Гость
Статьи
Счет на свидании

Счет на свидании

На СЗ познакомилась с мужчиной. Вчера ходили на первое свидание в кафе. Все было ок, мужчина мне понравился. НО. Когда принесли счет, он его не взял в руки. Папочка лежала на столе, пока я не взяла ее …

Ольга
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ох. Я бы не пошла больше с таким. Видимо он принципиально не стал платить за Вас, типа проверка. А может у него такая позиция по жизни и бюджет всегда раздельный. Если второе, то караул, жадный мужчина-это ужас. Если первое, то второе свидание может и покажет что-то, хот я сомневаюсь. А те кто говорит, что мужчина не должен платить за даму в ресторане ошибаются, должен)) Выбирайте таких, кто заплатит за Вас. Когда я познакомилась со своим будущим мужем, он пригласил меня провести отпуск за границей. Так вот. Если он мне сказал, что платит каждый сам за себя, то мужем бы моим не стал никогда. Он полностью оплачивал и поездку и все остальные расходы в ней. Вот это я понимаю заинтересованность в женщине. А 300 р это вообще ни о чем, не нужен он Вам)

Саша
#52

автор, у меня подруга сходив на первое свидание и заплатив за себя рассуждала - ну может он не такой, ну может у него денег не было и т.п., пыталась его оправдать короче. И поперлась на второе свидание, он ее пригласил к себе домой, по дороге они зашли в магазин продуктовый и он ей купил 2 мандаринки! После второго свидания до нее дошло всетаки. причем он не какойто там студент нищий, ему больше 40 лет, он работает, ей 40 на тот момент было

Пацанчик
#53
Саша

автор, у меня подруга сходив на первое свидание и заплатив за себя рассуждала - ну может он не такой, ну может у него денег не было и т.п., пыталась его оправдать короче. И поперлась на второе свидание, он ее пригласил к себе домой, по дороге они зашли в магазин продуктовый и он ей купил 2 мандаринки! После второго свидания до нее дошло всетаки. причем он не какойто там студент нищий, ему больше 40 лет, он работает, ей 40 на тот момент было

Если ей 40 она должна радоваться что ее за деньги кто-то трахать будет, вы вообще чтоли?

Девушка
#54

52, вы серьёзно думаете, что 40 даму надо выгуливать? Там Кейт Бекинсэйл не меньше?

Гость
#55

Где вы таких берете, чтобы за себя самой платить? В моей жизни свиданий было огромное количество, но ни разу не пришлось брать счет в руки или вносить свою долю. Не представляю как это

жмот
#56

Я тоже лет 10 назад так тролил будущую жену, Ее даже мужики приглашал к себе за столик и предлагали за неё заплатить. Ну а что я сделаю если бабок не было. Сейчас и в браке она меня кормит и возит по заграницам. Зато я умею копить и благодаря экономии за 6 лет расплатился с ипотекой. Если бы я кидался деньгами то никакой квартиры бы не было она бы со своей зарплатой бы никогда не смогла столько собрать

ляляка
#57
жмот

Я тоже лет 10 назад так тролил будущую жену, Ее даже мужики приглашал к себе за столик и предлагали за неё заплатить. Ну а что я сделаю если бабок не было. Сейчас и в браке она меня кормит и возит по заграницам. Зато я умею копить и благодаря экономии за 6 лет расплатился с ипотекой. Если бы я кидался деньгами то никакой квартиры бы не было она бы со своей зарплатой бы никогда не смогла столько собрать

мерзость какая, ну баба там такая же

Гость
#58
Наталья

Бедняжка, впервые кто-то ткнул ее носом в собственную жадность. С чего бы мужчине на первом свидании платить за вас? Я еще понимаю на втором и дальше, когда он уже оценил вас и решил добиваться, но на первом? Это равносильно как если бы вы отдались ему после этого кафе, сразу же, столь же глупо.

Кстати, щедрость во время ухаживания вообще не показатель финансовой атмосферы в будущем браке.

это маленькие деньги,во первых,во вторых, кто приглашает, тот и платит,это просто правила приличия,в четвертых вы дура

Гость
#59
Наталья

КристишаНатальяБедняжка, впервые кто-то ткнул ее носом в собственную жадность. С чего бы мужчине на первом свидании платить за вас? Я еще понимаю на втором и дальше, когда он уже оценил вас и решил добиваться, но на первом? Это равносильно как если бы вы отдались ему после этого кафе, сразу же, столь же глупо.

Кстати, щедрость во время ухаживания вообще не показатель финансовой атмосферы в будущем браке.

наличие щедрости на свидании - да, не показатель щедрости в браке

но вот ОТСУТСТВИЕ щедрости на свидании - ну уж точно показатель, что в браке он щедрым не станетКак можно проявлять щедрость к той, кого видишь от силы полчаса? Вам не кажется странным, если я попрошу у вас в долг миллион, а что, мы же уже полчаса на форуме общаемся.

наталья,ты мужик в юбке.походу ***

Гость
#60
Гость

Где вы таких берете, чтобы за себя самой платить?

Гость

В моей жизни свиданий было огромное количество, но ни разу не пришлось брать счет в руки или вносить свою долю. Не представляю как это

Ну на самом деле сейчас полно девушек, которые платят за счёт. В моей практике это женщины с интеллектуально-социальным уровнем повыше и возрастом от 25.

Ну так автору тоже не пришлось. Она САМА взяла счёт. Так что гон её по этому поводу не в тему совсем. Чего-то наверно хотела доказать себе, чего нет на самом деле.

Лана
#61

Спросите прямо: "Ты меня приглашаешь или каждый сам за себя платит?" И все вопросы снимаются. Никогда в жизни не платила, и платить не собираюсь. И после такого считать этого мужчину мужчиной? Всегда заказывала столько, сколько сама в состоянии оплатить, на всякий случай. И если бы такой случай был, то это было бы первое и последнее свидание. Я к нему готовлюсь, хорошо выгляжу, трачу свое время, внимание.

Гость
#62

Мне как-то одна девушка на свидании сказала: "Я раньше верила словам, а теперь только поступкам". Я есессно плачУ, смотрю на неё и думаю: "Господи ну какое же дерево. Главное чтобы бревном не оказалась."

Наталья
#63
Апельсиновый кот

Вы считаете заплатить 300р это какая-то неслыханная щедрость? По моему это для всех тут несущественно, от того и странно почему мужчина зажмотился, если девушка ему понравилась.

В данном случае зажмотилась именно автор, не ее же несостоявшийся ухажер тут тему создал, дабы обидой поделиться.

Кстати, если она заплатит сама и на втором свидании, по своей инициативе, тем самым она даст понять, что ее это устраивает и тогда точно может не ждать от мужчины широких жестов.

Наталья
#64

Кстати, есть такая теория, вполне научная, что чем больше женщина ценит себя, тем более она склонна ждать от мужчины инициативы в финансах. И наоборот, чем выше себя ценит мужчина, тем меньше он склонен ублажать девушку.

Так что в вашем случае нашла коса на камень, жмот встретился с принцессой, впору запасаться попкорном.

Ева
#65

Автор, ради интереса сходите на второе свидание в кино и посмотрите заплатит за Вас или нет. Если опять 50/50, то прекратите с ним общение или сольете в "друзья".

Я, например, вообще не понимаю, как это в присутствии мужчины достать кошелек. За меня даже часто ребята с работы, когда мы на бизнес-ланч выходим вместе, платят, когда казалось бы с какой стати они должны платить, если мы просто коллеги, а тут мужчина в ухажеры набивается.

Вера
#66

[quote="Гость"]6

имхо...

есть что-то провокативное в его поведении: на столе лежит счёт, а мужик ничего не предпринимает...

Полицию надо было мужику вызвать. Типа тетка села рядом и пока он в туалет ходил - заказала салат за его счет. Мошенница!

Луна
#67

Не могу понять, как у вас хватило ума полезть в кошелек за деньгами??? Ну раз уж такое произошло, то какое может быть продолжение??? Мне кажется, что если мужчина не платит на первом свидании, это он вам дает намек, что вы ему не понравились, он и не будет никогда платить за вас. У меня в жизни не было никогда ничего подобного, трудно представить себе такую ситуацию(

Вера
#68
пани Бася

У вас было не свидание , а деловая встреча.

А на свиданиях платит тот, кто приглашает. А приглашает на свидание, как правило, мужчина.



Начет кино. Можете сходить, конечно, за свой счет. Дайте возможность мальчику присмотрится к вам и определится: стоите ли вы его дальнейших усилий. Я бы не пошла. Не люблю когда надо мной официантки в кафе и кассирши в кинотеатрах смеются))

Официанткам и кассирашам на вас так вообще пох)

Гость
#69

Повезло, жмот выявился сразу же.

Ольга
#70

Прочитала Ваши мнения. Думаю, что схожу. Фильм хочу посмотреть. Схожу, как с подружкой)))) Отношений с ним, думаю, не будет. Но ничего страшного в этом нет. Для меня поведение мужчины в вопросах оплаты - важный показатель. Со жмотом связываться не хочу.

Гость
#71

А что с третьим свиданием будете делать? Объяснять про дружбу? решали бы сразу.

Вера
#72
Ольга

Прочитала Ваши мнения. Думаю, что схожу. Фильм хочу посмотреть. Схожу, как с подружкой)))) Отношений с ним, думаю, не будет. Но ничего страшного в этом нет. Для меня поведение мужчины в вопросах оплаты - важный показатель. Со жмотом связываться не хочу.

Ольга) вы на нами смеетесь так ведь? Тут таких тем миллион вагон и каждый раз одно и тоже. Прямо ни у кого такого никогда не было и вообще они не знают как кошелек доставать из сумки, потому что он им ни к чему по жизни. Эти мнения как под копирку написаны. Иногда слово в слово просто.

Ольга
#73

Про третье свидание: если позвонит (может ведь и не позвонить, тоже такой вариант возможен), скажу, что не зацепил как мужчина. Вот и весь разговор. Это несложно. Про кошелек на свидании: я свой беру всегда, и никогда не наедаю на сумму больше, чем та, что могу позволить себе потратить. В случае чего всегда могу расплатиться за себя. Просто раньше мужчины всегда оплачивали, отказывались делить счет, если предлагала сама. Ну в этом случае возможны всякие варианты, почему человек себя так повел. Желания выяснять с ним эту тему нет никакого. По большому счету он мне ничего не должен. Т.к., в принципе, он приятный собеседник, то возможно с ним сходить с кино, не рассчитывая на ухаживания, точно так же, как если б я пошла с подругой.

Юлия
#74

Дайте ему второй шанс. Только счет не берите, ждите. Может и правда в тот раз он просто не торопился.

Asti_Martini
#75

У меня один вопрос: нафиг вы вообще хватались за счет?!? Это для благовоспитанной девицы вообще не должно вызывать вопросов, счет оплачивает только мужчина, тем более какие-то 200-300 рублей;))) вот будет вам кавалер пальто помочь надеть-а вы отпрыгнете так резко и кричите: да ты что, я не такая, я сама сейчас все поодеваю, а то ты подумаешь еще чего!

Запомните: только некультурные девицы сами оплачивают свои несчастные 200 рублей да еще и гордятся этим;) вы смешны, все.

Бууу
#76

Я бы не пошла в кино... А зачем? Еще влюбитесь, и начнете потом создавать темы "влюбилась в жмота", " мой парень не дарит мне подарки", и все в таком духе

Бууу
#77
Asti_Martini

У меня один вопрос: нафиг вы вообще хватались за счет?!? Это для благовоспитанной девицы вообще не должно вызывать вопросов, счет оплачивает только мужчина, тем более какие-то 200-300 рублей;))) вот будет вам кавалер пальто помочь надеть-а вы отпрыгнете так резко и кричите: да ты что, я не такая, я сама сейчас все поодеваю, а то ты подумаешь еще чего!



Запомните: только некультурные девицы сами оплачивают свои несчастные 200 рублей да еще и гордятся этим;) вы смешны, все.

На нее этот мужичек смотрел пытливым взглядом, судя по всему;))))

Так и намекая " оплати свою часть!....";)))))

я знаю
#78
Наталья

Апельсиновый котНаталья, а вам не кажется, что это как-то неравноценно - отдаться и оплатить за девушку 300р? Сравнили))

Дайте ему шанс, автор, может он себя ещё проявит с лучшей стороны, а с вас не убудет от ещё одного свидания.То есть вы хотите сказать, что ваша благосклонность в постели стоит дороже? Озвучьте же тогда свою стоимость, сколько - три свидания, четыре? А если он вам не понравится и вы решите не встречаться, не будет ли это жизнью за чужой счет? Дело не в конкретной цене, а в том, что девушка сочла, что просто лицезреть ее уже счастье и с первых же секунд он обязан устилать перед ней дорогу купюрами. Я бы не обломалась заплатить за себя, тем более 300р, смешно же.

какие же баба дуры)))) из за таких как вы и плодятся жадные мужчины

я знаю
#79
Лана

Спросите прямо: "Ты меня приглашаешь или каждый сам за себя платит?" И все вопросы снимаются. Никогда в жизни не платила, и платить не собираюсь. И после такого считать этого мужчину мужчиной? Всегда заказывала столько, сколько сама в состоянии оплатить, на всякий случай. И если бы такой случай был, то это было бы первое и последнее свидание. Я к нему готовлюсь, хорошо выгляжу, трачу свое время, внимание.

я полностью вас поддерживаю и имею аналогичное мнение. мы тратим на одежду на мейк.. время свой драгоценное сидим развлекаем мужика и еще и самой платить????????? это как надо себя не уважать

Е
#80

Как вы думаете, почему в развитых странах уже давно приняты раздельные счета между мужчиной и женщиной? И легко можно оскорбить женщину, предложив за нее заплатить? Это позволительно только если люди действительно сблизились и появились планы на совместное будущее и создание семьи. Причина очень проста: желая и соглашаясь, чтобы за вас платили, вы показываете, что кроме как на роль домохозяйки, вы не на что не способны. Вы даже себя прокормить не сможете. И ваш удел и желание в семейных отношениях - уборка, готовка, стирка, а не полноценный партнер, вносящий существенный вклад в семейный бюджет. Вполне возможно, МЧ автора темы не нужна домохозяйка, как не нужна она большинству мужчин в Европе, а нужен полноценный партнер в отношениях и в браке.

я знаю
#81
Е

Как вы думаете, почему в развитых странах уже давно приняты раздельные счета между мужчиной и женщиной? И легко можно оскорбить женщину, предложив за нее заплатить? Это позволительно только если люди действительно сблизились и появились планы на совместное будущее и создание семьи. Причина очень проста: желая и соглашаясь, чтобы за вас платили, вы показываете, что кроме как на роль домохозяйки, вы не на что не способны. Вы даже себя прокормить не сможете. И ваш удел и желание в семейных отношениях - уборка, готовка, стирка, а не полноценный партнер, вносящий существенный вклад в семейный бюджет. Вполне возможно, МЧ автора темы не нужна домохозяйка, как не нужна она большинству мужчин в Европе, а нужен полноценный партнер в отношениях и в браке.

давайте принимать европейские законы в европе . а пока мы в России будем жить по нашим традициям

Лисс
#82
Тухло-Вялая

Сантехник Анатолий Палыч позвал в шашлычную меня.

Купил беляш мне вяло-тухлый, себе- шаверму из коня.

Увидев счет, потупил глазки, сказал:

"Я быстренько поссу"-

Да и пропал, как в страшной сказке.

Убытки я теперь несу.



А вот Егорыч, наш механик,

Душевный, милый человек,

Принес мне в мой архив унылый

Душистый, сочный чебурек.

Я с наслажденьем его съела

И ротик вытерла салфеткой.

Но мне Егорыч говорит:

"Снимай скорей штанишки, детка!

Теперь должна ты отплатить,

Не задарма ж тебя кормить!".



И я, покорная судьбе,

Рейтузы приспускаю,

Баранье сало на губе

Рукою утираю.

Егорыч, похотью дыша,

Целует мое тело...

Конечно, вкусный чебурек,

Но нафиг его съела!

а Вы правда сами сочиняете эти стихи?

Вес Сельчак
#83

[quote="Лана"] И если бы такой случай был, то это было бы первое и последнее свидание. Я к нему готовлюсь, хорошо выгляжу, трачу свое время, внимание. ....чищу корону, обдумываю как развести Аленя... прикидываю каких вкусняшек и ништяков надо будет заказать,выбираю пафосное мажорское кафе рядом с ювелирным магазином,учусь складывать губки бантиком и делать многозначительные глаза для визуальной оценки меню,учу слова "Куршавель" и "фуагра", делаю минет ваське чтобы заехал за мной на машине шефа..вообщем тяжелое это дело...

Лена
#84

Автор идите в кино, чё ерунду-то придумываете? Я лично на первом свидании не могу сразу сказать "О боже какой мужчина......." и влюбиться. Всегда плачу сама за себя, чтобы не давать неоправданных надежд.

Лена
#85
я знаю

я полностью вас поддерживаю и имею аналогичное мнение. мы тратим на одежду на мейк.. время свой драгоценное сидим развлекаем мужика и еще и самой платить????????? это как надо себя не уважать

А я выгляжу хорошо, трачу время на мейк, деньги на одежду для себя любимой, а не для кого-то встречного-поперечного мужика. Поэтому таких мыслей даже не возникает.

Фунтик
#86
я знаю

я полностью вас поддерживаю и имею аналогичное мнение. мы тратим на одежду на мейк.. время свой драгоценное сидим развлекаем мужика и еще и самой платить????????? это как надо себя не уважать

Не мог удержаться. Очень уж забавное сообщение.

Т.е время мужчины по определению не драгоценное и ему готовиться не надо ?

Развлекаете мужика ? ) Ведь обычно девушки считают , что именно мужчина должен развлечь их беседой. Несоответствие получается.

Я сторонник позиции "пригласил - платишь". Но по опыту частично своему , частично чужому знаю , что встречаются девушки которые изначально настроены на бесплатные развлечения без намерения строить отношения.

Отсюда и настороженность и раздельные счета.

Лена
#87
Фунтик

Не мог удержаться. Очень уж забавное сообщение.

Т.е время мужчины по определению не драгоценное и ему готовиться не надо ?

Развлекаете мужика ? ) Ведь обычно девушки считают , что именно мужчина должен развлечь их беседой. Несоответствие получается.



Я сторонник позиции "пригласил - платишь". Но по опыту частично своему , частично чужому знаю , что встречаются девушки которые изначально настроены на бесплатные развлечения без намерения строить отношения.



Отсюда и настороженность и раздельные счета.

Поддерживаю!

псих😨
#88
Е

Как вы думаете, почему в развитых странах уже давно приняты раздельные счета между мужчиной и женщиной? И легко можно оскорбить женщину, предложив за нее заплатить? Это позволительно только если люди действительно сблизились и появились планы на совместное будущее и создание семьи. Причина очень проста: желая и соглашаясь, чтобы за вас платили, вы показываете, что кроме как на роль домохозяйки, вы не на что не способны. Вы даже себя прокормить не сможете. И ваш удел и желание в семейных отношениях - уборка, готовка, стирка, а не полноценный партнер, вносящий существенный вклад в семейный бюджет. Вполне возможно, МЧ автора темы не нужна домохозяйка, как не нужна она большинству мужчин в Европе, а нужен полноценный партнер в отношениях и в браке.

ну пи3де4 приехали;)то есто домохозяйка не вносит в семейный бюджет и не может быть достойным партнером???;)вы наверное только деньги в дом и приносите наравне с мужем, а если не ходите пахать, то вас за дверь ногой????

за готовит, прибрать и за нянек деньги приличные платятся,еще и психолог бесплатный и массажист;)деньги в семье остаются..мама-это профессия ваще-то.24 часа в сутки.а женщины матери, которые еще и вторую работу имеют, вообще не понимаю как они все успевают, еще и сексом заниматься;)????если бы я была их мужем я бы им раз в неделю, ну может два массаж делал;)чтоб косточки хрустели, и в субботу или воскресенье давал высыпаться;)до 12 дня;)

Катюша
#89

Девушка,с какой стати незнакомый мужчина должен платить за вас на первом свидании?

Он вас не знает.

Целесообразно было бы полагать,что нужно платить каждому за себя отдельно.

И это правильно!

Ягодка
#90
Гость

браво !

мужик меркантильную стерву на раз вычислил...

какая меркантильность, если она за себя сама заплатила?!

Ягодка
#91
Катюша

Девушка,с какой стати незнакомый мужчина должен платить за вас на первом свидании?

Он вас не знает.

Целесообразно было бы полагать,что нужно платить каждому за себя отдельно.

И это правильно!

Если мужчина приглашает девушку в кафе, то платить за нее должен ОН, и незачем ставит ее в неловкую ситуацию. А если бы к у нее не оказалось с собой денег? Он оставил бы ее мыть посуду, пока не отработает свою долю?? бред, мужчины! это не меркантильность, это нормальное МУЖСКОЕ поведение. Либо не ведите девушек в кафе, сидите дома или гуляйте в порках

милашка
#92
Наталья

Бедняжка, впервые кто-то ткнул ее носом в собственную жадность. С чего бы мужчине на первом свидании платить за вас? Я еще понимаю на втором и дальше, когда он уже оценил вас и решил добиваться, но на первом? Это равносильно как если бы вы отдались ему после этого кафе, сразу же, столь же глупо.

Кстати, щедрость во время ухаживания вообще не показатель финансовой атмосферы в будущем браке.

только третьесортные женщины вроде вас так рассуждают...это этика,если человек тебя пригласил-он платит...даже в работе так,если ты кого-то приглашает на кофе,ты оплачиваешь....

Гость
#93

Ну зачем опять лезть в эту клоаку, по-другому и не скажешь?! Я не понимаю, ну как мужик может себя так вести? 300 рублей ему погоды не сделали, зато он показал свое мерзотное лицо! Фу

милашка
#94
Катюша

Девушка,с какой стати незнакомый мужчина должен платить за вас на первом свидании?

Он вас не знает.

Целесообразно было бы полагать,что нужно платить каждому за себя отдельно.

И это правильно!

девочки,да что с вами такое???как можно так себя не любить?????он-мужчина,он просто обязан оплатить счет,пригласив вас в кафе....очень смешно наблюдать за вами,сами себя одеваете,обуваете,ни цветов вам,ни подарком.Нормальные девушки имеют нормальных мужчин,для которых 300 р в кафе-это не деньги))))))

Гость
#95
я знаю

я полностью вас поддерживаю и имею аналогичное мнение. мы тратим на одежду на мейк.. время свой драгоценное сидим развлекаем мужика и еще и самой платить????????? это как надо себя не уважать

Кто это развлекает мужчин? Сидите как куклы на встрече и глазами хлопаете только таинственно. Это мы вокруг вас прыгаем. И еще, одежду, мэйк и время ты тратишь не на мужика, а на себя любимую, так как если бы мужика не было, ты бы от всего этого не отказалась.

Мадам Брошкина
#96

Я считаю, что мужик жлоб.

Был у меня один такой с СЗ. Пригласил. Заплатил, официантке оставил 20 р на чай. На следующей встрече договорились в кино. Он, небедный мужик, по какой-то акции только в подарок получил 2 билета в кино. И мне стало понятно, почему он пригласил именно в тот кинотеатр. Я опаздала на 10 минут, так он блажил, что бесплатные билеты пропадают из-за меня. Больше встреч не было, хоть и названивал.

Мадам Брошкина
#97

только = толи

псих😨
#98

По большому счету он мне ничего не должен. Т.к., в принципе, он приятный собеседник, то возможно с ним сходить с кино, не рассчитывая на ухаживания, точно так же, как если б я пошла с подругой.[/quote]

ахаха;)ольга у вас логика хромает;)

Как вы хотите в кино общаться???ОО?

Дуська
#99

Я вот всё думаю... неужели эти несчастные 300 рубелй за кофе что-то решают для мужского пола? Это что, экономия или принципы? Я не представляю, каким придурком надо быть и совсем непотребным чтобы пожмотничать в кафе. Однажды мне только такой встретился, аж на трёх встречах была. Но он был нетестостероновый и вообще ни о чём. Ну разве что такие они, вот эти жмоты и экономы.

Дуська
#100
Пацанчик

Саша

автор, у меня подруга сходив на первое свидание и заплатив за себя рассуждала - ну может он не такой, ну может у него денег не было и т.п., пыталась его оправдать короче. И поперлась на второе свидание, он ее пригласил к себе домой, по дороге они зашли в магазин продуктовый и он ей купил 2 мандаринки! После второго свидания до нее дошло всетаки. причем он не какойто там студент нищий, ему больше 40 лет, он работает, ей 40 на тот момент было

Если ей 40 она должна радоваться что ее за деньги кто-то трахать будет, вы вообще чтоли?

Мужик 40-летний тоже должен радоваться, что на него хоть кто-то позарился.