Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ревность или Уверенность

Мой мч говорит,что ревность это не уверенность девушки,я считаю что даже уверенный человек ревнует,или я не права?

Ответы (20) Ответить
  • Ревновать-это ревновать, а уверенность-это уверенность. Снимите лапшу. МЧ ваш может оказаться козлом, раз такое говорит.

• Реклама

• Ревность - проявление эгоизма. По-настоящему любящий человек будет рад, если его половина получает удовольствие, пусть даже и не с ним.

• Катерина

Ревность - проявление эгоизма. По-настоящему любящий человек будет рад, если его половина получает удовольствие, пусть даже и не с ним.

Значит ты будешь рада знать что вой муж получает удовольствие с другой?

• Моё имя!!!

Я не просто буду, а все так и есть. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. И у нас все прекрасно. Если мужу хорошо, значит и мне хорошо. Это и есть любовь. Она не сводится исключительно к совместному сексу, значит и не заканчивается с пресловутой "изменой". Вообще, от слов "измена", "ревность", "верность" пора отказаться как от безнадежно устаревших. 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

• Катерина

Я не просто буду, а все так и есть. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. И у нас все прекрасно. Если мужу хорошо, значит и мне хорошо. Это и есть любовь. Она не сводится исключительно к совместному сексу, значит и не заканчивается с пресловутой "изменой". Вообще, от слов "измена", "ревность", "верность" пора отказаться как от безнадежно устаревших. 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.
    фу *** позорная вали от сюда не позорь женщин

• Ревность - проявление неравнодушия.
    Если она носит форму патологии - там другая песня.

• Hamilton

Ревность - проявление неравнодушия.
    Если она носит форму патологии - там другая песня.

Ревность сама по себе является патологией. Это такое же проявление неуважения к правам и естественным потребностям другого человека, как запрет на общение с друзьями, просмотр телевизора, прием определенной пищи и т.д. Иными словами ревность - это одно из проявлений домашней тирании, которая, конечно же, к любви не имеет ни малейшего отношения. Это в чистом виде эгоизм, а эгоизм с любовью не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

• Катерина

ТП

• Ревность - желание обладать объектом любви, быть полновластным хозяином. Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет. Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

• viva_sexy

Ревность - желание обладать объектом любви, быть полновластным хозяином. Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет. Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

Ну, вы пишите про идеальную книжную любовь - "Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет". Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком. Люди волне могут любить много раз, и лучше найти взаимную любовь, чем зацикливаться на неразделенной.

• й

Ну, вы пишите про идеальную книжную любовь - "Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет". Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком. Люди волне могут любить много раз, и лучше найти взаимную любовь, чем зацикливаться на неразделенной.

А это уже совсем другой вопрос. Здесь согласна на 100%. Люди слишком травматично воспринимают любовь. Это чувство не есть постоянным, и слава богу. Зная это, проще отказаться от человека, который не устраивает

• Ревность - это часто неосознанная неудовлетворенность отношениями. Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так. Даже в известном фильме была причина - она не любила его. И выходила замуж от безысходности. У ревности всегда есть причина, но не все ревнивцы могут её осознать. Кто осознает, тот или расстается, или не ревнует.

• й

Ревность - это часто неосознанная неудовлетворенность отношениями. Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так. Даже в известном фильме была причина - она не любила его. И выходила замуж от безысходности. У ревности всегда есть причина, но не все ревнивцы могут её осознать. Кто осознает, тот или расстается, или не ревнует.

Пожалуй, это всегда неудовлетворенность отношениями... Сопоставила некоторые факты, так и есть. Моя знакомая, безумно любя своего мужчину, постоянно проверяла его контакты и в итоге нашла, что искала, хотя на ней это никак не отражалось и она могла спать спокойно.

• viva_sexy

Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

А причем тут самоуважение? Если ваш муж будет есть в ресторане, а не приготовленную вами пищу - это типа не уважение с его стороны? А секс - такая же естественная потребность как и все остальные. И если он пойдет к друзьям, родителям, родственникам - это тоже предательство с его стороны? Почему любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы знать не знали, что надо переживать, плакать и т. д.

• й

Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком.

Что поделать, сердцу не прикажешь.
    й

Люди волне могут любить много раз

Поэтому давно пора разрешить полигамные браки.

• й

Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так.

Не нужно путать повод и причину. Повод - это конкретный факт, который служит спусковым крючком. Это может быть например разговор с незнакомым мужчиной. Если повода нет, то ревнивец всегда может его выдумать, что называется притянуть за уши. На это его толкает как раз причина. А причина в эгоизме, желании обладать другим человеком как вещью. Отсюда и агрессия, если человек не хочет быть вещью, и страх, что кто-то осмелится на эту вещь посягнуть.

• Никогда не понимала этого дурацкого утверждения - что ревность связана с неуверенностью в себе.
    Ревность никак не связана с уверенностью в себе.
    Что такое уверенность в себе? Это - принятие себя такой, какая ты есть, со всеми недостатками и достоинствами, и преподнесение себя другим людям с учетом этого принятия. Т.е. человек ведет себя естественно, не тушуется - и люди воспринимают его так же. Адекватная самооценка у всех всегда в почете.
    А ревность - это страх, что тебя могут разлюбить/променять/забыть. Скажите - уверенных в себе женщин никогда не "разлюбляли", не бросали? Они держат мужчин около себя одной своей уверенностью в себе? Уверенность в себе ставит шоры на глаза мужчин? НЕТ сразу всем пунктам. Уверенную в себе женщину бросают потому, что она - не единственная женщина во вселенной, мужчины видят и узнаЮт десятки новых женщин каждый день. И они влюбляются. Так происходит - это нормально. Оглянитесь вокруг - сколько порушенных браков? Сколько разводов? А ведь там тоже были уверенные в себе женщины. Просто, какой бы уверенной в себе ты ни была - ты понимаешь, что любой твой мужчина может влюбиться в другую, если судьба такая. И твоя уверенность в себе здесь - абсолютно ни при чем.
    Поэтому - бред сказал вам ваш парень. Сами подумайте логически, расшифруйте понятия - и вам станет все ясно.

• Никогда не понимала этого дурацкого утверждения - что ревность связана с неуверенностью в себе.
    Ревность никак не связана с уверенностью в себе.
    Что такое уверенность в себе? Это - принятие себя такой, какая ты есть, со всеми недостатками и достоинствами, и преподнесение себя другим людям с учетом этого принятия. Т.е. человек ведет себя естественно, не тушуется - и люди воспринимают его так же. Адекватная самооценка у всех всегда в почете.
    А ревность - это страх, что тебя могут разлюбить/променять/забыть. Скажите - уверенных в себе женщин никогда не "разлюбляли", не бросали? Они держат мужчин около себя одной своей уверенностью в себе? Уверенность в себе ставит шоры на глаза мужчин? НЕТ сразу всем пунктам. Уверенную в себе женщину бросают потому, что она - не единственная женщина во вселенной, мужчины видят и узнаЮт десятки новых женщин каждый день. И они влюбляются. Так происходит - это нормально. Оглянитесь вокруг - сколько порушенных браков? Сколько разводов? А ведь там тоже были уверенные в себе женщины. Просто, какой бы уверенной в себе ты ни была - ты понимаешь, что любой твой мужчина может влюбиться в другую, если судьба такая. И твоя уверенность в себе здесь - абсолютно ни при чем.
    Поэтому - бред сказал вам ваш парень. Сами подумайте логически, расшифруйте понятия - и вам станет все ясно.

Как хорошо написали, я прям призадумалась над всем вышесказанным.

• реально только пост 1 нормальный. остальные - странные что ли? Ну и 18 тоже норм

• Я тут темы пролестал на пару месяцев назад. Не раз натыкался на рассуждения Катерины о свободных отношениях... Везде одно и тоже. Самовнушением занимаетесь, женщина?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь