Гость
Статьи
Научиться уважать себя

Научиться уважать себя

Была в браке 1993 года,есть взрослая дочь,пережили все вместе и кризис 1998 года и болезнь дочери.В 2008 году узнала, что у мужа уже 4 года любовница, подала на развод его выгнала ( благо квартира моя), полгода не жили, но потом опять сошлись и вроде бы все наладилось. В 2010 году муж открыл свой бизнес и так получилось, что я стала ему помогать во всем, была и за диспетчера и за бухгалтера.В марте 2013 года наши отношения стали портиться,он все чаще находился у своих родителей, а мы с дочерью отдельно, он объяснял это то усталостью,якобы заснул или прикрывался болезнью матери, якобы нужно за ней ухаживать.Я так и продолжала ему помогать по работе и наши отношения постепенно сводились на чисто деловые, последние 3 месяца он вообще перестал приходить домой даже по выходным,объясняя тем, что с работой плохо,весь в кредитах и просто не может полноценно обеспечивать семью, а жить на мои деньги ему стыдно.Месяц назад от жены его родного брата узнала, что оказывается летом муж завел себе девушку и она летом иногда жила с моим мужем у его родителей.Потом у себя дома нашла страховку на ее машину на 2 месяца,куда был вписан и мой муж, (аж с марта месяца!),да и нашлись еще свидетели их связи.Естественно, я разорвала с мужем все контакты и сейчас он просит, что бы я продолжала помогать ему по работе.Чувств у меня к нему не осталось,но мне его стало жалко, как родственника,столько лет вместе, кто ему сейчас поможет по работе.Это конечно странно звучит,но я не знаю что мне делать.Научите меня уважать себя и отбросить чувство жалости, ведь он меня очередной раз предал и не пожалел.

Галина
18 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1
Галина

была и за диспетчера и за бухгалтера.

Зарплата большая?

Гость
#2

Ну вы даете, автор. Жалко...а ему вас ?

Дюймовочка
#3

Сходите в салон красоты, измените прическу, макияж. Это очень важно! Начнется жизнь с чистого листа.

Делайте себе масочки всякие для лица, например купите в аптеке водоросли ламинарии(2 чайной ложки), в аптеке 50 рублей стоит, заварите, добавьте ложку меда и ложку растительного масла. Это все на лицо, сверху пищевую пленку налепить, предварительно сделав дырочки для носа, рта и глаз. Эта маска очень омолаживает лицо. И так Вы полюбите наконец-то себя.

Не вздумайте помогать мужу и уж тем более сходиться.

Неужели Вы не поняли, что он такой человек... ну простите его, а он снова по бабам, зачем Вам это? Зачем себя в могилу этим загонять и драть себе волосы?

Разве Вы этого заслужили? Думаю, более чем уверенна даже, что нет.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, или сходите к свахам,чтоб познакомиться с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, влюбиться в него и пронести это бесценное чувство всю свою жизнь.

Галина
#4
Дюймовочка

Сходите в салон красоты, измените прическу, макияж. Это очень важно! Начнется жизнь с чистого листа.

Делайте себе масочки всякие для лица, например купите в аптеке водоросли ламинарии(2 чайной ложки), в аптеке 50 рублей стоит, заварите, добавьте ложку меда и ложку растительного масла. Это все на лицо, сверху пищевую пленку налепить, предварительно сделав дырочки для носа, рта и глаз. Эта маска очень омолаживает лицо. И так Вы полюбите наконец-то себя.

Не вздумайте помогать мужу и уж тем более сходиться.

Неужели Вы не поняли, что он такой человек... ну простите его, а он снова по бабам, зачем Вам это? Зачем себя в могилу этим загонять и драть себе волосы?

Разве Вы этого заслужили? Думаю, более чем уверенна даже, что нет.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, или сходите к свахам,чтоб познакомиться с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, влюбиться в него и пронести это бесценное чувство всю свою жизнь.

Спасибо за совет, я уж и так хожу куда только можно и в бассейн и на йогу, даже с дочерью на танцы Go-Go записалась:), если честно признаться,то пока он жил у мамы я только жить начала, без этих кастрюль и швабр, с дочкой нам много не надо, наверное, я сама была инициатором нашего с мужем развода, т.к. во первых, не смогла простить ему еще старую измену из за которой развелась с ним и естественно была всегда холодна с ним, не хотелось его как в сексе да и просто находится с ним рядом,всегда старалась умыкнуть куда нибудь, куда то выезжала только с дочкой и его с собой не брали.

Дюймовочка
#5
Галина

ДюймовочкаСходите в салон красоты, измените прическу, макияж. Это очень важно! Начнется жизнь с чистого листа.

Делайте себе масочки всякие для лица, например купите в аптеке водоросли ламинарии(2 чайной ложки), в аптеке 50 рублей стоит, заварите, добавьте ложку меда и ложку растительного масла. Это все на лицо, сверху пищевую пленку налепить, предварительно сделав дырочки для носа, рта и глаз. Эта маска очень омолаживает лицо. И так Вы полюбите наконец-то себя.

Не вздумайте помогать мужу и уж тем более сходиться.

Неужели Вы не поняли, что он такой человек... ну простите его, а он снова по бабам, зачем Вам это? Зачем себя в могилу этим загонять и драть себе волосы?

Разве Вы этого заслужили? Думаю, более чем уверенна даже, что нет.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, или сходите к свахам,чтоб познакомиться с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, влюбиться в него и пронести это бесценное чувство всю свою жизнь.Спасибо за совет, я уж и так хожу куда только можно и в бассейн и на йогу, даже с дочерью на танцы Go-Go записалась:), если честно признаться,то пока он жил у мамы я только жить начала, без этих кастрюль и швабр, с дочкой нам много не надо, наверное, я сама была инициатором нашего с мужем развода, т.к. во первых, не смогла простить ему еще старую измену из за которой развелась с ним и естественно была всегда холодна с ним, не хотелось его как в сексе да и просто находится с ним рядом,всегда старалась умыкнуть куда нибудь, куда то выезжала только с дочкой и его с собой не брали.

Возможно и это послужило повторной изменой, но... измену можно простить, но начать жить так как было раньше уже не получится, душевные раны даже время не залечит никогда

мими
#6

Автор , а почему вы не сохранили семью? Сохранность семьи в большинстве своем зависит от женщин! А теперь когда вы друг другу никто, пускай помогает ему новая женщина ! Это вас не должно волновать

вв-дед
#9

Де факто вы с ним уже давно коллеги по работе и если нет на него злобы помогайте, только пусть увеличит зарплату (как компенсацию).

Кочерыжка
#10

Я тоже вела своему муженьку б/учет бесплатно. Но когда испортились отношения я ему объявила, что мои услуги как бухгалтера стоят 15000 руб. в месяц (движения в фирме почти не было). И платил!!! Жалости у меня к нему нет, а со своей совестью я договорилась, и она спит спокойно.

Гость
#11

Не жалей его)не стоит он того

Гость
#12

Де факто вы с ним уже давно коллеги по работе и если нет на него злобы помогайте, только пусть увеличит зарплату (как компенсацию).

++++

Гость
#13

Наделайте дела на работе!!!
Свое возьмите!!!
И пусть тонет в своем говне!!!

Галина
#14
Гость

Де факто вы с ним уже давно коллеги по работе и если нет на него злобы помогайте, только пусть увеличит зарплату (как компенсацию).



++++

Дело в том, что он мне даже з/плату не платил, я все делала бескорыстно,он все время жаловался, что нет денег,кредит надо выплачивать и я сочувствовала ему, даже учебу дочери оплачиваю я и содержу ее тоже я.Вот такая я мягкотелая. Я зарабатываю не плохо, мне хватает и никогда не нуждалась в его деньгах, поэтому он и привык, что я ничего не прошу.

Галина
#15
Гость

Наделайте дела на работе!!!Свое возьмите!!!И пусть тонет в своем говне!!!

Да с него и брать то нечего, 2 машины и то на свекровке.Квартира моя, купила ее сама будучи с ним в браке, но оформила на свою маму, как в воду глядела,через пару месяцев разошлись, а когда я стала свободной,то переоформила ее на себя, так что делить то нам нечего,ничего совместно не нажили,не считая мебели,но я думаю пилить ее не станем,если ему надо, то пусть ее забирает,лишь бы отстал от меня.А то он гад, на жалость давит, сообщения слезливые шлет, через дочь пытается воздействовать,никогда в кино то с ней не ходил, а тут в новогодние праздники билеты купил на троих,но я не пошла, а дочь тем более ( ей уж 19 лет и говорит, что лучше с подругами сходит чем с ним)

Гость
#16
Галина

Дело в том, что он мне даже з/плату не платил, я все делала бескорыстно,он все время жаловался, что нет денег,кредит надо выплачивать и я сочувствовала ему, даже учебу дочери оплачиваю я и содержу ее тоже я.Вот такая я мягкотелая. Я зарабатываю не плохо, мне хватает и никогда не нуждалась в его деньгах, поэтому он и привык, что я ничего не прошу.

Женщина, поднимите себя из канализации иначе там же пройдёт и остаток вашей жизни!

Гость
#17

Автор!!! Начните себя уважать, никакой ему помощи не оказывайте. Тем более она ещё бесплатно ему помогала??!! Оборвать эту связь , прихорашиваться, полюбить себя, маски, салоны, новый гардероб. Вы что думаете он один такой на свете есть? Потом увидите какие могут быть отношения, встретите своего человека, который вас на руках носить будет. Желаю удачи.

Галина
#18
Гость

Автор!!! Начните себя уважать, никакой ему помощи не оказывайте. Тем более она ещё бесплатно ему помогала??!! Оборвать эту связь , прихорашиваться, полюбить себя, маски, салоны, новый гардероб. Вы что думаете он один такой на свете есть? Потом увидите какие могут быть отношения, встретите своего человека, который вас на руках носить будет. Желаю удачи.

Спасибо, меня очень напрягают его звонки,смс, в некоторых он оправдывается, в других проскальзывают нотки раздражения, злобы, как он не поймет, что я не беру трубку т.к. не хочу с ним общаться и дело не только в его последнем увлечении, а просто накопилось уже за все годы.

Гость
#19
Галина

Спасибо, меня очень напрягают его звонки,смс, в некоторых он оправдывается, в других проскальзывают нотки раздражения, злобы, как он не поймет, что я не беру трубку т.к. не хочу с ним общаться и дело не только в его последнем увлечении, а просто накопилось уже за все годы.

еслi вам не приятны его звонки и смс, тогда пришло время перестать быть мягкотелой как вы говорите или "слишком хорошей" а просто взять и написать ответ на его смс тремя словами.....нет, не теми которые вы подумали, другими: " Уройся, и навсегда!"

Загоревшая
#20

Кто ему поможет? Пусть дуру такую и ищет. Вам не противна ситуация, когда он в открытую живет с девушкой его родственники его покрывают, а вам только проблемы его решать. Зачем вам негатив этот? Умерла так умерла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: