Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женам слабохарактерных мужей.

Добрый вечер, форумчане.

Мой муж - слабохарактерный человек. На работе он самый последний идет в отпуск (а чаще всего не идет вообще и отпуска копятся и переносятся на следующий год). Он довольно-таки подвластен чужому мнению, не умеет говорить "нет". В магазине ему могут впарить новинку и он возьмет ее, даже если пришел не за этим и она ему не нужна. Если нужно настоять на своем, например, в разговоре со свекрами, он старается молчать и не встревать, а если они порой излишне навязчивы с советами или действиями, он не может обернуть ситуацию в нашу пользу, или просит, чтобы я сама с ними поговорила. Я его люблю, он хороший, скромный человек. Но абсолютно не пробивной по жизни! Он не привык просить, добиваться, договариваться, потому как за него многое делали родители. Его маму и папу я уважаю, они мудрые люди, но иногда перегибают палку, и, мне кажется, до сих пор не воспринимают его, как взрослого человека, хотя ему уже 30, есть своя семья и ребенок. Пытаюсь изменить ситуацию, разговариваю с ним, подбадриваю, укрепляю веру в себя. А сегодня, когда родители пытались всунуть ему деньги за сок, который они просили купить, он просто убежал в другую комнату:(
И ведь он мужчина и должен сына воспитать.
В общем, борюсь, как могу. А что делать? А Вы боретесь?

Ответы (23) Ответить
  • на фиг бы такой нужен?

• Реклама

• Автор поста

А что делать?

Турка искать. Они там не размазня

• А может быть так, что вы сама - босс в семье и "мамой" ему приходитесь

• союз не редкий, это как Маргарита Павловна и Лев Хоботов в "Покровских воротах".

• Ничего не сделаете.. Либо мирись с этим.. Либо.. Ничего не сделаете-смиритесь

• Автор, бросайте его и встретите еще свое счастье - мужика настоящего, при котором и пикнуть против не сумеете, так как сразу в глаз получите

• Гость

Скорее говномесня или пидорасня

• 30 лет - еще есть шанс. Надо постоянно разбираться ситуации где его забивают.
    Мать его, видимо, очень властная женщина.
    Себе раба растила как многие совковые..
    Такой тренд был...

• гость

Он рак по гороскопу?

А почему рак? Знаю несколько раков, так их слабохарактерными никак не назовешь. Все очень сильные и настоящие главы семейств

• Гость

Он рак по гороскопу?

А почему рак? Знаю несколько раков, так их слабохарактерными никак не назовешь. Все очень сильные и настоящие главы семейств
    Плюсуюсь. Одна из них и второй уже брак главенство за мной, к сожалению порой.
    А по теме, таких людей трудно изменить, а порой невозможно. Либо смиряетесь, либо талдычите ему, что он все может и только он и сможет тип того

• Гость

Спасибо, не надо. Я поддерживаю отечественного производителя.
    Размазня это преувеличено, хотя может другим именно так кажется.

• Kot

А может быть так, что вы сама - босс в семье и "мамой" ему приходитесь

Наверное, Вы правы. По сравнению с ним я достаточно властный человек, и это ему помогает. Но иногда я от этого устаю.

• +

30 лет - еще есть шанс. Надо постоянно разбираться ситуации где его забивают.
    Мать его, видимо, очень властная женщина.
    Себе раба растила как многие совковые..
    Такой тренд был...

Его мама, впрочем, как и папа, привыкли все решать сами. Его родители это классический пример того, что мужчина голова, а женщина - шея. Как бы папина роль неоспорима, он авторитет в семье и его слушают, мама всегда на его стороне. Она грамотная и мудрая женщина. Но иногда у меня складывается впечатление, что сына воспитывала только мама.

• И, кстати, муж не рак. Он лев. То, что львы властные, это заблуждение. Вот чувство собственности у них выражено у всех, а в остальном много нюансов.

• Вон оно что, муж слабохарактерный... Тяжело женщинам со слабохарактерными мужьями..

• Гость

Автор, бросайте его и встретите еще свое счастье - мужика настоящего, при котором и пикнуть против не сумеете, так как сразу в глаз получите

Я прекрасно понимаю, о чем Вы.
    Конечно, я безмерно счастлива, что он не алкоголик, не курит, работает и кормит семью, пока я с малышом. Но ведь эта черта характера не только мне мешает. Это ему она мешает по жизни. Влияет на успехи, на собственную самооценку и т.д.

• Да у меня тож такой лев был)воспитывайте что могу сказать

• И у меня лев... такой же.... надоела его мягкость не могу....

• У меня муж рак,аналогично. Уже настолько надоело это, что после каждой ситуации когда он не принимает решений, принимает но глупые, просто глупые-перестаю хотеть секс с ним и все усугубляется. Сейчас хочу попробовать максимально решения любые на него переложить - посмотрю что получится. Родителей просто недолюбливаю его за то что человека испортили. Вск с детства идет. Люблю его, пока есть желание поработать над ним.

• Как я Вас понимаю... Сил больше нет все решать. Детский сад какой-то, ну как можно носить яйца и пускать все на самотек, ждать пока кто-нибудь все разрулит... А еще бизнесменом пытается стать.... Нарожали слабаков...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь