Гость
Статьи
Женам слабохарактерных …

Женам слабохарактерных мужей.

Добрый вечер, форумчане. Мой муж - слабохарактерный человек. На работе он самый последний идет в отпуск (а чаще всего не идет вообще и отпуска копятся и переносятся на следующий год). Он довольно-таки подвластен чужому мнению, не умеет говорить "нет". В магазине ему могут впарить новинку и он возьмет ее, даже если пришел не за этим и она ему не нужна. Если нужно настоять на своем, например, в разговоре со свекрами, он старается молчать и не встревать, а если они порой излишне навязчивы с советами или действиями, он не может обернуть ситуацию в нашу пользу, или просит, чтобы я сама с ними поговорила. Я его люблю, он хороший, скромный человек. Но абсолютно не пробивной по жизни! Он не привык просить, добиваться, договариваться, потому как за него многое делали родители. Его маму и папу я уважаю, они мудрые люди, но иногда перегибают палку, и, мне кажется, до сих пор не воспринимают его, как взрослого человека, хотя ему уже 30, есть своя семья и ребенок. Пытаюсь изменить ситуацию, разговариваю с ним, подбадриваю, укрепляю веру в себя. А сегодня, когда родители пытались всунуть ему деньги за сок, который они просили купить, он просто убежал в другую комнату:( И ведь он мужчина и должен сына воспитать. В общем, борюсь, как могу. А что делать? А Вы боретесь?

Автор поста
24 ответа
Последний — Перейти
#1

на фиг бы такой нужен?

Гость
#2
Автор поста

А что делать?

Турка искать. Они там не размазня

Kot
#3

А может быть так, что вы сама - босс в семье и "мамой" ему приходитесь

Гость
#4

союз не редкий, это как Маргарита Павловна и Лев Хоботов в "Покровских воротах".

Иголка
#5

Ничего не сделаете.. Либо мирись с этим.. Либо.. Ничего не сделаете-смиритесь

Гость
#6

Автор, бросайте его и встретите еще свое счастье - мужика настоящего, при котором и пикнуть против не сумеете, так как сразу в глаз получите

гость
#7

Он рак по гороскопу?

Гость
#8
Гость

Турка искать. Они там не размазня

Скорее говномесня или пидорасня

+
#9

30 лет - еще есть шанс. Надо постоянно разбираться ситуации где его забивают.

Мать его, видимо, очень властная женщина.

Себе раба растила как многие совковые..

Такой тренд был...

Гость
#10
гость

Он рак по гороскопу?

А почему рак? Знаю несколько раков, так их слабохарактерными никак не назовешь. Все очень сильные и настоящие главы семейств

Здрасте, я ваша тетя
#11
Гость

Он рак по гороскопу?

А почему рак? Знаю несколько раков, так их слабохарактерными никак не назовешь. Все очень сильные и настоящие главы семейств
Плюсуюсь. Одна из них и второй уже брак главенство за мной, к сожалению порой.
А по теме, таких людей трудно изменить, а порой невозможно. Либо смиряетесь, либо талдычите ему, что он все может и только он и сможет тип того

Автор поста
#12
Гость

Турка искать. Они там не размазня

Спасибо, не надо. Я поддерживаю отечественного производителя.

Размазня это преувеличено, хотя может другим именно так кажется.

Автор поста
#13
Kot

А может быть так, что вы сама - босс в семье и "мамой" ему приходитесь

Наверное, Вы правы. По сравнению с ним я достаточно властный человек, и это ему помогает. Но иногда я от этого устаю.

Автор поста
#14
+

30 лет - еще есть шанс. Надо постоянно разбираться ситуации где его забивают.

Мать его, видимо, очень властная женщина.

Себе раба растила как многие совковые..

Такой тренд был...

Его мама, впрочем, как и папа, привыкли все решать сами. Его родители это классический пример того, что мужчина голова, а женщина - шея. Как бы папина роль неоспорима, он авторитет в семье и его слушают, мама всегда на его стороне. Она грамотная и мудрая женщина. Но иногда у меня складывается впечатление, что сына воспитывала только мама.

Автор поста
#15

И, кстати, муж не рак. Он лев. То, что львы властные, это заблуждение. Вот чувство собственности у них выражено у всех, а в остальном много нюансов.

Гость
#16

Вон оно что, муж слабохарактерный... Тяжело женщинам со слабохарактерными мужьями..

Автор поста
#17
Гость

Автор, бросайте его и встретите еще свое счастье - мужика настоящего, при котором и пикнуть против не сумеете, так как сразу в глаз получите

Я прекрасно понимаю, о чем Вы.

Конечно, я безмерно счастлива, что он не алкоголик, не курит, работает и кормит семью, пока я с малышом. Но ведь эта черта характера не только мне мешает. Это ему она мешает по жизни. Влияет на успехи, на собственную самооценку и т.д.

Гость
#19

Да у меня тож такой лев был)воспитывайте что могу сказать

#20

"Мой лев такой же... Удивительное дело."

Гость
#21

И у меня лев... такой же.... надоела его мягкость не могу....

Jenna
#22

У меня муж рак,аналогично. Уже настолько надоело это, что после каждой ситуации когда он не принимает решений, принимает но глупые, просто глупые-перестаю хотеть секс с ним и все усугубляется. Сейчас хочу попробовать максимально решения любые на него переложить - посмотрю что получится. Родителей просто недолюбливаю его за то что человека испортили. Вск с детства идет. Люблю его, пока есть желание поработать над ним.

Анастасия
#23

Как я Вас понимаю... Сил больше нет все решать. Детский сад какой-то, ну как можно носить яйца и пускать все на самотек, ждать пока кто-нибудь все разрулит... А еще бизнесменом пытается стать.... Нарожали слабаков...

Лиля
#23

У меня тоже есть подобная проблема. Пока любите, перевоспитывайте, иначе придет момент когда произойдёт щелчок в голове и вы его возненавидите и начнёте унижать до тех пор пока жизнь не превратится в ад.
Таким мужикам надо к психологам, к сожалению мало кто пойдет , читайте статьи умные по теме и кидайте им в личку, пусть увидят ситуацию со стороны

Гость
#25
Jenna

У меня муж рак,аналогично. Уже настолько надоело это, что после каждой ситуации когда он не принимает решений, принимает но глупые, просто глупые-перестаю хотеть секс с ним и все усугубляется. Сейчас хочу попробовать максимально решения любые на него переложить - посмотрю что получится. Родителей просто недолюбливаю его за то что человека испортили. Вск с детства идет. Люблю его, пока есть желание поработать над ним.

Ничего у вас не получится, я промаялась всю жизнь с таким. Только уходить. Тьфу, с таким и сексом заниматься расхочется. От знака зодиака это не зависит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: