Гость
Статьи
Как снять розовые …

Как снять розовые очки?

Розовые очки это панацея. Вокруг уживаются абсолютные противоположности, не желая замечать изъяны друг друга, идут на сделки с совестью, прощая буквально все: от разбросанных носков и неумения вести быт до измен и унижений. Но почему? И все клятвенно себе обещают что они-то никогда в подобные отношения не влезут. У меня был парень, на 7 лет старше, познакомились, когда мне было 16, а ему 23, встречались полтора года. И мне все покоя мысль не давала за что же мне такое счастье досталось. Виделись одни плюсы, нарисовала себе не человека, а кумира. А теперь смотрю я на него и понимаю - алкоголик, игроман, тусовщик, бабник, на что я тогда смотрела ума не приложу. И сейчас ситуация повторяется. Встретила ровесника, полгода вместе, не пьет, не курит, читает много. Не парень - идеал. И я бы рада увидеть хоть какие-нибудь недостатки, да не могу, все незначительные какие-то, может гормоны глаза застилают?
А когда вы начинаете видеть всю суть человека? Может эта способность только с опытом приходит? Когда вы повзрослели и перестали заниматься самообманом?
P.S. мне 18

МарьИванна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только опыт..шарахнет пару раз жизнь, дуть на воду будешь

Гость
#2

не бывает идеальных людей, по природе. И как известно всем мил не будешь, просто нужно все внимательно взвешивать и из двух зол выбирать меньшее. А вы попробуйте себя оценить, а не парней, и подумайте, какой именно вас достоин, только без розовых очков конечно.

Марианна
#3

Мне кажется, что влюбленный человек изначально видит недостатки своего любимого(ой), но просто легко с ними мирится и уживается (а как же, у нас ведь любофф до гроба!). А вот когда "химия" проходит, очки розовые снимаются... Если человек тебе остался дорог, то и дальше будешь мириться с его недостатками, хотя не знаю, как можно мириться с тем, что твой любимый игроман, алкоголик, тусовщик и бабник? Вот уж это самопожертвование никто не оценит

вв-дед
#4

Молодость это и есть время розовых очков - иначе за всю жизнь себе пару не подберешь. С возрастом начинаешь отчетливо видеть недостатки партнера но появляется привязанность.

Бывает
#5

))) Это здорово, что вам 18 - и у Вас розовые очки!:) Советую, пока жизненный опыт к вам не подобрался неумолимо, просто иногда (не постоянно, но в серьезных вопросах) советоваться с более старшими женщинами, которым Вы доверяете. Если Ваша мама относится к их числу - отлично; мама плохого не посоветует! Если нет - ну, сестра или более опытная подруга... В общем, иногда взгляд со стороны не помешает. И желаю Вам, чтобы опыт у Вас накапливался больше положительный!:)

#6

Идеальных людей не бывает. В браке необходимо строить взаимоотношения.

Может вам чем-то поможет история пары, в которой разрушенные отношения привели к измене, но муж нашел правильный путь и они все восстановили.

http://www.youtube.com/watch?v=RDO6Hk90FWw

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: