Гость
Статьи
мой парень считает что …

мой парень считает что если не будет детей, то смысла жизни нет

Он считает что если у него не будет ребенка, то жизнь будет бессмысленно прожить, что дети это будущее и в них смысл жизни. Я считаю что можно и без них, я конечно не против ребенка, но если его не …

лана милана
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Зои

Почему, допускаю. Бесплодных опустим. Если захотеть - можно лечиться. Если бесплодие неизлечимо - ЭКО, не получается - усыновление. Если по каким-то причинам не подходит усыновление (убеждения, например), значит, искать в жизни другие интересы, увы.

Не бывает людей, которые не хотят детей и они безразличны: как правило, они боятся ответственности/потери времени/дурных генов/плохого поведения/затрат денег. Каждый из этих пунктов - аргумент, если постараться. С каждым из аргументов стоит поспорить. В абсолютном большинстве боятся потерять свободу (которой, к слову, ни у кого из них никогда и не было). Свобода в нашей цивилизации = деньги. Захотел - заработал. Не захотел - не стал зарабатывать. В последнем случае, ИМХО, детей лучше не заводить. Они действительно требуют денег, но если человек по определению не любит работать и зарабатывать деньги, у него действительно будут крупные сложности с выращиванием детей.

Люди, которые не хотят перемен в жизни, живут в облаках. Не бывает жизни без перемен. Или другой вариант: у них все настолько плохо, что любая перемена в жизни только усугубит ситуацию. В этом смысле см. пункт про умение жить и зарабатывать деньги.

Не бывает людей, которым на все наплевать. Как правило выражение "мне наплевать" означает, что человек надел маску и защищается от через чур назойливого общества.

К слову: не думайте, я не считаю, что ВСЕ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ. Нет. Я считаю, что люди, считающие, что дети ограничивают свободу, не дают заниматься хобби/путешествиями и жрут слишком много денег, неправы и не добились или не захотели добиваться в жизни тех условий, которые им позволят такие глупости не говорить.

Глупость несусветная. Знаю немало обеспеченных людей, которым ничего не стоит вырастить и обеспечить ребенка, но они не детей не хотят. Конечно же, у Вас и на это найдется ответ, мол, они плохие, неправильные, бракованные. Все с Вами ясно :))))

Лилия долин
#152
Зои

Не бывает людей, которые не хотят детей и они безразличны: как правило, они боятся ответственности/потери времени/дурных генов/плохого поведения/затрат денег.

К слову: не думайте, я не считаю, что ВСЕ ДОЛЖНЫ РОЖАТЬ. Нет. Я считаю, что люди, считающие, что дети ограничивают свободу, не дают заниматься хобби/путешествиями и жрут слишком много денег, неправы и не добились или не захотели добиваться в жизни тех условий, которые им позволят такие глупости не говорить.

Зои, Вы много написали, но почему такое категоричное утверждение: "НЕ БЫВАЕТ таких людей, которые не хотят детей и они безразличны"? То есть Вы утверждаете, что абсолютно все по определению хотят детей, но среди этих всех имеется категория людей, которым ряд обстоятельств мешает осуществить это желание? А тем, которые не хотят детей - без всяких оговорок, а просто не хотят - Вы отказываете в праве на существование?

Я про детей ничего не считала и не считаю, что они чего-то там ограничивают и жрут, мне изначально это было совершенно неинтересно, как неинтересны и не нужны подробности последствий того или иного изменения моей жизни, которые мне не требуются. К примеру, меня ни разу в жизни не посещало желание путем пластической операции изменить форму своего носа. У меня достаточно денег на эту операцию, я даже теоретически допускаю, что с новым носом я стану красивее, но для чего мне это делать, если мой собственный нос меня устраивает таким, какой он есть, и перемены в этой области мне совершенно не требуются?

Меня с юных лет полностью устраивал вариант жизни без детей, и время показало, что никакие разочарования в этой жизни меня не постигли. Человек, который хочет детей и отказывается от них только потому, что не желает добиваться условий для осуществления своего желания, разумеется, неправ. Но как быть с теми, которые этого желания не испытывали изначально?

Лилия долин
#153
Зои

Сейчас задумалась, зачем вообще заводить детей. Могу назвать мои: 1 (и главное): хочется. Банально захотелось попробовать и посмотреть, как оно.

Все правильно. А есть люди, которые, задавшись этим вопросом, отвечают на него по-другому: 1) не хочется. И этим первым и единственным аргументом все исчерпывается, ни второй, ни третий, ни двадцать пятый пункт уже не требуются.

Гость
#154

Автор - водолейка, а муж- рак? :-)

Тиса
#156

Мне 40. Детей никогда не хотела. Материально запросто могу поднять двух по хорошему стандарту. Не хочу ни я не муж. Сознательно избегаем детных или уже только где дети взрослые лет за 20. Полно бездетных знакомых, все состоятельные. Есть одна детная подруга, детям 12 и 10. Не могу совсем отказаться от нее, приходится выслушивать ее монологи о школе, болезнях, не помогающем муже(который как вол пашет,чтобы просто обеспечить семью), о том как она работает извозчиком, с утра в школу, потом кружки, потом готовка, уроки, помывка, спать, на выходные уборки, гульки, разборки уроков, до ночи бегает. Муж и рад бы помочь, да он бедняга вкалывает, чтобы их всех прокормить, трешка в ипотеке. Помощи от мамы ее нет, она сама ухаживает за бабушкой и мужем. Его родители отстранились, у них дочка есть и внуками, все идет туда. И вот она мне рассказывает все это рассказывает, я слушаю, дакаю, потом положу трубку и облегчения вздыхаю, что у меня ничего этого нет.

Тиса
#157

В молодости денег не было - не хотела детей, сейчас денег более чем хватает, и недвижка есть и детям бы уже было, а вот не хочу и все. Предохраняюсь постоянно. Желание иметь детей не особо от денег зависит, полно нищих же плодятся. Основная причина - не хочу менять и подстраивать свою жизнь под ребенка. От беременности и всех ее прелестей, до родов, которые еще никого не красили и последующих проблем. Очень всегда раздражала школа, крики, дурные игрища, утренники, прочие зарницы. От мысли что придется опять с этим всем столкнуться тошно. Воспитатели, учителя, собрания, секции, кучи абсолютно лично мне не нужных расходов и потеря моего времени на развозы, уроки, сопли, бессонные ночи, походы по поликлиникам и проч... Список бесконечен. Да когда это закончится. Но не хочу даже пару лет потерять в этой рутине, не говоря уже о 15. А в итоге что? И я и ребенок будут несчастливы. А так я одна до вольная жизнью.

Зои
#158
Гость

148 Зои, а что вы всё в деньги упираете? Вы правда считаете, что когда есть достаточно денег, автоматически хочется родить ребенка? :)) Представьте ,что может быть так: никаких проблем с жильем, с финансами ,есть деньги на несколько нянь. Просто не хочется детей, даже в случае когда с ребенком няни. По вашей логике ,если у человека есть деньги, к примеру, на квадроцикл, его непременно нужно купить, несмотря на то ,что тебе этот квадроцикл не нужен? :) И по поводу безразличия: вполне логично ,что если тебе что-то не надо в жизни , ты к этому безразличен. Вот меня не интересует арктический круиз, мне это не надо, когда пишу эту фразу. никаких эмоций, к вашему сведению. Также и с детьми: мне это не интересно и поэтому безразлично.

Не упираю. Я вообще нигде не писала, что наличие денег обязательно влечет за собой желание родить детей. Желание родить детей может возникнуть, а может и не возникнуть в результате воздействия ряда обстоятельств. Одно из них - срабатывание инстинкта размножения в несколько большей мере, чем обычно. Другое - появление надежной материальной базы, в результате которого будущие родители перестают бояться, что не справятся, третье - эмоциональная зрелость определенного рода (только не думайте, что я таким образом утверждаю, что чайлд-фри эмоционально незрелы), нова стадия отношений между супругами. Короче, обстоятельств много. Они могут иметь место, а могут так и не возникнуть.

НО.

У нас в абсолютном большинстве случаев это, все-таки, деньги. Не в вашем случае, я уже поняла.

У меня 2 детей. Знаете, почему мы не хотим третьего? Потому что нету у нас достаточной материальной базы, чтобы перестать себе во всем отказывать, когда мы родим третьего. Пока. В будущем все может измениться.

Зои
#159
Тиса

Мне 40. Детей никогда не хотела. Материально запросто могу поднять двух по хорошему стандарту. Не хочу ни я не муж. Сознательно избегаем детных или уже только где дети взрослые лет за 20. Полно бездетных знакомых, все состоятельные. Есть одна детная подруга, детям 12 и 10. Не могу совсем отказаться от нее, приходится выслушивать ее монологи о школе, болезнях, не помогающем муже(который как вол пашет,чтобы просто обеспечить семью), о том как она работает извозчиком, с утра в школу, потом кружки, потом готовка, уроки, помывка, спать, на выходные уборки, гульки, разборки уроков, до ночи бегает. Муж и рад бы помочь, да он бедняга вкалывает, чтобы их всех прокормить, трешка в ипотеке. Помощи от мамы ее нет, она сама ухаживает за бабушкой и мужем. Его родители отстранились, у них дочка есть и внуками, все идет туда. И вот она мне рассказывает все это рассказывает, я слушаю, дакаю, потом положу трубку и облегчения вздыхаю, что у меня ничего этого нет.

Но, согласитесь: такой кошмар далеко не во всех семьях (в моей, например, нет).

Зои
#160
Лилия долин

Все правильно. А есть люди, которые, задавшись этим вопросом, отвечают на него по-другому: 1) не хочется. И этим первым и единственным аргументом все исчерпывается, ни второй, ни третий, ни двадцать пятый пункт уже не требуются.

За этим "не хочется" часто стоят вполне логичные доводы. Именно "не хочется" встречается довольно редко. Обычно - деньги, свобода, любовь одиночества итд.

Зои
#161

Лилия долин, ну я же уже писала пояснение к этому моему коменту. Вы вырываете из контекста фразу, и она черт знает что начинает означать! Повторюсь: безразличных к вопросу деторождения нет. Мы, принимая решение о рождении или нерождении детей, само-собой, полностью равнодушно принять его не можем. Мы испытываем эмоции. А вот какие эмоции, это уже другой вопрос.

Я уже писала: людей, которые именно НЕ ХОТЯТ детей, много, но в абсолютном большинстве случаев люди теоретически БЫ и непротив (не ваш случай, как я поняла), но осознанно не идут на этот шаг по практическим соображениям. Я боюсь приводить статистику, но среди моих знакомых есть несколько пар, которые не стали заводить детей, потому что логично предположили, что не потянут, а если потянут (в материальном плане), то должны будут слишком во многом себе отказать. И одна всего лишь пара, которой именно не хочется. Думаю, все они вполне счастливы (включая последнюю). Потому что и без детей можно офигенно прожить, но те пары, которые не хотят по материальным соображениям, называют себя чайлд фри, но готовы рожать, если вдруг их материальное положение изменится.

У меня двое детей. Третьего не планируем: не хочется. Не хочется ПОКА резать хорошо установленный семейный бюджет, прерывать карьеру итд. Подождем пару-тройку лет, потому вернемся к вопросу.

Лилия долин
#162

Мы люди состоятельные достаточно и круг людей такой же, у нас нет проблем и трех детей вырастить.. Бездетных людей среди людей с деньгами крайне мало, их вообще нет и если нет проблем со здоровьем или связано с профессией, все остальные имеют детей и не одного... можете даже не спорить

Да о чем же тут спорить. Верим.

Вот, кстати, во всех отношениях характерный пост: за стилем изложения и орфографией прекрасно виден, так сказать, социальный облик автора и иже с нею "состоятельных" людей, для которых за пределами их "круга" вообще не существует никакой действительности, не говоря уже о бездетных гражданах)))

Зои
#164
Гость

Автор - водолейка, а муж- рак? :-)

Интересно, а если автор - скорпион, а муж - лев, это что-нибудь изменит?

Лилия долин
#165

Зои, прошу прощения, если я неточно истолковала Вашу мысль о безразличии. Но, думаю, и с Вашим уточнением мало что меняется - Вы исходите из того, что человек непременно решает проблему выбора - "иметь или не иметь". Я могу согласиться только с той частью Вашего утверждения, что в этом случае человеку свойственно испытывать эмоции. Но Вы принципиально не хотите видеть другой случай: когда такая проблема не встает вообще, то есть человек не взвешивает "за" и "против", он просто не думает о той возможности, которая ему неинтересна. А то, что не интересует по определению, никаких эмоций, кроме безразличия, не вызывает.

Лилия долин
#167
Гость

Мы подходим философски.. мы сами бессмысленны все сами по себе, поскольку отдельные личности, но жизнь продолжается.

Люди, которые себя либо дико любят или не дико не любят вообще не размножаются, это два крайних статуса, либо совсем убогие и закомплексованные, либо дикие эгоисты. Есть еще вариант более массовый, народу просто мужика нормального встретить не пришлось, а так бы родила и с удовольствием.

И вот таких большинство, попробуйте возразить

А что тут возражать? Конечно, среди людей таких большинство. Причем подавляющее. И, заметьте себе, это подавляющее большинство считает размножение священным долгом. Особенно это касается отдельно упомянутого массового варианта)))))))

Зои
#168
Лилия долин

Зои, прошу прощения, если я неточно истолковала Вашу мысль о безразличии. Но, думаю, и с Вашим уточнением мало что меняется - Вы исходите из того, что человек непременно решает проблему выбора - "иметь или не иметь". Я могу согласиться только с той частью Вашего утверждения, что в этом случае человеку свойственно испытывать эмоции. Но Вы принципиально не хотите видеть другой случай: когда такая проблема не встает вообще, то есть человек не взвешивает "за" и "против", он просто не думает о той возможности, которая ему неинтересна. А то, что не интересует по определению, никаких эмоций, кроме безразличия, не вызывает.

Тут, похоже, мы просто не согласимся. Я принципиально не верю, что можно не задумываться о выборе, рожать или не рожать (с любым итоговым решением), как невозможно не задумываться о будущей смерти, замужестве/женитьбе, итд. Мы можем принять какое угодно решение. Не рожать, например. Но так или иначе мы тратим время на принятие такого решения - когда впервые в жизни узнаем о том, что детей, оказывается, можно рожать, когда случайно и неслучайно слушаем или участвуем в дискуссиях на тему деторождения с родителями, друзьями, партнерами. И - уж точно - когда начинаем жить с представителем противоположного пола.

Что-то я сегодня запереводилась и, кажется, перешла на совершенно невозможно официальный слог. Исправляюсь.

Что я, собственно хотела сказать? Я не хочу сказать, что обязательно горько рыдать в подушку, чтобы потом горестно взвыть"Я решила не иметь детей!" Но вполне логично, что вы, приятно проводя время, работая на интересной работе иногда с удовлетворением думаете: "Меня все устраивает, я счастлива, и я не хочу детей", потому что так или иначе наблюдаете, как оно бывает плохо (да, бывает, согласна) - у других людей.

Зои
#169

Да, собственно, весь этот сумбур я выдала, чтобы объяснить, почему я считаю, что любое принятие решения эмоционально по природе.

Лилия долин
#170

Зои, если Вы не верите, да еще и принципиально, я Вас, конечно, переубедить не смогу - Вы не апостол Фома, а я не Иисус Христос)))

Вы убеждены, что, тратя время на принятие выбора, человек непременно должен сопровождать это тратой эмоций - а я считаю, что в этом процессе прежде всего должен участвовать разум. Эмоции - это опционально.

Может быть, я Вас удивлю, но я никогда, сколько себя помню, не совершала никакого выбора в вопросе возможности деторождения. Этот выбор передо мной вообще не вставал, как не вставал выбор - пойти работать на ткацкую фабрику или сделаться мастером высоких урожаев. Скажем так, эта самая возможность мне в голову никогда не приходила, ибо была вне области моих интересов.

И, к слову, я никогда не самоутверждаюсь за счет того, как оно бывает иногда плохо у детных людей, да и вообще у любых. Мне достаточно того, что я свою жизнь организую по возможности так, как мне представляется правильным, а от того, как свою жизнь строят другие, это ни в какой степени не зависит. Если я вижу, что человеку плохо, я вижу именно то, что ему плохо, а не то, что мне хорошо на его фоне, и испытываю не удовлетворение, а сочувствие. А при необходимости и стараюсь по мере сил помочь.

А что касается людей с детьми - у меня перед глазами как раз много положительных примеров, и я за таких людей только рада. Но это не значит, что я хочу такого же счастья, как у них. Я хочу своего собственного.

Гость
#171

Зои, вам тут уже неоднократно написали: можно чего-то не желать и при этом относиться безразлично , без уделения ненужному предмету большого внимания , без эмоций, без подсчета плюсов и минусов. Не знаю как вам объяснить. Вот вы в магазине видите какой-либо продукт и сразу понимаете ,что это вам не надо для покупки, вы равнодушны к данному продукту, идете дальше мимо. Вы не стоите у витрины часами, чтобы принять решение, покупать или не покупать, не составляете список плюсов и минусов, не анализируете ситуацию, пытаясь вызвать у себя эмоции в отношении к продукту. И представьте: в магазине очень много продуктов, вы ведь всё это видите и каким-то образом понимаете,что вам нужно, а что нет. Иначе вы бы целые сутки проторчали бы в магазине ,пытаясь принять решение. И ещё стали бы неуравновешенным человеком ,если бы испытывали эмоции каждый раз при каком-либо своем нежелании что-то делать ,что-то покупать. Даже на этом форуме вы часами анализируете название веток, пытаясь понять, интересна ли вам тема? :)) Или всё-таки сразу быстро без эмоций определяете, что вам интересно будет читать ,а что нет?

Лилия долин
#172

Вот, кстати, Вы упомянули - как можно не задумываться о будущей смерти? А что о ней задумываться-то? Как говорится, лег под образа да выпучил глаза)) дело известное, все там будем. Вот уж как раз тут у нас никакого выбора нет, поэтому мы, как правило, о смерти не думаем.

И с деторождением бывает точно так же. Возможно, у меня была какая-то особая ситуация, но в семье никто таких разговоров со мной не вел, никаких дискуссий с родителями у меня на эту тему не было, ни в юности моей, ни впоследствии. И представители противоположного пола попадались какие-то спокойные в этом отношении, никто никаких требований не предъявлял. Может быть, мне просто повезло, не знаю.

Зои
#173
Лилия долин

Зои, если Вы не верите, да еще и принципиально, я Вас, конечно, переубедить не смогу - Вы не апостол Фома, а я не Иисус Христос)))

Вы убеждены, что, тратя время на принятие выбора, человек непременно должен сопровождать это тратой эмоций - а я считаю, что в этом процессе прежде всего должен участвовать разум. Эмоции - это опционально.

Может быть, я Вас удивлю, но я никогда, сколько себя помню, не совершала никакого выбора в вопросе возможности деторождения. Этот выбор передо мной вообще не вставал, как не вставал выбор - пойти работать на ткацкую фабрику или сделаться мастером высоких урожаев. Скажем так, эта самая возможность мне в голову никогда не приходила, ибо была вне области моих интересов.

И, к слову, я никогда не самоутверждаюсь за счет того, как оно бывает иногда плохо у детных людей, да и вообще у любых. Мне достаточно того, что я свою жизнь организую по возможности так, как мне представляется правильным, а от того, как свою жизнь строят другие, это ни в какой степени не зависит. Если я вижу, что человеку плохо, я вижу именно то, что ему плохо, а не то, что мне хорошо на его фоне, и испытываю не удовлетворение, а сочувствие. А при необходимости и стараюсь по мере сил помочь.

А что касается людей с детьми - у меня перед глазами как раз много положительных примеров, и я за таких людей только рада. Но это не значит, что я хочу такого же счастья, как у них. Я хочу своего собственного.

Ладно, будем не соглашаться. )

Гость
#174
Лилия долин

А что касается людей с детьми - у меня перед глазами как раз много положительных примеров, и я за таких людей только рада. Но это не значит, что я хочу такого же счастья, как у них. Я хочу своего собственного.

Лилия долин

Всем здравствуйте!

А у нас что-то пасмурно. Вчера солнышко светило, тени на снегу были темно-синего цвета, и синички тренькали, а сегодня тоскливо как-то, невесенне совсем(((

Про любовь, говорите? Мне почему-то вспомнить нечего - вот я совершенно не романтическое существо. Прошло это все мимо меня в детском возрасте. Честное слово, не вру. Видимо, какой-то перекос в развитии. И в книгах страницы про любоффь я всегда пролистывала, было очень скучно. Хотя я себя часто отождествляла с книжными персонажами - но всегда с героями, а не с героинями. Не нравилась мне эта функция - сидеть и ждать, пока тебя завоюют)))

Ну и откуда прилетели вдруг эти положительные примеры, если по всем веткам, подобным этой, постите одну негативную статистику детности и несчастные случаи с ней же. Вот че брехать, как глупая собака на привязи? Мало того, что вы не романтическое существо, еще и лживое?

Вот тут совершенно случайно попалось мне на глаза, чтобы не явить мне в претензию. Ну и о чем может рассуждать на этой ветке не совсем женщина, с ее же слов))? -

Зои
#175

Чтобы потом не забыть: зависит от настроения. И обстоятельств (это я про названия веток). Могу открыть все, что угодно.

А про выбор продуктов - у меня с этим туго. Особенно когда я выбираю кому-нибудь подарок, я могу пробродить по магазину больше часа, потому что не могу определиться, что его (а, значит, и меня) обрадует больше, и как бы сделать так, чтобы оно радовало глаз.

С продуктами тоже: могу зависнуть (если, конечно, никуда не опаздываю) над двумя батонами хлеба минуты на 3-4, исключительно потому что хочу определить, какой из них аппетитнее выглядит. При этом я точно испытываю какие-то эмоции - просто потому что определяю, что мне нравится, а что - нет.

Теперь о деле: по моему глубокому убеждению, существуют решения, которые осуществляются в течение очень длительного времени. ИМХО, в вашем случае, это должно было быть так: "В течение всей моей жизни я не раз получала подтверждение моей мысли, что дети мне неинтересны, что позволило мне утверждать, что они сделают мою жизнь тусклой не ненасыщенной. Я не хочу тратить драгоценные мгновения моей жизни на что-то, настолько для меня бесполезное". ИМХО, слова "не хочу" и "тускло" (или любой их синоним) эмоциональны.

ХОТЯ. Шерлок Холмс, помнится, тоже говорил что-то вроде "Уберем лишние эмоции. Они нам мешают". Но это вымышленный персонаж. Кроме того, гений, наркоман и бывший афганец (кажется). А, значит, из репрезентативной выборки выпадает по определению.

Гость
#176
Зои

Лилия долин Зои, если Вы не верите, да еще и принципиально, я Вас, конечно, переубедить не смогу - Вы не апостол Фома, а я не Иисус Христос)))

Вы убеждены, что, тратя время на принятие выбора, человек непременно должен сопровождать это тратой эмоций - а я считаю, что в этом процессе прежде всего должен участвовать разум. Эмоции - это опционально.

Может быть, я Вас удивлю, но я никогда, сколько себя помню, не совершала никакого выбора в вопросе возможности деторождения. Этот выбор передо мной вообще не вставал, как не вставал выбор - пойти работать на ткацкую фабрику или сделаться мастером высоких урожаев. Скажем так, эта самая возможность мне в голову никогда не приходила, ибо была вне области моих интересов.

И, к слову, я никогда не самоутверждаюсь за счет того, как оно бывает иногда плохо у детных людей, да и вообще у любых. Мне достаточно того, что я свою жизнь организую по возможности так, как мне представляется правильным, а от того, как свою жизнь строят другие, это ни в какой степени не зависит. Если я вижу, что человеку плохо, я вижу именно то, что ему плохо, а не то, что мне хорошо на его фоне, и испытываю не удовлетворение, а сочувствие. А при необходимости и стараюсь по мере сил помочь.

А что касается людей с детьми - у меня перед глазами как раз много положительных примеров, и я за таких людей только рада. Но это не значит, что я хочу такого же счастья, как у них. Я хочу своего собственного.Ладно, будем не соглашаться. )

Лучше со всеми ее словами соглашайтесь, даже с ее враньем "я никогда не самоутверждаюсь за счет того, как оно бывает иногда плохо у детных людей, да и вообще у любых". Иначе монологи самоутверждения станут еще длинее, на пол страницы))).

Кстати, Лили, я не ваша любимая бабка и не ее любимый дедка, и не внучка и не жучка, а то разведете тут демагогию в мою честь на вторую оставшуюся половину страницы.)))

Зои
#177

Гость 174, позвольте вмешаться. Противоречий не вижу, если честно. Где там про негативную статистику детности? Там про неромантический характер и отсутствие романтики в детстве (причем, вроде как, автор поста и не жаловался особо).

Нет, само-собой, негативная статистика детности существует, чего греха таить, но тут, вроде, о ней речи не было.

Лилия Долин, я поняла: мы с вами о разных вещах спорим. Скажите: вы не эмоциональный человек, да? Не романтичный - я поняла. А как вообще с эмоциями?

Гость
#178
Зои

Гость 174, позвольте вмешаться. Противоречий не вижу, если честно. Где там про негативную статистику детности? Там про неромантический характер и отсутствие романтики в детстве (причем, вроде как, автор поста и не жаловался особо).

Нет, само-собой, негативная статистика детности существует, чего греха таить, но тут, вроде, о ней речи не было.

Лилия Долин, я поняла: мы с вами о разных вещах спорим. Скажите: вы не эмоциональный человек, да? Не романтичный - я поняла. А как вообще с эмоциями?

Зои, посты с ее фетиш -негативной статистикой детности я еще не собирала. Они в каждой подобной теме в великом множестве. Этот скопировала, потому что случайно читала ту страницу, он о ее мужественности и сущности. С ее же слов, тк. она очень любит отказываться от них, а может с памятью уже туго)

Гость
#179
Зои

А как вообще с эмоциями?

Да никак) когда людям гадости говорит или печатает, возможно и ликует).

Лилия долин
#180
Зои

Лилия Долин, я поняла: мы с вами о разных вещах спорим. Скажите: вы не эмоциональный человек, да? Не романтичный - я поняла. А как вообще с эмоциями?

Зои, возможно, что и о разных. И, скорее всего, наш спор приобрел чересчур схоластический характер, настолько, что сам предмет спора как-то растворился.

На Ваш вопрос однозначно ответить не могу. Наверное, в процентном отношении скорее рациональный, чем эмоциональный, однако ничто человеческое мне не чуждо))))

Лилия долин
#181

Ах, Зои, ну вот, как видите, тут появилось моё альтер эго и отвечает за меня)))) Если Вы еще не в курсе, я в одиночестве по веткам не хожу - за мной вот это бесплатное приложение постоянно таскается. Прошу извинить, оно не совсем здорово, это результат бурной юности. Существо не кусается, так, иногда воздух испортит, но на это можно не обращать внимания. Но и польза есть - вот ведет конспекты моих лекций, представляете? Иной раз и напомнит какую-нибудь забытую, но ценную мысль))))))

Само очарованье
#182
лана милана

Он считает что если у него не будет ребенка, то жизнь будет бессмысленно прожить, что дети это будущее и в нка, но если его не будет, то ничего страшного. А он прям видит в этом смысл. Как убедить его, что помимо детей есть и другие радости в жизни? Вы тоже считаете что в детясмысл жизни?

Мне так тоже говорил, а как забеременела, слился.

Само очарованье
#183
Тот самый аноним

А причем тут ребенок?!

Я просил вообще-то те радости, где ребенок помеха.

Если нет дедушек и бабушек, здорового сна вы лишены минимум на 2-3 года, путешествия тоже минимум 3 года, интересная работа, хм....как повезет, но дети часто болеют и если строить карьеру, обскачут бездетные. Ребенок - огромная ответственность, человек уже не сможет собрать чемодан, снять комнатку в любом городе и просто заняться писательством, например, ребенку нужны кружки, садики, школы и пмж.

Фатя
#184

Одна тут такая шизичка отписалась,что так и не полюбила своего ребенка.Да ты просто сама себя не любишь,поэтому полюбить ту,которая по сути часть тебя,конечно это нереально.Вилимо так херово все в жизни,такая тут агрессивная,все ее обманули,муж обманул,все перед тобой обязаны были,а ты,родив ничем думаешь не обязана своему ребенку.Неудачница ты в общем,тебя только пожалеть можно,хотя и жалеть длч тебя честь будет,плохой ты человек,вот и все.

гость
#185
Гость

Больной какой-то. Максимум омега. Он вообще парень или баба?

Как то противно от таких парней, не знаю почему. Сама люблю детей и хочу, а от парней поведение наседки отвратно.

Нормальный парень. Что за бред...причем тут поведение наседки,тоже мне альфа-самка

Гость
#186

Ужас.. неужели все такие эгоисты и прмвыкли жить получая лишь удовольствия..неужели вы хотите и далтше так прожить не оставив после себя на земле ничего?? вы уйдете, умрете и все, вас не станет..не страшно? не страшно прожить жизнь впустую, тупо удовлетворяя свои инстинкты..сейчач большинство живет так! икстати это не только, о том чтобы оставить свои гены на земле, жить вечно в своих детях..печально тут некоторых читать, мыслите уж очень узко...

Гость
#187

тупо удовлетворяя свои инстинкты..сейчач большинство живет так! икстати это не только, о том чтобы оставить свои гены на земле, жить вечно в своих детях..печально тут некоторых читать, мыслите уж очень узко...

Не очень добрая фея
#188

Кто-то основательно промыл ему мозг, мама или бабушка. Я бы его спросила, это она сам догадался или ему внушили. Крайне странно и смешно, когда юноша лет 20-и с умным видом профессора с сединами рассуждает о смысле жизни в детях.

Гость
#189

смысл жизни у каждого свой. Но если,автор,вы с вашим МЧ расходитесь во мнениях по поводу этого самого смысла,то вам не по пути.

Гость
#190
Лилия долин

Ах, Зои, ну вот, как видите, тут появилось моё альтер эго и отвечает за меня)))) Если Вы еще не в курсе, я в одиночестве по веткам не хожу - за мной вот это бесплатное приложение постоянно таскается. Прошу извинить, оно не совсем здорово, это результат бурной юности. Существо не кусается, так, иногда воздух испортит, но на это можно не обращать внимания. Но и польза есть - вот ведет конспекты моих лекций, представляете? Иной раз и напомнит какую-нибудь забытую, но ценную мысль))))))

Родила таки демагогию о своей бабке, о погоне с преследованием, и непременно с дифирамбами в свой адрес))) Лилия, так вы злое бесполое существо, да еще и с паранойей?)

Вас я знаю не ранее чем середина недавней ветки "Есть ли женщины, которые счастливы без детей", но и этого достаточно для неприязни, и чтобы верить вашим опоннентам. Теперь вижу, вы действительно агрессивно и тупо пестрите на эту тему).

На мой взгляд, вы психически больной человек, вас и обидеть-то лишним словом жалко за ложь, оскорбления и неправоту. Лечитесь уже, не романтическое существо, перейдет в деменцию, будет поздно.

Гость
#191
Лилия долин

Ах, Зои, ну вот, как видите, тут появилось моё альтер эго и отвечает за меня)))) Если Вы еще не в курсе, я в одиночестве по веткам не хожу - за мной вот это бесплатное приложение постоянно таскается. Прошу извинить, оно не совсем здорово, это результат бурной юности. Существо не кусается, так, иногда воздух испортит, но на это можно не обращать внимания. Но и польза есть - вот ведет конспекты моих лекций, представляете? Иной раз и напомнит какую-нибудь забытую, но ценную мысль))))))

И не льстите себе, параноик, люди читают форум, не вас убогую. Это вы живете тем, что пасете подобные темы, чтобы снова самоутвердиться за чей-то счет. А форумцы вынуждены читать ваши занудные хвалебные опусы в вашу честь и ваши гадкие опусы в честь опоннентов. Сорри, но тошнит от вашей показной сублимации.

Думаю еще не раз прочтете от форумчанок в свой адрес такое жесткое мнение. Мой вам совет - не тяните с лечением, уже многим в глаза бросается.

Елена В.
#192

А зачем вам его переубеждать?

Парень обязательно хочет детей. Вы не принципиальная противница материнства, наличие ребенка вас не пугает, но без фанатизма . То есть, его смысл жизни вполне может мирно сосуществовать с вашими ценностями. Так и зачем что-то кому-то доказывать, каждый из вас имеет право на свою точку зрения, главное, что они не приводят к неразрешимым противоречиям и вашей совместной жизни не мешают.

Елена В.
#193

Да и убеждать , что есть другие радости в жизни, тоже не надо, он и сам прекрасно знает об этих радостях. Просто вдобавок к ним хочет еще и детей.Он же не заставляет вас родить ему прямо здесь и сейчас . Думаю, каждый из вас сможет получить желаемое: вы родите вашему любимому ребенка, а он с удовольствием возьмет на себя солидную долю забот о нем, освободив вам время для привычных радостей

#194

полностью поддерживаю твоего парня!

Само очарованье
#195
пани Бася

если бесплодные - то тогда, конечно, приходится утешаться, что якобы есть и другие сравнится с радостью материнства.

Вы спросите у любой матери - на какую такую радость она променяла бы свое дитя?

Свое дитя ни ни на какую радость нЕ променяю. Обожаю и люблю своего ребенка больше жизни, но вот второго не буду рожать. Столько нервов тратится на воспитание. Нужно иметь очень спокойную натуру, чтобы быть многодетной мамой

Само очарованье
#196
Гость

Ужас.. неужели все такие эгоисты и прмвыкли жить получая лишь удовольствияустую, тупо удовлетворяя свои инстинкты..сейчач большинство ж не только, о том чтобы оставить свои гены на земле, жить вечно в своих детях..печально тут некоторых читать, мыслите уж очень узко...

Как-то высокопарно, никогда не стрвдала манией величия-оставить что-то после себя на земле.... Это не причина заводить ребенка. Вот по себе скажу, я забеременела можно сказать не обдуманно, но я категорически против абортов. Ходила беременная вообще не понимала, что все с беременными носятся как с писанной торбой? А родив ребенка, я просто ее приняла не как ребенка, а как члена своей семьи, как что-то дорогое и ценное. А так как по сути кроме меня, о ней больше позаботиться не кому, забочусь я, потому что люблю ее безумно и все. У меня до сих пор нет любви ко всем остальным детям, я также буду строго предохрвняться, как и предыдущие 15 лет. Я благодарна Господу, что у меня есть дочка, но я не уверена, что если бы не та случайность, то я когда-либо осознано решила родить. И жизнь реально меняется после рождения малыша, если конечно мамочка занимается ребенком.

Само очарованье
#197
Лилия долин

Все правильно. А есть люди, которые, задавшись этим вопросом, отвечают на него по-другому: 1) не хочется. И этим первым и единственным аргументом все исчерпывается, ни второй, ни третий, ни двадцать пятый пункт уже не требуются.

В точку

Само очарованье
#198
Тиса

В молодости денег не было - не хотела детей, сейчас денег более чем хватает, и недвижка есть и детям бы уже было, а вот не лично мне не нужных расходов и потеря моего не хочу даже пару лет потерять в этой рутине, не говоря уже о 15. А в итоге что? И я и ребенок будут несчастливы. А так я одна до вольная жизнью.

Тут не поспоришь, так все и есть, но есть еще один нюанс, это сложно объяснить, но когда маленький человечек смотрит на вас такими глазами в которых полно любви, когда маленькие ручки тянутся обнять, когда приходишь с паршивым настроением, а она взбирается тебе на колени и утирает слезы. Я рада, что тогда мой мужчина уговорил меня попробовать сделать малыша, даже несмотря на то, что он слился на 6-м месяце. И кстати жизнь с ребенком не хуже и не лучше, она другая просто.

Само очарованье
#199
Лилия долин

Но, думаю, и с Вашим уточнением мало что меняется - Вы исходите из того, что человек непременно решает проблему выбора - "иметь или не иметь". Я могу согласиться только с той частью енно испытывать эмоции. "за" и "против", он просто не по определению, никаких эмоций, кроме безразличия, не вызывает.

Человек именно решает проблему выбора, иметь или нет, согласна с Зои. Одеть презерватив или нет-это выбор. Даже пустить ситуацию на самотек-это тоже выбор!

Гость
#200

Я про детей ничего не считала и не считаю, что они чего-то там ограничивают и жрут, мне изначально это было совершенно неинтересно, как неинтересны и не нужны подробности последствий того или иного изменения моей жизни, которые мне не требуются. К примеру, меня ни разу в жизни не посещало желание путем пластической операции изменить форму своего носа. У меня достаточно денег на эту операцию, я даже теоретически допускаю, что с новым носом я стану красивее, но для чего мне это делать, если мой собственный нос меня устраивает таким, какой он есть, и перемены в этой области мне совершенно не требуются?

Мне тоже не приходила в голову мысль переделывать нос, но я и не пишу об этом ежедневно на форуме, потому что эта тема меня действительно не интересует. А Вы о своем нежелании иметь детей пишете так упорно, как будто вас каждый день насильно пытаются оплодотворить.

Предыдущая тема