Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось избавиться от любовной привязки?

Вы верите в зависимость от человека на энергетическом уровне? Я уже год как насилую сознание и подсознание в попытках не думать о человеке. Пробовала всё: и новые отношения, и писать письма, и отжигание привязок, и активные занятия спортом/хобби, и погружение в книги/учебу. Помогает, но ненадолго. А в последнее время вообще до абсурда доходит - я не хочу думать о человеке, а в голове невольно всплывают фрагменты о нем. Такое ощущение, что во мне сидит вирус. Может кому-то из Вас удалось избавиться от такой зависимости? Как и за какое время? Это мешает мне жить в прямом смысле. Нахожусь в аморфном состоянии как физически, так и духовно.

Кость
60 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

я избавилась тем, что не пыталась избавиться. мы научились с этой привязанностью жить в любви и согласии, поэтому жить она не мешала. а потом и вовсе переродилась

гость
#2

Может к психологу? Только к профессионалу...

ужастик
#3

а если брать эзотерику, то на то существует обряд смерти, раз уж вы все равно в теме)) но гораздо проще перенести эту привязанность в параллельную вселенную, дистанцировать таким образом, и спокойно жить. а чем именно она вам прям так мешает, что вы ее не принимаете?

ужастик
#4

а в психологии есть техника санчас, но вы наверно так или иначе это пробовали

Катерина Иванова
#5

Нашла человека любимого( по настоящему), и отпустило... Правда два года прошло с расставания, мы вместе 4 года прожили... А сейчас у меня самый самый любимый есть, и я счастлива!!

.
#7

да, тут уже нужен врач

#8

Работа, работа и еще раз работа+ фитнес, друзья, ходить куда-нить, только, чтобы голова постоянно была занята другими вещами, сами не заметите потом, как отпустит. Удачи.

Гость
#9

проблема в том что вы слишком на этом заморачиваетесь. Не пытайтесь избавиться от этих мыслей. пусть будут.смиритесь. и очень быстро они улетучатся.

Лера
#10

Постепенно вытеснится...Но это может случиться очень нескоро. У меня такое было, сейчас думаю "и как я могла и что я в нем нашла?", но тогда было очень тяжело...

Гость
#11

у меня так было, причем умом понимала, что человек этого не стоит, совершенно не тот, но прям как приворот. Просто жила с этим, потом прошло, сейчас даже понять не могу как вообще это могло быть! Видимо надо принять и перестать бороться, потому что от этого только сильнее думаешь

Lizz
#12

Фуууу...ну что это за словосочетание "любовная привязка"?..Сразу вспомнила бегающих в детстве до дворам слипшихся пасиков:-))))))

Lizz
#13

пЕсиков

Гость
#14

У меня было такое..и очень долго..прошло само собой..и еще необходимое условие: не видеть обьект своего вожделения..прекратить любые формы общения тогда отпустит быстрее.

s
#15

пройдет время и все чувства испарятся. посмотрите на него другими глазами, и сами не будете понимать, "и чего я в нем нашла?" Но это при условии,что вы не видитесь.

Пампам
#16

Те, кто пишут про "нашла любовь и все прошло" - вообще не в теме. Можно любить другого человека, но мысли все равно приходят. Сама живу с этим больше 10 лет. Как избавиться - не знаю, первые годы было ооочень тяжело, я умом понимала, что он вообще не мой идеал, но постояннно думала(((((( Мы через годы поговорили с ним, говорит что у него то же самое было и есть ко мне. Сейчас уже намного меньше зависимость с годами у меня

Гость
#17

это очень распространенная проблема - чем сильнее стараешься о чем-то не думать, тем больше об этом думаешь... вспомнилась притча о белой обезьяне.

Научу плохому!
#18

Может самоотворот? пробовали? Есть такая фигня. Я вот собираюсь попробовать...

Ника
#19

Понимаю вас, и это очень мешает. У меня так, пришлось полностью вычеркнуть человека из жизни. Полгода не общались, вроде легче становится. А так мешает, конечно, новые отношения не могу завести, пока сердце занято другим.

Dums
#20

Поковыряйтесь в памяти...НАЙДИТЕ ТАМ ГАДОСТИ ПРО НЕГО...ПОБОЛЬШЕ, ПОДУМАЙТЕ, А НАФИГА ОН! ТАКОЙ! МНЕ НУЖЕН..?))Ь

Б-ка
#21

Выкидывать, топтать, думать гадости - это же очередная безумная трата энергии, продолжение общения, но только поганым образом. Наиболее конструктивным считаю предложение пп1. Есть и другие эффективные подходы, которые предлагают: извиниться, извинить, поблагодарить (можно и заочно). А вообще вспоминать свои юношеские влюбленности даже до конца жизни - совершенно нормально; то, что Вас сегодня злит, будет вызывать вскоре лишь теплую улыбку.

Оле
#22

Чем больше пытаетесь избавиться, тем больше будете думать и притягивать. Правильно Вам написали, свыкнитесь с этими мыслями, пусть живут, постепенно они уйдёт. А если Вы думаете: вот пойду спортом позанимаюсь для того, чтобы о НЁМ не думать, мысли так и будут преследовать.

Мне, кстати, спорт не помогал. занималась фитнесом, а вместо музыки прокручивала внутренний диалог.

Гость
#23

Если он не с Вами, *** он такой нужен! Себя надо любить и мужчину выбирать такого, чтоб тебя любил. и тогда не будешь думать о всяких мудозвонах. вот так)))

Ксения
#24

Было вот буквально до НГ,настолько переживала,что происходила мистика какая-то-один раз тел.позвонил сам ему,у меня его нормера не было,ни в звонках,ни в сообщениях!полностью удалила) и как-то само набралось и позвонилось!! до сих пор не понимаю че за фигня!)))
а недавно мы помирились и сегодня мы встретимся и всё,привязка исчезла)

Анна
#25
Пампам

Мы через годы поговорили с ним, говорит что у него то же самое было и есть ко мне.

Это интересно и неожиданно... То есть если мы, девушки, страдаем и находимся в зависимости, то не факт, что после расставания ему хорошо и он радуется жизни? Просто он виду не подает и нам не рассказывает? Вот не думала...

Гость
#26

Вы целенаправленно о нем не думаете? Просто садитесь и говорите сама себе "Не хочу думать об Н.Н."? Это все равно что хотеть есть и думать о том, что вы есть не хотите. Что за ерунда? Нет никаких энергетических привязанностей, вы их сами себе придумываете, т.к. вам человек дорог и вы внутренне его еще не отпустили.

Пампам
#27
Анна

Это интересно и неожиданно... То есть если мы, девушки, страдаем и находимся в зависимости, то не факт, что после расставания ему хорошо и он радуется жизни? Просто он виду не подает и нам не рассказывает? Вот не думала...

В нашем случае я физически чувствовала, когда он обо мне думает. Многие годы он этого мне не рассказывал, мы и не общались долгое время. Это уже потом он сказал, что у него то же самое

Кость
#28
Гость

У меня было такое..и очень долго..прошло само собой..и еще необходимое условие: не видеть обьект своего вожделения..прекратить любые формы общения тогда отпустит быстрее.

к сожалению, мы еще пол-года будем ежедневно видеться.

Кость
#29
Гость

Если он не с Вами, *** он такой нужен! Себя надо любить и мужчину выбирать такого, чтоб тебя любил. и тогда не будешь думать о всяких мудозвонах. вот так)))

знаете, вот с этой проблемой - страданием за мужиком - сталкиваются как раз неуверенные в себе, мнительные, недолюбленные родителями девушки. Я как ни стараюсь - критикую себя всю жизнь и не прощаю себе ошибок, вот и вляпалась в историю с человеком, намного сильнее меня в плане ментальном. Но наши отношения к логическому завершению не пришли, то есть недосказанность полная. Выходит только это меня и держит.

Кость
#30

Спасибо всем отписавшимся) Попробую искренне смириться с мыслями, а не подавлять их.

Гость
#31

Я тяжело выходила с отношений. Встретила хорошего мужчину,всё нормально. Сказала сразу на берегу что я еще не совсем аклималась,прости.пойми меня,дай время.Ничего страшного не случилось.да.были нехорошие моменты,но он понял...сейчас мы в браке уже,никто ни о ком не думает.А если вот вспомнила,как сейчас,то с улыбкой,что получила какой-то опыт что ли.

Время..время..

Гость
#32
Пампам

В нашем случае я физически чувствовала, когда он обо мне думает. Многие годы он этого мне не рассказывал, мы и не общались долгое время. Это уже потом он сказал, что у него то же самое

вот и у меня такая же засада, чувствую когда он думает обо мне физически. я так четко даже близких своих не чувствую. но у нас еще не все завершено и разрешено. это сложно, но я решила, будь что будет. чувства нельзя выдирать из себя насильно, они сами должны пройти. но тут еще должна быть работа над собой внутренняя. не всегда просто заменить эти мысли чем-то. я их гоню, и чем больше гоню, тем хуже.

Анна
#33
Пампам

В нашем случае я физически чувствовала, когда он обо мне думает. Многие годы он этого мне не рассказывал, мы и не общались долгое время. Это уже потом он сказал, что у него то же самое

Хм, я тоже физически чувствую, когда кто-то обо мне вспоминает, а сейчас полгода живу постоянно с этим ощущением - но, увы, не знаю, кто именно вспоминает, поскольку бывших МЧ много... И не один из них не скажет, да и не объявляется пока.

Анна
#34
Гость

вот и у меня такая же засада, чувствую когда он думает обо мне физически. я так четко даже близких своих не чувствую. ... чувства нельзя выдирать из себя насильно, они сами должны пройти.

Завидую, что Вы можете определить, кто вспоминает! Я не могу... А выдирать насильно - да, смысла нет. Оно как-то само, спустя годы, понемногу начинает проходить, просто забывается, наверное...

Катерина
#35

А у меня такая проблема, что я его постоянно хочу, вот именно его).

Но понятно давно, что надо выкинуть и забыть. Вот так и сижу, хочу и ненавижу.

Не пытаюсь с этим бороться, только всеми силами буду избегать встречи,

а то опять начнется все, этого я не могу допустить, расставались много много раз.

Анна
#36

похожие симптомы...

Рассталась. Крючит от боли: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4365425/

Эра
#37

Вы не одинока. Во мне такой вирус 5 лет сидел с 25 до 30 лет (расстались, но продолжала думать о нём маниакально). В этот период пыталась встречаться с другими. Болезнь прошла неожиданно в период отдыха на острове за границей. Сейчас тоже вспоминаю его, но просто с ноткой лёгкой грусти.

Ксюша
#38

А что делать если в отношениях с человеком уже полтора года и я реально его достала своей навязчивостью ! Как мне кажется ! Как будто я ему не даю дышать!

Хочу все время с ним быть ... И сама понимаю это не нормально ( к каждого должно быть свое личное пространство !

А я как будто привязана к нему !

Ведь мужчина не должен быть всем миром для девушки ! Он только часть !

Кость
#39
Ксюша

А что делать если в отношениях с человеком уже полтора года и я реально его достала своей навязчивостью ! Как мне кажется ! Как будто я ему не даю дышать!

Хочу все время с ним быть ... И сама понимаю это не нормально ( к каждого должно быть свое личное пространство !

А я как будто привязана к нему !

Ведь мужчина не должен быть всем миром для девушки ! Он только часть !

вбейте в строку поиска "энергетика взаимотношений", вы найдете там ответ. но удастся ли применить на практике? не знаю. у меня не получилось.

Анна
#40
Кость

вбейте в строку поиска "энергетика взаимотношений", вы найдете там ответ. но удастся ли применить на практике? не знаю. у меня не получилось.

Спасибо за совет, буду читать. Может быть, мне поможет. Про вампиров интересно пишут.

Виолетта
#41

А у меня уже такое три недели, были с ним друзьями а потом захотели встречаться как пара не вышло я влюбилась а он меня бросил и с другой счастлив, мы с ним не общаемся никак и не могу про него забыть, привязана сильна и не могу избавиться. Посоветуйте как мне от привязки избавиться????

Одинокая Нимфа
#42

Автор, я не знаю, как у вас сложилась жизнь. Заходите ли вы сюда или нет. Но я выскажусь: у меня к парню такая же зависимость. Больно дышать без него. Плачу чуть ли не каждый день... Такая больная привязанность у меня длится 5,5 лет. Вчера, в метрополитене дошло до того, что я стала высматривать его в толпе. Всех осмотрела, но естественно, его там не было... Он мне часто мерещится. Знаю точно, что не любит. Забыть не могу. Я не общаюсь с ним, на его страничку в ВКонтакте не захожу. Других парней для меня не существует. Не радует ничего. Ни забота мамы, ни любимая еда, ни работа, ни прогулки...
Время помогает не всегда. Как наказание!

Анна
#43

У меня тоже подобный жизненный случай был. Все мысли только о нем..Помочь смог только психолог:полностью избавилась от привязанности. https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-privyazannost-revnost/ Можете тоже попробовать

Гость
#43

как у вас сейчас дела?

Гость
#44

Привет! Скорее всего этот вопрос не актуальный уже давно). Но я хочу посоветовать. Лично мне помогло только общение с другими парнями. Клин клином.

Гость
#45

Очень сильная женщина. ВИДИТ ВСЕ НАСКВОЗЬ ! Живет в Великобритании , помогает на расстоянии. Но попасть трудно, Берет не всех ! Ее нет нигде в соц.сетях и тд . Она не дает рекламы нигде ! Мне ее дали знакомые. Меня СПАСЛА и помогла многим моим знакомым! +447307071000 Илана вотсап. Обращайтесь только с серьезными вопросами ! Она Космос !

Гость
#48

В интернете очень сложно найти действительно настоящего мага, который сможет помочь в решении проблемы,
а не попытается просто раскрутить на деньги. Я честно сказать сколько не старалась, безрезультатно. Моя старая знакомая лично обращалась к одной хорошей ворожеи и ведуньи, но она ездила к ней лично, она домохозяйка, у меня нет такого такого количества свободного времени, поэтому я обратилась к ней по телефону через ватсап (можно и вайбер), работала она со мной удалённо по фото. Сказать что она мне помогла в решении моего любовного вопроса будет скромно, она буквально спасла меня, вернула мне любимого человека и желание жить. Подробно рассказывать не буду, это не исповедь, думаю вы меня поймёте, но я совершенно точно могу порекомендовать её как отличного специалиста своего дела, оставляю её номер, думаю что найдутся люди кому нужна помощь такого рода, запишите 8 904 027 04 23. Желаю всем любви и счастья!!!

Гость
#49

Много можно найти хороших отзывов о магах, гадалках, только вот правдивы ли они. Я убедилась, что не всё так прекрасно, и на самом деле очень проблематично найти мощного мага для решения своих проблем. Мне повезло не сразу, потеряла время и деньги, но в итоге нашла настоящую мощную ведунью. У меня была типичная проблема, разлад с любимым мужчиной. Обратившись к ней, я вновь стала счастливой женщиной, окружённая любовью и вниманием своего мужа, подруга моя тоже к ней обращалась со своими проблемами, сейчас светится от счастья, когда вижу её. Оставляю вам её номер 8 904 027 04 23, можно писать в вайбер/ватсап, кому как удобно, если и вам вдруг нужна помощь такого плана. Всем желаю счастья!