Гость
Статьи
Готовить или нет...

Готовить или нет...

...любимому мужчине, если мы не живем вместе?
Ситуация: разведены оба, я живу с родителями и ребенком, он снимает угол, сам постоянно на работе, питается в основном в столовой. Видимся на выходных и иногда по вечерам.
Пару раз готовила ему горячие ужины, передавала в баночках-котомочках... Всё-таки мужик живет один, а я как никак хозяйка))
Но вопрос в другом: обязана ли я это делать постоянно, если я еще не жена? Ведь ему такая ситуация может быть удобна, и это затянется на веки вечные... А я хочу серьезных и официальных отношений.
Что посоветуете?

Я
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по постановке вопроса - ты женой никогда ему не станешь.

гость
#2

мадам, у вас проблемы с головой? что за тупые вопросы? когда человек небезразличен, когда переживаешь за него, то и приготовишь, и поможешь в чем-то. Это элементарная забота. Возникают подобные вопросы лишь у недалеких и тех, кто готов все брать, но не отдавать.

Гость
#3

нет, автор, не стоит

у меня была похожая ситуация, пусть мужчина инициативу проявляет

а то ему очень удобно получиться, секс и покушать есть, а вы рядом не нужны будете.

если хочет комфорта, то пусть сам стремиться к нему, приглашает вас жить к себе с последующим браком

лет вам сколько и ему?

#4

Странно как-то...что значит обязана? Ну скажут Вам тут сейчас, что не обязаны, Вы ему не жена. И что дальше?

Я бы поставила вопрос иначе - хочу ли я сама это делать, приятно ли мне заботиться о человеке? От этого и плясала бы.

Я
#5
Гость

нет, автор, не стоит

у меня была похожая ситуация, пусть мужчина инициативу проявляет

а то ему очень удобно получиться, секс и покушать есть, а вы рядом не нужны будете.

если хочет комфорта, то пусть сам стремиться к нему, приглашает вас жить к себе с последующим браком

лет вам сколько и ему?

Спасибо, вы правильно уловили мою мысль.

Мне 27, ему 30

Я
#6
тридевятая цаца

Странно как-то...что значит обязана? Ну скажут Вам тут сейчас, что не обязаны, Вы ему не жена. И что дальше?

Я бы поставила вопрос иначе - хочу ли я сама это делать, приятно ли мне заботиться о человеке? От этого и плясала бы.

Конечно хочу, люблю его очень, но захотелось мнения со стороны.

#7

Если он настроен жениться - вкусная еда только в плюс.

А если не настроен - никакие ухищрения не помогут.

Хочется готовить, позволяет время - готовьте, Вам же самой это в радость)

#8
Hamilton

Если он настроен жениться - вкусная еда только в плюс.

А если не настроен - никакие ухищрения не помогут.

Хочется готовить, позволяет время - готовьте, Вам же самой это в радость)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я
#9
Hamilton

Если он настроен жениться - вкусная еда только в плюс.

А если не настроен - никакие ухищрения не помогут.

Хочется готовить, позволяет время - готовьте, Вам же самой это в радость)

Хм...а как узнать настроен или нет?)) Мы любим друг друга, вместе уже год, но пока ни брак, ни сожительство невозможны (по разным причинам).

#10
Я

пока ни брак, ни сожительство невозможны (по разным причинам).

Эээээээ... А как же он женится, если

Гость
#11
Я

Хм...а как узнать настроен или нет?)) Мы любим друг друга, вместе уже год, но пока ни брак, ни сожительство невозможны (по разным причинам).

Ну, как он себя ведет когда вы вместе?

Он сам проявляет инициативу и какие-то продвижение к совместному будущему? О браке говорит?

У него есть дети от первого брака?

Вполне возможно, у него теперь тараканы после развода и его устраивает гостевой брак, вы пришли приготовили, убрали и секс и пока, до следующих выходных.

Я
#12
гость

мадам, у вас проблемы с головой? что за тупые вопросы? когда человек небезразличен, когда переживаешь за него, то и приготовишь, и поможешь в чем-то. Это элементарная забота. Возникают подобные вопросы лишь у недалеких и тех, кто готов все брать, но не отдавать.

Гость

Судя по постановке вопроса - ты женой никогда ему не станешь.

Благодарю, критику я приветствую :)

Я
#13
Гость

Ну, как он себя ведет когда вы вместе?

Он сам проявляет инициативу и какие-то продвижение к совместному будущему? О браке говорит?

У него есть дети от первого брака?

Вполне возможно, у него теперь тараканы после развода и его устраивает гостевой брак, вы пришли приготовили, убрали и секс и пока, до следующих выходных.

Вот именно, его это устраивает, за что и боюсь!

Дети есть, от развода морально еще не отошел..

О будущем говорим...но это пока больше похоже на мечты!..

Соня
#14

Я бы готовила только в случае если я у него дома.и то если есть силы и настроение. Впрочем пожарить омлет много сил не надо..этим бы и ограничилась. И как вы ему в котомочках передаете? Подъехал что ли к подъезду - вы вынесли ужин и он уехал? Смотрите избалуете...

гость
#15

ох уж эта вечная проблема: "если есть где - то не с кем; если есть с кем - то негде; если умеется и хочется готовить - то тому, для кого хочется оно не нужно".

ну снимите номер в заброшенном санатории на пару дней, что-ли, там все вопросы и решатся to be or not to be

Я
#16
Hamilton

Эээээээ... А как же он женится, если

ПОКА - это пока! А там поживем увидим... Давить нельзя.... сами понимаете, как мужчины на это реагируют!

Я
#17
Соня

Я бы готовила только в случае если я у него дома.и то если есть силы и настроение. Впрочем пожарить омлет много сил не надо..этим бы и ограничилась. И как вы ему в котомочках передаете? Подъехал что ли к подъезду - вы вынесли ужин и он уехал? Смотрите избалуете...

Именно так и происходит))) Внимание вопрос- а зачем ему тогда жена! Секс у нас регулярный (мне самой это необходимо)), еду поставляют, что еще надо?..

Я
#18
гость

ох уж эта вечная проблема: "если есть где - то не с кем; если есть с кем - то негде; если умеется и хочется готовить - то тому, для кого хочется оно не нужно".

ну снимите номер в заброшенном санатории на пару дней, что-ли, там все вопросы и решатся to be or not to be

Как вы верно всё описали...5 баллов! :))

#19
Я

ПОКА - это пока! А там поживем увидим... Давить нельзя.... сами понимаете, как мужчины на это реагируют!

"Воин живет действием, а не думанием о действии".

Мужчина выражает себя в практических поступках. Если сейчас женитьба невозможна, как же он может сделать Вам предложение?

И то, видит он Вас "своей женщиной" или "подружкой для встреч" - выражается тоже на практике - в его заботе о Ваших материальных, бытовых нуждах.

гость
#20

А потом такие как вы после нескольких лет брака ноют, что устали от домашних "обязанностей", муж не помогает, "муж считает готовку,уборку обязанностями женщины" и т.п.

Научите лучше его самого готовить, и пусть и он вам иногда готовит и вы ему.

Я
#21
Hamilton

"Воин живет действием, а не думанием о действии".

Мужчина выражает себя в практических поступках. Если сейчас женитьба невозможна, как же он может сделать Вам предложение?



И то, видит он Вас "своей женщиной" или "подружкой для встреч" - выражается тоже на практике - в его заботе о Ваших материальных, бытовых нуждах.

В том, что я не подружка, а любимая и единственная женщина, сомнений нет! Он ушел из семьи ради меня.... (знаю, что хвастаться тут нечем, это мой грех). Пока предложение делать слишком рано, это даже я понимаю, была бы я одна - другое дело, но у меня сын, и ответственность существенно возрастает...

Я
#22
гость

А потом такие как вы после нескольких лет брака ноют, что устали от домашних "обязанностей", муж не помогает, "муж считает готовку,уборку обязанностями женщины" и т.п.

Научите лучше его самого готовить, и пусть и он вам иногда готовит и вы ему.

Он умеет)) и на выходных мы готовим либо вместе, либо сам! Потому мне и стыдно уже, что я мало забочусь...

а может и нет...

вот хочу вашего мнения))

Гость
#23

Вы бы так сразу и писали, что из-за вас ушел, когда к любовнице уходят, то с браком не затягивают, а у вас, он не к Вам ушел, а просто ушел от жены.

Я
#24
Гость

Вы бы так сразу и писали, что из-за вас ушел, когда к любовнице уходят, то с браком не затягивают, а у вас, он не к Вам ушел, а просто ушел от жены.

Милая, это тема не про любовниц и жен, вы ошиблись адресом, чтобы излить свой яд!!!!

Вопрос - не ЖЕНИТСЯ НЕ ЖЕНИТСЯ, а ГОТОВИТЬ ИЛИ НЕТ, вот и всё :))

Гость
#25

Вы временный вариант, сейчас он отойдет от брака (а это в 146% отговорка, что он отходит) а потом найдет себе другую девушку для брака.

Часто так бывает, что из-за жен уходят, но и до любовниц не доходят

а еще срок маленький, вполне может, что еще к жене вернется

у меня так у знакомых было, при том что жена начинала с другим мужиком жить

Гость
#26
Я

Милая, это тема не про любовниц и жен, вы ошиблись адресом, чтобы излить свой яд!!!!

Вопрос - не ЖЕНИТСЯ НЕ ЖЕНИТСЯ, а ГОТОВИТЬ ИЛИ НЕТ, вот и всё :))

НЕТ, НЕ ГОТОВИТЬ! И ЭТО НЕ ЯД!

Я
#27
Гость

Вы временный вариант, сейчас он отойдет от брака (а это в 146% отговорка, что он отходит) а потом найдет себе другую девушку для брака.

Часто так бывает, что из-за жен уходят, но и до любовниц не доходят

а еще срок маленький, вполне может, что еще к жене вернется

у меня так у знакомых было, при том что жена начинала с другим мужиком жить

Спасибо за предсказания....это у Вас дар или тренеруетесь??)))

Читайте вопрос в теме! Там про наше совместное будущее речи даже нет! Поэтому Ваше мнение мне безразлично!!!

Тухло-Вялая
#28

Я Акакию готовлю:

Вкусные борщи варю,

Макароны жарю с мясом-

Ведь Акашу я люблю.

В баночке пюре таскаю

Я в горячий цех ему,

А по выходным ваяю

Беляши и шаурму.

Но Акакий не спешит

В жены брать меня.

Думаю уныло:

"Что за, лять, ***?!".

Как-то раз сожрал он плова

Ароматного казан,

Говорю ему сурово:

-Что не женишься, болван?

Мой любимый, громко пукнув,

Воздух пловом оросил

И сказал с ухмылкой жуткой:

-Что я, конченый д*бил?

Буду жр*ть, пока готовишь,

А жена мне не нужна.

Да и то, сказать по правде,

Больно, Маня, ты страшна.

Дав в ипло ему кастрюлей,

Я от злости разрыдалась,

В общем, бабы дорогие,

Незамужней я осталась.

И теперь я стала хитрой:

Хочешь хавать- в ЗАГС веди,

Бережешь свою свободу-

В пирожковую ходи.

#29
Я

Читайте вопрос в теме! Там про наше совместное будущее речи даже нет!

Гость

он не к Вам ушел, а просто ушел от жены.

А мне показалось, вопрос как раз про него...

Согласна.

Прежнюю семью есть смысл разрушать:

- если есть острая необходимость создать новую

- если в старой семье плохо и хочется на свободу

Гость
#30

Автор, вам правильно тут сказали - готовьте по желанию, а не по необходимости. Суть в том, что он тоже для вас должен делать некоторые вещи от желания и от заботы, если этого нет, готовить ему вам быстро расхочется, даже вопроса не будет. Грубо говоря, вы ему котлеты, а он вам гвоздь в стену или что-то тяжелое принесет. Забота должна быть взаимной.

Но, конечно, вероятность подвисания ваших отношений оочень велика. Еда есть, секс есть, вы еще трусы приходите к нему стирать, тогда будет полный комфорт.

Я
#31
Гость

Автор, вам правильно тут сказали - готовьте по желанию, а не по необходимости. Суть в том, что он тоже для вас должен делать некоторые вещи от желания и от заботы, если этого нет, готовить ему вам быстро расхочется, даже вопроса не будет. Грубо говоря, вы ему котлеты, а он вам гвоздь в стену или что-то тяжелое принесет. Забота должна быть взаимной.

Но, конечно, вероятность подвисания ваших отношений оочень велика. Еда есть, секс есть, вы еще трусы приходите к нему стирать, тогда будет полный комфорт.

Трусы стирает сам)) Заботится обо мне постоянно....с ним как за стеной....не смотря на то, что не муж! Я ни в чем не нуждаюсь и не жалуюсь.

Я
#32
Hamilton

А мне показалось, вопрос как раз про него...



Согласна.

Прежнюю семью есть смысл разрушать:

- если есть острая необходимость создать новую

- если в старой семье плохо и хочется на свободу

Вы адекватный человек, вам поясню....

- в старой семье плохо и полюбил другую. Врать и метаться между двумя совесть не позволила.

Дарья
#33

Тухло-вялая, аплодисменты!!!!

Дарья
#34

Автор, на вашем месте я бы не готовила. Выглядит со стороны глупо. Мужик может подумать - вот старается, видать сильно замуж хочет.

принцип домино
#35

Тухло-Вялая, сегодня в ударе)))) Классно. Вы верно обозначили, автор, интим-есть, еда-есть, зачем жениться, если прошлый опыт тоже есть?

Я
#36
Hamilton

- если есть острая необходимость создать новую

А это что, беременность? ))

принцип домино
#37

Автор, он Вас материально содержит? (Вы писали про заботу)

Я
#38
Дарья

Тухло-вялая, аплодисменты!!!!

Преклоняюсь перед талантом!!! Смеялась в голос)))

Я
#39
принцип домино

Автор, он Вас материально содержит? (Вы писали про заботу)

Детей содержит! Мне - помогает.

принцип домино
#40
Я

Детей содержит! Мне - помогает.

Молодец, можно не каждый день готовить. А у него 1 ребенок?

Я
#41
принцип домино

Молодец, можно не каждый день готовить. А у него 1 ребенок?

Двое.

Через день пойдет?)

#42
Я

А это что, беременность? ))

Нет, внутренняя потребность.

Просто вы немного противоречивую инфу пишете: "развелся ради меня", но "брак пока невозможен", хотя Вы тоже в разводе, а он снимает квартиру и живет один.... Очень напрашивается вопрос "Почему брак невозможен?". Вы можете снова возразить, что вопрос не по теме. Но невозможно посоветовать, стоит ли о нем заботиться, пока не ясна суть отношений.

Я
#43
Hamilton

Нет, внутренняя потребность.



Просто вы немного противоречивую инфу пишете: "развелся ради меня", но "брак пока невозможен", хотя Вы тоже в разводе, а он снимает квартиру и живет один.... Очень напрашивается вопрос "Почему брак невозможен?". Вы можете снова возразить, что вопрос не по теме. Но невозможно посоветовать, стоит ли о нем заботиться, пока не ясна суть отношений.

Ради меня- это возможность быть со мной чаще и никому не врать. А вступать тут же по горячим следам в новый брак- это более чем безрассудно, даже для меня)

Гость
#44

Тухло-Вялая! Браво! Вы чаще в подобных темах отписывайтесь пожалуйста и тем кто по 10 лет так готовит и ждет замужества!

Спасибо! Очень позитивно!

Ангелы не спят
#45

[quote="Я"]ГостьАвтор, вам правильно тут сказали - готовьте по желанию, а не по необходимости. Суть в том, что он тоже для вас должен делать некоторые вещи от желания и от заботы, если этого нет, готовить ему вам быстро расхочется, даже вопроса не будет. Грубо говоря, вы ему котлеты, а он вам гвоздь в стену или что-то тяжелое принесет. Забота должна быть взаимной.

Но, конечно, вероятность подвисания ваших отношений оочень велика. Еда есть, секс есть, вы еще трусы приходите к нему стирать, тогда будет полный комфорт.Трусы стирает сам)) Заботится обо мне постоянно....с ним как за стеной....не смотря на то, что не муж! Я ни в чем не нуждаюсь и не жалуюсь.

И при этом секс у вас где? - в том углу, который он снимает??? А как же он заботится, если постоянно на работе и видитесь вы не часто???? В чём может заключаться " с ним как за стеной" - если он даже нормальное жильё обеспечить не может себе.

#46
Я

А вступать тут же по горячим следам в новый брак- это более чем безрассудно, даже для меня)

В чем безрассудство, если вы любите друг друга и уже год вместе?

Или Вам нужно время "чтобы получше его узнать"? Тогда почему удивляетесь тому, что и он пока не знает, хочет он жениться или нет?

Я
#47
Hamilton

В чем безрассудство, если вы любите друг друга и уже год вместе?

Или Вам нужно время "чтобы получше его узнать"? Тогда почему удивляетесь тому, что и он пока не знает, хочет он жениться или нет?

Вы всё перевернули..)) он не не знает, а пока не может, даже финансово, создать новую семью. Да,, нам нужно время, чтобы определиться как жить дальше..

#48
Я

он пока не может, даже финансово, создать новую семью.

Я

с ним как за стеной....не смотря на то, что не муж! Я ни в чем не нуждаюсь и не жалуюсь.

Извините, я такая заноза))))))

Я
#49
Hamilton

Извините, я такая заноза))))))

))) ну значит для меня это и есть стена! с бывшим мужем было хуже...

Ангелы не спят
#50
Я

HamiltonВ чем безрассудство, если вы любите друг друга и уже год вместе?

Или Вам нужно время "чтобы получше его узнать"? Тогда почему удивляетесь тому, что и он пока не знает, хочет он жениться или нет?Вы всё перевернули..)) он не не знает, а пока не может, даже финансово, создать новую семью. Да,, нам нужно время, чтобы определиться как жить дальше..

Я ПОВТОРЮ свой вопрос: И при этом секс у вас где? - в том углу, который он снимает??? А как же он заботится, если постоянно на работе, но денег не зарабатывает? В чём может заключаться " с ним как за стеной" - если он даже нормальное жильё обеспечить не может себе. и тут же вы пишите, что детей обеспечиваете...ЗАЧЕМ Вам этот мужичёнка?