Гость
Статьи
все из-за этих …

все из-за этих "противных" денег

И вот перед самым новым годом мы расстались с любимым из-за того что у него нет денег мне на подарок, или есть , но не охота их тратить. Встречаемся почти год, я знаю, что денег у него не много (почти все деньги платит за кредиты), зарабатывает хорошо, но решил выплатить кредит на новую квартиру за три года, поэтому все деньги уходят туда. Он все время искал поводы перед Новым Годом, что бы поругаться, я вот прямо чувствую, что из-за того, что б не тратиться на подарок. Я не знаю, это какой то бред просто! Это самая дурацкая ситуация в моей жизни. Ну как так? Как какие то бумажки могут отвечать за отношения между людьми.. Почему человек. у которого нет много денег, сам начинает загонять себя в эти рамки безденежья.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Feyd
#1
Ольга

И вот перед самым новым годом мы расстались с любимым из-за того что у него нет денег мне на подарок, или есть , но не охота их тратить. Встречаемся почти год, я знаю, что денег у него не много (почти все деньги платит за кредиты), зарабатывает хорошо, но решил выплатить кредит на новую квартиру за три года, поэтому все деньги уходят туда. Он все время искал поводы перед Новым Годом, что бы поругаться, я вот прямо чувствую, что из-за того, что б не тратиться на подарок. Я не знаю, это какой то бред просто! Это самая дурацкая ситуация в моей жизни. Ну как так? Как какие то бумажки могут отвечать за отношения между людьми.. Почему человек. у которого нет много денег, сам начинает загонять себя в эти рамки безденежья.

Поговорите с ним напрямую,выплатить квартиру за 3 года хорошая цель,сразу будет где жить,женщина должна понимать мужчину

Гость
#2

Почитайте этот форум, особенно темы о том, что должны мужчины, кто платит, что мужчина обязан иметь автомобиль..., и Вы поймёте, каким образом деньги отвечают за отношения. Причём требования-то все исходят от женщин. Мужчине в общем случае для себя лично обычно мало что нужно.

Гость
#3
Ольга

Он все время искал поводы перед Новым Годом, что бы поругаться, я вот прямо чувствую, что из-за того, что б не тратиться на подарок. Я не знаю, это какой то бред просто! Это самая дурацкая ситуация в моей жизни. Ну как так? Как какие то бумажки могут отвечать за отношения между людьми.. Почему человек. у которого нет много денег, сам начинает загонять себя в эти рамки безденежья.

ну так если вам важны эти отношения и знаете, что он сильно стеснен в деньгах- так и скажите ему, что никаких подарков вам не надо! это же так просто. и это с вашей стороны- бред!

Гость
#4

Автор, а из-за чего все же расстались? А то как-то ситуация мутная слишком.

Гость
#5

Вам проще всего ему сказать, что вам не нужен подарок. и всё, человек перестанет париться.

Гость
#6

Вон оно как...

Гость
#7

Он - потенциальный жлоб, Гоните в шею.

Я сама для мужчины и раскорячусь, и пожертвую всем, что имею. Не жалко. Но как замечаю первые признаки жадности и жлобства - спускаю с лестницы без сожаления.

Гость
#8

Если у человека нет денег на подарок, значит, в него ( в подарок) надо вкладывать душу. Мой муж - очень состоятельный человек. А самые душевные подарки от него - найденная деревянная коряжка, напоминающая божка, вычищенная. отшкуренная и покрытая лаком. Мои любимые пирожки, заботливо привезённые тепленькими за 20 км из любимой пекарни. Букет любимых полевых цветов, добытый с труднодоступных холмов. Такой в магазинах не купишь!...И им я радовалась не меньше, чем арабскому высококаратному золотишку или подаренным машине или недвижимости. Внимание и душа, вложенные в подарок, дороже денег, потраченных, лишь бы отметиться..

й
#9
Гость

Если у человека нет денег на подарок, значит, в него ( в подарок) надо вкладывать душу. Мой муж - очень состоятельный человек. А самые душевные подарки от него - найденная деревянная коряжка, напоминающая божка, вычищенная. отшкуренная и покрытая лаком. Мои любимые пирожки, заботливо привезённые тепленькими за 20 км из любимой пекарни. Букет любимых полевых цветов, добытый с труднодоступных холмов. Такой в магазинах не купишь!...И им я радовалась не меньше, чем арабскому высококаратному золотишку или подаренным машине или недвижимости. Внимание и душа, вложенные в подарок, дороже денег, потраченных, лишь бы отметиться..

так легко рассуждать, когда полное финансовое благополучие в семье. А вот когда он вкладывает душу и время в подарки, вместо того чтобы вкладывать время в заработок, то далеко не уедешь в семейных отношениях.

Гость
#10

9. й | 29.12.2013, 03:36:21 [1211288876] й

так легко рассуждать, когда полное финансовое благополучие в семье. А вот когда он вкладывает душу и время в подарки, вместо того чтобы вкладывать время в заработок, то далеко не уедешь в семейных отношениях.

Так мы и обсуждаем подарки, а вовсе не обеспечение семьи. С случае автора я не думаю, что мужчина озабочен приобретением подарка. Скорее, он ищет повод расстаться. Иногда самому бросать неловко. Проще спровоцировать расставание, быть посланному и уйти с чистой совестью без оглядки...

Гость
#11
Гость

9. й | 29.12.2013, 03:36:21 [1211288876] й

так легко рассуждать, когда полное финансовое благополучие в семье. А вот когда он вкладывает душу и время в подарки, вместо того чтобы вкладывать время в заработок, то далеко не уедешь в семейных отношениях.



Так мы и обсуждаем подарки, а вовсе не обеспечение семьи. С случае автора я не думаю, что мужчина озабочен приобретением подарка. Скорее, он ищет повод расстаться. Иногда самому бросать неловко. Проще спровоцировать расставание, быть посланному и уйти с чистой совестью без оглядки...

а что за повод к расставанию? не подарил подарок на нов. год- будь свободен? смешно

Гость
#12

Надо было умнее делать - милый, давай все вместе выплачивать, у меня зп маленькая, но я все тебе отдам, только перед этим в загс сходим )))) и была б у вас половина от квартиры

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: