Гость
Статьи
Заставляет мыть полы в …

Заставляет мыть полы в подъезде

Переехали месяц назад с парнем в съемную квартиру Соседка в первый день сказала - каждое 15-е число вы моете площадку подъезда. Позавчера веником прошлась, все вычистила, но мыть не стала. Той …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Парень
#51
Гость

Закрой свой грязный рот. Тебе видимо тяжело слышать правду о себе)) субботники.. ишь что вспомнил то блин. Иди в свой аул паси овец и отъе.. ись от женского форума показывать свою значимость здесь бесполезно и так понятно что ты придурок.

Ещё и безграмотная шабла. Всё понятно, свезло соседям.

Гость
#52
Я

ААААбсолютно согласна!!! тем более в платежке уходит на 500 рэ в месяц с каждой квартиры. Не до фига ли??? .

Вот пусть автор выяснить куда уходят деньги и почему она должна мыть полы. Мы платим и никаких проблем нет, моет уборщица.

Гость
#53
Гость

А кто должен полы мыть за автором и ее парнем, соседи? Или может они грязь не носят, по воздуху летают? Соседи им в уборщицы не нанимались, не хочет автор мыть, пусть нанимает уборщицу за деньги.

А с какой стати она территорию НЕ СВОЮ мыть должна? Может вы ей еще предложите перед подъездом снег чистить? Для таких вещей есть дворники и уборщики, им за это платят. А нахаляву чужие плевки вытирать больно много чести.

Русская девушка
#54
Гость

Автор имеет полное право отдыхать, а не полы наяривать. НЕТ такого закона, чтобы ее заставить марать руки. Кому надо, тот пусть и моет.

Правильно, нет такого закона. А еще, можно мочиться в лифте, нас.рать на голову соседу, бычки выкинуть на балкон кому-нибудь. Им надо, значит, уберут, никуда не денутся, правда? А еще можно у себя дома ссать на ковер - пусть парень так и делает. Если авторшу это будет напрягать, он ответит вашими словами, цитирую: "Нет такого закона, чтобы заставить меня марать руки. Кого запах мочи не устраивает - тот сам и моет" и продолжать демонстративно мочиться на полы и дальше. Вы правы, для БЫДЛА нет закона. Никакого, никогда, ни в чем и нигде.

Я
#55
Гость

А кто должен полы мыть за автором и ее парнем, соседи? Или может они грязь не носят, по воздуху летают? Соседи им в уборщицы не нанимались, не хочет автор мыть, пусть нанимает уборщицу за деньги.

ЖКХ пусть думает об этом. И отчет даст-куда идут 500 ежемесячно - на какие такие ПРОЧИЕ услуги по дому. А то живут стадом- как повелось при царе Горохе - полы юзать в подъезде. так и моют молча. И при этом еще и деньги ЖКХ платят, а ума не хватает спросить куда они их тратят, да и в конце концов достоинство свое нужно иметь. сколько можно мыть в местах общего пользования, совсем себя не уважать нужно.

Гость
#56
Парень

Ещё и безграмотная шабла. Всё понятно, свезло соседям.

Рот закрой парниша. Я то пишу без ошибок, иди с друзьями что ли сходи пивка выпей, хотя сомневаюсь что у таких отмороженных ботанов которые выходят на субботники, следят за посадкой цветов на балконе есть хоть одна живая душа))

Гость
#57
Русская девушка

Правильно, нет такого закона. А еще, можно мочиться в лифте, нас.рать на голову соседу, бычки выкинуть на балкон кому-нибудь. Им надо, значит, уберут, никуда не денутся, правда? А еще можно у себя дома ссать на ковер - пусть парень так и делает. Если авторшу это будет напрягать, он ответит вашими словами, цитирую: "Нет такого закона, чтобы заставить меня марать руки. Кого запах мочи не устраивает - тот сам и моет" и продолжать демонстративно мочиться на полы и дальше. Вы правы, для БЫДЛА нет закона. Никакого, никогда, ни в чем и нигде.

Автор в лифте не ссыт, бычки и мусор в подъезде не кидает. Этого достаточно.

Русская девушка
#58
Гость

А с какой стати она территорию НЕ СВОЮ мыть должна? Может вы ей еще предложите перед подъездом снег чистить? Для таких вещей есть дворники и уборщики, им за это платят. А нахаляву чужие плевки вытирать больно много чести.

Есть устав ТСЖ и там все прописано. Надо было почитать пред тем как въезжать в съемную квартиру - не помешало бы для общего развития. И да, вы правы, там вполне можно прописать порядок очистки снега, не говоря уже о мытье полов.

Гость
#59
Я

ЖКХ пусть думает об этом. И отчет даст-куда идут 500 ежемесячно - на какие такие ПРОЧИЕ услуги по дому. А то живут стадом- как повелось при царе Горохе - полы юзать в подъезде. так и моют молча. И при этом еще и деньги ЖКХ платят, а ума не хватает спросить куда они их тратят, да и в конце концов достоинство свое нужно иметь. сколько можно мыть в местах общего пользования, совсем себя не уважать нужно.

Вот именно. Есть ЖКХ, они и должны заниматься вопросами общей/ничьей территории, а не люди должны сами намывать ЧУЖОЕ пространство.

Гость
#60
Гость

А с какой стати она территорию НЕ СВОЮ мыть должна? Может вы ей еще предложите перед подъездом снег чистить? Для таких вещей есть дворники и уборщики, им за это платят. А нахаляву чужие плевки вытирать больно много чести.

Дворникам и уборщицам надо ПЛАТИТЬ, вот пусть автор и выяснит оплачивается ли уборка их площадки, а то есть такие "умные" платить не хотят, убирать за ними должны соседи. Это называется наглостью.

Гость
#61
Русская девушка

Есть устав ТСЖ и там все прописано. Надо было почитать пред тем как въезжать в съемную квартиру - не помешало бы для общего развития. И да, вы правы, там вполне можно прописать порядок очистки снега, не говоря уже о мытье полов.

Так там наверняка не прописано, раз деньги на уборку собирают. Значит, должна мыть уборщица.

У нас в подъезде так и есть, никто сам руки не марает.

Гость
#62
Русская девушка

Правильно, нет такого закона. А еще, можно мочиться в лифте, нас.рать на голову соседу, бычки выкинуть на балкон кому-нибудь. Им надо, значит, уберут, никуда не денутся, правда? А еще можно у себя дома ссать на ковер - пусть парень так и делает. Если авторшу это будет напрягать, он ответит вашими словами, цитирую: "Нет такого закона, чтобы заставить меня марать руки. Кого запах мочи не устраивает - тот сам и моет" и продолжать демонстративно мочиться на полы и дальше. Вы правы, для БЫДЛА нет закона. Никакого, никогда, ни в чем и нигде.

Ну право девушка.. ну что же вы все в кучу мешаете.. речь в теме скорее об отношениях этой пары, о неуважении ее парня к ней, а вы все прицепились к полам.. лично я здесь увидела другое.. А полы просто первый звоночек.. он так и будет продолжать свой выпендреж. Как кто то здесь написал, был бы нормальный, дал бы бабке 100 рублей и не сносил мозгу.

Я
#63
Гость

Вот пусть автор выяснить куда уходят деньги и почему она должна мыть полы. Мы платим и никаких проблем нет, моет уборщица.

Это-да. Только при условии, что квартиру они снимают, я думаю, перед ней отчет никто держать не будет. Это нужно делать собственникам жилья. А они в большинстве своем живут стадно и старомодно. По принципу - наши бабки и деды мыли - и мы моем.

Парень
#64
Гость

Вы не путайте СВОЙ балкон и подъезд. В квартире или на даче у меня красота, а чужую территорию с какой стати я убирать должна? Пусть этим черно*опые занимаются, которым на квалифицированный труд мозгов не хватает.

Сильно сомневаюсь. Подъезд и дом это такая же своя территория и надо за ней следить. Наверняка её только за дверью попросили помыть, а не с 1 этажа по 9. За дверью моют по очереди, а не только порядочные соседи.

Гость
#65
Гость

Дворникам и уборщицам надо ПЛАТИТЬ, вот пусть автор и выяснит оплачивается ли уборка их площадки, а то есть такие "умные" платить не хотят, убирать за ними должны соседи. Это называется наглостью.

Мы еще налоги платим, если что. И это деньги в том числе на уборку, облагораживание территорий и т.д. Это забота и обязанность государства, чтобы на ничьих территориях было чисто.

Штучка
#66

Устройтесь в управляющую компанию вашего дома на работу и мойте полы за деньги.

Гость
#67
Парень

Сильно сомневаюсь. Подъезд и дом это такая же своя территория и надо за ней следить. Наверняка её только за дверью попросили помыть, а не с 1 этажа по 9. За дверью моют по очереди, а не только порядочные соседи.

Раз это МОЯ территория, то давайте я ее заставлю велосипедами, зимней резиной, роликами, детскими колясками, старым холодильником и пусть хоть одна сволочь что-то мне вякнет. Ах, не согласны? Значит, это НЕ МОЯ территория и не мне ее убирать.

Я
#68
Гость

Раз это МОЯ территория, то давайте я ее заставлю велосипедами, зимней резиной, роликами, детскими колясками, старым холодильником и пусть хоть одна сволочь что-то мне вякнет. Ах, не согласны? Значит, это НЕ МОЯ территория и не мне ее убирать.

Резонно.

Парень
#69
Гость

Раз это МОЯ территория, то давайте я ее заставлю велосипедами, зимней резиной, роликами, детскими колясками, старым холодильником и пусть хоть одна сволочь что-то мне вякнет. Ах, не согласны? Значит, это НЕ МОЯ территория и не мне ее убирать.

Заставь, кто-то против? У нас у многих стоят велосипеды, коляски - вообще без проблем.

Парень
#70

Но у нас москвичи коренные в доме живут, а не приезжие уроды, поэтому всё чисто и мирно.

Гость
#71
Парень

Заставь, кто-то против? У нас у многих стоят велосипеды, коляски - вообще без проблем.

Все против, т.к. площадки открытые, а не за замком, будет мешать ходить людям.

И у нас тоже живут коренные москвичи. Которым не напряжно заплатить копейки за уборщицу, чтобы не марать руки. А вашим ежели настолько эти 100-500р бьют по карману, что охота чужие плевки вытирать, ну что поделать, лимитчики, что с них взять.

Гость
#72
Гостья

Ну вымойте вы эти полы... Не мужику же, в самом деле, с тряпкой корячиться! Будьте мудрее, от вас не убудет,а конфликта избежите. Купите тряпку и вперед.

А почему бы мужику самому не помыть? Что ниже достоинства? Я просто фигею от всего .Почему всегда женщина должна делать самую грязную работу?Да вообще, зачем подъезд драить то? на это есть уборщики.

Гость
#73
Чохачу в вересковой пустоши

парень в корень окуел.От меня б получил пинок под задок жирный,благотель-попрекатель.

Вот. вот. Точно!!!!

Alla
#74
Гость

" если я хочу "свалить" на него некоторые обязанности по дому (например помыть за собой посуду, пропылесосить в комнате, помыть полы в подъезде раз в месяц и т.п.) то обязана взять на себя некоторые финансовые затраты."

У меня завтра очередь мыть площадку и лестницу. Ничего ужасного не вижу. В грязи жить не хочу.У мамы в подъезде особо не убираются, я расклеивала объявления с призывом мыть хотя бы раз в месяц по очереди.Ведь эту же грязь к себе домой тащим.

Какой то мужик стремный , его больше заботит мнение бабулек чем любимая девушка , был бы нормальный сунул бабке 100 руб она сама помыла . А что это за пережитки совка мыть в подъездах молодой работающей девушке ? И мужик видно тот еще жмот , весь такой правильный , и как вы с ним живете .

Alla
#75
Alla

Гость" если я хочу "свалить" на него некоторые обязанности по дому (например помыть за собой посуду, пропылесосить в комнате, помыть полы в подъезде раз в месяц и т.п.) то обязана взять на себя некоторые финансовые затраты."

У меня завтра очередь мыть площадку и лестницу. Ничего ужасного не вижу. В грязи жить не хочу.У мамы в подъезде особо не убираются, я расклеивала объявления с призывом мыть хотя бы раз в месяц по очереди.Ведь эту же грязь к себе домой тащим.

Какой то мужик стремный , его больше заботит мнение бабулек чем любимая девушка , был бы нормальный сунул бабке 100 руб она сама помыла . А что это за пережитки совка мыть в подъездах молодой работающей девушке ? И мужик видно тот еще жмот , весь такой правильный , и как вы с ним живете .

Середина этого изречения - мое мнение)

Гость
#76
Alla

AllaГость" если я хочу "свалить" на него некоторые обязанности по дому (например помыть за собой посуду, пропылесосить в комнате, помыть полы в подъезде раз в месяц и т.п.) то обязана взять на себя некоторые финансовые затраты."

У меня завтра очередь мыть площадку и лестницу. Ничего ужасного не вижу. В грязи жить не хочу.У мамы в подъезде особо не убираются, я расклеивала объявления с призывом мыть хотя бы раз в месяц по очереди.Ведь эту же грязь к себе домой тащим.

Какой то мужик стремный , его больше заботит мнение бабулек чем любимая девушка , был бы нормальный сунул бабке 100 руб она сама помыла . А что это за пережитки совка мыть в подъездах молодой работающей девушке ? И мужик видно тот еще жмот , весь такой правильный , и как вы с ним живете .Середина этого изречения - мое мнение)

А почему вы моете? Мы платим за уборку деньги, управление нашего дома нанимает дворников и уборщиц.

Гость
#77
Автор

ГостьДвойка за тупую разводку . У автора секунды нет зад оторвать от стула . А как же :"Свои деньги трачу на погашение кредита + продукты + телефон + маме помогаю".

И когда ж авторша столько времени находит на все это???Время обеда - сижу, ем и отвечаю

А все остальное когда делаешь???

+1000000
#78
Я

Вы не путайте СВОЙ балкон и подъезд. В квартире или на даче у меня красота, а чужую территорию с какой стати я убирать должна? Пусть этим черно*опые занимаются, которым на квалифицированный труд мозгов не хватает.

Гость
#79
Я

ЖКХ пусть думает об этом. И отчет даст-куда идут 500 ежемесячно - на какие такие ПРОЧИЕ услуги по дому. А то живут стадом- как повелось при царе Горохе - полы юзать в подъезде. так и моют молча. И при этом еще и деньги ЖКХ платят, а ума не хватает спросить куда они их тратят, да и в конце концов достоинство свое нужно иметь. сколько можно мыть в местах общего пользования, совсем себя не уважать нужно.

Вот поэтому полстраны живут в помойке. Все ждут, когда придут дкх, сосед, президент и все сделают. Никто зад свой не поднимет. Ну и живите в своем г... не дальше.

СЖО
#80

[quote="Гость

Вот поэтому полстраны живут в помойке. Все ждут, когда придут дкх, сосед, президент и все сделают. Никто зад свой не поднимет. Ну и живите в своем г... не дальше.[/quote]

++++++++

Да Путин особенно виноват, что подъезды запущены.

И даже за собой брезгуют помыть.

Alla
#81

Я знаю, что ЖКХ должны убирать, но не знаю, где бы это выполнялось. Да, хотелось бы поднять вопрос на уровне города. А то директор этой упр. компании деньгами уже наверное туалет обклеил, живет на широкую ногу. Но лично мне не трудно помыть, даже старенькие бабушки моют, причем тщательно, с моющими средствами. Очень приятно идти по чистому подъезду!

Гость
#82
Гостья

Ну вымойте вы эти полы... Не мужику же, в самом деле, с тряпкой корячиться! Будьте мудрее, от вас не убудет,а конфликта избежите. Купите тряпку и вперед.

Почему это не мужику? у мужиков руки из другого места растут, не как у женщин??

Гость
#83
СЖО

++++++++

Да Путин особенно виноват, что подъезды запущены.

И даже за собой брезгуют помыть.

Да, брезгую. Я не для того ВО получала, чтобы уборщицей работать, тем более забесплатно. Я лучше заплачу те же 500р, но руки марать не буду. И автор тоже платит, прошу заметить.

Гость
#84
Гость

СЖО

++++++++

Да Путин особенно виноват, что подъезды запущены.

И даже за собой брезгуют помыть.Да, брезгую. Я не для того ВО получала, чтобы уборщицей работать, тем более забесплатно. Я лучше заплачу те же 500р, но руки марать не буду. И автор тоже платит, прошу заметить.

У большинства качество их ВО и годится только на то, чтоб мыть общественные места.

Гость
#85
Гость

ГостьСЖО

++++++++

Да Путин особенно виноват, что подъезды запущены.

И даже за собой брезгуют помыть.Да, брезгую. Я не для того ВО получала, чтобы уборщицей работать, тем более забесплатно. Я лучше заплачу те же 500р, но руки марать не буду. И автор тоже платит, прошу заметить.



У большинства качество их ВО и годится только на то, чтоб мыть общественные места.

Ну ежели кому-то 500р это прям ДЕНЬГИ, то тогда да, пусть моют сами.

AD
#86
Гостья

Ну вымойте вы эти полы... Не мужику же, в самом деле, с тряпкой корячиться! Будьте мудрее, от вас не убудет,а конфликта избежите. Купите тряпку и вперед.

Что это было? Мужику член мешает пол помыть?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#87
Гость

ГостьГостьСЖО

++++++++

Да Путин особенно виноват, что подъезды запущены.

И даже за собой брезгуют помыть.Да, брезгую. Я не для того ВО получала, чтобы уборщицей работать, тем более забесплатно. Я лучше заплачу те же 500р, но руки марать не буду. И автор тоже платит, прошу заметить.



У большинства качество их ВО и годится только на то, чтоб мыть общественные места.Ну ежели кому-то 500р это прям ДЕНЬГИ, то тогда да, пусть моют сами.

например, при ЗП 10000 рублей, 500 руб. это деньги)

Мимо проходил
#88
Я

Автор

Извините, а что такое СЕО?

сайтами занимаюсь

Автор, да вы умный человек. Имейте достоинство, уважайте себя. Пошли они накер и парень с полами и соседи. пусть дэбилы полы моют.

Немного уточню на всякий, CEO это топ-менеджер, а автор видимо занимается SEO, это такая профессия, чтобы заставлять вас находить и читать в инете то, что надо заказчику. Отношение в айти-кругах к таким специалистам где-то на уровне спамеров.

Маша
#89

Все так заострили внимание на мойке полов. А то, что парень автора считает раз она меньше зарабатывает, он весь такой хозяин, никого не смутило?

Автор, вы не боитесь с ним жить? Вот заболеете, не дай бог, или декрет, вы должны будете к нему в рабство сдаться, чтобы еду отрабатывать.

Еще и знает ведь, что автор в слабом положении. Переехала из-за него, уволилась, кредит, только новую работу начала. Все друзья, близкие за тысячи км, пойти некуда...

Мимо проходил
#90

По теме, если оплата жк услуг включает уборку, надо наезжать начиная от управляющей компании и до мэра, можно и защиту прав потребителей подключить. У нас на городском портале упр. компании вижу периодически такие обращения, и вроде даже коммунальщики по ним отчитываются.

Гость
#91
Маша

Все так заострили внимание на мойке полов. А то, что парень автора считает раз она меньше зарабатывает, он весь такой хозяин, никого не смутило?

Автор, вы не боитесь с ним жить? Вот заболеете, не дай бог, или декрет, вы должны будете к нему в рабство сдаться, чтобы еду отрабатывать.

Еще и знает ведь, что автор в слабом положении. Переехала из-за него, уволилась, кредит, только новую работу начала. Все друзья, близкие за тысячи км, пойти некуда...

Не забудь, когда сына родишь, сразу лет с 3 заставляй его полы мыть. И внушай, что и жене он будет обязан их мыть. Не забудь

Гость
#92
Мимо проходил

ЯАвтор

Извините, а что такое СЕО?

сайтами занимаюсь Автор, да вы умный человек. Имейте достоинство, уважайте себя. Пошли они накер и парень с полами и соседи. пусть дэбилы полы моют.

Немного уточню на всякий, CEO это топ-менеджер, а автор видимо занимается SEO, это такая профессия, чтобы заставлять вас находить и читать в инете то, что надо заказчику. Отношение в айти-кругах к таким специалистам где-то на уровне спамеров.

Да уж. Мытье полов- это будет самое полезное , что сделал в своей жизни автор.

Автор
#93
Мимо проходил

ЯАвтор

Извините, а что такое СЕО?

сайтами занимаюсь Автор, да вы умный человек. Имейте достоинство, уважайте себя. Пошли они накер и парень с полами и соседи. пусть дэбилы полы моют.

Немного уточню на всякий, CEO это топ-менеджер, а автор видимо занимается SEO, это такая профессия, чтобы заставлять вас находить и читать в инете то, что надо заказчику. Отношение в айти-кругах к таким специалистам где-то на уровне спамеров.

ну почти. Занимаюсь раскруткой сайтов + посредник, получаю % от продаж

Гость
#94
Мимо проходил

Немного уточню на всякий, CEO это топ-менеджер, а автор видимо занимается SEO, это такая профессия, чтобы заставлять вас находить и читать в инете то, что надо заказчику. Отношение в айти-кругах к таким специалистам где-то на уровне спамеров.

И что? Зато она работать из дома может, чему многие айтишники вполне себе завидуют.

#95

Парень-инфантил. Одолжение делает-зарабатывает и попрекает. А полы в подъезде мыть надо. Мы вот дежурим один раз в месяц поквартирно и зашибись. А в соседнем никто не чешется, так там прокладки использованные валяются и куча всяка-разного.

ЛиЛу
#96

*В общем парень очень ответственный сам по себе, сегодня мне заявил - я тебе 3-й день говорю помыть полы в подъезде, если сегодня не сделаешь, я развернусь и уйду, даже в квартиру заходить не буду!.....* - это не звоночек, автор:) это сигнальная сирена:) это xарактерная реакция Вашего парня на что-то, его в партнерстве напрягающее - в улътимативной форме, без анмека на попытку поиска компромисса. сегодня это был невымытый пол, завтра будет что-то другое. вот увидите, что это не последняя его попытка оказатъ на Вас давление в стиле *а я вот возьму и уйду, если ты не...*

#97

Какие то полы, ультиматумы - дурдом. Вспомнилось:

Один родитель, когда его спросили, что он

может сделать для школы, сказал: ╚Возбудить

уголовное дело!╩. Следующие 11 лет

администрация не беспокоила его просьбами о

материальной помощи.

Гость
#98

Ахахах)))) классный дядька!!

Я тоже один раз в анкете на такой вопрос написала ,,информацией,, могу помочь - ниче не спрашивали)))

Автор
#99
ЛиЛу

- это не звоночек, автор:) это сигнальная сирена:) это xарактерная реакция Вашего парня на что-то, его в партнерстве напрягающее - в улътимативной форме, без анмека на попытку поиска компромисса. сегодня это был невымытый пол, завтра будет что-то другое. вот увидите, что это не последняя его попытка оказатъ на Вас давление в стиле *а я вот возьму и уйду, если ты не...*

за месяц это уже третий прецедент в виде ультиматума.. я уже близка к тому, чтобы просто собрать вещи и уехать с концами

Автор
#100

"[quote="Molodaya"]Парень-инфантил. Одолжение делает-зарабатывает и попрекает. А полы в подъезде мыть надо. Мы вот дежурим один раз в месяц поквартирно и зашибись. А в соседнем никто не чешется, так там прокладки использованные валяются и куча всяка-разного.[\/quote]\n
\n
я когда подметала, такого бардака не было. просто много песка и пару окурков. И собаками-кошками пахло. Я бы и помыла, но тут уже дело принципа видимо\n
"