Гость
Статьи
Рвется связь

Рвется связь

С моим мужчиной в последнее время отношения все хуже. Мои ожидания и это то, чего не получаю - внимания, интереса, инициативы вместе проводить время, в конце концов узнавать друг друга, мы еще и года не живем вместе. Он закрывается, отдаляется и говорит только об одном - хочу спокойствия и ждет, что я буду заботиться о нем, как мама. То есть он молчит, покупает продукты, я ему готовлю суп и потом я слушаю его, открыв рот, потом секс ночью. Вот такая его идеальная, судя по всему картинка. Ожидания совершенно разные. Оба мучаемся, потому что каждый считает, что он и так дает внимание, а я и так готовлю (даже сейчас готовлю голубцы), но каждый не удовлетворен ( Эмоциональные мои всплески отклика не находят, закрывается, отдаляется. Но и сам ничего не хочет прояснять, молчит. Звала к психологу - нет, мне тогда ничего вообще не надо. Рвется связь, все дальше друг от друга. Я уже внутренне боюсь к нему подходить, живем как чужие люди, соседи. Больно расставаться, но и как оставаться в этой отдаленности, чужести - не знаю. Читаю разные темы и с чем только не уживаются, но для меня эта холодность его и нежелание решать вопросы, проблемы в паре просто убивают. Хочется рыдать, очень больно

Фисташка-автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

по-моему, вы слишком на него давите и слишком много ожидаете от совместного обитания

Фисташка-автор
#2
Лира

по-моему, вы слишком на него давите и слишком много ожидаете от совместного обитания

Хорошо. А как в вашем понимании в отношениях живут? Может быть, я и не права. Даже если разойдемся, то готова что-то поменять. Но хотя бы понять, как можно жить действуя, функционируя и никак не открываясь эмоционально (

Лира
#3
Фисташка-автор

Хорошо. А как в вашем понимании в отношениях живут? Может быть, я и не права. Даже если разойдемся, то готова что-то поменять. Но хотя бы понять, как можно жить действуя, функционируя и никак не открываясь эмоционально (

Ну все зависит от того, что вы понимаете под "не открываясь эмоционально", что конкретно вы от него хотите?

Я так сильно подозреваю, что у вас прошел конфетно-букетный период, тем более вы стали жить вместе, он стал более спокоен на эмоции, все чаще хочет просто посидеть дома и т п. Вы же видимо хотите, чтоб все было как было и ничего не менялось. Но так не бывает, со временем все становится более спокойным и несколько рутинным.

Гость
#4
Фисташка-автор

Я уже внутренне боюсь к нему подходить, живем как чужие люди, соседи. Больно расставаться, но и как оставаться в этой отдаленности, чужести - не знаю.

Почему боитесь расставаться? Вы же ничего не потеряете.

мария
#5

может просто Вам скучно? вот мне скучно ищу себе подобных)

Гость
#6

Две возможные причины.

Первая - вы не принимаете своего отца. Отсюда вам не хватает его заботы, любви и тепла. Неосознанно вы стараетесь получить всё это от вашего мужчины. А он вам может дать это только на уровне партнёра, но не отца.

Вторая - это не первый ваш мужчина. Поэтому генетически вы настроены на свою первую любовь, и этот мужчина, как и все последующие будут казаться вам чужими. Как правило женщины находят утешение в материальной стороне дела в этом случае, а мужиков попросту ненавидят и используют для получения материальных благ.

Вам виднее, что с вами не так. ))))

evli
#7

Ой,как бы я так хотееелааа: кормить его ужином и,как прежде слушать как он любимым голосом мне вменяет что-нибудь:) ммимм:) ~мечтательно~

Гость
#8

давно вместе?

может, у него в прошлом трагичное расставание и он начинает сравнивать, загоняться по бывшей?

СКУКА
#9

не ваш человек

Гость
#10

та же история сейчас и в моих отношениях, постою послушаю...

Фисташка-автор
#11
Гость

вы не принимаете своего отца. Отсюда вам не хватает его заботы, любви и тепла. Неосознанно вы стараетесь получить всё это от вашего мужчины. А он вам может дать это только на уровне партнёра, но не отца.

В точку всё. И понимаю это и все равно вот произошло отдаление, когда букетный период прошел, притирка пошла, поняла, что разные цели еще в жизни (я хочу семью, он свободы, уже были оба в браке) и все, кажется, что все так ужасно. И больно очень. И просто в ярости, что приходится как будто волочь отношения на себе. Если не подхожу - может сидеть в другой комнате целый вечер молча. Блин! (((((((

Фисташка-автор
#12

Почему боитесь расставаться? Вы же ничего не потеряете.

Хороший вопрос (с) Потому что думаю, что больше такого заботливого и спокойного, преданного не найду. Что с кем-то снова придется притираться. Как представлю, то просто в своего вцепиться мысленно готова. Мы очень трудно притирались, потом стало как-то в быту просто. Но вот такое отчаянное отчуждение (((

Фисташка-автор
#13
Гость

давно вместе?



может, у него в прошлом трагичное расставание и он начинает сравнивать, загоняться по бывшей?

Год. Да. Только та тоже по его словам была "фурия". Фурией меня он называет, когда я возмущаюсь, плачу, что не хватает его и он делает вид, что все хорошо и еще дальше отходит. А просто спокойно поговорить о наших отношениях тоже не хочет, избегает (((

Фисташка-автор
#14
мария

может просто Вам скучно? вот мне скучно ищу себе подобных)

Не скучно. Больно как-то без него, когда он такой отчужденный :(

Фисташка-автор
#15
СКУКА

не ваш человек

?

Фисташка-автор
#16
Лира

у вас прошел конфетно-букетный период, тем более вы стали жить вместе, он стал более спокоен на эмоции, все чаще хочет просто посидеть дома ... хотите, чтоб все было как было и ничего не менялось. Но так не бывает, со временем все становится более спокойным и несколько рутинным.

Да. Перестало катастрофически хватать его внимания. Просто поговорить. О нашем будущем табу для него, семьи он не хочет. Сплетни светские мне совершенно не интересны. Он не хочет, не предлагает погулять, просто побыть вдвоем. Все идет к разрыву. Я в отчаянии просто(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: