Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женская логика мощнее мужской?

Такие ли мы разные в рассуждениях?

Ответы (86) Ответить
  • Не мощнее, она в корне иная.

• Реклама

• Очень разные, женская логика вооообще уникальна.

• "Женская логика мощнее мужской?"
    Это несравнимые понятия - всё равно, что сравнивать вилку с бутылкой.

• Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.
    Женщинам, особенно русским, не хватает уверенности в себе.

• ++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.

+мульон

• Конечно, мощнее, что за вопросы )

• а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

• Дорогой, дай мне , плиз, цветные неведимки.

• ++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон. Мужчины обычно видят все очень однолинейно. У женщин намного больше нейронных соеденений в мозгу. А это позволяет гораздо быстрее анализировать разные факты. Мужчины могут анализировать только по одному. Женщина - мультизадачна. Мужчина - прост.

Да ладно, прост. Что вы так мужчин унижаете. Способность анализу у каждого своя, можно ориентироваться на дворника д. Васю, можно на Каспарова, выводы будут совершенно разные. Ну и вообще мозг и логическое мышление вполне себе разрабатываются.

• Гость

что такое Женская логика ?

поддерживаю вопрос.

• женщиной управляет подпрограмма, написанная хорошим программистом =) Правда, писалась она для других условий, и в отсутствие гражданского и уголовного кодекса. Когда эта программа срабатывает правильно - это называют "женская интуиция", когда неправильно - это называется "дура я дура". Хороший признак работы этой программы - когда женщина заявляет - "я не знаю, но я уверена"

• Гость

поддерживаю вопрос.

И в каких величинах измеряется мощность.

• Гость

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

Один парень с девушкой встречались в течение четырeх месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь.
    Рассказ девушки: У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоeм, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был всe такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришeл ко мне в комнату и мы занялись любовью, но всe равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю, что думать, может, у него появился кто-то ещe?
    Рассказ парня: На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потрахался.

• Как раз изучение женской логики и привело меня на этот сайт. Мужской логики как таковой нет - есть наука "логика" которую они более- менее осваивают когда выростают. Женщины в свою очередь общаясь между собой учатся отстаивать свои желания . Это вырабатывает особые приемы ведения споров приемлимые с точки зрения женщин и не приемлимые с точки зрения мужчин. Сравнивать сложно так как это абсолютно разные вещи.

• Добавлю: приемы ведения споров и построение выводов

• Интересно, почему до сих пор нет научных исследователей женской логики?. Не порядок)

• Гость

а еще в женской логике меня всегда поражало многообразие выводов))))Сама себе напридумывает, напредставляет с трех этажный дом, сама выводы сделает и обидится.....а мужик бедный мозг ломает и не может найти причинно-следственной связи)))) а ее и нету

:))) есть такое:))

• Гость

женщиной управляет подпрограмма, написанная хорошим программистом =) Правда, писалась она для других условий, и в отсутствие гражданского и уголовного кодекса. Когда эта программа срабатывает правильно - это называют "женская интуиция", когда неправильно - это называется "дура я дура". Хороший признак работы этой программы - когда женщина заявляет - "я не знаю, но я уверена"

за это нас и любят)

• С Горы

Один парень с девушкой.

Это случай из Вашей жизни?)
    Вполне жизненный пример)

• Мне кажется, у нас нет таковой вообще,ну,если конечно изначально у Ж не мужской склад ума. Зато у нас между сердцем и душой есть "извилина",соединяющаяся с мозгом,причём к мозгу она утончаетсяэто то и даёт нам то необьяснимое,что называется "женской логикой" :) как то так ;)

• ++++!

Женщины умеют видеть вопрос с разных сторон.

вот тут не соглашусь. Женщины всё видят с точки зрения своей маленькой уютной Вселенной, набитой шаблонами и предрассудками, и иную точку зрения не воспринимают в принципе
    ++++!

У женщин намного больше нейронных соединений в мозгу.

не в мозгу, а между полушариями. Одно отвечает (сильно упрощая) за речь, другое за мыслительную деятельность. Поэтому женщины так любят п*здеть, и рассуждают обычно вслух. Мужчины произносят только выводы размышлений. Ну и классическое - "10 секунд из мозга женщины:
    " блин, ну и жмет правая туфля ПМС надо подпилить ноготь на мизинце интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?.. в полпятого √ забрать белье из прачки странно, почему он не звонит где ключи?.. блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они ооо, классная сумка где бы взять денег?.. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах мороженка бы сейчас ванильного боже, какой котенок..."
    "

• Гость

вот тут не соглашусь. Женщины всё видят с точки зрения своей маленькой уютной Вселенной, набитой шаблонами и предрассудками, и иную точку зрения не воспринимают в принципе
    не в мозгу, а между полушариями. Одно отвечает (сильно упрощая) за речь, другое за мыслительную деятельность. Поэтому женщины так любят п*здеть, и рассуждают обычно вслух. Мужчины произносят только выводы размышлений. Ну и классическое - "10 секунд из мозга женщины:
    "? блин, ну и жмет правая туфля? ПМС? надо подпилить ноготь на мизинце? интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?.. в полпятого ? забрать белье из прачки? странно, почему он не звонит? где ключи?.. блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они? ооо, классная сумка? где бы взять денег?.. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах? мороженка бы сейчас? ванильного? боже, какой котенок..."
    "

:)) узнаю себя:)))

Это случай из Вашей жизни?)
    Вполне жизненный пример)

Это уже бородатый анекдот...
    Впрочем да, с подобным встречался.

• Мне кажется, что женская логика часто допускает ошибки, т.к. знаю насколько становятся несчастными женщины после необдуманных поступков, женщины наиболее сильны в любовной сфере. Мужская логика более рациональная, практичная и нацелена на дальнее будущее, чем женская. У женщин преобладают эмоции.

• С Горы

Гость
    Один парень с девушкой встречались в течение четырeх месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь. Рассказ девушки: У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоeм, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был всe такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришeл ко мне в комнату и мы занялись любовью, но всe равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю, что думать, может, у него появился кто-то ещe? Рассказ парня: На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потрахался.

Занятно)

• Причем при изливании на тебя подобных умозаключений лучше молчать в тряпочку, или поприкалываться с них или "спрятаться" неважно как. Выговорится и успокоится, потом останется просто её понять и простить ) Спорить бесполезно.

• чел с мужской логикой

Мне кажется, что женская логика часто допускает ошибки

вернее сбои в программе)

• С Горы

Причем при изливании на тебя подобных умозаключений лучше молчать в тряпочку, или поприкалываться с них или "спрятаться" неважно как. Выговорится и успокоится, потом останется просто её понять и простить ) Спорить бесполезно.

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

• Была такая подруга, по сто раз позвонит на рабочий телефон (стационарный), спросит у меня где я (!!!), почему не звонишь (пофег что я занят), ты меня разлюбил, ты должен срочно приехать (один раз приехал, почем зря) и понеслось, иногда даже пристрелить хотелось.

• Японская Бабочка-гейша

это правильный подход. не надо спорить, выслушать, кивнуть головой, видимо согласиться... и забыть)

Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.

• Японская Бабочка-гейша

вернее сбои в программе)

программа работает правильно, но была разработана для животных отношений, и современных сложных социальных связей и ограничений(ГК и УК) не учитывает. И поскольку женщина не имеет админских прав в собственном мозгу, адекватно понять работу программы она не хочет и не будет. На это прямой запрет стоит

• А диалектическая логика - мужская или женская? Просто она моя любимая.

• Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

• Гость

Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

Любопытная теория...

• Гость

Японская Бабочка-гейша
    Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.

не, я как танк спокойна) природа такая

• Японская Бабочка-гейша

.не, я как танк спокойна) природа такая

а чего тогда дуло трясётся?

• Гость

Японская Бабочка-гейша
    вернее сбои в программе)
    программа работает правильно, но была разработана для животных отношений, и современных сложных социальных связей и ограничений(ГК и УК) не учитывает. И поскольку женщина не имеет админских прав в собственном мозгу, адекватно понять работу программы она не хочет и не будет. На это прямой запрет стоит

Гость, вы меня пугаете)

• Японская Бабочка-гейша

ГостьЯпонская Бабочка-гейша
    Если вы склонны часто истерить, то так и надо поступать, а так странный подход к общению и какое-то обесценивание своих мыслей и того, что ты пытаешься донести мужчине.не, я как танк спокойна) природа такая

Ога, спокоино заведётся, спокоино пойдет, потом кто-то в буханке пол х... эээ ботинок найдет...

• Гость

Японская Бабочка-гейша
    .не, я как танк спокойна) природа такая
    а чего тогда дуло трясётся?

))))) бывает, меня раскололи) кошмарр)

• С Горы

Была такая подруга, по сто раз позвонит на рабочий телефон (стационарный), спросит у меня где я (!!!), почему не звонишь (пофег что я занят), ты меня разлюбил, ты должен срочно приехать (один раз приехал, почем зря) и понеслось, иногда даже пристрелить хотелось.

Гораздо лучше, когда она к тебе равнодушна и относится к тебе как к мебели, правда?)

• Гость

Не бывает женской и мужской логики. Либо суждение верно с точки зрения логики, либо нет.

Бывает, Гость, бывает. Это мы образно разделяем на муж и жен., наделяем терминами - "мужская", "женская"

Гораздо лучше, когда она к тебе равнодушна и относится к тебе как к мебели, правда?)

Как сказал какой-то мозг (фамилии не помню), что всё хорошо в меру! Вот.

• С Горы

Как сказал какой-то мозг (фамилии не помню)

Фамилия у него - С Горы)

Фамилия у него - С Горы)

Не, у того мозга была другая фамилия, по моему это даже народный мозг.

• Гость

поддерживаю вопрос.

ответить можно с позиций как раз женской логики:
    "во-первых, не брала, а во-вторых ещё вчера положила на место.." (с)

• Японская Бабочка-гейша,
    под мужской логикой всё же понимается формальная логика: "да" означает да, "нет" означает нет.
    Женская логика в какой-то мере ближе к логике диалектической, когда в женском "да" содержится "нет", при этом "да" может присутствовать или отсутствовать. То же и в отношении женского "нет". А завтра всё сказанное в отношении женской логики может измениться с точностью до наоборот...

• женская логика более эмоциональна, мужская- более рациональна

• У женщин интуиция, ну и часто более гибкое мышление что ли.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь