Гость
Статьи
Очень нужен совет! …

Очень нужен совет! Парень не подарил подарок на Новый Год!!!

Я в шоке!Встречаюсь с 27летним парнем уже 8 месяцев! В начале наших отношений водил в дорогие рестораны, пару раз дарил подарки. Потом перестал, говорит, что времени нет (времени и правда нет, работает 7 дней в неделю, уверена, что кроме меня у него никого нет). На Новый Год произошла следующая ситуация:Он отмечал его с мамой, так как она была одна (она разведена)!Когда мы с ним встретились, я подарила ему подарок за 10,000, а он мне НИЧЕГО, хотя за пару дней до этого звонил и говорил, что покупает мне подарок на Новый Год!В итоге хоть отношения у нас и хорошие, но мне тоже хочется внимания! Я не говорю о дорогих подарках, почему нельзя подарить цветы, конфеты? Опять же цветы он дарил мне за 8 месяцев 1 раз в начале нашего знакомства!! Уверена, что с деньгами у него проблем нет. Так вот, когда я вручила ему подарок, он сказал что с него тоже подарок! Но он мне его еще до этого обещал купить. Я говорю ему, что он сказал, что выбирал подарок, когда звонил мне. На что он ответил, что тогда ему ничего не понравилось, а потом он был занят.Так вот, девочки, что мне делать? У меня есть друзья, которые дарят мне цветы и тд, и он это знает! Но сам уже никак не ухаживает! Да, мне с ним хорошо, но пока еще молодая, хочется ухаживаний, внимания. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Следует ли продолжать отношения? Ведь даже, если он мне подарит хороший подарок позже, в будущем все повториться? С другой стороны, как человек он ко мне очень хорошо относится, всегда говорит, что любит, но не подтверждает это поступками!

Крис
73 ответа
Последний — Перейти
правильная девочка
#1

Трудоголик.Скажите ему,что на следующей вашей встрече вы хотели бы видеть его с цветами.если не исполнит,значит ему все равно

Аленушка
#2

это не ваш мужчина...какой бы он хороший не был. вы ему не настолько нравитесь или у вас неправильная женская позиция. в общем вы еще молоды чтобы увидеть нужное отношение мужчины к вам, что он вас действительно любит

Гость
#3

Он тебя не достоин.

Химик
#4

Даже не ахнул на НГ? Бросай его.

Григорий, 27 см
#5
Крис

Я в шоке!Встречаюсь с 27летним парнем уже 8 месяцев! В начале наших отношений водил в дорогие рестораны, пару раз дарил подарки. Потом перестал, говорит, что времени нет (времени и правда нет, работает 7 дней в неделю, уверена, что кроме меня у него никого нет). На Новый Год произошла следующая ситуация:Он отмечал его с мамой, так как она была одна (она разведена)!Когда мы с ним встретились, я подарила ему подарок за 10,000, а он мне НИЧЕГО, хотя за пару дней до этого звонил и говорил, что покупает мне подарок на Новый Год!В итоге хоть отношения у нас и хорошие, но мне тоже хочется внимания! Я не говорю о дорогих подарках, почему нельзя подарить цветы, конфеты? Опять же цветы он дарил мне за 8 месяцев 1 раз в начале нашего знакомства!! Уверена, что с деньгами у него проблем нет. Так вот, когда я вручила ему подарок, он сказал что с него тоже подарок! Но он мне его еще до этого обещал купить. Я говорю ему, что он сказал, что выбирал подарок, когда звонил мне. На что он ответил, что тогда ему ничего не понравилось, а потом он был занят.Так вот, девочки, что мне делать? У меня есть друзья, которые дарят мне цветы и тд, и он это знает! Но сам уже никак не ухаживает! Да, мне с ним хорошо, но пока еще молодая, хочется ухаживаний, внимания. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Следует ли продолжать отношения? Ведь даже, если он мне подарит хороший подарок позже, в будущем все повториться? С другой стороны, как человек он ко мне очень хорошо относится, всегда говорит, что любит, но не подтверждает это поступками!

онтебянедостоин!!!! бросай его, найди олигарха-йобаря-красавчика-верного-подаркиВзубахПриносящего.​

#6

Ну не подарил и что?Не конец света!

#7
Аленушка

это не ваш мужчина...какой бы он хороший не был. вы ему не настолько нравитесь или у вас неправильная женская позиция. в общем вы еще молоды чтобы увидеть нужное отношение мужчины к вам, что он вас действительно любит

Не правильная женская позиция - это как?Не дарит подарков все пшел вон?И с каких это пор проявление любви ассоциируется с подарками?

Лера
#8

Некоторые мужчины не умеют выбирать и дарить подарки! Т.е. что то нужное купить может, а всякую лабуду выбирать не умеют!

Лера
#9

А просить подарки вообще то неприлично. можно делать выводы для себя или ничего не покупать ему потом, но если Вы что-то кому-то дарите- это должно быть от души, а не "я тебе за 10000, а ты мне должен за 15000"

гостьюшка
#10

И я в шоке) только с другой стороны)))) Соглашусь с постом ╧7, что подарки-это не проявление любви и не поступки уж тем более!!!!!))))) Многие не умеют придумывать подарки или считают многие из них (твои конфеты и цветы пустой тратой денег), может он хочет что-то нужное тебе подарить, а не знает что, раз ты сама подарки через 8 месяцев за 10 штук даришь....возможно у тебя все есть....Да и откуда ты знаешь, что нет проблем с деньгами...он же "работает 7 дней в неделю"....возможно конечно, что к концу года скопилось много работы, а может и перерабатывает специально, в любом случае и та к и так Зарабатывает))) так что мотай на ус)))

Зизуля
#11

Вот оно отношение молодежи к жизни ))) подарки ей подавай. У вас потребительское отношение к МЧ, только не отнекивайтесь. Задарили ему подарок за 10 тыс. в надежде, что он вам путевку на Мальдивы за 100 тыс.? Мне кажется, вы просто в шоке от того, что вам нечем похвастать перед друзьями в Фэйсбуке и в Инстаграме

вв-дед
#12

Раньше говорили так : Раз мужчина начал экономить на цветах и подарках значит у него серьезные намеренья. А если подарил жене дорогой и незапланированный подарок значит изменил.

#13

Вы меркантильная баба, раз вы сделали упор на стоимости Вашего подарка

Гость
#14

И до сих пор ничего не подарил? Это воспитание такое.

пани Бася
#15

ну вы же понимаете, что это не от великой всепобеждающей любви?

через 8 мес многие уже делают предложение , а чувак вместо этого начинает на вас экономить. Немного еще дайте ему времени ( чтоб не рубить с плеча) - и хорош

пани Бася
#16

хочет подарков - меркантильная

хочет замуж - меркантильная

сама молча дарит на 10 тыс ( у некоторых это месячная зарплата между прочим) - так тоже меркантильная! совсем тетки не хотят себя уважать.

#17
пани Бася

хочет подарков - меркантильная

хочет замуж - меркантильная

сама молча дарит на 10 тыс ( у некоторых это месячная зарплата между прочим) - так тоже меркантильная! совсем тетки не хотят себя уважать.

Она купила подарок, думая, что он его купил. Смекнила, мол, деньги водятся, счас что-нибудь дорогое подарит.

пани Бася
#18
Махер

пани Басяхочет подарков - меркантильная

хочет замуж - меркантильная

сама молча дарит на 10 тыс ( у некоторых это месячная зарплата между прочим) - так тоже меркантильная! совсем тетки не хотят себя уважать.Она купила подарок, думая, что он его купил. Смекнила, мол, деньги водятся, счас что-нибудь дорогое подарит.

по себе оцениваете?

пани Бася
#19
Махер

пани Басяхочет подарков - меркантильная

хочет замуж - меркантильная

сама молча дарит на 10 тыс ( у некоторых это месячная зарплата между прочим) - так тоже меркантильная! совсем тетки не хотят себя уважать.Она купила подарок, думая, что он его купил. Смекнила, мол, деньги водятся, счас что-нибудь дорогое подарит.

она б тогда на 1-2 тыс купила бы.

пани Бася
#20
вв-дед

Раньше говорили так : Раз мужчина начал экономить на цветах и подарках значит у него серьезные намеренья. А если подарил жене дорогой и незапланированный подарок значит изменил.

это мужчины придумали в целях экономии

пани Бася
#21

[quote="Крис". Подскажите, пожалуйста, как мне быть?[/quote]

1. впредь никогда не дарить мужчинам дорогих подарков - это их привелегия как сильного пола.

2. отношение к себе оценивать по поступкам. дарение или недарение подарков - тоже поступки.

3. пустым словам не верить

4. не встречаться попусту годами. не встречаться с теми, в ком не все устраивает или возникают проблемы там где должно.

5. смотреть на положительные примеры.

#22

Редко какие мужчины умеют выбирать подарки. Надо намекнуть ему, что хотите. Нет, лучше сказать прямо. Нет, лучше пойти в магазин с ним и показать пальцем на желаемое.

Я всего двух мужчин знаю, которые любят и умеют придумывать подарки. Остальные...

Гость
#23

Ну знаете, я понимаю, что многим мужчинам тяжело выбирать подарки, но это не значит, что теперь под этим флагом можно не дарить подарки любимой женщине на Новый Год или день рождения хотя бы. Меркантильность тут не причем, есть правила приличия и события, на которые принято всегда дарить подарки (Новый Год и день рождения например). Если у мужчины не хватает ума или не считает нужным 2 раза в год пойти и купить хотя бы первые попавшиеся духи, то зачем вам такой *** нужен? Что вы с ним дальше будете делать? Если вы не такая бронебойная, что готовы все проглотить, то не связывайтесь с ним. Не ваше это. Спокойно спросите в след. раз про подарок и по ответу судите. Может он его и купил уже, но забыл (слабо верится, но все таки)? Если вы в отношения чего то хотите, то дайте это четко понять и не отступайте от своих позиций (в пределах разумного конечно)

Гость
#24
пани Бася

[quote="Крис". Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

1. впредь никогда не дарить мужчинам дорогих подарков - это их привелегия как сильного пола.

2. отношение к себе оценивать по поступкам. дарение или недарение подарков - тоже поступки.

3. пустым словам не верить

4. не встречаться попусту годами. не встречаться с теми, в ком не все устраивает или возникают проблемы там где должно.

5. смотреть на положительные примеры.

тут в принципе все сказано.

юноша
#25
Лера

Некоторые мужчины не умеют выбирать и дарить подарки! Т.е. что то нужное купить может, а всякую лабуду выбирать не умеют!

100% в точку!

Я например вообше не люблю дарить подарки! Где-то какие-то цветы, или конфеты, шоколадка - ето да, но так чтоб выберать всякую ерунду, сувенирчики и т.п. меня ето роздражает. И по моему ето пустая и лишняя трата денег. Лучше за етот счет пойти вместе в кино, или в театр, но лично я бы пошел с девушкой в какой либо парк развлечений - на атракцыоны, или на каток, или в аквапарк. На много приятней, время проводите вместе и для здоровья гораздо полезней!!!

А подарки - ето полнейшея ерунда, даже на Д.Р. их не люблю, всегда )(рень какуюто дарят...

Люди, никогда не дарите никому подарки!!!)))))

Гость
#26

и учите русский язык!

юноша
#27

Если ты мне, то мне на)(... надо его учить. Я не русский и гражданство получать не собираюсь.

гость
#28

Мне муж за 7 лет не чего не подарил, только обещает что подарит как только с деньгами будет хорошо. Цветы он мне дарил когда мы очень сильно поругаемся и я уйду к маме. Так что подумай если он сейчас так делает, что будет потом

Барыня!
#29

Я наверное убью всех на повал,но мне на прошлый НГ любимый подарил ношенный свитер и большего размера чем у меня.Ношенный т.к весь в катышках,а с изнанки катышки с примесью другого цвета.Ужас! я как увидела не могла поверить своим глазам. Ему было 37,отношениям больше года было.Реально хотела за него замуж,а он вот так (((

Гость
#30

Автор, он тебя явно не любит, гони его прочь, он тебя недостолин. Кстати, каков твой возраст?

Завалинка.
#31

Мне муж подарил новогодний подарок только 5го числа.

Потому что он просто не мог придумать, чего бы такого мне подарить - чтобы и мне понравилось, и пользу имело. Мужчины не умеют пойти в магазин и выбрать там кофточку для любимой, или духи, или еще чего.

Я не думаю, что он врал про то что выбирает подарок. Не хотел бы дарить - сделал бы вид, что забыл/денег не было.

Попробуйте с ним поговорить в ключе: "Милый, а ты еще не выбрал мне подарок? А то я тут подумала, что была бы рада получить ".

Если он на это отморозится, что еще не выбрал, потом как-нить сам, то.. ну вы сами понимаете, ловить нечего.

А если поддержит вашу инициативу или даже уже выбрал - это хорошо.

А почему вы переживаете на тему того, что он и в будущем будет дарить подарки "с опозданием"? Не вижу в этом ничего плохого. Некоторым мужчинам действительно сложно выбрать подарок для женщины. Тут только надо различать:

- забил, потом через пять дней купил лишь что-нить подарить

- долго выбирал и не успел выбрать до праздника

В первом случае это пох**зм, а во втором отнюдь нет.

Гость
#32

не ты ли тут писала уже это?! ну и ладно..не так и важна ему.не достойна и открытки.сама же видишь.

Гость
#33

А мне подарил айфон и пропал( игнорит( видимо уже рассталсясо мной. И так бывает.

Крис
#34

Спасибо тем, кто мне ответил!

Я сделала для себя выводы!

Я не согласна с людьми, которые пишут, что я меркантильна! Я не ожидала от него дорогого подарка, мне просто неприятен факт того, что он мне даже конфеты не купил.

Мне 22 года. Нет, я тут первый раз пишу)

Сола
#35

только сама хотела сказать, гость 32, она-она))) один в один тема, после нг писала сразу, и сейчас опять. автор, я тогда вам написала, что парень не внимательный, но вы через 10 дней опять это настрочили, значит все таки это обычная меркантильность и дело в самом подарке.... отпустите вы уже эту ситуацию, 2 недели прошло....

пы.сы. зачем говорить, это не я, если тема один в один написана. значит это и не ваша история, а скопированная у той девушки))

Крис
#36

Девочки, я не понимаю о какой теме идет речь.

С парнем я встретилась 2 дня назад, и сразу после нг ничего не писала!

Если можно пришлите, пожалуйста, ссылку?

Сола
#37

Вот, что бы не быть голословной, пусть народ сравнит темы, я зря наезжаю или девушка лукавит. Там внутри той темы, в комментариях автора расскрываются подробности о маме и т.п.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4374878/

по теме повторюсь: 2 недели, автор, прошло 2 недели!

И если так прям 2 недели это не можете забыть и принять, то можно было бы сделать выводы и парень уже должен быть бывшим. А если типа как отпустили ситуацию, то чего мусолить эту тему.

Крис
#38

Спасибо, я сейчас посмотрю эту ссылку! Повторюсь, я встретилась парнем позавчера! До этого он был в командировке!

Крис
#39

Я согласна с Вами, что темы похожи, но это правда писала не я. Если почитать ниже, девушка пишет, что этот парень ей потом изменял. Тогда становится ясна причина такого отношения. Но я уверена, что я одна у моего парня. Поэтому было очень неприятно:(

Сола
#40
Крис

Спасибо, я сейчас посмотрю эту ссылку! Повторюсь, я встретилась парнем позавчера! До этого он был в командировке!

ну, тема идентичная (и что с мамой встречал, и что намекал на то, что он вам подарок готовит). если, автор, это и правда не вы писали, то как видите, вы не одиноки...

А так, подарки дарят, не по тому, что надо, а из собственного эгоизма, так как когда человек дарит подарок, он в первую очередь сам получается удовольствие и самоутверждается. НО! я бы тоже расстроилась, если бы любимый не подарил подарка (если знаете, что мат.возможность есть), по тому, что считаю подарок проявлением внимания в поступках (мы же судим по поступкам, а не по словам).Поэтому, это плохо, что не подарил совсем ничего((

Но, есть такой тип людей, что и правда не хотят дарить абы что, лишь бы не с пустыми руками, но он тогда должен был так и сказть, что сам не выбрал, когда пойдем вместе? Если отморозится, вроде так и должно быть, то плохо. Вы главное сами не намекайте и не спрашивайте... Но, может еще и предложит, тогда это не так уж страшно, если честно...

Хотя, мало верится, купить девушке подарок не так уж и сложно, столько чепухи придумано, что бы женщину порадовать... Одних духов 350 штук может быть и лишними никогда не будут.

Крис
#41

Да, Вы правы:(

РРР
#42

С каких это пор, элементарное мужское внимание расценивается как меркантильность со стороны девушки!?Автор, конечно это жлобство со стороны вашего парня, жлобство и проявление равнодушия. Когда мужчина любит, он ухаживает, оказывает знаки внимания, так что вы совершенно справедливо обиделись. Уж цветочки то мог подарить хотя-бы! Жесть, ну и мужики пошли, совсем на шею сели!

Зизуля
#43

Жлобство со стороны автора заострять внимание на стоимости подарка, который она ему сделала. Она явно ждала не просто конфет с цветами, а чего то большего. А тут такой облом

Зизуля
#44

Читала как то историю от лица парня: Встречались с девушкой полгода, все время подарки, цветы - он парень состоятельный. Девушка постоянно говорила, что подарки и цветы, походы по ресторанам и клубам ей не важны, важен он. И вот годовщина - полгода со дня знакомства. Девушка явно ждала подарка, хотя и говорила, что ничего не нужно. Он привел ее на набережную, попросил закрыть глаза и положил в руку ... карамельку. Девушка обиделась (ждала явно колечка) и сразу слилась. А говорила, что ничего не нужно...

Гость
#45

дело не в подарке. это может быть просто букет цветов. для меня важно внимание. не имеет значения ценность подарка

Барыня!
#46
Зизуля

Читала как то историю от лица парня: Встречались с девушкой полгода, все время подарки, цветы - он парень состоятельный. Девушка постоянно говорила, что подарки и цветы, походы по ресторанам и клубам ей не важны, важен он. И вот годовщина - полгода со дня знакомства. Девушка явно ждала подарка, хотя и говорила, что ничего не нужно. Он привел ее на набережную, попросил закрыть глаза и положил в руку ... карамельку. Девушка обиделась (ждала явно колечка) и сразу слилась. А говорила, что ничего не нужно...

Дурдом! Все-таки подарки как не крутите,а показатель отношения к человеку.Подарок может быть не дорогим, а просто нужным и приличным,но карамелька -это унижающий "презент" от мужчины и как насмешка над девушкой! Проверка девушки неправильная....

И можете меня обвинять в меркантильности сколько угодно...

Все мужики хотят всего и ого-го сколько,а сами ничего не могут дать толком.Берите голого и будьте счастивы и кормите меня мужика кормите,готовьте разносолы.

Игорь
#47

Знаете, той девушке, которая мне действительно нравится, я просто не смогу не подорить подарка! Да и если бы я провел НГ с мамой, то чувствовал бы некую неловкость перед девушкой. Я тоже не умею выбирать подарки. Что я делаю? Просто думаю, от чего у нее загорятся глаза, и что ее обрадует. Уверен, что после 8 месяцев общения парень знает ответ на вопрос, от чего девушке станет хорошо и приятно. Я не особо горю желанием тратить время на выбор и поиск подарка только если девушка мне нравится, но не особо сильно. Так что, думаю, если МЧ не дарит своей девушке подарок, от которого у нее загораются глаза, значит она ему нравится, но не особенно. А таких пассий в жизни бывает много. Просто, думаю, девушке стоит это иметь в виду. Дело не в цене. А в том, чтобы МЧ хотел, чтобы ей было хорошо! А как же будет ей хорошо, если в НГ он ей вообще ничего не подорил. Печально...(

Крис
#48

На полгода со дня знакомства он мне вообще ничего не подарил, если что) О какой меркантильности может идти речь)

Игорь, спасибо Вам, очень было интересно услышать мужское мнение)

Гость
#49
гостьюшка

И я в шоке) только с другой стороны)))) Соглашусь с постом ╧7, что подарки-это не проявление любви и не поступки уж тем более!!!!!))))) Многие не умеют придумывать подарки или считают многие из них (твои конфеты и цветы пустой тратой денег), может он хочет что-то нужное тебе подарить, а не знает что, раз ты сама подарки через 8 месяцев за 10 штук даришь....возможно у тебя все есть....Да и откуда ты знаешь, что нет проблем с деньгами...он же "работает 7 дней в неделю"....возможно конечно, что к концу года скопилось много работы, а может и перерабатывает специально, в любом случае и та к и так Зарабатывает))) так что мотай на ус)))

ювелирка-универсальный прекрасный подарок для девушки.Никогда не лишнее

Сергей
#50

Ну воспитаны некоторые так - подарки дарить не умеют и не любят. При знакомстве понятно - нужда заставила)
Это не значит, что не любит или еще что - это значит только то, что он не умеет и не любит дарить подарки.
Что делать? Или говори сама, что тебе нужно, или потребуй, чтоб цветы были раз в неделю как штык)
Или расставайся, если подарки и знаки внимания для тебя важнее всего остального.

Предыдущая тема