Гость
Статьи
Женская логика мощнее …

Женская логика мощнее мужской?

Такие ли мы разные в рассуждениях?

Гостья
85 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Не мощнее, она в корне иная.

гостюша
#2

Очень разные, женская логика вооообще уникальна.

Гость
#3

"Женская логика мощнее мужской?"

Это несравнимые понятия - всё равно, что сравнивать вилку с бутылкой.

++++!
#5

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.

Женщинам, особенно русским, не хватает уверенности в себе.

.
#6
++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.

Женщинам, особенно русским, не хватает уверенности в себе.

+мульон

Брэдди
#7

Конечно, мощнее, что за вопросы )

Гость
#8

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

старушка kzu
#9

Дорогой, дай мне , плиз, цветные неведимки.

Гость
#10

что такое Женская логика ?

Брэдди
#11
++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.

Женщинам, особенно русским, не хватает уверенности в себе.

Да ладно, прост. Что вы так мужчин унижаете. Способность анализу у каждого своя, можно ориентироваться на дворника д. Васю, можно на Каспарова, выводы будут совершенно разные. Ну и вообще мозг и логическое мышление вполне себе разрабатываются.

Гость
#12
Гость

что такое Женская логика ?

поддерживаю вопрос.

Гость
#13

женщиной управляет подпрограмма, написанная хорошим программистом =) Правда, писалась она для других условий, и в отсутствие гражданского и уголовного кодекса. Когда эта программа срабатывает правильно - это называют "женская интуиция", когда неправильно - это называется "дура я дура". Хороший признак работы этой программы - когда женщина заявляет - "я не знаю, но я уверена"

Брэдди
#14
Гость

поддерживаю вопрос.

И в каких величинах измеряется мощность.

#15
Гость

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

Один парень с девушкой встречались в течение четырeх месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь.

Рассказ девушки: У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоeм, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был всe такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришeл ко мне в комнату и мы занялись любовью, но всe равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю, что думать, может, у него появился кто-то ещe?

Рассказ парня: На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потрахался.

вв-дед
#16

Как раз изучение женской логики и привело меня на этот сайт. Мужской логики как таковой нет - есть наука "логика" которую они более- менее осваивают когда выростают. Женщины в свою очередь общаясь между собой учатся отстаивать свои желания . Это вырабатывает особые приемы ведения споров приемлимые с точки зрения женщин и не приемлимые с точки зрения мужчин. Сравнивать сложно так как это абсолютно разные вещи.

вв-дед
#17

Добавлю: приемы ведения споров и построение выводов

Японская Бабочка-гейша
#18

Интересно, почему до сих пор нет научных исследователей женской логики?. Не порядок)

evli
#19
Гость

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

:))) есть такое:))

Японская Бабочка-гейша
#20
Гость

женщиной управляет подпрограмма, написанная хорошим программистом =) Правда, писалась она для других условий, и в отсутствие гражданского и уголовного кодекса. Когда эта программа срабатывает правильно - это называют "женская интуиция", когда неправильно - это называется "дура я дура". Хороший признак работы этой программы - когда женщина заявляет - "я не знаю, но я уверена"

за это нас и любят)

интересующаяся
#21
С Горы

Один парень с девушкой.

Это случай из Вашей жизни?)

Вполне жизненный пример)

evli
#22

Мне кажется, у нас нет таковой вообще,ну,если конечно изначально у Ж не мужской склад ума. Зато у нас между сердцем и душой есть "извилина",соединяющаяся с мозгом,причём к мозгу она утончаетсяэто то и даёт нам то необьяснимое,что называется "женской логикой" :) как то так ;)

Гость
#23
++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон.

++++!

У женщин намного больше нейронных соединений в мозгу.

вот тут не соглашусь. Женщины всё видят с точки зрения своей маленькой уютной Вселенной, набитой шаблонами и предрассудками, и иную точку зрения не воспринимают в принципе

не в мозгу, а между полушариями. Одно отвечает (сильно упрощая) за речь, другое за мыслительную деятельность. Поэтому женщины так любят п*здеть, и рассуждают обычно вслух. Мужчины произносят только выводы размышлений. Ну и классическое - "10 секунд из мозга женщины:

" блин, ну и жмет правая туфля ПМС надо подпилить ноготь на мизинце интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?.. в полпятого √ забрать белье из прачки странно, почему он не звонит где ключи?.. блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они ооо, классная сумка где бы взять денег?.. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах мороженка бы сейчас ванильного боже, какой котенок..."

"

evli
#24
Гость

вот тут не соглашусь. Женщины всё видят с точки зрения своей маленькой уютной Вселенной, набитой шаблонами и предрассудками, и иную точку зрения не воспринимают в принципе

не в мозгу, а между полушариями. Одно отвечает (сильно упрощая) за речь, другое за мыслительную деятельность. Поэтому женщины так любят п*здеть, и рассуждают обычно вслух. Мужчины произносят только выводы размышлений. Ну и классическое - "10 секунд из мозга женщины:

"? блин, ну и жмет правая туфля? ПМС? надо подпилить ноготь на мизинце? интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?.. в полпятого ? забрать белье из прачки? странно, почему он не звонит? где ключи?.. блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они? ооо, классная сумка? где бы взять денег?.. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах? мороженка бы сейчас? ванильного? боже, какой котенок..."

"

:)) узнаю себя:)))

#25
интересующаяся

Это случай из Вашей жизни?)

Вполне жизненный пример)

Это уже бородатый анекдот...

Впрочем да, с подобным встречался.

чел с мужской логикой
#26

Мне кажется, что женская логика часто допускает ошибки, т.к. знаю насколько становятся несчастными женщины после необдуманных поступков, женщины наиболее сильны в любовной сфере. Мужская логика более рациональная, практичная и нацелена на дальнее будущее, чем женская. У женщин преобладают эмоции.

Японская Бабочка-гейша
#27
С Горы

Гость

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

Один парень с девушкой встречались в течение четырeх месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь. Рассказ девушки: У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоeм, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был всe такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришeл ко мне в комнату и мы занялись любовью, но всe равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю, что думать, может, у него появился кто-то ещe? Рассказ парня: На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потрахался.

Занятно)

#28

Причем при изливании на тебя подобных умозаключений лучше молчать в тряпочку, или поприкалываться с них или "спрятаться" неважно как. Выговорится и успокоится, потом останется просто её понять и простить ) Спорить бесполезно.

Японская Бабочка-гейша
#29
чел с мужской логикой

Мне кажется, что женская логика часто допускает ошибки

вернее сбои в программе)

Японская Бабочка-гейша
#30
С Горы

Причем при изливании на тебя подобных умозаключений лучше молчать в тряпочку, или поприкалываться с них или "спрятаться" неважно как. Выговорится и успокоится, потом останется просто её понять и простить ) Спорить бесполезно.

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

#31

Была такая подруга, по сто раз позвонит на рабочий телефон (стационарный), спросит у меня где я (!!!), почему не звонишь (пофег что я занят), ты меня разлюбил, ты должен срочно приехать (один раз приехал, почем зря) и понеслось, иногда даже пристрелить хотелось.

Гость
#32
Японская Бабочка-гейша

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.

Гость
#33
Японская Бабочка-гейша

вернее сбои в программе)

программа работает правильно, но была разработана для животных отношений, и современных сложных социальных связей и ограничений(ГК и УК) не учитывает. И поскольку женщина не имеет админских прав в собственном мозгу, адекватно понять работу программы она не хочет и не будет. На это прямой запрет стоит

#34

А диалектическая логика - мужская или женская? Просто она моя любимая.

Гость
#35

Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

Гость
#36
Гость

Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

Любопытная теория...

Японская Бабочка-гейша
#37
Гость

Японская Бабочка-гейша

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.

не, я как танк спокойна) природа такая

Гость
#38
Японская Бабочка-гейша

.не, я как танк спокойна) природа такая

а чего тогда дуло трясётся?

Японская Бабочка-гейша
#39
Гость

Японская Бабочка-гейша

вернее сбои в программе)

программа работает правильно, но была разработана для животных отношений, и современных сложных социальных связей и ограничений(ГК и УК) не учитывает. И поскольку женщина не имеет админских прав в собственном мозгу, адекватно понять работу программы она не хочет и не будет. На это прямой запрет стоит

Гость, вы меня пугаете)

#40
Японская Бабочка-гейша

ГостьЯпонская Бабочка-гейша

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.не, я как танк спокойна) природа такая

Ога, спокоино заведётся, спокоино пойдет, потом кто-то в буханке пол х... эээ ботинок найдет...

Японская Бабочка-гейша
#41
Гость

Японская Бабочка-гейша

.не, я как танк спокойна) природа такая

а чего тогда дуло трясётся?

))))) бывает, меня раскололи) кошмарр)

интересующаяся
#42
С Горы

Была такая подруга, по сто раз позвонит на рабочий телефон (стационарный), спросит у меня где я (!!!), почему не звонишь (пофег что я занят), ты меня разлюбил, ты должен срочно приехать (один раз приехал, почем зря) и понеслось, иногда даже пристрелить хотелось.

Гораздо лучше, когда она к тебе равнодушна и относится к тебе как к мебели, правда?)

Японская Бабочка-гейша
#43
Гость

Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

Бывает, Гость, бывает. Это мы образно разделяем на муж и жен., наделяем терминами - "мужская", "женская"

#44
интересующаяся

Гораздо лучше, когда она к тебе равнодушна и относится к тебе как к мебели, правда?)

Как сказал какой-то мозг (фамилии не помню), что всё хорошо в меру! Вот.

интересующаяся
#45
С Горы

Как сказал какой-то мозг (фамилии не помню)

Фамилия у него - С Горы)

#46
интересующаяся

Фамилия у него - С Горы)

Не, у того мозга была другая фамилия, по моему это даже народный мозг.

Гость
#47
Гость

поддерживаю вопрос.

ответить можно с позиций как раз женской логики:

"во-первых, не брала, а во-вторых ещё вчера положила на место.." (с)

Гость
#48

Японская Бабочка-гейша,

под мужской логикой всё же понимается формальная логика: "да" означает да, "нет" означает нет.

Женская логика в какой-то мере ближе к логике диалектической, когда в женском "да" содержится "нет", при этом "да" может присутствовать или отсутствовать. То же и в отношении женского "нет". А завтра всё сказанное в отношении женской логики может измениться с точностью до наоборот...

хлопушка
#49

женская логика более эмоциональна, мужская- более рациональна

оле
#50

У женщин интуиция, ну и часто более гибкое мышление что ли.