Гость
Статьи
Знакомство родителей …

Знакомство родителей перед свадьбой

Я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года,все у нас замечательно.Очень любим друг друга,взаимопонимание,уважение,и смотрим в одну сторону.Любимый мне сделал предложение и мы решили пожениться,уже назначили мы день свадьбы,подготовка идет полным ходом.Любимый предложил познакомить наших родителей .Я очень хорошо отношусь к его родителям,они мне очень нравятся.Они нас поддерживают и мне нравятся рассуждения мысли его семьи. Когда прошла встреча,моя мама категорически против свадьбы,она ежедневно мне говорит,чтобы я расталась с любимым,не смотря на то что я его очень люблю.Она аргументирует тем,что ей не понраивлись родители,что они плохие,что она даже гле то навела на них справки,она где что то узнавала,куда то ходила,и мне это она вес говоррит и утверждает,что они плохие люди. Она меня эмоционально просто ежедневно душит,своим разговором.я душой очень люблю своего молодого человека,я хочу быть только с ним.Он меня тоже очень любит,заботится обо мне, Дело в том,что в жизни в основном дочка выбирает себе будущегшо мужа,похожего как ее отец.уменя другая история.У меня папа был очень эмоциональным,агрессивным,ругался матом,бил,изменял тайно маме,также у него были запои,но не смотря я его любила и принимала его какой он есть,потому что это мой отец,и он был и добрыи и заботливым временами.Но в жизни я хотела встретить молодого человека спокойного,адекватного,уровновешенного,я встретила ,и чему я счастлива.Естественно у него и семья другая спокойная,у них в рассуждениях все по полочкам,все по порядку.Моя мама тоже очень эмоциональная,вспыльчивая. Дело идет к свадьбе,а я вся уже уставшая от ежедневных ее разговоров против свадьбы,столкьо грязи я слышу про своего любимого из ее уст и про его семью.Когда я его знаю 6 лет,и мы втсречаемся 2,5 и я полностью понимаю и осознаю,что это мой человек. Пожалуйста как мне быть в этой ситуации?Как избегать разговоров с ней.Как реагировтаь на ее грязь,которую она говорит про его семью? Как все обьяснить любимому?Заранее спасибо

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

На грязь реагировать жестко. В разговоры не вступать. Ничего не объяснять. Мужчине просто скажите, чтобы не обращал внимание, что женится он на Вас, а не Вашей маме. И семью Вы с ним собираетесь строить, а у Вашей мамы своя семья и никакого отношения к Вашей не имеет

111
#2

Милая, Вы пробовали поговорить с мамой? Сказать все то, что Вы тут написали. Все-таки, Вам с ним жить, а не ей. Тем более, Вам 23 года. Вы в состоянии сама принимать решения.

#3

Есть ли еще у вас кто- то из взрослых родственников, который на вашей стороне, например, тетя, бабушка, пусть они попробуют с ней поговорить.

Симона
#4

Мама должна со временем успокоиться и отстать от вас. Сделайте так, что бы после свадьбы ваш муж меньше с мамой контактировал. И... повнимательней присмотритесь к мужу.

anny
#5

А вы уверены, что ваша мама не права? А то я так с отцом воевала из-за мужика, а папа-то оказался прав...

Гость
#6

Елена, а вы попытайтесь осмыслить, почему ваша мама так против свадьбы и семьи жениха. Понятно, что у вас любовь, розовые очки и все такое, но людям со стороны часто видны такие факты, на которые вы не обращаете внимания. Прислушайтесь и задумайтесь, может, есть здравый смысл в мамином отношении. Я приведу вам пример. Моя очень близкая родственница со школы встречалась с мальчиком, оба очень способные, закончили престижнейшие институты. На 3-ем курсе решили пожениться. Приличные семьи, везде мама-папа, с образованием, работают, зарабатывают. Все довольны. Со временем оказывается, что у жениха папа страшно пил, потом закодировался. Через какое-то время выясняется, что и сын выпить не дурак. Прошло 20 лет, родили 3-их детей. Муж родственницы, несмотря на свои способности, работать особо не любит, а любит выпить. Пил-пил, пока не поднял на нее руку, да так, что пришлось полицию вызывать. Свекровь ее (свекр умер к тому времени) утверждает, что "правильная" жена должна ходить по пятам за мужем и следить, как бы где не принял лишнего. Именно так она, видите ли, всегда поступала.

Тётя Таня
#8

скажи матери один раз, чтобы она не лезла куда не следует. Это твой выбор, твои ошибки

Гость
#9

И что мама конкретно говорит? Почему они плохие?

наивняк
#10

автор, у мамы кроме вас кто-нибудь есть, муж, любимый какой-нибудь?

Гость
#11

к сожалению, наши родители очень часто оказывались прАвы. Только это понимаешь через много лет((.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема