Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли продолжать...

Тема далеко не новая, подобных много на этом сайте (не ругайте). Просто хочется получить совет о том, как мне быть именно в моем конкретном случае. Встречаюсь с парнем 5 лет (он мой первый и единственный). Мы одногодки (21 год). Когда только начали встречаться, от любви не видела его недостатков - он не хотел учиться (так и не получил нормальное образование из-за этого), пропадал с друзьями, выпивал. За 5 лет мне удалось его немного изменить в лучшую сторону - он работает, стал намного серьезнее, появились какие-то цели в жизни, стал намного реже видеться с друзьями и перестал напиваться с ними. Но я сейчас понимаю, что я устала..устала объяснять ему простые истины о том, как надо жить и к чему нужно стремиться, устала от отсутствия у него стремления жить лучше, богаче, достойнее. Я строю карьеру, распланировала все на годы вперед (говорят, это чисто женская черта, мужчины на такое не способны), а он даже не знает, чего хочет через полгода, год, два. Я не понимаю, люблю я его или нет, не понимаю, является ли мое желание бросить его осознанным или это временное. Я очень привязана к этому человеку - это да, но осталась ли любовь - не понимаю, не знаю, стоит ли оставаться с ним и продолжать менять его в лучшую сторону, "воспитывать" или лучше уйти пока не поздно..

Ответы (7) Ответить
  • "Но я сейчас понимаю, что я устала..устала объяснять ему простые истины о том, как надо жить и к чему нужно стремиться, устала от отсутствия у него стремления жить лучше, богаче, достойнее."
    У вас разные жизненные принципы. Сомневаюсь, что можно что-то создать, устраивающее обоих.

• Реклама

• должно было бы быть так: встречались с 16, любовь, исполнилось 18, товарищ должен был бы сказать: выходи за меня, у меня работа, планы, перспективы, и я все сделаю, чтобы мы и наши дети были счастливы. и дальше уже движетесь вместе в одном направлении.
    а так 5 лет - это что? встречания ради встречаний? или ради его "перевоспитания"? так воспитанием должна его мама заниматься была, но похоже не занималась, раз он пьянствовал с 18, и зачем вы ему - он сам не знает, то зачем он вам, только лишняя обуза и нервотрепка...
    у меня соседи-одногодки одноклассники в 17 поженились, уже и лялька у них. даже школу не закончили, в училище доучивались, любовь потому что у них на 1 месте, а не дружбаны и выпивка..

• просто вы повзрослели, детство закончилось у вас разные дороги в жизни. Идите своим путем, а он пусть шагает своим. Сейчас он для вас как старый чемодан: и нести дальше тяжело и выкинуть жалко!

• Вы никогда не сможете изменить человека и подстроить его под себя - прописная истина, кстати. Либо принимайте таким, какой он есть, либо ищите другого. Хотя в вашем возрасте была у меня похожая ситуация, даже, если честно, точь в точь. Не выдержала его пьянок и друзей, спустя 4 года отношений ушла. А через лет 5 встретились, и я не узнала его, бросил пить, вообще, открыл свой бизнес. Но это была никак не моя заслуга, а только его желание изменить все. И не уверена, что, если бы я тогда осталась с ним, все было бы также.

• Гость

Вы никогда не сможете изменить человека и подстроить его под себя - прописная истина, кстати. Либо принимайте таким, какой он есть, либо ищите другого. Хотя в вашем возрасте была у меня похожая ситуация, даже, если честно, точь в точь. Не выдержала его пьянок и друзей, спустя 4 года отношений ушла. А через лет 5 встретились, и я не узнала его, бросил пить, вообще, открыл свой бизнес. Но это была никак не моя заслуга, а только его желание изменить все. И не уверена, что, если бы я тогда осталась с ним, все было бы также.

А вы жалели о расставании с ним??

• Нет, мы сейчас снова вместе, но это уже совсем другая история! Не уйди я тогда, ничего из него путного не вышло бы. А так у парня стимул развиваться появился.

• девчёнки помогите! создавала тему под названием "ЧТО ДЕЛАТЬ???" про парня 27 лет и про меня 22 года! кто эту тему читал дайте пожалуйста сылку на неё!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь