Гость
Статьи
Муж,ребенок или …

Муж,ребенок или свобода?

Привет всем! даже не знаю...буду просить совета или просто высказаться некому...В общем мне 20 лет, я замужем и беременна 2 месяца...Все вроде ничего, кроме того что муж бросил работу и сидит у меня на шее...но с моей зарплатой 7000 руб. сильно не разгонишься на двоих...продуктами обеспечивают нас мои родители...у нас кредит - 5000 в мес...я просто уже не могу та - сегодня я проснулась с мыслью - что скажу ему или иди работай или я разведусь...я так хотела ребеночка - но сейчас меня посещают мысли об аборте, т.к. если сейчас Я кормлю семью - то что е будет потом...даже если я рожу и все будет нормально - в любом случае я не хочу жить с таким мужем...т.к. потом мне что нужно будет кормить троих??? сказать родителям - даже просто высказаться не могу - т.к. они тогда узнают какой бездельник мой муж...что произошло не понимаю...Раньше все было замечательно - оба работали, было достаточно - хотели ребенка - и вот за 2 месяца я просто всё начала ненавидеть(((

Настюша
20 ответов
Последний — Перейти
птичка
#1

Милая! Попробуйте сначала поговорить! Не бойтесь... И с мужем и с родителями.... Муж хрен с ним.... А бэби... Вы можете впасть после аборта в яму депрессии..... Посоветуйтесь со всеми пусть и страшно........ Посмотри на реакцию окружающих

Гость
#2

у меня также, ушла за неделю до родов, мама помогает, а бывший всё назад зовет, жрать то хочется

Гость
#3

Не делайте аборт. Поговорите с родителями. Если очень тяжело будет, вернетесь к ним. Об аборте потом будете сильно жалеть.

#4

Настя, ты с мужем говорила вообще? ищет ли он работу, что собирается делать? Такое ощущение, что вы каждый сам по себе и не знаете, что у другого в голове и жизни происходит.

Сибирская ЯзЬва
#5

Ребенок надолго привяжет Вас к этому мужчине и свяжет по рукам и ногам.

Сама была в такой ситуации - родила от неудачника и лодыря. Развелась только через 10 лет, как немного встала на ноги. Советовать ничего не буду, дочка у меня чудесная и не знаю, будут ли еще дети (мне 32). Но выбор Ваш, и ничей больше. Если приложите усилия, встанете на ноги и с ребенком и пожить еще успеете, а вот как скоро решитесь родить, если сейчас аборт сделаете...

#6

Поговорите с мужем, объясните ему все. Если не подействует - уходите к родителям. Они всегда будут рады дочке,да и внучке/внучку) не делайте аборт ни в коем случае. Лучше уж от мужа избавится, чем от малыша. А то аборт сделаете и у вас на шее останется то еще дитятко.

Химик
#7

Кредит на компьютер для игрушек мужу?

Гость
#8

Своей дочери я бы никогда не позволила бы сделать первый аборт. Видела я поломанные судьбы женщин, которые после первого аборта больше никогда не беременели. В случае чего, ребенка Вам помогут вырастить родители. А с мужем не надо ругаться и грозить разводом, требовать с него денег и трудоустройства. Просто скажите, что на работе задерживают зарплату и денег у родителей категорически не берите. Долго ли мужик походит голодным, когда в доме не будет ни копейки, ни корки хлеба? Иногда надо не ругаться, скандалить и высказывать претензии, тратя собственные нервы, а искусственно создавать ситуацию, которая окажется безвыходной. Выкинуть мужика всегда успеете.

Правда, нет никакой гарантии, что голодный дармоед не бросится искать другую кормушку и другую дойную корову, но ситуация всяк разрешится.

Гость
#9

Меня тоже интересует... кредит на что брали?

И кто вас так рано гнал взамуж и рожать поскорее???

Гость
#10
Гость

Своей дочери я бы никогда не позволила бы сделать первый аборт. Видела я поломанные судьбы женщин, которые после первого аборта больше никогда не беременели. В случае чего, ребенка Вам помогут вырастить родители. А с мужем не надо ругаться и грозить разводом, требовать с него денег и трудоустройства. Просто скажите, что на работе задерживают зарплату и денег у родителей категорически не берите. Долго ли мужик походит голодным, когда в доме не будет ни копейки, ни корки хлеба? Иногда надо не ругаться, скандалить и высказывать претензии, тратя собственные нервы, а искусственно создавать ситуацию, которая окажется безвыходной. Выкинуть мужика всегда успеете.

Правда, нет никакой гарантии, что голодный дармоед не бросится искать другую кормушку и другую дойную корову, но ситуация всяк разрешится.

А я бы наоборот дочь, принесшую в подоле, не приняла бы. Хочешь плодиться - пусть тебя муж содержит, коли настолько взрослая. А если хочешь на шее у родителей сидеть, то сиди одна, а не вешай еще и младенца, и не строй из себя взрослую.

пани Бася
#11

" сегодня я проснулась с мыслью - что скажу ему или иди работай или я разведусь..."

Для начала скажите ему только первую часть предложения. Может, ему этого хватит.

2. урежьте рацион. Нету денег - нету жрачки.и все.

3. объясните тупому, что на роды и ребенка нужны деньги. Чем больше тем лучше.

И выгоняйте его на работу. Нет стабильной - пусть идет на временную, подработку, как угодно.

Кто начнет тут орать про нищету плодить - не слушайте.

Гость
#12

Я не делала аборт. Отец дочери сперва бросил нас, а потом решил на моей шее жить. Горе-папашу выкинули, а дочь по дому бегает. Да, трудно. Но через 20 лет я приду к ней на свадьбу и буду горда.

Гость
#13
Гость

А я бы наоборот дочь, принесшую в подоле, не приняла бы. Хочешь плодиться - пусть тебя муж содержит, коли настолько взрослая. А если хочешь на шее у родителей сидеть, то сиди одна, а не вешай еще и младенца, и не строй из себя взрослую.

А стакан воды, когда прижучит, у дочери попросите? Она ведь так же может сказать - сиди одна.

Изумленная
#15
Гость

ГостьА я бы наоборот дочь, принесшую в подоле, не приняла бы. Хочешь плодиться - пусть тебя муж содержит, коли настолько взрослая. А если хочешь на шее у родителей сидеть, то сиди одна, а не вешай еще и младенца, и не строй из себя взрослую.

Что значит "в подоле"? Она официально замужем и наверняка родители только были рады что дочь не болтается по улицам и по разным парням скачет, а вышла замуж. Хотя, конечно, 20 лет это так рано! Я бы свою дочь никогда не бросила на произвол ни судьбы, ни на "никчемного мужа". Забрала бы ее к себе, а тунеядец пусть сам себя покормит и поухаживает за собой. Тогда может задумается и начнет искать выходы из тяжелого материального положения. Никогда бы не содержала ленивого мужика, пусть даже это и муж моей дочери!

вв-дед
#16

Смысл отношений (брака) заключается в том что при рождении желанного ребенка отец помогает в его содержании, а не садится на шею жене. Аборт ничего не изменит кроме того что еще и на душе будет гадко. Так что баласт в этой ситуации мужчина.

Агаша
#17

меня так умиляют "грозить разводом" ага напугали ежа голой задницей. Вы с ним разведетесь, и он свободен как горный орел, а у вас на шее ребенок, бессонные ночи и т.д.

Настюша
#18

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! гормоны скачут - так же как и настроение и мысли... Рожать буду однозначно!!! Родители ОЧЕНЬ хотят внуков - и в нашей семье вообще нет понятия - в подоле...это же кровинушка! С мужем поговорила - вроде зашевелился....Буду думать о хорошем... Еще раз всем спасибо!

Гость
#19
Настюша

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! гормоны скачут - так же как и настроение и мысли... Рожать буду однозначно!!! Родители ОЧЕНЬ хотят внуков - и в нашей семье вообще нет понятия - в подоле...это же кровинушка! С мужем поговорила - вроде зашевелился....Буду думать о хорошем... Еще раз всем спасибо!

Если не трудно скажите где вы живете?

Настюша
#20

Гость"]Если не трудно скажите где вы живете?

Ростовская область)

#21

Кризисная служба по вопросам незапланированной беременности: бесплатные консультации психологов помогут принять решение, успокоиться, взглянуть в будущее с оптимизмом!

Телефон: 8-800-100-44-55.

icq: 422-387-618. С 10 до 21; перерыв 15-16. Ежедневно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: