Гость
Статьи
"Я тебя люблю", но …

"Я тебя люблю", но "Давай расстанемся" - я не могу понять своего парня...

Здравствуйте. Наболело, очень хочу с кем-то поделиться, пообщаться, просто услышать мнение. Заранее извините за много слов.Есть парень, встречаемся уже больше нескольких месяцев, в целом отношения нормальные (как у всех бывают непонимание, ссоры, примирения), уже много раз с его стороны были разговоры о будущем, семье и детях, часто говорит что любит.Но есть одна черта, которая меня "убивает".Каждый раз, если возникает ругань, он заявляет: "Давай расстанемся". Это звучит по-разному: "Нам не нужно быть вместе", "Мы не подходим друг другу" и т. д., но смысл один - нужно расставаться. Причем, происходит это каждый раз в довольно категоричной форме. Мы много раз общались на эти темы, я просила так не говорить, объясняя тем, что ненормально - один день говорить о женитьбе и как он хочет от меня нескольких детей, а на другой, поругавшись, говорить такие вещи. У нас даже были с ним договоренности, но все без толку. Я много плакала из-за этого, обижалась, уезжала (он возвращал, просил прощения), но ничего не меняется. Мне по-человечески очень обидно, я понимаю, что все бывает, и во время ссор близкие нередко говорят друг другу гадости, но не понимаю КАК можно разбрасываться словами о РАССТАВАНИИ!?!?!? Я считаю, такое люди могут в сердцах сказать раз в полгода, год, а еще лучше - вообще не затрагивать этой темы, если на то нет РЕАЛЬНОЙ причины (кто-то разлюбил, влюбился в другого, понял что это "не его" и т. д.). Но говорить так во время каждой ссоры, складывается ощущение, что человек не ценит меня, отношения! Но тогда зачем все эти разговоры про любовь, свадьбу, совместное построение планов? Я устала, мне плохо, хочу стабильности и надежности, как любая женщина. Помогите разобраться. Спасибо.

Пчелка
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А вы давно вместе?

Нина
#2

К себе хоть чуть-чуть уважения имеете?? Еще раз скажет, говори пошел на...))) не дорожит вообще ничем

Тот самый аноним
#3
гость

А вы давно вместе?

Это не играет роли, т.к. сама ситуация не нормальна.

Автор, после его слов: Давай расстанемся

Скажи, что давай.

И уходите от него. Говорить про женитьбу и детей можно хоть до старости и полной импотенции. Вам не подходит этот человек.

А меняться он не будет.

Гость
#4

Полностью согласна с пред. постом. Меняться не будет! Не теряйте времени зря. Больно конечно, но лучше расстаться. У меня так было с моим молодым человеком, но проблема была во мне. Всё хорошо, хорошо, а потом понимаю - не мой человек.Тоже расставались, сходились. Потом я поняла - хватит его мучать и ушла навсегда

Гость
#5

Скорее всего он Вас не любит. Очень похоже, что ему кто-то капает на мозг, что Вы - не пара.

Savanna
#6

Не ценит вами и отнашениями, если так говорит при каждой ссоре.

Гость
#7

Автор, я вас не понимаю.

Уважение к себе где?

Вы всего лишь несколько месяцев встречаетесь и о вас Уже ноги вытирают. Что вы еще думаете ?!

Я бы сама ему позвонила и сказала "я тут подумала, давай ка мы расстанемся. Ну не пара мы". И все! И пусть хоть обзвонится потом, на порог бы не пустила и трубку не взяла.

Гость
#8

У меня муж постоянно так говорит, уже 14 лет. Раньше заморачивалась, плакала, накручивала себе всякого. Сейчас не обращаю внимание, т.к. никто никуда ниращу не ушел, не расстался, муж он заботливый и внимательный. А вам, девочки, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ напишу, что надо обращать внимание не на слова мужчин, а на их действия, на то, как они себя ведут по отношению к вам и окружающим людям!!!

Гость
#9

ниращу=ниразу

Гость
#10
Гость

Автор, я вас не понимаю.

Уважение к себе где?

Вы всего лишь несколько месяцев встречаетесь и о вас Уже ноги вытирают. Что вы еще думаете ?!

Я бы сама ему позвонила и сказала "я тут подумала, давай ка мы расстанемся. Ну не пара мы". И все! И пусть хоть обзвонится потом, на порог бы не пустила и трубку не взяла.

Достали курицы со своим "уважением" и "гордостью". Без разбора всем советуют, как в той пословице"Семь бед-один ответ"- бросайегоонтебянедостоин!

Гость
#11
Гость

У меня муж постоянно так говорит, уже 14 лет. Раньше заморачивалась, плакала, накручивала себе всякого. Сейчас не обращаю внимание, т.к. никто никуда ниращу не ушел, не расстался, муж он заботливый и внимательный. А вам, девочки, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ напишу, что надо обращать внимание не на слова мужчин, а на их действия, на то, как они себя ведут по отношению к вам и окружающим людям!!!

А мне любимый мужчина на работе сказал давай расстанемся не будем даже друзьями. Я ушла с работы и он не стал удерживать. И до сих пор не звонит. Значит слова все таки значат.

Гость
#12
Гость

А мне любимый мужчина на работе сказал давай расстанемся не будем даже друзьями. Я ушла с работы и он не стал удерживать. И до сих пор не звонит. Значит слова все таки значат.

Ну так это он сказал единожды, а когда "расставания" каждую ссору, то на это не стоит обращать внимания. Правда, знаю, как тяжело контролировать эмоции юным особам.

Гость
#13

[quote="Гость"]ГостьАвтор, я вас не понимаю.

Уважение к себе где?

Вы всего лишь несколько месяцев встречаетесь и о вас Уже ноги вытирают. Что вы еще думаете ?!

Я бы сама ему позвонила и сказала "я тут подумала, давай ка мы расстанемся. Ну не пара мы". И все! И пусть хоть обзвонится потом, на порог бы не пустила и трубку не взяла.Достали курицы со своим "уважением" и "гордостью". Без разбора всем советуют, как в той пословице"Семь бед-один ответ"- бросайегоонтебянедостоин![/quo

Ну так если ситуация складывается что баба-терпила! Конечно советуют нафиг послать. А что нужно ему в ноги падать-любимый молю неуходи?

Гость
#14

Он вас не любит, просто время проводит, пока лучше девушку не нашел. Я точно также говорила, когда встречалась с парнем за которого не хотела замуж. Человек же не может сказать напрямую, что не любит, это обидно. А ссору легко использовать, чтобы развязаться и начать отношения с кем- то другим, кто тебе больше подходит.

Гость
#15
Гость

У меня муж постоянно так говорит, уже 14 лет. Раньше заморачивалась, плакала, накручивала себе всякого. Сейчас не обращаю внимание, т.к. никто никуда ниращу не ушел, не расстался, муж он заботливый и внимательный. А вам, девочки, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ напишу, что надо обращать внимание не на слова мужчин, а на их действия, на то, как они себя ведут по отношению к вам и окружающим людям!!!

Не скажите, мне муж одно время тоже повадился говорить про развод, стоило нам поругаться. Я еще удивилась, с чего это вдруг ему в голову пришло? Потом узнала, что он влюбился на работе. Сейчас это в прошлом и больше разговоров про развод и расставание нет. Мужчины просто так не говорят такие вещи.

#16

"встречаемся уже больше нескольких месяцев" - это как?

был у меня такой: стандартно раз в неделю он бросал меня, говоря те же самые слова "давай расстанемся, я тебя люблю, но мы не подходим друг другу". в итоге мирились.

потом в очередной раз он предложил мне расстаться, но мы так и не помирились потом

Фаина Сапфирная
#17

Так возьмите и расстаньтесь. Прям месяц- два ноль эмоций. Чтобы он понял, что это такое - расставание. Когда осознает, прибежит. Если не прибежит, значит...ну, понятно, что это значит...

Анна
#18

Пчела, не принимай всерьез, это характер такой, человек подобным образом защищается от негативных эмоций - ну не любит он страдать! Ему что-то не нравится и он хочет это прекратить.

Мне на работе хоть одно замечание сделают - сразу слышат вопль "я увольняюсь!" )))

Фаина Сапфирная
#19

Кстати, Анна тоже дело говорит. Поддерживаю пост 18.

Анна
#20
Фаина Сапфирная

Кстати, Анна тоже дело говорит. Поддерживаю пост 18.

А у меня характер такой же, как у МЧ автора. Это не значит, что я свою работу не люблю и не дорожу - обожаю и другую такую не сразу и найду. Но когда мне больно, то хочется прекратить травмирующую ситуацию. Понимаю, что потом будет хуже, но в моменте терпеть нет сил.

К счастью, начальство у меня адекватное, сразу начинают утешать и гладить по голове - потому что любят, ценят и не хотят терять.

Если автор видит своего МЧ как будущего мужа - пусть не обращает внимания на такую ерунду. Парню чего-то не хватает в отношениях. Может, автор неласковая, по головке не гладит? ;-)

Пчелка
#21

Девушки, большое спасибо что отвечаете, очень ценю это, мне правда важно сейчас с кем-то об этом пообщаться, иначе поедет крыша (т. к. на днях снова были разговоры про расставание (в очередной N-ый раз) (((

Встречаемся мы почти полгода, а знаем друг друга очень давно, просто до этого все время только общались.

По-началу все было идеально, как в сказке, очень сильно добивался меня, ухаживал, никаких обид с его стороны не было, души во мне не чаял.

А со временем, стал ранимым, раздражительным, и вот как ругаемся, тут же: "Мы с тобой разные люди", я говорю: "А о чем ты думал, когда начинал отношения? Ведь ты знал меня до этого, мог бы вообще не начинать ухаживать за мной!", он отвечает: "Я тогда не знал что все так будет". Я спрашиваю "Как так?", он - "Что ругаться будем и т. п." И так каждый раз.

Те, кто пишет, что нужно иметь гордость и уходить - девочки, гордость есть, я уходила и не один раз, один раз пробовала серьезно все разорвать, он меня вернул. Но я не такая как он, и не привыкла разбрасываться словами и людьми. Я его люблю и не могу после каждых фраз о расставании - собирать вещи и уходить!

Ко всему прочему, он такой человек, и сам он о себе говорил - что может специально сильно ранить словами, зная что это сделает больно другому человеку. Но почему именно расставание? Неужели он не понимает, что такими словами нельзя бросаться?! Я такого не понимаю...

Во все остальное время, не считая ссоры - он самый замечательный мужчина - нежный, заботливый, внимательный и т. д.

Но обиды за эти его фразы живут внутри меня, я только избавлюсь от одной, он тут де выдает вторую, третью и т. д. "порцию"! У меня копится раздражение, я стала нервной из-за этого...

Он говорит, у него "накопился негатив", что мы "часто ругаемся", но на деле - ругаться мы начали часто из-за того, что он начал говорить мне все эти вещи, я просто часто не чувствую, что я ему действительно дорога...

Анна
#22
Пчелка

А со временем, стал ранимым

сам он о себе говорил - что может специально сильно ранить словами, зная что это сделает больно другому человеку. Но почему именно расставание? Неужели он не понимает, что такими словами нельзя бросаться?! Я такого не понимаю...

Во все остальное время ... - он самый замечательный мужчина - нежный, заботливый, внимательный и т. д.

Автор, внимания к себе он требует, что непонятно? Гладьте его чаще, и не забывайте о "социальных поглаживаниях" )))

Между прочим, знайте: делая словами больно другому, он прежде всего делает очень больно самому себе, он просто сходит с ума от боли. Почему именно про "расставание" - потому что это самое бОльное.

Ну, бросаемся мы словами, вот такие мы. Вы не можете, а мы - можем. Я тоже могу. Вредила этим себе неоднократно. Попадались мне такие МЧ, как автор, ему скажешь про расставание, в расстроенных чувствах - а он, ничего не разузнав, и уходит сразу...

Оценивайте не слова, а поступки. Такой он и есть на самом деле, по себе знаю.

Гость
#23

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно грозить расплатой пробуя запугать,

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть вызвать жалость,

И удержать на время. На время- не навсегда.

А можно страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать:- Я люблю. Подумай. Радости не ломай.-

И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,

Окна и двери- настежь:- Я не держу. Прощай!

Конечно ужасно трудно, мучась, держаться твердо.

И все- таки, что б себя же не презирать потом,

Если любовь уходит- хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Flora
#24

Автор, он не умеет по-другому, это его защитная реакция. Вы должны это понять и принять. А из-за чего у Вас, чаще всего, происходят ссоры?

Гость
#25
Гость

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно грозить расплатой пробуя запугать,

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть вызвать жалость,

И удержать на время. На время- не навсегда.

А можно страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать:- Я люблю. Подумай. Радости не ломай.-

И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,

Окна и двери- настежь:- Я не держу. Прощай!

Конечно ужасно трудно, мучась, держаться твердо.

И все- таки, что б себя же не презирать потом,

Если любовь уходит- хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Здорово! Как будто бы заново пережила расставание. Все точно по стихотворению.

Раис
#26

Пчелка, без истерик! У меня ситуация такая, моя девушка в полседнее время стала на меня не обращять внимания, звоню - трубку не берет, пишу - не отвечает, говорю - давай сходим куда-нибудь - не могу, занята (бывает неделю вообще не видимся и не разговариваем). Меня это вымотало, я ей раз сказал, объясни мне, что случилось, что не так - все нормально. Один раз уже гворили на тему, что если тебя что-то не устраивает в наших отношениях и я тебе больше не нравлюсь - так и скажи, что нам надо расстаться, уходя - надо закрывать за собой дверь. Она - нет, меня все устраивает, я тоже тебя люблю и скучаю. На данный момент мы уже не разговариваем 2 недели, началось с того, что я звонил ей на Новый Год неск. раз (были в разных городах), трубу не взяла. Ну думаю, не удобно, потом сама позвонит. Не позвонила, и с тех пор 2 недели молчим. В последний раз когда разговаривали, еще раз напомнил, если ты меня больше не любишь - так и скажи - отпусти меня. Снова - нет, все хорошо. Моя позиция на сегодняшний день, что человек нашел мне замену, но на 100% не уверен в нем, словно обезъяна, которая прежде чем взяться за след.ветку не отпускает предыдущую. Думаю Вам не надо принимать скоропалительных решений, просто отвлекитесь - встаньте на лыжи, коньки, в кино сходите, на выставку, купите (подерж можно) гитару - научитесь играть, найдите новые рецепты в Инете. короче используйте это время с пользой, вернется - Вы будете рады, уйдет навсегда, не сказав "прощай", тоже мало, что потеряете. Резюме - делайте, что можете и будь, что будет.

Таня
#27
Пчелка

Здравствуйте. Наболело, очень хочу с кем-то поделиться, .....Спасибо.

У нас такая же ситуация, но наоборот. Я всегда при любой ссоре говорю: Давай расстанемся. или Видимо нам будет лучше друг без друга. Не знаю, как твой парень, но я таким образом пытаюсь спровоцировать своего любимого на хоть какие-то ласковые слова, ибо без провокации от него ничего не дождешься. Но он уже привык и теперь просто говорит: Хорошо, давай расстанемся. Я начинаю реветь, а он меня поучает, что нефига самой было предлагать)))

Это я к тому веду, что он говорит это с какой-то целью, и скорей всего эта цель совсем не расставание. Подумайте, возможно он говорит о вашем совместном будущем, а вы отмалчиваетесь? Или вы предъявляете ему слишком много претензий, и ему кажется, что он вам только мешает?

Анна
#28
Таня

Я всегда при любой ссоре говорю: Давай расстанемся. или Видимо нам будет лучше друг без друга. ... я таким образом пытаюсь спровоцировать своего любимого на хоть какие-то ласковые слова, ибо без провокации от него ничего не дождешься. Но он уже привык и теперь просто говорит: Хорошо, давай расстанемся. Я начинаю реветь, а он меня поучает, что нефига самой было предлагать)))

Таня

он говорит это с какой-то целью, и скорей всего эта цель совсем не расставание. Подумайте, возможно он говорит о вашем совместном будущем, а вы отмалчиваетесь?

Ох как похоже))) Я, правда, ласковых слов не дождалась, зато допредлагалась)))))

Да!!! Цель - НЕ расставание, цель - Ваше внимание!!!

Пчелка
#29
Анна

Между прочим, знайте: делая словами больно другому, он прежде всего делает очень больно самому себе, он просто сходит с ума от боли. Почему именно про "расставание" - потому что это самое бОльное.

Ань, к сожалению, я не заметила что ему "больно" от того, что он мне говорит.

В первое время, он сам признавался, ему было сложно говорить подобные вещи, а сейчас, с его слов, когда он это произносит - "даже ничего внутри не трогает".

Меня это пугает, это страшно и очень неприятно, я не понимаю как такое возможно, если человек любит.

Пчелка
#30
Гость

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно грозить расплатой пробуя запугать,

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть вызвать жалость,

И удержать на время. На время- не навсегда.

А можно страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать:- Я люблю. Подумай. Радости не ломай.-

И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,

Окна и двери- настежь:- Я не держу. Прощай!

Конечно ужасно трудно, мучась, держаться твердо.

И все- таки, что б себя же не презирать потом,

Если любовь уходит- хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Я расплакалась... Очень жизненный стих.

Пчелка
#31
Flora

Автор, он не умеет по-другому, это его защитная реакция. Вы должны это понять и принять. А из-за чего у Вас, чаще всего, происходят ссоры?

Ссоры часто из-за того, что мы разные люди в плане социального воспитания.

Но я, понимая это, иду на компромиссы, а он нет.

Приведу пример, чтобы вы понимали.

Допустим, мне не понравилось как он себя повел в какой-то момент (не буду конкретику, а то получится много букв).

Я предпочитаю сразу выяснить это, сказать что мне неприятно, и потом не возвращаться больше к этому.

Он терпеть не может любые разговоры по поводу отношений, его поведения, он начинает отвечать: "Я такой, у меня такой характер и такие принципы, сожешь говорить что угодно, я все равно буду себя так вести", ОЧЕНЬ обидчивый (если я через 15 минут после обиды на него уже улыбаюсь,смеюсь, то он может ходить загоняться потом ЧАСАМИ, он пренебрежительно относится к своим обещаниям мне (очень много раз было, что что-то обещал, а потом говорил "Я забираю свои слова обратно" и т. п., в общем и целом, у него очень сложный характер.

И в принципе, я принимаю в нем все его черты, т. к. люблю, но эти постоянные фразы о расставании - единственное, с чем не могу смириться.

Во мне это вызывает внутреннюю боль.

Мне по женски и по-человечески становится обидно, я столько терплю, прощаю и т. п., а он, при том что не терпит столько сколько я, еще часто не идет на уступки и т. п. - позволяет себе еще и каждый раз говорить о расставании.

Оксана
#32

Вот я встречаюсь с парнем уже больше 2 лет, в последние 2-3 месяца такая же проблема , как только начинается ссора или ругань любая он говорит мне все надоело давай расстанемся, отвечаю давай. после чего опять звонит и говорит прости я погорячился я тебя люблю..

Мари
#33

как знакомо..я сама так говорю при любой проблеме,т.к просто не могу понять люблю его или просто привыкла рядом быть.он меня вытащил из глубокой депрессии(за 2 месяца до свадьбы парень без обьяснений собрал вещи и сбежал,пока меня дома не было).вот год прошел,с новым мч 4 месяца вместе.не воспринимаю его,как парня(раньше встречались,но расстались не очень хорошо,потом просто дружили.а теперь вдруг его "я тебя люблю").и без него плохо,и он периодически раздражает..хотя пылинки сдувает с меня,*****..как в себе разобраться?

VA
#34
Пчелка

Здравствуйте. Наболело, очень хочу с кем-то поделиться, пообщаться, просто услышать мнение. Заранее извините за много слов.
Есть парень, встречаемся уже больше нескольких месяцев, в целом отношения нормальные (как у всех бывают непонимание, ссоры, примирения), уже много раз с его стороны были разговоры о будущем, семье и детях, часто говорит что любит.
Но есть одна черта, которая меня "убивает".
Каждый раз, если возникает ругань, он заявляет: "Давай расстанемся". Это звучит по-разному: "Нам не нужно быть вместе", "Мы не подходим друг другу" и т. д., но смысл один - нужно расставаться. Причем, происходит это каждый раз в довольно категоричной форме. Мы много раз общались на эти темы, я просила так не говорить, объясняя тем, что ненормально - один день говорить о женитьбе и как он хочет от меня нескольких детей, а на другой, поругавшись, говорить такие вещи. У нас даже были с ним договоренности, но все без толку. Я много плакала из-за этого, обижалась, уезжала (он возвращал, просил прощения), но ничего не меняется. Мне по-человечески очень обидно, я понимаю, что все бывает, и во время ссор близкие нередко говорят друг другу гадости, но не понимаю КАК можно разбрасываться словами о РАССТАВАНИИ!?!?!? Я считаю, такое люди могут в сердцах сказать раз в полгода, год, а еще лучше - вообще не затрагивать этой темы, если на то нет РЕАЛЬНОЙ причины (кто-то разлюбил, влюбился в другого, понял что это "не его" и т. д.). Но говорить так во время каждой ссоры, складывается ощущение, что человек не ценит меня, отношения! Но тогда зачем все эти разговоры про любовь, свадьбу, совместное построение планов? Я устала, мне плохо, хочу стабильности и надежности, как любая женщина. Помогите разобраться. Спасибо.

Гость
#35

Я говорю как со стороны парня, у меня с девушкой была такая же ситуация, мы встречались несколько месяцев и я говорил ей тоже самое что люблю её безумно, что хочу от неё детей, что кроме тебя у меня никого нет и так же много раз говорил что бы мы расстались так как не подходим друг другу. А теперь хочу объяснить почему это происходит. Есть несколько причин почему он к вам возвращается;
Первая-Вы слишком добрая и вечно его жалеете, хороший может и понять ,а остальные я говорю про тех кто вечно бухают а потом в виде извинений что нибудь дарят. От таких мало толку будет в будущем если не изменятся , но может быть причина и в вас как это было с моей девушкой в этой ситуации сделать лучше следующее-не отказывать ему если он куда либо приглашает, в любви отвечать взаимностью, а да и еще если вы по натуре стеснительная это конечно хорошо для девушек, но перед своим парнем будьте открыты как со своей подругой не бойтесь он же вас не съест если ляпните какую нибудь «*****»! короче будьте ему как лучший друг, но это не означает что вы друзья!!друзья между парнем и девушкой бываю только в тех случаях если вы с детства вместе в песочнице ковырялись! И главное при всем при этом будьте хоть чуточку горды, И действительно как сказано ниже если он захочет вас снова бросить, скажите это первой, есть вероятность что он почувствует себя не таким уж мачо, и скорее всего захочет вас вернуть, но сразу дайте ему расслабится ,подержите хотя бы месяц в напряжении, пусть поймет как ему плохо без вас, Его нужно научить уважать вас, Уважают ведь почему, потому что старше или умнее, сделай вид что ты умнее его и тогда он будет тебя слушаться. А если он говорит что ты ***** причем на трезвую голову, сразу без раздумий бросай.

Гость
#36

Вторая причина это страх одиночества то что вокруг просто действительно уже никого не осталось, и тогда мы начинаем волноваться, а вдруг так и останемся одни до конца жизни, и здесь срабатывает как говорится инстинкт самосохранения! Ты можешь ему не нравится но от без исходности извините за прямолинейность "будешь в запасе"И Если лучше вас он до определенного времени ни кого не найдет, тогда будет возвращаться бесконечно, это смотря ещё от его характера, например гордые скорее всего ждали пока вы к нему прибежите.В этом случае воспользоваться вариантом выше.

Гость
#37

И наконец последняя -он просто влюбился ,а любовь для нас парней бывает 2-х видов внешняя и внутренняя, Внешняя чаще всего встречается это любовь в плане физического вличения, обычно такие парни при встрече часто вас трогают, обнимают, и т.д,(Влюбленность во внешность)Вторая любовь это внешняя-Такая любовь встречается реже но она более практична, в душу влюбляются обычно общительные которые получают максимум удовольствия от общения с вами. Обычно это общие интересы, увлечения и т.д, И запомните девушки ни когда не надо подстраиваться под наши интересы, Иначе это будет считаться обманом и рано или поздно всплывет. Ну и подводя итог хочу сказать любите за поступки а не за слова.

Alisssa
#38

Дорогой автор у меня ситуация один в один ... Миримся говорит что любит ... Думала уйти но сил нет ... Очень люблю и жить не могу , или мне так кажется но у нас он еще и руки поднимает , у меня ситуация ужасная я плачу он говорит не ной замахивается чтоб заткнулась а потом как ни в чем не бывало унижая подходит и говорит котенок мой маленький ... Вообщем я унижена намного сильней тебя и жизнь моя на сегодняшний день !!! Хочется кричать но люблю я его и все тут !!!!

Гость
#39

Я так говорю, когда мне не хватает внимания, заботы, ласки. Я не вижу смысла быть с человеком, который недодаёт мне чего-то. И в тот момент действительно хочу расстаться, потому что больно терпеть равнодушие. Но я девушка.

Unicorn
#40

[Просто если ещё раз скажет, то ответь "Давай", посмотри на его реакцию

Гость
#40
Пчелка

Здравствуйте. Наболело, очень хочу с кем-то поделиться, пообщаться, просто услышать мнение. Заранее извините за много слов.Есть парень, встречаемся уже больше нескольких месяцев, в целом отношения нормальные (как у всех бывают непонимание, ссоры, примирения), уже много раз с его стороны были разговоры о будущем, семье и детях, часто говорит что любит.Но есть одна черта, которая меня "убивает".Каждый раз, если возникает ругань, он заявляет: "Давай расстанемся". Это звучит по-разному: "Нам не нужно быть вместе", "Мы не подходим друг другу" и т. д., но смысл один - нужно расставаться. Причем, происходит это каждый раз в довольно категоричной форме. Мы много раз общались на эти темы, я просила так не говорить, объясняя тем, что ненормально - один день говорить о женитьбе и как он хочет от меня нескольких детей, а на другой, поругавшись, говорить такие вещи. У нас даже были с ним договоренности, но все без толку. Я много плакала из-за этого, обижалась, уезжала (он возвращал, просил прощения), но ничего не меняется. Мне по-человечески очень обидно, я понимаю, что все бывает, и во время ссор близкие нередко говорят друг другу гадости, но не понимаю КАК можно разбрасываться словами о РАССТАВАНИИ!?!?!? Я считаю, такое люди могут в сердцах сказать раз в полгода, год, а еще лучше - вообще не затрагивать этой темы, если на то нет РЕАЛЬНОЙ причины (кто-то разлюбил, влюбился в другого, понял что это "не его" и т. д.). Но говорить так во время каждой ссоры, складывается ощущение, что человек не ценит меня, отношения! Но тогда зачем все эти разговоры про любовь, свадьбу, совместное построение планов? Я устала, мне плохо, хочу стабильности и надежности, как любая женщина. Помогите разобраться. Спасибо.

На очередную фразу: «давай расстанемся» просто холодно и жестко скажи «давай» и посмотри на его реакцию. Он же просто манипулирует тобой таким образом, чтобы ты чувствовала вину и желание быть рядом. Не давай ему этого.

Гай Фокс
#41
Пчелка

Здравствуйте. Наболело, очень хочу с кем-то поделиться, пообщаться, просто услышать мнение. Заранее извините за много слов.Есть парень, встречаемся уже больше нескольких месяцев, в целом отношения нормальные (как у всех бывают непонимание, ссоры, примирения), уже много раз с его стороны были разговоры о будущем, семье и детях, часто говорит что любит.Но есть одна черта, которая меня "убивает".Каждый раз, если возникает ругань, он заявляет: "Давай расстанемся". Это звучит по-разному: "Нам не нужно быть вместе", "Мы не подходим друг другу" и т. д., но смысл один - нужно расставаться. Причем, происходит это каждый раз в довольно категоричной форме. Мы много раз общались на эти темы, я просила так не говорить, объясняя тем, что ненормально - один день говорить о женитьбе и как он хочет от меня нескольких детей, а на другой, поругавшись, говорить такие вещи. У нас даже были с ним договоренности, но все без толку. Я много плакала из-за этого, обижалась, уезжала (он возвращал, просил прощения), но ничего не меняется. Мне по-человечески очень обидно, я понимаю, что все бывает, и во время ссор близкие нередко говорят друг другу гадости, но не понимаю КАК можно разбрасываться словами о РАССТАВАНИИ!?!?!? Я считаю, такое люди могут в сердцах сказать раз в полгода, год, а еще лучше - вообще не затрагивать этой темы, если на то нет РЕАЛЬНОЙ причины (кто-то разлюбил, влюбился в другого, понял что это "не его" и т. д.). Но говорить так во время каждой ссоры, складывается ощущение, что человек не ценит меня, отношения! Но тогда зачем все эти разговоры про любовь, свадьбу, совместное построение планов? Я устала, мне плохо, хочу стабильности и надежности, как любая женщина. Помогите разобраться. Спасибо.

На очередную фразу: «давай расстанемся» просто холодно и жестко скажи «давай» и посмотри на его реакцию. Он же просто манипулирует тобой таким образом, чтобы ты чувствовала вину и желание быть рядом. Не давай ему этого.

Гость
#42
Гость

Полностью согласна с пред. постом. Меняться не будет! Не теряйте времени зря. Больно конечно, но лучше расстаться. У меня так было с моим молодым человеком, но проблема была во мне. Всё хорошо, хорошо, а потом понимаю - не мой человек.Тоже расставались, сходились. Потом я поняла - хватит его мучать и ушла навсегда

Я не понимаю таких эгоистов как ты, а на хрена вы начинаете...даете человеку надежды....А потом уходите?!!!! Походу чтобы самоутвердится!!!!!…

Аленка -тушенка
#44
Таня

У нас такая же ситуация, но наоборот. Я всегда при любой ссоре говорю: Давай расстанемся. или Видимо нам будет лучше друг без друга. Не знаю, как твой парень, но я таким образом пытаюсь спровоцировать своего любимого на хоть какие-то ласковые слова, ибо без провокации от него ничего не дождешься. Но он уже привык и теперь просто говорит: Хорошо, давай расстанемся. Я начинаю реветь, а он меня поучает, что нефига самой было предлагать)))



Это я к тому веду, что он говорит это с какой-то целью, и скорей всего эта цель совсем не расставание. Подумайте, возможно он говорит о вашем совместном будущем, а вы отмалчиваетесь? Или вы предъявляете ему слишком много претензий, и ему кажется, что он вам только мешает?

Полностью согласна 🥺 сама так де поступаю ,но он мне говорит лучше я с тобой рядом буду,чем без тебя... а я хнычу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: