Гость
Статьи
постоянно кажется что …

постоянно кажется что я всем нравлюсь ))))

Это еще в детства пошло. Если мальчики в школе проявляли ко мне любое внимание (ну там книгой поделились, ластиком, до класса довели) то все, я начинала надумывать: ой я ему нравлюсь, он в меня влюблен. Потом и дальше в юности и молодости это продолжалось. У меня были МЧ (про них понятное дело додумывать было нечего, я им и так нравилась) но вот у МЧ были всякие друзья и знакомые, и опять, стоило кому то проявить ко мне незначительное внимание (рукой коснуться, на танец пригласить, подарить какую нибудь мелочь), то все, опять начиналось в голове: я ему нравилюсь. И сейчас я уже взрослая женщина, хотя пока и молодая, у меня муж и ребенок. И вот пришла на новую работу. Один коллега на корпоративе сел рядом, и просто сидя видимо случайно прижался ко мне рукой и ногой. И все! я уже себе напридумывала бог знает что. Мне просто интересно у других такое бывает? ) Никогда не говорила об этом с подругами, т.к. подумают что я сошла с ума. При этом я вовсе не такая фифа, первая красавица в классе, которая ходит и всем говорит: ой меня все любят, меня все хотят. Наоборот я скорее скромная, не серая мышка конечно, но скорее просто симпатичная. Но вот откуда эти мысли? Если вообще конечно хоть кто-то понял что я пыталась написать ) Может это какие-то комплексы вообще?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня также

#3

вы самовлюблены

сос-е в терновнике
#4

автор вы мне нравитесь!!!хотите ссылкой про вадима казаченко поделюсь просто так?

#5

Ваши родители Вас не Еврой в свое время назвали?

Гость
#6

мне вообще-то на всех по барабану

Гость
#7
Великолепная_Я

вы самовлюблены

а вы? с вашим ником)))

Гость
#8

У меня то же самое!)) Кажется,что я ооочень многим нравлюсь, но эти люди это скрывают)) Не могу избавиться от этого чувства...так как,не может же быть,что я такому количеству людей бы нравилась))

Невестка
#9

Ваши родители Вас не Еврой в свое время назвали?

)))))))))))))))))ахахаах)))))))))

тр
#10

везёт) а мне кажется что я всем не нравлюсь

гостья
#11

Завышенная самооценка. Плохо так же, как и заниженная. Все должно быть в меру.

Автор
#12
Гость

У меня то же самое!)) Кажется,что я ооочень многим нравлюсь, но эти люди это скрывают)) Не могу избавиться от этого чувства...так как,не может же быть,что я такому количеству людей бы нравилась))

а это нормально интересно? Я тоже прекрасно понимаю, что не могу я всем нравится.

А еще с возрастом пришло ощущение что многие девушки/женщины/подруги/знакомые мне завидуют. Потому что даже не слишком знакомые люди в курсе многих даже самых незначительных подробностей моей жизни. Из чего следует что они с кем-то меня обсуждают. Ну и не пойму я зачем они это делает. На ум приходит только зависть. Хотя опять же я не писаная красавица и жизнь у меня не прям супер

сиси
#13

такая же фигня, мне прям неудобно когда я думаю, шо вся красота мне одной досталась(

я
#14

да бывает)но это лучше чем думать что вы убоги и страшны. так что все ок автор)

Гость
#15

это вам просто кажется.

Гость
#16

Автор вы водолейка? Водолейки всем нравятся

Гость
#17

такая же фигня, мне прям неудобно когда я думаю, шо вся красота мне одной досталась-точно.

Гость
#18
Автор

а это нормально интересно? Я тоже прекрасно понимаю, что не могу я всем нравится.

А еще с возрастом пришло ощущение что многие девушки/женщины/подруги/знакомые мне завидуют. Потому что даже не слишком знакомые люди в курсе многих даже самых незначительных подробностей моей жизни. Из чего следует что они с кем-то меня обсуждают. Ну и не пойму я зачем они это делает. На ум приходит только зависть. Хотя опять же я не писаная красавица и жизнь у меня не прям супер

Я вас отлично понимаю! И с женским полом такие же отношения. Все вечно лезут в мою жизнь,все им интересно знать,доходит до того,что начинают какие-то небылицы про меня сочинять,лить грязь(незаслуженно!) ...хотя я тоже не считаю себя красавицей или какой-то там выдающийся....симпатичная,но не более того девушка. Но ухажеры всегда были. В общем,тоже не знаю что за фигня...но люди ко мне не равнодушны,как в позитивном, так и негативном ключе. Но у меня еще луна в скорпионе....читала в каком-то гороскопе,что такое положение,может вызывать как магнетизм,так и агрессию со стороны людей....не знаю,может дело в этом))

Гость
#19

классно же) эмоции нужны!

Ума Палата
#20

У меня часто такое бывает, но я объясняю это тем, что в принципе выделяюсь из толпы своей яркой внешностью. Вчера например в одном заведении, мне менеджер ресторана принес дорогое вино бесплатно в качестве презента, обслуживали как вип гостя)))

Петрушка
#21

А мне тоже стоит на улицу выйти, так на меня там все прям и таращатся, и девушки и парни, и даже женщины и мужчины. Ну про женский пол понятно, но я и не знал, что у меня в городе оказывается столько ***...

Влад
#22

Фотку в студию! И всё станет ясно.

Гость
#23

Вы очень мнительны.

С этим тяжко жить.

Вы не сильно расстраиваетесь, когда выясняется, что это на самом деле ничего не значило?

Автор
#24
Гость

Автора это нормально интересно? Я тоже прекрасно понимаю, что не могу я всем нравится.

А еще с возрастом пришло ощущение что многие девушки/женщины/подруги/знакомые мне завидуют. Потому что даже не слишком знакомые люди в курсе многих даже самых незначительных подробностей моей жизни. Из чего следует что они с кем-то меня обсуждают. Ну и не пойму я зачем они это делает. На ум приходит только зависть. Хотя опять же я не писаная красавица и жизнь у меня не прям супер



Я вас отлично понимаю! И с женским полом такие же отношения. Все вечно лезут в мою жизнь,все им интересно знать,доходит до того,что начинают какие-то небылицы про меня сочинять,лить грязь(незаслуженно!) ...хотя я тоже не считаю себя красавицей или какой-то там выдающийся....симпатичная,но не более того девушка. Но ухажеры всегда были. В общем,тоже не знаю что за фигня...но люди ко мне не равнодушны,как в позитивном, так и негативном ключе. Но у меня еще луна в скорпионе....читала в каком-то гороскопе,что такое положение,может вызывать как магнетизм,так и агрессию со стороны людей....не знаю,может дело в этом))

ну у меня вроде люди не льют грязь, точнее может и льют просто я не знаю. Скорее бывает то что люди смотрят мои старые фотки (которые я выкладывала 5 лет назад) в одноклассниках и контакте. ставят лайки на разные фото. И я понимаю что человек сидет и реально просматривал заново 300 моих фотографий с отдыха там допустим 2005 года. зачем? Или вспоминают какие-то мои вещи и прически и одежду которые у меня были много лет назад, и какие я уже и сама не помню...

Автор
#25
Ума Палата

У меня часто такое бывает, но я объясняю это тем, что в принципе выделяюсь из толпы своей яркой внешностью. Вчера например в одном заведении, мне менеджер ресторана принес дорогое вино бесплатно в качестве презента, обслуживали как вип гостя)))

ну у меня внешность совсем не яркая. Я прекрасно понимаю, как приятно смотреть на красивых людей. Сама если вижу кого -то красивого таращусь и не стесняюсь ))) но у меня даже наоборот, я скорее обычная.

И вот откуда только это самомнение?

я поэтому и думаю может это не самомнение а какая-нибудь защитная реакция. Психологи тут есть? )))

#26

А близнецы тоже всем нрав? ^-^

Гость
#27

у меня тоже самое,но внешне я очень хороша.

это прекрасно , автор)

лучше так,чем жить вечно с заниженной самооценкой

расслабьтесь)) так жить проще

Яа
#28

У меня то же такое же,автор вы не одна такая)

Лена
#29

У меня такая подруга. С ней мч просто общается, а она мысленно уже за него чуть ли не замуж выходит! Я сама наоборот никогда не принимаю знаки внимания за что-то особенное, мне кажется, что те, кто на этом зациклены, просто считают себя пупом земли или страдают от недостатка внимания.

#30

я такая же, хоть и считаю себя страшненькой.

тут вроде писали, что это говорит о завышенной самооценке, так я себя страшной считаю.

в школе и институте такое особенно сильно проявлялось. чуть мальчик нечаянно дотронется до меня - у меня сразу мысли "он в меня влюблен".

сейчас только случай вспомнился. я уже работаю, замужем недавно. устроился к нам на работу мальчик программистом. на вид младше меня, какой-то безалаберный, как будто еще не вышел из подросткового возраста, но очень культурный и вежливый: всегда здоровается первый и обязательно называет мое имя, руку подает при выходе, место уступает. я как раз была занята подготовкой к своей свадьбе, поэтому мне было как-то пофиг. потом ушла в отпуск на период свадьбы. возвращаюсь, смотрю, на след. день наш программист пришел на работу в футболочке с надписью "game over" и изображением жениха с невестой.

все. у меня пошли мысли, что он тайно в меня влюблен и ужасно расстроился сообщением о моей свадьбе. меня переклинило. наверно, у меня тоже не все в порядке с головой.

Ума Палата
#31
Автор

ну у меня внешность совсем не яркая. Я прекрасно понимаю, как приятно смотреть на красивых людей. Сама если вижу кого -то красивого таращусь и не стесняюсь ))) но у меня даже наоборот, я скорее обычная.

И вот откуда только это самомнение?

я поэтому и думаю может это не самомнение а какая-нибудь защитная реакция. Психологи тут есть? )))

Возможно это не самомнение тогда, а банальная застенчивость. То есть для других случайное рукопожатие ничего не значит, а вы делаете на этом акцент, преувеличивая значимость данного жеста. Может быть еще то, что на подсознательном уровне вы считаете, что не заслуживаете внимания и если кто-то вам его оказывает, то воспринимает сей факт в штыки. Не стоит путать доброжелательность окружающих с какими-то чувствами

Автор
#32
Лена

У меня такая подруга. С ней мч просто общается, а она мысленно уже за него чуть ли не замуж выходит! Я сама наоборот никогда не принимаю знаки внимания за что-то особенное, мне кажется, что те, кто на этом зациклены, просто считают себя пупом земли или страдают от недостатка внимания.

вот у меня скорее второе чем первое. только почему страдание от недостатка внимания выражается так?

Автор
#33
Shosanna

я такая же, хоть и считаю себя страшненькой.

тут вроде писали, что это говорит о завышенной самооценке, так я себя страшной считаю.

в школе и институте такое особенно сильно проявлялось. чуть мальчик нечаянно дотронется до меня - у меня сразу мысли "он в меня влюблен".



сейчас только случай вспомнился. я уже работаю, замужем недавно. устроился к нам на работу мальчик программистом. на вид младше меня, какой-то безалаберный, как будто еще не вышел из подросткового возраста, но очень культурный и вежливый: всегда здоровается первый и обязательно называет мое имя, руку подает при выходе, место уступает. я как раз была занята подготовкой к своей свадьбе, поэтому мне было как-то пофиг. потом ушла в отпуск на период свадьбы. возвращаюсь, смотрю, на след. день наш программист пришел на работу в футболочке с надписью "game over" и изображением жениха с невестой.

все. у меня пошли мысли, что он тайно в меня влюблен и ужасно расстроился сообщением о моей свадьбе. меня переклинило. наверно, у меня тоже не все в порядке с головой.

так по моему это было 100% в ваш адрес ) он наверное и правда в вас был влюблен

юлия
#35
Гость

Автор вы водолейка? Водолейки всем нравятся

Я водолейка, и реально то же думаю, что если не всем, то очень многим нравлюсь. Блин, а еще начинаю стесняться, и в итоге либо избегать общения с этими людьми, или вообще вести себя как дура полная(

Светлана
#36

К сожалению, это низкая самооценка. Сама себя хотите убедить, что тоже ничего, а глубоко внутри себе не верите. Любите себя такой, какая Вы есть. Примите себя.

Гость
#37

Начну словами: Чем хуже получилась на фото девушка, тем больше восхищенных возгласов подруг.

И закончу словами: мы часто все видим толстозадых девок в лосинах. Зачем они это делают? Зачем напяливают эти лосины на свои жирные целлюлитные окорока? А ведь они тоже думают что неотразимы и все мужики их желают!

Гость
#38
Гость

Начну словами: Чем хуже получилась на фото девушка, тем больше восхищенных возгласов подруг.

И закончу словами: мы часто все видим толстозадых девок в лосинах. Зачем они это делают? Зачем напяливают эти лосины на свои жирные целлюлитные окорока? А ведь они тоже думают что неотразимы и все мужики их желают!

Ура, адекватный комментарий! А то я уже подумала, что в палату звезд попала...

Кисонька
#39

Я наоборот до самого последнего оттягиваю, оправдываю и уворачиваюсь, себя убеждаю что это просто посмотрел или сказал или дотронулся случайно, пока в лоб не скажут, что нравлюсь. А с любовью и чувствами, так вообще ни кому не верю. Всегда придумываю что- типо да он меня использует или ему удобно, самое обидное что когда ухожу от парня начинаю прозревать, что вот кажется любил)))

Гость
#40
Гость

У меня то же самое!)) Кажется,что я ооочень многим нравлюсь, но эти люди это скрывают)) Не могу избавиться от этого чувства...так как,не может же быть,что я такому количеству людей бы нравилась))

Мне кажется, это, наоборот, от низкой самооценки и желания всем нравиться. Например, родители в детстве недолюбили - сформировался комплекс, побуждающий искать любовь и одобрение извне. Лично у меня так. Я почто во всех симпатичных друзей мужа была влюблена в разные периоды нашей совместной жизни. Как правило, все начиналось с долгого томного (мне так казалось) взгляда с их стороны, либо комплимента, либо чего-то еще, что заставляло меня думать и фантазировать о них, даже немножко страдать )). Проходило достаточно быстро. Но я вообще натура романтичная, мне эти влюбленности нужны как воздух. В данный момент, например, снова влюблена в мужа :)

Гость
#41
Светлана

К сожалению, это низкая самооценка. Сама себя хотите убедить, что тоже ничего, а глубоко внутри себе не верите. Любите себя такой, какая Вы есть. Примите себя.

Вот-вот, сомнения в своей привлекательности ---> попытки убедить себя в обратном - так по кругу, параной а.

Нравлюсь всем
#42

У меня ник говорит, сам за себя))) одеваюсь очень скромно, но при моем появлении все сворачивают голову!

Милана
#43

"Близнецы"тоже нравятся многим*)

Екатерина
#44

Это "звездная болезнь", у меня также))) мучает жутко

Гость
#45

У меня тоже такая ерунда,только хуже...я зачастую простые человеческие вещи зп симпатию принимаю..дверь подержит..тяжёлое донести предложит помочь ,до дома подвести,а я уже напридумываю..и сама стесняюсь..

Леля
#46

А я не красавица, ну как сказать, страшненькая и у меня тоже такие мысли, кажется что я нравлюсь очень многим парням, но они это скрывают и не хотят принимать, большинство бывают парнями подруг, что это????????????

Человек без селизёнки
#47

Я тоже такое чувствую. Начиная от прохожих мужчин которые идут ко мне навстречу, смущённо опуская голову, заканчивая друзьями которые тайно желают большей близости. Всё это я всегда ссылала на завышенную самооценку и самовлюблённость. Но вот только дело тут в подсознательной уверенности в том, что ты есьм сама красота и привлекательность.
Да, возможно я не права, и я не нравлюсь большенству из тех о ком я так думаю, но так гораздо уверенней становишься при общении с противоположным полом. Так я чувствую эту энергию восхищённых взглядов. Это делает жизнь намного слаще.
Если правда окажется не такой, то я принимаю её. Но пока это неимоверное наслаждение чувстовать себя настоящей красивой женщиной.
Аноним. Палеоботаник. Атеист. Врач без пациентов.

Аноним
#48

Так и не написали точно что это значит..
А блин та же фигня и интересно что же это

Roxy
#49

Сколько же зависти есть в некоторых комментариях...)))

Арина
#50
Автор

Это еще в детства пошло. Если мальчики в школе проявляли ко мне любое внимание (ну там книгой поделились, ластиком, до класса довели) то все, я начинала надумывать: ой я ему нравлюсь, он в меня влюблен. Потом и дальше в юности и молодости это продолжалось. У меня были МЧ (про них понятное дело додумывать было нечего, я им и так нравилась) но вот у МЧ были всякие друзья и знакомые, и опять, стоило кому то проявить ко мне незначительное внимание (рукой коснуться, на танец пригласить, подарить какую нибудь мелочь), то все, опять начиналось в голове: я ему нравилюсь. И сейчас я уже взрослая женщина, хотя пока и молодая, у меня муж и ребенок. И вот пришла на новую работу. Один коллега на корпоративе сел рядом, и просто сидя видимо случайно прижался ко мне рукой и ногой. И все! я уже себе напридумывала бог знает что. Мне просто интересно у других такое бывает? ) Никогда не говорила об этом с подругами, т.к. подумают что я сошла с ума. При этом я вовсе не такая фифа, первая красавица в классе, которая ходит и всем говорит: ой меня все любят, меня все хотят. Наоборот я скорее скромная, не серая мышка конечно, но скорее просто симпатичная. Но вот откуда эти мысли? Если вообще конечно хоть кто-то понял что я пыталась написать ) Может это какие-то комплексы вообще?