Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому удалось избавиться от любовной привязки?

Вы верите в зависимость от человека на энергетическом уровне? Я уже год как насилую сознание и подсознание в попытках не думать о человеке. Пробовала всё: и новые отношения, и писать письма, и отжигание привязок, и активные занятия спортом/хобби, и погружение в книги/учебу. Помогает, но ненадолго. А в последнее время вообще до абсурда доходит - я не хочу думать о человеке, а в голове невольно всплывают фрагменты о нем. Такое ощущение, что во мне сидит вирус. Может кому-то из Вас удалось избавиться от такой зависимости? Как и за какое время? Это мешает мне жить в прямом смысле. Нахожусь в аморфном состоянии как физически, так и духовно.

Ответы (42) Ответить
  • я избавилась тем, что не пыталась избавиться. мы научились с этой привязанностью жить в любви и согласии, поэтому жить она не мешала. а потом и вовсе переродилась

• Реклама

• Может к психологу? Только к профессионалу...

• а если брать эзотерику, то на то существует обряд смерти, раз уж вы все равно в теме)) но гораздо проще перенести эту привязанность в параллельную вселенную, дистанцировать таким образом, и спокойно жить. а чем именно она вам прям так мешает, что вы ее не принимаете?

• а в психологии есть техника санчас, но вы наверно так или иначе это пробовали

• Нашла человека любимого( по настоящему), и отпустило... Правда два года прошло с расставания, мы вместе 4 года прожили... А сейчас у меня самый самый любимый есть, и я счастлива!!

• Работа, работа и еще раз работа+ фитнес, друзья, ходить куда-нить, только, чтобы голова постоянно была занята другими вещами, сами не заметите потом, как отпустит. Удачи.

• проблема в том что вы слишком на этом заморачиваетесь. Не пытайтесь избавиться от этих мыслей. пусть будут.смиритесь. и очень быстро они улетучатся.

• Постепенно вытеснится...Но это может случиться очень нескоро. У меня такое было, сейчас думаю "и как я могла и что я в нем нашла?", но тогда было очень тяжело...

• у меня так было, причем умом понимала, что человек этого не стоит, совершенно не тот, но прям как приворот. Просто жила с этим, потом прошло, сейчас даже понять не могу как вообще это могло быть! Видимо надо принять и перестать бороться, потому что от этого только сильнее думаешь

• Фуууу...ну что это за словосочетание "любовная привязка"?..Сразу вспомнила бегающих в детстве до дворам слипшихся пасиков:-))))))

• У меня было такое..и очень долго..прошло само собой..и еще необходимое условие: не видеть обьект своего вожделения..прекратить любые формы общения тогда отпустит быстрее.

• пройдет время и все чувства испарятся. посмотрите на него другими глазами, и сами не будете понимать, "и чего я в нем нашла?" Но это при условии,что вы не видитесь.

• Те, кто пишут про "нашла любовь и все прошло" - вообще не в теме. Можно любить другого человека, но мысли все равно приходят. Сама живу с этим больше 10 лет. Как избавиться - не знаю, первые годы было ооочень тяжело, я умом понимала, что он вообще не мой идеал, но постояннно думала(((((( Мы через годы поговорили с ним, говорит что у него то же самое было и есть ко мне. Сейчас уже намного меньше зависимость с годами у меня

• это очень распространенная проблема - чем сильнее стараешься о чем-то не думать, тем больше об этом думаешь... вспомнилась притча о белой обезьяне.

• Может самоотворот? пробовали? Есть такая фигня. Я вот собираюсь попробовать...

• Понимаю вас, и это очень мешает. У меня так, пришлось полностью вычеркнуть человека из жизни. Полгода не общались, вроде легче становится. А так мешает, конечно, новые отношения не могу завести, пока сердце занято другим.

• Поковыряйтесь в памяти...НАЙДИТЕ ТАМ ГАДОСТИ ПРО НЕГО...ПОБОЛЬШЕ, ПОДУМАЙТЕ, А НАФИГА ОН! ТАКОЙ! МНЕ НУЖЕН..?))Ь

• Выкидывать, топтать, думать гадости - это же очередная безумная трата энергии, продолжение общения, но только поганым образом. Наиболее конструктивным считаю предложение пп1. Есть и другие эффективные подходы, которые предлагают: извиниться, извинить, поблагодарить (можно и заочно). А вообще вспоминать свои юношеские влюбленности даже до конца жизни - совершенно нормально; то, что Вас сегодня злит, будет вызывать вскоре лишь теплую улыбку.

• Чем больше пытаетесь избавиться, тем больше будете думать и притягивать. Правильно Вам написали, свыкнитесь с этими мыслями, пусть живут, постепенно они уйдёт. А если Вы думаете: вот пойду спортом позанимаюсь для того, чтобы о НЁМ не думать, мысли так и будут преследовать.
    Мне, кстати, спорт не помогал. занималась фитнесом, а вместо музыки прокручивала внутренний диалог.

• Если он не с Вами, *** он такой нужен! Себя надо любить и мужчину выбирать такого, чтоб тебя любил. и тогда не будешь думать о всяких мудозвонах. вот так)))

• Было вот буквально до НГ,настолько переживала,что происходила мистика какая-то-один раз тел.позвонил сам ему,у меня его нормера не было,ни в звонках,ни в сообщениях!полностью удалила) и как-то само набралось и позвонилось!! до сих пор не понимаю че за фигня!)))
    а недавно мы помирились и сегодня мы встретимся и всё,привязка исчезла)

• Пампам

Мы через годы поговорили с ним, говорит что у него то же самое было и есть ко мне.

Это интересно и неожиданно... То есть если мы, девушки, страдаем и находимся в зависимости, то не факт, что после расставания ему хорошо и он радуется жизни? Просто он виду не подает и нам не рассказывает? Вот не думала...

• Вы целенаправленно о нем не думаете? Просто садитесь и говорите сама себе "Не хочу думать об Н.Н."? Это все равно что хотеть есть и думать о том, что вы есть не хотите. Что за ерунда? Нет никаких энергетических привязанностей, вы их сами себе придумываете, т.к. вам человек дорог и вы внутренне его еще не отпустили.

• Анна

Это интересно и неожиданно... То есть если мы, девушки, страдаем и находимся в зависимости, то не факт, что после расставания ему хорошо и он радуется жизни? Просто он виду не подает и нам не рассказывает? Вот не думала...

В нашем случае я физически чувствовала, когда он обо мне думает. Многие годы он этого мне не рассказывал, мы и не общались долгое время. Это уже потом он сказал, что у него то же самое

• Гость

У меня было такое..и очень долго..прошло само собой..и еще необходимое условие: не видеть обьект своего вожделения..прекратить любые формы общения тогда отпустит быстрее.

к сожалению, мы еще пол-года будем ежедневно видеться.

• Гость

Если он не с Вами, *** он такой нужен! Себя надо любить и мужчину выбирать такого, чтоб тебя любил. и тогда не будешь думать о всяких мудозвонах. вот так)))

знаете, вот с этой проблемой - страданием за мужиком - сталкиваются как раз неуверенные в себе, мнительные, недолюбленные родителями девушки. Я как ни стараюсь - критикую себя всю жизнь и не прощаю себе ошибок, вот и вляпалась в историю с человеком, намного сильнее меня в плане ментальном. Но наши отношения к логическому завершению не пришли, то есть недосказанность полная. Выходит только это меня и держит.

• Спасибо всем отписавшимся) Попробую искренне смириться с мыслями, а не подавлять их.

• Я тяжело выходила с отношений. Встретила хорошего мужчину,всё нормально. Сказала сразу на берегу что я еще не совсем аклималась,прости.пойми меня,дай время.Ничего страшного не случилось.да.были нехорошие моменты,но он понял...сейчас мы в браке уже,никто ни о ком не думает.А если вот вспомнила,как сейчас,то с улыбкой,что получила какой-то опыт что ли.
    Время..время..

• Пампам

В нашем случае я физически чувствовала, когда он обо мне думает. Многие годы он этого мне не рассказывал, мы и не общались долгое время. Это уже потом он сказал, что у него то же самое

вот и у меня такая же засада, чувствую когда он думает обо мне физически. я так четко даже близких своих не чувствую. но у нас еще не все завершено и разрешено. это сложно, но я решила, будь что будет. чувства нельзя выдирать из себя насильно, они сами должны пройти. но тут еще должна быть работа над собой внутренняя. не всегда просто заменить эти мысли чем-то. я их гоню, и чем больше гоню, тем хуже.

• Пампам

Хм, я тоже физически чувствую, когда кто-то обо мне вспоминает, а сейчас полгода живу постоянно с этим ощущением - но, увы, не знаю, кто именно вспоминает, поскольку бывших МЧ много... И не один из них не скажет, да и не объявляется пока.

• Гость

вот и у меня такая же засада, чувствую когда он думает обо мне физически. я так четко даже близких своих не чувствую. ... чувства нельзя выдирать из себя насильно, они сами должны пройти.

Завидую, что Вы можете определить, кто вспоминает! Я не могу... А выдирать насильно - да, смысла нет. Оно как-то само, спустя годы, понемногу начинает проходить, просто забывается, наверное...

• А у меня такая проблема, что я его постоянно хочу, вот именно его).
    Но понятно давно, что надо выкинуть и забыть. Вот так и сижу, хочу и ненавижу.
    Не пытаюсь с этим бороться, только всеми силами буду избегать встречи,
    а то опять начнется все, этого я не могу допустить, расставались много много раз.

• похожие симптомы...
    Рассталась. Крючит от боли: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4365425/

• Вы не одинока. Во мне такой вирус 5 лет сидел с 25 до 30 лет (расстались, но продолжала думать о нём маниакально). В этот период пыталась встречаться с другими. Болезнь прошла неожиданно в период отдыха на острове за границей. Сейчас тоже вспоминаю его, но просто с ноткой лёгкой грусти.

• А что делать если в отношениях с человеком уже полтора года и я реально его достала своей навязчивостью ! Как мне кажется ! Как будто я ему не даю дышать!
    Хочу все время с ним быть ... И сама понимаю это не нормально ( к каждого должно быть свое личное пространство !
    А я как будто привязана к нему !
    Ведь мужчина не должен быть всем миром для девушки ! Он только часть !

• Ксюша

А что делать если в отношениях с человеком уже полтора года и я реально его достала своей навязчивостью ! Как мне кажется ! Как будто я ему не даю дышать!
    Хочу все время с ним быть ... И сама понимаю это не нормально ( к каждого должно быть свое личное пространство !
    А я как будто привязана к нему !
    Ведь мужчина не должен быть всем миром для девушки ! Он только часть !

вбейте в строку поиска "энергетика взаимотношений", вы найдете там ответ. но удастся ли применить на практике? не знаю. у меня не получилось.

• Кость

вбейте в строку поиска "энергетика взаимотношений", вы найдете там ответ. но удастся ли применить на практике? не знаю. у меня не получилось.

Спасибо за совет, буду читать. Может быть, мне поможет. Про вампиров интересно пишут.

• А у меня уже такое три недели, были с ним друзьями а потом захотели встречаться как пара не вышло я влюбилась а он меня бросил и с другой счастлив, мы с ним не общаемся никак и не могу про него забыть, привязана сильна и не могу избавиться. Посоветуйте как мне от привязки избавиться????

• Автор, я не знаю, как у вас сложилась жизнь. Заходите ли вы сюда или нет. Но я выскажусь: у меня к парню такая же зависимость. Больно дышать без него. Плачу чуть ли не каждый день... Такая больная привязанность у меня длится 5,5 лет. Вчера, в метрополитене дошло до того, что я стала высматривать его в толпе. Всех осмотрела, но естественно, его там не было... Он мне часто мерещится. Знаю точно, что не любит. Забыть не могу. Я не общаюсь с ним, на его страничку в ВКонтакте не захожу. Других парней для меня не существует. Не радует ничего. Ни забота мамы, ни любимая еда, ни работа, ни прогулки...
    Время помогает не всегда. Как наказание!

• У меня тоже подобный жизненный случай был. Все мысли только о нем..Помочь смог только психолог:полностью избавилась от привязанности. https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-privyazannost-revnost/ Можете тоже попробовать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь