Гость
Статьи
Ремонт или развод?!

Ремонт или развод?!

Рассудите , пожалуйста,может я не права? Живу в ГБ с классным мужчиной уже пятый год (мне 32,ему 35 лет) В прошлом я разведена и есть ребенок, "муж" не был женат и детей нет. У нас отличные …

Мария
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Невздумай тратить деньги!!!!!!!
Положите в надежный банк на депозит!!!!!

Гость
#52

Мария, если будет снова говорите, что Вы не видите с ним будущего, поэтому не вкладываетесь в квартиру его папы, то скажите, что это абсурд и что будущее Вы видите, но только в общей квартире, куда и будете вкладываться хотя бы наравне с ним.

Мария
#53
Гость

Мария, если будет снова говорите, что Вы не видите с ним будущего, поэтому не вкладываетесь в квартиру его папы, то скажите, что это абсурд и что будущее Вы видите, но только в общей квартире, куда и будете вкладываться хотя бы наравне с ним.

Значит я верно выразилась при нашем с ним разговоре, я именно так и сказала, давай заработаем вместе на жилье общее, и тогда у меня будет стимул вкладывать.

Гость
#54
Мария

Гость

поставьте ему все вопросы ребром 1. Думает ли он жениться на Вас? 2. Хочет ли он ребенка то Вас? 3. Не мужское ли это дело обеспечивать деньги на ремонт своей квартиры???? Он у Вас как акула, подай ему палец, он до плеча отхапает, раз ему показали - заплатили за ремонт, теперь он будет всю жизнь Вас использовать... блин, мужики какиеальфонсы нынче... Пусть, раз такой умный попыхтит и сам заработает и на ремонт, и на свадьбу и на отдых семье. На этого мужика рассчитывать НЕВОЗМОЖНО. Осматривайтесь и ищите более надежного мужчину.

1.Он хочет жениться на мне. ( я не хочу, у меня уже был штамп - он не от чего не спасает). 2.Ребенка тоже хочет, но понимает, что не потянет всех на свою з\п. 3. Считает, что независимо кто сколько зарабатывает, все должно быть в общем котле.

Тогда скажите ему, что в секс шопе купите пояс с искусственным членом и будете его трахать, а он еще должен будеть варить борщи и гладить простыни.

Скажите ему, что он будет бабой, а Вы станете мужиком в вашей паре.

Хитрец, готованец, халявщик чертов!

Трвердо и ясно дайте ему понять, что для Вас очень важно дать ребенку хорошее образование и Вы копите деньги именно для этого.

Раз этот халявщик не потянет, тогда и нечего хотелку открывать.

А то нашел себе наивную, чтоб его хотелки ему исполняля.

Не будьте дурой, Ваш ребенок и его будущее гораздо важнее халявщика.

А то останетесь мать-одиночка с двумя детьми.

Гость
#56

Интересно ещё, что жить приматом он стыдится, а доить женщину с ребёнком не стыдится совсем. Он отлично себя чувствует- к нему переехала женщина, которая полностью обустроила его квартиру и ещё больше него зарабатывает. Автор, хитрый Вам "селянин" попался ;) Ничего он не стыдится по факту и не такой уж честолюбивый. Он только гордый, когда ему это выгодно.А к Вам он не переехал, потому что он бы с этого ничего не поимел толком (ну только на время совместной жизни), а так он Вас раскручивает, как может.

Ика
#57
Мария

Пригород Ростова

Н Е В Е Р Ю!!!!

Гость
#58
Ика

Н Е В Е Р Ю!!!!

Зря. Я вот знаю несколько городов с такими зарплатами и в других областях.

Мария
#59
Гость

Интересно ещё, что жить приматом он стыдится, а доить женщину с ребёнком не стыдится совсем. Он отлично себя чувствует- к нему переехала женщина, которая полностью обустроила его квартиру и ещё больше него зарабатывает. Автор, хитрый Вам "селянин" попался ;) Ничего он не стыдится по факту и не такой уж честолюбивый. Он только гордый, когда ему это выгодно.А к Вам он не переехал, потому что он бы с этого ничего не поимел толком (ну только на время совместной жизни), а так он Вас раскручивает, как может.

Не хотелось бы в это верить, иногда мне кажется что это какая-то детская наивность. Простота хуже воровства, хотя как человек - он хороший.

Мария
#60
Ика

Н Е В Е Р Ю!!!!

Приезжайте, посмотрите...75 км. от Ростова - шахтерский город.

Lanka
#61
Гость

Автор, скажите ему один раз, что у Вас ребёнок, которому Вы обязаны дать образование и путёвку в жизнь и пусть он больше не поднимает эту тему, если не хочет Вас потерять. А про то, что Вы "жмот", что не хотите потратить сбережения на ремонт в его квартире, так это вообще.. многое о нём говорит, что он так сказал.

Вы вообще не должны оправдываться куда тратить свои деньги. Еще не хватало доказывать, что вы не жмот! Если то, что вы пишите правда, то это просто тихий ужас! Не удивлюсь, если вы еще и симпатичная, образованная девушка.

виктория
#62

Конечно вы правы. Берегите свои деньги, они вам самой понадобятся, вполне возможно, что на ремонт в своей квартире, которую съемщики могут в хлам убить.

Мария
#63
Lanka

Вы вообще не должны оправдываться куда тратить свои деньги. Еще не хватало доказывать, что вы не жмот! Если то, что вы пишите правда, то это просто тихий ужас! Не удивлюсь, если вы еще и симпатичная, образованная девушка.

У меня 2 высших, у него тоже вышка. Жили мы не тужили, вообще не представляю с чего вдруг его переклинило, мы даже не ссорились никогда. Как человек мне подходит, и даже на финансовые проблемы я закрываю глаза ( была раньше замужем за богатым - не дай Бог никому, так что для меня не в деньгах счастье, но и использовать себя уже не дам никому - плавали,знаем)

Гость
#64
Мария

Не хотелось бы в это верить, иногда мне кажется что это какая-то детская наивность. Простота хуже воровства, хотя как человек - он хороший.

Автор, мой первый муж был таким, я знаю, о чём говорю. Тоже сначала думала, что он такой простой и искренний (я из Москвы, он из региона, причём дальнего). Я Вас не хочу переубеждать, просто сами подумайте, что получает он, а что- Вы и кто что теряет в случае расставания. Я считаю, что даже при его маленькой зарплате он мог бы что-то сделать,если бы был искренен, например переехал бы сразу к Вам, а свою квартиру сдавал и выкладывал деньги в Ваш общий бюджет, вот это было бы по-мужски. А так он живёт в своей, да ещё поимел хороший ремонт за Ваш счёт. Он знает, что делает. Вы просто добродушная, а он прошаренный оказался и прилип, как репейник. Одно скажу- Ваша обязанность думать о ребёнке и Вы это знаете. И вот хоть убей, но не понимаю, как он развёл Вас на ремонт при том, что у Вас есть своя квартира в центре Вашего пригорода. Тогда бы ещё сказали, чтобы делал ремонт, а потом уже приглашали Вас с ним жить.

Мария
#65
Гость

Автор, мой первый муж был таким, я знаю, о чём говорю. Тоже сначала думала, что он такой простой и искренний (я из Москвы, он из региона, причём дальнего). Я Вас не хочу переубеждать, просто сами подумайте, что получает он, а что- Вы и кто что теряет в случае расставания. Я считаю, что даже при его маленькой зарплате он мог бы что-то сделать,если бы был искренен, например переехал бы сразу к Вам, а свою квартиру сдавал и выкладывал деньги в Ваш общий бюджет, вот это было бы по-мужски. А так он живёт в своей, да ещё поимел хороший ремонт за Ваш счёт. Он знает, что делает. Вы просто добродушная, а он прошаренный оказался и прилип, как репейник. Одно скажу- Ваша обязанность думать о ребёнке и Вы это знаете. И вот хоть убей, но не понимаю, как он развёл Вас на ремонт при том, что у Вас есть своя квартира в центре Вашего пригорода. Тогда бы ещё сказали, чтобы делал ремонт, а потом уже приглашали Вас с ним жить.

Переехали к нему, по причине большой площади (трешка против однушки), чтобы чувствовал себя не в примаках.

Если честно,я давно заметила, что семью во всяком случае у нас в России "держит" женщина ( ну во всяком случае в нашем регионе). НА примере своей родственницы: она и баба и мужик - достаточно богатые люди, имеют квартиры за рубежом. Но никто и не знает, что это она "голова" и локомотив, муж ее - красавец-мужчина, она создала его образ перед всеми - что это только его заслуга, он Царь и Бог. В реальности все наоборот, она говорит, что счастлива, потому что мужик никуда не убежит, хотя на него все вешаются, пытаются отбить, считая его кошельком. А он, не ведется, потому что знает правду. Говорит, что счастлива.....

Lanka
#66
Мария

У меня 2 высших, у него тоже вышка. Жили мы не тужили, вообще не представляю с чего вдруг его переклинило, мы даже не ссорились никогда. Как человек мне подходит, и даже на финансовые проблемы я закрываю глаза ( была раньше замужем за богатым - не дай Бог никому, так что для меня не в деньгах счастье, но и использовать себя уже не дам никому - плавали,знаем)

Нет, счастье не в деньгах конечно. Но у меня наоборот негативный опыт именно с бедными, они постоянно давили на жалость, обещали горы золотые, норовили поживиться за мой счет.А с обеспеченным мужем проблем нет. Меня еще поразил размер зарплат. Как люди живут на такие деньги?

Гость
#67

Какой развод, вы не жена. Обещать не значит жениться.

Гость
#68

что то так грустно стало от вашей темы....что значит хороший человек он? в чём это выражается то хоть? носки по квартире не разбрасывает или ч.ю. хорошее?

Мария
#69
Lanka

Нет, счастье не в деньгах конечно. Но у меня наоборот негативный опыт именно с бедными, они постоянно давили на жалость, обещали горы золотые, норовили поживиться за мой счет.А с обеспеченным мужем проблем нет. Меня еще поразил размер зарплат. Как люди живут на такие деньги?

С зарплатами у нас действительно ужас, все кто мог уже уехали в Москву, на Север. Город дотационный, промышленность последняя издохла в 13 году, шахты закрылись давно, купи-продай в основном. Улучшений пока не видно, после Олимпиады думаю всей России будет не легко. Даже соц нормы уже у нас ввели на электричество, в которые никто не укладывается. Но народ, у нас уже закаленный, и не избалованный - довольствуемся малым. Женщины по городу в среднем 7-9 тыс получают. Если в торговле, то больше - до 15 тыс.

Мария
#70
Гость

что то так грустно стало от вашей темы....что значит хороший человек он? в чём это выражается то хоть? носки по квартире не разбрасывает или ч.ю. хорошее?

Заботливый,добрый, хороший хозяин, руки откуда надо растут - все починит, чистюля, готовить обалденно -даже меня из кухни гонит, разносторонний, есть о чем поговорить, воспитывался в полной порядочной семье ( что не маловажно). Не курит, выпивает по праздникам, занимается спортом, не тунеядец. Не избалованный другими тетками. Но не бизнесмен, просто трудяга.

Гость
#71
Мария

Приезжайте, посмотрите...75 км. от Ростова - шахтерский город.

Не Шахты случаем?

Гость
#72
Мария

Заботливый,добрый, хороший хозяин, руки откуда надо растут - все починит, чистюля, готовить обалденно -даже меня из кухни гонит, разносторонний, есть о чем поговорить, воспитывался в полной порядочной семье ( что не маловажно). Не курит, выпивает по праздникам, занимается спортом, не тунеядец. Не избалованный другими тетками. Но не бизнесмен, просто трудяга.

если руки из нужного места растут-то можно и подзаработать мне кажется

Гость
#73
Мария

Заботливый,добрый, хороший хозяин, руки откуда надо растут - все починит, чистюля, готовить обалденно -даже меня из кухни гонит, разносторонний, есть о чем поговорить, воспитывался в полной порядочной семье ( что не маловажно). Не курит, выпивает по праздникам, занимается спортом, не тунеядец. Не избалованный другими тетками. Но не бизнесмен, просто трудяга.

машину водит?

Lanka
#74
Мария

Заботливый,добрый, хороший хозяин, руки откуда надо растут - все починит, чистюля, готовить обалденно -даже меня из кухни гонит, разносторонний, есть о чем поговорить, воспитывался в полной порядочной семье ( что не маловажно). Не курит, выпивает по праздникам, занимается спортом, не тунеядец. Не избалованный другими тетками. Но не бизнесмен, просто трудяга.

Хороший мужчина, надо брать))) НО все-так дайте ему отпор. Не по-мужски это как-то. Особенно не приятно, что он намекает на то, что вы жадная. Если он такой бедный работяга, то пусть свои запросы умерит. Ремонт, мебель он не может себе позволить. Вы откладывайте деньги на себя и сына. Имеете полное право и не обязаны отчитываться и оправдываться.

Мария
#75
Lanka

Хороший мужчина, надо брать))) НО все-так дайте ему отпор. Не по-мужски это как-то. Особенно не приятно, что он намекает на то, что вы жадная. Если он такой бедный работяга, то пусть свои запросы умерит. Ремонт, мебель он не может себе позволить. Вы откладывайте деньги на себя и сына. Имеете полное право и не обязаны отчитываться и оправдываться.

Он и не знает моих реальных доходов, комплексовал бы. Не знаю как для столицы, но у нас хороших мужиков днем с огнем не сыщешь. Вижу вокруг, как умницы-красавицы без детей и жилищных проблем, в одиночестве время коротают, "штаны" в доме тоже не нужны. Так что у меня не самый худший вариант, успокаиваю себя, что просто "бзик" красивой жизни.

Мария
#76
Гость

Не Шахты случаем?

Соседи мы наверное, а вдруг Вы через стенку от меня сидите? :-))))))))))))

Мария
#77
Гость

машину водит?

Да. И на дуде игрец и на поле жнец....Это правда! Сейчас с такими напряженка, поэтому ценю и не хочу терять.

Гость
#78
Мария

Он и не знает моих реальных доходов, комплексовал бы. Не знаю как для столицы, но у нас хороших мужиков днем с огнем не сыщешь. Вижу вокруг, как умницы-красавицы без детей и жилищных проблем, в одиночестве время коротают, "штаны" в доме тоже не нужны. Так что у меня не самый худший вариант, успокаиваю себя, что просто "бзик" красивой жизни.

перед кем то покрасоваться может хочет? не понимаю такого. друзья у него его уровня?

Гость
#79
Мария

Да. И на дуде игрец и на поле жнец....Это правда! Сейчас с такими напряженка, поэтому ценю и не хочу терять.

а машину себе сам купил?

Мария
#80
Гость

перед кем то покрасоваться может хочет? не понимаю такого. друзья у него его уровня?

после Ваших слов, вспомнила, что его друг сейчас по ипотеке квартиру взял и делает там крутячий ремонт, в кредиты влез, хотя знает,что не выплатит никогда. Они на праздниках встречались, может тот хвастался, и моему захотелось.... Хорошо, что Вы меня на эту мысль навели... я бы не сообразила сразу.... Спасибо!!!!!

Мария
#81
Гость

а машину себе сам купил?

моя машина.

Гость
#82
Гость

Интересно ещё, что жить приматом он стыдится, а доить женщину с ребёнком не стыдится совсем. Он отлично себя чувствует- к нему переехала женщина, которая полностью обустроила его квартиру и ещё больше него зарабатывает. Автор, хитрый Вам "селянин" попался ;) Ничего он не стыдится по факту и не такой уж честолюбивый. Он только гордый, когда ему это выгодно.А к Вам он не переехал, потому что он бы с этого ничего не поимел толком (ну только на время совместной жизни), а так он Вас раскручивает, как может.

СОГЛАСНА! Тогда он не смог бы обустроить свою квартиру за Ваш счет, Автор. А так.. раз Вы с ребенком живете в его квартире, то типа и обустроить должны совместное жилье и быт))) Хитро однако))

Инесса
#83
Мария

Мой МЧ не хочет быть "в примаках", поэтому живем у него в 3-х комнатной, У меня однушка, но в суперском районе. Стоимость его трешки и моей однушки практически одинакова, как ни прискорбно((((

Интересное рассуждение - "в примаках" не хочет, а за счет вас обустроить свое жилье - вынь да положь, да еще и обиженный аж до развода, что добавки не дали. Интересная математика)))

У него в кваритре только 1/4 доля. и даже если он на вас женится. то потребовать по закону вы сможете только половину расходов и то при соблюдении условий: во-первых вам над взять с него и с его остальных дольщиков расписку. что они не возражают по поводу ремонта, иначе начнете бодаться, они вам могут вменить что Вы самовольно без их ведома наделали делов, т.е. еще и "виноваты" окажитесь. и второе - вам надо хранить все-все чеки в надежном в т.ч. от него месте.

и потом. что вам мешает продать свою 1шку и купить трешку рядом с ГМ и жить там.

Но я бы честно держалась подальше от такого. Если детей он с вами не хочет. то думайте...

Мария
#84
Гость

СОГЛАСНА! Тогда он не смог бы обустроить свою квартиру за Ваш счет, Автор. А так.. раз Вы с ребенком живете в его квартире, то типа и обустроить должны совместное жилье и быт))) Хитро однако))

Ну он говорит, что это для всех нас. Я согласна, так как тоже хочу жить в шикарной квартире в суперским ремонтом. А кто отказался бы? Но я считаю, что при нашей ситуации это не первая необходимость, есть другие "дыры" куда можно деньги запихнуть с бОльшим толком.

Гость
#85
Мария

Да. И на дуде игрец и на поле жнец....Это правда! Сейчас с такими напряженка, поэтому ценю и не хочу терять.

Вы мне нравитесь. Такое ощущение, что все вы правильно делаете. И рассуждаете правильно. А по теме... Я бы, при повторном разговоре о ремонте на ваши сбережения, честно ему бы сказала, что эти деньги отложила на образование сына. Считаю, что это не должно висеть на его плечах по понятным причинам, а больше мальцу рассчитывать не на кого. И для этого открыли депозит на имя ребенка / Инвестировали в акции / Отдали в долг под проценты / Вложили в дело (нужное выберите сами). А потому денег у вас на руках нет и до момента поступления ребенка в вуз, не предвидятся. Как этот разговор обставить, решать вам: вы лучше знаете своего ГМ. Я бы дала ему еще понять, что эта тема больше не обсуждается. Точка. Про машину, думаю, лучше умолчать. И в следующий раз аккуратнее информируйте его о своих доходах и меньше фантазируйте на тему "вот уйду, найдешь молодуху". Лишнее. Удачи вам!

Мария
#86

и потом. что вам мешает продать свою 1шку и купить трешку рядом с ГМ и жить там.

Но я бы честно держалась подальше от такого. Если детей он с вами не хочет. то думайте...[/quote]

однушка - моя страховка, для учебы ребенка. Детей со мной хочет, но понимает, что не потянет, вижу что его это тоже гнетет сильно, но пока выхода нет. Хотел уехать на вахту работать, но я против, это не жизнь. У нас полгорода на вахты уехали - там вторые семьи завели, здесь куча разведенок осталось.

Мария
#87
Гость

Вы мне нравитесь. Такое ощущение, что все вы правильно делаете. И рассуждаете правильно. А по теме... Я бы, при повторном разговоре о ремонте на ваши сбережения, честно ему бы сказала, что эти деньги отложила на образование сына. Считаю, что это не должно висеть на его плечах по понятным причинам, а больше мальцу рассчитывать не на кого. И для этого открыли депозит на имя ребенка / Инвестировали в акции / Отдали в долг под проценты / Вложили в дело (нужное выберите сами). А потому денег у вас на руках нет и до момента поступления ребенка в вуз, не предвидятся. Как этот разговор обставить, решать вам: вы лучше знаете своего ГМ. Я бы дала ему еще понять, что эта тема больше не обсуждается. Точка. Про машину, думаю, лучше умолчать. И в следующий раз аккуратнее информируйте его о своих доходах и меньше фантазируйте на тему "вот уйду, найдешь молодуху". Лишнее. Удачи вам!

Спасибо, за дельные слова!

Гость
#88
Мария

и потом. что вам мешает продать свою 1шку и купить трешку рядом с ГМ и жить там.

Но я бы честно держалась подальше от такого. Если детей он с вами не хочет. то думайте...

однушка - моя страховка, для учебы ребенка. Детей со мной хочет, но понимает, что не потянет, вижу что его это тоже гнетет сильно, но пока выхода нет. Хотел уехать на вахту работать, но я против, это не жизнь. У нас полгорода на вахты уехали - там вторые семьи завели, здесь куча разведенок осталось.

Вахта это конечно не выход..тогда уж точно мужчину потеряете..А какая у вас зарплата, автор? если не секрет.

вв-дед
#89
Lanka

Вы откладывайте деньги на себя и сына. Имеете полное право и не обязаны отчитываться и оправдываться.

Если она получает больше 36 тыр то да (по 18 на человека) при этом 36 тыр в общий кател остальное себе. Если нет то это уже увод денег под себя.

На счет необходимости ремонта - возможно он и не прав. А насчет денег еще надо посчитать кто кому должен.

Мария
#90
Гость

Марияи потом. что вам мешает продать свою 1шку и купить трешку рядом с ГМ и жить там.

Но я бы честно держалась подальше от такого. Если детей он с вами не хочет. то думайте...

однушка - моя страховка, для учебы ребенка. Детей со мной хочет, но понимает, что не потянет, вижу что его это тоже гнетет сильно, но пока выхода нет. Хотел уехать на вахту работать, но я против, это не жизнь. У нас полгорода на вахты уехали - там вторые семьи завели, здесь куча разведенок осталось.

Вахта это конечно не выход..тогда уж точно мужчину потеряете..А какая у вас зарплата, автор? если не секрет.

в худшие месяцы 30 рублей

Мария
#91

Вахта это конечно не выход..тогда уж точно мужчину потеряете..А какая у вас зарплата, автор? если не секрет.[/quote]

в худшие месяцы 30 рублей[/quote]

+ сдача квартиры

Инесса
#92
Гость

Скажите, что это мама вам одолжила, а не ваши накопления. И вам нужно эти деньги вернуть, так как брали на ребенка. Или вообще, пусть женится и тогда вы сделаете ремонт, но после развода пол квартиры получите на основании закона. Что он скажет на это?

Это надо было говорить сразу. а не спустя 2 дня - он что дурак? если за счет женщины хочет удобно устроиться, то уж явно не из таких.

лучше сказать, что хотели ремонт там сделать или еще лучше, что автор планировала продать, свою квартиру, доплатить и купить двушку. Тем более. что не в браке - что мешает это сделать автор? А если декрет, то деньги будите получать от сдачи двушки. вот и решен вопрос с пристройством денег. А мужики они такие - вмидят деньги - сразу, МОМЕНТАЛЬНО, расход у них появляется(ну за редким исключением, ест-но)

Инесса
#93
вв-дед

А насчет денег еще надо посчитать кто кому должен.

если она живет в его квартире. то это еще не означает что она автоматически что-то должна. Он ее не содержит я так понимаю, и даже не собирается, раз она собирает деньги на возможный декрет. Еще надо посчитать кто сколько по дому делает, так сказать перевести на прайс домработницы.

Гость
#94

А деньги от сдачи квартиры -только Ваши или в общий бюджет идут?

Гость
#95

Если Ваши накопления в том числе и иэ этих денег, конечно это несправедливо. Эти деньги должны быть общими, вот из них и делайте ремонт

Эллен
#96

Блин, конечно не делайте ремонт в чужой квартире, как писали выше, если вдруг разбежитесь с ним, плакали Ваши денежки. На Вашем месте, я бы искала другой вариант. У Вас ребёнок, Вам есть куда деньги вкладывать, а не ремонты в чужих квартирах делать)

Мария
#97
Гость

А деньги от сдачи квартиры -только Ваши или в общий бюджет идут?

часть в общий бюджет - часть коплю.

Ика
#98
Мария

Приезжайте, посмотрите...75 км. от Ростова - шахтерский город.

Название напишите! Чё ходить вокруг да около?

Не верю, что в таком городе цена трёхи и однухи может быть одинаковой, ну если, конечно, мы не говорим о бараке и благоустроенном жилье. Обычно в таких городках ВСЕ районы одинаковы. Удивите меня?! ;-)

Мария
#99
Ика

Название напишите! Чё ходить вокруг да около?

Не верю, что в таком городе цена трёхи и однухи может быть одинаковой, ну если, конечно, мы не говорим о бараке и благоустроенном жилье. Обычно в таких городках ВСЕ районы одинаковы. Удивите меня?! ;-)

просто есть центр города, а есть отдаленные поселки, они вокруг шахт строились, и там жили семьи шахтеров, это не бараки вовсе - чаще 2 - этажные кирпичные добротные дома. Полно вокруг, только когда шахты закрывали, эти поселки превратились в призраки - квартиру фиг продашь, хотя площади приличные у квартир, они теплые, еще в те времена построенные - на совесть. У меня квартира в самом центре города, а мы живем на одном из поселков, до центра еще ехать прилично... В шахтерских городах везде сейчас так....

Мария
#100
Ика

Название напишите! Чё ходить вокруг да около?

Не верю, что в таком городе цена трёхи и однухи может быть одинаковой, ну если, конечно, мы не говорим о бараке и благоустроенном жилье. Обычно в таких городках ВСЕ районы одинаковы. Удивите меня?! ;-)

посмотрите карту - север Ростовской области. Там центры городов в одном месте, а поселки, которые административно относятся к этому городу на приличном расстоянии находятся. Один город мог до 10 шахт иметь, каждая шахта имела свое название, которое и давалось названию поселка.