Гость
Статьи
Расстаться на время, …

Расстаться на время, это выход? И как быть?

История моя такая! С парнем 2 года встречаюсь. По многим обстоятельствам и от недопонимания решили на время сделать паузу в отношениях. Да, это необходимо чтобы подумать, взвесить все "за" и "против". Но мой мч видимо понимает расставание на время по-другому. Он начал общаться с девушками которые ему нравились до меня, причем чуть ли не каждый день, пока, это дальше соц. сетей не выходит. И объясняет это тем, что он будет делать что хочет во время этой паузы, и тоже самое предлагает мне. Неужели эта пауза для того, чтобы наплевать друг на друга и грубо говоря "тусить"? И как сделать так, чтобы он ко мне прибежал и просил вернуться? У кого были такие ситуации? Посоветуйте. Критики не боюсь, так что пишите как думаете. Мне это важно

Meow
26 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Пауза - это почти всегда начало конца, увы

Гость
#2

Пауза это плохо

Гость
#3

А вообще если он так этому обрадовался, может и хрен с ним?

Meow
#4
Гость

А вообще если он так этому обрадовался, может и хрен с ним?

самое страшное что я умом понимаю что он не совсем для меня, но я не знаю что со мной, либо привычка, либо боюсь остаться одна или люблю его, я не знаю что происходит, но потерять боюсь его

Гость
#5

Автор, а Вы как собираетесь использовать паузу? сидеть в сером платье у окна и грустить?

#6

Пауза - это начало конца!!! Поробуй как говорят в народе * клин клином вышебать* начни общаться с парнями, итд. Если не придет, то забуть.

Meow
#7
Гость

Автор, а Вы как собираетесь использовать паузу? сидеть в сером платье у окна и грустить?

у меня наглости не хватит гулять с парнями и флиртовать с ними, и мне лично, от этой паузы грустно, не без слез конечно. поэтому я не понимаю как можно в такие моменты веселиться в наглую

Гость
#8

а кто инициировал паузу, Вы или он?

Meow
#9
Andrei2013

Пауза - это начало конца!!! Поробуй как говорят в народе * клин клином вышебать* начни общаться с парнями, итд. Если не придет, то забуть.

я не смогу наверно, я уже разучилась общаться с парнями, для меня это тяжело будет. хотя, если честно, то хочется найти своего единственного

Meow
#10
Гость

а кто инициировал паузу, Вы или он?

скажу так, у меня эта мысль давно возникла, но я боялась ему ее озвучить, но получилось так, что он недавно сам предложил, и я охотно согласилась

Ksana
#11

у самой несколько раз почти получалось взять паузу в отношениях, решали с молодым человеком, решали, потом мирились и всё было хорошо.. и слава богу, ибо это и правда страшно.. особенно, когда привязываешься к человеку, а потом его нет.. а ты сидишь, грустишь, накручиваешь себя.. типа где он, как, что с ним, с кем общается и что думает..

в вашей ситуации точно привязанность.. самым лучшим советом было бы и правда позвонить подругам, позвать прогуляться, сходить в кафе, в клуб, на концерт.. но если ваши мысли полностью заняты второй половиной, вряд ли получится полностью расслабиться..

НО (!) раз он позволяет себе такие вольности, то есть общаться с девушками, пусть даже в соц.сетях, может и развлекаться.. тогда стоит задуматься..

не тратьте попусту время..

а про клин клином.. если он увидит, что вы счастлива и без него, что вы не страдаете и вам есть чем заняться, он ещё локти кусать будет) поэтому, соберитесь, улыбнитесь и вперёд за новыми эмоциями) кстати, когда ничего особенного не ждёшь, оно само собой случается) глядишь, он вернётся к вам и первый проявит инициативу на возобновление отношений)

Гость
#12
Meow

скажу так, у меня эта мысль давно возникла, но я боялась ему ее озвучить, но получилось так, что он недавно сам предложил, и я охотно согласилась

а Вам для чего была эта пауза, что-то я не догоняю... если Вы чувствуете себя неуютно в этой ситуации, с другими встречаться не намерены... чего Вы ждали от паузы? хотите проверить его чувства, не уверены в нем?

Meow
#13
Ksana

у самой несколько раз почти получалось взять паузу в отношениях, решали с молодым человеком, решали, потом мирились и всё было хорошо.. и слава богу, ибо это и правда страшно.. особенно, когда привязываешься к человеку, а потом его нет.. а ты сидишь, грустишь, накручиваешь себя.. типа где он, как, что с ним, с кем общается и что думает..

в вашей ситуации точно привязанность.. самым лучшим советом было бы и правда позвонить подругам, позвать прогуляться, сходить в кафе, в клуб, на концерт.. но если ваши мысли полностью заняты второй половиной, вряд ли получится полностью расслабиться..

НО (!) раз он позволяет себе такие вольности, то есть общаться с девушками, пусть даже в соц.сетях, может и развлекаться.. тогда стоит задуматься..

не тратьте попусту время..

а про клин клином.. если он увидит, что вы счастлива и без него, что вы не страдаете и вам есть чем заняться, он ещё локти кусать будет) поэтому, соберитесь, улыбнитесь и вперёд за новыми эмоциями) кстати, когда ничего особенного не ждёшь, оно само собой случается) глядишь, он вернётся к вам и первый проявит инициативу на возобновление отношений)

Вы правы, но все равно что-то меня останавливает! Я очень хочу новых знакомств, эмоций, легкости. Но я видимо так сильно к нему привязана что боюсь все это делать, боюсь что он во мне разочаруется. Не знаю совсем как быть, много мыслей, одна путаница(

Meow
#14
Гость

а Вам для чего была эта пауза, что-то я не догоняю... если Вы чувствуете себя неуютно в этой ситуации, с другими встречаться не намерены... чего Вы ждали от паузы? хотите проверить его чувства, не уверены в нем?

Да, не уверена, и хочу чтобы он понял как без меня плохо (на что я надеюсь). Но и с другой стороны понимаю, что если он ко мне вернется после того, как вдоволь со своими курицами пообщается, то я не смогу быть с ним больше, хотя очень хочу

Ksana
#15

Вы правы, но все равно что-то меня останавливает! Я очень хочу новых знакомств, эмоций, легкости. Но я видимо так сильно к нему привязана что боюсь все это делать, боюсь что он во мне разочаруется. Не знаю совсем как быть, много мыслей, одна путаница(

я прекрасно вас понимаю) это очень тяжело.. мы когда ругаемся и не разговариваем день-два или не видимся некоторое время, и я знаю, что он в этот момент у друзей или где то отдыхает, я грущу.. грущу, что не могу быть лучше, сильнее, взять себя в руки и отправиться на приключения.. но я бы отправилась.. правда не с кем) все подруги заняты, реально все)) одна с ребёночком, другая с парнем, третья постоянно на работе, у остальных тоже беда.. поэтому мне ещё хуже от этого))

конечно, давать советы легко.. ( но всё таки, попросите подруг составить Вам компанию, может что то и выйдет из этого)

а если разочаруется, то это бред.. ведь никто не заставляет вам связываться с противоположным полом или делать что то противозаконное) хорошо отдохнуть можно и без них) просто вы сами загоняете себя в какие то рамки..

Meow
#16
Ksana

Вы правы, но все равно что-то меня останавливает! Я очень хочу новых знакомств, эмоций, легкости. Но я видимо так сильно к нему привязана что боюсь все это делать, боюсь что он во мне разочаруется. Не знаю совсем как быть, много мыслей, одна путаница(



я прекрасно вас понимаю) это очень тяжело.. мы когда ругаемся и не разговариваем день-два или не видимся некоторое время, и я знаю, что он в этот момент у друзей или где то отдыхает, я грущу.. грущу, что не могу быть лучше, сильнее, взять себя в руки и отправиться на приключения.. но я бы отправилась.. правда не с кем) все подруги заняты, реально все)) одна с ребёночком, другая с парнем, третья постоянно на работе, у остальных тоже беда.. поэтому мне ещё хуже от этого))

конечно, давать советы легко.. ( но всё таки, попросите подруг составить Вам компанию, может что то и выйдет из этого)

а если разочаруется, то это бред.. ведь никто не заставляет вам связываться с противоположным полом или делать что то противозаконное) хорошо отдохнуть можно и без них) просто вы сами загоняете себя в какие то рамки..

Вся соль еще в том, что я всех друзей потеряла, потому что они ему не нравились.Поэтому я одна совсем

Гость
#17

Я вас понимаю, автор.. судя по поведению парня, он к вам относится не так, как вы к нему. Не страдает и не думает как уладить отношения, а общается с бабами. Извините, но вряд ли дальше у вас всё будет так, как вам хотелось бы. Начинайте устраивать свою полноценную жизнь без него, начинайте чем-то серьёзно увлекаться, спорт, например, хорошо помогает. И вообще, покажите ему, что вам без него хорошо. Как писали выше - он локти кусать начнёт и прибежит ещё) Удачи!

Ksana
#19
Meow

KsanaВы правы, но все равно что-то меня останавливает! Я очень хочу новых знакомств, эмоций, легкости. Но я видимо так сильно к нему привязана что боюсь все это делать, боюсь что он во мне разочаруется. Не знаю совсем как быть, много мыслей, одна путаница(



я прекрасно вас понимаю) это очень тяжело.. мы когда ругаемся и не разговариваем день-два или не видимся некоторое время, и я знаю, что он в этот момент у друзей или где то отдыхает, я грущу.. грущу, что не могу быть лучше, сильнее, взять себя в руки и отправиться на приключения.. но я бы отправилась.. правда не с кем) все подруги заняты, реально все)) одна с ребёночком, другая с парнем, третья постоянно на работе, у остальных тоже беда.. поэтому мне ещё хуже от этого))

конечно, давать советы легко.. ( но всё таки, попросите подруг составить Вам компанию, может что то и выйдет из этого)

а если разочаруется, то это бред.. ведь никто не заставляет вам связываться с противоположным полом или делать что то противозаконное) хорошо отдохнуть можно и без них) просто вы сами загоняете себя в какие то рамки..Вся соль еще в том, что я всех друзей потеряла, потому что они ему не нравились.Поэтому я одна совсем

ну вот, занятие уже нашлось.. налаживай контакты.. если тебе первой не звонят, звони ты..

у меня с первым мальчиком была похожая ситуация.. мы всё время проводили вместе, ни с кем почти не общались.. он забил на своих друзей, а я на своих, осталась одна.. но ничего, когда мы с ним расстались, они меня поняли, они протянули руку помощи, и я вновь засияла.. и вы сделайте также..

начните новый день позитивно и результаты не заставят себя ждать!

xxx
#20

Автор, я вас отлично понимаю и место он озвучил, а я с РАДОСТЬЮ согласилась, я бы взяла в кавычки) никакой здесь радости нет и быть не могло, просто мы всегда пытаемся не признаваться себе в том что на самом деле это просто пи.дец как плохо!за 5,5 лет вместе мы расставались на 3 месяца самое большее...ттт!и это был ад, с ужасом вспоминаю....первую неделю сама ему писала как люблю и как скучаю и все тому подобное...а он то уже фотографии выкладывал с друзьями и подругами!даже сейчас боюсь об этом думать и никому такого не желаю. Подруг тоже особо не было, а уж друзей то вообще ни одного...поэтому с девочками ходила гулять, в кино, кафе, клубы, короче "пустилась во все тяжкие". ничего это не помогает, но на мой взгляд, надо это делать потому что дома вообще невозможно находиться. Не ждите его специально...и если вернется и вы его примите-не расставайтесь. зачем эти паузы? либо уходить совсем, либо переживать проблемы вместе. Я каждый раз себя в этом убеждаю и надеюсь все будет хорошо)0

Meow
#21
xxx

Автор, я вас отлично понимаю и место он озвучил, а я с РАДОСТЬЮ согласилась, я бы взяла в кавычки) никакой здесь радости нет и быть не могло, просто мы всегда пытаемся не признаваться себе в том что на самом деле это просто пи.дец как плохо!за 5,5 лет вместе мы расставались на 3 месяца самое большее...ттт!и это был ад, с ужасом вспоминаю....первую неделю сама ему писала как люблю и как скучаю и все тому подобное...а он то уже фотографии выкладывал с друзьями и подругами!даже сейчас боюсь об этом думать и никому такого не желаю. Подруг тоже особо не было, а уж друзей то вообще ни одного...поэтому с девочками ходила гулять, в кино, кафе, клубы, короче "пустилась во все тяжкие". ничего это не помогает, но на мой взгляд, надо это делать потому что дома вообще невозможно находиться. Не ждите его специально...и если вернется и вы его примите-не расставайтесь. зачем эти паузы? либо уходить совсем, либо переживать проблемы вместе. Я каждый раз себя в этом убеждаю и надеюсь все будет хорошо)0

мы расстались, спасибо за советы, но не прошло и дня как он бросил

KateM
#22

Я тоже думаю,что когда предлагают сделать паузу в отношениях,то это можно считать концом отношений.

Просто не хочет человек говорить так сразу о том,что нужно расстаться. А сделать паузу....как-то по-другому звучит.

Мираксес
#23
Meow

мы расстались, спасибо за советы, но не прошло и дня как он бросил

Как вы?

На самом деле все правильно произошло. Это мир за вас сделал то, на что вы не решались. Вы инертная, я такая же, боитесь что-то менять. Понимая, что не ваше, все равно не расстаетесь и теряете годы. А у вас по жизни другое предназначение, возможно. Может быть в это время вам надо быть в другом месте и с другим человеком. Сначала мир вам подсказывает: он и такой и сякой и трудно вам и невыносимо и не держит вместе ничего. Но вы не решаетесь. Тогда мир берет в свои руки дело и заставляет сделать нужное кого-то вместо вас.

Зачем вам этот мертвый груз? Ждите и внимательно смотрите по сторонам, ради чего вас освободили? Когда что-то происходит не по вашей воле - это всегда для чего-то, чтобы вы что-то поняли или что-то в вашей жизни должно произойти.

жучка
#24
Meow

История моя такая! С парнем 2 года встречаюсь. По многим обстоятельствам и от недопонимания решили на время сделать паузу в отношениях. Да, это необходимо чтобы подумать, взвесить все "за" и "против". Но мой мч видимо понимает расставание на время по-другому. Он начал общаться с девушками которые ему нравились до меня, причем чуть ли не каждый день, пока, это дальше соц. сетей не выходит. И объясняет это тем, что он будет делать что хочет во время этой паузы, и тоже самое предлагает мне. Неужели эта пауза для того, чтобы наплевать друг на друга и грубо говоря "тусить"? И как сделать так, чтобы он ко мне прибежал и просил вернуться? У кого были такие ситуации? Посоветуйте. Критики не боюсь, так что пишите как думаете. Мне это важно

Один раз в жизни расставались с мужем,на тот момент парнем.было это так.Он пришел,сказал,что нам надо расстаться.Что дело не во мне,не в другой женщине и т.д.Я сказала,что имею хотя бы право знать причину.Он сказал,что я замечательный человек и т.д и причины как таковой нет,просто так надо.Я была немного в шоке,но приняла это без истирик.Продолжила жить своей жизнью,не звонила и т д.Он звонил,спрашивал как дела,иногда приезжал,привозил вкусняшек,мы виделись в клубах как приятели..Потом позвонил,встретились,и продолжили,как ни в чем ни бывало.Позже,он сказал,что дал себе зарок-если сможет жить без меня-значит не его женщина,а если нет-то я его женщина на всю жизнь..Уже 11ый год вместе,дарит цветы без повода,ни разу не обозвал ,носит на руках,балует,я не работаю,он делает мне праздник каждый день..Говорит,что у него великолепная жена...Вот так.Надо было ему понять в тот перерыв,подумать о жизни..

Гость
#25

Да какая еще пауза... Можете считать, что парня у вас уже нет. Ну или нагуляется и к вам вернется, только надо ли вам оно?

Гость
#26

Ах , так вы расстались уже... Ну что ж , автор, тогда вперед в новую жизнь без этого багажа. И поверьте, если какой то период будете в одиночестве- это на пользу. Уж я то знаю.

Гость
#27

Тогда скажите ему, что с таким раскладом это не пауза, а точка. Не нужны вам такие отношения. Если он хотел вас просто позлить такими заявлениями, сразу одумается. А если нет, то уж извините, ему интереснее с девочками общаться, чем возвращать ваше расположение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: