Гость
Статьи
Ревность или …

Ревность или Уверенность

Мой мч говорит,что ревность это не уверенность девушки,я считаю что даже уверенный человек ревнует,или я не права?

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ревновать-это ревновать, а уверенность-это уверенность. Снимите лапшу. МЧ ваш может оказаться козлом, раз такое говорит.

Катерина
#2

Ревность - проявление эгоизма. По-настоящему любящий человек будет рад, если его половина получает удовольствие, пусть даже и не с ним.

Моё имя!!!
#3
Катерина

Ревность - проявление эгоизма. По-настоящему любящий человек будет рад, если его половина получает удовольствие, пусть даже и не с ним.

Значит ты будешь рада знать что вой муж получает удовольствие с другой?

Катерина
#4
Моё имя!!!

Значит ты будешь рада знать что вой муж получает удовольствие с другой?

Я не просто буду, а все так и есть. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. И у нас все прекрасно. Если мужу хорошо, значит и мне хорошо. Это и есть любовь. Она не сводится исключительно к совместному сексу, значит и не заканчивается с пресловутой "изменой". Вообще, от слов "измена", "ревность", "верность" пора отказаться как от безнадежно устаревших. 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

#5
Катерина

Значит ты будешь рада знать что вой муж получает удовольствие с другой?

Я не просто буду, а все так и есть. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. И у нас все прекрасно. Если мужу хорошо, значит и мне хорошо. Это и есть любовь. Она не сводится исключительно к совместному сексу, значит и не заканчивается с пресловутой "изменой". Вообще, от слов "измена", "ревность", "верность" пора отказаться как от безнадежно устаревших. 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

фу *** позорная вали от сюда не позорь женщин

#6

Ревность - проявление неравнодушия.

Если она носит форму патологии - там другая песня.

Катерина
#7
Hamilton

Ревность - проявление неравнодушия.

Если она носит форму патологии - там другая песня.

Ревность сама по себе является патологией. Это такое же проявление неуважения к правам и естественным потребностям другого человека, как запрет на общение с друзьями, просмотр телевизора, прием определенной пищи и т.д. Иными словами ревность - это одно из проявлений домашней тирании, которая, конечно же, к любви не имеет ни малейшего отношения. Это в чистом виде эгоизм, а эгоизм с любовью не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

гость
#8
Катерина

Я не просто буду, а все так и есть. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. И у нас все прекрасно. Если мужу хорошо, значит и мне хорошо. Это и есть любовь. Она не сводится исключительно к совместному сексу, значит и не заканчивается с пресловутой "изменой". Вообще, от слов "измена", "ревность", "верность" пора отказаться как от безнадежно устаревших. 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

ТП

viva_sexy
#9

Ревность - желание обладать объектом любви, быть полновластным хозяином. Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет. Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

й
#10
viva_sexy

Ревность - желание обладать объектом любви, быть полновластным хозяином. Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет. Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

Ну, вы пишите про идеальную книжную любовь - "Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет". Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком. Люди волне могут любить много раз, и лучше найти взаимную любовь, чем зацикливаться на неразделенной.

viva_sexy
#11
й

Ну, вы пишите про идеальную книжную любовь - "Любовь исключает обладание. Ты просто любишь, независимо даже с тобой человек или нет". Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком. Люди волне могут любить много раз, и лучше найти взаимную любовь, чем зацикливаться на неразделенной.

А это уже совсем другой вопрос. Здесь согласна на 100%. Люди слишком травматично воспринимают любовь. Это чувство не есть постоянным, и слава богу. Зная это, проще отказаться от человека, который не устраивает

й
#12

Ревность - это часто неосознанная неудовлетворенность отношениями. Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так. Даже в известном фильме была причина - она не любила его. И выходила замуж от безысходности. У ревности всегда есть причина, но не все ревнивцы могут её осознать. Кто осознает, тот или расстается, или не ревнует.

viva_sexy
#13
й

Ревность - это часто неосознанная неудовлетворенность отношениями. Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так. Даже в известном фильме была причина - она не любила его. И выходила замуж от безысходности. У ревности всегда есть причина, но не все ревнивцы могут её осознать. Кто осознает, тот или расстается, или не ревнует.

Пожалуй, это всегда неудовлетворенность отношениями... Сопоставила некоторые факты, так и есть. Моя знакомая, безумно любя своего мужчину, постоянно проверяла его контакты и в итоге нашла, что искала, хотя на ней это никак не отражалось и она могла спать спокойно.

Катерина
#14
viva_sexy

Ну а если есть наличие измены, тут уж выходит на первый план самоуважение и принятие.. или неприятие.

А причем тут самоуважение? Если ваш муж будет есть в ресторане, а не приготовленную вами пищу - это типа не уважение с его стороны? А секс - такая же естественная потребность как и все остальные. И если он пойдет к друзьям, родителям, родственникам - это тоже предательство с его стороны? Почему любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы знать не знали, что надо переживать, плакать и т. д.

Катерина
#15
й

Ничего хорошего в этом нет, для психики опасно и ведет или к одиночеству, или к невозможности построить отношения с другим человеком.

й

Люди волне могут любить много раз

Что поделать, сердцу не прикажешь.

Поэтому давно пора разрешить полигамные браки.

Катерина
#16
й

Хоть и есть фраза, что ревнивцы ревнуют без всякого повода, вот только это не так.

Не нужно путать повод и причину. Повод - это конкретный факт, который служит спусковым крючком. Это может быть например разговор с незнакомым мужчиной. Если повода нет, то ревнивец всегда может его выдумать, что называется притянуть за уши. На это его толкает как раз причина. А причина в эгоизме, желании обладать другим человеком как вещью. Отсюда и агрессия, если человек не хочет быть вещью, и страх, что кто-то осмелится на эту вещь посягнуть.

Гость
#17

Никогда не понимала этого дурацкого утверждения - что ревность связана с неуверенностью в себе.

Ревность никак не связана с уверенностью в себе.

Что такое уверенность в себе? Это - принятие себя такой, какая ты есть, со всеми недостатками и достоинствами, и преподнесение себя другим людям с учетом этого принятия. Т.е. человек ведет себя естественно, не тушуется - и люди воспринимают его так же. Адекватная самооценка у всех всегда в почете.

А ревность - это страх, что тебя могут разлюбить/променять/забыть. Скажите - уверенных в себе женщин никогда не "разлюбляли", не бросали? Они держат мужчин около себя одной своей уверенностью в себе? Уверенность в себе ставит шоры на глаза мужчин? НЕТ сразу всем пунктам. Уверенную в себе женщину бросают потому, что она - не единственная женщина во вселенной, мужчины видят и узнаЮт десятки новых женщин каждый день. И они влюбляются. Так происходит - это нормально. Оглянитесь вокруг - сколько порушенных браков? Сколько разводов? А ведь там тоже были уверенные в себе женщины. Просто, какой бы уверенной в себе ты ни была - ты понимаешь, что любой твой мужчина может влюбиться в другую, если судьба такая. И твоя уверенность в себе здесь - абсолютно ни при чем.

Поэтому - бред сказал вам ваш парень. Сами подумайте логически, расшифруйте понятия - и вам станет все ясно.

ha-ha
#18

Никогда не понимала этого дурацкого утверждения - что ревность связана с неуверенностью в себе.



Ревность никак не связана с уверенностью в себе.



Что такое уверенность в себе? Это - принятие себя такой, какая ты есть, со всеми недостатками и достоинствами, и преподнесение себя другим людям с учетом этого принятия. Т.е. человек ведет себя естественно, не тушуется - и люди воспринимают его так же. Адекватная самооценка у всех всегда в почете.



А ревность - это страх, что тебя могут разлюбить/променять/забыть. Скажите - уверенных в себе женщин никогда не "разлюбляли", не бросали? Они держат мужчин около себя одной своей уверенностью в себе? Уверенность в себе ставит шоры на глаза мужчин? НЕТ сразу всем пунктам. Уверенную в себе женщину бросают потому, что она - не единственная женщина во вселенной, мужчины видят и узнаЮт десятки новых женщин каждый день. И они влюбляются. Так происходит - это нормально. Оглянитесь вокруг - сколько порушенных браков? Сколько разводов? А ведь там тоже были уверенные в себе женщины. Просто, какой бы уверенной в себе ты ни была - ты понимаешь, что любой твой мужчина может влюбиться в другую, если судьба такая. И твоя уверенность в себе здесь - абсолютно ни при чем.



Поэтому - бред сказал вам ваш парень. Сами подумайте логически, расшифруйте понятия - и вам станет все ясно.

Как хорошо написали, я прям призадумалась над всем вышесказанным.

гостья
#19

реально только пост 1 нормальный. остальные - странные что ли? Ну и 18 тоже норм

Моё имя!!!
#20

"Я тут темы пролестал на пару месяцев назад. Не раз натыкался на рассуждения Катерины о свободных отношениях... Везде одно и тоже. Самовнушением занимаетесь, женщина?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: