Гость
Статьи
Стоит ли строить …

Стоит ли строить отношения с таким мужчиной?

У меня есть молодой человек, 30 лет. Мы вместе 1.5 года. Ходим в кино, кафе, гуляем, но встречаемся всегда на моей территории (я живу с родителями). К себе он привел пару раз, когда квартира была пустая, а его мать уехала. Я задавала вопрос, почему ты меня не знакомишь, он ответил, что у его мамы характер не сахар, она будет лезть в наши отношения.
Хотя, в общем, он относится ко мне серьезно, познакомил с близкими друзьями, в отношениях внимательный, добрый. Иногда заводит разговоры о детях, семье. Подарил кольцо.
Мне самой 22. Когда я училась, а после бежала на работу, меня устраивал такой прогулочно-развлекательный подход к отношениям. Больше мне было и не надо. Даже особо не парилась, что он не поднимает квартирный вопрос.
Сейчас же я задумалась, если он сделает предложение, где жить-то будем… Он как амеба в этом плане, даже не предлагал снимать квартиру. Приведу к себе - хорошо, не приведу - он вздохнет, и мы идем куда-нибудь. Просто он сам по себе местами неуверенный и нерешительный.
Зарабатывает тысяч 50-55 кажется, я особо не вникала. На самом деле бог с деньгами, семья иногда может мужчину активизировать, но такой пассивный характер… Девушки, женщины, может у кого есть похожий опыт отношений и вообще стоит ли задумываться о браке с таким человеком? Я понимаю, любовь и все дела, но на одной любви отношения не построишь.

Юля
43 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

ничего плохого я в вашем МЧ не увидела, а мамаши знаете какие дурные бывают, что и правда стыдно познакомить

Гость
#2

1.5 года встречаетесь и не познакомить с родителями...и никакого развития отношений...

Карамель
#4

а точно ли мама у него уезжала? у меня такие ухажеры были, то к ним нельзя потому что у них мама, то они с сестрами живут, ага, женатики.

Тётя Таня
#5

А ты поговори с ним, спроси какие у него планы на тебя, к чему догадки.

Ева
#6

Теоретически, у Вас еще есть время на то, чтобы просто "встречаться" и не строить долгоидущих планов. Но практически, и учитывая свой собственный опыт( я Вас постарше будучи у меня был опыт подобных отношений, где типа (любовь-морковь и все-такое),но если бы мне сейчас вернуть мои 22 года, то я бы очень хорошо задумалась продолжать ли дальше эти отношения. Все зависит от Ваших планов на будущее и амбиций продолжать встречи или нет. Но просто не хотелось бы, чтобы эта ситуации протянулась еще пару лет а потом бы Вы остались у разбитого корыта, с потерянным временем, душевной травмой и под прессингом общественных стереотипов касательно возраста и личной жизни.

КЕЙТ
#7

да реально парни к матерям не водят, да в общем то и слава богу

Бывает
#8

а что такого - вы же семейные планы еще не обсуждали? Почему бы ему с мамой не жить- и снимать не надо, и удобно, и вообще, может, он маму свою любит - что в этом плохого? Зайдет речь о вашем совместном будущем, тогда и решите...

автор
#9

У него планы жениться. Но большой минус - это нерешительность. Никаких жен и прочее- нет. До меня была всего одна девушка.

Бывает
#10

1.5 года встречаетесь и не познакомить с родителями...и никакого развития отношений...

Когда мой БМ встретил свою нынешнюю супругу, я ему от всей души советовала (у нас вообще хорошие, дружеские отношения остались и дочь общая), что если он хочет с ней хорошо и спокойно жить - ВООБЩЕ НИКОГДА не знакомить ее со своей мамашей... Не послушался - а жаль; есть действительно такие родственнички, от которых лучше не просто подальше держаться - а лучше вообще их никогда не встречать. Может, он умнее в этом смысле моего БМ...:)

Я
#11

Был у меня похожий кадр, тоже все ко мне шастал, а к себе очень редко водил по той же причине , что и ваш. И когда я решила с ним разойтись, он чтобы меня вернуть, решил сделать мне предложение (в фильме каком небось подсмотрел). так я ему говорю-ну давай жениться, а жить то где будем?? А он мне-да где хочешь (нормальный ответ?). Я говорю - нет, давай конкретно, а он мне- где хочешь, там и будем жить, у тебя, например....Короче, послала я его окончательно.

Бывает
#12

У него планы жениться. Но большой минус - это нерешительность. Никаких жен и прочее- нет. До меня была всего одна девушка.

Ну, тогда пусть свои планы как-то прокомментирует развернуто: как планируете жить, где... Обсуждайте их как общие, само собой разумеющиеся проекты. Вносите собственные предложения - это нормально, вам же вместе жить; понятно, каждая мечтает чтобы появился такой принц-на-белом-коне и все одним взмахом руки такой решил за всех. А за углом - как раз дворец:) Ну. не всегда в жизни так бывает...

Ева
#13
автор

У него планы жениться. Но большой минус - это нерешительность. Никаких жен и прочее- нет. До меня была всего одна девушка.

Задайте ему тогда это вопрос лично - где вы будете жить? как он представляет ваше совместное проживание? когда вы узаконите свои отношения и почему он до сих пор не познакомил с мамой? Что гадать на ромашке)) Сначала все у него выясните, а потом уже решайте, что делать.

Бывает
#14

Я

Был у меня похожий кадр, тоже все ко мне шастал, а к себе очень редко водил по той же причине , что и ваш. И когда я решила с ним разойтись, он чтобы меня вернуть, решил сделать мне предложение (в фильме каком небось подсмотрел). так я ему говорю-ну давай жениться, а жить то где будем?? А он мне-да где хочешь (нормальный ответ?). Я говорю - нет, давай конкретно, а он мне- где хочешь, там и будем жить, у тебя, например....Короче, послала я его окончательно.

Ну, если такой же случай - послать всегда успеете, Автор:)

Suslik_1
#15

я тоже долго не хотела знакомить с родителями, чтоб не сбежал раньше времени )))))))))))))

автор
#16

Меня волнует не то, что он не хочет знакомить с матерью. Может реально там фурия еще та. А то, что он хочет на все готовое в плане жилья, и сам не активизируется. Предложил бы хотя бы снимать, все - таки не мальчик, должен быть порешительнее. А так как дети малые, если ко мне нельзя, то идем в кафе и т.д. И повторяю он хочет жениться, хочет детей.

автор
#17

Всем спасибо за советы)

Гость
#18

нескромный вопрос, а секс у вас где происходит?

Рак_очередной
#19

Он и есть мальчик. Какой мужчина в 30 лет будет жить с матерью?

Рак_очередной
#20

Это конечно не его вина, его наверняка так воспитали. Но я бы на вашем месте не рисковал. Пусть он поживет один без женщин хотя бы лет 5.

Гость
#21
автор

Меня волнует не то, что он не хочет знакомить с матерью. Может реально там фурия еще та. А то, что он хочет на все готовое в плане жилья, и сам не активизируется. Предложил бы хотя бы снимать, все - таки не мальчик, должен быть порешительнее. А так как дети малые, если ко мне нельзя, то идем в кафе и т.д. И повторяю он хочет жениться, хочет детей.

то есть если вы к себе не приведете, то и интима не будет? а вы проведите эксперимент - к вам бабушка-тетушка-сестра приехала и живет в вашей комнате, поэтому к вам нельзя ))) он так и будет месяц за ручку гулять?

автор
#22
Гость

нескромный вопрос, а секс у вас где происходит?

Вопрос жизненный и проблемный)

У меня занимались. Недавно я перекрыла немного кислород нам в этом плане. Поняла, что не могу полноценно расслабиться, если за стенкой родители. Объяснила ему. Кстати, не в первый раз заводила разговор. В итоге он пытается иногда приставать, но я одергиваю, говорю дома же родители, мне не удобно. Вот так месяца два и живем. Только целуемся и обнимаемся. Я молодая, здоровая, полная сил, мне самой хочется, но не могу дома и все. Во всяком случае сейчас, может со временем что-то и изменится. Он знает причину, но даже для этого не хочет найти какие-то варианты... Понятно, что долго я так не смогу, когда слишком много минусов, начинаешь задумываться.

автор
#23
Гость

то есть если вы к себе не приведете, то и интима не будет? а вы проведите эксперимент - к вам бабушка-тетушка-сестра приехала и живет в вашей комнате, поэтому к вам нельзя ))) он так и будет месяц за ручку гулять?

Да!((( Я пыталась это написать. Просто сам по себе он очень неплохой, но все эти качества просто портят всё.

автор
#24

Причем он не импотент.Частенько говорит как соскучился в этом плане. И в то же время ничего не предпринимает.

Ромашка
#25

Зря вы о замужестве подумываете...Если с родителями еще не познакомил, значит предложение делать уж точно не собирается. А по поводу бесхарактерности - так сейчас почти все мужики бесхарактерные, пока не пнешь - не полетит. Женщинам все в свои руки браать приходится.

Рак_очередной
#26

Пока не импотент. Имхо, своими провокациями вы ничего не добъетесь. Если бы ему было нужно, он бы уже что-нибудь сделал. Может он и хочет, но не может. Вам же нужно все прямо сейчас и немедленно. Сами же его запилите до импотенции, не жалко вам? Ищите активного мужчину с квартирой (если сможете), вот где азарт.

Рак_очередной
#27
Ромашка

Зря вы о замужестве подумываете...Если с родителями еще не познакомил, значит предложение делать уж точно не собирается. А по поводу бесхарактерности - так сейчас почти все мужики бесхарактерные, пока не пнешь - не полетит. Женщинам все в свои руки браать приходится.

Не надо их пинать, пожалейте животинок. Что же вы жестокие такие?

автор
#28
Ромашка

Зря вы о замужестве подумываете...Если с родителями еще не познакомил, значит предложение делать уж точно не собирается.

Возможно и так. Но он говорил, что мать испортила первые отношения, и он не хочет повторения. И по возможности постарается никак не вмешивать мать.

автор
#29
Рак_очередной

Вам же нужно все прямо сейчас и немедленно. Сами же его запилите до импотенции, не жалко вам? Ищите активного мужчину с квартирой (если сможете), вот где азарт.

Мне не нужно сейчас и немедленно. Я готова начинать с малого. Зарплата позволяет снимать квартиру, но брать инициативу в свои руки не хочу. Возможно, ошибаюсь, но такова моя точка зрения.

Рак_очередной
#30

"Женщин делают экономически самодостаточными. Гонят на работу. Алименты, материнский капитал. Нельзя делать женщину самостоятельной. Это самый короткий путь к ее одиночеству." Хорошо сказано.

автор
#31

Понятно, что долго ждать не буду, уже пыталась и так, и сяк. Жалко, конечно, но лучше как я поняла не затягивать с данным экземпляром.

Рак_очередной
#32
автор

Мне не нужно сейчас и немедленно. Я готова начинать с малого. Зарплата позволяет снимать квартиру, но брать инициативу в свои руки не хочу. Возможно, ошибаюсь, но такова моя точка зрения.

Не хотите брать инициативу - честно разойдитесь. Иначе, вы априори будете её брать. И что-то мне подсказывает, что со временем это даже станет вам в кайф. А как было в вашей семье? ;)

автор
#33
Рак_очередной

Не хотите брать инициативу - честно разойдитесь. Иначе, вы априори будете её брать. И что-то мне подсказывает, что со временем это даже станет вам в кайф. А как было в вашей семье? ;)

У меня отец правил балом, принимал решения и т.п. Понятно, что он стал неким образцом.

Конечно, если не разбежимся, мне придется перехватить инициативу, т.к. у моего мужчины слишком инициативная мать, он боится ей перечить и слово лишнее сказать. Частично так же и со мной происходит.

Рак_очередной
#34

Ну т.к. отец стал образцом, вы хотя бы, в отличии от ромашки не испытываете кайфа в том, чтобы приручить мужичка. Это похвально.

Рак_очередной
#35

Мне кажется лучший вариант - разбежаться, иначе вы его погубите. Лучше пожестить сейчас, чем он потом вообще загнется. Только постарайтесь объяснить ему нормально, чтобы зла на вас не держал. Пусть от матери и вообще от женщин в отдельности поживет.

автор
#36
Рак_очередной

Мне кажется лучший вариант - разбежаться, иначе вы его погубите. Лучше пожестить сейчас, чем он потом вообще загнется. Только постарайтесь объяснить ему нормально, чтобы зла на вас не держал. Пусть от матери и вообще от женщин в отдельности поживет.

Скорее всего стоит прислушаться, найдется девушка, которая примет его таким, какой он есть. Не значит, что какой-то недостойный, просто он ТАКОЙ. Тожить отдельно от матери - понятно, а от женщин зачем воздерживаться?)

Рак_очередной
#37

Он именно что недостойный, а не ТАКОЙ. Не в том смысле, что ущербный, нет. Он просто еще не повзрослел для семьи, он не самостоятелен. Не несет даже за себя ответственность. Он зависим от матери, от её приказов (если она властная, а он размазня, или от её манипуляций, если она хитрая, а он хоть что-то уже может возразить). И будет зависеть от женщины, как только оторвется от матери.

Не знаю прав я или нет, не подумайте, что я гуру 50-ти летный. Мне самому 27. Я живу раздельно от матери уже лет 9. Я только пару лет назад осознал насколько я был ей затюкан, и как мной жестко манипулировали. У меня до сих пор почти нет инициативы. Я специально сторонюсь женщин. Ибо если я привязываюсь, я становлюсь очень от них зависим, т.к. не нашел еще себя в жизни. Что-то, но семья - это явно мне сейчас не по зубам.

Гость
#38
автор

Мне не нужно сейчас и немедленно. Я готова начинать с малого. Зарплата позволяет снимать квартиру, но брать инициативу в свои руки не хочу. Возможно, ошибаюсь, но такова моя точка зрения.

Автор, правильно делаете, что не берете инициативу. Он старше вас на 8 лет и в этом возрасте можно сказать, что он старше вас на целую жизнь ( у него было сколько времени после учебы, чтобы делать карьеру, зарабатывать, думать, как устроить свою жизнь). А по факту получается, что в вашей паре он - ребенок, которого надо направлять и подталкивать. Будете проявлять инициативу - сядет на шею и будет удобно ехать, ожидая, когда вы все устроите. И по большому счету, наверное, пора задуматься о том, нужен ли такой 30-летний нерешительный бездействующий экземпляр.

Гость
#39

Не удержусь:) 22 года? Замуж??? Не надо!!!! Гулять!!!!

Рак_очередной
#40

На самом деле в отношении распознания манипуляций и познания что к чему в этой жизни женщины объективно далеко впереди мужчин, особенно в наши времена якобы сытой и безопасной жизни с воспитанием мужчин одинокими матерями. Девушке, для длительных отношений, имхо, нужно искать либо действительно инициативного и повидавшего жизнь ровестника, либо мужчину значительно старше себя. Се ля ви.

Рак_очередной
#41

Либо гулять, как говорит гостья, но тогда, возможно, остановиться это делать будет очень сложно.

автор
#42

Всем откливнувшимся - спасибо, вы мне очень помогли!!! Гриб тебе тоже огромное спасибо за ценные и важные мысли. Читая этот форум, привыкла, что царит вечный, извиняюсь, срачь между мужчинами и женщинами по поводу кто сколько зарабатывает и прочего, и особо не ожидала, что мужчина адекватно и ясно разъяснит мои вопросы.

Еще раз всем спасибо! Конечно, за один день не расстаются. Надо обдумать, все решить, а самое главное сказать слова, которые до глубины не заденут человека.

Гость
#43

Автор, я не понимаю, почему вы напрямик не спросите? Он же не обязан догадываться о ваших мыслях. Столько времени встречаетесь, жениться хочет, спокойно можно спросить, где жить будем.

Вам может проще уйти, но если не разберетесь в себе, со следующим точно так же в угадайки играть будете.

Гость
#44
автор

Скорее всего стоит прислушаться, найдется девушка, которая примет его таким, какой он есть.

Не найдётся. Видишь ли, остальные женщины думают точно так же. Т.е. чувак будет обречён на одиночество.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема