает, а жена хохлушка трет и моет ежедневно, ежечасно, не разрешает ему ни выпиливать, ни мастерить. Он вынужден в гараже время проводить. Есть и мужья, которых раздражают нитки, краски, воск и пр, когда жена занимается батиком, например. Скучнейшие люди! Вам нужна такая жизнь?

Гость
#159

Если бы я каждый вечер полы протирала, я не успевала бы ничего. И так, хозяйство, дети, муж - хобби только в 23.00 могу заняться.

Гость
#160
Гость

Если бы я каждый вечер полы протирала, я не успевала бы ничего. И так, хозяйство, дети, муж - хобби только в 23.00 могу заняться.

Купите ведро с крутящейся шваброй.Я 80 кв метров протираю 3 минуты и плинтус прекрасно протирается, с моющим средством.3 минуты и запах чистоты и свежий пол.

Гость
#161

У меня как раз такая швабра.

Гость
#162
Гость

У меня как раз такая швабра.

Так в чем тогда вообще проблема.У Вас нет 3 минуты каждый вечер?? Не верю.Мы тут больше трепом время убиваем))))

Гость
#163
Гость

У меня как раз такая швабра.

Уже не по теме.Я с ней вообще горя не знаю.У меня несколько насадок, я их пометила цветными нитками.Одной протираю двери и стены(у нас обои под краску),другая с "Доместесом" протереть пол в туалете и ванной, третья, с Локом в комнатах.Фсе!!))) статиком-щеткой смахнуть пыть.А уж в выходной "Кирби" мужу в помощь.Все как следует пропылесосить.

Мебель протираю тряпками "Белый кот".Мне все нравится.Главное, один раз себя организовать.

Просто я
#164
Гость

Наверное из питерской интеллигентной семьи? Угадала я? Больших засранцев встречать не доводилось.

я из Москвы

Просто я
#165
Ая

ГостьАяБель постельное стираю раз в неделю, летом -два, не глажу, зачем? после сна утром оно будет мятым, да и время тратить.

Живу одна, полы мою раз в две недели, пыль примерно также.

И то я устаю, не представляю как люди время находят и работать, и убираться каждый день, наглаживать ,и по три смены блюд готовить





можно спросить отчего Вы устаете? Возможно Вас работа выматывает.Но одна и есть одна, как Вам комфортно, но Автор и на семью претендует и в хлеву жить с чистоплотным парнем собирается.Не получится.устаю от работу, да у меня не физическая, но приезжаю с работы в7, уже вымотанная. Полчаса отдохну, ужинаю и готовлю еду на след день на работу. Мою посуду, если полы мыть, и пыль, то это около часа уходит. Потом душ, посмотреть фильм какой и все, уже спать. А будь дети, муж. бесконечное намывание полов и готовка, даже не знаю как это успевают люди

вот-вот-вот, а я о чем

Гость
#166

Я эти три минуты вечером лучше с мужем поворкую или с ребенком. Убираю по средам и в субботу всей семьей. Считаю, что этого достаточно.

Гость
#167
Просто я

Мы с моим молодым человеком совершенно разные. Для меня норма - это как попало закидывать вещи в шкаф, стирать и гладить только при необходимости. Не скажу, что дома у меня бардак, но далеко не идеальный порядок. Полы мою и пылесошу тоже по мере загрязнения. В среднем - раз в 2 недели, но могу и чаще, и реже.Теперь о нем. Он у меня патологически аккуратный((( Всю (!) свою одежду он регулярно стирает и гладит, грязную не кладет с чистой. Единожды одетую вещь уже считает грязной и уже второй раз не оденет. Аккуратно складывает вещи на полку стопочкой Оо. Ванную моет, наверное, несколько раз в неделю, до блеска.. И... требует того же от меня((((((( А для меня это дико, мне КОМФОРТНО в своем хаусе. И что же, нам из-за этого расходиться?(((( Конфликты на этой почве у нас все чаще и чаще... Не хочу всю жизнь стирать, гладить и мыть полы(........ Что делать???

Хрюша......учитесь у него......девушка хрюша это самое ужасное что может быть.......

Гость
#168
Просто я

Мы с моим молодым человеком совершенно разные. Для меня норма - это как попало закидывать вещи в шкаф, стирать и гладить только при необходимости. Не скажу, что дома у меня бардак, но далеко не идеальный порядок. Полы мою и пылесошу тоже по мере загрязнения. В среднем - раз в 2 недели, но могу и чаще, и реже.Теперь о нем. Он у меня патологически аккуратный((( Всю (!) свою одежду он регулярно стирает и гладит, грязную не кладет с чистой. Единожды одетую вещь уже считает грязной и уже второй раз не оденет. Аккуратно складывает вещи на полку стопочкой Оо. Ванную моет, наверное, несколько раз в неделю, до блеска.. И... требует того же от меня((((((( А для меня это дико, мне КОМФОРТНО в своем хаусе. И что же, нам из-за этого расходиться?(((( Конфликты на этой почве у нас все чаще и чаще... Не хочу всю жизнь стирать, гладить и мыть полы(........ Что делать???

А купаетесь вы тоже РАЗ в две недели оооо.....у....ж....с....

Гость
#169
Просто я

а КУДА их класть?? Оо

Я кладу на спец стул возле кровати.....встала оделась и на работу в шкафу только чистое. Иначе со временем оттуда воняет тухлятиной....потом т всякой другой какой.....

Моё имя
#170
Катя

ну вот, что и требовалось доказать))

не, компромисса не найдете, у них чистота и порядок в мыслях, также и внешне..скучные люди

Да что Вы! Ну вот я -дева, убираться не очень люблю, мне комфортнее,когда у меня творческий беспорядок. грязи нет, но и полы не сверкают, как хрусталь.

Рыба Рыбична
#171
Катя

я не одна с таким вопросом?) нет, Екатерина) просто такие занудные любители чистоты обычно Девы

Перестаю верить гороскопам. Первый муж - Дева, страшный грязнуля в смысле уборки, я - Рыбы, не фанат уборки, к полу не прилипаю, но в основном творческий беспорядок - вязание, рисование раскладываю везде. Второй муж - Рыбы, страшный чистюля, почти педант.

Гость
#172
Катя

парень Дева?)

я такая ) и я Дева ))

Гость
#173
Гость

Автор и на семью претендует и в хлеву жить с чистоплотным парнем собирается.Не получится.

Почему не получится? Он половину обязанностей по уборке возьмёт на себя, и всё получится прекрасно.

Где жрет,там и ср-т?
#174

Люди которые живут в грязи, они во всем такие. И на работе безотвественые, и в делах необязательные. Неорганизованные. Всегда их все ждать должны. На работе всегда завал, другие сотрудники за ними косяки подбирают. А эти все поют что они такие вот специальные... Ага. Специальные. Какже. Ленивые просто. И себя очень любят. Ну и уровень развития - социальной отвественности, очень похож на африканские племена. Там тоже народ ходит покакать возле своего жилиша. И ногами разносит потом по всей площади. Так и наши - доморощенные. Не случайно о человеке очень точно можно судить, увидев его жилище. Его личное пространство. Оно скажет о человеке все. Дело не в сверкающий полах - дело в том, что у грязнуль и нерях в голове тот же самый беспорядок.

Гость
#175
Гость

У нас есть друг, аккуратист невероятный. Мы были у него в гостях с мужем, он угощал нас чаем на кухне.Живет один. Меня поразило то, что он помыл чашки сразу же и потом ровнял табуретки по краю стола, хотя мы торопились все вместе по делам. Он долго не женился. Девчонки сбегали.

а щас все-таки женился ??

ссср
#176

Странный он у вас Обычно для нас мужчин Анархия мать порядка

Не пи--рок ли он часом?

По мне гладить это вообще нонсенс Только перевод энергии У нас в семье нечего не когда не гладят

ссср
#177

Когда живу 1ин уборка у меня вообще раз в 4 месяца но правда полная на день типра пхд в армии ))

Неряхой себя не считаю просто следую логике Чисто не там где убирают а там где не мусорят

ссср
#178

А насчет весчей надо чаще мыться и пахнуть не будут Ваш муж наверно не кроссы по 40км бегает что бы пахнуть

Мне как то раз в год хватает постирать джинсы например потому что я не как свинья и в грязи в них не валяюсь Для остального есть обычная щеточка для вещей И нечем они не пахнут обычно тк я в них не работаю и не занимаюсь спортом

Носки пар 50 скапливаю в таз с трусы и тд так же пар 50 в другом тазу с вещами такие специальные на молнии всей семьи там а потом все стирается раз в месяц Я не *** что бы машинку гонять каждый день

В жизни должно быть все технично и продуманно А ваш муж обычный повернутый я видел таких людей это идиотия Это как в армии контовать кровати измерять все по линейке круглое нести квадратное катать и тд мне этого хватило за 2 года от такого порядка можно крышей поехать что и случается у некоторых за 2 года

ссср
#179

При всем при этом девушки наоборот говорят что я очень аккуратный

Аккуратность просто не в намывании полов а в том что бы человек не создавал хлев за 2 часа У свиней вон в свинарнике и чаще убирают чем раз в день а они опять делают грязь

Ношу джинсы год там куртки и тд и от меня че то не чем не пахнет наоборот девушкам нравится запах одеколона небольшого от одежды

На себя одеколон не прыскаю не когда при этом и мой запах не кого не отпугивал тк моюсь раз в неделю и каждый день легкие ванны быстрые После физ нагрузок так же душ и замена билья этого хватает

ссср
#180

Девушки тоже обычно мои стирали только нижнюю одежду Потому что верхнюю постоянно стирая она становится как тряпка те же куртки джинсы и тд

То то я иногда замечаю народ в застиранном ездиет в метро и выглядит как грезнуля А оно вот оно че Михалыч они оказывается каждые 3 носки застирывают ))

ссср
#181

Или олни в своих джинсах на корачках домой ползают? другого объяснения нет Потому что обычно все что пачкается это нижняя часть джинс около ботинок которую достаточно протиреть щеточкой помочить и тд и нормальная свежая одежда

Обычно да пачкаются дети там в песочнице как свенюшки постоянно только постирали а он через 30 минут как свиненок и одежду им меняют постоянно и по этой причине то же

Нормальный взрослый обычно куртки разные носит по 7 лет как и джинсы и они не более 10 стирок переживают У женщин как то так же обычно наблюдал

А вот как раз грязнули и меняют постоянно тк умудряются грязь найти и вляпаться везде как маленький ребенок

Gavik
#182

Автор, у нас такая же ситуация, только мч не требует от меня быть такой, как он, но старается подтолкнуть к большей акуратности, мягко. И это срабатывает. Предложите ему не давить на вас со своей чистоплотность.

Гиена огненная
#183

Ой... Ну я сама люблю чистоту, но в меру, чистоплюев таких не выношу.. не смогла бы с таким ужиться, это точно. У мамы моей муж вообще заставляет ее краны в ванной после мытья насухо вытирать от капель, чтобы потом засохшие следы не оставались, это вообще шиза.

Bravo!
#184
Где жрет,там и ср-т?

Люди которые живут в грязи, они во всем такие. И на работе безотвественые, и в делах необязательные. Неорганизованные. Всегда их все ждать должны. На работе всегда завал, другие сотрудники за ними косяки подбирают. А эти все поют что они такие вот специальные... Ага. Специальные. Какже. Ленивые просто. И себя очень любят. Ну и уровень развития - социальной отвественности, очень похож на африканские племена. Там тоже народ ходит покакать возле своего жилиша. И ногами разносит потом по всей площади. Так и наши - доморощенные. Не случайно о человеке очень точно можно судить, увидев его жилище. Его личное пространство. Оно скажет о человеке все. Дело не в сверкающий полах - дело в том, что у грязнуль и нерях в голове тот же самый беспорядок.

Bravo!
#185
Гиена огненная

Ой... Ну я сама люблю чистоту, но в меру, чистоплюев таких не выношу.. не смогла бы с таким ужиться, это точно. У мамы моей муж вообще заставляет ее краны в ванной после мытья насухо вытирать от капель, чтобы потом засохшие следы не оставались, это вообще шиза.

Это не шиза. Это называется культура жилища.

Заляпанные краны в ванной - как раз таки характерны для людей у которых и туалеты не моются неделями, и джинсы им не воняют после месяца носки.

Гость
#186

Ну, опять развели стиркосрач!

А по теме, расставайтесь , у вашего парня налицо явные психические отклонения. Поинтересуйтесь поплотнее его семьей, наверняка бабушка или мама наблюдались по поводу вялотекущей шизофрении . Я серьезно.

Гость
#187

Автор, а в чем собственно проблема? Будете вместе жить - да пусть малый трет и раскладывает вещи как ему нравится - вы же не будете их разбрасывать? Вы будете мыть полы раз в две недели - он в промежутках. И т.д. И не из-за чего ругаться

Гостья
#188

Знакомая история. Выход-если он будет раскладывать свои вещички, как хочет, а ваши оставит в покое. То есть, не лезть друг к другу в личное пространство,

то нормально. Общие места-убирать по-очереди.

Sara
#189

''Я никогда не понимала тех кто гладит постельное белье.''

Моя мама всю жизнь крахмалила постельное белье и тюль-

вручную. Я тоже глажу все, крахмалила постельное

лет до 30, тюль крахмалю до сих пор.

''муж вообще заставляет ее краны в ванной после мытья насухо вытирать от капель,'' -

Моя мама всю жизнь крахмалила постельное белье и тюль-

вручную. Я тоже глажу все, крахмалила постельное

лет до 30, тюль крахмалю до сих пор.

Да, у нас такой дом - чистейшие краны, и раковина без капель.

И да, муж - дева!= Я стараюсь соответствовать, чтобы грязнулей не

показаться.

Дочь тоже любит порядок.

Просто я
#190

Спасибо всем за ответы! Я даже не знала, что моя тема вызовет такой бурный отклик)))) многое из написанного по стараюсь принять к сведению

Гость
#191
Гость

У нас есть друг, аккуратист невероятный. Мы были у него в гостях с мужем, он угощал нас чаем на кухне.Живет один. Меня поразило то, что он помыл чашки сразу же и потом ровнял табуретки по краю стола, хотя мы торопились все вместе по делам. Он долго не женился. Девчонки сбегали.

Девочки, это болезнь. Я не знаю как по русски, а на английском звучит как obsessive compulsive disorder. Причем эти психи требует того же от других.

А по женщинам я заметила, чем неспособнее женщина к обучению, тем больше она заморачивается утюгами и помывкой полов. Эти женщины, как правило, абсолютно не имеют чувство юмора. Им бы только тереть и мыть, и к другим придираться. Как же такие поскакухи достают своей деятельностью. Сидишь за столом, и такая маня у тебя из под носа норовит тарелку умыкнуть)

Гость
#192
Гостья

Знакомая история. Выход-если он будет раскладывать свои вещички, как хочет, а ваши оставит в покое. То есть, не лезть друг к другу в личное пространство,

то нормально.

Именно, что не лезть друг к другу в личное пространство. Но он автору мозг съест.

Она будет вздрагивать когда он приходит, потому что у них понимание порядка абсолютно разное. Она не сможет понять его требований.

Гость
#193
Где жрет,там и ср-т?

ГостьПарень приучен к порядку и это замечательно.порядок в шкафу-порядок в голове, порядок в судьбе.Мнение психологов.

Вас воспитали грязнулей до дикости.Но никто вас не осуждает.ищите себе такую же " свинюшку" и живите с ним в комфортной для вас грязи.С этим парнем расставайтесь, у вас ничего с ним не сложится, много чистоплотных женщин, найдет и он себе пару и вы.



Соверешнно верно. Жизнь с нечистоплотным человеком - это пытка.

Ругань каждый день. И ради чего? Ну не доросла автор еще - на уровне животного, или африканских племен. Где жрет там и среттт..

Знаете почему от таких "чистоплотных" как вы мужики вприпрыжку бегут?

С половой тряпкой жить неинтересно, говорить не о чем.

Автор не какает где ест, это у вас проблемы с прочитанной информацией.

Гость
#194

Не надо под него подстраиваться, если ему грязно пусть сам и надраивает, вы то тут причем? Кому грязно, тот пусть и убирает. Убирайтесь один раз в неделю, а на его претензии отвечайте, что Вашей уборки достаточно, а если ему не нравится, пусть домывает сам как считает нужным и не насилует Вам мозг.

#195

У нас так же было раньше. В итого я стала немного чистоплотней, а он больше раскидывать вещей)))) Вместе 3 года

Гость
#196

Не хочу ВСЮ жизнь стирать, гладить... откуда такая самонадеянность у автора, уверенны что он будет в вас нуждаться до конца жизни? Или вы о жизни с мужчинами вообще?

Инна
#197
Гость

Девочки, это болезнь. Я не знаю как по русски, а на английском звучит как obsessive compulsive disorder. Причем эти психи требует того же от других.

Да, именно так. У меня молодой человек как то был такой и сестра двоюродная. С молодым человеком помню романтический ужин у меня или у него, после ужина он хватал тарелки и начинал их мыть. И это в начале отношений, а не после 20 лет жизни, когда люди обычно накидываются друг на друга. А сестра как то у меня пару дней жила, облазила все труднодосигаемые места, все пыль искала, в одном нашла, о чем мне радостно сообщила. Я ей сказала, что она ее может протереть ;), вы думаете обиделась? нет, схватилась за тряпку

где жрет,там и ср-т?
#198

убирать за собой - это признак простой культуры.

мыть тарелки за собой - сразу, а не через день - это как смывать в унитазе сразу как покакали. Рашке топать и топать еще до культуры... лет 300.

milisa
#199

автор найдите себе простое *** или алкаша, которому кроме стакана ничего не нужно и будьте счастливы, я сочувствую вашему ребенку, там не то что 2 раза в неделю убираться нужно, а каждый день, а вот из за таких сви но ма то к эта страна и прогнивает:)

Odry
#200

та же фигня.. пока его нет дома - я сижу как мне комфортно, все в творческом беспорядке. Как только он едет с работы домой- я ношусь, все делаю так как ему надо. бесит