Гость
Статьи
Парень ничего не …

Парень ничего не подарил на ДР, зато попросил вернуть свой старый долг.

Добрый день!Встречаюсь с парнем 3 месяца. Сегодня был мой день рождения. На подаренные моими родственниками деньги я собиралась купить обои и попросила его помочь с доставкой. Он помог, все довез и …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Объяснение поступило сегодня. Сказал, что его обидело, что мне в ДР нужен подарок, а не он сам. Что в кошельке была последняя тысяча рублей, 500 из которых он потратил на бензин. Что он увидел меня с другой стороны, узнал мою подноготную. Хорошо, что так рано. Сказал, что пока товарный вид позволяет, могу вести себя как хочу, но потом, когда часики натикают, буду держаться за любого.

Мне 22
#52

просто поставьте прочерк в одном из пунктиков и смотрите дальше на его поведение, анализируйте. глупо расставаться из-за неподаренного подарка, всякое ведь бывает в жизни, может ему стремно фигню дарить, а на большее нет денег

Гость
#53

Крайне бесят такие люди как автор, берут в долг прибедныются а потом фигак, не долг отдают а покупают одно за другим, без чего можно в легкую обойтись.

У сеня одна знакомая взяла 20к в долг как спрашиваю типа нет, а потом вижу через неделю фотки в фейбуке о том как она в тае отдахает, во и автор кляча подобная, купила сверх необходимые обои.

Графа
#54

А мне кажется, что он не подумал, что нужно что-то на ДР подарить. Если бы подумал и не было денег - сказал бы "у меня туго сейчас с деньгами, давай попозже выберем тебе подарок" - так мой сделал с НГ подарком. Причем, я выбрала себе сама - мне не хватало на сапоги зимние, которые присмотрела накануне нг (мои совсем убились). Вот и разрулила ситуацию с подарком :) Деньги я взяла у подруги в долг, пообещав вернуть через 2 нед.(как раз расчитав на срок, когда у моего возможность появится) Буквально на след.день я была уже в новых сапожках. Прошло 2 нед долг вернула подруге с тех, что он мне подарил. Ему эту схему я рассказала изначально, что бы не было недоразумений :) Все довольны :) А то, что описала автор - *рень полная. Поговорить начистоту стоит, все-таки. Но, в целом, это повод крепко подумать. мой вердикт - разговор.

Графа
#55

Это он вам про товарный вид сказал?????? Вот это я бы точно не простила! И вернула бы ему и подарок, и за бензин. Ему что, сразу не сказать было, что денег нет? Немой он что ли?

Гость
#56
Графа

Это он вам про товарный вид сказал?????? Вот это я бы точно не простила! И вернула бы ему и подарок, и за бензин. Ему что, сразу не сказать было, что денег нет? Немой он что ли?

Да, я вернула ему его тыщу еще вчера. 500 р Лэтуалевских, которые он кинул мне на подушку ночью тоже. Он сначала в порыве порвал конвертик, но карточку сертификатную потом все-таки забрал.

Гость
#57
Графа

Это он вам про товарный вид сказал?????? Вот это я бы точно не простила! И вернула бы ему и подарок, и за бензин. Ему что, сразу не сказать было, что денег нет? Немой он что ли?

Ага. А я выходит меркантильная, потому что хочу подарок на ДР. И должна знать, что у него проблемы с деньгами (хотя я сомневаюсь он меня приглашал кататься на лошадях, там деньги все-таки нужны)

Графа
#58

П.С. С моим мы познакомились тоже в нелегкий переод для мну. Из дома родственники попросили, работу только-только сменила, только вариант с общежитием попался (тут просто повезло!), но в комнате требовалось делать ремонт и ... на чем-то спать хотя бы.. Пустая была. И денег нет. Вот я в долг у него брала понемножку, оговаривая, что верну через 2-3 мес только, что если он не хочет подсобить - его право (мы тогда только начинали встречаться). Ремонт я длала сама. И мебель покупала-собирала сама (кредит в Икее одобрили-таки) Вот так по-немногу 60 т.р. кредита и 10 т.р. долга на мне оказалось. Долг отдала сразу, как возможность появилась в 2 приёма (на 2й и 3й месяц). Ела одну гречу и кашу геркулесовую. Тушенка к гречке была - прям праздник. Да и холодильника не было тогда еще. Он знал, говорил, что можно и подольше возвращать, как получится. Но поправде, не очень-то и переживал, что мне есть нечего. Я подуала, что у всех свои трудности и обещание нужно выполнить.

Графа
#59

Вот сейчас вопрос ребром встал - на носу отпуск (в конце лета). Я не потяну ту сумму, что он с друзьями запланировал. Ехать, где побюджетнее он не хочет. А я с кредитом разберусь только к этому сроку. Вот сижу и думаю, поедет без меня или нет. Ситуация прозрачна, про мой финансовый план он знает. И молчит. Что-то вроде ветки на вумане "копи деньги в отпуск едем". Так что ждем-с... Как карта ляжет.

Графа
#60
Гость

Ага. А я выходит меркантильная, потому что хочу подарок на ДР. И должна знать, что у него проблемы с деньгами (хотя я сомневаюсь он меня приглашал кататься на лошадях, там деньги все-таки нужны)

Был у меня такой МЧ. Когда я спросила: "что ты ждешь от отношений?", он сказал: "каждый ищет в человеке то, что ему не хватает. У меня вот денег не хватает и переехать хочется" (в контексте - мои родители купили квартиру в пригороде, но я там не живу, т.к. не согласна с подобным решением - это наши внутресемейные тёрки). На вопрос, почему он должен жить у меня, ответил "я же хороший!" - это было так слюняво... При том, что не брезговал заглянуть ко мне в кошелек и канючить "купи и мне сумку" - имела неосторожность купить себе при нем, т.к. у моей ручки отвалились от древности. Когда послала в сад (вежливо и обстоятельно пообщались). Он достал тетрадку, где были записаны все траты на меня - 2 билета в кино и т.п.! Эта тетрадка у меня до сих пор перед глазами! Это при том, что я старалась "уравнять" расходы, т.е. и за него платила тоже. И этому чеовеку почти 30 лет.

Гость
#61
Графа

Был у меня такой МЧ. Когда я спросила: "что ты ждешь от отношений?", он сказал: "каждый ищет в человеке то, что ему не хватает. У меня вот денег не хватает и переехать хочется" (в контексте - мои родители купили квартиру в пригороде, но я там не живу, т.к. не согласна с подобным решением - это наши внутресемейные тёрки). На вопрос, почему он должен жить у меня, ответил "я же хороший!" - это было так слюняво... При том, что не брезговал заглянуть ко мне в кошелек и канючить "купи и мне сумку" - имела неосторожность купить себе при нем, т.к. у моей ручки отвалились от древности. Когда послала в сад (вежливо и обстоятельно пообщались). Он достал тетрадку, где были записаны все траты на меня - 2 билета в кино и т.п.! Эта тетрадка у меня до сих пор перед глазами! Это при том, что я старалась "уравнять" расходы, т.е. и за него платила тоже. И этому чеовеку почти 30 лет.

Это жесть. Мой случай не самый тяжелый)))

#62
Гость

Объяснение поступило сегодня. Сказал, что его обидело, что мне в ДР нужен подарок, а не он сам. Что в кошельке была последняя тысяча рублей, 500 из которых он потратил на бензин. Что он увидел меня с другой стороны, узнал мою подноготную. Хорошо, что так рано. Сказал, что пока товарный вид позволяет, могу вести себя как хочу, но потом, когда часики натикают, буду держаться за любого.

А ведь этот ваш мч- это ваше... зеркало! Поймете когда-нибудь...

Графа
#63

так что, тоже шлите в сад. Сертификат верните. Пусть сам со своим товарным подходом заморачивается - это оскорбление-оскорбление для девушки, считаю. А вам на будущее - уточняйте, "можно это будет на безвозмездных условиях, т.е даром? Ввиду ооочень острой нехватки денег", ну или срок оттдачи оговаривайте (не забывайте накинуть 1 мес на форс-мажор) Если даром не согласится - не обижайтесь, в долг - так в долг. Если, конечно, отношениям до 1 года.

Графа
#64
кот отшельник

А ведь этот ваш мч- это ваше... зеркало! Поймете когда-нибудь...

не согласна. Уродов полно.

Гость
#65
кот отшельник

А ведь этот ваш мч- это ваше... зеркало! Поймете когда-нибудь...

Ну объясните мне сейчас. Да, плохо поступила, не отдав тысячу во время. Но он напомнил, и я сразу вернула. Вообще я не жадный человек, но когда не работаю, деньги тают быстро, включается режим экономии в голове сразу. То что можно не отдать сразу хочется не отдавать) Если бы он в другой день спросил (не в мой др) меня бы это не напрягло.

Гость
#66

Щас придет наверно создаст тему "женщины меркантильные гадины, хотят подарков на др")))

Графа
#67

Мамки разбаловали эти вот "зеркала" до нельзя. У них с детства перед глазами образ женщины-лошади (в большинстве) - и на работу сходи, и по дому прибери и во 2ю смену ужин приготовь, да повкуснее. Вот у них и сидит "тетка может все сама" - вот пусть и напрягается. Я вот уже 4й деньживу в комнате с перегоревшей лампочкой в люстре. Своему сказала, что не могу поменять - приезжай, как появится возможность. Я-то его чаем-пирогом встречу, он знает.. но что-то не торопится.. и проскальзывает в разговорах "ведь шкафы-то сама собирала, обои на 3х метровые стены сама клеила в одиночку" Так что я пока что жду и делаю выводы. Жду отпуска. Если согласен будет оплатить 2/3 расходов (помочь подсобрать денег на отпуск) - то все ок. Но пока молчит, и фраза "это уж не такие большие деньги (45 тыс.р.)" временно ушла из его словооборота :) А ежели сам поедет... то туда и дорога, я так решила. Тем более, мне зимой операцию делать надо - это поважнее поездки.

Графа
#68
Гость

Щас придет наверно создаст тему "женщины меркантильные гадины, хотят подарков на др")))

Да )))) и начнут его сородичи защищать ))) и тявкать в унисон ) Но мы девушки, хоть и безработные пока что :) (я тоже же - сократили ж под НГ), но выводы правильные сделаем и в следующий раз на те же грабли не наступим :) Прошу прощения за предыдущий пост - у меня проблема с наречиями, видимо ))))

#69
Гость

Щас придет наверно создаст тему "женщины меркантильные гадины, хотят подарков на др")))

"- Рабинович, как ваше здоровье?

- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"

Намек понят?)))

Гость
#70
кот отшельник

"- Рабинович, как ваше здоровье?

- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"



Намек понят?)))

А что?Про товарный вид и тикающие часики это же любимый аргумент вуманский мужиков. Типа я -то и в 40 бедный как церковная мышь буду нарасхват, а ты уже 25+ ползи на кладбище.

#71
Гость

кот отшельник

А ведь этот ваш мч- это ваше... зеркало! Поймете когда-нибудь...

Ну объясните мне сейчас. Да, плохо поступила, не отдав тысячу во время. Но он напомнил, и я сразу вернула. Вообще я не жадный человек, но когда не работаю, деньги тают быстро, включается режим экономии в голове сразу. То что можно не отдать сразу хочется не отдавать) Если бы он в другой день спросил (не в мой др) меня бы это не напрягло.

Да я серьезно, никакого понта или зазнайства. Не поймете.

Вы оба со своим демонстративно-мелочным мч- еще не дали себе шансов понять, насколько ласки и доверие- ценнее всей этой ублюдско-гендерной куйни с "мужчина должен, женщина должна". Пройдет время. Будут еще хронические непонятки и временные- но прозрения. Быть может- когда-нибудь вы сможете найти в себе силы ради чувств отказаться от мелочных претензий на "правильность отношений"...

ведь не поймете же сейчас... точно знаю... проходили...

#72
Гость

кот отшельник

"- Рабинович, как ваше здоровье? - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!" Намек понят?)))

А что?Про товарный вид и тикающие часики это же любимый аргумент вуманский мужиков. Типа я -то и в 40 бедный как церковная мышь буду нарасхват, а ты уже 25+ ползи на кладбище.

Яне "вумэновский мужик"(это, видимо, такой подвид латентных пидоров?..), а экс-бабник в счастливом браке. Просто мое хобби- социология, а по "тараканам" в голове именно женщин- удобнее всего отслеживать флуктуации массового сознания. Вот я серьезно и откровенно пишу- а вы же 100пудово сразу начнете в моих словах искать какую-нибудь подъ.бку. А ее в них- НЕТУ.

Гость
#73
кот отшельник

Гостькот отшельник

А ведь этот ваш мч- это ваше... зеркало! Поймете когда-нибудь...

Ну объясните мне сейчас. Да, плохо поступила, не отдав тысячу во время. Но он напомнил, и я сразу вернула. Вообще я не жадный человек, но когда не работаю, деньги тают быстро, включается режим экономии в голове сразу. То что можно не отдать сразу хочется не отдавать) Если бы он в другой день спросил (не в мой др) меня бы это не напрягло.

Да я серьезно, никакого понта или зазнайства. Не поймете.



Вы оба со своим демонстративно-мелочным мч- еще не дали себе шансов понять, насколько ласки и доверие- ценнее всей этой ублюдско-гендерной куйни с "мужчина должен, женщина должна". Пройдет время. Будут еще хронические непонятки и временные- но прозрения. Быть может- когда-нибудь вы сможете найти в себе силы ради чувств отказаться от мелочных претензий на "правильность отношений"...



ведь не поймете же сейчас... точно знаю... проходили...

Психология такая наука, что всегда можно попытаться найти двойной смысл там, где его нет. Просто иногда банан это банан) Просто уже с ним 2й раз такое, когда мое поведение его не устраивает и он говорит "все расстаемся", потом в слезах прибегает, говорит "прости, я просто не умею общаться с людьми".

#74
Гость

Психология такая наука, что всегда можно попытаться найти двойной смысл там, где его нет. Просто иногда банан это банан) Просто уже с ним 2й раз такое, когда мое поведение его не устраивает и он говорит "все расстаемся", потом в слезах прибегает, говорит "прости, я просто не умею общаться с людьми".

Все не то((( Зато- почти "как у всех", млинн...

Беда не тогда, когда вместо головы думают задницей- а когда головой думают вместо того, чтобы думать сердцем. Вы еще не готовы. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Графа
#75
кот отшельник

Гостькот отшельник

"- Рабинович, как ваше здоровье? - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!" Намек понят?)))

А что?Про товарный вид и тикающие часики это же любимый аргумент вуманский мужиков. Типа я -то и в 40 бедный как церковная мышь буду нарасхват, а ты уже 25+ ползи на кладбище.

Яне "вумэновский мужик"(это, видимо, такой подвид латентных пидоров?..), а экс-бабник в счастливом браке. Просто мое хобби- социология, а по "тараканам" в голове именно женщин- удобнее всего отслеживать флуктуации массового сознания. Вот я серьезно и откровенно пишу- а вы же 100пудово сразу начнете в моих словах искать какую-нибудь подъ.бку. А ее в них- НЕТУ.

Очень Вумный чел, коим вы себя выставляеете, никогда бы не стал использовать слово "НЕТУ" даже в форме сленга. Есть слово НЕТ. :) Отслеживающий вы наш :)

Графа
#76

я уже, как коза, от возмущенния перед дойкой, заблеяла :) "выставляеЕте" )) хе )

Графа
#77

Мое мнение: косячника - в сад! За одно "товарный вид" - прям, тошнит. Да кто он такой, чтобы говорить это? Господь Бог? Или супермен, который всего достиг сам? Ответ очевиден. Он просто решил самоутвердится за ваш счет (моральный). И снисхождения от такого мужчины ждать не стоит. Бр-бр.. даже говорить про него не хочется.

Гость
#78
кот отшельник

Все не то((( Зато- почти "как у всех", млинн...



Беда не тогда, когда вместо головы думают задницей- а когда головой думают вместо того, чтобы думать сердцем. Вы еще не готовы. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

думать сердцем это значит закрывать глаза на его косяки, какие бы они ни были?

#79
Гость

думать сердцем это значит закрывать глаза на его косяки, какие бы они ни были?

Конечно нет, что за глупости... Мне больше нечего вам сказать- уж извиняйте.

Мчн
#80

Возможно только вы считаете его своим парнем.

Гость,
#81
Гость

Какой подарок, если автор его использует как прислугу, и не держит свое слово? Автор, верните ему деньги и бросайте его скорее, не мешайте его возможному счастью с будущей честной девушкой.

Да-да, с такой, которая пополам и в декрете жить будет))

Тася
#82

Автор, возможно он решил не встречаться с Вами больше, поэтому и поведение такое.

Гость
#83
Графа

Был у меня такой МЧ. Когда я спросила: "что ты ждешь от отношений?", он сказал: "каждый ищет в человеке то, что ему не хватает. У меня вот денег не хватает и переехать хочется" (в контексте - мои родители купили квартиру в пригороде, но я там не живу, т.к. не согласна с подобным решением - это наши внутресемейные тёрки). На вопрос, почему он должен жить у меня, ответил "я же хороший!" - это было так слюняво... При том, что не брезговал заглянуть ко мне в кошелек и канючить "купи и мне сумку" - имела неосторожность купить себе при нем, т.к. у моей ручки отвалились от древности. Когда послала в сад (вежливо и обстоятельно пообщались). Он достал тетрадку, где были записаны все траты на меня - 2 билета в кино и т.п.! Эта тетрадка у меня до сих пор перед глазами! Это при том, что я старалась "уравнять" расходы, т.е. и за него платила тоже. И этому чеовеку почти 30 лет.

Мой бывший собирал чеки на оплаченные счета в кафешках и подсчитывал сколько на меня потратил. На ДР подарил туалетную воду за 800 руб., хотя отмечали вдвоем в ресторане и даже не предложил заплатить. После этого я рассталась и даже не жалею. Самое интересное, у него такая должность была крутая.

Вася
#84

Альфонс - любой, кто отказался платить за бабу.

Озабоченный - любой, кому кроме секса бабе предложить совершенно нечего.

Жёноненавистник - любой, кто адекватно и с долей цинизма смотрит на баб.

Козёл - тот, кого бабе не удалось наебать и раскрутить на что-либо.

Самостоятельная, независимая - любая, кто удачно пристроила *** на шее мужчины.

Неудачник - любой, кто не подходит под параметры бабских хотелок.По этой же причине абсолютно всех баб можно назвать полными неудачницами, ведь из своего у них только тело.

Фатима
#85

Я не понимаю,если у вас отношение,как вообще он дал в ДОЛГ эти деньги.Какой-то бред,вообще в таких случаях это безвозвратно.Высокие отношения..

Фатима
#86

ОтношениЯ

Гость
#87
Фатима

Я не понимаю,если у вас отношение,как вообще он дал в ДОЛГ эти деньги.Какой-то бред,вообще в таких случаях это безвозвратно.Высокие отношения..

Он типа бедный, зарабатывает 35 тыс.

Гость
#88

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: