Гость
Статьи
Неужели 2-3 года можно …

Неужели 2-3 года можно считать за разницу в возрасте?

Вы согласны, что сейчас совсем иные представления о большой разнице в возрасте, чем ещё лет 10 назад, не говоря уже о советских временах? Когда я была маленькой, считалось, что большая разница в возрасте - это когда мужчина старше на 10 лет и более. Разница 5-9 лет считалась нормальной, а по меркам бабушек даже идеальной. Разница 2-5 лет - идеальной для женщин поколения моей мамы. А отношения, где парень старше менее чем на 2 года или даже моложе, - какими-то потенциально ненадёжными, что ли.А сейчас я от ровесниц часто слышу, что когда они на 2-3 года моложе парня, для них это уже ощутимая разница, при которой бывает тяжело общаться. При этом с парнями на 2-3 года младше у них всё нормально, и для брака мои подруги и приятельницы часто выбирают совсем мальчишек (знакомые недавно поженившиеся пары: ей 23 - ему 21, ей 21 - ему 20, ей 26 - ему 22, и ещё пар 5, которые просто встречаются). Больше того, некоторые мои подруги офигевают, когда узнают, что я в 19 лет встречалась с 25-летним парнем. Для них 6 лет - это уже что-то чудовищное. Неужели сейчас парни рано взрослеют? Да вроде нет... Откуда тогда такая смена представлений о разнице в возрасте? И уж тем более - стереотип, что когда на 3 года старше девушка, то всё ОК, а когда на 3 года старше парень, то это много?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Странно,мой парень старше меня на 2,5 года,разница никак не ощущается. Были парни старше меня на 5 и на 8 лет,на 8 это уже много,я считаю "

Rosenrot
#2

"Смотря в каком возрасте. Я считаю, что когда девушке 22, а парню 19 - это огромная разница, а вот 32 и 29 соответственно вообще не ощущается."

Гость
#3

"а что такое разница в возрасте? Всего лишь разница в цифрах, указанных в бумажке под названием паспорт, а в жизни все по другому, бываю в 20 лет люди гораздо мудрее и умнее 40 летних, так что если не поддаваться стереотипам, это все мелочи. "

Апрель
#4

"Можно. \n
Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))"

Гость
#5

"[quote="Апрель"]Можно. \n
Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))[\/quote]\n
Это вы к чему? "

Апрель
#6

"[quote="Гость "]АпрельМожно. \n
Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))Это вы к чему?[\/quote]\n
\n
К тому, чтоб почувствовать разницу)"

Гость
#7

"Лет до 25 разница чувствуется.\n
А в обще если мужик здоров и с эрекцией. то возраста не имеет!"

Алиса
#8

"Разница в 2-3 года очень ощущается в детстве и лет до 17. Потому что в период взросления человек очень интенсивно развивается. И ребенок 13лет абсолютно не одно и то же, что 15-16лет. А вот потом конечно грань постепенно стирается. \n
\n
Напр., сейчас мне 32 года. И людей от 29 до 35лет я воспринимаю как своих ровесников. Не старше и не младше. "

Алиса
#9

"[quote="Rosenrot"]Смотря в каком возрасте. Я считаю, что когда девушке 22, а парню 19 - это огромная разница, а вот 32 и 29 соответственно вообще не ощущается.[\/quote]\n
Да, согласна. Парень 19лет будет казаться ребенком рядом с девушкой 22лет. Даже не внешне, а просто манерой поведения и своими суждениями отличаться. \n
\n
А вот 29 и 32 уже оба одинаково взрослые люди, нечему там уже отличаться. "

Гость
#10

"[quote="Апрель"]Гость АпрельМожно. \n
Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))Это вы к чему?\n
К тому, чтоб почувствовать разницу)[\/quote]\n
а как вы ее почувствуете если умрете? в чем смысл? "

Гость
#11

Для меня идеальная разница. Но вот только с девушкой старше себя принципиально даже встречаться не буду.

гость
#12

мой муж старше меня на 2 года, так вот он все бегал возле меня и повторял - а ты такая молоденькая, я была в шоке, а у него бывшая старше его на год. и он считал что это старая . мне тогда 20 лет было, ему 22.

Гость
#13
гость

мой муж старше меня на 2 года, так вот он все бегал возле меня и повторял - а ты такая молоденькая, я была в шоке, а у него бывшая старше его на год. и он считал что это старая . мне тогда 20 лет было, ему 22.

Так на меня похоже.

Гость
#14

ага, меня тут тоже убили на работе, я говорю у мужа в воскресенье ДР будет, 33 ему, а мне коллега, так ты же говорила, что вы ровесники?! К слову мне 31, разница 1,5 года.

для меня это ничто. Вот у отчима с мамой разница 26 лет, вот это конечно да... он сейчас стал старым занудой, и маме с ним стало тяжело, но уйти и бросить не может, любовь блин. Ну еще тетка моя вышла второй раз замуж ей сейчас 42, ему 33 , разницы между ними нет )))) и нам прикольно с ними общаться. Все зависит от человека, есть и в 20, и в 50 тупые есть в 20 умные, приятные люди.

Гость
#15
Гость

Для меня идеальная разница. Но вот только с девушкой старше себя принципиально даже встречаться не буду.

Почему?

Срыв
#16

Во все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.

Гость
#17

15, На счёт разницы, я даже в дружбе с людьми с большой разницей не выдерживаю долго, а тем более отношения. А про то, что если старше для меня это не естественно и для меня это стало принципом. Что в этом плохого?

Гость
#18
Срыв

Во все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.

это ненормально, мужчины в среднем живут меньше, а будь он моложе, как например мой муж, есть реальный шанс умереть в один день, а что касаемо карьеры это вообще бред бредовый, посмотрите сколько по улицам карьеристов ходят 40 летних, дай бог у 10% что получилось, а остальные так и остались на начальном уровне, все зависит от способностей, они либо есть либо нет, а возраст роли не играет.

Гость
#19
Гость

15, На счёт разницы, я даже в дружбе с людьми с большой разницей не выдерживаю долго, а тем более отношения. А про то, что если старше для меня это не естественно и для меня это стало принципом. Что в этом плохого?

а почему не выдерживаете? причины?

Гость
#20

19, А зачем вам это?

Срыв
#21
Гость

СрывВо все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.это ненормально, мужчины в среднем живут меньше, а будь он моложе, как например мой муж, есть реальный шанс умереть в один день, а что касаемо карьеры это вообще бред бредовый, посмотрите сколько по улицам карьеристов ходят 40 летних, дай бог у 10% что получилось, а остальные так и остались на начальном уровне, все зависит от способностей, они либо есть либо нет, а возраст роли не играет.

Имея мужа моложе есть шанс не умереть в один день, а в один день узнать что он сдриснул к молодухе.

Что касается средней продолжительности жизни, на то она и средняя чтобы ни о чем особенно не говорить. Деды которые не пьют, не бухают и держат себя в форме живут не меньше бабок которые из поликлиник не вылазят. А статистика по средней продолжительности жизни мужчин страдает как раз из-за этих "40 летних карьеристов", которые по пути с работы успевают нахерачится и замерзнуть в сугробе.

Ну поставьте себя на место вменяемого нормального мужика, зачем ему ровесница или старше если он легко может найти девушку младше и наслаждаться ею.

Гость
#22
Гость

19, А зачем вам это?

просто интересно, можете не отвечать.

Гость
#23
Срыв

Гость СрывВо все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше.

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.это ненормально, мужчины в среднем живут меньше, а будь он моложе, как например мой муж, есть реальный шанс умереть в один день, а что касаемо карьеры это вообще бред бредовый, посмотрите сколько по улицам карьеристов ходят 40 летних, дай бог у 10% что получилось, а остальные так и остались на начальном уровне, все зависит от способностей, они либо есть либо нет, а возраст роли не играет.Имея мужа моложе есть шанс не умереть в один день, а в один день узнать что он сдриснул к молодухе.

Что касается средней продолжительности жизни, на то она и средняя чтобы ни о чем особенно не говорить. Деды которые не пьют, не бухают и держат себя в форме живут не меньше бабок которые из поликлиник не вылазят. А статистика по средней продолжительности жизни мужчин страдает как раз из-за этих "40 летних карьеристов", которые по пути с работы успевают нахерачится и замерзнуть в сугробе.

Ну поставьте себя на место вменяемого нормального мужика, зачем ему ровесница или старше если он легко может найти девушку младше и наслаждаться ею.

я предвидела именно такой ответ, но смею заметить, что муж никуда не ушел и не собирается, у нас идеальная семья, много чего нажили вместе, есть двое детей, ну и 16 лет брака за плечами, как говориться есть что терять, он моложе на 8 лет, хотя сегодня никто в это не верит, я прекрасно слежу за собой, никто даже не догадывался о нашей разнице, да и вообще в быту у нас полная совместимость, интим вообще на высоте, тем более я ему многое позволяю( даже очень многое), так что извините, но ваши утверждения не по адресу.

Срыв
#24
Гость

Деды которые не пьют, не бухают и держат себя в форме живут не меньше бабок которые из поликлиник не вылазят. А статистика по средней продолжительности жизни мужчин страдает как раз из-за этих "40 летних карьеристов", которые по пути с работы успевают нахерачится и замерзнуть в сугробе.

Ну поставьте себя на место вменяемого нормального мужика, зачем ему ровесница или старше если он легко может найти девушку младше и наслаждаться ею.я предвидела именно такой ответ, но смею заметить, что муж никуда не ушел и не собирается, у нас идеальная семья, много чего нажили вместе, есть двое детей, ну и 16 лет брака за плечами, как говориться есть что терять, он моложе на 8 лет, хотя сегодня никто в это не верит, я прекрасно слежу за собой, никто даже не догадывался о нашей разнице, да и вообще в быту у нас полная совместимость, интим вообще на высоте, тем более я ему многое позволяю( даже очень многое), так что извините, но ваши утверждения не по адресу.

Мадам, эти ваши "у нас все идеально, полная совместимость,.. все супер все супер" не для взрослых людей. Женщинам свойственно все идеализировать, но не до такой же степени.

Ну и конечно "никто даже не догадывался о нашей разнице" - из той же серии. Ну не может быть не видна разница в 8 лет, заисключением случаев когда мужику за 50 и он совсем замученый.

Но очень здорово что у вас все так сложилось, но палку то не надо перегибать в описаниях))) И тут речь не о Вас а о тенденциях и традициях, а они не в пользу возрастного преимущества женщин.

Гость
#26
Срыв

Гость

Деды которые не пьют, не бухают и держат себя в форме живут не меньше бабок которые из поликлиник не вылазят. А статистика по средней продолжительности жизни мужчин страдает как раз из-за этих "40 летних карьеристов", которые по пути с работы успевают нахерачится и замерзнуть в сугробе.

Ну поставьте себя на место вменяемого нормального мужика, зачем ему ровесница или старше если он легко может найти девушку младше и наслаждаться ею.я предвидела именно такой ответ, но смею заметить, что муж никуда не ушел и не собирается, у нас идеальная семья, много чего нажили вместе, есть двое детей, ну и 16 лет брака за плечами, как говориться есть что терять, он моложе на 8 лет, хотя сегодня никто в это не верит, я прекрасно слежу за собой, никто даже не догадывался о нашей разнице, да и вообще в быту у нас полная совместимость, интим вообще на высоте, тем более я ему многое позволяю( даже очень многое), так что извините, но ваши утверждения не по адресу.Мадам, эти ваши "у нас все идеально, полная совместимость,.. все супер все супер" не для взрослых людей. Женщинам свойственно все идеализировать, но не до такой же степени.

Ну и конечно "никто даже не догадывался о нашей разнице" - из той же серии. Ну не может быть не видна разница в 8 лет, заисключением случаев когда мужику за 50 и он совсем замученый.

Но очень здорово что у вас все так сложилось, но палку то не надо перегибать в описаниях))) И тут речь не о Вас а о тенденциях и традициях, а они не в пользу возрастного преимущества женщин.

понимаете, у меня все именно так, как я описала, если вас это не устраивает, ничем не могу помочь, можете дальше жить стереотипами, я вас переубеждать не собиралась.

Срыв
#28

СрывВо все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.Именно во времена СССР были не распространены браки, когда мужчина старше, мы все выходили замуж за ровесников, учились вместе в школах или институтах, я так с мужем в одной группе и многие мои подруги также6 поэтому когда мы узнали, что одна наша подруга выходит замуж за мужика старше ее на 9!! лет, мы вообще остолбенели, нам он казался таким старым))

Ей было 23 и ему 32 года, ну все сказали, и как она его могла выбрать, он же старик))

У меня муж моложе меня на полгода кстати

Так читай внимательно, я и пишу что в СССР небыли распространены браки когда мужик сильно старше. В СССР парень после института приходя работать на завод мог иной раз получать больше взрослого инженера, потому что была доплата молодым специалистам. А сегодня раньше 28-30 лет никакого прогресса в работе обычно нет.

Срыв
#29

А знаете после 30-ти разница стирается и еще когда вторые браки, там уже вовсю женятся и ей 35, ему 30, у молодежи такое редко вижу, сын у меня с женой ровесники, а вот друг сына женился на женщине его старше и лет на 6 что ли.. она не была замужем и первый брак, ему 27 и ей 33, дочке у них три года

Хотелось бы на него глянуть, чтобы иметь полное представление.

Есть у меня один знакомый, который вечно якшается с дамами на 3-5-7 лет старше, но он бухает, постоянно не работает и живет на их жилплощади.

Гость
#30
Срыв

Хотелось бы на него глянуть, чтобы иметь полное представление.

Есть у меня один знакомый, который вечно якшается с дамами на 3-5-7 лет старше, но он бухает, постоянно не работает и живет на их жилплощади.

мне только одно интересно, почему тебя так задел данный вопрос? Кому ты что пытаешься доказать? Да, имеет место быть подобный союз, тебе то с это чего? Если по делу нечего сказать, будь добр помолчать.

Апрель
#31
Гость

АпрельГость АпрельМожно.

Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))Это вы к чему?

К тому, чтоб почувствовать разницу)а как вы ее почувствуете если умрете? в чем смысл?

Ну вам хочется на 3 года раньше умереть?)

Гость
#32
Апрель

Гость АпрельГость АпрельМожно.

Вы готовы, например 2-3 года выкинуть из своей жизни и умереть в один день?))Это вы к чему?

К тому, чтоб почувствовать разницу)а как вы ее почувствуете если умрете? в чем смысл?

Ну вам хочется на 3 года раньше умереть?)

знаете какое дело, к сожалению не нам решать, когда и с кем умереть.

Гость
#33

Мой1-й муж был старше меня на 4 года. Было очень трудно, он взрослый был совсем. Ему было 25 лет. Долго мы не протянули, развелись. Я снова вышла замуж за парня на 3 года меня младше. Разницы никакой не чувствовала ни тогда, ни сейчас. Было это больше 30 лет тому назад.

Пэппи
#34

выскажу и я свое мнение, основанное на личном опыте)

до недавнего времени сама громче всех заявляла о том, что десять лет - грандиозная разница в возрасте, и мне такой "старик" не нужен, дескать, пусть мимо проходят

и что в итоге? сейчас абсолютно счастлива с человеком старше на пятнадцать.

в моем возрасте чуть за двадцать парни в большинстве своем не нагулявшиеся, с незаконченным образованием, без какой-никакой работы и без нацеленности на брак (есть исключения, верно).

намучившись с такими, встретила своего нынешнего мужчину и впервые почувствовала, что такое настоящая забота и внимание, а не детсадовские игры

впрочем, это сугубо мой опыт и на истину в последней инстанции не претендую.

Срыв
#35
Гость

СрывХотелось бы на него глянуть, чтобы иметь полное представление.

Есть у меня один знакомый, который вечно якшается с дамами на 3-5-7 лет старше, но он бухает, постоянно не работает и живет на их жилплощади.мне только одно интересно, почему тебя так задел данный вопрос? Кому ты что пытаешься доказать? Да, имеет место быть подобный союз, тебе то с это чего? Если по делу нечего сказать, будь добр помолчать.

Добр не буду. Тема не про твоего 30 летнего ромео и его 35 летнюю джульетту, а про то как брак с разницей в возрасте оценивались людьми в разные времена. Так вот, союзы где дама старше есть, но в подавляющем большинстве они замешаны на получении плюшек мужичком со стороны дамы. Вообщем ничего противозаконного в этом нет, но обычно отношение к подобным союзам не очень. Основной вопрос - "где эта 30-35-40 летняя невеста таскалась все это время пока ее не пригласили замуж?"

Гость
#36
Срыв

Гость СрывХотелось бы на него глянуть, чтобы иметь полное представление.

Есть у меня один знакомый, который вечно якшается с дамами на 3-5-7 лет старше, но он бухает, постоянно не работает и живет на их жилплощади.мне только одно интересно, почему тебя так задел данный вопрос? Кому ты что пытаешься доказать? Да, имеет место быть подобный союз, тебе то с это чего? Если по делу нечего сказать, будь добр помолчать.Добр не буду. Тема не про твоего 30 летнего ромео и его 35 летнюю джульетту, а про то как брак с разницей в возрасте оценивались людьми в разные времена. Так вот, союзы где дама старше есть, но в подавляющем большинстве они замешаны на получении плюшек мужичком со стороны дамы. Вообщем ничего противозаконного в этом нет, но обычно отношение к подобным союзам не очень. Основной вопрос - "где эта 30-35-40 летняя невеста таскалась все это время пока ее не пригласили замуж?"

во первых меня меньшего всего в жизни волнует мнение большинства, в конце концов это мое личное дело, и судить меня могут только конченные кретины, во вторых я выходила замуж не в 30-40-50 лет, а в 26, а в третьих любой союз замешан на плюшках, в нашей ситуации плюшки получает каждый, иначе развод состоялся бы давным давно, ну и в четвертых, я безумно счастлива, очень люблю семью, и меня ВСЕ устраивает, с какого перепугу я должна строить жизнь основываясь на мнениях тебе подобных, я же тебе не навязываю свою позицию.

Гость
#37

2-3 года это нормальная разница, как в сторону женщины так и в сторону мужчины. Больше 5 лет - уже слишком (по крайней мере для долгих отношений не годится)

Гость
#38
Гость

2-3 года это нормальная разница, как в сторону женщины так и в сторону мужчины. Больше 5 лет - уже слишком (по крайней мере для долгих отношений не годится)

это лично ваше мнение, или об этом написано в научной литературе?

Maror
#39

"Первый раз слышу про всякие там разницы в возрасте. Наоборот, куда ни глянь - по телику Галкин вышел замуж за Пугачёву. На этом форуме темы а-ля "он на 20 лет меня старше" и "нравятся взрослые успешные женщины". В жизни видел пару примеров, как создавали семью (причём, вполне нормальную) люди разного возраста.\n
\n
И это хорошо. Во-первых, сейчас не столько решает возраст, сколько здоровье и уход за собой (видел полно и 20-летних ходячих полутрупов, и очень даже классных 50-летних девушек). Во-вторых, сейчас всё равно нет традиции заводить много детей. Поэтому необязательно, чтоб молодожёны были прям совсем уж молодыми."

Срыв
#40
Maror

Первый раз слышу про всякие там разницы в возрасте. Наоборот, куда ни глянь - по телику Галкин вышел замуж за Пугачёву. На этом форуме темы а-ля "он на 20 лет меня старше" и "нравятся взрослые успешные женщины". В жизни видел пару примеров, как создавали семью (причём, вполне нормальную) люди разного возраста.



И это хорошо. Во-первых, сейчас не столько решает возраст, сколько здоровье и уход за собой (видел полно и 20-летних ходячих полутрупов, и очень даже классных 50-летних девушек). Во-вторых, сейчас всё равно нет традиции заводить много детей. Поэтому необязательно, чтоб молодожёны были прям совсем уж молодыми.

Потвоему Галкин с Пугаевой это нормальная семья?)))

Еще повеселило "50 летние девушки")))

Maror
#41
Срыв

Потвоему Галкин с Пугаевой это нормальная семья?)))

Еще повеселило "50 летние девушки")))

Конечно, нормальная. Хотя бы не грызутся, имеют общие интересы и занимаются общим делом. Большинству "нормальных" семей и мечтать об этом не приходится.

Гость
#42
Срыв

Во все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.

Не вводите людей в заблуждение. Во всем мире разница в возрасте составляет около двух лет, за исключением нескольких стран с чуть более высоким показателем (например Россия - 2.8). Единичный пример: Албания - 5 лет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Age_at_first_marriage

Гость
#43
Гость

это лично ваше мнение, или об этом написано в научной литературе?

Мое мнение, основанное на опыте. Конечно, есть люди, которым нужна "мамочка" или "папочка", но это уже отдельный случай. Об этом-то как раз и написано в так-называемой "научной литературе", если вы считаете психологию наукой.

гость
#44
Гость

СрывХотелось бы на него глянуть, чтобы иметь полное представление.

Есть у меня один знакомый, который вечно якшается с дамами на 3-5-7 лет старше, но он бухает, постоянно не работает и живет на их жилплощади.мне только одно интересно, почему тебя так задел данный вопрос? Кому ты что пытаешься доказать? Да, имеет место быть подобный союз, тебе то с это чего? Если по делу нечего сказать, будь добр помолчать.

так он дело говорит. мужчина берущий женщину старше вызывает подозрения. и нехорошие подозрения. ему нужна мамка и нянька, а это конченный инфантил, видимо обжегся с ровесницей, или они ему не дают, и теперь ищет сиську и утешения в объятьях опытной матроны.

Срыв
#45
Гость

СрывВо все времена (кроме СССР, потому что там реально молодым была дорога) и во всех культурах считается нормой когда мужчина старше. И причина этого очень проста, мужчина созревает для брака после 30 когда окончатеьно встает на ноги в карьере а женщина готова к созданию семьи уже после 18-20 лет (а в тридцать половина уже не сможет родить первенца).

Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.Не вводите людей в заблуждение. Во всем мире разница в возрасте составляет около двух лет, за исключением нескольких стран с чуть более высоким показателем (например Россия - 2.8). Единичный пример: Албания - 5 лет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Age_at_first_marriage

Простите а где в данной ссылке показана разница в возрасте брачующихся? Там же данные только по возрасту вступления в первый брак, это не значит что например в в России 23 летняя девушка выходит замуж за 26 летнего юношу.

Статистику среднего возраста сильно искажают студенческие браки, большинство из которых распадается очень быстро, в дальнейшем эти мужики уже к 30 берут в жены дам помоложе.

Поменьше статистику читайте, а то поверите что инфляция в России 6,5% в год)))

Гость
#46

1.5 года счастлива со смоим любимым, встречаться стали когда ему было 19 мне 21, для своего возраста он по-характеру, жизненным ценностям и приоритетам даст фору любому 25-ти летнему. скажи мне кто раньше об этом, засмеялась бы в лицо, а щас понимаю что возраст совершенно не главное и не принципиальное в отношениях.

#47

Хмм, забавно. Может, у них интеллекта маловато, раз при такой мизерной разнице в возрасте имя тяжело общаться с парнями? Как по мне так самый оптимальный вариант.

Пусечка
#48

Для мужчины -это большая разница в возрасте,если мужчина старше женщины хотя бы на пару лет, для женщины это маленькая разница в возрасте если женщина старше мужчины точнее это не разница в возрасте вообще.

Пусечка
#49

"Сегодня при нормальном развитии событий разница в возрасте 5-10 лет где мужчина старше, это норма.Не вводите людей в заблуждение. Во всем мире разница в возрасте составляет около двух лет, за исключением нескольких стран с чуть более высоким показателем (например Россия - 2.8). Единичный пример: Албания - 5 лет. "

К сожалению отчасти это правда, почему то женщины выбирают себе стареющих мужиков, и разница в возрасте между в пользу мужчины 5-10 лет за разницу не считается, а такая же разница в пользу женщины считается. Но как по мне искать себе мужчину на пять лет старше и уж тем более на десять это патология, а такие раскрученные мнения, что мужик на 5-10 лет старше это нормально , надо бы скручивать , у нас общество и так на старых кошельков с деньгами ориентировано ,и их рекламируют, в свою очередь мужчины имеют право на тела женщин моложе, а женщины выбирающие мужчин моложе подвергаются осуждению. За себя могу сказать что для меня отвратительны мужики старше на 5 и уж тем более 10 лет ,если что мне 25 и для меня даже 18 летние уже старые.

Гость
#50
Гость

это ненормально, мужчины в среднем живут меньше, а будь он моложе, как например мой муж, есть реальный шанс умереть в один день, а что касаемо карьеры это вообще бред бредовый, посмотрите сколько по улицам карьеристов ходят 40 летних, дай бог у 10% что получилось, а остальные так и остались на начальном уровне, все зависит от способностей, они либо есть либо нет, а возраст роли не играет.

Согласна.