Гость
Статьи
Я болею, а ему пофиг

Я болею, а ему пофиг

я заболела, очень болит горло, слабость, хочется лежать. Ему же кажется, что у меня просто нет настроения и я его игнорирую. Сказала, что заболела - реакции никакой, поел и лег телек смотреть. Провели вечер молча. Сегодня утром снова спрашивает : " Ты опять без настроения?" Я снова ответила, что горло болит - говорить тяжело. На что последовал ответ "понятно" и недовольная рожа. И так всегда он себя ведет, когда я плохо себя чувствую. Один раз только, когда у меня температура до 40 поднялась, увидела небольшое сочувствие. Я в шоке. Что это? Совсем бессердечный человек что ли ... Обидно ужасно

Ронда
41 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

Это кто вообще вам? Муж? Если не муж, то гоните его на фиг.. А если муж...сочувствую вам, автор. Мой муж тоже особо не сюсюкается со мной когда я болею...но всё что нужно, он обязательно принесет мне и сделает... Такой тип мужчин. А ваш вам хоть лекарства предложил принести?

Пердун
#2

А что ему теперь делать? Вены себе порезать с горя?

Гость
#3

У меня муж такой. Стоит заболеть - ты чего лежишь, иди готовь еду, вот на тебе твои лекарства больше в аптеку не пойду. Мне мама говорила, что мужики не любят когда женщина болеет

Гость
#4

Ну так и спросите у него, почему он так себя ведет. Видимо в семье у них не принято было сюсюкаться с больными.

Гость
#5
Гость

У меня муж такой. Стоит заболеть - ты чего лежишь, иди готовь еду, вот на тебе твои лекарства больше в аптеку не пойду. Мне мама говорила, что мужики не любят когда женщина болеет

И вы идете готовить после этого???

Гость
#6

очень похоже на манипуляции с вашей стороны

Гость
#7
Гость

И вы идете готовить после этого???

Я его матом посылаю и все успокаиваются. Так и живем, а в целом он человек не плохой

GV
#8

мне страшно читать такие вещи. ну перестаньте вы больные носиться, неужели настолько себя можно не любить?.. плохо чувствуете себя, сил нет - лежать, беречь себя. как он должен понять, что вас надо беречь, если вы сами себя не бережете???

Сама такая
#9

Муж любит жену здоровую,а сестру богатую.Такая пословица.

Леся
#10

а мой бывший муж, когда я болела, просто в золушку превращался - кушать готовил, за лекарствами бегал, фруктами пичкал, садился рядом по голове гладил... Но при всем этом сочувствии и жалости послал меня на два аборта, как узнавал о беременности в него будто бес вселялся. вот и думай, что лучше...

Гость
#11

зато если болеет мужик - все, дома траур. даже если у него просто насморк, будет лежать умирать.

Гость
#12
Гость

Я его матом посылаю и все успокаиваются. Так и живем, а в целом он человек не плохой

тока ссытся и глухой)

Гость
#13
Гость

зато если болеет мужик - все, дома траур. даже если у него просто насморк, будет лежать умирать.

точно. падлюки мужики(

Сама такая
#14
Гость

зато если болеет мужик - все, дома траур. даже если у него просто насморк, будет лежать умирать.

Точно,у моей подруги мужу(простуда) после вызова врача для себя покупались все лекарства по списку,включая витаминчики.А когда подруга сама отравилась,он даже с дивана не поднялся,чтобы в аптеку сходить.Только спросил,а что-обязательно что ли.Она мне позвонила,я ей после работы занесла.

Гость
#15
Гость

зато если болеет мужик - все, дома траур. даже если у него просто насморк, будет лежать умирать.

В точку. Хуже младенца - ужасно противно

Гость
#16

Мужики они такие, когда сами болеют, все вокруг должны в лепешку разбиться и плясать вокруг них. Я в начале брака героически переносила все на ногах, продолжала делать все свои дела, вот муж видимо и не знал как мне плохо и вел себя как обычно, никак не входил в мое положение. А потом я поменяла свое поведение, заболею-все бросаю, лежу и не встаю и гори все синим пламенем, здоровье дороже, муж стал совсем другим, и пожалеет, лекарства, продукты, еду привезет и не дергает никогда, любите себя!

Гость
#17

да просто мужчины вообще менее эмоциальны. Что он должен делать? зарыдать от горя? Вы ему скажите конкретно, чем он может помочь (сходи в аптеку, сделай чай с медом), думаю сделает сразу. мужчины могут помогать действием, а за сочувствием к маме и подружкам нужно обращаться. Я бы наоборот напряглась, если бы услышала "Понятно" и его лицо расплылось от счастья!!!

Гость
#18

Ой, мой такой же! Я сначала очень обижалась, но потом стала себя также вести...вот недавно он заболел, и я сразу к маме в гости на пару дней собралась)так ему и сказала"не хочу заразиться, давай, лечись, приеду через 3 дня"))))

Гость
#19
Гость

да просто мужчины вообще менее эмоциальны. Что он должен делать? зарыдать от горя? Вы ему скажите конкретно, чем он может помочь (сходи в аптеку, сделай чай с медом), думаю сделает сразу. мужчины могут помогать действием, а за сочувствием к маме и подружкам нужно обращаться. Я бы наоборот напряглась, если бы услышала "Понятно" и его лицо расплылось от счастья!!!

НЕ понимаю,почему так тяжело проявить капельку сочувствия, ну хоть спросить"как ты себя чувствуешь?", но когда ситуация наоборот, то почему то он начинает ныть, требовать ухода и лекарств...

Йойо
#20

Ну вот в с лед раз сделайте наоборот.как советует 17. Пусть лежит болеет.а вы тупо сидите и смотрите телек.пока он сам конкретно не скажет принести чай, и купить конкретное лекарство (название и форму выпуска).А до тех пор делайте вид что всё хорошо,пока сам не изучит всю медицину.

Гость
#21

я чуть не померла, воспаление легких было, температура не сбивалась уже, лежала, бредила, мой меня до машины скорой даже не проводил, дверь только запер за нами. И в больничку не ездил, сестра возила раз в сутки корм , пока дома валялась-- молчали 2 недели, я не могла, а он не хотел со мной общаться. Бросила его, не из-за болезни, и не жалею

чернышечка
#22

я сама не люблю болеть.Но когда болею не жду от мужа хвалебных од,печального лица...трясучки какой то.Он как правило идет и покупает лекарства какие попрошу.Может и поздно.

И говорит-лежи отдыхай.Может подать поднести лекарства...

лежу..читаю сыну сказки,играем.Возимся.Муж сидит у компа)))Это у него как поза лотоса.

Ничего не просит.Может просидеть голодным потому что вообще не умеет готовить.

Мне-принести из того что я приготовила вчера.Или закажет нам что я попрошу.

Вообще он черствый человек местами.ни нет ни да. А я не люблю особо лежать и болеть .Толку то?Надо кормить сына.Поухаживать.

Лежу весь вечер если совсем плохо.

а
#23

да не любит он тебя!

Выкидываю лишние вещи
#24

Мой бывший муж любил болеть. Болел долго, дорого, с размахом... Лучшие врачи к его услугам круглосуточно. А я за все время брака (13 лет) даже в поликлинике карты не имела. ну, к стоматологу и гинекологу, разумеется, платному 2-3 раза в год наведывалась. Если у меня простуда, то бывший муж возле меня тоже крутился, но я больше дня и не болела.. И вот вышла я замуж второй раз. Простыла. Мужу сказала. Муж без эмоций на это отреагировал. Ну, думаю, какой черствый человек, ни то что прежний.. и что бы вы думали, пока спать прилегла, он, оказывается уже сбегал в поликлинику, "прикрепил" меня туда... и с врачами вернулся. всю меня обследовали в итоге, плоть до флюорографии... теперь я даже заикнуться лишний раз боюсь в его присутствие о своем плохом самочувствии. сразу консилиум на самом высоком уровне, мол, не умираю ли я.

Гость
#25
Гость

В точку. Хуже младенца - ужасно противно

А мой муж начинает себя ласково называть и умиляться себе любимому, а меня тошнит

Облако в юбке
#26
Гость

У меня муж такой. Стоит заболеть - ты чего лежишь, иди готовь еду, вот на тебе твои лекарства больше в аптеку не пойду. Мне мама говорила, что мужики не любят когда женщина болеет

А женщины, что, обожают, когда мужики болеют? Женщинам в кайф делать им чай с малиной и ходить за лекарствами? Глупости. Женщин учат элементарной порядочности в отношении больного человека, мужчин - почему-то не всех.

Анна
#27
чернышечка

Вообще он черствый человек местами.

черствый... страшное слово...

Анна
#28
Гость

вот недавно он заболел, и я сразу к маме в гости на пару дней собралась)так ему и сказала"не хочу заразиться, давай, лечись, приеду через 3 дня"))))

МОЛОДЕЦ!!! Постараюсь перенять. Только бы снова слабину не дать...

Анна
#29
Гость

пока дома валялась-- молчали 2 недели, я не могла, а он не хотел со мной общаться.

Как же, он обижен - живая игрушка сломалась.

СоФии
#30

А я со своим после болезни развелась, увидела его истинное лицо. Мне было нереально плохо - температура, головная боль, до туалета ползла по стене. А он всю неделю вообще не обращал на меня внимания. Я лежу плачу, а он телек врубил и пинает ногой диван, на котором я лежу... Жесть. Женаты были всего 2 месяца. Как только почувствовала себя лучше - вещи в руки и развод. Зачем такой урод рядом?

Старая Кукрыникса
#31

Друзья познаются в беде ...

Мужья тоже познаются в беде, в болезни жены.

В беременности и родах жены еще ...

Гость
#32

"[quote="Гость"]У меня муж такой. Стоит заболеть - ты чего лежишь, иди готовь еду, вот на тебе твои лекарства больше в аптеку не пойду. Мне мама говорила, что мужики не любят когда женщина болеет[\/quote]\n
\n
мужья бывают разные. Заболела ангиной, лежу, что-то фигово, муж заставил к врачу сходить, ухаживал, лекарства покупал. Так каждый раз"

Гость
#33
Пердун

А что ему теперь делать? Вены себе порезать с горя?

1. Купить лекарств.

2. Принести чаю.

3. Выразить сочувствие.

татьяна
#34
Выкидываю лишние вещи

Мой бывший муж любил болеть. Болел долго, дорого, с размахом... Лучшие врачи к его услугам круглосуточно. А я за все время брака (13 лет) даже в поликлинике карты не имела. ну, к стоматологу и гинекологу, разумеется, платному 2-3 раза в год наведывалась. Если у меня простуда, то бывший муж возле меня тоже крутился, но я больше дня и не болела.. И вот вышла я замуж второй раз. Простыла. Мужу сказала. Муж без эмоций на это отреагировал. Ну, думаю, какой черствый человек, ни то что прежний.. и что бы вы думали, пока спать прилегла, он, оказывается уже сбегал в поликлинику, "прикрепил" меня туда... и с врачами вернулся. всю меня обследовали в итоге, плоть до флюорографии... теперь я даже заикнуться лишний раз боюсь в его присутствие о своем плохом самочувствии. сразу консилиум на самом высоком уровне, мол, не умираю ли я.

Гость
#34

А мой будущий муж,когда я заболела сказал,что сочувствовать у него нет настроения. Такую небольшую температуру люди даже не замечают. Пульс 140? "Ты же не с ног валишься"

Татьяна Б.
#35
Гость

Ой, мой такой же! Я сначала очень обижалась, но потом стала себя также вести...вот недавно он заболел, и я сразу к маме в гости на пару дней собралась)так ему и сказала"не хочу заразиться, давай, лечись, приеду через 3 дня"))))

И что он ?? Как вёл себя после этого ?

Таня
#35

Девчонки, лежу, болею. Температура пятый день. Детей забрали мои родители. Муж? Ну, тоже, без эмоций. Себялюбивый. Короче, сильно заболевать нужно до свадьбы и рождения детей.

Гость
#38
Гость

У меня муж такой. Стоит заболеть - ты чего лежишь, иди готовь еду, вот на тебе твои лекарства больше в аптеку не пойду. Мне мама говорила, что мужики не любят когда женщина болеет

И мне мама так всегда говорит.. самое ужасное, что так и есть 😢

Гость
#40

Да что с этих мужиков взять. Козлы есть козлы

Гость
#41
СоФии

А я со своим после болезни развелась, увидела его истинное лицо. Мне было нереально плохо - температура, головная боль, до туалета ползла по стене. А он всю неделю вообще не обращал на меня внимания. Я лежу плачу, а он телек врубил и пинает ногой диван, на котором я лежу... Жесть. Женаты были всего 2 месяца. Как только почувствовала себя лучше - вещи в руки и развод. Зачем такой урод рядом?

Они все уроды конченные. Мне кажется нет нормальных

Гость
#42
Таня

Девчонки, лежу, болею. Температура пятый день. Детей забрали мои родители. Муж? Ну, тоже, без эмоций. Себялюбивый. Короче, сильно заболевать нужно до свадьбы и рождения детей.

Так мой до брака идеальный был,в беременность золотой,а потом как взвалила декрет на себя,так все даже чай не принесет,максимум включит вскипятить в дальше сама,про еду и лекарства вообще молчу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема